--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отчёт УК за 1 квартал

8
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Pullse
04.04.2012
Сегодня на первом этаже на стенде посмотрел отчёт УК.
Теперь 3 строки, 3 столбика ( начислено-оплачено- задолжность) и обобщённый перечень выполненных работ без цифр называются - отчёт за квартал?
А общенная расшифровка "Содержания" ?
tanysa
04.04.2012
Клевый такой отчет...так наивно было рассчитывать на что-то большее..))
khvolga
05.04.2012
с таким отчетом какое может быть собрание? о чем говорить? ну разве о смене УК
super.tnp
05.04.2012
Отчет не за квартал, а за 2011год. Он с цифрами находится в УК. Должны былиразвернутый отчет разместить на сайте, но пока с сайтом какие-то проблемы. Сегодня была в УК, они все показывают. Были вопросы , попросила, чтобы они детализировали показания от Теплоэнерго по офисам и жилым площадям по теплу и нагреву воды. Обещали сделать.
Pullse
05.04.2012
Странно, а мне сказали, что это и есть окончательнй отчёт и что детализированным его не сделать, т.к до смены руковдства ( на сколько я понял декабрь 2011) был полный бардак в бухгалерии и никто ничего не вёл!

бещанного ещё 2 года ждут ))
super.tnp
05.04.2012
Да, нет, эти цифры (по теплу) -у них в текущей документации есть, просто-для наглядности нам- "разбить" строчку на 4-ре. Не думаю, что это долго.
Все цифры -есть.Они же перед налоговой отчитываются.
Pullse
05.04.2012
ясно, детализирование по пожеланиям!
super.tnp
05.04.2012
Пожелание-не противоречит праву, тем более-что это-для всех будет информация. Просто для себя хочу посчитать кое-какие данные ( Вы ж. знаете, я делаю выводы только по сравнительным показателям). Потом поделюсь ( в смысле-выводами). Кто-то другой при просмотре отчета "свежим глазом" тоже что-то заметит и поросит объяснить...
Pullse
09.04.2012
обесщанная расшифровка содержания тоже есть?
а 2 предыдущих года? или они уже стёрты из истории..
Starushka
09.04.2012
Отчет, конечно, гениальный: такого стоило подождать 2 месяца :)
Прикладываю для истории. Простите соседи по подъезду, сегодня верну на место.

П.С. Попробовала сегодня получить в УК развернутый отчет: мне ответили, что все ответы на вопросы я смогу получить в четверг с 5 до 7. Вроде как уже несколько желающих получить разъяснение на это время сориентированы.

По самому отчету: мне в глаза бросилось отсутствие, например, горячей воды в оплатах-начислениях. Какая все-таки у нас система горячего водоснабжения? К дому подходит холодная и тут нагревается, или к дому подходит горячая, а тут подогревается до нужной температуры? Если первое, то на сколько я понимаю, подогрев идет вместе с отоплением, с какой тогда стати в квартплату ее зимой включают отдельной строкой? Двойная оплата?

Пора назначать дату собрания?
super.tnp
09.04.2012
Вот, этим вопросом-тоже озадачилась, потому и попросила сделать "разбивку".. т(см. выше)
Starushka
09.04.2012
Мне данную разбивку не показали. Может быть потому, что я хотела более подробной расшифровки всех строк, которые без сумм.
super.tnp
09.04.2012
Разбивку-по теплу: отопление и гор.вода я тоже не увидела в общем отчете, о том и сказала. Остальные цифры видела. Спасибо за информацию про четверг (у них-день "вопрсов и ответов"). Подойдем, посмотрим!
Pullse
09.04.2012
Быть может Вы поделитесь конфиденциальной информацией по цифрам?
- "Сегодня была в УК, они все показывают"
- "Все цифры -есть.Они же перед налоговой отчитываются"
- "Остальные цифры видела"

не у всех есть возможность ходить в УК в рабочее время и узнавать дополнительные, детализированные расшифровки, которые должны быть !
По телефону, например, мне отказали,заявив, что это конечный вариант!

а вывешенный отчёт - неуважение к собственникам!
super.tnp
09.04.2012
Да, согласна, такую информацию нельзя считать отчетом. У меня нет документа с цифрами-в четверг попросим. Они должны дать. Просто там, на месте-смотрела: общую строку-по видам работ=руб. Показания счетчиков -по месяцам=суммме за год, ит.д.
super.tnp
13.04.2012
Вчера была в УК. Интересовала информация по теплу и гор. воде (о чем писала). Цифры по показаниям за каждый месяц 2011г. Отдельно по теплу и отдельно по гор.воде.
Дома сделала расчеты. (не буду загружать арифметикой, т.к. предыдущие расчеты только пару человек перепроверили и согласились, остальные возмущались без аргументов). Убедилась в том, что мы однозначно не переплачиваем. По гор. воде-лично у меня (из расхода), в пересчете на Гкал-разница в копейки. Выиграли только те, кто не пользовался водой.
После 2-х затраченных часов в УК и еще дома считала- не стала "заморачиваться" по поводу "требований на вынос" отчета с цифрами за содержание. Там все показали и объяснили. Перечень работ есть, он очевиден. Как УК решает вопросы (за счет прибыли-убыли), это может только аудит определить. Отчитается о работе Г.А.
!!!Никого ни чем не убеждаю, отвечаю только из уважения к людям, которым обещала посмотреть конкретные цифры.
Если есть желание уточнить, как выглядят мои расчеты по теплу и гор. воде-звоните, или пишите в приват, объясню.
Starushka
13.04.2012
Мне было бы интересно.
Вчера так же подошли в УК, многое нам пытались объяснить, но без обещанной экскурсии "по местам славы" делать какие-то выводы окончательные пока не буду.
super.tnp
13.04.2012
Это правильно. Я по этим местам тоже проходила. Это, я так поняла, Г.А.- отчет о проделанной работе с наглядной демонстрацией!?
super.tnp
14.04.2012
ответила в приват
Pullse
09.04.2012
Пора! жаль, что посетить, наверное, не получится! Но постараюсь!
tanysa
10.04.2012
Пора! Кто первый ))))))))))))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов