--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопросы про совет дома

10
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Pongo11
06.02.2013
Можно задать вопросы по функционированию совета дома: www.niann.ru/?id=426965
Anton25
27.02.2013
хороший ответ...

вопрос Добрый день! Я избран председателем совета дома по Тимирязева 3/2. Наша ООО УК Коммуналсервис не соблюдает порядок раскрытия информации, не отвечает на запросы Совета. По данным нарушениям направлены обращения в Администрацию Советского р-на, Прокуратуру. Никто из руководства УК к ответсвенности не привлечен. Прошу объяснить порядок "наказания" "плохих" УК в Нижнем Новгороде.

Сергей Синицин
Жилищный надзор за соблюдением стандарта раскрытия информации управляющими организациями осуществляет Государственная Жилищная инспекция Нижегородской области (постановление Правительства Нижегородской области от 21.12.2007 N 503 "Об утверждении положения о государственной жилищной инспекции Нижегородской области").
SergMen
27.02.2013
Другого и не ожидал. Как всегда, наши "умники" наделенные властью, размазывают умные слова по тарелке, приправляя номерами постановлений)))
super.tnp
27.02.2013
Равно как и ответ про норматив нагрева воды... Мы им пишем, что в других городах тарифная комиссия четко понимает , что такое нагрев холодной воды до состояния потребительской температуры и поддержание ее (ХВ) в состоянии подогретой (т.е. затраты на циркуляцию), а нам-цитатник из уже вдоль и поперек изученнных Правил.... Поднимем , господа от государства (в частности-в НН) контроль за ЖКХ -на небывалую высоту!!!
Gordeni
28.02.2013
Здраствуйте. Объясните пожалуйста функцию так называемого "Совета Дома". Почемуто на собраниях выступают, на форумах пишут, еще какие-то бумажки в другие организации пишут, а когда в доме случаются реальные проблемы они о них даже и не слышали. И ни каких действий или хотя-бы даже консультаций, так называемых "Вдоль и поперек изученных правил" от нех не услышишь. Тогда как вы собираетесь создавать ТСЖ и управлять домом. если Вы кроме как писать бумажки в различные инстанции больше ни чего не умеете.
SergMen
01.03.2013
Здравствуйте. Во первых, прежде чем выступать с "аргументированной" критикой, почитайте ЖК РФ - там функции и полномочия Совета Дома четко прописаны. А вкратце скажу (и видимо открою Вам Америку), что других полномочий кроме как "писать бумажки", у Совета нет. А судить кто и что помимо этого умеет, ну точно не Вам, я считаю. По вопросу "реальных проблем", могу сказать так: когда звонят и просят от лица Совета поприсутствовать при проникновении в нежилую квартиру (например для ремонта труб), согласовать размещение рекламы, разобраться почему нет воды (при этом не удосужившись даже написать заявку в УК), я вежливо отказываю, т.к. у каждого действия есть установленный законом порядок, а Совет не является органом уполномоченным от лица собственников распоряжаться общим имущество, Совет не полиция, Совет не Управляющая компания. И если честно смешно, когда все сидят с языком в одном месте при том, что УК два раза за зиму дорогу почистила (а коммуналку то исправно начисляют), но очень громко возмущаются когда Совет на безвозмездной основе "пишет бумажки". Поэтому, если у Вас есть конкретные примеры, аргументы и претензии - пишите. А если нет - не смешите. Если чем обидел Вас, уважаемый сосед - извините, ничего личного.
SergMen писал(а)
. И если честно смешно, когда все сидят с языком в одном месте при том, что УК два раза за зиму дорогу почистила (а коммуналку то исправно начисляют...

....более того...вот эти "языкастые,-умело владеющие своим языком" господа ежемесячно являются в офис УК и ублажают....ублажают...ублажают...
...в смысле- платят денежку за качественное обслуживание дома...такая вот у них гражданская "позиция"
....а потом...меняют позицию до наоборот...и дают...
...торжественную клятву...жалоб не писать...деньги платить...сколько надо УК...
...и так каждый месяц...неудивительно,что УК думает,что это естественный порядок вещей...а работать -не надо...денежку и так платят....
...господа...разруха не в подъездах... она в головах...
Anton25
01.03.2013
В головах вакуум, специалистов практически не возможно найти у нас в городе.
Anton25 писал(а)
В головах вакуум, специалистов практически не возможно найти у нас в городе.

...в смысле каких специалистов не найти ...? дворников,которые снег убирают?....или Генеральных Директоров,которые смотрят за дворниками,которые снег убирают?...
Pullse
01.03.2013
Я недавно решил нашей управляющей позвонить.. Сказал ей , что по моим наблюдениям площадку на этаже не убирают уже , наверное, с нового года, с соседями её сами моем, хотя дверь никто никогда практически не закрывает.
Ответ был ошеломляющий - " Да что Вы такое говорите!" , осталось ещё между слов нецензурную брань вставить.
Так и пришлось на повышенной тон перейти...
SergMen
01.03.2013
Помыли в итоге? У меня тоже месяц не мыта уже, только лифтовой холл...
Pullse
01.03.2013
неа, а во вторник я уехал в командировку.
доказывать я так понял бесполезно. у УК есть железобетонная отмазка - тамбур был закрыт!
И за 4 год проживания в этом доме, таких хамов ещё не было!
Anton25
01.03.2013
ну тут вы не правы, лестницу вообще не убирают и стены не моют.
Pullse
01.03.2013
в каком месте не прав?
Anton25
01.03.2013
слишком мало написали, что не делает УК.
Anton25
01.03.2013
я вообще то про технических специалистов (ибо довольно большая проблема). Но глядя на весь совхоз в городе, то думаю нехватка всех специалистов от дворников до Генеральных Директоров,которые смотрят за дворниками,которые снег убирают (хороший пример наш дом).
super.tnp
01.03.2013
Очень жаль. что такое отношение к "так называемому Совету". Конкретно:
1. Объяснения и консультации , как член Совета-даю, и когда звонят и при личных встречах. Вы лично очем-то спрашивали?
2. Присутствовала при осмотре состояния подвального помещения в составе комиссии-если следите, то информацию выкладываю в обсуждаемых темах.
3. УК , бывало, не принимала у Собственников заявления-претензии. Мне звонили и я присутствовала , как свидетель оного беспредела.
4. Да, мы Совет уже много отправили бумаг и в Ук и в разные инстанции. Чтобы их подготовить, надо знать вопрос, надо сформулировать. и надо доставить по назначению. нет ответа, но его отсутствие-копилка в "дело", если придется предъявлять серьезные претензиии УК. Вы, если что , поможете "настрочить бумажек"
5.!!! Провела достаточно много времени, чтобы разобраться с общими показаниями. Есть сомнения (почти уверенность), что ОДН нам неправильно рассчитывают. В одной из тем предложила всем поучаствовать в расчетах на основе своей конкретной платежки. И, получив общее понимание, направить Ук от Совета эту претензию. И что??? Кто-нибудь удосужился чуть чуть пошевелить некоторыми знаниями арифметики?? Не хотите, Собственники думать и участвовать в общем деле- так и будем жить!
6. Пожалуйста, выдвигайте свои кандидатуры в Совет ! для общего блага.
7!!! И воообще. ВСЕ!!! Посмотрите, как общаемся: или сплошь хаем УК или теперь уже Совет. А нельзя как-то позитивнеее и объективнее да еще личным участием что-то делать!!!!
super.tnp писал(а) А нельзя как-то позитивнеее и объективнее да еще личным участием что-то делать!!!!

...no problem...каждый житель нашего дома может заставить УК работать должным образом...для этого даже не надо что делать,-можно просто не платить УК ежемесячный денежный оброк...
не будет ежемесячной денежной подпитки для умирающей коммерческой структуры- она умрет сама по себе...или заработает нормально...
...И БУДЕТ НАМ СЧАСТЬЕ... МЫ САМИ ТВОРИМ СВОЮ СУДЬБУ...
P.S. ... все остальное...письма...жалобы...от лукавого...
super.tnp
02.03.2013
И опять-неправильно. Можно не платить только по основаниям. И эти основания-надо доказать. Чтобы их доказать, надо иметь факты, документально подтвержденные. Факты-есть, но их подтвержение-определенная работа. Все-остальное-флуд. Почитайте Правила, в т.ч.-новые (О Комм.услугах и Содержании....). Там все написано. И, кстати, судебные расходы УК, связанные с неплательщиками-за счет статьи"Содержание.."., а потом-проигравшая сторона возместит все. Чтобы быть стороной выигравшей- надо не только балаболть, но и действовать в рамках закона...
super.tnp писал(а)
...Факты-есть.... Чтобы быть стороной выигравшей- надо не только балаболть, но и действовать в рамках закона... ¶

...вот с этим согласен... все остальное...от лукавого...
...без обид...вопрос для super.tnp...
Вы на чьей стороне?...
super.tnp
03.03.2013
Уже надоело отвечать на такие вопросы... и тем не менее: 1.Я -не на войне, чтобы быть на чьей-то стороне в агрессивном смысле
2.Я-на стороне закона, здравого смысла, приличного соседского поведения.
3.По поручению Совета выясняла начисления по ОДН (в тысячный уже говорю об этом!) и предложила всем форумчанам обсудить эту тему, предварительно заглянув в Правила.... Вот если бы Вы лично изучили этот документ, то вопроса. на чьей я стороне -не задавали бы.
4.А Вам лично и всем желающим предлагаю, наконец, такую "забаву": каждое предложеннное действие-сопровождать нормой закона или Правил. Например: "Не пойдем платить УК..." -и...цитату из нормативных документов, которые разрешают это делать и на каких условиях. ...Ну и т.д.... Уж очень хочется конкретной помощи от умных и активных людей.
super.tnp писал(а)
....А Вам лично и всем желающим предлагаю, наконец, такую "забаву": каждое предложеннное действие-сопровождать нормой закона или Правил.

...no problem...http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=133346;dst=0;ts=A76B373E41E1B4157B6164BBF856F847;rnd=0.040819612331688404
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов