--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

замена проводки

12
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Redeploy
25.04.2012
доброго времени суток! Соседи, кто из вас не менял электрическую проводку во время ремонта? Все ли работает, или лучше полностью все менять?
andy256
25.04.2012
Проводку не менял, в процессе эксплуатациии проблем пока не было. Единственный негативный момент - когда устанавливали натяжные потолки, повредили проводку в 2 местах, оказалось что криво проложена.
SergMen
25.04.2012
проверяйте сразу, все ли правильно подколючено. У меня в одну розетку 2 фазы приходило. А потом сделали одно - другое перестало работать и светильник в гардеробной не работает.
Anton25
25.04.2012
можно узнать откуда у вас 2 фазы? если такая система- то первое что сгорело бы это счетчик. и квартира оборудована УЗО. Так что такое маловероятно.
Насчет розеток и проводки, проверял все сам и заставлял переделывать при приемки квартиры ПОР. так что перепутанных проводов было всего 2 (в кухне включался свет в коридоре и наоборот)
Насчет проводки- медная жила, кабель не самый хороший, но вполне достаточно на 20-30 лет, пока не сгниет изоляция. Насчет укладки- "клали" ее сами знаете кто, результат виден.
По поводу подвесных потолков- сделал в 2-х комнатах, на кухне не получается, т.к. там вся разводка собрана. Перед тем как сверлить- купите небольшой и дешевый прибор, который показывает где проводка проходит, если не смогли сразу же все зарисовать и запомнить.
SergMen
25.04.2012
в розетку приходит по одному проводу фаза, по второму 0. так вот у меня по обоим приходила фаза. так фирхштейн?
Anton25
25.04.2012
вообще то у меня приходит 3 провода: фаза, 0 и земля.
Насколько я понял, у вас одна и та же фаза приходила на контакты розетки.
просто вы написали про 2 фазы, а в доме идет однофазная разводка по квартире, по этому не понимание.
Redeploy
25.04.2012
можно ли утопить щит, или стены слишком тонкие?
Anton25
26.04.2012
я сделал на половину утопленный, но за счет внутренней отделки. толщина стен порядка 20см между квартирами, так что стену долбить опасно.
_root_
27.04.2012
да уж. а то утопить щит получиться в щит с другой стороны)
_root_
27.04.2012
Часть проводки пришлось менять, так как не работало.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов