--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Скрытая ветка из темы "Собрание для выбора совета дома"

8
1
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mr. Alex
10.07.2012
super.tnp 06.07.2012 в 17:21:37 «Ответить» «edit» «show» new!

УК за 30 дней извещает об изменеии тарифов. Собственники по своей инициативе собирают собрание для их утверждения. УК не имеет право инициировать собрание Собственников. Ст. 45-48; стю155-156 ЖК РФ.
Так что это- в нашей компетенции.
УК предоставляет иформацию о всех изменениях.А мы -соглашаемся или нет, оформляем решением. Я это- к тому, м.б. включить в повестку и этот вопрос? Время пока есть (за 10 дней до собрания)
На собрании рассматриваются (вернеее имеют силу) только те вопросы, которые заявлены. ¶


SergMen 06.07.2012 в 18:00:45 «Ответить» «edit» «show» new!

договор читали? почитайте. собрания не было, значит не утверждено. А постановления правительства и подавно не было о повышении статьи содержание и ремонт. и как опять же сказали в администрации, если повысят до выхода постановления, велкам - прокуратура. ¶


super.tnp 06.07.2012 в 18:58:48 «Ответить» «edit» «show» new!

SergMen! Я и не говорю, что повышение -в данный момент при "вычленениях" комм. ресурсов-правильно. НО! Они-УК-закон соблюли, а именнно:оповестили за 30 дней. Так было и в случае, когда повышали с 16р... до 18р... Собственники не собрали собрание, не протестовали, сл-но, согласились. Еще раз: Закон не предписывает УК инициировать собрание. Это-только право Собственников устанавливать сроки очередных собраний и собирать внеочередные. Поэтому, если обращаться в суд, то трудно доказать, что наше молчаливое согласие является незаконным. А так, мы общим собранием можем или согласиться или отклонить предложенный тариф (но. аргументированнно, конечно) ¶


SergMen 06.07.2012 в 19:15:15 «Ответить» «edit» «show» new!

они что, могут взять и повысить? так давайте каждый день будут повышать. у вас есть договор управления? ¶


SergMen 06.07.2012 в 19:53:25 «Ответить» «edit» «show» new!

такой вопрос: а факт уведомления собственников как то зафиксирован? ну так, поржать))) все это чушь и самоуправство. а Вы с олдной стороны вроде зажильцов, но де факто, Вас послушать, УК во всем права и мы должны быть счастливы что они о нас бедных заботятся. ¶


павел123 06.07.2012 в 21:04:51 «Ответить» «edit» «show» new!

Когда читаю сообщения super.tnp возникает ощущение что слушаешь или Кравчука или их юриста-те же самые доводы,обороты речи,выводы о небходимости платить и ни о чем не думать.Это что -очередная фигня- 2 в 1? ¶


super.tnp 06.07.2012 в 22:54:27 «Ответить» «edit» «show» new!

SergMen! Удивлена таким предположениям. Мы, вроде как, вместе собирались, обговаривали . Мою позицию знаете: эмоции не всегда плодотворы. Я же -за порядок в любых отношениях. Права и обязанности сторон д.соблюдаться и уважаться. И неважно, кого это касается: нас-Собственников или НАНЯТОЙ нами компании. Конструктивный диалог всегда более плодотворный, нежели выплеск только эмоций.
Я же говорила только о том, что право УК предлагать тарифы, а наше-соглашаться или нет
Что касается извещения: закон оговаривает: "в любом доступном для общего обозрения месте, специально для этого предназначенного". В нашем случае-стенд Ук -для всех. М.Б. есть и в платежках-не видела.
2.павел123! что касается "фраз как у УК"..-я достаточно грамотный человек, чтобы иметь свое мнение и и строить свою речь как считаю возможным в той или иной ситуации и по существу обсуждаемого вопроса без чьих-либо подсказок. кстати о подсказках: тема"Новый размер платы за гор. водоснабжение" super.tnp 20.06.2012 в 23:51:40. Если я - только за УК, то с чего такой акцент на правильности расчетов...?
И , кстати, я тоже дала согласие на участии в Совете. Можете проголосовать "против".... ¶


павел123 07.07.2012 в 08:37:15 «Ответить» «edit» «show» new!

Лично я против пятой колонны от УК в нашем Совете.Кстати в списке кандидатов нет человека по имени super.tnp .Против кого же голосовать? ¶


super.tnp 07.07.2012 в 10:02:09 «Ответить» «edit» «show» new!

Всем на форуме давно представилась: Тенявская Наталья Павловна. ¶


павел123 07.07.2012 в 13:05:07 «Ответить» «edit» «show» new!

Спасибо за ответ, super.tnp.Теперь мне стало понятно кого же руководство УК в наших с ним разговорах называет самым примерным и активным жильцом дома. ¶


deming 07.07.2012 в 15:14:06 «Ответить» «edit» «show» new!

Не могу понять: что плохого в том, чтобы быть активным и как вы выразились «прилежным» жителем?
Иметь свое мнение и аргументировано его озвучивать? Ходить к УК за разъяснениями и пытаться донести точку зрения УК до жильцов, чтобы хоть как-то с этим можно было работать всем? Предложить подстраховаться юридически жильцам дома, тем чтобы на общем собрании люди проголосовали против новых самодурственных тарифов от УК?
Посадить цветы и постоянно ухаживать за ними возле своего подъезда, причем совершенно бесплатно (в отличии от УК, которая постоянно повторяет «любой каприз за ваши деньги» - это я про пожарные краны, которые до сих пор отсутствуют)? ¶


павел123 08.07.2012 в 10:17:42 «Ответить» «edit» «show» new!

Для deming.Вы не понимаете что здесь плохого? Чисто из уважения попытаюсь объяснить попроще:
1.между нами - жителями дома и УК идет война на выживание (для УК в первую очередь) т.е.жильцы и УК - враги
2. super.tnp -друг и защитник УК
3.друг нашего врага-наш враг ¶


deming 08.07.2012 в 20:18:01 «Ответить» «edit» «show» new!

Ну… вы меня прям убедили! ¶


super.tnp 09.07.2012 в 07:19:25 «Ответить» «edit» «show» new!

павел123 ! Было бы, по крайней мере, удивительно, если бы у всех было одно мнение: все мы-люди , со своими понятиями, не всегда м.б. правильными, которое зависит от многого: от воспитания, менталитета, отсутствия информации, знаний и пр и пр. Поэтому тоже, только из уважения к мнению, разъясняю:
Да, я- примерный житель (не факт-что УК приводили пример по мне). А это означает:
- я вовремя плачу плату за услуги, при этом только по факту разбираюсь, с чем согласна, а с чем-нет
- я мою общий коридор, потому что мне неприятно, когда грязно, при этом-не возмущаюсь, что этого не делает УК, т.к. в этом случае у нас д.б. открыта общая дверь (по правилам), а нам удобнее держать ее закрытой.
- я не ставлю машину на тротуарное покрытие, тем самым не разрушаю общее имущество дома, содержать которое нам стоит денег
- я не выкидываю с балконов окурки и ругаюсь, когда это делают другие
Достаточно, чтобы не стыдиться звания "прилежного" жителя?
И еще: наша общая беда, что две стороны :УК и Собственники считают друг друга врагами. Из этого следует, что врага надо уничтожать... ? Тогда-тот, кто следующий-снова враг? Или все-таки добиваться деловых отношений Сторон? А для этого надо действовать грамотно и соблюдать договоренности обеих сторон. К этому и призываю. Если есть конкретные предложения в рамках законной дозволенности-милости просим, участвуйте. Те люди, которые организовывают Собрание-делают конкретное дело. А Вы? ¶


павел123 09.07.2012 в 08:53:35 «Ответить» «edit» «show» new!

Есть маленький нюанс- все дело в том что все Ваши хорошие дела (бестолковые разборки при оплате,все равно оплачиваемая в УК мойка коридора,парковка ,бросание окурков с балкона и ругань на соседей) глубоко фиолетовы для УК. А примерным жильцом конкретно Вас там называют за готовность подписать нужный УК документ (от имени жильцов???),пропаганду на нашем форуме якобы законности незаконных поборов УК, борьбу с инакомыслием на форуме и т.п. ¶


super.tnp 09.07.2012 в 09:01:49 «Ответить» «edit» «show» new!

Подготовьтесь к собранию: приведите конкретные примеры, доказательства, мои подписи на "криминальных " бумагах, цитаты в защиту незаконных поборов и пр.....
А все мои "хорошие дела" я делаю не для УК и мне в этом смысле на них "фиолетово", а потому что жить хочу в нормальном доме и, естественно не бесплатно.
А пока наш с Вами диалог сворачиваю. До встречи! ¶


ваш сосед сверху 10.07.2012 в 09:36:16 «Ответить» «edit» «show» new!

super.tnp писал(а)
Подготовьтесь к собранию: приведите конкретные примеры, доказательства, мои подписи на "криминальных " бумагах, цитаты в защиту незаконных поборов и пр.....


... не смешите мои тапки...общеизвестные факты не требуют доказывания... ¶


deming 10.07.2012 в 10:54:51 «Ответить» «edit» «show» new!

А мне вот не известны. Попрошу в студию. Приносите на собрание, мы вас очень ждем. А то я собрался поддержать кандидатуру super.tnp на выборах. И вдруг совершаю непростительную ошибку?!
Также предлагаю поучаствовать в общем деле: выдвигайтесь в совет, если еще не выдвинулись. А то ведь: … не мешки ворочать. ¶


SergMen 10.07.2012 в 11:09:03 «Ответить» «edit» «show» new!

Андрей, поддержать не получиться, читаем ст. 161 ЖК: собственники помещений в данном доме на своем общем собрании обязаны избрать совет многоквартирного дома из числа собственников помещений в данном доме.

Подчеркиваю - из числа собственников. Голосовать по доверенности можно, а вот участвовать в совете нельзя, что понятно даже чисто логически - давайте нараздаем доверенностей всем подряд, пусть управляют! ¶


ваш сосед сверху 10.07.2012 в 11:23:44 «Ответить» «edit» «show» new!

...получается что super.tnp не является собственником в нашем доме...и непонятно от кого доверенность...может быть от УК... ¶


super.tnp 10.07.2012 в 11:27:32 «Ответить» «edit» «show» new!

У Вас-паранойя? Вы хоть иногда отдавайте себе отчет, о чем клевещете?. ¶


ваш сосед сверху 10.07.2012 в 11:51:59 «Ответить» «edit» «show» new!

...вот хамства нам здесь не надо...а еще в Совет дома рвется... ¶


super.tnp 10.07.2012 в 12:01:38 «Ответить» «edit» «show» new!

1.Паранойя- психическое нарушение, характеризующееся подозрительностью.. (Извиняюсь, за первую часть определения, но ключевое слово -"подозрительностью")
2.Клеветать-говорить неправду
3. В Совет-не рвусь.
Так кто в большей степени хамит? ¶


super.tnp 10.07.2012 в 11:24:34 «Ответить» «edit» «show» new!

SergMen ! Еще раз удивлена. Я-упустила этот момент, что Участвовать могут Собственики , а моя доверенность-от мужа. Но почему при встрече. глаза-в глаза, не уточнили это обстоятельство?, а сейчас так пишите, как будто-я рвусь стать членом Совета. Знаете прекрасно, что и в любой роли поучаствую в нашем общем деле... ¶


ваш сосед сверху 10.07.2012 в 11:57:13 «Ответить» «edit» «show» new!

super.tnp писал(а)
Знаете прекрасно, что и в любой роли поучаствую в нашем общем деле...


...подумайте...а может быть Вам это и не надо?... ¶


super.tnp 10.07.2012 в 12:15:15 «Ответить» «edit» «show» new!

Вот Вам -мое участие похоже,-точно не не надо, а то буду на правах члена Совета возмущаться, что грязь в подъездах, машины не там паркуем, гадим, -где живем, всерхбатареи устанавливаем, чтобы-остальные за нас платили, вентканалы обрезаем при перепланировке,чтоб остальные -сдохли, по пол-года не платим -остальные заплатят и т.д. и т.д....
Ладно, обсуждение закончим, отвечала лишь, как кандидат в Совет, т.к. считаю, что его члены-д.б. представлять свою позицию открыто. Всего Вам доброго..
В любом случае как житель-буду беречь общее имущество и не оставаться равнодушым к безобразиям, вокруг нас творящимся. Это-я обещаю. ¶


super.tnp 10.07.2012 в 12:45:14 «Ответить» «edit» «show» new!

SergMen !
gr-iz.org/archives/1177. Там-есть вариант по участию в Совете-не Собственников. Просто- к сведению ¶


SergMen 10.07.2012 в 11:48:48 «Ответить» «edit» «show» new!

сей факт только сегодня обнаружил, перечитываю ЖК. Удивлен, что Вы не знали,хотя всем рекомендуете чиать законы. ¶


super.tnp 10.07.2012 в 11:56:06 «Ответить» «edit» «show» new!

Да, согласна, тоько-одно дело что-то упустить, другое-настаивать на незаконных действиях. В этом случае- я не настаивала. Вы обратили внимание на этот факт-я согласилась. Вполне конструктивно-доказательный диалог. Не вижу в этом ничего страшного. Для того и обмен информацией и мнением. ¶


ваш сосед сверху 10.07.2012 в 11:36:48 «Ответить» «edit» «show» new!

deming писал(а)
А мне вот не известны. Попрошу в студию. Приносите на собрание, мы вас очень ждем. А то я собрался поддержать кандидатуру super.tnp на выборах. И вдруг совершаю непростительную ошибку?!
Также предлагаю поучаствовать в общем деле: выдвигайтесь в совет, если еще не выдвинулись. А то ведь: … не мешки ворочать.


я пишу "общеизвестные факты не требуют доказывания" потому что указанные обстоятельства не раз обсуждались на нашем форуме и всем известны ....включите поиск по слову super.tnp ... и все поймете....не поленитесь... ¶


super.tnp 10.07.2012 в 11:45:05 «Ответить» «edit» «show» new!

Цитирую
" super.tnp 20.06.2012 в 23:51:40 «Ответить»

Я не зря вчера спросила :"Все понятно с нагревом?" Так вот: Сйчас-все-по Закону (еще раз повторюсь, при отсутствии тарифа на нагрев 1 куб. м. воды (поэтому -только эн. на нагрев).
Другой вопрос, что никто не задался вопросами:
1. " А, действительно -такое показание счетчика?
2. нам в платежках за июнь ( который не закончился) даны показания-за какой месяц? Вот-именно.... Если это-май, то, наверное, мы уже давали показания.
На мой взгляд- проблема не в методике (она, действительно-такая. Уже не хочется повторять, что в другом городе я давно плачу именно так. т.е. по-Закону), а в том, что в этот переходный период надо четко понимать. за что мы уже заплатили, и с каких показаний начинаем платить по-новому... "¶

Ваша логика Что подсказывает по этой информации? Я-полностью пооддерживаю действия УК, или все-таки пытаюсь обратить внимание всех на правильности расчетов? ¶


deming 10.07.2012 в 12:55:19 «Ответить» «edit» «show» new!

Я читал форум, спасибо. За все время – не разглядел никаких «доказательств». Именно поэтому просил вас ткнуть на них мне пальцем. Вы никак не откликнулись на предложение участвовать в совете, что характеризует вас определенным образом. Дальнейшая беседа с вами ни к чему не приведет.
Если вы хотите что-либо опровергнуть прошу вас: СОЗДАЙТЕ ОТДЕЛЬНУЮ ТЕМУ или милости просим в приват. К сожалению, мы клюнули на тролинг Павла123. Теперь, своими ответами и уточняющими вопросами, позволяем тролить не по теме и вам. Простите нас, жители, мы так больше не будем (надеюсь…)! ¶


павел123 10.07.2012 в 13:30:33 «Ответить» «edit» «show» new!

А (deming) присутствует в списке кандидатов в члены Совета? Если да -представьтесь -страна(собственники )должны знать своих героев.Все-таки выборы скоро! ¶


SergMen 09.07.2012 в 09:44:52 «Ответить» «edit» «show» new!

Так скажу: вражда не возникает на пустом месте, я когда первый раз шел в УК, всем улыбался, говорил "зраВстВуйте" и т.д. Но когда мою вежливость и доброжелательность воспринимают как слабость, а в ответ на звонок с просьбой почистить дорогу к подъезду, установить шланги (причем я же уже это оплатил и я прошу оказать мне оплаченные услуги) меня посылают куда то... Моя позиция такова: один раз прошу, второй раз применяю меры воздействия. И мое мнение, что "заставить УК работать" не получится. Люди не привыкли работать, не хотят этого, а хотят просто получать деньги. Нужен нормальный конкурс, с критериями отбора (хотя бы по таким пунктам как размер уставного капитала, наличие страхования ответственности, репутация в городе), нужен нормальный договор, а не то, что было заключено застройщиком "для галочки", чтобы дом был принят комиссией. "Диалог" с УК ведется как я вижу уже оооочень давно. Смысл есть его продолжать? ¶


павел123 09.07.2012 в 09:59:33 «Ответить» «edit» «show» new!

Никакого. Вирус ХХХ (хамство,халтура,халява) уже поразил УК. Только резать! ¶


tanysa 09.07.2012 в 15:59:30 «Ответить» «edit» «show» new!

Полностью согласна, мы тоже пришли в Ук и содержательно побеседовали, и как-бы друг другу понравились..., а потом началось...крыльцо у 1 подъезда так и не сделали...плитку в тамбуре не приклеили... ¶


super.tnp 09.07.2012 в 16:35:23 «Ответить» «edit» «show» new!

Плитка в тамбуре-гарантия Застройщика. На Совещании в Администрации-они (ПОР) признали это, им рекомендовано было устранить. В официальных же ответах (на имя О.Михеевой) сказано, что по претензиям к застройщику Собственники могут обратиться в суд.
Другой вопрос, что УК этот вопрос по плитке- "не дожала"... ¶


tanysa 09.07.2012 в 16:54:08 «Ответить» «edit» «show» new!

как не дожала????Мы с супругом разговаривали с нашим управдомом и он сказал что все решено с ПОРом и у него на руках смета им составленная для устранения всех выявленных дефектов, и что в ближайшее время ПОР все устранит!а еще сказал, что наша УК выиграла процесс судебный по этому вопросу...на какие же судебные разбирательства ходит наша УК? ¶


super.tnp 09.07.2012 в 17:35:36 «Ответить» «edit» «show» new!

Ну вот, давно не была в городе. Оказывается договоренности движутся и ПОР все сделает!. Вернее, не они, а наверное их подрядчик-Маращстрой. Т.е. это-не Ук виновата, что плитку до сих пор не сделали? ¶


tanysa 09.07.2012 в 22:18:16 «Ответить» «edit» «show» new!

А кто? ¶


SergMen 10.07.2012 в 08:51:13 «Ответить» «edit» «show» new!

конечно виноват кто угодно, только не УК, разве не понятно? ¶


SergMen 10.07.2012 в 08:57:30 «Ответить» «edit» «show» new!

Я одного не пойму: плитка - гарантия Застройщика и бла бла бла, Застройщик исполнять гарантийные обязательства отказывается и бла бла бла. Я сам лично ходил в ПОР по вопросу ГАРАНТИЙНОГО ремонта окон. И что? Не угадаете наверно! Мне пришли и починили! Не сразу, Но! я ходил туда один раз - написать обращение. Не звонил никому, не судился. Написал заявление, через 2 недели пришли и починили. Как так? Чудеса что ли? Мое мнение - УК ничем не занимается, а только кивает и валит все что можно на застройщика. Так проще. Вы что думаете, что 10 тысяч на ремонт плитки это деньги для ПОРа? Не смешите! ¶
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов