--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ОБщее собрание № 2 - обсуждение создания ТСЖ

28
119
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Starushka
19.10.2012
Так как наверняка будут вопросы и замечания по уставу и смете, которые мы постараемся учесть, прошу их писать сюда, а не в основную тему, созданную для объявлений :)
Заранее спасибо

Все официальные объявления смотрите в основной теме:
real.nn.ru/forums/house/orang30/?do=read&thread=2501479&topic_id=56866745
Starushka писал(а)
Так как наверняка будут вопросы и замечания по уставу и смете, которые мы постараемся учесть, прошу их писать сюда, а не в основную тему, созданную для объявлений :)

п 14.19. проекта Устава гласит- Определение размера вознаграждения членов Правления Товарищества, в том числе Председателя Правления Товарищества входит в компетенцию Общего собрания членов Товарищества.
...а какой предполагается источник финансирования и размер указанных вознаграждений...?
....в примерной калькуляции расходов такой статьи вроде бы нет...
...если услуги членов Правления будут оплачиваться,.... а члены Ревизионной комиссии будут бесплатно работать...?
SergMen
22.10.2012
1. источник финансирования - "прибыль" ТСЖ, т.е. деньги сэкономленные при сохранении качества и объема услуг по содержанию нашего дома. Получение "прибыли" возможно только при грамотном управлении, а бесплатно управлять точно никто не будет.
2. Статьи нет и не должно быть, т.к. вознаграждение зависит от результата, а спрогнозировать его сложно на сегодня, из калькуляции видно, что доходы=расходам.
3. Ревизионная комиссия работает раз в год. Я готов и задаром документы посмотреть например. Или предлагаете сдельно платить за количество страниц?))
deming
22.10.2012
Добавлю что, в нашем случае вознаграждение планируется определить на общем собрании по результатам работы правления, и выплатить единовременно из части сэкономленных или заработанных средств ТСЖ.
Указанный вами пункт носит декларативный характер, и полностью повторяет требования законодательства в данном вопросе.
Вопрос вознаграждения ревизионной комиссии по результатам ее работы может быть также поднят на общем собрании членов ТСЖ, являющимся высшим органом управления ТСЖ.
Starushka
22.10.2012
В добавление к сказанному выше, хотелось бы еще раз определить функции Правления ТСЖ и Ревизионной комиссии, что, я надеюсь, снимет вопрос необходимости оплаты.

Правление ТСЖ регулирует финансовые вопросы: с кем и по какой цене заключать договоры, какие вопросы первоочередные в случае нехватки средств на все сразу, где получить дополнительные доходы и субсидии, и как лучше управлять нашим общим имуществом. Все это подразумевает постоянную работу в течение года, а так же ответственность, в плоть до финансовой, за неверно принятые или не принятые решения. Условно говоря, если правление ТСЖ необоснованно отказало в затратах на починку крыши, а она протекла через пару месяцев, правление возможно будет нести финансовую ответственность.

Ревизионная комиссия - проверяет деятельность Правления и ТСЖ в целом и дает заключение по результатам данной ревизии 1 раз в отчетный период (раз в год, если иное не установлено чем-нибудь еще :)). Кроме того, ответственность на членах ревизионной комиссии значительно меньше. Однако, ревизионная комиссия, конечно, может поднять вопрос о вознаграждении по результатам работы на рассмотрение общего собрания.
andrey_z
19.10.2012
А какой план работ у ТСЖ?Что предлагаете изменить в нашем доме?
SergMen
22.10.2012
Вы давно живете в нашем доме? Что лично я хочу изменить: 1. своевременная и качественная уборка придомовой территории и внутренних помещений;
2. порядок на мусорной площадке - с учетом роста проживающих, количества контейнеров не достаточно, но УК экономит (значит зарабатывает на наших неудобствах) и не ставит доп. контейнеры;
3. Ждем зимы и если останется УК, опять двор будет нечищен от снега (кто давно живет тот знает);
4. Пора ремонтировать лестничные переходы, очистить их от мусора, сделать освещение лестничных клеток, освещение придомовой территории;
Если оставим УК, то ничего этого сделано не будет. И не забывайте - Коммуналсервис - банкрот.
А в целом, если есть предложения, пишите. Для этого все и делается.
deming
22.10.2012
Вопрос упирается в другой: а какие проблемы имеются в нашем доме?
Я могу набросать список видимых общих проблем: грязные стены подъездов, мусор на площадках, в стенах присутствуют дыры, следы от объявлений на входных дверях и лифтах, неработоспособность системы предупреждения пожаров (датчики, сигнализация), отсутствие пожарных рукавов, отсутствие вывоза мусора по выходным, отсутствие придомового освещения, отсутствие освещения на лестничных пролетах, отсутствие освещения перед входом в подъезд, отсутствие какой-либо связи в лифтах, отсутствие постоянной и своевременной уборки, двери ведущие на балконы закрываются не плотно, снег своевременно не убирается и не вывозится, и т.д. и т.п.

Учитывая отношение управляющей организации к таким видимым проблемам, неизвестно, сколько существует скрытых проблем связанных с инженерной инфраструктурой дома.

Так, например, правила эксплуатации алюминиевых радиаторов (а именно такие установлены в нашем доме) гласят: «отопительные приборы должны быть постоянно заполнены водой как в отопительные, так и в межотопительные периоды. Опорожнение системы отопления допускается только в аварийных случаях на срок, минимально необходимый для устранения аварии, но не более 15 суток в течение года. Категорически запрещается отключать радиатор полностью от системы отопления, кроме аварийных случаев и случаев сервисного обслуживания радиатора».
Несмотря на это УК ежегодно на летний период стравливает воду из системы отопления. Естественно они это делали не специально, оценить причину – может каждый. Но сколько еще существует таких «недосмотров» по другим системам дома?

Мое виденье ситуации таково, что нам в первую очередь необходимо отойти от модели управления домом «У вас проблема? – ну и разбирайтесь с ней сами, главное не забывайте нам платить», на более, как мне кажется, правильную «Есть проблема – надо ее решать».
Лично мне все равно – будет их решать другая управляющая компания, либо ТСЖ, либо УК нанятая ТСЖ. ТСЖ – выбрали жители по результатам опроса на предыдущем собрании собственников, на ТСЖ легче повлиять, чтобы ваша проблема или проблема дома решилась. Вы сами можете войти в правление ТСЖ и непосредственно влиять на решения появившихся проблем.
SergMen
22.10.2012
В пятницу в первом подъезде на седьмом этаже разорвало радиаторы отопления - не штатные, а казалось бы хорошие, биметаллические. Причина - гидроудар, якобы одновременно на гребенке были открыты и обратка и необратка (я не специалист, скажу сразу). Но суть в чем: почему УК не осуществляет контроль пуска тепла? Почему нельзя проверить, а все ли что нужно открыто и все что нужно закрыто на стояках и гребенках? Протопило с седьмого по первого этажи.
Anton25
22.10.2012
по поводу гидроудара- не знаю какими свойствами наделена вода в нашем доме и откуда он возник на 7-м этаже мне не неизвестно, а по мне просто людям подсунули бракованные батареи, которые при небольшом нагреве и разошлись.
domkom
22.10.2012
Здесь можно по разному относится как к форме управлению управляющей компанией,так и созданию ТСЖ и управлению непосредственно им.
Как в том так и в другом случае есть свои плюсы и минусы,по отношению к жителям.
Минусы УК
1.Коммерческая фирма- нацелена на получение прибыли,невозможность четко отслеживать поступление и расход денежных средств.
2. Деятельность УК ,как и ее штат сотрудников на доме не подчиняется каждому собственнику этого дома,отсюда и непонимание и иногда неприкрытое хамство со стороны наемного персонала.
3. Разное качество услуг управляющих компаний, их материальная база.
Плюсы УК,по отношению к жителям
1. Ответственность УК перед ресурсосберегающими компаниями, в том числе и своим имуществом-за финансовые риски при несвоевременной оплате всеми собственниками жилья.
2.Высококвалифицированный штат сотрудников,ежедневно занимающийся обслуживанием.Имеющий большой опыт в обслуживании и ведении дел.
3. Смена управляющей компании на другую.
4. Контроль за деятельностью УК Советом Дома.
ВОПРОС: Касаемо,нашего дома. Почему ,избранный совет дома, не работает с управляющей компанией, по контролю за деятельностью УК?
Плюсы ТСЖ
1. Некоммерческая организация-существующая на утвержденные общим собранием взносы,а именно правление и председатель правления ТСЖ.
2.Контроль за деятельностью штата сотрудников ТСЖ, в том числе и финансовой, лежит на правлении ТСЖ и ревизионной комиссии.
3. Правление ТСЖ состоит из собственников этого же дома.
Минусы ТСЖ
1. Исполнение договоров и всю финансовую деятельность, ТСЖ ведет от своего имени.А следовательно от имени собственников получает как прибыль за сданное общее имущество в аренду, так и убытки понесенные в случае несвоевременных коммунальных платежей.
2.Рискует имуществом ТСЖ и своим расчетным счетом и кассовыми операциями.Платить ведь за отпущенное тепло и воду все равно придется.
3. Имеет непрофессиональный штат обслуживающего и руководящего состава, с низкими зарплатами, т.к. основная часть средств будет уходить на погашение коммунальных услуг -тепло,свет,вода,лифты и т.д.за неплательщиков.
4.Невозможность правлению и председателю ТСЖ ежедневно контролировать работу, в связи с занятостью на другой постоянной работе.
ВЫВОД Создав ТСЖ с нулевым балансом,сборы на нашем доме в первый месяц составят не больше 90 т.р., это полностью включая коммуналку, с них вы заплатите зарплату персоналу и налоги. Во второй месяц вы соберете чуть больше включая должников с прошлого месяца,но надо опять платить зарплату и расплатиться по долгам за предыдущий месяц и т.д. Дальше больше,долг увеличивается как снежный ком, а кредиторы ждать не будут, они подадут на вас в суд.Арестуют счет и кассу, а собирать деньги по другому вы не имеете права,ну или до первой проверки.
Обслуживающему персоналу нужно ежемесячно платить. С чего?
Тут уголовная ответственность наступает уже у самого председателя, за невыплату зарплаты...
ВОПРОС: Зачем подставлять собственников? Когда есть дееспособный совет дома?
Насколько я понимаю именно он и будет в составе правления ТСЖ.
Я не выгораживаю УК и тем более себя,привожу лишь факты исходя из знания этих вещей.Предлагал и предлагаю совету дома решать совместно накопившиеся вопросы. Более того неоднократно предлагали совету дома,занять руководящие и контролирующие посты в УК.
На сегодняшний день всю ситуацию в доме:техническую и финансовую,знает только один человек в доме КРАВЧУК ГЕННАДИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ.Именно этот человек способен удержать ситуацию в доме под контролем. Да он бывает жестковат в отношениях с собственниками и с подчиненными, последние даже по субботам работают.Опять же жёсток к неплательщикам
Но именно в это время на доме ни разу не отключили не от одной услуги,все текущие платежи исправно платятся.Нет претензий по работе инженерных систем по цене в два раза меньше чем предложили в смете ТСЖ (Тепловой пункт,лифты). Заменены многие бракованные инженерные системы, устранены те проблемы из за которых люди страдали в начале заселения.
Есть много нерешенных проблем( пожарная сигнализация,пожарные рукава,парковка и т.д.) Но они не решены не от того,что этим никто не хочет заниматься, а от того, что большая часть ответственности за их устранение лежит на Застройщике,причем официально подтвержденными бумагами.
ПОМОГИ ЕМУ СОВЕТ ДОМА! Только совместными усилиями команды, решаться оставшиеся проблемы дома.
Не забывайте два года осталось до окончания гарантийного срока Застройщика, если уберете всех людей ,которые знают болевые точки дома, дальше будете их решать за свой счет,потеряв драгоценное время.
SergMen
22.10.2012
Ойойойойойойойойойойойо....... Как страшно!!!!! Прям так и будет!!!! Можно подумать Вы, Алексей в Коммуналсервис пару тройку миллионов вложили прежде чем на Тимирягу зайти! И кредитовали неплательщиков своими кровными! Еще раз - здесь не пятиэтажка с бабулями)))) Как Вы не поняли еще этого!
SergMen
22.10.2012
Минусы УК
1.Коммерческая фирма- нацелена на получение прибыли,невозможность четко отслеживать поступление и расход денежных средств: на сколько нагрели, сколько еще в карман положить.
2. Деятельность УК, как и ее штат сотрудников на доме не подчиняется каждому собственнику этого дома,отсюда и непонимание и иногда неприкрытое хамство со стороны наемного персонала, до тех пор, пока пинка не дашь.
3. Разное качество услуг управляющих компаний, их материальная база, у Коммуналсервиса ни качества ни базы.
Плюсы УК,по отношению к жителям
1. Ответственность УК перед ресурсосберегающими компаниями, в том числе и своим имуществом (Уставным капиталом в 10 тыс. рублей) -за финансовые риски при несвоевременной оплате всеми собственниками жилья.
2.Высококвалифицированный штат сотрудников,ежедневно занимающийся обслуживанием.Имеющий большой опыт в обслуживании и ведении дел (Здесь можно просто поржать!!!), зная профессионалов УК.
3. Смена управляющей компании на другую (от некотрых просто не отделаешься!!!).
4. Контроль за деятельностью УК Советом Дома ЕЩЕ РАЗ РЖЕМ!!! Коммуналсервис РАЗБЕЖАЛСЯ!!!.
ВОПРОС: Касаемо,нашего дома. Почему ,избранный совет дома, не работает с управляющей компанией, по контролю за деятельностью УК? Копии запросов ВЫЛОЖИТЬ????
SergMen
22.10.2012
Если что то в смете заложено по ценам якобы выше чем сейчас платит УК, то не переживайте, мы эти цены получим, так же как и УК. Везде люди работают. Алексей, еще раз прошу успокоиться и дать людям решить, что лучше для них. А ВРАТЬ, что Совет не работает с УК, просто некрасиво. Запросы были направлены (по согласованию с Вами напомню, вдруг с памятью что), но ответа в установленный срок не получено.
domkom писал(а)...Но именно в это время на доме ни разу не отключили не от одной услуги,все текущие платежи исправно платятся.Нет претензий по работе инженерных систем по цене в два раза меньше чем предложили в смете ТСЖ (Тепловой пункт,лифты). Заменены многие бракованные инженерные системы, устранены те проблемы из за которых люди страдали в начале заселения.


...ну не стыдно же в наглую врать ...вы ребята из УК, нас -собственников на доме за лохов совсем держите что ли?
....и я начинаю понимать кто написал грязью на нашем доме метровыми буквами-ЛОХИ!...на воротах парковки....
SergMen
23.10.2012
элементарно: даже смыть эту надпись у УК то ли ума то ли еще чего не хватает. Или просто нужным не считают?
Starushka
22.10.2012
Готовы работать вместе с советом? Когда начнёте переходить от слов к делу? :)
Как представитель совета дома не видела ни одного телодвижения для совместной работы ни от кого из представителей УК и афиллированных лиц, кроме вас, Алексей. И то ваша "готовность к сотрудничеству" закончилась одними разговорами, типа "все передано аутсорсерам". Даже уже ГОТОВУЮ отчетность за прошлый год нам так и не предоставили, не говоря уже об остальном.
С уважением, Михеева Ольга.
SergMen
22.10.2012
Ольга, это же профессионалы! Так языком профессионально работают! Послушать, так у нас дом - образец культуры быта, обслуживаемый самой лучшей УК, в которой в кого не плю.. тьфу, ткни - ПРОФЕССИ ОНАЛ.
SergMen
22.10.2012
а еще Алексей был готов обойти дом на предмет устранения недостатков работы УК, очень хотел сотрудничать, но что то дальше разговоров дело не пошло. Алексей, прокомментируйте свой отказ от реальных дел, свое вранье о том, что Совет не хочет сотрудничать с УК, а так же причину отказа предоставить запрошенную в АВГУСТЕ информацию.
domkom
22.10.2012
Да,правда мы собирались с Сергеем обойти весь дом и принять к исправлению все недочеты и ошибки. Но к сожалению два месяца с 23.08.2012 г.,я нахожусь дома на больничном со "сломанной ногой".
Мне звонила Наталья Павловна и Ольга Михеева,по поводу финансового отчета,присылали электронные письма, я отправлял их в "Комсервис"Кравчуку Г.А. у нас с ним сейчас договор аутсорсинга на ведение финансовых дел. Видимо не дали, без меня.Была информация,что эти расчеты могли быть использованы,недобросовестными лицами,против управляющей компании.Понятно,что проверить я ее не смог.
Почему Совет Дома не может договориться с Кравчуком, все это время,мне тоже непонятно.Поэтому так и написал,что не работают.
Я еще раз подтверждаю,что готов передать необходимые расчеты и работать с Советом Дома по накопившимся вопросам,знаю, что Геннадий Александрович, то же.Он предлагал несколько раз включиться в управление домом.
Сегодня мы обсуждали с ним сложившуюся ситуацию и решили пригласить в среду 24.10.12г. жителей и Совет Дома, для обсуждения выхода из тупика.
Мы готовы к конструктивному диалогу.
Starushka
22.10.2012
Что это за расчеты и информация, которую недобросовестные лица в лице совета могут использовать против УК? ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ, которую мы запрашивали, считается открытой и находится в перечне, установленном постановлением о раскрытии информации домоуправляющими компаниями или договором управления, подписанным вами лично.
Если эта информация может вам навредить, это может говорить только против вашей УК, а не служить оправданием. И вызывать законные последствия, которые мы сейчас и наблюдаем.
И не надо говорить, что Геннадий Александрович не смог отдать нам всю информацию без вас. Вы лично мне по телефону сказали, что все указания Комсервису вами были даны по телефону! Какое еще ваше одобрение должно было быть?
Во всех заявлениях были указаны и сроки, и контакты. Мы несколько раз приходили в ваш офис за этими и другими документами: преимущественно, правда, к закрытым дверям. Пару раз я лично спрашивала о готовности ответов на заявления у новой управляющей Елены. Как видите, возможностей отдать документы или "пойти на диалог" было не мало.

Объяснения можно было бы принять во внимание, если бы просрочка была небольшой: понятно, больничный и так далее. Но то, что сложилось сейчас, простите, либо халатность, либо открытая конфронтация с законом. Ни то, ни другое жителей давно не устраивает.
SergMen
22.10.2012
Алексей, ну давайте без этой ерунды. Что, Кравчук тоже достал пару миллионов и замутил бизняк? Он Ваш подчиненный, что скажете то и будет делать. Скажете дать информацию - даст. и наоборот. Напоминаю про бабулек и пятиэтажку)) Все знают, что хозяин не тот кто в выписке из госреестра, а Вы. Не захотели дать - значит есть что скрывать. Давайте я письмо в Единую Росию напишу? Говорят сейчас это панацея при работе с теми. кто закон нарушает. Подскажите телефон если не трудно.
Pullse
23.10.2012
поговаривают , что это эффективно)
tanysa
23.10.2012
а еще поговаривают единая россия "поганой метлой" выметает своих членов, нарушающих закон! вот
(избавляется от них, так сказать)
SergMen
23.10.2012
Я звонил сегодня в приемную ЕдРо, договорились после получения мной ответа из прокуратуры встретиться и обсудить неправомерные действия единоросса Автайкина А.Н., которому партия оказав высокое доверие помогает решить вопрос о неправомерных действиях Нижегородкапстроя в отношении ООО УК Коммуналсервис, а он в свою очередь бравируя перед жителями дома этой помощью, идет на осознанное нарушение Постановлений нашего Правительства, направленных на защиту граждан Российской Федерации от действий жуликов и воров! Таким образом, я считаю дискриминируется честное имя партии Единая Россия в глазах электората доверившего свои голоса В.В. Путину и Д.А. Медведеву - нашим национальным лидерам, поднимающим Россию с колен.
Pullse
23.10.2012
бугага))
mmaa
23.10.2012
Поддерживаю!!! Пусть с этим "заслуженным эксплуататором" разбираются по взрослому. И пусть готовит финансовую документацию для рассмотрения его делишек в ОБЭП.
SergMen
23.10.2012
А причем здесь Комсервис? Запрашивалась информация по УК за прошлые периоды. Бухгалтер сидит тот же, спокойно принимает платежи в кассу Коммуналсервиса, ставит печать. На каком основании? (Алексей, напоминаю - не пятиэтажка)))
SergMen
24.10.2012
domkom писал(а)
Сегодня мы обсуждали с ним сложившуюся ситуацию и решили пригласить в среду 24.10.12г. жителей и Совет Дома, для обсуждения выхода из тупика.
Мы готовы к конструктивному диалогу.

Совет Дома, ау!!! Кого то звали? Звонили-приглашали на конструктивный диалог сегодня?
super.tnp
24.10.2012
Нет. Но я сама заходила в УК. Никого, желающих провести конструктивный диалог не обнаружила. Зато получила обращение. (О нем-ниже)
SergMen
22.10.2012
За деньги - ТСЖ сможет нанять любого профессионала, Даже такого как КРАВЧУК ГЕННАДИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ, который если не он, то кто??? может спасти наш дом от разрушения и фанансового коллапса.
Сотрудники УК Коммуналсервис!!!! Присылайте резюме))))
Pullse
23.10.2012
фишка последних лет: если не ..., то кот ?)
tanysa
22.10.2012
ВЫ О ЧЕМ ГОВОРИТЕ!!!!!
Я КАК ПРЕДСТАВИТЕЛЬ СОВЕТА ДОМА НЕ МОГУ УЗНАТЬ КОГДА БУДЕТ ПОДПИСАНИЕ АКТА ПРИЕМА КРЫЛЬЦА У ПЕРВОГО ПОДЪЕЗДА, ЧТО БЫ ПРИНЯТЬ АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ В ПОДПИСАНИИ.МЕНЯ ОТФУТБОЛИВАЮТ К КРАВЧУКУ ГЕНАДИЮ АЛЕКСАНДРОВИЧУ, КОТОРОГО ОХРАНЯЮТ ЕГО ПРЕДАННЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ, К КОТОРОМУ НЕ ВОЗМОЖНО ДОЗВОНИТСЯ ОН ВСЕ ВРЕМЯ ЗАНЯТ, (НЕ МОГУ ЖЕ Я КАРАУЛИТЬ ЕГО У ВХОДА, при том при всем что он еще и не работает в ук) И МОЖНО УЗНАТЬ РЕАЛЬНЫЙ РЕЖИМ РАБОТЫ УК, 2 РАЗА ПРИЕЗЖАЛИ - НИКОГО.
SergMen
22.10.2012
Тань, нужно заранее записываться. У них столько дел!!! Я когда звонил, меня спросили: а Вы из какого дома? как будто их у них много!
mmaa
22.10.2012
господа из Комсервиса в очередной раз пытаются нагрузить лапши жителям и просидеть еще годик на доме. На это подтолкнуло не состоявшееся банкротство. Не успел автайкин концы в воду спрятать, вот и блефует. А то если не уболтает, начнут жители кассу проверять а там такое.....Деньги использовались не по назначению, а для красивой жизни Автайкина! Любовница, авто, заграницы, покупка квартир. Эх хорошо было! А тут жители затрепыхались, хотят кормушку отнять. А ведь директор он бездарный и не порядочный по отзывам бывших его сотрудников.
Излюбленный прием блефовать, орать когда не прав. Принцип - мне терять нечего, кроме ваших денег. Жители должны обратиться в Прокуратуру с целью проверки всей хозяйственной деятельности К.С. за три года. Если будете этим бить, то Автайкин сам убежит, лишь бы его не посадили.
domkom
22.10.2012
mmaa писал(а)
господа из Комсервиса в очередной раз пытаются нагрузить лапши жителям и просидеть еще годик на доме. На это подтолкнуло не состоявшееся банкротство. Не успел автайкин концы в воду спрятать, вот и блефует. А то если не уболтает, начнут жители кассу проверять а там такое.....Деньги использовались не по назначению, а для красивой жизни Автайкина! Любовница, авто, заграницы, покупка квартир. Эх хорошо было! А тут жители затрепыхались, хотят кормушку отнять. А ведь директор он бездарный и не порядочный по отзывам бывших его сотрудников.
Излюбленный прием блефовать, орать когда не прав. Принцип - мне терять нечего, кроме ваших денег. Жители должны обратиться в Прокуратуру с целью проверки всей хозяйственной деятельности К.С. за три года. Если будете этим бить, то Автайкин сам убежит, лишь бы его не посадили.

По закону о клевете и оскорблению личности,не хотите ответить?
mmaa
22.10.2012
пошел ты вошь! Хочешь, чтоб твое воровство в документальном виде в прокуратуре вылезло.Я тебя лично в камеру отведу. И будешь потом горько плакать, мальчик. Ну что не передумал? Тогда вперед, только сухарей насуши.
andrey_z
22.10.2012
Господа! Не опускайтесь до личностей.
SergMen
23.10.2012
Алексей, не поддерживаю такой формат общения, но Вам на законы кивать тоже не следует, т.к. "рыльце в пушку" и Вы так же, являясь директором УК не предоставили предусмотренную законом информацию. Ваш больничный - не оправдание для контролирующих органов. А всякие пугалки законом о клевете уже по телевизору надоели, когда люди нарушившие закон (имею ввиду Вас в данной ситуации) пытаются этим прикрыться, создается впечатление, что господа единороссы этот закон для себя придумали. Не бросайте тень на Партию! И может мне Вам предложить ответить по закону о клевете (на тему "Совет не работает с УК")?
andrey_z
23.10.2012
По слухам, люди входящие Совет Дома не оплачивают и задерживают по несколько месяцев коммуналку.Некоторые жители не платят аж с января.А это то же воровство, только у своих соседей, за чей счет сейчас банкет? Всмысле лифты ходят и мусор вывозят даже,свет есть и тепло.. и что это ТСЖ по поводу"трудного периода" имело ввиду.
tanysa
23.10.2012
кто сказал, что не оплачивают?вранье!
чуть задерживают с оплатой, вот если бы во время все услуги оказывали и в заявленном количестве, то и оплата была бы своевременной (совесть бы замучила). а что за гора мусора возле контейнеров навалена?неужто мне привиделось?
Anton25
23.10.2012
это неизвестные "доброжелатели", где то скопировали, распечатали и расклеили такую информацию перед выбором совета дома. Такого нет не в уставе о доме, ни в каком другом документе.
SergMen
24.10.2012
по слухам, американцы не высаживались на Луну, Путин самый богатый человек Европы, Автайкин А.Н. не директор УК, Элвис жив, а Кеннеди убили агенты ФБР. Знаете, коммунальные платежи редко кто оплачивает своевременно. По результатам опроса на первом собрании, многие отвечали так: плачу, но не регулярно. Это значит, что люди в силу своей занятости или еще каких обстоятельств раз в три месяца принесут одной суммой и еще на три об этом забывают. Вы андрей_З представьтесь пожалуйста, не стесняйтесь!
У меня долг 5 тысяч рублей например, скажу без слухов, честно и откровенно. Но по слухам, мне и услуг не оказали на ту сумму, что в квитанции выставили.
domkom
23.10.2012
SergMen писал(а)
Алексей, не поддерживаю такой формат общения, но Вам на законы кивать тоже не следует, т.к. "рыльце в пушку" и Вы так же, являясь директором УК не предоставили предусмотренную законом информацию. Ваш больничный - не оправдание для контролирующих органов. А всякие пугалки законом о клевете уже по телевизору надоели, когда люди нарушившие закон (имею ввиду Вас в данной ситуации) пытаются этим прикрыться, создается впечатление, что господа единороссы этот закон для себя придумали. Не бросайте тень на Партию! И может мне Вам предложить ответить по закону о клевете (на тему "Совет не работает с УК")?

Ремарка) Я с прошлого года не являюсь генеральным директором УК " Коммуналсервис" и предоставить никакую информацию не могу.Вам как председателю Совета Дома,должно было бы знать такую деталь,это кстати о работе совета дома с УК.То,что вы там бегаете по всем кабинетам власти и прокуратуры, никак не дает вам плюсов.Все проверки и так проводились в рамках дела о банкротстве.Видимо вы в принципе не способны ни с кем договориться или не хотите.Я лишь как, учредитель данной компании,хотел,наладить диалог со штатом управляющей компании. Причем предлагал на собрании с советом дома любому желающему из совета взять руководство и контроль за деятельностью дома в свои руки. Почему об этом вы не пишете?Насколько я помню была женщина, из числа бухгалтеров готовая придти и проверить финансовую деятельность, я дал свое слово,что ей не будут мешать. Но так никто в течении двух недель и не пришел, пока я был на работе.
super.tnp
23.10.2012
Алексей Николаевич, полноте!
Ну , ладно , у Вас с Сергеем свои разборки. Мы с ним тоже не всегда общаемся ровно (но это и -нормально: у каждого свое мнение и видение), но меня-то Вы не обвините в необъективности? А потому-реплика. Не для Вас (мое мнение для Вас не является неожиданным), а для людей, которые здесь недавно и не все знают. (а знать надо-все ж ТСЖ собираемся создавать). Итак:
1. Т.е. Кравчук виноват?, коль скоро он был ген.директором?- нехорошо, своих сдаете!
2. Вы предлагали кому-то из Совета взять контроль в свои руки? В каком качестве? В качестве управляющего, т.е работника УК?. Так мы в свое время Г.А. делегировали для этого. Он "выкарабкивал" дом, но! как нанятый работник владельцем УК-т.е.Вами. Вы же -не альтруист?!
3.На первой встрече -Вы это и подтвердили. Помните мой вопрос: " Т.е Вы хотите, чтобы мы помогли Вам сохранить Ваш бизнес?". Тогда, причем Кравчук?
4.Какую неопознанную женщину "из числа бухгалтеров Вы ждали?" Есть Совет с вполне официальным запросом на информацию, которая готовилась неделю. Не просто прибежать , посмотреть что-нибудь. а то, что полагается Законом. Запрос официально есть, ответа на него нет. А в нем просили предоставить..... и сообщить время, в которое УК имееет возможность пообщаться с членами Совета.
5. Вы уж, наконец. сами определитесь? Кто "рулит" УК? Заметье, нашей УК.! А у нас договор С Коммуналсервисом. А кого Вы нанимаете для решения задач-нас, в принципе , не должно волновать! Вы имееете право нанимать подрядчиков, но нас к ним не отправляйте!
6. Вы-хозяин фирмы. К Вам и претензии.
7. А если "хозяин" игнорирует, то (без "или"), надо менять.
8. Можно было бы засомневаться в наших решениях о смене УК, если бы ВЫ вдруг!, выйдя на Форум, написали одну ед. фразу: " Ув. Собственники, мы давно все подготовили по запросу, подходите, знакомьтесь!". НО, увы...

Всех призываю, аргументированно и без оскорблений вести общение. Хотя бы потому, что жизнь-долгая , а земля круглая. И в других обстоятельствах-мы все можем пересечься друг с другом. Алексея Николаевича можно понять-он борется за свой бизнес. Нас-хотим за свои деньги не содержать бизнес А.Н., а тратить на свое благопроживание в этом доме.

С Уважением, Тенявская Наталья Павловна
SergMen
24.10.2012
Татьяна Павловна, наконец то мы с Вами в один голос говорим!
domkom
24.10.2012
Наталья Павловна,я лишь подтвердил, то что с прошлого года не являлся ген.директором УК, в этом периоде, а именно с 08.08.12-20.08.12,когда Кравчук Г.А. сложил с себя полномочия, юридически я был переходным генеральным директором управляющей компании.Но именно в этот момент я собрал вас Совет Дома и предлагал занять руководящие посты и директора и управляющего.Юрист Кульпин, тому свидетель.Все это время, я проводил политику невмешательства во внутренние дела УК,предоставив вам решать судьбу своего дома.
Касательно Геннадия Александровича Кравчука и "моего бизнеса". Еще раз повторяю грамотней и порядочней человека знающего проблемы дома, и разбирающегося с должниками и застройщиком вы не найдете. Уверяю вас, он дожал бы вопрос с недоделками ПОРа, тем более уже были отсужены у них деньги.Возможно кому-то очень не нравиться его прямолинейность и негибкость в каких то вопросах-это есть, но когда идет разговор на основе требований и ультиматумов от небольшого числа жителей,вряд ли вы что-то добьетесь от любого человека.
Просто причинно-следственную связь искать надо в этом вопросе, не понравилось Менскому, что прошлой зимой не смог проехать к дому на машине, он написал жалобу куда следует, не понравилось другое, опять жалоба пошла.А то, что машины целыми днями стояли и не было возможности полностью прочистить двор,это не интересует. Одни кляузы, а решить вопрос другими путями,сказать соседу, что написано "Машины не ставить", а ты ставишь.Увидеть как ногами отделочники ломают дверь лифта и пройти мимо. Как под покровом ночи и в выходные тоннами вываливают строительный мусор на площадку ТБО,и не одернуть! Ведь ни Кравчук ни Глеб не сможет за всем и сразу усмотреть или круглосуточно стоять у мусорного бака.Должна быть сознательность граждан. Наверное в ТСЖ будет по другому.
Хотя знаю как ежедневно бъется Кравчук то за одно для дома, то за другое.Вы поймите, все что творится сейчас, на руку только ПОРу,ну уйдет Г.А. забудутся иски и письма к застройщику, придут новые люди из ТСЖ, пока войдут в курс дела пока то сё, пройдет время и кончится гарантия.Не сомневаюсь,что реплики "когда вы свалите отсюда" именно от их представителей.Ведь разве мы не для этого приглашали его,Наталья Павловна?Знаю вы человек,который всегда за справедливость и прекрасно знаете,что не каждая "кухарка" и "делетанты" способны управлять государством.Не теряйте оставшееся драгоценное время, добейтесь исполнение взятых на себя ПОРом обязательств.
Сейчас люди тратят энергию и силы, не в том направлении.Именно сейчас.. Хотя признаю,где то и УК перегибает,надо быть конструктивнее. Я всегда был за управление домом ТСЖ-это хорошо, когда люди берут на себя ответственность и обязательства. Вы вот думаете легко на себе нести груз ответственности единолично-пусть кто нибудь попробует, в таком бизнесе.Даже ТСЖ- это непрямая ответственность одного человека.
По поводу моего бизнеса,сами знаете если я не в штате УК, и на стадии банкротства-какая мне прибыль?Что за выражения, "сидит у кормушки", благо в жизни у меня много других дел и проектов, что бы не быть "собакой на сене". По закону я мог бы завтра уже снять всех с этого дома, все сотрудники и поставщики предупреждены о банкротстве.Да не поставлять отопление, воду и свет я не могу. А вот лифты,мусор и т.д.,вполне,но делать этого не собираюсь. Хотя признаюсь, было уже пару раз желание,после выпадов и оскорблений. Спросите об этом Геннадия Александровича!
Пусть большинство определиться с формой управления и работой,которая была проведена. Не то,что мусор не вывезли ,как говорили у нас в армии "дое...тся можно и до столба", а до пожарной сигнализации,дверей и т.д.,кто и что должен.На доме много адекватных и понятливых людей, они решат как дальше жить.
Starushka
24.10.2012
Геннадию Александровичу никто не запрещает заявить свою кандидатуру в правление ТСЖ. Это (при одобрении собственников) даст возможность Г.А. участвовать в управлении дома, даст формирующемуся тсж шанс более безболезненно пережить переходный период, но не даст кому либо (каковы бы ни были причины) возможности доводить до таких проблем с предоставлением документов и отчетов, которые, вообще-то, по закону должны висеть в общем доступе в интернете, адрес сайта должен быть указан во всех контактах, а материалы должны быть доступны в течение 5 лет.
SergMen
24.10.2012
domkom писал(а)
Просто причинно-следственную связь искать надо в этом вопросе, не понравилось Менскому, что прошлой зимой не смог проехать к дому на машине, он написал жалобу куда следует, не понравилось другое, опять жалоба пошла


А Вы в курсе, что снег обычно чистился у 2 и 3 подъездов за счет Влада Шестакова, за одно с территорией автомойки? А в моем подъезде у него родственники не живут к сожалению! И я хочу что б за мои деньги, мне снег вовремя убрали. Или делайте перерасчет, я с шапкой пройдусь по подъезду и за наличку трактор найму, мне не сложно.

И вы представляете вся эта ситуация, не только мне не нравится!))) А еще много кому в нашем доме. Можно спросить, почему сначала машины мешали снег убрать (я два раза звонил, просил почистить), а после визита инспектора перестали мешать?

Я с соседями общий язык очень легко нашел, со всеми здороваюсь и половину на своей площадке лично знаю. Никто не мусорит, строительный мусор убрали после одной единственной просьбы, а не так, как Кравчук снег только после визита инспектора убрал. Почему то легко кивать на других: на ПОР - плохо построили, на жильцов - гадят, не платят. Начните с себя: убирайте мусор и снег вовремя, а то мне работники мусоровоза говорят с утра в понедельник - у вас мусор копится, потому что Ваша УК не хочет вывоз в воскресенье оплачивать! Это нормально??? И еще, на собрании Кравчуку был задан вопрос: скажите, что из недоделок было устранено УК (за свой счет), что устранил ПОР (за свой счет по гарантии). Почему не нашлось что ответить?
И Алексей, то вы были директором, то не были... Запрос был в период Вашего директорства? В чем проблема ответить было? И почему с 2010 года Вы и Ваши управленцы никак не можете дожать вопросы с ПОРом? Подскажу, Три года уже прошло))) Деньги Вы отсудили себе, а не дому. Одной из целей запроса было выяснить, сколько УК недонаправила денег на наш дом. Вы сейчас отсудили деньги нашего дома, разницу между тем что платили все жильцы и ПОР по льготному тарифу, согласитесь. Куда они будут направлены?
domkom писал(а)....Не сомневаюсь,что реплики "когда вы свалите отсюда" именно от их представителей....

...не сомневаетесь-значит утверждаете...а поскольку я (a priori) никаким боком к ПОР никогда не стоял-значит это утверждение - очередное вранье....как и все остальное...
...еще раз повторю-сваливайте....
SergMen
24.10.2012
domkom писал(а)
По поводу моего бизнеса,сами знаете если я не в штате УК, и на стадии банкротства-какая мне прибыль?

Объясняю по поводу прибыли: создано ООО Комсервис, с которым заключен агентский договор. Платежи поступают на Комсервис, дальше часть, достаточная для оплаты текущих обязательств УК направляется с Комсервиса на УК, а разница (читай агентское вознаграждение Комсервиса и прибыль г-на Автайкина) остается на Комсервисе. Стандартный схематоз по оптимизации.
Или кто то верит в благотворительный уклон деятельности наших бизнесменов?
SergMen
24.10.2012
domkom писал(а)
когда идет разговор на основе требований и ультиматумов от небольшого числа жителей,вряд ли вы что-то добьетесь от любого человека.

Алексей, вы называете небольшим количеством жителей те 90% от 52,21% от числа собственников голосовал ЗА состав Совета и ПРОТИВ участия опытного управленца Кравчука в Совете?
Starushka
24.10.2012
Сергей, совет и правление ТСЖ имеют разные функции. И если участвовать в проверке своей же компании в качестве члена совета - это не логично, то в правлении - логика другая :)

Если абстрагироваться от личных "терок", то участие в составе правления (где решение принимается КОЛЛЕГИАЛЬНО, а не одним человеком) того, кто так или иначе, но знает проблемы дома, - может быть полезным. При важном условии, что общий язык найдется ))
SergMen
24.10.2012
Оль, я знаю отличие. Но смысл не в личных терках (у меня их нет ни с одним из моих оппонентов, т.к. денег я им в долг не давал и у них не брал, детей общих тоже у нас нет). Я говорю о том, что не нужно пытаться доказать, что есть парочка идиотов недовольных УК и ее руководством, а остальные жители всем довольны и все их законные и оплаченные требования выполнены. Всего лишь это. И если большинство захочет видеть в правлении опытного управленца - г-на Кравчука (а он вдруг захочет войти в правление), то так и будет. Хотя лично я буду голосовать против.
SergMen
24.10.2012
domkom писал(а)
знаю как ежедневно бъется Кравчук то за одно для дома, то за другое.

А зачем биться за одно, за другое (и можно поконкретее, что это "одно-другое")? Есть реальные проблемы, озвученные выше.
SergMen
24.10.2012
Н первой встрече Совета с Вами, Алексей, Вы представились дириктором и учредителем Коммуналсервиса. Историю изменений руководящего состава этой организации выложу чуть позже (согласно выписок из ЕГРЮЛ, посмотрим кто когда кем был). По кабинетам бегаю по причине Вашей непорядочности и расхождения слов, сказанных Вами в присутствии все членов Совета дома и написанных на Вами на форуме. Вы обещали дать ответ на запрос и оказать содействие. Этого не произошло. Не хотите дать информацию Совету (нарушив Закон), значит дадите прокуратуре, суду, администрации, Единой России. Вот и все. Если Вас кинули, Вы что, просто стали ждать, когда Капстрой сам Ваши деньги вернет? Нет, Вы пошли в суд, в ЕдРо (исходя из Вашей теории, это не делает Вам плюсов, Вы не способны ни с кем договориться). Вот и нас Вы кинули и мы будем искать правду с помощью людей, которые живут на наши налоги и основной работой который является защита граждан от недобросовестных бизнесменов. И по факту банкротства никто никаких проверок не проводил, кроме конкурсного управляющего (а про принципы их работы, мне много чего известно и деньги ему Вы платите) Причем из наших коммунальных платежей!!!!
Novosel4
24.10.2012
Подтверждаю, поскольку присутствовали при разговоре.
tanysa
24.10.2012
подтверждаю, было такое
SergMen
24.10.2012
domkom писал(а)
Я лишь как, учредитель данной компании,хотел,наладить диалог со штатом управляющей компании

очень странно...
SergMen
24.10.2012
Алексей, опять ловим Вас на вранье. Согласно данным Единого Государственного Реестра Юридических Лиц (ЕГРЮЛ), в период с 08.08.2012 по 20.08.2012 именно Вы являлись Генеральным Директором ООО УК Коммуналсервис.
В настоящее время им является Курской Денис Николаевич (Как Вы мне говорили один Ваш друг), который в свою очередь являеется учредителем ООО "Первое Контент Агентство", где Вы - генеральный директор с 20.09.2011

Таким образом, в период подачи запроса от Совета Дома, именно Вы являлись генеральным директором УК и именно Вы нарушили закон. Если еще раз скажете, что не были директором, выложу ЕГРЮЛ, 200 рублей не пожалею.
super.tnp
22.10.2012
Алексей Николаевич!!!!????
1.Ну ладно, можно с натяжкой согласиться с плюсами (воообще) УК. Но гневно задавать вопрос, что Совет Дома не хочет работать с УК? Или мы чего-то не знаем?. Я лично Вам звонила и просила не вставать в конфронтацию с домом. Вы пообещали и что? А Совет провел большую работу по оценке состояния дома, подготовил ОГРОМНЫЙ перечень вопросов и видимых недочетов. Более того, ни одной информации, противоречащей закону, мы с вас не запрашивали.
2. Подтверждаю, что вопрос настолько конкретно о расторжении с вами договора не стоял, мы Вам об это сказали. Решение хотели принять по результатам как раз совместной работы. Но Вы на контакт не пошли, допуск к информации не предоставили.
3.Согласна , что Г.А. Кравчук. как никто другой, знает проблемы дома, но "отмазывая" Ваши огрехи предыдущего правления, оказался в ситуации, когда его сейчас гнобят, как представителя Вашей УК.
4. И это все я Вам говорила в личной беседе и предупреждала, что Ваше отношение= нашему решению.
Насколько всегда старалась примирить все стороны, настолько сейчас возмущена обвинением в адрес Соета о нашем нежелании сотрудничества.
SergMen
22.10.2012
Наталья Павловна, следующим, что Вас удивит, будет процесс "передачи" дома от УК к ТСЖ. А ведь я Вас предупреждал... А Вы на порядочность людей кивали...Что они тоже за наш дом радеют. За карман свой они радеют. А теперь оказывается, что и не работаете Вы с УК как член Совета, не вели мы все речей умных С Алексеем, и с горячо уважаемым Кравчуком языка общего не нашли! Делайте выводы. Я хоть и моложе Вас, но по специфике своей работы обязан быть психологом - оценить, отдаст человек деньги или нет. Так вот: эти не отдадут. и сразу об том говорил.
super.tnp
22.10.2012
В целом, согласна с таким резюме, но:
1. Как и раньше-не отказываюсь от п.3. (см.выше)
2. Еще год назад мы не были готовы , были только восклицания о создании ТСЖ, а сейчас реально конкретные люди взяли на себя груз ответственнности за его создание. Время пришло. Давайте обсуждать. как мы построим новую форму управления. Впереди-перспективы и только наша ответственность; сзади-"хвост" и от УК и от Застройщика.
IAI
22.10.2012
Все что вы пишите - возмутительно! За 2 года наш дом как после бомбежки стал!!! Куда же смотрит ваша любимая УК??? С чистого листа хотите начать... Ну-ну... Шило на мыло? Расплатитесь сначала с долгами за проливы перед собственниками, положенными в судебном порядке... Доверия к УК больше нет!!! Лучше ТСЖ... Постепенно все наладится. Хуже чем сейчас, уже не будет!
Скажите, где реально будет "место нахождения товарищества"? Имеется в виду в каком именно помещении нашего дома, а то в уставе сказано просто, что именно в нем.

Очень смущает период передачи дел от УК к ТСЖ (допустим, что собрание за него все-таки проголосует). Если уж сейчас совет дома не может абсолютно ничего, кроме пустых обещаний сотрудничества, добиться от УК, то уж в процессе передачи дома они просто ничего делать не будут. Что тогда? Какие есть рычаги воздействия в таких случаях?

Судя по смете в штате ТСЖ не будет юриста. Кто будет решать вопросы о долгах через суд? С УК тоже, скорее всего, возникнут вопросы, требующие судебного вмешательства...
SergMen
23.10.2012
Вы вот "нарисовались" неожиданно, и вдруг делаете выводы, кто что может, а что не может. Так то, если почитаете форум, все написано, чем Совет занимался.
Именно по результатам проведенной работы (анализ состояния дома, качества его эксплуатации, опять же результата опроса жителей проведенного на первом общем собрании) сделан вывод о необходимости смены формы управления домом и отказа от "услуг" УК Коммуналсервис и иже с ним. Рычаги воздействия есть, они работают. По факту нарушения УК стандарта раскрытия информации собственникам, в сентябре направлены запросы в прокуратуру, жилищную инспекцию, Администрацию Советского района и Роспотребнадзор. К сожалению, по закону, срок ответа - месяц.Он истекает в конце октября. Ждемс.
По вопросу наличия юриста:
УК он нужен был чтоб решать вопросы по страм объектам, с которых их выгнали. ТСЖ в штате он не нужен - это лишняя нагрузка на ФОТ. А с должниками будем работать через приставов и лично. Или Вы думаете юрист Кульпин в Ваших интересах много чего нарешал? Кроме как бестолковых бумажек раскиданных по ящикам, я другой работы с должниками не видел. Так что не переживайте, а если есть предложения, приходите на собрание, с удовольствием Вас послушаем. Местом нахождением (фактическим) будет один из рядом расположенных офисов. Не такой площади как у УК, но не хуже. С Уважением, Менский Сергей. Председатель Совета Дома.
П.С. после встречи Совета с диреткором ПОР, отремонтированы ступени крыльца первого подъезда. Мелочь, а приятно.
Starushka
23.10.2012
Сергей, почему ты этот вопрос воспринял в штыки? :)

bel esprit, вопрос очень правильный, ответим чуть позже :)
Спасибо
SergMen
23.10.2012
Потому что это троллинг и саботаж. Когда человек ни одного поста не написал, а накануне собрания пытается налить грязи про Совет, причем никогда до этого не озадачившись ни на форуме ни в реале, чем занят Совет, мне странно. А вопрос ПРО ЮРИСТА хороший, согласен.
Starushka
23.10.2012
Где ты видишь грязь про совет? Я вот вижу укол управляющей компании )) Подумай, интонация, которую ты видишь, может не соответствовать той, которая была заложена :) Вспомни про свои дворники ))))
А объявления мы на то и расклеивали, чтобы люди, которые раньше жизнью дома интересовались редко, могли зайти и принять участие в обсуждении. Не стоит каждого, кто мало писал на форуме, воспринимать в штыки: больно мне это Кравчука Г.А. начинает напоминать.
SergMen
23.10.2012
Оль, человек конкретно пишет и утверждает, что Совет не работает:
"Если уж сейчас совет дома не может абсолютно ничего, кроме пустых обещаний сотрудничества, добиться от УК, то уж в процессе передачи дома они просто ничего делать не будут"
Это лживое утверждение. Моя реакция соответствует. Если я упрекаю в чем то УК, то каждый упрек могу подтвердить фактами и документами. К критике вполне нормально отношусь как и ко всем своим соседям, но зачем говорить неправду?
Да неправда! Человек пишет и утверждает, что совет не может добиться сотрудничества от УК!
Это же написано здесь же, в этой же теме.
Знаете, всего вам доброго
С таким отношением, вы из судов не вылезете, потому что встаете в позу мгновенно, а еще пишете "Я ... по специфике своей работы обязан быть психологом".
Спасибо, что вы правильно меня поняли в отличие от Сергея.
Что-то конструктивного разговора совсем не получается пока.
Уважаемы Сергей, грубить не надо. Никакого саботажа нет и тем более троллинга нет. Вы, пожалуйста, оставайтесь в рамках вежливого общения, а то общения не получится. Хотели же расширить круг вовлеченных людей? Что же вы вопросы так воспринимаете? Я ни на кого не наезжала, грязи не лила.
Я нигде не писала, что совет дома ничего не делал. Никаких претензий не представляла ни вам лично, ни совету. Вы почему-то сразу настроены на конфронтацию.
Под "ничего не может добиться" я имела в виду, что УК не идет на контакт с советом дома, не предоставляет запрошенную информацию. Это разве не так? Вывод сделала из прочтения данной и смежных тем.
И про юриста: ну, где я написала, что надо нанять юриста, который работет на УК? Вообще, ожидала ответа, что кто-то из членов инициативной группы является юристом и берет это на себя, а тут ....
Про "нарисовались": когда происходит такое важное событие, как попытка смены способа управления домом, все жильцы дома так или иначе вовлечены. Поэтому да, я нарисовалась именно сейчас.
Мне вот лично понятно, что нынешняя УК не справляется. Теперь осталось выяснить, почему предлагаемое ТСЖ справится лучше. Почему, например, не надо сменить УК на другую.
С Уважением, Маргарита Илюшина, кв.342.
SergMen
23.10.2012
Маргарита, тон Вашего второго сообщения совсем другой. В своем первом сообщении Вы утверждаете, что Совет дома и сейчас ничего не делает, а процессе передачи просто ничего делать не будет. Или мне "привиделось"? Тогда извините)))
Однозначно привиделось. Извиню, конечно, но разговаривать с людьми так нельзя, что бы вам ни привиделось. И читайте внимательно. Нигде не писала, что совет не работает. Писала, что не может добиться сотрудничества от УК.
Ответы на вопросы не получила, фактически, кроме того, что пойдем в суд, чтобы вытрясать все, что нужно, из УК.
Хочу понять, почему ТСЖ лучше, чем смена одной УК на другую. Мне это неочевидно.
Раньше жила в Медвежьей Долине. Не скажу, что там ТСЖ очень хорошо работало. Вот и пытаюсь понять, почему в предлагаемом варианте все будет чудесно.
Anton25
23.10.2012
вопросы правильные, оскорблений нету.
Большая просьба SergMen в дальнейшем воздержаться от сильных негативных эмоций на форуме.
SergMen
23.10.2012
ну нету так нету) а негативных эмоций тоже нету. Антон, вопрос: что за предвзятое отношение? "Пошел ты вошь" (цитата) - не считается негативной эмоцией, а "нарисовалась" считается? Прошу пояснить.
Starushka
23.10.2012
Скажите, где реально будет "место нахождения товарищества"? Имеется в виду в каком именно помещении нашего дома, а то в уставе сказано просто, что именно в нем.

В уставе прописан юридический адрес товарищества. Фактическое местоположение правления ТСЖ и управляющего персонала – по месту аренды офиса. Безусловно, офис планируется снимать в близлежащих домах. Поскольку выбор формы управления и передачи дел займет время – сейчас этот вопрос конкретно не решается. На данный момент у нас есть контакты двух арендаторов, сдающих офисные помещения в шаговой доступности от нашего дома. ВСЯ контактная информация в случае положительного решения будет вывешена в соответствующих местах.

Очень смущает период передачи дел от УК к ТСЖ (допустим, что собрание за него все-таки проголосует).

Нас тоже это смущает :) Однако, не на столько, чтобы даже не попытаться взяться за это дело. Как вы сами можете заметить, УК не заинтересована в сотрудничестве с собственниками по вопросу управления домом и в предоставлении информации собственникам связанной с эксплуатацией нашего дома – ни финансовой, ни хозяйственной, никакой! Хотя и обязана предоставлять данную информацию и по договору управления, и по закону. Единственный рычаг воздействия в подобной ситуации – это закон. По факту уже свершившихся правонарушений направлены соответствующие запросы в компетентные органы. Так же будет в дальнейшем: мы конечно надеемся, что УК бесконфликтно и самостоятельно передаст необходимые для эксплуатации дома документы, но особых иллюзий не строим. В случае необходимости, этот вопрос так же будет уже решаться с участием администрации и в судебном порядке.


Для обеспечения передачи дома в правление ТСЖ, в смете расходов были зарезервированы средства для юристов и техников, консультации которых будут необходимы: статья "сопровождение передачи дома" в разовых затратах, статья "информационно-юридическое обслуживание" в ежемесячных. Так же мы надеемся на помощь активных жителей, в том числе заявившихся в правление ТСЖ.
Кроме того, мы подробно изучили доступные примеры подобных конфликтных передач дел в интернете, например, у соседей в Европейском квартале: www.ek-nn.ru/otchet-pravleni...yulya-2010-goda

Конечно, практика покажет, что же будет на самом деле. Но пока даже такие перспективы нас не пугают :)
Спасибо за ответ.
Какую часть работы планируется "аутсорсить"? Например, одно из больных мест нашего дома - система отопления. Водопроводчик из нынешней УК имеет весьма смутное представление о том, как она работает. Кто будет ею заниматься в ТСЖ?
Про юридическую часть: в смете видела эту статью. Мне она показалась довольно маленькой, может, невнимательно читала. Правда, тарифов оказания юридических услуг я не знаю, но почему-то представляется, что объем работы в первое время будет большой.
Starushka
23.10.2012
Про юридическую часть: в смете видела эту статью. Мне она показалась довольно маленькой, может, невнимательно читала. Правда, тарифов оказания юридических услуг я не знаю, но почему-то представляется, что объем работы в первое время будет большой.

Да, в первое время она будет достаточно большой, однако в дальнейшем мы надеемся и сами набраться опыта. По крайней мере по повторяющимся ситуациям. Кроме того, среди уже заявившихся в правление людей есть и юристы, которые наверное смогут помочь :) Поэтому по итогам года надеемся заложенные лимиты не превысить.

Какую часть работы планируется "аутсорсить"? Например, одно из больных мест нашего дома - система отопления. Водопроводчик из нынешней УК имеет весьма смутное представление о том, как она работает. Кто будет ею заниматься в ТСЖ?

Водопроводчик из нынешней УК отказывается поменять пустяковую деталь на системе водоснабжения, потому что "после его ремонта трубы почему-то текут" :)) Несомненно, на то чтобы вникнуть во все тонкости систем водоснабжения, вентиляции и так далее потребуется время и грамотные специалисты. Во многом придется разбираться самостоятельно, так как и тут пока что на контакт с УК расчитывать сложно. Однако у совета как минимум есть инструкция по эксплуатации дома, что, надеюсь, облегчит переходный период.

Пока аутсорсинг однозначно заложен на работы, требующие квалификации: аварийное обслуживание, содержание лифтов, насосной, теплопункта.
Можно немного подробнее про "грамотных специалистов". Уже есть конкретные люди, которые согласны работать в ТСЖ за те деньги, которые указаны в смете? Интересуют системы отопления, водобнабжения, канализации, электричества. Я понимаю, что решений никаких еще не принято, но уходить в никуда от УК, которая хоть как-то что-то может, тоже плохо.
JuliaC
23.10.2012
Добрый день! Не писала раньше,пока не возмутило откровенное хамство со стороны,будущего председателя ТСЖ Сергея.Как так можно,вы хотите наладить диалог с вашими жильцами, а пишите женщине "вот, вы нарисовались".
Уже с самого начала ставите себя в неправильном свете.
Я в свое время пожила в ТСЖ, Так же сместили председателя,который несколько лет поднимал дом после нерадивого застройщика.Кричали на собрании какие они хорошие, обвиняли председателя во всех смертных грехах.Ушел человек и что же, ушли все кто с ним работал.
Люди которые больше всех кричали,вскоре поняли, что надо работать на доме постоянно.Собираться, решать и получлось, что через тройку месяцев все правление, сказалось занято на своей другой работе.Взвалили все на председателя, она женщина мягкая, никогда не работала в ЖЭК. В итоге в прошлом годе, до декабря не могли отопление пустить, а она всю зиму сама с мужем двор чистила.
Вы бы прежде чем обвинять кого то, послушали, что вам люди то говорят, зима ведь на носу!
SergMen
23.10.2012
ремарка: я не будущий председатель. И хамства никакого не было. Вы представьтесь пожалуйста, назовите ТСЖ по которому негатив, фамилию мягкой женщины, что б не дай бог она к нам управляющим не попала, прежде чем кого то обвинять в хамстве.
tanysa
23.10.2012
никто не хочет смещать председателя который так старается для нашего дома, его просто нет, потому что председателя еще нет.А если есть люди которые переживают за судьбу нашего дома пусть позвонят Михеевой Ольге, каждый может внести свои предложения пожелания, оказать какую либо помощь, принять участие в организации...
Хорошо, что вы задаете вопросы значит, вас беспокоит судьба нашего дома,
а то что SergMen так эмоционально ответил кажется извинился, и это общение не официальное, атмосфера не рабочая, решения никакие не принимаются...Страсти накаляются...объявления в подъезде постоянно срывают тоже ходить их подклеивать не совсем как-то удобно, и бумага тратиться и краска в принтере, а все на общественных началах...Вот и захлестнуло..
.Давайте не вставать в противостояние..все члены совета дома хотят что бы деньги которые мы платим оставались на счетах нашего дома...потому и стараются.. или вы думаете что это очень интересное и захватывающее занятие? предложения очень приветствуются
Novosel4
23.10.2012
Много чего написали,
что хочу сказать-
Почему вы считаете, что персонал ТСЖ уволит, все работники, зарекомендовавшие себя, останутся, ТСЖ это "белая" компания с Законной минимацией налогов.
Все что сейчас происходит это нормальное явление первых двух лет жизни, а вот потом приходит прозрение и практически все выбирают ТСЖ !!!
Почему - прозрачность, выборность и радение за свой дом - все получится. А я вот приехала из ТСЖ где за 85 метров платила 1500 рублей плюс свет и интернет !!! И это реально, есть немало статей экономии.
Я ЗА !!!
Anton25
24.10.2012
вопрос инициативной группе по поводу нашей при домовой парковки:
1) по поводу мусора, разве места установки баков для мусора не должны быть ограждены? Насчет УК молчу, с ними давно все понятно.
2) насчет установок незаконных барьеров от собственников и не собственников: как это будет решать? пример проблем можно посмотреть в соседней теме.
3) планируется как то разделить по времени парковочные места? К примеру: днем многие жильцы на работе, машин мало, места занимают люди работающие в офисах- магазинах (первый- второй этаж), вечером они уезжают на них и приезжают жильцы дома. В выходные мало кто работает. Скоро станет остро ситуация с парковочными местами, так что пора думать о этой проблеме уже сейчас. Про людей из соседних домов я пока молчу.

Уже не про парковку: где двери от первого этажа? скоро будет зима и лифты могут замерзнуть. Это надо бы спросить текущую УК, но они как всегда пообещают и все.

У меня довольно много вопросов по ТСЖ, я начну понемногу их озвучивать, прошу отнестись с пониманием и ответить на них.
super.tnp
24.10.2012
Антон!.
1.С ограждением-прав, но иниц. группа не располагает средствами. Единственное, что УК пока сделали-перенесли сюда и нарисовали границы. Там в углу было неудобно грузиться мус. машине. Думаю, со временем решится. (много еще чего -не так сделано)
2.Свое мнение по ограждениям писала в соседней теме. Лично мое-однозначно выкидывать, все, что не должно нах-ся на территроии. Другой вопрос, что погрузить в обычную мусорку-нельзя. Спец заказ для строит. и крупногабаритного мусора. И если кто-то думает, что смена Ук на ТСЖ даст кому-то право ТАК использовать общее имущество-ошибается.
3. Разметка парковочных мест сама по себе проблему не решит. Это нужно для "аккуратности" парковки. А зимой и ее можно не увидеть. Другое дело, что надо решать вопрос с подземной парковкой, в которой достаточно места для всех. Но там есть свои сложности. Это-тема для отдельного разговора.
Что вы имеете в виду, говоря, что в подземной парковке достаточно места для всех?
super.tnp
25.10.2012
Большая доля площадей подземной папрковки принадлежит юр. лицам. Они пустуют, как не проданные.
Имеются сложности в решении об их использовании на правах аренды.
super.tnp
24.10.2012
Алексей Николаевич!!!!. Вы нас окончательно запутали.
Ну, давайте еще раз. Я не разобралась. Сегодня получила Обращение от ООО " УК Коммуналсервис". Опустим реацию, конкретно ответьте.
1. Кто такой Д.Н.Курской, от имени котрого написано обращение?.
2.Когда и кем он был назначен и каким образом УК оповестила Собственников о новом ген.директоре? (Это -относится к обязательной информации, которая догосится до С-ков)
3. Какие контакты и график присутствия в офисе этого Д.Н.Курского?
4. Означает ли тот факт, что взысканнная с Застройщика сумма 2 030 989,87 руб, на который дается ссылка, Управляющая компания полностью и добровольно планировала направить на устранение недоделок в доме?
5. Ели это так-готовы ли Вы подписать финансовые обязательства на данную. суммму с Собственниками (ч/з их представительство в лице Совета дома или с ТСЖ)?
6. Почему обращение содержит "удивление" по поводу создания ТСЖ? Напоминаю: ТСЖ может управлять двумя вариантами:
-непосредственно
-через нанятую УК.
Почему Д.Н.Курской предполагает, что ТСЖ планирует непосредственнное управлением домом?. А если мы, Собственнники, планируем ч/з ТСЖ нанять именно "Коммуналсервис" или Комсервис или Коммммммком сервис.? (Улыбочка: захочешь вас нанять, так в одних названиях только запутаешься....!)
7. Что все -таки хотели в своем обращении?
8. Только умоляю, не пишите, что это-не ВЫ, а новый ген. директор. Иначе, Вам придется предложить еще раз прочитать наши ( и мои в т.ч. ) посты.
super.tnp писал(а)
.....А если мы, Собственнники, планируем ч/з ТСЖ нанять именно "Коммуналсервис" или Комсервис или Коммммммком сервис

...вот еще одно док-во того,что в состав правления ТСЖ нельзя выбирать собственников (представителей по доверенности...),изначально лояльных к бывшей УК....
super.tnp
24.10.2012
Вот еще одно доказательство того, что люди не дочитывают предложение до конца, и не улавливают истинного смысла, в нем заложенного.
super.tnp писал(а)
Вот еще одно доказательство того, что люди не дочитывают предложение до конца, и не улавливают истинного смысла, в нем заложенного.

....судя по "адекватной" реакции..почему то super.tnp отнесла высказывание по поводу " собственников (представителей по доверенности...),изначально лояльных к бывшей УК...".... на свой счет...
...вспомнилась народная мудрость про шапку и воришку...
super.tnp
24.10.2012
Еще раз уточняю. "Адекватная реакция" была не на "Представителя по довереннности" (это даже не обсуждается. Я здесь не по соц. найму живу), а на то, что п.8 не до конца некоторые дочитали, и даже не поняли (хотя я "улыбнулась" для бОльшей понятливости). о чем вообще речь. Внимательнее надо изучать поданную информацию. Внимательнее!!!
... Внимательнее надо изучать поданную информацию. Внимательнее!!!

...как показала практика...те форумчане(которые поумнее), никогда не поучают других форумчан...
...а если и критикуют -то чисто по делу....по сути вопроса....
....если это возможно... включите функцию логики...
SergMen
24.10.2012
ваш сосед сверху писал(а)
super.tnp писал(а)
.....А если мы, Собственнники, планируем ч/з ТСЖ нанять именно "Коммуналсервис" или Комсервис или Коммммммком сервис

...вот еще одно док-во того,что в состав правления ТСЖ нельзя выбирать собственников (представителей по доверенности...),изначально лояльных к бывшей УК....

Это остатки либерального отношения))) по п.8 так я вообще как "легкий отжиг" оценил. Наталья Павловна, так держать! Поддерживаю все Ваши вопросы!
tanysa
24.10.2012
Да ....Наталья Павловна разошлась...)сушите весла..
JuliaC
14.11.2012
Добрый день!Как прошло общее собрание тСЖ в октябре?Видела соседа, он сказал, что никто и не пришел.Было так человек 6 из Домового Совета,что ж и правильно зачем народ баламутить.У всех свои дела, тепло есть,свет есть и вода. Пешком то же вроде не ходим.Что теперь по квартирам будете ходить агитировать?
SergMen
14.11.2012
Представьтесь пожалуйста. Извините, может я не прав, но Вас, таких "довольных" жильцов, зарегистрированных на форуме менее месяца назад и счастливых от того что свет есть и тепло даже, все больше и больше. А сей пост слово в слово повторяет вчерашее приложение к квитанции. господину Глебу, нужно было до конца побыть на собрании и посчитать людей по хорошему. Даже такое плевое дело не смог качественно сделать. Что уж про управление домом говорить.
Anton25
14.11.2012
Есть сильные подозрения, но однозначно сказать не могу, возможно выдача одного IP разным людям в порядки очереди.
Логины и IP, людей кто "сильно доволен"

andrey_z/....@yandex.ru (user)
ip:95.79.195.198,via:95.79.195.198

Add by JuliaC/....@yandex.ru (user)
ip:95.79.195.198,via:95.79.195.198

Мыло удалил, можно через портрет все посмотреть.
deming
14.11.2012
Совет дома «домовым советом» на моей памяти называл только гражданин Автайкин.
super.tnp
14.11.2012
Ребята, не надо упрекать человека за мнение о создании ТСЖ, отличное от нашего. Каждый вправе голосовать за или против. М.б. человек здесь не живет и не знает истинного положения вещей. Да и то что два ника с одного ПК-не вижу криминала. Дома комп. один, а члены семьи-каждый сам по себе.
А JuliaC -у хотелось бы уточнить. Что , да , мы будем обходить квартиры (для удобства Собственников) и не для агитации, а вручения документов по голосованию. А Вы -в листе голосования свою позицию выражайте в Законном порядке. Вы же знаете, что Собственник не только имеет право, но и ОБЯЗАН участвовать в решении судьбы дома.
super.tnp писал(а)
да , мы будем обходить квартиры (для удобства Собственников) и не для агитации, а вручения документов по голосованию.

...25% голосов принадлежат собственникам нежилых помещений...они то как получат эти документы?....
...да не во всех квартирах люди постоянно живут...это еще примерно 20-25%...как они получат?
...итого 50% неохваченных?...
Starushka
14.11.2012
Все всё получат, Вы не переживайте ))
Starushka писал(а)
Все всё получат, Вы не переживайте ))

...нет..а как конкретно?...
tanysa
14.11.2012
будем ходить пока не упадем)))прям возле двери, с маниакальным упорством, ТСЖисты и ТСЖистки)))
Starushka
14.11.2012
БОльшая часть этих помещений у юридических лиц, которые так же обязательно будут оповещены. По остальным часть контактов имеется, остальные будут оповещены в предусмотренном законом и предписаниями администрации порядке.
Starushka писал(а)
остальные будут оповещены в предусмотренном законом и предписаниями администрации порядке.

...ну вот началось...еще даже ТСЖ не создали ...а уже отписки шлем рядовым жителям...
...неужели трудно на конкретный вопрос дать конкретный ответ?....вот <tanysa> хорошо сказала- "будем ходить пока не упадем)))прям возле двери"...правда я не понял -у какой двери...
super.tnp
14.11.2012
Где Вы видите отписки?.
1 По живущим-объяснили. Будем ходить, даше пошутили, что "до упаду"
2. По юр.лицам-тоже.
3. По не проживающим -"В законном и рекомендованнном порядке". Потому что , если бы стали рассказывать, что де, будем стараться узнавать телефоны, адреса отсутствующих, то обязательно нашелся кто-нибудь ( и Вы, думаю, в первую очередь), кто "зацепился " бы за то , что это- разглашение индивидуальных сведений без ведома и т.д. и т.п. Поэтому-находятся сведения БЕЗ НАРУШЕНИЯ законного порядка. А как-пусть подскажет Ваша фантазия.
super.tnp писал(а)
Где Вы видите отписки?.
1 По живущим-объяснили. Будем ходить, даше пошутили, что "до упаду"
2. По юр.лицам-тоже.
3. По не проживающим -"В законном и рекомендованнном порядке". Потому что , если бы стали рассказывать, что де, будем стараться узнавать телефоны, адреса отсутствующих, то обязательно нашелся кто-нибудь ( и Вы, думаю, в первую очередь), кто "зацепился " бы за то , что это- разглашение индивидуальных сведений без ведома и т.д. и т.п. Поэтому-находятся сведения БЕЗ НАРУШЕНИЯ законного порядка. А как-пусть подскажет Ваша фантазия.

а наша то...super.tnp ...прям виртуоз слова...обычно в таком стиле отвечает УК Коммуналсервис...
Starushka
15.11.2012
Вы переживаете, что кого-то конкретного можем не охватить? Скиньте их контакты в личку, или передайте им наши контакты (любые из уведомлений, весящих во всех местах). С удовольствием созвонимся и передадим при возможности.
ок
Anton25
14.11.2012
ни кто не упрекает, просто я просматриваю сообщения и темы от людей, кто меньше месяца. Вы не обратили внимание, что реклама убирается? причем обычно реклама от людей со стажем до 1 месяца.
tanysa
14.11.2012
собрание прошло в штатном режиме, спасибо всем кто отложил свои дела и пришел на собрание. Надеюсь, что в нашем доме количество людей, которым хочется больше чем тепло, вода и свет перевесит.
Pullse
14.11.2012
"Мы стали лучше одеваться" ))
Starushka
14.11.2012
По результатам собрания в местах общего пользования и в соседней теме висят уведомления: кворум не собрался, хотя многие собственники в итоге пришли.
Все кто пришли имели возможность высказать свою позицию, познакомиться с кандидатами, выставить свою кандидатуру (что некоторые и сделали), по возможности получили ответы на вопросы и так далее. Так же на собрании еще раз напомнили, где их, эти ответы на вопросы, можно взять в случае необходимости в дальнейшем :) Правда вот мне, например, никто после этого не звонил, хотя до собрания звонили несколько раз даже по вопросам, которые должна решать УК. Наверное, разъяснили все достаточно.

На кворум, честно говоря, и не рассчитывали: не летняя уже погода-то. Поэтому сейчас по 10 декабря проходит заочное собрание, и вот уже оно покажет, стоило "народ баламутить" или нет. От себя могу добавить только, что это не мы баламутим народ, народ взбаламучен действиями и/или бездействием УК, а вот хватит ли этого запала на дальнейшее - покажет только итог заочного собрания.
super.tnp
07.12.2012
ВСЕМ!!! А ВЫ не забыли проголосовать?
Anton25
08.12.2012
Я забыл, то есть не успел. Только из командировки приехал.
super.tnp
08.12.2012
еще есть время. Контакты Вам известны.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов