--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отсутствие горячей воды в стояке

11
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
МГЛ
11.04.2013
В среднем подъезде в 2-х комн.квартире отсутствует горячая вода. Видел объявление по этому поводу. Может кто объяснить в чем дело?
Novosel4
12.04.2013
у вас у лифта квартира?
Pasha84
12.04.2013
Не много не по теме. Я уже месяца 1,5 вообще горячую воду из стояка общего не беру. Т.к. в "часы пик" (7 утра и 9 вечера) горячая вода из стояка течет маленькой струйкой, разбавить холодную до нормальной температуры, не получается с таким давлением. Пользуюсь накопительным боллером. Заявление в УК надо наверно написать, да что-то подсказывает мне, что толку от этого обращения 0,00 (ноль целых ноль десятых). Наверника еще у кого-нить есть такая проблема. Может коллективную жалобу написать?
super.tnp
12.04.2013
Так позвоните Елене!Да и сами поспрашивайте у соседей сверху-снизу и на площадке. Не знаю как у Вас в подъезде, но в нашем -3-ем -циркул. контур разделен на два: -2е 2-х комн и 1-комн. и остальные четыре квартиры. И две зоны: с 1-го по 10эт. и с 11-19 эт. Поэтому важно узнать у соседних квартир.
Была проблема: из хол.крана текла горячая несколько дней. УК всех по стояку обзвонили, прошли по квартирам. Кто-то из живущих спохватился и , наконец, ликвидировал причину такого перетока.
Pasha84
12.04.2013
Этаж заселен на 50%, и живущих соседей не видел ни разу:) Что еще кто-то живет рядом слышу только по хлопающей двери тамбура. Звонил в УК несколько месяцев назад (но точно не Елене) по этому поводу, ничего внятного не сказали (все как обычно виноваты магнитные бури на солнце и повлиять на ход событий вообще не возможно...) Тогда как нибудь позвоню Елене, может поможет.
super.tnp
12.04.2013
Если кто-то живет, то вот Вам и повод познакомиться с соседями. Вы уж меня простите, но какие коллективные дела могут решаться в доме, если рядом живущие люди не знают друг друга. И это происходит не только у вас...
Pullse
12.04.2013
А если люди рядом живущие знают друг друга ?
super.tnp
12.04.2013
Не поняла вопроса?
Pullse
12.04.2013
Ответ Елены будет в стиле : " Да что Вы говорите" )
super.tnp
12.04.2013
Ну не так!.Просто по каким-то проблемам надо и самим проводить мониторинг (о чем и писала выше). Пример с нашим стояком привела. Давно была проблема с напором воды. У всех спросила-вроде, нормально. В УК позвонила, сказали, что на выходе давление нормальное. Пока не поняла, что причина -в моих фильтрах. С тех пор-сначала проверяю, как обстоят дела у соседей, потом звоню. Бысрее получаетя выявить причину.
Anton25
12.04.2013
Вы опять делаете чужую работу, за которую платите еще и деньги.
Насчет качества воды - слов нет, поставил себе спускные фильтры. грязи и печка довольно много идет в наших трубах.
Pasha84
12.04.2013
Соглашусь с Антоном. Если мне УК оказывает услугу горячей воды, то почему я должен идти по соседям (даже не столько из-за лени, а просто после работы - ночью тревожить не хочу, а в выходной - другие дела, чем с горячей водой возиться) и спрашивать как у них с напором? При этом выяснив поквартирную разводку стояка, к которому я подключен.
По моему мнению УК должна принять мое заявление (даже устное) и начать разбираться в проблеме с обхода / обзвона потребителей по общему стояку.

Если от меня оплата не поступает за кварт.плату, то почему УК не идет опрашивать соседей - как давно они меня видели, сколько я не проживаю в квартире. И в квитанции не учитывается фактическое время проживания в квартире
Pullse
12.04.2013
Вы знаете, в связи с работой + командировки .. у меня , честно признаюсь, нет никакого желания заниматься мониторингом каких-то проблем.
Если мы будем мониторить и устранять какие-то проблемы, то зачем нужны все эти люди в виде управляющих , сантихников? Ах, да, они нужны, чтобы хамить )
Novosel4
12.04.2013
Вот здесь не соглашусь, кто делал ремонт особенно эконом класса, знает, очень быстро вывести стоят из нормального круговорота, 100% горе- ремонтники, а не УК.
Всем уже несколько раз говорила, мужики, согласуйте действия с сантехником, он у нас пока еще нормальный и грамотный, таки нет изуродуют, перекроют и т.д.
Novosel4
12.04.2013
Во втором на 13 этаже делают ремонт этакие парнишки, 100% проблема там.
МГЛ
12.04.2013
Спасибо. Похоже все мы беспомощны перед ДУКом. В этой связи хочу предложить всем посмотреть книжку, которую сам недавно скачал.
К сообщению прикреплен файл:
65028998-sein_o.v._-_kak_otstojt-_svoy_dom_bez_oruzij.pdf   (747 Kb)   Скачать файл
Starushka
12.04.2013
3 подъезд, 10 этаж. Та же проблема. Вы не рядом?
Starushka
23.04.2013
Кажется, проблему удалось решить. И в этот раз проблема действительно была внутри нашей квартиры.
Кстати, новый сантехник, ИМХО, лучше предыдущего :)
Novosel4
24.04.2013
Да сантехник нормальный.
_root_
12.04.2013
Проблема повторяется из раза в раз, после отключения воды, не могут нормально наладить!!!!
Novosel4
15.04.2013
Сегодня утром из крана холодной идет горячая, опять , как месяц назад.
Novosel4
18.04.2013
Сегодня из холодного крана опять идет горячая, жду минут 15 чтобы была холодная не могу понять причину ?
Кто подскажет??
AlexK82
18.04.2013
А в каком подъезде? В третьем подъезде с утра вместо горячей холодная текла!
Pullse
18.04.2013
Подтверждаю!
super.tnp
18.04.2013
По моему стояку-все нормально..
super.tnp
18.04.2013
У кого-то по стояку,скорее всего-биде дает такие "сюрпризы"
Novosel4
18.04.2013
2й подъезд 13й этаж вместо холодной горячая, сливаю минут 10-15 потом холодная, учитывая, что я открываю кран в 6-00 , это бойлер неправильно установлен и он греет , другого нормального объяснения нет.
Попадос на первого проснувшегося- вывод - спите дольше....
super.tnp
18.04.2013
Если бойлер-то он-не "греет", а просто не закрыты краны. И при бОльшем давлвении ГВ-вода попадает в стояк ХВ.Это может происходить и при неисправности любых кранов. Но, в основном, этим "грешат" именно дешевые гигиенич. души.
Anton25
18.04.2013
странно, в старых домах дешевые души не грешат, а тут чуть ли не у каждого второго.
И так же не уверен, что из бойлера вода течет обратно, для этого надо постараться забираться воду из трубы. желательно насосом, чтоб система подкачки не справлялась.
Кстати у меня давление на горячей и холодной воде по 4 атм. Причем иногда проседает именно холодная, и скорей всего по расходу. Тут возможно, что система подачи воды не справляется, точнее автоматика, которая должна регулировать напор и поток в трубах (возможно ее полное отсутствие). Что не удивительно с нашей эксплуатационной компанией....
МГЛ
05.06.2013
Теперь вместо холодной хлещет горячая вода. Это еще хуже. Жить здесь становится все радостней!
Pullse
05.06.2013
а с Комсервисом вообще паржём)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов