--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Соседство с ТЭЦ... Страшно...

99
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kelena68
04.10.2012
Здравствуйте, уважаемые потенциальные соседи.
Приятно, что можно узнать о доме от инициативных и "продвинутых" (в компьютерном плане ) и не заинтересованных людей! Спасибо за форум!
Поделитесь, пож., впечатлениями от соседства с ТЭЦ. (Думаем купить двушку с шикарным видом на это чудо техногенной цивилизации и оч. переживаем.... Может, все-же лучше ЖК Пушкинский?) Заранее спасибо.
super.tnp
04.10.2012
Не все так страшно! Это всего лишь котельная. В городе их -немало. У кого-то-окна на транспортную улицу,у кого- окна в окна-жилой дом , ну и т.д. По "розе ветров" вроде бы, не так часто в сторону нашего дома. Да и высота труб такая, что дым -высоко. А так-наш дом удачно расположен: и в центре и в глубине микрорайона (дальше-овраг). Заселяйтесь!
kelena68
04.10.2012
Спасибо за оперативный отклик! А что говорят соседи с окнами на ТЭЦ? Или их за вечно и наглухо закрытыми ставнями не слышно и не видно? :) Да, а еще пугают какой-то телевышкой...
Похоже, я здесь самая запуганная..:)
Anton25
04.10.2012
у меня окна на сие чудо в 2х трубах, дискомфорта нету, иногда шумит спускной клапан, но это уже слышат все в округе. За счет сильного ветра все разноситься далеко и мало что попадает на дом.
Не знаю насчет телевышки, если в приметы верите то смотрите по приметам. я по образованию физик,могу сказать, что по фигу на эту вышку, сейчас источников излучения довольно много, от того что у вас вышка стоит в видимости километр, ни как на этот фон не влияет.
kelena68
05.10.2012
Еще раз спасибочки!!! "Сами мы не местные" (Арзамас), не физики, а лирики (к.ф.н), и разобраться в Вашем мегаполисе оч. затруднительно...
Сегодня посмотрим двушку (доченьке-студентке); 12 эт.с видом на трубное чудо света... Хотя высказывания типа "иногда шумит спускной клапан", все -таки пугает как самой -терминологией ("спускной клапан" -см. выше-диагноз-к.ф.н :)) так и самим фактом шума...
До встречи (вероятно) в подъезде!!! А там кто знает....
SergMen
05.10.2012
Ничего не бойтесь! Не столько мешает ТЭЦ (так как она работает только в холодное время года, когда окна закрыты), как народные гулянья на детской площадке и около нее летом, когда окна открыты. По телецентру: задумайтесь - около него и школа и больница и вообще район достаточно плотно застрое и жильем и офисами. Что ж теперь зону отчуждения в радиусе 25 км делать? Радио начинает трещать и хрипеть, когда я проезжаю как раз около Пушкинского. А вообще консультировался со специалистом, который замеряет излучение, он сказал, что вреда гораздо больше от микроволновки. Ждем новых соседей)
kelena68
05.10.2012
Спасибо за поддержку.
Буду оч. рада, если у дочери будут такие соседи, как Вы. (Вывод обоснованный- из просмотра тем форума...) "Сами мы не местные" и становиться таковыми не планируем, нас уже больше "к земле тянет", типа downshifting 'а .
До возможной встречи - может, на народных гуляниях на детской площадке? :) Хотя, мне уже поздно- 25 лет браку, а дочери рано-20 лет от роду! :)
Сегодня посмотрим квартиру, и будем ду-у-умать. Может, получится...
Еще раз спасибо за отклик.
tanysa
16.11.2012
ну как, прикупили чудную квартирку с видом на котельную?
и почем там квадратные метры ?
tanysa
26.11.2012
по последним мои сведениям 58000, было щас не знаю
SergMen
26.11.2012
это без отделки. с отделкой - 65-70 тыр/кв.м.
tanysa
26.11.2012
у ПОРа кажется с отделкой? но у них так же стоит
SergMen
27.11.2012
Тань, я про ОТДЕЛКУ, а не про "отделку" )))
tanysa
27.11.2012
)))
Pullse
26.11.2012
за 2,5 года цена за 1кв.м выросла на 15-20тыс получается.
жуть, куда катится мир....
А скоро - конец света! :)
SergMen
27.11.2012
С начала года по НН рост цен составил от 10 до 20%, это статистика риэлторов. Т.е. инфляцию мы с вами, уважаемые соседи, обогнали))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов