--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Текущие вопросы

18
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Pullse
01.04.2013
3 подъезд 13 этаж .. уже как неделю какой-то мутак складывает мешки с мусором в лифтом холле ( уже стоят 2 и воняют) + ко всему с балкона 13 этажа в воскресенье кто-то бросил мусор в машину одного из жильцов!
Быть может кто-то видел и владеет информацией, что это за умник(и)?
и есть мысль установить видео наблюдение .. никто не интересовался по стоимости сей услуги?
SergMen
02.04.2013
мусор строительный или бытовой?
Pullse
02.04.2013
бытовой!
строительный , по-моему, не воняет )
SergMen
02.04.2013
туда строители могут такого насовать... мало не покажется. У меня так и было на площадке.
super.tnp
02.04.2013
Личные беседы с соседями, объявления с просьбами и предупреждениями, собственноручная очистка общего балкона-долго и часто приходилось этим заниматься. Сейчас, в основном,- порядок, даже ноги вытирают о коврики. Правда, добиться, чтобы хоть иногда протирать пол в общем коридоре, удалось не от всех. Так что-Антон,-дело долгое....Сочувствую.
А вот строй мусор-безобразие. На днях застала, как рабочие выносили мешки к мусорке. (43 или 47 квартира-забыла). Елена звонила хозяйке, но.., А сегодня вижу: кто-то вынес диван и благополучно его приземлил около контейнеров. Думаю, что это видят соседи, но предпочитают не возмущаться... Так и живем..
Pullse
02.04.2013
это не строительный мусор.
живём уже с мая 2010 года, и такого никогда не было. + объявления висят, тамбур моем, ноги вытираем с соседями .Мне кажется, что это "умник" с другого этажа. Я же не могу обойти всех соседей по подъезду ))
SergMen
02.04.2013
После оттепели УК планирует заказ вывоза крупно-габаритного мусора.
Novosel4
02.04.2013
Балкон на какую сторону ?? Точно опишите где стояла машина.
Pullse
02.04.2013
общий балкон на этаже, машина стояла напротив 3 подъезда
Novosel4
03.04.2013
А есть съемные квартиры ( 90 % это не собственники)?
Сейчас можно только повесить объявление, не пойман- не вор.
Pullse
05.04.2013
Как думаете на сколько реально огородить по периметру тротуарную зону сигнальными (тротуарными) столбиками ? Например, направить деньги из "содержания" на благое дело )) или скинуться соседями , раз уж никто не заинтересован в благоустройстве дома?

Кстати, на тимирязева 35 ( автосалон - Сузуки) поставили шлагбаум!
super.tnp
05.04.2013
Огородиь пешеходную зону можно , например, тяжелыми вазонами. Вчера задавала в УК такой вопрос, но все-деньги.. Дальше-понятно..
шлагбаумы-решение собрания собственников, т.к.-опять же-деньги. Но и это- не главное. Нужно получить разрешение на установку с соблюдением всех норм, прежде всего-от пожарников. Перед этим-оформить придомовую территорию в собственность. В общем-такая процедура. Если же шлагбаумы оформлены без всех соблюдений-могут ликвидировать.
Novosel4
05.04.2013
Думаю, этот вопрос (шлагбаум) вынести на общее голосование.
Pullse
05.04.2013
"опять же деньги" , по наивности - есть графа "Содержание и ремонт" ...но учитывая тот факт, что от нашей УК - как от козла молока, что даже протечку воду устраняем вечером за свой счёт , как уже было написано выше : скинуться жильцами.

Про законную установку шлагбаума , если дело до этого дойдёт, можно просто обратиться за помощью к "соседям" - Тимирязева 7, Тимирязева 35.
На крайний случай думаю, что есть люди, которые за доп. плату ( как с согласованиями БТИ) .. все документы оформят
Novosel4
05.04.2013
Если проголосуют большинством за - так и поступим, а пока рано цыплят выводить.
Pullse
12.04.2013
Время идёт ..и понятно дело , что с нашей УК ничего не добиться, а когда смениться власть тоже неизвестно.
Тем не менее ... вопросы по благоустройству нашего дома возникают из в года в год . Суть вот чём, какова вероятность развития сценария - нам, жильцам, самим "скинуться" и ,например, сделать 1) ограждение тротуарной зоны по периметру 3) шлагбаум ( как сделали соседи по Тимирязева 35) 4) ограждение детской площадки с устройством покрытия, 5) видеонаблюдение ?
super.tnp
12.04.2013
Развития сценария по принципу "скинуться"-никакого. Существует платежи: текущие-на содержание; дополнительные-на все "хотелки"., которые принимаются голосованием и обязательны для всех при законном большинстве.
А пока,- Совету дома проводить разъяснительную беседу устно, писать объявления общие и конкретно для каждой машины о недопустимости парковаться на тротуарах (Административный кодекс НН); организовывать людей для высаживания цветов. Вот это и будет "скинуться", кто хочет жить в нормальных условиях.
Pullse
12.04.2013
"скинуться" = "хотелки"., которые принимаются голосованием и обязательны для всех при законном большинстве"

Содержание ..уже не беру в расчёт. ибо непонятно куда идут эти деньги, и узнатб нам это несуждено, и уж тем более, чтобы они пошли на развитие.
Вам например, не хочется видеонаблюдение в доме? Обустроить детскую площадку?

Вариант предполагает: "спасение утопающих - дело рук самих утопающих!"

ведь в домах, где сей "девайсы" присутствуют с чего-то же начинали решать эти проблемы.
super.tnp
12.04.2013
Я разве сказала, что НЕ хочу?! Просто ТАКИЕ! вещи утверждаются собранием! На примере пресловутой клумбы: Я первый год сама с собой скинулась и начала устраивать клумбу. Потом присоединились еще несколько человек. Но больше никто не поддержал тему! Вот и ответ, кто и как хочет жить "хорошо"...А, вот, например, из-за грузовой машины, которая стоит всю зиму, трактору пришлось проехать по нашей клумбе, чтобы добраться до снега у стены дома?. Что ж, никто не возмущается этим фактом? Такие вот "текущие дела"...
Pullse
12.04.2013
Ясно)....

нам бы на урну у подъезда скинуться)
Anton25
12.04.2013
Еще тогда и на ограждение к урнам. чтоб уж все как положено было и мусор по двору не разлетался.
super.tnp
12.04.2013
Урна была, но в нее стали выносить весь мусор. Убрали. Похоже, теперь его оставляют на вашем этаже. (Улыбка)
Pullse
12.04.2013
) Так можно и мусорные контейнеры убрать, потому что в них бросают не только мусор)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов