--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Оперный театр в парке им. Пушкина.

6
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mamadoma
15.02.2012
Заранее прошу прощения, что зашла на ваш форум. Но как мне кажется, всех жителей ул. Тимирязева это касается. Просто представьте где останется гулять нашим детям и чем им останется дышать, если застроят все сады и отхватят половину садика Пушкина.((
Театр планируется на 1000 мест, а стояночных мест спроектировано, как говорят, всего на 200 машин. Все остальные машины будут парковаться на газонах в парке или у нас во дворах. Каждый вечер будет транспортный коллапс.

В субботу 18. февраля в 12:00 у ресторана "Онегин" состоится митинг в защиту парка Пушкина от вырубки деревьев (и чиновничьего произвола)
На митинг будут приглашены депутаты всех уровней (ОЗС и Городской Думы), этот митинг - согласован

Приходите, если вам не все равно. Просто так чиновники свои позиции не сдадут. Уже 150 млн рублей потрачено на проект театра и планируется потратить 4 млрд рублей на строительство. Если учесть, что в нашем районе тотальная нехватка детских садов, которые и не планируются, то я лично категорически против вообще подобных трат из городского бюджета.
Pullse
15.02.2012
Олег Сорокин назвал строительство нового оперного театра вторым по значимости проектом после пуска метро в верхнюю часть города
Строительство нового оперного театра в парке Пушкина обойдется в 4 млрд рублей
vremyan.ru/news/4_mlrd_ruble...ke_pushkina.htm

4 ярда больше некуда пристроить видимо!
_root_
18.02.2012
Давайте подарим эти деньги другому городу. Жители Питера или Казани, Еката или Новосибирска - с радостью возьмут)
Novosel4
22.02.2012
Вот уроды, эти управленцы, захотели бабла в карман натаскать.
Оперный театр построен в 37 году и качество сталинок все знают.
А вот новостройки строят как бог на душу положит.
Ублюдки у детей и стариков 4 млрд руб отнимают, налогоплательщиков обворовывают.
mamadoma
17.02.2012
Еще раз обращусь с просьбой ко всем жителям вашего дома.
На митинге будут собираться подписи под обращением к губернатору и депутатам Городской Думы. Даже если слово митинг вас пугает, потратьте 10 минут, дойдите до парка - поставьте подпись. Только общими усилиями можно отстоять парк.

Также можно зайти в Региональное отделение партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ по адресу: пл.Театральная, д.5/6, в любой рабочий день с 10 до 19 часов. Спросить - Якимова Алексея.
_root_
18.02.2012
А с чего вы решили, что мы против строительства.
Лично я ЗА!.

Где проходит сбор подписей, в поддержку?)

Этот парк убогий, с ним давно уже было сделать хоть что нибудь
mamadoma
18.02.2012
Я с вами совершенно согласна, что парком давно пора заняться. Проложить дорожки, сделать освещение, поставить лавочки и урны. Построить замечательную детскую площадку и пункт проката велосипедов, лыж, коньков. А получится так: снесут деревья, отгородят половину парка забором, выроют котлован и на этом деньги закончатся. Нам скажут, чтобы достроить театр нужны инвесторы, а для этого надо пристроить ТЦ с развлекательным центром. Нет все хватит, хочется уже и о детях позаботиться.
Pullse
18.02.2012
Шанцев: "Кроме того, губернатор отметил, что в ближайшее время необходимо определить статус земельного участка, на котором планируется строительство здания театра — он сейчас не разграничен. «Мы предлагаем — пятно застройки будет нашим, а остальная часть муниципальным, которая и будет заниматься вопросами содержания парка», — заявил глава региона." Благоустройство парка по-прежнему будет на городском бюджете, как и сейчас, собственно. Что же мешает городу сейчас навести порядок в парке, не увязывая это с новым оперным театром?
Novosel4
22.02.2012
История
Постановление об организации в городе оперного театра было принято Горсоветом в 1931 году. Под театр было решено перестроить здание Народного дома. Народный дом был построен в 1903 году по инициативе Общества распространения начального образования в Нижегородской губернии при содействии М. Горького. Он был задуман как «очаг культуры» в губернском городе (клуб, библиотека, самодеятельный театр). Здание было построено по проекту архитектора П. П. Малиновского на частные пожертвования, большие из которых были сделаны графиней С. В. Паниной и Ф. И. Шаляпиным, давшим по просьбе Горького концерт в пользу строительства.

Акт о приемке к эксплуатации перестроенного здания Госкомиссия подписала 31 мая 1935 года, а 1 июля начались гастроли Музыкального театра им. В. И. Немировича-Данченко, затем Ленинградской хоровой капеллы и Киевской музыкальной комедии. К 24 октября театр подготовил своё первое представление — оперу А. Бородина «Князь Игорь». Открывать сезон этим произведением стало традицией.

10 февраля 1937 года театр был назван именем А. С. Пушкина. В 1994 году получил звание «академический».


А чем старое здание неугодно?
Pullse
22.02.2012
там яйки мешают танцевать, сорри за мой французский!
Novosel4
22.02.2012
Извините не поняла, что мешает танцевать.
Качество дома - 200 лет стоять- при Сталине за украденный мешок цемента- 10 лет....

(Плачу за качество нашего дома горькими слезами...)

Там и петь и плясать можно, а новостройка разрушится сразу - все сопрут.
_root_
22.02.2012
Там станцию метро сделают.
mamadoma
01.03.2012
Там останется театр. Будет камерный театр и репетиционная сцена для основного театра.
mamadoma
01.03.2012
Сцена мала, на гастроли никто не приезжает, вот и причина. Ну и как бы все остальное у нас в городе уже есть: детские сады, школы, больницы, можно и второй Оперный театр построить((
nov16
02.03.2012
Я - против. В Нижнем и опера, и балет имеют такой театр, какого заслуживают. Извините меня за мое мнение, уважаемые почитатели местных талантов. А устраивать еще одну концертную площадку для попсы при катастрофической нехватке зелени в центре города - это просто свинство. Почему бы не заняться осточертевшими долгостроями (на площади Лядова, например). Или мы еще лет десять должны по дощечкам ходить да по грязи?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов