--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Создание ТСЖ.

7
4
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
tanysa
27.07.2012
Старая тема где-то ...не знаю, создаю новую. Уважаемые соседи, собственники и просто жильцы нашего дома. Для начала хотелось бы услышать ваши впечатления, может будут какие-нибудь пожелания, о прошедшем собрании..?
Никому уже ни секрет, что наша УК объявила себя банкротом,естественно это приведет к тому, что через определенное время мы встанем перед выбором, а что же нам теперь делать?При том, что времени на этот самый выбор будет ну очень мало. Давайте, вопреки бытующему мнению гром не грянет мужик не перекрестится, позаботимся заранее о предстоящей "зиме" и заготовим "дров". Нужно каждому подумать и определиться для себя каким способом бы ему хотелось управлять домом ТСЖ УК или непосредственное управление, для этого масса литературы в интернете, сми или еще где-то,все описано и плюсы и минусы и возможные неудобства.Пока у нас еще есть время на обдумывание и главное, как было сказано на собрании ВЫБОР. Мнение каждого собственника при решении этого вопроса важно и учитывается, это не выборы в гос думу где "и без меня все решат", нужно принимать решение. Хорошо если оно взвешено и обдумано.
Я предлагаю в нашем доме создать ТСЖ, почему?Потому что ТСЖ это некоммерческая организация и не призвана получать прибыль, это понятно всем, на ТСЖ можно повлиять, в отличие от УК, ТСЖ это организация СОБСТВЕННИКОВ (всех, ну или 51%) жилья, т.е. это мы с вами сами ...Все собранные средства остаются на счете, а не уходят в прибыль УК, конечно мноого зависит от управляющего ТСЖ, но ведь есть на Руси люди которые могут грамотно управлять и честно распоряжаться средствами, и нашими общими усилиями мы найдем его, единственного, управляющего, или управлющую, ТСЖ...
Люди откликнитесь, давайте делиться мнением, мыслями, соображениями, что бы не получилось как на собрании, а я тоже хочу....Ведь это каждого касается.
Хочу сказать отдельное спасибо,Андрею и Ольге Михеевой, за подготовку, координацию и проведение нашего общего собрания, а также всей инициативной группе, которая занималась, замечу на свои средства и в свое свободное время, ни за зарплату,ни за вознаграждение, а просто потому что не безразлично...Ведь подумайте, если бы ни эти люди, было бы вообще собрание когда-нибудь?Вы лично готовы потратить свое свободное время на организацию общественной жизни?Если да, то пишите в приват (как и чем могли бы помочь в организации комфортного проживания в нашем доме). Все зависит от нас!!!!
Anton25
07.09.2012
есть какие ни то подвижки?
tanysa
10.09.2012
как видите...
Novosel4
11.09.2012
Что мне нравилось в ТСЖ ( предыдущая квартира), это возможность просмотра документов всеми жильцами, есть сомнения пришел спросил- получил ответ.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов