--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

О КУЛЬТУРЕ ВООБЩЕ И В НАШЕМ ДОМЕ В ЧАСТНОСТИ

23
137
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
super.tnp
29.09.2011
Как все знают КУЛЬТУРА-это воспитание, которое проявляется человеком и в его повседневной деятельности и общественнных коммуникациях.

Сегодня на одном из этажей остановилась около надписи на стене. Заметьте, надпись ПРОЦАРАПАНА острым предметом по краске, такими большими буквами: (простите, воспризведу: чурки-с..и). Мгновенная реакция мысли: а кто же мы тогда, коль скоро такое пишем, да еще и с ущербом для общей собственности.
Ну и размышления по поводу нашей культуры и приглашение для обсуждения, где возможно общими усилиями выработаем какой-то, не знаю, может быть свод правил, которыми впоследствии будем руководствоваться при проживании в доме бок о бок, тем более чисто конструктивно наш дом предоставляет возможность это делать (см. слышимость).
Так вот, возвращаясь к предыдущему: не согласна ни с национальным оттенком надписи, ни тем более, с порчей стены. О первом: таким Чу... позволяют быть наши неЧ..., холеные, в дорогих костюмах, в цивильных офисах и прочих атрибутах. Болеее того наши неЧ... предписывают этим работникам из других стран работать так как они работают, т.е. плохо, потому что за хорошую работу надо и платить соответственнно. А зачем? На нашем доме видно, где и как сэкономлено, а проще говоря украдено. Украден наш комфорт, спокойствие, тепло и пр. (см. пред рубрики, также "контроль за ...экспертизой"). Для иллюстрации привожу ситуацию (Это-как раз из разряда производственной и человеч. культуры). В один из дней Маращстрой делали поэтажный обход на предмет осмотра результатов по замене гребенок. (что в результате- см. в "Отопление"). На мой этаж у них не оказалось ключей. И они взломали!!!! входную дверь чем-то типа лома. Случайно их встретила внизу и минутой позже увидела этот кошмар. Спустилась вниз, начала естественнно возмущаться, они не отрицали содеянного, но повторяли: Начальник, начальник сказал. А начальник -наш, будем считать руссский ( я делю не по национальности, это в качестве условного обозначения). Так вот он, наш начальник на чистом глазу ответил: знать ничего не знаю Вас не видел иничего не видел. Пришлось идти к самому большому-ген. директору Маращстроя. Снизошел... через губу, типа я плохо себя веду, шумлю и им работать мешаю. Обещал разобраться. Я:"Заявление написать?" . Он:"Ну что Вы, разве Вы мне не верите". Поверила. Ни в этот день, ни на следующий никто не пришел восстанавливать дверь, она раскрыта. Снова иду уже с заявлением. Важный хамоватый ген. директор опять же на чистом глазу отвечает, что все узнавал, Вы сказали неправду, наших людей не было, никто не безобразничал. ВОТ когда я молча подала заявление, где была фраза, что ..."оставляю за собой право обратиться в правооохранительные органы на предмет незаконнного проникновения не проживающих на этаже лиц,..." ВОТ тогда сказал, что людей отправит на восстановление двери и соообщит о результатах. Приш, кое-как сделали. Вы думаете Ген.директор позвонил, поинтересовался , или извинился за такое хамство. ПРАВИЛЬНО-НЕТ!
Не хотела выносить эту историю. Но просто толчком явилась эта надпись. И эта история -слегка в защиту этих ч.., и напоминание о тех, кто к нам относится по-хамски, и как с людьми, и как с приобретателями жилья. И вчерашний прорыв отопления - как последствия хамского отношения к выполняемой работе. Вроде бы не связаны поводы, а, посмотрите, сошлось в общей точке.
И еще эта история, а она показательна, для тех, кто во всем видит вину УК. Знаю, и во многом согласна, дойдет и очередь и до упорядочения отношений с УК. НО! не понаслышке знаю, с каким трудом приходится сейчас, пока еще существуют гарантии Застройщика и Подрядчика. приходится решать проблемы устранения таких косяков с их стороны. Скольких это стоит сил, когда вот так, через губу, с пренебрежением, типа, радуйся челядь, что вообще вам за такие смешные (по их мнению) дом построили, ибо те,кто достоин лучшего покупают квартиры не за 50т. а за 80т. А вы хавайте и это и не возмущайтесь.
Но уверена- мы не челядь, не приживалы, за свои деньги хотим иметь, то, что должно по пректу, по нормам, да и по совести. Поэтому предлагаю создавать уют в тех силах, которые нам под силу:
-не хламить у себя (т.е. в любой точке дома)
-не стесняться усовестить соседа, если это делает он, по недомыслию, вследствие воспитания, или его отсутствия, т.к. устранять придется на наши общие деньги, деньги каждого из нас
- не навязывать соседям свои музыкальные пристрастия,
-Конечно. всем необходимо что-то просверлить, но не надо это делать в выходные, начиная с 08.утра, перенесите свои занятия на более поздний срок, хотя бы на 11.ч. и не надолго.
Остальное добавляйте.
А вообще с соседями надо дружить. давйте это делать культурно
_root_
07.10.2011
много написано!
а в реальности:
1. сломали дверь
2. написали заявление, дверь починили
3. не извинились
4. прорвало трубу, когда запускали отопление - УК не ВИНОВАТА!
5. Пока есть гарантии нужно с Застройщика взять все, что он должен устранить. (это правильно)
6. Пара советов что нельзя делать.
super.tnp
11.10.2011
3 подъезд 19 этаж. Складируют мусор. Про национальность не будем, но да, они плохо говорят по-русски. Где-то неделю назад поднималась ПЕШКОМ (в связи с остановкой лифта), побщалась как могла. При мне все убрали около лифта и внутри. Провела инструктаж, как пользоваться лифтом. Теперь, похоже они все возят ночью. НО! Я так поняла, что хозяин квартиры организует вывоз.
Поэтому, мы в свою очередь, должны возмущаться или адресовывать подобные вопросы прежде всего собственникам квартир. При действиии УК или сами, если замечаем какие-то безобразия, тк. речь идет о нашей общей ответственности за содержание дома.
Novosel4
12.10.2011
Весь мир коренное население России знает как Русише швайн, не подумайте чего хорошего, именно ночами и грузят с плеча в лифты весь мусор, стоит гул, ор....
super.tnp
11.03.2012
3 подъезд, ближайшие к нашему этажи:
15 эт. -ГОРЫ! сторительного мусора в мешках на переходной лоджии и в мусорокамере
13 эт. -бытовой мусор в пакетах на переходных лоджиях
12эт.-то же. Но здесь не делают ремонтов.
Судя по упаковкам от продуктов-рацион строителей.
К вопросу-о знакомстве с хозяевами или их строителями в начале ремонта.ю Познакомились, проинструктировали, знаем с кого спросить. А сейчас-это дерьмо- у нас под носом и никто не сознается.
Прочитала, что в 1-ом подъезде-какие-то холодильники
В результате:
1.УК будет за наши деньги нанимать уборщиков тяжелых мешков и предметов
2. УК не будет убирать-и нам-нате, любуйтесь!
3. Придут пожарные-и штраф за загромождение проходов.
Какой вариант нам больше нравится?
SergMen
12.03.2012
Как я понял из общения с соседями и УК, то в этом доме замкнутый круг: УК не чистит пока машины не уберут и все проблемы валит на ПОР, машины убирать никто не хочет, т.к. платят деньги, а значит могут делать все что хотят, не убирать машины, мусор, курить в лифте и т.д.
_root_
12.03.2012
не все машины. которые стоят рядом с домом принадлежат жильцам!!!
Pullse
19.03.2012
Мне соседка с верхних этажей 3 подъезда поведала, что на тех этаж переодически ходят подозрительные личности, оставляя за собой бутылки, шприцы...мусор. Осенью , кстати, тоже сам лично видел несколько раз шприцы на лестничном марше , писал об этом на форуме. Рассказывала, что даже после установки замка на тех этаже , его взламывали...
super.tnp
19.03.2012
Да , уж, сама прогулялась по лестнице в
субботу (хотела, правда, определить, где в течение всего дня, без перерыва сверлят с утра до вечера).
Картина: с12-го до 19-го этажа-грязь, особенно-верхние-явно следы пребывания НЕ! человека.
Кроме. того: на 15-так до конца и не убрали из мусорокамеры строй мат.
на 11 и 9-ом-та же картина, да еше и на переходные лоджи вынесли мешки. Ну что за люди!.Этажи были закрыты, поэтому сама определить не смогла, в какой квартире-ремонты.
А если кто-то обнаруживает пришельцев, надо сразу звонить в полицию.
_root_
19.03.2012
полиция против пришельцев
Pullse
19.03.2012
таки полиция придёт с бутылками из под шампанского))
super.tnp
19.03.2012
Сегодня приезжали в 22.20. Я позвонила, услышала шум, крики где-то на верхних этажах. Посмотрели -никого не обнаружили.
Pullse
20.03.2012
Я вот одного только не пойму: зачем сцать на балконе, неужели сложно посцать на улице ? Уже и объявление вывешивал на дверях ...нет. не помогает.
super.tnp
20.03.2012
И не только, простите. -это.... А почему-все просто. Приходят строители . Еще никакие коммуникации не подключены. Вот и выходят из положения.
Pullse
20.03.2012
на моём этаже уже как месяц не делают ремонт))
Anton25
20.03.2012
строители обычно приходят со своим унитазом и раковиной, чтоб и в туалет сходить и руки помыть. если нет- гнать надо таких...
Starushka
28.04.2012
Уважаемые представители УК. Вот за это НЕЧТО: объявление, намертво приклеенное к зеркалу в пассажирском лифте - вам глубокое фи. Для этого есть специальные места. Да даже от всех дверей и стен его потом можно будет отодрать....

"А еще боремся за звание дома высокой культуры быта" (с)
_root_
28.04.2012
УК за свой счет требуется устранить сей дефект!
_root_ писал(а)
УК за свой счет требуется устранить сей дефект!

...сей дефект УК самостоятельно устранить не сможет - нужна обязательно помощь специалиста-психиатра...и наверно принудительная...
_root_
29.04.2012
если УК также обходится с общедомовым имуществом (насосами к примеру) также, как на фото, то все становится ясно, почему они ломаются.
_root_ писал(а)
если УК также обходится с общедомовым имуществом (насосами к примеру) также, как на фото, то все становится ясно, почему они ломаются.

...то ли еще будет когда мы откажемся от услуг УК... ведь по условиям договора обслуживания дома о намерении его рассторжения нужно предупредить УК за три месяца...
...тактика выжженной земли примененная фашистами при отступлении во время ВОВ покажется нам цветочками...
Novosel4
01.05.2012
2й подъед- ремонтники на 14-17 этажах возили строит мусор именно перегородки оставили после себя кучи мусора и в лифте.... кто знает точнее квартиру?
Свиньям
tanysa
03.05.2012
а когда мы откажемся от услуг ук?))
...не знаю...но чем раньше тем лучше...все зависит от нас...
Novosel4
01.05.2012
А вы сумму посмотрели --- пол ляма должны.... кто это вынесет, поотключат скоро и воду и свет всему дому.
_root_
02.05.2012
ошибаетесь. отключить всем воду и свет нельзя. - так как это нарушает права тех, кто платит исправно!
Novosel4
03.05.2012
Ошибаетесь - мы покупатели тепла и воды, нет оплаты нет услуг. УК такой же контрагент у водоканала.
_root_
05.05.2012
Ну пусть попробуют отключить свет или воду холодную у тех кто платит. ))))
Novosel4
13.05.2012
Я сегодня увидела сумму задолженности - около 3х миллионов.
Это ужасающая сумма, мы можем оказаться без лифта и света.
Как будем боротся с неплательщиками ?
_root_
13.05.2012
простите, кто должен бороться?)
Между прочим, при наличии технической возможности законодательство разрешает отключать воду и свет в конкретной квартире неплательщика ( по решению суда).

Невозможно в нашей климатической зоне отключить только отопление - оно у вас в доме централизованное и общее для всех, и даже в случае наличия тех.возможности этого сделать будет нельзя, т.к. будет причинен возможный ущерб остальным жителям.
SergMen
03.05.2012
не отодрать. в первом подъезде на стенку лифта наклеили, вчера объявление сняли, но клей (причем зачем нужно мазать клей слоем формата А4 мне не понятно) так и остался. Может попросить УК отмыть стены? Тянет на порчу общедомового имущества я считаю.
_root_
03.05.2012
Согласен!
ray.nnov
16.05.2012
куда пропала дверь из 1-го подъезда, которая находилась между лифтовым холлом и подъездной дверью?
SergMen
16.05.2012
вчера вообще странное происходило: щетка с тряпкой стоит в холле, ведро, совок. А где уборщица? Кто ее спугнул?
Pullse
16.05.2012
Практикуется такое, у нас в 3 подъзде ведро с водой в лифте верх-вних катается! ))
tanysa
19.05.2012
))))Домовой наверно)))
GNS
17.05.2012
хороший вопрос! во 2-м подъезде их тоже нет
IAI
21.05.2012
И в 3 подъезде двери испарились!!!
Anton25
21.05.2012
сегодня видел как их красили. думаю скоро вернут на место.
Pasha84
21.05.2012
А по поводу ступенек разбитых у 1 подъезда никто не спрашивал в УК? Вчера гуляя с ребенком обратил внимание, что только у 1 разбиты, у всех остальных нормальные.
ray.nnov
28.05.2012
Конечно же спрашивали. На просьбу привести их в должный вид, в УК предложили пользоваться пандусом )))
Pullse
21.05.2012
Спросил у нашего уравляющего зачем объявления они наклеивают на зеркала, ответ - а штобы все видели! )))
Pullse писал(а)
Спросил у нашего уравляющего зачем объявления они наклеивают на зеркала, ответ - а штобы все видели! )))

...возникает вопрос -всегда ли истинно утверждение,что жильцы достойны того управляющего,которого они выбирают или терпят на своей шее...
tanysa
22.05.2012
сколько можно уже трясти кулаками??????давайте побольше организации и соберем таки собрание, хотя бы для того что бы познакомится.
SergMen
22.05.2012
Ждем осени, как тут было предложено.
tanysa
22.05.2012
а зачем ждем?кто хочет пусть ждет...напечатать объявления повесить на подъездах и пусть приходит кто хочет, без всяких кворумов
SergMen
22.05.2012
смысла нет без кворума. решения нелигитимны. и так еще не понятно набирают жильцы большинство голосов или нет.
tanysa
22.05.2012
так хотя бы познакомимся,может договоримся до заочного голосования по разным вопросам. как-то, помнится, я пыталась их сформулировать....
...собраться надо обязательно ...
почему?
...познакомиться...
...расширить круг инициативных участников обсуждения...ведь понятно,что большинство жильцов даже не знает о нашем форуме...а на собрание с удовольствием придут...
да...надо в объявлениях о проведении собрания дать ссылки на наш форум-расширится круг участников...
...главное начать- и процесс пойдет...
tanysa
23.05.2012
лучше расширить круг инициативных участников проведения.....))))))))(собрания, в смысле)
...мне такая идея нравится...
SergMen
23.05.2012
Давайте хоть на троих пока встретимся))) например сегодня часов в 8 вечера.
ray.nnov
23.05.2012
поддерживаю.
Pullse
23.05.2012
Разместите на форуме объявление дня за 2. Чтобы можно было скорректировать свои планы и т.д.
tanysa
23.05.2012
форумчане,это не вы там встретились на улице под окнами квартир 1-го подъезда???компания-то собралась))
Pasha84
24.05.2012
Тоже была такая мысль :)
+ 1000))) Все насущные проблемы обсуждали)))
Pasha84
24.05.2012
Разгоряченные водкой и матом. Соседи, кто живет на нижних этажах, не достают вас эта вечно орущая молодеж? Живу 2 года и все два года вечно кто-то бухает в огромных компаниях летом за домом. Из уже "почти" месных - тринадцатая заниженная модель жигулей. Я ее за домом вообще наблюдаю чуть не ежедневно. Как то тема была про накатать заяву на них участковому. Так же хотели позвать участкового на собрание жильцов. Никто не знает чем дело закончилось? (сдается мне что это так и осталось на страницах nn.ru )
Anton25
24.05.2012
достают - спать не возможно.
думаю ни чем не кончилось.
насчет 13-й ни чего не знаю, я на 14 пока катаюсь, потом поменяю на нормальную, как свои 2 года отпахает.
Pasha84
24.05.2012
Твою я то знаю, а это 13 черная, тонированная, заниженная. Видел наверника ее каждый из жильцов, просто не обращали внимание. А полиционеров не пробовал вызавать, раз орут и нарушают покой? Я как-то вызывал пару раз к соседке с 15 этажа (та которая в прошлом году из окна кидала гадость разную), ни разу не приехали
IAI
28.05.2012
Полностью Вас поддерживаю! Не вижу смысла тянуть до осени!
Starushka
21.05.2012
чтобы все видели есть специальные стенды УК, почтовые ящики и т.п. И там никто не обдерет, и это не будет несмываемыми остатками висеть пока кто-то не ототрет. Ведь обдирают именно потому, что клеят не туда, а не потому, что у всех так руки чешутся. В конце концов, когда все так "срочно" и "важно", в УК должны быть все телефоны: звоните!
Причем ни уборщица, ни управляющий почему-то эти ошметки не оттирают, несмотря на обещания.

Зеркала - это элемент благоустройства дома и способ придания уюта. Еще на цветочки объявления пусть навешают, блин.
IAI
28.05.2012
Вот-вот! А по поводу дверей... в УК сказали, что отремонтированные и покрашенные двери вернут не раньше зимы, чтобы жильцы и строители не успели их испачкать и испортить! Бред)
Novosel4
28.05.2012
Это не бред, а голая правда.
Дому 2 года как после бомбежки.
SergMen
05.06.2012
почему бред? все правильно. в первом подъезде за один завоз стройматериалов, тонна пыли и мусора остается. кто то убирает за собой, а кто то нет. а к зиме +/- все отремонтируются.
nov16
10.10.2012
Нашлась подходящая тема. Уважаемые соседи! Нас всех раздражают остатки строительного мусора, бескультурные рабочие и грузчики, а также шумные ремонты. Это все можно свалить на посторонних, не проживающих в доме людей. Даже жвачка в лифтах и бытовой мусор на переходных лоджиях, возможно, их рук дело. Но, скажите, пожалуйста, почему вынутые из почтовых ящиков газеты-буклеты оказываются на полу в подъезде? Почему все жильцы дома годами должны наблюдать коробки, пакеты, автошины и другой хлам, не поместившийся в квартиры некоторых собственников и превратившийся в часть интерьера мест общего пользования? Во-первых, это не соответствует нормам пожарной безопасности, во-вторых это, на мой взгляд, является признаком неуважения к соседям. Обсудим?
SergMen
10.10.2012
обсуждали уже много раз, результата НОЛЬ. Вывод - если человек - СВИНЬЯ, это не исправить.
nov16
10.10.2012
Может быть, пожарных вызвать? Да и рукава пожарного у нас в тамбуре не наблюдается. И это проблема многих, судя по высказываниям на форуме.
SergMen
10.10.2012
по рукавам уже суд состоялся. результата нет. Готовлю повторное обращение.
Вопрос по поводу хранения шин, у нас у всех общая кладовка на каждом этаже, которую себе присвоила одна соседка, и еще на меня наезжает что я шины около двери храню, мало этого срывает объявления о том что УК просит ее связаться с ними по этому вопросу. И что делать шины в дом тащить и дышать ими? Я еще и получаюсь невоспитанная? Так не имею возможности воспользоваться своим по праву. И что мне по вашему делать? Засорять хламом общую территорию подъезда, выбора Другова у меня нет…. Так что все высказывания напоминают мою любимую фразу «Ищи свою гниль там где ты больше всего прав»
nov16
10.10.2012
Шины всех желающих не уместятся в мусорокамере. А хранить их в общем тамбуре - не выход. Я не хочу, чтобы мой ребенок, как Вы выражаетесь, "дышал" Вашими шинами. Хранение авторезины не только Ваша проблема. Представляете, если все вывалят за дверь все, что мешает в квартире. Или это только избранным позволительно? И любимую Вами фразу считаю в данном случае неуместной.
Pullse
10.10.2012
Шины от безысходности на балконе храню!
SergMen
10.10.2012
шины от безысходности можно дать на хранение в АВС например! А шины храните там, где право собстенности у Вас есть. Мне вот совсем не радовал глаза мусор соседский, остатки стройматериалов в тамбуре. По поводу общей камеры: слова не помогают, значит предупредите о том, что замок будет взломан и за вещи вы ответственности нести не будете. Не поймет - ломайте, вешайте свой замок, раздайте всем соседям ключи и все будет ок.
super.tnp
11.10.2012
Ломать дверь в мусорокамеру? Это может и должна сделать УК в присутствии и на основании заявлений Собственников (или членов Совета дома?). И то лишь для того, чтобы проверить состояние общего имущества. А дальше-или все закрыть или предложить жителям этажа полюбовно решить этот вопрос , но неофициально.
А хранящие шины в общем коридоре? Это-ваши проблемы. Если Ваши соседи не против-храните. Но ведь кому-то это может не понравиться и они их выкинут, как хлам. Не подумали об этом?
Мы со своими соседями отрегулировали вопрос, что можем оставлять в общем коридоре. Пока придерживаемся договоренностей.
Novosel4
15.10.2012
Речь идет о присвоении общего имущества.
nov16
15.10.2012
Согласны. И "захват" мусорокамер, и вываливание за дверь своей квартиры на продолжительный срок всего, что мешает, можно расценивать как присваивание отдельными собственниками мест общего пользования. Давайте пользоваться тем, на что имеем право и по назначению. Всем доброго дня.
SergMen
15.10.2012
помещение мусорокамеры является таким же общедомовым имуществом как тамбур например. Мне что бы в тамбур попасть если что, тоже полдома созывать? бред. А про УК вообще ничего не говорите - завтра суд, и дальнейшее банкротство.
super.tnp
16.10.2012
Не поняла реплику. Поэтому еще раз порассуждаю:
1.Отсек мусорокамеры-является общей собственностью.
2. Этот отсек не является кладовкой и, сл-но, не может ОФИЦИАЛЬНО! использоваться под складирование вещей Собственнников. Из этого следует:
3.Ответственность за использование помещения мусорокамеры и ее состоянием возлагается на УК (которая ПОКА! управляет нашим домом и поэтому она (УК) имеет право на основании.... (см. выше по тексту). Если будет ТСЖ-то оно(юр. лицо-ТСЖ) будет иметь такое же право.
4. Но никак никакой Собственнник самостоятельно не имеет право мусорокамеру ни "приватизировать" ни взломать. Пользуются ею соседи с общей негласной договоренности.
По поводу общего коридора:
1.Без доступа к нему- у Собственника нет возможности войти в свою квартиру и, сл-но, вы устраняете препятствие к этому. Аналогично: если бы мы пользовались мус. шахтой, а вход в камеру был бы закрыт, то такой взлом любым Собственником был бы оправдан.
2. Если найдется "принципиальный умник", он вообще может сломать замки в общем коридоре навсегда, если они не соответствуют требованиям ПБ, а именно: не имеют возможности открывания без ключа с внутренней стороны.
Как -то так!
Novosel4
22.10.2012
ДА, все правильно, но доступ к общему имуществу ограничен другой собственницей, так я плачу за МОП, а не пользуюсь.
SergMen
22.10.2012
бросьте объяснять, бесполезно. я прям забил уже.
super.tnp
22.10.2012
А когда будете членом ТСЖ , тоже придется "забить" на аргументированнные объяснения? Будем создавать согласительную комиссию по таким ситуациям или двери взламывать ? Тема "О культуре....", а это как раз случай, когда никто ничего не хочет слышать и не может элементарно в рамках взаимного уважения решить вопрос.
Потом начнем "полоски" рисовать , обозначая место для своих авто, да и много еще чего...
А по конкретной ситуации предлагала:
Совет дома собирает собственников этажа, объясняет. Не согласны-пишем в УК, чтобы поменяли замки, все закрыли и опечатали, чтобы никто не пользовался.
Увы, других путей нет.
И ТСЖ юридически официально использование этих помещений, как кладовок, тоже не сможет закрепить. Для этого помещению в плане БТИ должен быть "присвоен" соответствующий статус. А этого не случится.
А дальше: "мыло, мочало-начинай сначала"...
SergMen
22.10.2012
если кто то что то запер без согласительной комиссии, то это будет взломано так же.
Starushka
22.10.2012
Скажем так: чтобы не было вопросов с пропажами, я бы тоже собрала свидетелей для вскрытия :) Ук или нет - все равно.

Но перед этим лучше все же попробовать решить мирным путем. В большинстве случаев помогает.
Novosel4
22.10.2012
У нас, очевидно, случай особый - УК как раз и вывесило и предупредило, что - освобидить !!!, на что ответ- МОЁ МОЁ я первая, я уже думаю, в суд что ли тащить , так для устрастки ??
Anton25
22.10.2012
насчет разметки парковки - хорошая идея (я про линии для парковки, а не по места для всех), а то некоторые уже у нас некоторые стали ограждать свои машины и места, внимательно поглядите за трансформаторной будкой, там уже место отгородили...
tanysa
23.10.2012
скоро ракушку поставят...
кстати да. предлагаю с этим что то делать а то скоро еще поставит кто то машину ненароком на чужое место, а он шины проколот или гвоздем поцарапает, предлагаю рубить на корню такие действия, платная парковка в двух шагах все таки есть!!! кто за?
Pullse
24.10.2012
платная парковка 1500р/мес.с мая месяца стал оставлять машину там, ибо после работы рядом с домом проблематично найти свободное место
SergMen
24.10.2012
Я за! Это не правильно. Но возникает вопрос: А куда же смотрит доблестная УК????Почему увидев пластиковые барьеры (с написанным госномером) они не выяснили, кто же нарушает права жителей? или им на нас по...?
super.tnp
24.10.2012
Выяснять ничего не надо!. На территории дома-постороннние предметы (как и мусор, впрочем, который не убирали 3 дня). Поэтому вместе с уборкой мусора-в машину-все, что не должно находиться на территории двора.
Я вот клумбу вчера приводила в порядок, действовала-по тому же принципу. Все, что там находилось, не положенное клумбе-очитила и выкинула. И неважно: мелкие предметы это или крупные.
Novosel4
24.10.2012
Вот это правильно, надо начинать с себя, я также периодически мою то общую дверь, то лифт...
Понятно- скажем "должны....платим", однако мою.
super.tnp
24.10.2012
О, да! Кто не хочет жить в бардаке-тот сам его ликвидирует. Просто, пример, с клумбой-для того, чтобы уточнить: если что-то где-то-валяется-это надо выкидывать. И пластиковые ограждения (раквно как и другие незаконнные приспособления) для машин-воспринимать как хлам, который кто-то не донес до мусорки.
tanysa
24.10.2012
вчера вечером, "по неосторожности" припарковал Вадим машину на запрещенном пластиковыми барьерами месте, сегодня утром чуть выехали, добротно так подперли машину нашу, поздороваться хотел, такой вполне приятный молодой человек,из Москвы видимо,поскольку ссылался, что в Москве такая практика вполне уместна, и почему это мы колх...ки, ой простите, нижегородцы об этом не знаем?Но прождав его минут 10-15 пока он выйдет и поздоровается мы стояли у своей машины..так что дорогие жильцы, прошу не нарушать прав хозяев пластиковых барьеров и не ставить машины в огороженном месте, если не хотите куда-либо опоздать!
Мораль сей басни такова, давайте уважать права друг друг, и не разводить самоуправство. тем более, что пока, парковка имеется, а если что, есть платные стоянки, крытые парковки...мы же соседи давайте жить дружно(я тоже хотела бы иметь личное место на общей парковке, может быть даже и крытое..может гараж посторить?призадумалась..)
nov16
25.10.2012
Уважаемые будущие соседи! Поделитесь, пожалуйста, способом преодоления пешком отрезка пути во дворе от магазина "SPAR" до пешеходного тротуарчика? Вчера, совершая этот маневр, я сильно помешала одному торопливому автовладельцу на темной машине с номером 333. Этот сильно занятой и торопливый человек даже не постеснялся неоднократно громогласно просигналить. Видимо, уже после первого его сигнала, следовало немедленно взмыть в небо, или резко пасть ниц, пропуская ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО НА АВТО, которое, желая показать ВСЕ свое превосходство, выжало максимальную скорость из своего "коня", очень быстро доехав до автомойки и далее, в глубину двора.
Уважаемые и неуважаемый (пока единственный) автовладельцы(ец), проезжая на машине это трудно заметить, но дорога к дому нашему очень неудобна на данном участке пути. И ходят здесь и дети, и пожилые люди, и не у всех крепкие нервы, и , в конце концов, позвольте напомнить, что двор - пешеходная зона. Ну нельзя себя так вести. Это хамством называется. Некрасиво. Фу.
Anton25
25.10.2012
по снега нет там имеется тротуар, по нему безопасно ходить.
насчет дороги- увы это проезжая часть, вы же не полезете на проспект Гагарина к примеру? Дорога вокруг магазина спара, всем "приятна" (хожу пешком и езжу на машине), но она скорей всего в ответственности хозяина магазина, так что надо пинать или их или администрацию. С последней если не будет пару тройку трупов, ни чего делать не будут.
ЗЫ владею другой машиной, но напрягают люди которые не знают правил дорожного движения, пытаются доказать, что правы, и автолюбители, и пешеходы.
nov16
25.10.2012
Причем тут пр.Гагарина? Я даже Тимирязева не перехожу на мигающий зеленый, понимая, как трудно автомобилистам, постоянно стоящим в пробках. Меня во дворе сигналом сгоняют с дороги в том месте, где нет тротуара. Он - не скорая помощь, не пожарная машина и не полиция. Он может подождать 30 сек. пока я дойду до пешеходной дорожки?
Starushka
25.10.2012
В свое время предлагала положить на этой дороге лежачего полицейского :)
Правда дело это платное, да и подробно не изучала пока, но зимой там ходить вообще страшно: дорога не освещается, темно уже в 6 часов, тротуары никогда не чистятся, ладно если дорога почищена так, что и людям, и машинам есть где разойтись - иногда просто в сугробы сгоняли...
Anton25
25.10.2012
насчет очистки тротуаров и освещении нужно обращаться к ответственным людям, думаю что спрашивать надо с нашей УК, т.к. территория на нашем балансе.
Starushka
25.10.2012
Если территория на нашем балансе, то это наш двор :) Не находите?
Кроме того, около пересечения этой улицы с улицей прям за спаром действительно нет даже тротуара и идти приходится прямо по дороге. И именно про этот кусочек говорилось выше - действительно, особенно если там припаркованы машины, остается только взлететь, чтобы "не помешать". А некоторые умудряются с разгона вписываться в этот поворот - сама пару раз попадала на таких. Страшно, знаете ли :)
Anton25
25.10.2012
нет не нахожу. Есть куча людей которые скажут вам то же самое, допускаю, что я не прав, тогда предоставите документы. (тут дорога, которая идет от Тимиразева, к гостинице, мойке, авто сервисам и домам, при таком раскладе, ни кто вам не даст такой бумаги).

год назад обсуждалось это место на форуме, но ни чего не сделано. Кстати, если не хотите попасть по машины, то проще ходить через двор 9-ти этажки, я зимой именно таким способом и хожу, поскольку там есть свет и дорога для пешеходов, чтоб пройти, а не ползти по уши в снегу.
Pullse
25.10.2012
предлагал несколько раз
Anton25
25.10.2012
Я не понял, а где там двор? у нашего дома двор начинается. после авто мойки, у дома 3/1 с другой стороны дома. Знака ни какого не весит.
Странная логика, не замечали, виноват всегда кто то другой?
nov16
25.10.2012
Двор - это место внутри квартала. Странно этот аппендикс за "СПАРом" называть "проезжей частью". И объясните, пожалуйста, в чем вина пешехода, как там ходить?
SergMen
25.10.2012
Вы бы ему F*CK показали бы! А вышел, сразу кирпич в окно и бежать!!! Только так дебилов учить надо. Там участок очень непростой + есть ословоды пытающиеся развить сверхскорость. Сам водитель и постоянно уворачиваюсь то от одного то от другого. Конечно страшно попасть под колеса, но я обычно просто посылаю таких. Они же только пока в машине сидят - смелые!
nov16
25.10.2012
Понятно, почему он так быстро уехал ;) А если серьезно, планирутся как-то решать проблему пешеходной дороги к дому? Не все же и не всегда на машинах подъезжают и уезжают. Дети же в школу ходят, мамочки с колясками...
SergMen
25.10.2012
приходите на собрание, в форуме есть ветка Совета дома, пишите, будем обсуждать, искать пути решения. Куда бы я не обращался (кроме УК) еще нигде не отшили: ни в Администрации, ни в контролирующих органах.
Novosel4
25.10.2012
В прошлом году я едва умыкнулась втолкнувшись в стену от авто белого цвета, помогла только спортивная закалка, а если на моем месте бабуля или с коляской ???
Возможно уже в ГИБДД писать запрос на лежака, Совет дома еще не имеет полномочий и печати ?
SergMen
25.10.2012
Смотрите, я вчера поговорил с собственниками этих машин, конкретно с девушкой из 8 квартиры. Не знаю, что там у них с финансами, дорого или нет машину на платную ставить, но логика ограждения такая: отгородив эту площадку, они на ночь ставят 2 машины туда, где может встать 1. С одной стороны неприятно видеть обособление и захват, с другой было бы 2 места занято. В общем, я не злюсь на них теперь)
Pullse
25.10.2012
Сергей, ты же прекрасно понимаешь, что другим по такой же логике тоже захочется отгородиться.. у многих в семье по 2 машины. Получается, это приоритет?
Мне приходиться ставить машину на платную стоянку, т.к после работы очень трудно найти свободное место.
Может мне пойти лёгким путём... отгородиться и объяснить , что лишние траты мне в напряг! и на меня никто не будет злиться?)))

и объяснение как писали выше "приятный молодой человек,из Москвы видимо,поскольку ссылался, что в Москве такая практика вполне уместна" мне не нравится.
Мой хороший знакомый из Петербурга , не из панаехавших, рассказывал, что за подобное можно обнаружить проколотые колёса утром - вполне забавно!
SergMen
25.10.2012
Антон, мне тоже это не нравится. Я думаю если несколько человек попросит, то ограждения будут убраны. Кв. 8. Я подойду попрошу. Остальных тоже попрошу не только на форуме воду толочь. Сможете?
Pullse
25.10.2012
объяснять мне кажется - бесполезно.
Позвонить в гаи вариант подходит?
лично не видел способ ограждения
Anton25
25.10.2012
насчет бесполезности разговоров не знаю, сегодня вроде бы уже не было ни каких посторонних предметов там. Но время покажет. Насчет места для парковки- у нас есть другая сторона дома, там полно места. А в дальнейшем, нужно будет собираться и "отбивать"- покупать овраг и территорию рядом в свою собственность и устраивать там парковку. Кто скинулся там и ставит, все должно быть только официально оформлено. Думаю это будет на порядок дешевле, чем стоимость машиноместа в нашей подземной парковке.
ray.nnov
25.10.2012
Все-таки, можно и нужно обойтись без ограждений. Во-первых, места вокруг дома хватает (никогда не было такого, чтобы я не смог припарковать т/с причем в любое время суток); во-вторых, можно таким же способом (друг за другом) припарковать свои два авто в любом свободном месте, не создавая помех другим; в-третьих, в ближайшее время появятся "последователи" с фразой "если им можно, то чем я хуже". В итоге - ничего хорошего не получится.
Novosel4
25.10.2012
Огород надо городить на своей собственности.
tanysa
25.10.2012
думаю, что когда мы созреем до шлагбаумов, мест станет еще больше...
ВОПРОС!!! Тук ни кто не будет против если эти пластиковые барьеры выкину сегодня? С утра увидела картину кто то поставил машину на эти уже ДВА места ее перекрыли так что от туда точно не выехать? а завтра он колеса начнет колоть всем кто ему не понравиться. Сколько можно то?
SergMen
30.10.2012
Кроме хозяина, думаю всем либо пофиг, либо спасибо скажут Вам. А тем у кого машины нет, так тем более пофиг)). Дело Ваше, но можете сначала с хозяином поговорить, кв. №8.
Pullse
30.10.2012
а что за машины там паркуются?... может их тоже перекрыть чем-нибудь?
tanysa
30.10.2012
приятный такой молодой человек...все бы ничего вот если бы не практиковали они такую практику "наказывать" тех кто ставит на "их" места машины. кстати действенный метод придумали,"брать наглецов в кармашек", соседи, давайте без наглости, будем жить дружно. ну встали на ваше место...зачем подпирать... боюсь может сложиться другая ситуация, что колеса окажутся проколотыми у хозяев места.
сегодня напротив отеля стояла машина вообще без колес....
super.tnp
24.10.2012
Собственники делают ремонт. К контейнерам-выносят мешки со строит. мусором, в т.ч. с кирпичами. Это все-на улице.
Вопрос: почему собственники должны оплачивать часть расходов на ремонт конкретной квартиры? наблюдать это безобразие?
Соседи из 1 подъезда, вы разве не знаете, кто сейчас этот ремонт делает? (Предположительно 10 этаж).
М.б. пообщаться с будущими соседями, объяснить?
P.S. Только, давайте сейчас без обсуждения действий УК, т.к. при ЛЮБОЙ форме управления такой мусор должен вывозить Собственник за свой счет!
SergMen
24.10.2012
Сложность в том, что собственника поймать во время ремонта практически невозможно, а потом ремонт уже будет сделан и вопрос исчерпан. Представители собственника как правило очень мало русских букв знают. Извините, что киваю на УК, НО: третьего дня общался с управдомом Еленой. Она сказала, что каждый день обходит дом и знает, в каких квартирах идет ремонт. Сведения и контакты собственников в УК так же имеются. Дальше сами знаете.
super.tnp
24.10.2012
Да, Елена общалась с Собственником. Вчера мусора нет; утром-есть. А они на чистом глазу-отвечают, что не их мусор. Т.е выносят вечером или ночью. Потому и призываю соседей реагировать. Почему-то кто-то считает, что неудобно ссориться с будущими соседями, или им все равно.
tanysa
24.10.2012
я вот ночью сплю, куда мои соседи дели мусор знать не знаю, даже ни разу не встретила на площадке работников.. ВИДЕОКАМЕРЫ, отличное решение!
super.tnp
02.11.2012
Уже который день 3-ий подъезд затапливает канализацию.
То вытаскивают макароны в мешке, то строит. смеси. Сегодня опять-боллото из фекалий в подвале. Простите, предметы личной гигиены. Что за люди?.
Подручные средства сантехника уже не спасают ситуацию. Аврийка же соглашается работать только при отключеннной воде. Так что, спасибо, некоторым жителям за столь "культурное" пользование унитазом!!
Anton25
02.11.2012
кирпичи в канализации уже кончились? ну хоть это радует.
tanysa
02.11.2012
надо на каждом этаже повесить как в туалетах висит..бумагу, предметы гигиены в унитаз не бросать!!!
SergMen
06.11.2012
Таня, пиши не пиши, людей не изменишь. Все закладывается в семье, в детстве. Ребенок видит, что мусор около двери складывают, прокладки и мусор в унитаз кидают, вырастает и тоже так делает. "Знай любой ребенок: вырастет из сына cвин, если сын - свиненок" (с) Маяковский. От себя: если родители свиньи, то и детей они таких же вырастят. А с виду - все приличные люди.
tanysa
06.11.2012
а ты видел у нас на 5 этаже в лестничном пролете "мина"...вот это уже вообще свинство
Anton25
06.11.2012
в первом подъезде? сегодня пойду домой посмотрю...
SergMen
07.11.2012
Тань, ну не донес до дома кто то!)))))
Anton25
07.11.2012
не думаю что кто то не донес, обычно у меня на этаже гадили у мусоропровода, пока там замок не повесили, чтоб ни кто не мог попасть. теперь видать на лестничной площадки начали.
Чужие в дом попадают без проблем- двери закрываются не сразу же, замки выставлены не правильно. На работе подобные стоят, только они настроены по другому- закрываются до конца и за 3 см тормозятся, дальше магнитом притягиваются и все дверь закрыта. Правда есть добрые люди которые иногда держут такие двери открытыми (пару раз в неделю, для того чтоб что то протащить), и ни чего все ок, 2 раза ремонтировали только за 4 года, ну и настраивают их раз в 3 месяца.
tanysa
07.11.2012
нифига себе не донес)))а если бы в лифте поехал?))так что похоже надо спасибо сказать..
конечно же это не из жильцов, и все таки правильно что нет света на лестничной площадке ночью.как ты думаешь.. кто будет убирать?
Anton25
06.11.2012
тут я с вами согласен, как пример музыка по ночам. Я по привычки делаю по тише, хотя и звук стоит на -40Дб, но есть тут некоторые индивидуумы, которые до утра слушали музыку, и сейчас с заданной периодичностью ночью сильно включают музыку.
ray.nnov
07.11.2012
а из какой квартиры или с какого этажа доносится музыка?
Anton25
07.11.2012
не знаю, сам на 5-м этаже первого подъезда, а откуда было слышно не искал, но было слышно хорошо, но точно не на нашей площадке, выходил слушал, или сверху или снизу, увы не удается понять.
super.tnp
26.11.2012
У 2-го подъезда РАТРИОТ ну очень "патриотично" расположился на на тротуарном покрытии , т.е. в пешеходной зоне. Судя по непрочитанной записке под дворниками, стоит уже несколько дней и, похоже, -надолго.М.б. кто объяснит хозяину (если известен), что это "не есть хорошо и правильно..." ?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов