--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Покупать или не покупать???

52
97
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
tanysa
17.12.2011
Встал остро вопрос покупать или не покупать квартиру в 1 подъезде на 13 этаже указанного дома?До того как попала на форум вопрос не стоял, конечно покупать. Очень заманчивые условия 50% сразу 50% через год и без процентов. Цена 2.200.000 за 41,7 кв м. столько всего написано... Посоветуйте..., изнутри, как говорится, виднее
Starushka
17.12.2011
Покупать или нет - решать вам, в любой новостройке вы с какими-то проблемами столкнетесь. Где-то больше, где-то меньше, но заранее знать сложно. О всех проблемах и попытках их решения в этом доме вы можете прочесть здесь: отопление, недостатки постройки, соседи....
Просто знайте, что в ремонт вложиться придется: теплоизоляция, звукоизоляция и т.п.
Есть проблемы, которые качественным ремонтом предусмотреть сложно: например, 1 подъезд (ближний к оврагу) самый проблемный по отоплению. А все этажи выше 10 потенциально более уязвимы в плане остаться без воды (забейте в поиске по данному форуму "насос" и читайте).
Pullse
17.12.2011
Живём на 13 этаже,3 подъезд. проблема с водой , серьёзная, была в октябре.. как раз из-за выхода из строя насоса. пришлось испытывать неудобства около месяца.
вложить придётся в окна с качественным утеплением откосов, т.к. те, которое достаются от застройщика 1) Самые простые и дешёвые 2) Главный источник потери тепла ..
а в основном проблемы типовые - звукоизоляция ...и т.д ( приходилось жить как в панельных, так и в кирпичных домах, есть с чем сравнивать)

а вообще, идеальный вариант - свой дом)
tanysa
17.12.2011
купили бы вы квартиру эту еще раз, или все-таки выбрали другую?
GNS
17.12.2011
Кажется проблема плохого качества домов общероссийская. Из двух зол приходится выбирать наименьшее;)При покупке все равно все не учтете. Лично у меня не было выбора, а если бы и был, трудно определить качество квартиры и дома чисто внешне, иначе бы в этот дом не заселилось бы столько людей.
tanysa
17.12.2011
дааааа, учти все невозможно, но я серьезно теперь задумалась, и уже нашла альтернативу ЖК Пушкинский, там конечно условия хуже отсрочка платежа под % и дом еще строится, вот и не знаю что делать? Завтра пойду там квартиру смотреть....
GNS
17.12.2011
И еще одна проблема, которая очень встречается по крайней мере в Нижнем. Многие дома очень тяжело вводятся в эксплуатацию и не выдерживаются сроки сдачи. У меня был опыт, когда ждали квартиру 5 лет. Получается люди платят просто колоссальные деньги, а за это получают одни риски: с одной стороны это некачественное жилье, с другой стороны существующая вероятность заморозки дома на стадии строительства. Я не пугаю, но такая у нас нестабильная страна. Успехов и удачного выбора! :)
tanysa
17.12.2011
вот я как маятник и колеблюсь то туда то сюда, с мужем поговорили и решили, что свидетельство на руках это все-таки важно,и тем более дом такой активный, форум живой, хочу тоже там жить))))думаю, что когда подъезд заселится все-там будет нормально.... А как насчет горячей воды?(вот опять жаба полезла)
GNS
18.12.2011
У меня кипяток не течет, если кран на мах то просто горячая, но на бытовые нужды хватает, мне кипяток и не нужен - маленький ребенок сам постоянно включает воду. Перебои чаще бывают из-за ремонтных работ. Обязательно нужно иметь бойлер.
Pullse
17.12.2011
Когда покупали квартиру , то большую роль сыграла цена и местопложение. Как написал GNS "трудно определить качество квартиры и дома чисто внешне" .
В начале первой зимы было холодно, поменяли окна.. утеплили откосы . проблема отпала. Остальные неудобства , не забываем в какой стране мы живём, кажутся мелочными : переодически не работает лифт, иногда нет воды..
Скрей всего , когда вопрос зайдёт о расширении , то я рассмотрю варанты в 3 секции .!
GNS
17.12.2011
Согласна, что если хотите сделать квартиру удобной для себя, готовьтесь к дополнительных расходам и не малым.
Starushka
18.12.2011
Не верьте отделке, если минимальная есть: штукатурка нужна специальная, а не та, что делали маращевцы, а их стяжка звуки и холод не изолирует. Слышно, как соседи ходят по голове. Лучше вообще без отделки квартира и хороших отделочников пригласите и сразу их предупредите на что обращать внимание: звукоизоляция, утепление внешних стен, откосов и пола.
Только теплые полы не делайте - всех соседей без отопления оставите

З.Ы. не тому ответила. Извините
Pullse
18.12.2011
тёплые полы ведь ещё и электрическими бывают
_root_
18.12.2011
минусы:
1. иногда возникают проблемы с водой - горячей - но этот вопрос можно решить, купив бойлер.
2. УК - сложно с ними. очень сложно!
3. Некоторых беспокоит шум (решается переделкой звукоизоляции на стадии ремонта - стяжка 20 см и потолок подвесной 15 см - штукатурка на стены и все будет хорошо!)

плюсы:
соотношение цены / качество
парковочные места есть и их чистят зимой.
инфраструктура рядом: магазины, садики, школы, больницы...


Если бы с водой горячей решили вопрос на весь дом, то на форуме был бы один позитив... и обсуждали бы, какого цвета шлагбаум поставить при въезде на придомовую территорию.
Pullse
19.12.2011
+
Anton25
19.12.2011
насчет цвета шлагбаума- увы есть гост, так что обсуждать не получиться (((, но можно обсудить каким цветом покрасить машины из соседних домов стоящих на нашей парковке (шутка).
GNS
22.12.2011
Предлагаю голубой))
tanysa
21.12.2011
так а почему бы не сменить УК? даже тема такая есть...
Anton25
21.12.2011
для того чтоб сменить УК нужно организовать голосование собственников и чтоб за смену выступило 51% собственников "по площади".
еще надо решить на кого их менять. пока, что этот вопрос не прорабатывался основательно. точнее я не в курсе.
GNS
22.12.2011
А кто будет подчищать "хвосты", даже "хвостища", которые остались в результате взаимоотношений ПОРа и Коммуналсервиса?
Anton25
22.12.2011
кто дал гарантию и кто принял коммуникации дома в таком виде, тот и будет.
Если сменить УК сейчас, то ее заставят сделать все за свой счет, по причине того что она подписала бумажки о приеме. Хотя тут лучше посоветоваться с грамотным юристом, нас собрании было несколько, но че то они тут ни чего не пишут....
хотелось бы знать все нюансы перехода.
Реально думаю, что это будет сделано за нас счет, в той или иной мере. Кстати сейчас так же делается за нас счет, не правильно установлено- циркуляции нету, а мы платим в полной мере. перерасчет они не хотят делать, хотя не в полной мере и не качественно предоставляют услугу. Если по всем пройтись местам, то так и будет, что половину платим не за что. У меня сил и времени сейчас нет с ними бодаться... проще поменять страну проживания, чем тут добиться чтоб что ни то работало. Извините менталитет у нас такой.
Novosel4
22.12.2011
Смешно, кто сдал дом, тот руки умыл и растворился.
tanysa
22.12.2011
соглашусь с Антон25, все равно в конечном итоге платить будет конечный потребитель,т.е. собственник. Был кое-какой опыт в боданиях с комунальными службами выбили-таки подъезд более менее, пусть просто щебенка, детскую площадку и забор))), но в итоге, что бы решить все проблемы потребовалось 7 лет.Это как трясина, колеблется, колышется но все такая же вязкая....У моей свекрови в 2009 сдался дом в Волжских огнях, кто знает, недоделок там было не меньше,чем в вашем доме...а УК боролась с жильцами за управление, казалось бы такого ужасно запущенного дома, всеми своими частями. Нашелся один парень, который отбил дом из лап комхоза и организовали ТСЖ. Не могу сказать, что у них там все сразу решилось, 2 года не было горячей воды, но они, простите, и не платили за нее, и еще не платили по 800р с 1-ком. за содержание нового , подчеркну нового, дома, платили конечно но сумма точно меньше. Так вот этот молодой человек буквально звонил каждому собственнику и предлагал ТСЖ, пока не набрал 51%,сам это ТСЖ возглавил и все довольны. Думаете легко отбить у УК свой дом?вам еще подумать надо, с юристами посовещаться, а они сидят и потирают руки, думайте думайте, а мы пока поуправляем.Ни в коем случае не говорю, что это просто, просто наш, прям супер отмазка, менталитет, предполагает бардак везде и во всем, начиная с самих жильцов и заканчивая всеми остальными..
nov16
16.02.2012
Доброго дня всем! Посоветуйте и мне, пжлста, на тему покупать-не покупать. Как я понимаю, проблемы все же решаются? Просто кроме вашего дома в районе особо и выбора нет...
Anton25
16.02.2012
вам решать, деньги то ваши.
почитайте форум и историю форум, тут довольно много проблем описаны, некоторые решены, еще многие нет.
nov16
17.02.2012
Уважаемая tanysa! Вы, судя по записям на форуме, купили все-таки здесь квартиру? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста!
tanysa
17.02.2012
а нет пока впечатлений, я еще ничего не знаю..как говорится поживем увидим..послушать мистера кракена (посмотрите по темам, не помню где)так вообще мы все полные идиоты, что приобрели здесь квартиры, особенно те кто купил их недавно,по его мнению такие квартиры только бесплатно можно было брать, и то если ты бабенка и у тебя трое детей)))решайте сами..все по вашим обстоятельствам. А проблемы есть во всех новостройках, где-то больше где-то меньше и решение их зависит от самих жильцов, новая кровь вольется в этот дом может наступит перезагрузка 20:12.ps у нас вроде тепло, но у нас еще старые окна, а насчет воды пока не знаю краны еще не стоят)))
nov16
20.02.2012
Спасибо, что ответили. Буду думать, но склоняюсь все же к положительному решению.
SergMen
20.02.2012
Не сомневайтесь. Вы у АСВ хотите покупать или через агентов? напрямую от АСВ будет дешевле. Цена за кв. м. вполне адекватна, а если ремонт сделаете грамотно (утеплите стены, пложите звукоизоляцию, стяжку нормальную и т.д.) то все будет ок! Если нужны контакты адекватных людей в АСВ, пишите в л/с, с удовольствием помогу, т.к. агентов послал.
nov16
20.02.2012
Спасибо за совет. АСВ это кто? Мы с застройщиком общались (ПОР). Они нам показывали квартиры в 3 секции. Цена за квадрат, как на сайте
Pullse
20.02.2012
в 3 секции тепло!
Pasha84
20.02.2012
3 секция - это первый подъезд
Pullse
20.02.2012
Это Вы к чему?
3 секция = 3 секция.
Pasha84
20.02.2012
К тому что, если людей водили по 3 секции, то это первый подъезд в нашем доме. А в первом подъезде не очень тепло.
nov16
20.02.2012
Уточняю, квартиры показывали в том подъезде, где офис ПОР (кв.246). Это какая секция?
SergMen
20.02.2012
Предлагаю по русски: слева на право! 1 подъезд - ближний к оврагу, 2 - следующий, 3 - там где офис ПОР.
АСВ - это Агентство по страхованию вкладов - собственник части квартир в 1-м подъезде. прикладываю их прайс на квартиры в первом подъезде. А на счет того что в нем тепло или нет, я вам так скажу: по мере утепления квартиры, в ней становится теплее и теплее, даже в морозы было нормально.
www.asv.org.ru/sanation/vending/show/?id=265975
К сообщению прикреплен файл:
46617061-2.xls   (50 Kb)   Скачать файл
nov16
20.02.2012
Дороже, чем ПОР предлагает...
Pullse
20.02.2012
Вы о чём, как будто не в этом доме живёте ?? по-русски над входной дверью написано где какая секция, подъезд!
Где офис ПОР - 3 секция, подъезд!
Всё остальное - кому как удобно считать, хоть от лавочки!
Я живу в 3 секции, где офис Пор, где магазин "Северная долина"
Anton25
20.02.2012
было 2 очереди застройки: 1 подъезд- 2-я очередь, 2 и 3-й подъезд первая очередь. Они при покупке до сдачи дома различались немного бумагами. все было связанно с изменениями системе оформления бумаг на собственность (то есть законами). Сейчас ни какой разницы нет.
Не надо путать с подъездами.
Pullse
20.02.2012
это при чём?
Если nov16 говорит, что показывали в 3 секции ( над входной дверью так написано, где офис пор и магазин северная долина) ,какое имеет заначение какой это подъезд по счёту, а тем более очередь?
Я когда в такси вызываю , говорю Тимирязева 3/2 3 подъезд/секция, и никто ни разу спрашивал откуда отсчёт начинать!
nov16
20.02.2012
А давайте, как будто оба правы? Вообще не принципиально. Меня вот больше интересует наличие давления воды на верхних этажах
Pullse
20.02.2012
Ок!
на 13 этаже проблем с давлением воды не испытываем (тьфу.тьфу,тьфу) , хотя жалуются на 10 этаже!
Вот,например, вчера вечером , около 23.00, на пару минут отключилось электричество и горячей воды до утра не было! Видимо насосы перестали работать.
Osiliya
30.04.2012
Куплю 1-комнатную квартиру в вашем доме.
tanysa
19.05.2012
ну как купили?
Osiliya
03.06.2012
Нет, никто не предлагает))
tanysa
03.06.2012
у нас объява в подъезде висит мы звонили, ради интереса, как ценятся наши квартиры) порадовало,3100 за 1 с ремонтом
Novosel4
06.06.2012
Не хило за два года на миллион подорожала.
SergMen
07.06.2012
3100 - это с ремонтом, а он, как оказалось, тоже не рупь пятьдесят стоит))) так что реальное повышение цены составило порядка 400-500 тыс. или 20-25%
tanysa
08.06.2012
за 600-500 т можно ремонт в школе ремонта заказать)...
SergMen
09.06.2012
хоть в школе, хоть где, но если делать для себя, так чтобы было приятно жить, + полностью купить бытовую технику и мебель, то на те же 600 и выходит.
tanysa
08.06.2012
у вас за 2 года подорожала, а у нас за 6 месяцев, т.е. зимой стоила 2100, а сейчас 3100,(конечно, стоимость ремонта я не учитываю, что бы сердцу теплее было)))
Starushka
08.06.2012
Стоит учитывать и площадь :) однушки у нас в доме от ~42 до ~53 метров. Разница есть :)
tanysa
08.06.2012
я все учла)))
Pullse
08.06.2012
просить можно и 5100 ,и говорить, что "О, как цены выросли", вопрос в том- будут ли покупать по этой цене!
SergMen
09.06.2012
Согласен. Еще подождите тешиться "инвестиционными" доходами. Ща как нефть еще припадет, баксов так до 70-80, а в след за ней и все остальное (кроме бензина и продуктов конечно же). Ипотеку свернут или она подорожает (а с осени 2011 она уже на 1-1,5% подросла), соответсвенно спрос и цена пойдут вниз. Все это уже проходили в 2008-2010.
_root_
09.06.2012
ваши прогнозы по стоимости квадрата метра?
SergMen
09.06.2012
не буду делать прогнозов, советую посмотреть статистику "кризисного периода" по объему сделок, ценам за квм и т.д. Те кто купил в инвестиционных целях, в кризис продадут лишь в крайнем случае. Тем кто купил для себя, для жизни - пофиг, лишь бы денег на ипотечку хватало. А у кого есть деньги "не пристроенные", может и стоит подождать. Я не спец, это мои наблюдения и восприятие статистики, не более.
tanysa
10.06.2012
у кого есть деньги не пристроенные помогу пристроить))))))
Pullse
09.06.2012
) при нефте 70-80, будет один вопрос - а где стабильность ? ))
SergMen
13.06.2012
у нас сколько бы нефть не стоила, хоть 150, 200 и так до бесконечности, стабильности не будет никогда. Тарифы и цены так и будут расти. Один вопрос мучает - когда уже нажрутся денег???
tanysa
10.06.2012
500 тыщ все равно не скинут. квартиры подорожали и это факт.на счет кризиса 2008 г. кто-нибудь заметил существенное снижение цен на жилье?(кроме москвы)цены не росли, квартиры не продавались, но в цене упал только квартстрой за кв.м в квартале европейский в кризис просили 29900.вот это была халява))
Pullse
11.06.2012
летом 2008 риэлторы показывали убитые 1ком. квартиры на конечной в печёрах ( политех) в убогой панели за 3млн, в медвежьей долине у кого-то фантазии хватало просить 3,5 млн за 1ком... но в 2009-2010 .. продавцы сами по несколько раз перезванивали и были готовы идти на любые уступки! Например, медвежья долина, были варианты за 2,2-2,3 млн... разница в 1 млн!
Но вариант от ПОР был более привлекателен, который продавал за 45 тыс м2 !
tanysa
11.06.2012
это по старой памяти... до кризиса ..
на бетанкура квартира 31 квм срок сдачи 2013 с ремонтом в новостройке 2100, так ее еще нет в живых, думаете 3100 это много?не знаю может и дорого. цены почти не мониторю, отпало на пока)
Urist22
13.06.2012
На Бентакура гребаный КВАРТСТРОЙ строит - просрочки по срокам более 2 х лет, мошенничество , двойные продажи, не вздумайте.
tanysa
13.06.2012
Не-е-е, мы пока здесь)))мне нравится наш дом и месторасположение и стоянка,пока живут не все тоже свои плюсы.Ночью соловей поет, как мне кажется один,и дышится намного легче чем внизу, там масложирокомбинат дает копоти.И купили квартиру по подъемной цене на выгодных условиях.Даже то, что мы соседи и почти не здороваемся не омрачит моего здесь проживания.
Кто цветочки посадил возле первого подъезда?
И у меня предложение; давайте устроим конкурс на самый лучший подъезд дома по ул. Тимирязева д3к2)))будем и чистоту оценивать и благоустройство.На приз по десятке скинемся и подарим какое-нить растение или заборчик какой декоративный ,чисто символически
SergMen
13.06.2012
В медвежьей долине в ноябре 2011, однушка с муниципальным ремонтом стоила 2,8 млн. как Вам?
Pullse
13.06.2012
Да, в медвежье долине, в одном взятом доме цены могут колебаться в районе 500 тыс))
Я тоже думаю покупать квартиру на Тимирязева 3/2, подскажите пожалуйста это в какой фирме такие выгодные условия, что рассрочка без %? Вроде в "ПОРе" такого не предлагали..... ннапишите телефончик. Большое спасибо.
tanysa
19.05.2012
Телефон на фасаде дома написан, я сейчас не вспомню поищите на сайте госкоропорации по страхованию вкладов, там тоже есть это они и продают на таких условиях, но, насколько мне известно, 1 у них уже все закончились, только 2 остались
SergMen
21.05.2012
Справки по тел. 8 (495) 745-21-41, доб. 40-44; e-mail: kondratenko@asv.org.ru. Контактное лицо: Кондратенко Оксана.
Звоните, приятная и адекватная девушка, очень помогла когда я квартиру покупал.
tanysa
22.05.2012
+1
Всем большое спасибо за информацию!
M.Tetcher
08.11.2012
вот и у нас встал остро подобный вопрос... Буду очень благодарна за свежее мнение жильцов. Как живётся в угловых квартирах в 3-м подъезде?
Anton25
08.11.2012
странные вы люди, прочитать о проблемах дома и что пишут ваши соседи вам не хочется. Потратьте 2-3 часа и все станет на свои места.
M.Tetcher
08.11.2012
почему же не хочется... читаем. Но однозначного мнения не сложилось: кто-то пишет, что всё ОК, у кого-то прямо противоположно - всё кошмар. Спасибо в любом случае за ответ. Вы бы стали покупать сейчас, зная уже всё на собственном опыте?
Pullse
09.11.2012
ДА!
M.Tetcher
09.11.2012
Спасибо :)
SergMen
09.11.2012
Я из первого подъезда. Конечно стал бы. Все проблемы решаются, ими нужно просто заниматься. А здесь цена нормальная, место тоже хорошее. Проблемы дома будем решать все вместе.
tanysa
09.11.2012
мы купили квартиру и ни разу и не пожалели, вот у нас, например, дома тепло, вентиляция такая, что я боюсь как бы меня туда не затянуло, а значит прощай сырость. место отличное от дароги далеко и в то же время все рядом. кругом леса))))ветером все уносит, почти как мэри попинс можно на зонтике улететь) если вас устраивает цена почему бы не купить?
Novosel4
09.11.2012
По поводу леса не обльщайтесь - овраги выкупили под застройку. Правда по какой дороге ездить будем - вопрос, это очередной пункт для общих решений - и дорога может кормить целый дом ( из судебной практики), правда если она проходит по придомовой территории и стоит на балансе ????
Novosel4 писал(а)
По поводу леса не обльщайтесь - овраги выкупили под застройку.

...интересная новость...а есть информация -что там планируется строить?
Pullse
11.11.2012
как всегда - парки, аллеи )
если серьёзно очередные жилые комплексы.
где-то была тема "персективы развития Тимирязева" , там все планы выкладывал!
tanysa
12.11.2012
да не говори, скоро будет как в японии..., с этими парками и аллеями))
Novosel4
01.02.2013
В оврагах хотели строить дома. И есть конкретные владельцы.
Pullse
09.11.2012
у меня такая вентиляция, что если сосед через этаж закуривает на кухне, то запах в у меня на всю квартиру ))
tanysa
09.11.2012
значит сосед ваш, скорее всего снизу, что -то ........у нас отличная вытяжка на 5+
super.tnp
09.11.2012
Или сверху кто-то "намудрил с перепланировкой?
M.Tetcher
10.11.2012
Спасибо всем, кто откликнулся. Вопрос волнительный, как понимаете. Надеюсь, вскоре к вам соседями приедем.
Starushka
10.11.2012
Главное, учитывайте, что на ремонте экономить не стоит ) если квартира с отделкой, то стоит учитывать, кто ее делал: бюджетная отделка от ПОРа или Маращ-Строя - это МИНИМАЛЬНАЯ отделка и скорее всего халтура, которую стоит переделать, если позволяют финансы. Или хотя бы проконтролировать в критичных местах: внешние стены (утеплитель), окна (регулировка как минимум), стяжка пола (звукоизоляция). По последним данным - стоит проверять даже засоренность труб после ремонтников. Если этаж 17-19, то по идее должны стоять принудительные вытяжки (как-то упоминалось года 2 назад). Понимаю, что купите "как продают", но поправить для себя можно )
IkoTa
05.01.2013
подскажите пожалуйста, 2й подъезд 18 этаж 2х комнатная квартира вид на бараки и европейский квартал.Какова вероятность столкнуться с проблемами (отопление, горячая вода, и т.д и т.п.) заранее благодарен!
Anton25
05.01.2013
18 этаж и вид на бараки?? Все проблемы описаны уже на форуме- читайте.
Starushka
06.01.2013
Общие проблемы на то и общие: все те же, что и перечислены выше. Но по каждому подъезду и стояку могут быть свои нюансы, а на форуме соседи с ваших этажей-подъездов могут и не появляться. Поэтому вероятность просчитать проще при осмотре: пройтись по соседям сверху-снизу, послушать, что говорят. Если интересуют проблемы конкретно по вашему стояку, спрашивать можно не только квартиры над и под, но и соседние: если встать спиной ко входу в тамбур, то общие с вами проблемы будут иметь скорее всего три левых или четыре правых (в зависимости от того, где ваша) квартиры выше 10 этажа. Не знаю почему не по квартирам, а веерно - стояки, видимо, как-то связаны.
IkoTa
01.02.2013
Взяли квартиру в Вашем доме, планирую въезд в начале апреля. Готов принимать активное участие в создании ТСЖ, благоустройстве дома, участвовать в решении проблемных вопросах дома. Что касается видеонаблюдения так же могу дать дельные советы по установке камер (есть опыт по оттождествлению личности по видеоизображению)
super.tnp
01.02.2013
Спасибо. Думаю, многим будет приятно осознать, что есть люди. желающие принять участие в налаживании нашей общей соседской жизни, несмотря на то, что пока нет возможности "по оттождествлению личности" - Вашей. (Улыбаюсь!). Заселяйтесь, присоединяйтесь! Контакты жителей, неравнодушных к судьбе дома-доступны всем!!!. Будем рады приятным соседям!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов