--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Перечень обязательных работ в нашем доме - от УК

11
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Pullse
28.05.2013
Сегодня на стенде УК обнаружил .
не прошло и 2х лет с момента первого визита инспектора МЧС .. как УК посчитала нужным восстановить систему противопожарной безопасности, но за счёт доп.привлечённых средств ))
SergMen
28.05.2013
БЛДЖАДь!!! откуда такие суммы? опять с неба? где смета, где расчет, где предложения от 3-5 компаний??? Пусть официальную бумагу дают, а мы проверим эти цифры.
SergMen писал(а)
БЛДЖАДь!!! откуда такие суммы? опять с неба? где смета, где расчет, где предложения от 3-5 компаний??? Пусть официальную бумагу дают, а мы проверим эти цифры.

...спокойно...никаких бумаг официальных не надо...указанные в перечне виды работ относятся к текущему ремонту...который уже заложен в тарифе на содержание и ремонт ОДИ...и мы его платим каждый месяц...
...денежки уже в УК...просто надо их хорошо поискать...или потрясти кое-кого...
...кстати проверка в ОП №7 УМВД по НН о наличии в действиях должностных лиц УК состава преступления должна быть уже закончена...?
SergMen
29.05.2013
Ну ГА сейчас все на Автайкина спишет - это же Автайкин заставлял плохо работать, неоказывать услуги, ради экономии на нас/прибыли Автайкину. А ГА бедненький мечтатель об эффективном симбиозе собственника жилья и управляющей компании, не мог противостоять Автайкину Могучему и Ужасному. И вот сейчас, когда казалось бы Мечта так близко.... Мы то с Вами понимаем, что все то, что пишут в перечне обязательных работ - уже украдено. Но понимают ли это другие. Ведь нашлись же люди, вступившие в инициативную группу 2013... И еще: замену задвижек нам уже проталкивали году в 2011? или я ошибаюсь?
Pullse
29.05.2013
"ГА сейчас все на Автайкина спишет" ... вспоминается поговорка "что на зеркало пенять коли рожа крива"
SergMen писал(а)
Ведь нашлись же люди, вступившие в инициативную группу 2013...

...стесняюсь уже спросить... А ТСЖ мы уже не будем создавать?...на мой взгляд...самый удачный момент... или ошибаюсь я...?
SergMen
29.05.2013
Момент удачный, но мое мнение, сейчас лучше уйти в хорошую УК, так как люди УЖЕ работают, имеют опыт и материальную базу для работы на доме. А ТСЖ сегодня многих пугает своей неопределенностью (для большинства).
tanysa
29.05.2013
Да вы не стесняйтесь, спрашивайте))
ТСЖ - это только для тех кому не все равно, а кому без разницы , так и комсервис сойдет.
Хочется управлять только за хорошие деньги (для примера ГА мог и о создании ТСЖ подумать, так нет же, хочет УК продвинуть , потому что при ТСЖ не "побалуешь"..
Я вижу спасение нашего дома только в создании ТСЖ, НО сама не готова в одиночку этим заниматься нужна компания, которая к сожалению, не складывается.
Спасибо, Sergmen, нашел альтернативу.. Но любая управляющая компания, как уже неоднократно повторялось, нацелена на получение прибыли, и весь банкет будет за наш счет..
Anton25
29.05.2013
С вашего позволения, вставлю свое мнение:
в основном нет человека, который взялся за это и начал разбираться с проблемами дома, команду можно было собрать. Без этого не получиться ТСЖ. Тем более, я боюсь, проблем может оказаться очень много по дому, чтоб сразу же решить их.
Pullse
29.05.2013
интересно, как каким образом и где они собираются привлекать доп.средства ?
Неужели УК "Кравчук и Ко" объявят IPO ? )))
Pullse писал(а)
интересно, как каким образом и где они собираются привлекать доп.средства ?
Неужели УК "Кравчук и Ко" объявят IPO ? )))

...все просто... например...некое аффилированное лицо ( возможно это будет г-н К.или г-жа Т.) даст по договору коммерческого займа необходимую сумму УК под 300% годовых или с жесткими условиями по неустойке...в дальнейшем сумма займа с % и неустойкой возвращаются взад, в смысле-займодателю... из наших платежей за "содержание"... а на содержание и ремонт дома ...как всегда денег не остается...
_root_
29.05.2013
венчурные инвестиции отдыхают.)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов