--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что Вы делали с окнами?

14
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lena8585
09.09.2012
Подскажите пжлста,что вы сделали с окнами от застройщика?так с ними и живете или меняли? Дует невыносимо(((и стена также ледышка. Решит ли вопрос смена окна?
Alex_G
10.09.2012
Я вызывал оконщиков (любая компания которая занимается ремонтом окон), сказали, что окна стоят нормальные (не лучше, но и не хуже, чем стандартные), фурнитура тоже нормальная, предлагали заменить уплотнитель. Я пока обошелся регулировкой окон в зимнее положение. На торце створки есть (сбоку и сверху) кругляшок, который можно поворачивать 6тигранным ключом, и на это кругляшке есть точечка. Надо повернуть так, чтобы точка была ближе к уплотнителю. Так окна будут сильнее прижиматься. Торцы окон, где уплотнитель можно помыть водом с мылом и затем промазать силиконовой смазкой (в авто магазинах). Стена ледышка - лучше заново переделать откосы, вынув старый утеплитель (если, он есть), поставив новый. Лучше не затягивать, тк иначе в зиму будете мерзнуть очень. По идее имеет смысл пригласить оконщиков (без оплаты за выезд), чтобы они посмотрели и посоветовали, что делать. Также на youtube много инструкций, как регулировать пластиковые окна.
ElinP
15.11.2012
За ссылку на youtube, спасибо! Полезное видео нашла!
Pullse
10.09.2012
Окна меняли!
Anton25
10.09.2012
я сменил половину, половину оставил, но отрегулировал и поменял уплотнители. По той зиме, разницы сильной нет.
Если хотите стены нормальные, то придется на половину их переделывать. Я промазывал и пропенивал швы между кирпичами. Так же пропенивал все откосы где стоят окна. Если будите нанимать кого то, контролируйте как делают. Видел у некоторых соседей, что не утеплили, в результате рядом с окнами промерзало.
ElinP
15.11.2012
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста (мы заехали в августе этого года, ремонт сделан до нас в 2010г), в окна очень сифонит, особенно со стороны петель, на балконе при закрытом окне - щель в сантиметр, а в зале под подоконником аж пыль задувает с улицы. Очень холодно, а у нас ребёнок маленький! Есть ли какая-то гарантия на окна или за свой счёт уделывать? В УК писала, месяц ответа нет, но намекнули, что именно в октябре гарантия закончилась. Что делать?
Anton25
15.11.2012
советую написать претензию застройщику. Я ремонт делал сам и все смотрел сам, в результате количество мест, где сифонит очень мало. Скажем окна можно отрегулировать или придется менять (что для вас проще), если есть щель под окном, то нужно спрашивать с тех людей, кто делала ремонт.
Кстати когда вы принимали квартиру и ремонт, вы не смотрели, что и как?
ElinP
17.11.2012
Получилось так, что ремонт принимала моя мама в начале лета, поэтому недоделок видно не было. А потом никто не жил. А вот заехали и не знаем за что хвататься. На замену окон пока средств нет. Будем пробовать отрегулировать. Только что-то в "зимнее положение" повернуть кругляшки самим не получается, может заело. А сколько примерно возьмут, если вызывать?
Pullse
15.11.2012
проще установить хороший стеклопакет! из этих уже ничего хорошего не сделать!
Starushka
15.11.2012
как раз стеклопакет тут нормальный, даже типа с посеребрением (к нам приходил независимый оконщик, сказал так). А вот пластиковые рамы - то ли камер там не хватает, то ли смонтированы не особо хорошо, - холодят. Плюс даже при регулировке, все равно от окон дует. Сами спасались предыдущие зимы, заклеивая пластиковые окна по-старинке, а до этого во время ремонта (где было возможно это сделать не разбирая стен и подоконников) утепляли и пропенивали стены.
Pullse
16.11.2012
я пропенивал , регулировали - бесполезно. решил поменять!
ElinP
17.11.2012
А подскажите, пожалуйста, дома валяется "лента малярная на бумажной основе" ей можно заклеивать окна или весной при снятии следы остануться? Я какой-то лентой в том году деревянные рамы таким образом испортила.
Starushka
20.11.2012
Это зависит от ленты. Иногда следы остаются, но в отличие от деревянных окон, тут хотя бы можно оттереть
lena8585
22.11.2012
не,не останется.Я и по старинке затыкивала и заклеивала,только они у меня еще плакали,поэтому все отвалилось,отсырело....И зимний режим и утеплитель меняли.Вообщем я поменяла окно,надоело.
tanysa
23.11.2012
ну а сейчас как? все нормально с окном не плачет и не дует??
lena8585
23.11.2012
ттт,все ок.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов