--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Собрание для выбора совета дома

19
84
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Starushka
28.06.2012
По итогам собрания от 18.06.2012 принято решение организовать Собрание жильцов дома 19 июля (четверг) в 20.00.
Вопросы на рассмотрение собрания:
1) выбор совета многоквартирного дома, создание которого предусмотрено ст.161.1 ЖК РФ
2) Вопросы представителям УК, если они будут присутствовать.

Соответствующие объявления будут развешены и разосланы в ближайшие дни

По всем вопросам относительно участия в Совете жильцов (выдвижение кандидатур и что делать, если в выборе лично участвовать не сможете), можно пока обращаться ко мне по тел. 8-920-049-77-52 или через личные сообщения форума (правый верхний угол страницы, кнопка "Ваши сообщения"-> "Приватные сообщения").
Если кто-то вызовется помочь, будем только рады :)
Novosel4
29.06.2012
Спасибо вам за подвижение.
Есть опыт когда спустя два года намаявшись с разными УК и ЖКУ мы собрали собрание выбрали председателя, казначея и электрика со слесарем (остальные по договорам подряда приглашались) и за квартиру в 85 квадратметр я плачу 1500 (Полторы тясячи).
Pullse
29.06.2012
это где так?
Novosel4
02.07.2012
В Нижегородской области г.Арзамас (расценки одинаковые с Нижним),
просто толковых из числа своих, живущих нашли. в 3 раза ниже чем соседняя девятиэтажка построенная в 70х годах. ТСЖ функционирует как самостоятельная единица, сама рассчитывается по показаниям счетчиков и делает экспертизы на предмет соотвествия ГОстам.
Да в доме всего 55 квартир, правда площади большие.
У нас будет экономия еще больше.
Расчет такой-
1500 на содержание всего
плюс свет 300
Плюс интернет 300
Плюс 100 руб уборщица

Правда все выбранные пенсионеры, поэтому зарплата маленькая
tanysa
01.07.2012
я готова помочь тел у вас в привате
SergMen
03.07.2012
Уведомления о проведении собрания в ГК АСВ и нашу УК направлены. В УК отдано под роспись Г.А. Кравчуку, в АСВ отправлено заказным с уведомлением + сканы в Департамент управления активами. УК отказывается предоставлять данные о собственниках и распределнии долей. В связи с этим, прошу всех собственников откликнуться в приват, а форумчан обойти ближайших соседей с целью составления реестра собственников: ФИО, адрес(№ квартиры), телефон, площадь по свидетельству. Спасибо. Еще раз напоминаю, что в случае, если совет дома не будет образован собственниками до сентября, администрация района инициирует создание ТСЖ с возможно "чужим" (не из числа собственников) председателем. Давайте все сделаем сами, к тому же администрация Советского района готова помогать нам.
Anton25
03.07.2012
Я думаю что просто у УК нет такой информации по всем собственникам + они по закону не могут ее распространять или передавать.
Насчет сбора информации - можно будет объявления сделать и расклеить и/или подойти в ПОР (они могут поделиться хоть какой инфой, если захотят).
SergMen
03.07.2012
А квитанции они на деревню дедушке выставляют? Всё у них есть, по другому быть не может. По каждому собственнику ведется лицевой счет, рассчитывается коммуналка. Насчет раскрытия информации пока не могу точно сказать, но в Администрации считают что УК обязана предоставить данную информацию, а если откажется, то Администрация сделает запрос в Росреестр, но это опять потеря времени.
Anton25
03.07.2012
опять мы спорим.
возможно у них все есть, хотя за место того чтобы звонить они обвешивают двери листовками, что увы наводит на мысли что че то они потеряли в своей базе данных.
насчет разглашения частной информации - увы администрация не права, УК не могут предоставить ни какой информации об потребителях, иначе потребители затаскают их по судам за разглашение.
ЗЫ работа у меня такая все видеть в негативе.
по существу- предлагаю в каждый почтовый ящик положить приглашение. с распечаткой думаю не будет проблем.
SergMen
05.07.2012
Объявления размещенные в первом подъезде "кто то" снял... Хотя на сегодня уже неактуальные объявления о пуске воды, реклама ДОМ.ру и прочей дребедени осталась висеть. Что хочу сказать тем, кому бумажка срочно понадобилась: если надо, я вам рулончик положу на почтовые ящики! Наши объявления не трогайте плиз. Смысла их сдирать нет, по той простой причине, что Совет дома так или иначе будет образован, либо жильцами, либо Администрацией района. Только Администрация параллельно ТСЖ будет организовывать.
Не соберется 19 июля кворум, ничего страшного: ногами к каждому собственнику сходим.
Смиритесь и начните работать согласно условий договора!
Происки и саботаж "деятелей" из УК?
SergMen
05.07.2012
не буду утверждать))) но....
super.tnp
06.07.2012
Всем , добрый вечер. По событиям:
1.УК не будут срывать объявления, тк. в этом нет смысла, да и Г.А. сам напоминал о выборах в Совет Дома
2.Да, нам навяжут Совет, но не ТСЖ, но по сути-это контролирующицй орган, который нам нужно создать самим, а , значит- на собрание надо прийти.
3.Надо обозначить в объявлении, по чьей инициативе (иниц. группа) собирается собрание с ФИО и тел., т.к. не все читают форум.
4.Не знаю, когда повесили объявление об индексации, но полагаю, что это-не совсем корректно, т.к. это-изменение статьи "Содержание", а она утверждается собранием Собственников. Посему: надо в повестку включить и этот вопрос-а это означает-присутствие УК.
5. Т.К. функции Совета МКД предполагают контроль за использованием средств и объема и качества услуг, предлагаю юристам и экономистам, живущим в нашем доме, не игнорировать участие в Совете МКД для собственного и общего блага.
SergMen
06.07.2012
давайте разберем Ваш ответ. т.к. его лейт-мотив на тему "доброй УК" и мне не понятен:
1. Если не Ук то кот? Напоминать, не значит собирать. УК не выгодно иметь контролирующий орган, представляющий жильцов, это я понял получив отказ ГА на просьбу помочь в организации и предоставить хотя бы реестр собственников.
2. Нам его не навяжут, а организуют общее собрание и совершенно законным путем изберут председателя. По поводу ТСЖ, если не лень позвоните в администрацию, господину Кирееву, он все пояснит, я сним общался, адекватный такой чиновник на удивление.
3. согласен, нужно указать контакты.
4. Объявление повесили, а вернее не объявление, а Уведомление о повышении тарифов. И я уже просил, тех у кого есть договор управления, выложить его. Т.к. по закону, тарифы меняются (индексируются) на %роста потреб цен, либо УК выходит с повышением (аргументированным) и общее собрание одобряет или нет, но это должно быть прописано в договоре управления. Если они решили незаконно повысить, нарушив договор, велкам - прокуратура.
5. согласен.
Еще раз выражу свое мнение: УК - коммерческая организация, целькоторой - получение прибыли от текущей деятельности. Совет - контролирующий орган, который (теоретически) хочет минимизировать расходы собственников, соотв-но уменьшить прибыль УК. Кто то когда-либо добровольно отказывался от денег? Делаем выводы. Совет Дома УК не нужен. Как сказал мне ГА на встрече: "Вы не первая инициативная группа, у Вас не получится организовать народ". Посмотрим.
super.tnp
06.07.2012
По созданиюТСЖ (от имени Администрации)-кончно, удивлена, но ладно, расскажете при встрече.
А по поводу индексации-если не ошибаюсь: это-относится к полномочиям гос. власти и касается жилья, не находящегося в Собственности. Для Собственников -все решается через общее собрание, на котором и согласовываются тарифы. Они могут отличаться от предельно установленных гос. властью в зависимости от объема предост. услуг. И все-правильно, у кого есть договоры-на них-опираться.
М.б. официально уведомить УК, чтобы на собрании (включить в повестку) они представили для утверждения свой тариф отдельно -на содержание, т.к. обшие комм. ресурсы мы будем платить отдельной строкой.?
SergMen
06.07.2012
УК должна сама организовать общее собрание. Я так точно для них бегать не собираюсь.
deming
06.07.2012
Сегодня заменял сорванные объявления о собрании в третьем подъезде. Так случилось, что на 19 этаже в это время выходил наш управляющий и демонстративно сорвал свежеповешенное объявление, мотивируя это тем, что:
1) «это дверь в мой тамбур, тут и так всего понаклеено»
2) «я тоже человек инициативный и со мной это собрание не согласовывали»
Глеб уверил меня, что он никогда не трогал и не собирался трогать объявления в других местах. Так что можно сделать вывод, что все это профанации – козни ПОРа, не иначе.
deming
06.07.2012
Собственно сама дверь, вид которой портит объявление, приклеенное на скотче.
Не понял какое отношение "срывальщик объявлений" Глеб имеет к ПОРу
deming
06.07.2012
А где утверждается данное?
1.Глеб- срывальщик-факт
2.Глеб-работник УК-управляющий
3.ПОР-нет информации
4.Вывод1 -УК=козни
5. Вывод2 -ПОР не при делах
Starushka
06.07.2012
ИМХО, про ПОР - это была просто шутка :)И мы отошли от темы. Давайте вернемся к собранию :)
deming
06.07.2012
Я был ужасно не содержателен, поправляюсь :)
3. Раньше УК часто любую критику в свой адрес позиционировала как агентуру ПОРа. Этакий госдеп в локальном маштабе ;)
А выводы каждый делает сам... Возможно Глеб сорвал всего одно-два объявление, но лично я в это поверить не смогу...
SergMen
06.07.2012
Кравчук как директор УК - уведомлен мной лично 03.07.12 под роспись. УК будет присутсвовать (если придет конечно), но права голоса никакого не имеет! А какой шишкой себя господин управдом возомнил, я не пойму. Его дело маленькое - работать.
SergMen
06.07.2012
ПОРу в целом пофигу уже я думаю. Они не против присутсвовать на собрании (у них все еще есть квартиры в нашем доме и в телефонном разговоре, информация о собрании была воспринята без негатива) и офиса ПОРа в доме уже нет, поэтому бегать, искать объявления и срывать, я думаю там просто некому и незачем. Смешно даже если честно.
SergMen
06.07.2012
А Глебу надо по-мужски было объяснить, что это не только ЕГО тамбур. Сам то он не прочь ченить в лифте или нв дверь квартиры прилепить как выясняется. Мое мнение о том, что УК с негативом отнеслось к собранию собственников еще больше укрепилось.
deming
06.07.2012
Хорошая статья, рекомендую ознакомиться:
Создание совета МКД (Пошаговая инструкция для инициативной группы).
gkh-volga.ru/samoupravlenie/sozdanie_soveta_mkd
SergMen
06.07.2012
спасибо, отличный материал!
Starushka
06.07.2012
Официальное уведомление о проведении собрания 19 июля 2012 года.
К сообщению прикреплен файл:
52706625-3._uvedomlenie.doc   (33 Kb)   Скачать файл
Starushka
06.07.2012
Предварительный список кандидатов в Совет дома по состоянию на 06.07.2012
К сообщению прикреплен файл:
52706682-predvaritel-niy_spisok_kandidatov_na_ucastie_v_sovete_mnogokvartirnogo_doma_po_sostojniu_na_06.07.12.doc   (32 Kb)   Скачать файл
Starushka
10.07.2012
По моей просьбе дискуссию отделили (как позволяет форум) в отдельную тему: real.nn.ru/forums/house/orang30/?do=read&thread=2354730&topic_id=52806687.
Здесь, пожалуйста, только обсуждение совета и предложений по совету.
Сообщения из скрытой ветки, которые касались выбора совета:
________________________
SergMen 10.07.2012 в 11:09:03 «Ответить» «edit» «show» new!

Андрей, поддержать не получиться, читаем ст. 161 ЖК: собственники помещений в данном доме на своем общем собрании обязаны избрать совет многоквартирного дома из числа собственников помещений в данном доме.

Подчеркиваю - из числа собственников. Голосовать по доверенности можно, а вот участвовать в совете нельзя, что понятно даже чисто логически - давайте нараздаем доверенностей всем подряд, пусть управляют!


super.tnp 10.07.2012 в 12:45:14 «Ответить» «edit» «show» new!

SergMen !
gr-iz.org/archives/1177. Там-есть вариант по участию в Совете-не Собственников. Просто- к сведению

_____________________
Цитирую то, что указано по данной ссылке:
5.1. Статья 161.1 требует избрать Совет ИЗ ЧИСЛА СОБСТВЕННИКОВ. Между тем возможностью работать в Совете и ценной квалификацией нередко располагают члены семей собственников. Поэтому мы включили в Положение (пункт 5.3.2) возможность избирать в Совет Собственников, которые до выборов заявили (с включением в лист голосования и в протокол Собрания), что выдадут определенному члену семьи доверенность на голосование в Совете.

Это практика по Москве. Исходя из данной практики, делаем вывод: по доверенности участие в совете допускается, если:
1) в совет выбирается собственник, который прямо указывает, что передаст доверенность на участие в совете некому другому лицу,
2) это прямо допускается в положении о совете
3) об данном факте заранее предупреждены избиратели.

Поскольку из 9 человек кандидатов - 2-е по доверенности, и желающих участвовать в жизни дома пока не много, предлагаю данный вопрос рассмотреть.
super.tnp
10.07.2012
Да, такое допустимо. По процедуре:
-прописывается данное условие в Положении о Совете
-вносится в список для голосования сам Собственник (с заранее оговореннным довереннным лицом для голосования в Совете, в случае избрания Собственника),
-сделать оговорку в Положении (о круге доверенных лиц: например, совершенннолетние члены семьи, проживающие в даннном доме....)

добавляю: не увидела, что практически Starushka это и написала
SergMen
10.07.2012
Я против участников по доверенности и включения такого условия в положение. Это позволит манипулировать доверием собственников и отдавать на откуп "не собственникам" дефакто, принятие решений, а не дай бог и наделение их полномочиями как председателя совета. тем более если тут прозвучал вариант, что Председателя извирают члены Совета. Мы так докатимся до того, что ГА или управдом станут председателем!
Starushka
10.07.2012
Отмечу, что кандидат для "доверия" заранее прописывается в бюллетене кандидата, который собирается выдать ему доверенность. Соответственно:
а) за того, кто собирается выдать ему доверенность, можно просто не голосовать (или голосовать против).
б) другого доверенного лица, кроме прописанного в бюллетене, быть не может.
super.tnp
10.07.2012
Тоже добавлю:
1. Надо абстрагироваться от конкретных лиц:сегдня мы здесь живем, завтра-другие, или те . против кого сомнения-проживать здесь не будут.
2. Значит в Положении также прописать:"кроме аффилированных к УК лиц...", "лиц, нанятых по трудовому договору" (это-для случая непосредственного управления домом)
SergMen
10.07.2012
А что ЖК говорит по этому вопросу? а не какая то там практика Москвы? Любое положение не должно противоречить ЖК. Здесь - прямое противоречие, т.к. в ЖК четко прописано, что именно собственники выбирают членов совета из числа собственников, а про доверенности и речи не идет.
Нахожусь очень далеко от нашего дома. Случайно открылась возможность залезть в интернет. С огромным удовольствием почитал форум НАШЕГО дома. С глубоким удовлетворением увидел, что Настоящие Жители нашего дома, активные форумчане наконец-то разоблачили эту «УК» и ее «все понимающего и все объясняющего (для нас непонятливых) лучшего друга» (tpn). Браво!!! Для этого, наверное, и нужен форум. Я же и предрекал «УК» банкротство по жизненно-детективной логике несколько месяцев назад. И про tpn писал, что у нас на Руси слишком «умных» не любят с давних пор (читай «Горе от ума»), иногда такие люди кажутся больными, от них одна смута и бардак. По моему мнению, в настоящий момент идет все правильно. Через свои ошибки тоже надо проходить. Круг настоящих Жителей дома вырисовывается. Появились люди, способные управлять процессом своей доможизнедеятельности. Я с ними во всем солидарен.
super.tnp
10.07.2012
Эксперты по новым поправкам к ЖК-тоже говорят, что много противоречий.К слову, по порядку выдачи доверенности Председателю - процедура в Законах -не прописана до конца.
Из всего, что изучала по данному вопросу-лейтмотв такой: коль скоро правительство ставит цель-участие Собствееников в управлении домом, то и такие отступления с вышепредложенными процедурами-не может считаться противоречащим закону, лишь бы не ущемлялись права Собственников. В любом лучае-высший орган управления-общее Собрание Только по разным принимаемым решениям-отличаются кол-во голосов.
super.tnp
10.07.2012
Да, еще такой момент: есть-Юр.лица-Собственники. само юр.лицо м.б. членом Совета? Значит, д.б. доверенность-конкретному лицу. Тоже надо подумать и учесть в Положении?
SergMen
10.07.2012
До сих пор такогожелания никто из юрлиц не изъявил. Предусмотреть можно конечно.
SergMen
10.07.2012
ущемления прав собственников на момент избрания члена-несобственника может и не быть, а вот что будет дальше, когда лицо не имеющее собственности будет принимать решения от имени собственников, вопрос открытый (но не для меня конечно).
super.tnp
10.07.2012
Здесь можно установить норму, например, лиц по доверенности (голосующих в Совете), не д.б. более 1/3 от общего числа членов Совета..
А по юр.лицамда, сейчас-нет, потом-могут быть. Потому и надо предусмотреть.
И доверители и доверенные лица-представляются перед Собранием, и , если нет доверия кому либо из них-просто голосовать за них не будут.
Конечно, по крайней мере, в совет дома было бы неплохо выбрать (пригласить) представителя строительной фирмы, построившей наш дом и имеющей здесь офис - "МАРАЩСТРОЙ". Это было бы логично. Жить-то дальше вместе. Подумайте!
SergMen
10.07.2012
все уже предусмотрено умными дядями и тетями. цитата: "Читайте законы!"
От имени юрлица (по Гражданскому кодексу) без доверенности может действовать единоличный исполнительный орган. Лицо, которому он выдал доверенность представляет интресы юрлица в объемах предусмотренных доверенностью. А возможность участия юрлиц в Совете предусмотрена ЖК, т.к. там под "собственником" понимается любое лицо имеющее право собственности в МКД.
SergMen
10.07.2012
А давайте сделаем как проще и не будем огород городить? Это про 1/3 и тд...
super.tnp
10.07.2012
Это-как вариант, коль скоро такая практика существует (они ведь тоже законы читали). А принимть или нет-решение Собственников.
Про юр.лиц-вчера обсуждали, но просто хотела уточнить (простите, не все знаю):кандидатура прописывается от юр.лица
-как юр.лицо и далее- ФИО доверенного лица или
-ФИО , действующего по доверенности от юр.лица.
Т.к. юр.лицо может оставаться Собственником, а доверенное лицо может таковым со временем не быть.?
SergMen
10.07.2012
если Вы видели когданить доверенность, то там прописан срок обычно. В Совет избирается СОБСТВЕННИК - для тех кто не понял еще!!! Кого он от своего имени уполномочит - его личное дело!!!
super.tnp
10.07.2012
Сама по такой доверенности работала, но уволилась до срока ее окончания.
...а может хватит уже издеваться над Законом ... . в ЖК четко прописано, что именно собственники выбирают членов Совета из числа собственников, а про доверенности и речи не идет...принятие предложений super.tnp( которой всеми правдами и неправдами хочется быть членом, а может и председателем Совета) приведет к нелигитимности Совета. ....со всеми вытекающими последствиями...¶
super.tnp
10.07.2012
Вы мои посты читаете? Я согласна не вытавлять свою кадидатуру . Для Вашего спокоствия поясняю: вчера на встрече лично я предложила Собственника в качестве Председателя. и это-Не поверите! была не моя фамилия.
super.tnp писал(а)
... вчера на встрече лично я предложила Собственника в качестве Председателя....

...несобственник не может предлагать собственникам кандидатуры в члены Совета или принципы его формирования ....это вообще не его дело...
SergMen
10.07.2012
Ага, только он отказался, а предложил там одного знакомого, партийного и тд... Все желающие пусть сами выдвигаются, а собственники, а не кто то сам по себе или члены совета решат.
super.tnp
10.07.2012
Вообще-это, если, помните, было обсуждение-предложение, Никто ни на чем не настаивал. и сейчас-продолжение обсуждения условий работы Совета!?
А Председатель выбирается Собранием из членов Совета. Вот только предложений по кандидатурам на форуме-пока нет. Но это, понятно,-только часть Собственников, те не менеее...
Лично я_ ничего не имею против и Вас в качестве Председателя, но Вы-не заявились пока.
super.tnp
10.07.2012
Статья 48. Голосование на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме

[Жилищный кодекс РФ][Глава 6][Статья 48]


1. Правом голосования на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам, поставленным на голосование, обладают собственники помещений в данном доме. Голосование на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме осуществляется собственником помещения в данном доме как лично, так и через своего представителя.

А то мы в пылу эмоций и сами путаемся и других вводим в заблуждение.
SergMen
11.07.2012
Никто не путается, против голосования через представителя никто и возражал. Возражения вызвало участие в совете по доверенности выданной физическим лицом (которая если не удостоверена нотариусом, может быть написана самим доверенным лицом).
super.tnp
11.07.2012
ваш сосед сверху 10.07.2012 в 18:09:38


" ...несобственник не может предлагать собственникам кандидатуры в члены Совета или принципы его формирования ....это вообще не его дело... "¶

Да вот, просто человек запутался. Для него и написала
Novosel4
10.07.2012
Просьба выбирать председателя из числа хозяйственников, имеющих представление об управлении домом.
tanysa
12.07.2012
По закону согласно ст161.1 ЖК РФ п.6 председатель правления совета дома выбирается из членов совета на общем собрании, поэтому сначала нужно выбрать совет, дома, а потом председателя как это будет происходит одновременно не совсем понятно??
tanysa
12.07.2012
а я не могу в эту тему попасть...там что-то ооочень секретное?:-)так хочеца....))
SergMen
11.07.2012
Так как много чего как понял мы все пытаемся сами откуда то вычитать, понять и истолковать (возможно неправильно), предлагаю всем вместе, обратиться за консультацие в Администрацию Советского района, к Кирееву А.М., тел. 4170676. Это снимет очень много вопросов я думаю. Кто ЗА? и кто от лица группы позвонит и задаст наболевшие вопросы?
deming
16.07.2012
Положение о Совете. В нем вы можете ознакомиться с целями и задачами Совета.
К сообщению прикреплен файл:
52999601-1._polozenie_o_sovete_-1.5_reliz-.doc   (68 Kb)   Скачать файл
deming
19.07.2012
Новая версия положения. Версия 1.6 от 17 июля.
Добавлено:
1. Ограничение на максимальное количество участников Совета, по умолчанию равным 9.
2. Пункт о "прогульщиках" в Совете. Злостные прогульщики не будут учитываться при определении кворума Совета.
Все остальное - без изменений.
К сообщению прикреплен файл:
53116723-1._polozenie_o_sovete_-1.6_reliz-.doc   (72 Kb)   Скачать файл
SergMen
18.07.2012
А это кто "отжег"? УК? наклеили на двери и в лифтах, так же как объявления о собрании, думают, что народ испугается, что придется за замену прокладок у председателя платить? можно только поржать))))
SergMen
18.07.2012
читаю и охереваю, такая чушь - глава управы района, сгоревший патрон....
Starushka
19.07.2012
Это, на сколько я смогла найти, выдержка из какого-то положения о совете МКД, но к нашему дому (и нашему положению о совете) она отношения не имеет :)
SergMen
19.07.2012
По мне, лучше чем такой фигней заниматься, в предверии Общего собрания, я на месте УК в доме уборку генеральную провел!
Pullse
20.07.2012
Какие впечатления от собрания ?)
Novosel4
20.07.2012
Впечатления самые хорошие, видится, что мы сможем сделать жизнь нашу и лучше и дешевле.
Лично я участвовала в этом по недовольству огромными платежами за 40 метров, качеством обслучивания,и желанием жить нормально. Соседи все молодцы.
super.tnp
20.07.2012
Спасибо организаторам собрания. Молодые ребята за это взялись. Активная у нас молодежь!!
Pullse
20.07.2012
Теперь главное - следовать выбранному направлению и оправдывать доверие !
SergMen
20.07.2012
палок нам в колеса еще повставляют, будте уверены. Чего только вчерашний бред юриста о том, что с Нижегородкапстроя они взыщут долги, стоил. Ща пороюсь на арбитре по этому должнику УК, выложу, вместе посмеемся. Активность собственников (в плане явки, была слабовата), но я думаю такие собрания наберут популярность!
Pullse
20.07.2012
Юрист вообще удивил, непонятно с чего на повышенный тон перешёл , со стороны - Ук отбивалась от непонятно чего приставших жильцов. "Мне с ними работать".

Вторая часть программы прошла под " Минута славы" для УК и их достижениям ! )
super.tnp
20.07.2012
Участие УК в "Минуте славы " предполагалась процедурой подготовки к собранию (официальное уведомление было направлено в их адрес). Другой вопрос, КАК! "жюри" оценило их "выступление".
SergMen
20.07.2012
Мне кажется, или я прав: определять кому и с кем работать, будем Мы - Собственники!
SergMen писал(а)
палок нам в колеса еще повставляют, будте уверены...

...а зачем нам этого ждать...давайте уже выгонять УК,присосавшуюся к нашему дому...
Novosel4
20.07.2012
Давайте сами управлять, поскольку собрание это первый шаг, и мы его прошли, пусть с ошибками, кто недоволен, кто свое мнение держал, главное мы продвинулись вперед.
Правда и УК будет изворотливей.
Novosel4 писал(а)
Правда и УК будет изворотливей.

...на каждую хитрую **** найдется **** с винтом...
Novosel4
20.07.2012
Моя предудущая квартира 85 метров обходилась в прошлом году в 1500 +1000 +плюс свет и интернет с телефоном 1000
Итого 2500 в месяц и МОП и ШЛЕП и все причандалы
1000 интернет телефон кабельное
ВСЕГО 3500 в месяц

Сейчас столько за 40 метров ???? Возможно некто крикнет :"ерунда" , да таки я деньги на дороге не собираю.
И все наши их зарабатывают и цену им знают.
Anton25
24.07.2012
хотелось бы знать результаты выборов и голосования?
Если все прошло, то хорошо.
super.tnp
24.07.2012
Результаты собрания подводятся (по Закону) в течение 10 дней).
Starushka
28.07.2012
Уважаемые собственники!
19 июля прошло общее собрание собственников. На собрании присутствовали собственники, обладающие 52,21% от общего числа голосов. Это означает, что решения принятые на этом собрании являются правомочными.

Доводим до вашего сведения окончательные результаты общего собрания:

1. Повышение тарифа «содержание и ремонт жилья» не принято.
Большинством голосов предложение управляющей компании о повышении тарифа «содержание и ремонт жилья» не было принято. Управляющей компании рекомендовано предоставить расчеты, насколько данное повышение необходимо для нашего дома. В этих расчетах указать все предоставляемые услуги в рамках «содержания и ремонта»: их стоимость до и после повышения, а также подтвердить эти расчеты договорами с поставщиками услуг и отчетностью за предыдущие периоды.

2. Совет дома - выбран.
В Совет прошли следующие кандидаты: Менский С. В. (кв. 4), Сычев В. А. (кв. 75), Шестаков В. В. (кв. 124), Новоселова И. В. (кв. 193), Тенявский С. А. (кв. 304), Михеева О. Ю. (кв. 294), Конькова Е. П. (кв. 313), Ермишина Л. Н. (кв. 296), Пескова Е. Н. (кв. 248).
Количество участников совета - 9 членов.
Председателем Совета был выбран Менский Сергей Викторович (кв. 4).

Также было утверждено «Положение о Совете», предложенное инициативной группой.
Срок работы Совета первого созыва был назначен - 1 год.

Инициативная группа и Совет благодарит всех жильцов, принявших участие в собрании, за участие в общем деле.

В ближайшее время Совет подготовит информационное сообщение для жильцов, в котором опишет планы своей работы на ближайшие месяцы.

С Уважением, инициативная группа.
Starushka
28.07.2012
Протокол общего собрания собственников от 19 июля 2012 года
К сообщению прикреплен файл:
53451081-protokol_--8470-1.doc   (75 Kb)   Скачать файл
Starushka
28.07.2012
Положение о Совете, принятое на собрании. Положение принято в выложенной ранее редакции, в данном документе убрано только примечание о номере редакции документа и откорректирована часть "утверждено".
К сообщению прикреплен файл:
53451122-1._polozenie_o_sovete_-itog-.doc   (71 Kb)   Скачать файл
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов