--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Коммунальные ресурсы на ОДН

9
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
super.tnp
23.01.2013
Предлагаю разобраться (если кого-то интересует). Начнем пока с электрической энергии.
Сумма показаний счетчиков на ОДН за январь-22221 кВт (взяла показания в УК).
Для решения задачи необходимо посмотреть свои платежки.
Вопрос: 1. Правильно ли раситывется индивидуальная плата за эл.энергию на ОДН?
2. Каких данных недостаточно для правильного расчета платы за ОДН?
Anton25
23.01.2013
меня больше интересует отопление... там суммы больше и возможности для манипуляций больше.
ОДН кстати довольно большое получается у нас, хотя с учетом, того что в половине мест нет света, в других постоянно горит. да же не знаю как реагировать.
super.tnp
23.01.2013
Антон, с эл-вом- проще. Поэтому хочу , чтобы сообща поняли методику расчета по ОДН. Не даю готового ответа. просто предлагаю всем заинтересованным лицам прийди к нему-аргументированно.
По отоплению-потом. Пока сама хочу разобраться в цифрах, как и обещала.
tanysa
23.01.2013
а как вообще можно расчитать ОДН если не все собственники сдают показания счетчиков ежемесячно?по-моему мнению весомая часть???По мне так это цифры из головы, или примерно приблизительные, в сторону увеличения, естественно
_root_
23.01.2013
а законно ли они вообще хотят что либо брать с нас....

Вот всем для чтения информация...
forum.region-dv.ru/viewtopic.php?f=15&t=48
super.tnp
23.01.2013
Уточняю: у нас в доме стоят отдельно счетчики, которые считают нагрузку ОДН: лифты, МОП,ИТП, насосы. Сумму их показаний привела.
Подсказываю: "Правила предоставления коммм услуг..." в Постановлении № 354
super.tnp
11.03.2013
Еще раз для заинтересованных лиц. И нужна помощь, если неправильно рассуждаю.
Эл.энергия. Последние показания за декабрь 2012г. (которые включаются в платежку за январь 2013г.)
Документ называется "Ведомость отпуска эл.энергии по дому...согласно колл. (общедомовым) приборам...."
Таблица выглядит так: разбиты графы по подъездам и по группам потребителей. Всего граф-19. По каждой-предыдущие показания и текущие.
Счетчиков на ОДН-6 штук. Суммма их показаний-22221 кВт.
А теперь, собственно, в чем был вопрос: жилых помещений-19783,1 кв.м. (это мы видим в платежках). Посчитайте теперь по своим данным-м/у кем распределена эл.энергия на ОДН?
Anton25
11.03.2013
вопрос был про отопление. стоит счетчик на тепло, где показания?
счетчиков 6 - какие за что отвечают? к примеру: насосная станция (первый), внешнее освещение (второй), первый (третий), второй (четвертый), третий (пятый) подъезды, Лифты (шестой). Суммарное показания без знания, что они считают - не понятны.
super.tnp
11.03.2013
1-ый п.- 1сч-лифты-2220; 2 сч.-МОП-1520;
2-ой п.- 1сч.лифты-2100; 2сч.- МОП - 600;
3-ий п. 1сч.-лифты, ИТП, насосы-14820; 2-МОП-961
Все это-в суммме-ОДН.
Остальные 13-на квартиры, офисы, парковку, пож.насосы (где=0.
Про тепло!. Обязательно и эти даннные так же приведу, НО! Сначала ответьте на мой вопрос выше. Иначе мы не поймем, что происходит при распределении теплоэнергии. Вечером, пожалуйста, посмотрите свой счет за январь...
Anton25
11.03.2013
посмотрю, если смогу вечером напишу или завтра с утра, как возможность будет. Только не понял, все там правильно стоит, судя по вашем данным.
Кстати из непонятного: почему моп на 2-м подъезде меньше всего (ну не в 2,5 раза разброс может быть), а в первом больше всего, че странно.
super.tnp
11.03.2013
Ну, детально схему подключения нагрузок не изучала.. Насосы тоже подключены к щитку 3-го подъезда. Это же не означает, что они работают только на третий подъезд...
tanysa
14.03.2013
"Резать надо, резать", только ампутация спасет больного..
super.tnp
14.03.2013
Тань, м.б. для начала хотя бы предложенный вопрос обсудить и решить до конца? Неужели такая сложная арифметика?, что до сих пор НИКТО!! на него не ответил?
tanysa
14.03.2013
НП, что это решит?что изменит?ну посмотрим, ответим,ну посчитаем, а дальше что?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов