--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Месть Дездемоны

Опрос
19
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Novosel4
12.11.2012
Сегодня у меня отрезали все что можно было (электричество), горячая вода не горячая, отопление слабое - причина числится задолженность 9 тыс руб, платеж в сумме 5,5 уже давненько ушел через СБЕР, поскольку я не знаю где они откопали банк Казань.
Оплата не разносится , телефон не отвечает, я предупреждала, что отсутствовала длительное время и приехав погасила задолженность.
Это месть за то, что на собрания хожу, что с совете состою?

Итог- отключили за задержку платежа в 1 месяц.
Обалдеть. Сочувствую. А, может, это не УК, а хулиганы какие-нибудь?
Anton25
12.11.2012
Рубильник знаете где, отопление так же? Насчет горячей воды, это эпизодически, не только у вас и не играет роли платите или нет. Насчет задолженности- письменное уведомление присылали? Нет? советую оформить сей факт (не знаю как правильно это сделать только) и в суд. Если есть квитанция от Сбера, то так же предложить. Доказать, что вам квитанции попадают и их не воруют их почтового ящика, они не смогут. Если еще есть командировка и билеты удостоверяющие, что вы там были еще проще.
Зы номера законов не помню, тут уже к грамотному юристу.
_root_
12.11.2012
roszkh.ru/ - сайт вам в помощь. уйдет сразу по нескольким адресам.
Novosel4
12.11.2012
УК ответили, что для разбирательства я должна ЛИЧНО подойти в контору и предъявить квиток - я их на ххх послала, что деньги не доходят я не верю, Имейте все в виду !!!! не разносят платежи !
SergMen
12.11.2012
именно поэтому ношу лично в руки. По другому никак. А нарушение стандарта оказания коммунальных услуг - налицо. Завтра в наших краях будет инспектор Жилинспекции, будет мне звонить. Желающие пообщаться с ним во второй половине дня, пишите контакты в личку.
Pullse
13.11.2012
А что говорит Партия?
SergMen
13.11.2012
ждет в гости с письмом прокуратуры.
Novosel4
13.11.2012
Я не буду ходить в УК а буду общаться с Жилинспекцией и прокуратурой.
Anton25
13.11.2012
предложите пройти жилэнспекцией по пожарным лестницам и лифтам.
Pullse
13.11.2012
Выпишут штраф. в УК давно говорили : Вы можете Вызывать сколь угодно, всё равно оплачивать их никто не будет!
super.tnp
12.11.2012
Надо спокойно разобраться. Не обращала внимания, т.к. плачу в офисе УК, но банк Казань-выставлялась уже в январе 2012г. Платежки всегда нахожу в почтовом ящике
Pullse
13.11.2012
за предыдущий месяц они даже не удосужились включить в " платёжку" электричество, воду. Но мои звонки ответ один - приходите разберёмся.
nov16
12.11.2012
Получается, сначала все оплати, а уж потом - в оппозицию? ;)
andrey_z
13.11.2012
Отключили? И по делом..Начните с начала с себя,быть примерным собственником,вовремя оплачивать коммунальные платежи,а потом уже и ТСЖ создавайте.А то я значит платить должен, откладывать в начале каждого месяца с зарплаты. А вы чем лучше?Дом один на всех и коммуникации общие,если все платить не будут, тут не только ТСЖ, но и любая УК к нам не пойдет.
Starushka
13.11.2012
Вы не правы ) Обратите внимание: счета были оплачены, кроме последнего месяца. Оплата за последний месяц должна вноситься до 10 числа следующего месяца и 2 дня просрочки основанием отключения являться не могут. Просто квитанции были оплачены через банк. А вот почему оплаты через банк УК увидеть не хочет или не может, другой вопрос.

Уважаемые соседи, а кого-нибудь еще из ваших соседей вчера приходили отключать? Может быть вы видели-слышали... Вдруг догадки о "репрессиях" не совсем справедливы.
nov16
13.11.2012
Если не всех противников УК отключили за неуплату, значит это не репрессии. Ведь не всех членов Совета дома отключили?
Starushka
13.11.2012
не ко всем есть повод ) К нам тоже приходили. Так же не видели оплаты через банк. Но тут проще - не отключили, когда увидели квиток.
tanysa
13.11.2012
нам тоже присылали бумагу в прошлом месяце что-бы мы оплатили ком услуги, а то отключат, но... только задолженности не было, оказалось просто ошиблись)похоже на репрессии. только, конечно, они не сталинские...
Anton25
13.11.2012
вы вообще читали тему или так чтоб написать людям настроение улучшить?
SergMen
13.11.2012
andrey_z 23.10.2012 в 18:26:01 «Ответить»
"По слухам, люди входящие Совет Дома не оплачивают и задерживают по несколько месяцев коммуналку.Некоторые жители не платят аж с января.А это то же воровство, только у своих соседей, за чей счет сейчас банкет? Всмысле лифты ходят и мусор вывозят даже,свет есть и тепло.. и что это ТСЖ по поводу"трудного периода" имело ввиду."

делаем выводы. И Андрей, вопрос: Вы на собрании были? Наверно нет. Там все вопросы можно было лично задать, если что. Или троллить проще и безопаснее?
Novosel4
13.11.2012
Это обо мне, писали, у меня задолженность за сентябрь сумма менее 1 платежа в связи с фактическим отсутствием людей по причине отпуска в октябре, естественно оплачу.

Я где банк Казань искать буду я в СБЕРе оплатила.
nov16
13.11.2012
А почему не платите в офисе УК? Они и по субботам, кажется, работают
SergMen
13.11.2012
на самом деле, кому как удобно, тот так и платит. Другой вопрос, а доходят ли деньги по тем реквизитам, которые в платежке указаны?
Pullse
13.11.2012
у нашей УК отличный график - совпадает с рабочим временем большинства, а в субботу...не всегда получается )
Anton25
13.11.2012
а почему УК не может сделать онлайн оплату, как во всем мире?
Novosel4
13.11.2012
Дело в том, что я в будни прихожу в 21-30, в субботу я работаю или с утра в субботу я опять работаю, вариант один - это сбер около работы
tanysa
13.11.2012
я вообще через интернет плачу..... модернизацию уже давно ВВП объявил ..... надо и нашей ук идти в ногу со временем. и вовремя разносить платежи
Pullse
13.11.2012
банк Казань находит на студёной, напротив Ле-гриль и финама! работает до 17.00.. , меня туда направили )
Novosel4
14.11.2012
Спасибо выкопали банк/
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов