--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ключи от дверей подъездов 2 и 3

13
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
super.tnp
27.06.2013
Ув. соседи! срочно получите новые ключи. На след неделе подключат блоки питания. Возникнет трудность доступа в подъезды.
NDzhu
27.06.2013
Приобретите точнее, 120 р. один ключ.
inetd
29.06.2013
А старые перепрограммировать можно?
inetd писал(а)
А старые перепрограммировать можно?

...можно...но не нужно старому, дряхлому и отправленному в отставку коммуналсервису...и...иже с ним его сотрудникам, которым постоянно хочется денег...денег...денег....
super.tnp
30.06.2013
Ключи -другие принципиально, без металлической таблетки (антивандальная система от электровоздействия).
Pullse
02.07.2013
отлично.. 120р с человека , 2,3 подъезд ~ 220 квартир)
и кто-то из хулиганских побуждений электрошокером вывел из строя 2 домофона)
SergMen
02.07.2013
минимум получается 52 800... 120*220*2 чел/кв
Alex_G
01.07.2013
Не знаете почему 1ый подъезд обошли стороной?
super.tnp
01.07.2013
Во 2-ом и 3-ем подъездах -вандально вывели из строя блоки домофонов. Как сказали специалисты фирмы- предположтельно-электрошокером. Потребовалась полная замена оборудования, и как следствие, -ключей.
Alex_G писал(а)
Не знаете почему 1ый подъезд обошли стороной?

...а не там ли живет незаслуженно забытый Г.А. ?...
Novosel4
02.07.2013
Ну что же вы , он наш сосед, давайте уважать друг друга.
super.tnp
02.07.2013
Сосед даже не понимает, что домофоны-обслуживает спец.фирма, которой мы платим отдельно. А новые блоки и ключи -тоже стоят денег. И арифметика "навара"-выглядит совсем не так, как здесь представляют.
Да и Г.А.-живет-во 2-ом п.
Pullse
02.07.2013
отличный повод поставить видеонаблюдение .. А то ведь так можно каждую неделю по 120р с человека отдавать и никто за это не ответит!
super.tnp
02.07.2013
Так и без повода -можно поставить видеонаблюдение. Но за это надо проголосовать, как за доп. сборы
Anton25
02.07.2013
Заявления о выдачи кода от электронного замка в УК и в обслуживающий фирму под роспись о приемке, получаете код и ни кому не платите. Все есть в интернете, у меня жена на своей квартире так делала.
super.tnp
02.07.2013
Если код один-на всех?, то скоро о нем узнают другие? Если этот вариант?, то именно поэтому от него и отказываются многие дома, осталяя все-таки , эл. ключ..
Anton25
02.07.2013
Че вас пугает? При смене замка выдают один или 2 ключа на квартиру, в зависимости от договора. Кстати договор, кто ни то видел или он опять абстрактный?
Любой собственник может запросить код у УК и обслуживающей организации и им пользоваться бесплатно. не вижу сильно разницы между кодом и ключом.
super.tnp
02.07.2013
"Другие"-имеется ввиду -не Собственники, а посторонние люди
Anton25
02.07.2013
При постоянно открытых дверях ??? смешно просто, пройдитесь по лестнице первого подъезда и все вам станет понятно.
_root_
03.07.2013
Для информации: ключ такой стоит сделать дубликат 180 рублей, так что УК еще дешево продает.
Pullse
03.07.2013
в Лифте висит инфа , что на лядова можно сделать за 80 р
_root_
03.07.2013
такой же красивый)))))
Ключ купили в УК (01.07.13), стоимость 120 руб., затем сходили на Лядова в "Мир ключей" - 3 копии по 80 руб. С поставленной задачей справился ребёнок. В целях экономии исходный ключ можно вежливо попросить у соседей (которые читают объявления и позаботились заранее) и вообще не обращаться в УК.
Novosel4
04.07.2013
В какое время приходить ? в УК в тот офис ?
Да, в старый офис, к сожалению с 08.00-17.00. После 17.00 - как повезёт, если кого застанете, то обычно они не отказывают (у меня случалось).
Novosel4
05.07.2013
Дело в том, что я не могу в указанное время ВООБЩЕ !!!!
Стою и жду соседей по вечерам ????
Это кто придумал ? Это что из себя представляем ?
Мне надо ключи. В это время не могу приходить еще как мин неделю.
Где мне взять ключи ???
Novosel4
05.07.2013
Вечером составлю акт, сфотографирую и в суд на УК и на соседку заодно, которая закрыла помещение мусоропровода.
Да, всем кто закрыл помещение мусоропровода сообщаю, что вам надо взять в УК справку что это общее имущество и площадь его. В судебном порядке пересчитают коммунальные за весь период и удержат сумму у закрывшего.
Все я начинаю постоянные долгие и разные суды. Мне этот бардак надоел.

Не работает лифт- акт с подписями соседей - в суд,
Грязный пол- то же в суд, и так далее
super.tnp
07.07.2013
Ирина, что за настроение!? (Улыбаюсь).
1. Попроси меня, я возьму для тебя ключ.
2. Ну вот, соседка закрыла мусорокамеру. Теперь, если всем запретят, думаю, куда же мне все "дела цветочные"?девать?. К слову , пользуемся с общего согласия проживающих. Ну , договоритесь же , наконец , с соседкой. Что ж всех- то "наказывать"?
Novosel4
08.07.2013
С ключами вопрос решен, осталось общее помещение. Начинаю подготовку к суду.
tanysa
09.07.2013
я с вами с иском и к своему соседу, который любезно предоставил мне ключ, а когда я хотела закатить туда велосипед оказалось, что сменил замок
super.tnp
10.07.2013
Девочки, а вы какого решения от суда ждете? Чтобы соседи выдали ключ? От мусорокамеры, потому что нет доступа, чтобы выкинуть мусор? или от к"кладовки", которой нет в проекте дома?. Решение примерно будет таким: проверить всем инстанциям (в т.ч. Пож.): о целевом использовании мест общего пользования. Пожарники заставят все освободить. УК-накажут (уже -новую) Результат: "неважно, что у меня корова сдохла, главное, что у соседа-сдохло две...." Пишу здесь, чтобы остальные понимали, что проще договариваться, чем "Пущать или не пущать..?."
Anton25
10.07.2013
а че новая УК вступила уже в обязанности и приняла дом?
super.tnp
10.07.2013
Сегодня начали.
tanysa
10.07.2013
иски разные бывают..можно и за необаснованное обогащение иск выставить. я плачу за мусорокамеру а сосед пользуется..все зависит от желания, не пойму при чем тут корова? если вы хотите, что бы все соседи друг о друге думали, сходите к моему соседу поговорите с ним, может вы пробудите его совесть...
super.tnp
10.07.2013
"Корова"-при том, что закроют ВСЕ мусорокамеры. И ни-вы, ни соседи, не будут пользоваться. Т.е. те, кто "захватил", конечно, останутся ни с чем. Вот это и надо объяснить Захватчикам. Но есть же соседи, которые полюбовно пользуются этими помещениями. Они тоже будут лишены такой возможности. В этом цель? А по поводу обогащения-сомнительно...Денег никто не имеет с "аренды". Потому что нет никакой аренды, да и доля площадей мусорокамер на каждого Собственнника-ничтожно мала, да и никто "в натуре" таких площадей из общей собственности вычленить не может-по Закону. Так что выхода два:1.Тихонько, не првлекая внимания, с соедями пользоваться, договариваясь, чтобы никто не хранил химические, взрывоопасные, плохо пахнущие вещества и предметы.
2.заставить УК наглухо закрыть все мусорокамеры без доступа туда кому-либо.
Novosel4
10.07.2013
А как вы думаете ? Все меры разговорника были применены- итог ноль. : "Моё" и все тут, я первая заняла ?????!!!!
!Мы все разные....
super.tnp
04.07.2013
Это -не УК продает, а компания, которая обслуживает домофон.Стоимость указана в их договоре. Кто-нибудь делал уже дубликат?
Disney
05.07.2013
А теперь сюрприз! Сегодня мне после покупки ключей сказали, что теперь нужно заново подключать домофон к трубке в квартире и работают они(домофонщики) барабанная дробь(!!!) с 9.00 до 17.00.
ППЦ.
Занавес...
Novosel4
05.07.2013
И платная услуга ???? Аплодисменты......
Pullse
05.07.2013
несколько месяцев назад мне устанавливали домофон , сотрудник Росинки пришёл в 18.30 , т.к раньше нас не бывает время.
А зачем ещё раз подключать и откуда инфа?
_root_
05.07.2013
все работает. и так.)
Disney
08.07.2013
а у меня нет( 2 ой подъезд
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов