--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А что у нас с отоплением? Дали на 1 день

13
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
_root_
28.09.2013
Дали на 1 день, а затем отключили.
Когда тепло включат? отопительный сезон вроде как уже в разгаре)
Anton25
28.09.2013
вроде был пробный пуск тепла.
_root_
28.09.2013
когда будет официальный? говорили, или я пропусти что - то
lena8585
28.09.2013
Я звонила сегодня управляющей, вера Евгеньевна, если не путаю, она сказала тепло дали спускайте воздух. Звоню Дмитрию сантехнику, говорит не давали отопление и спускать нечего.......
_root_
29.09.2013
отопление точно было, теперь его точно нет, так как стояк на этаже холодный - спускать нечего. когда тепло включат - сказали?
Anton25
30.09.2013
а че у нас с горячей водой? течет еле теплая.
_root_
30.09.2013
тепло дали - греет хорошо
Где дали? У нас батареи ледяные :-(
Pullse
01.10.2013
3 подъезд. батареи горячие
Сливаем воду,вроде теплеет, 19 этаж
_root_
01.10.2013
вы проверьте гребенку на этаже. если она горячая, значит нужно спускать воздух с ваших батарей - если холодная звонить в УК
Anton25
01.10.2013
1й подъезд, тепло есть. позвоните сантехнику, пусть проверит. - гребенку и поступление воды.
super.tnp
08.10.2013
отключилось тепло и гор.вода во всем доме. Устраняют.
Anton25
08.10.2013
причина известна?
super.tnp
09.10.2013
Повреждение теплотрассы.
Anton25
09.10.2013
спс.
super.tnp
09.10.2013
НО! сейчас опять никакого тепла и воды. Причина пока неизвестна.
Anton25
09.10.2013
хотел с вами проконсультироваться: стоит писать заявление на перерасчет, по причине не оказания услуг (как пример отсутствие горячей воды) ? И как это можно сделать автоматически для всех собственников?
Starushka
09.10.2013
думаю, стоит: у кого-то не было, но у части собственников была, а выяснить, у кого как и по каким причинам, может быть не просто.
super.tnp
09.10.2013
Согласна с Олей в той части, что доказать можно по Акту, если Вы пригласили УК и зафиксировали и отсутствие воды-не выходила за нормы перерывов в подаче ресурсов. А пока надо вообще разобраться, КАК? мы платим з а теплоэнергию, в т.ч. и на нагрев. Думаю, УК придется все и всем пересчитать.
Anton25
09.10.2013
Довольно тяжело Акт с Ук сделать в нерабочее время. Горячей воды не было несколько выходных дней и вечеров. Днем не могу посмотреть, т.к. работаю. Но сегодня с утра не было ее и похожее ее сливали из трубы.
Starushka
09.10.2013
В нерабочее время акт можно сделать с соседями, а ук оповестить об отсутствии воды/тепла и о составлении акта. Ну, я бы сделала так )
Starushka
09.10.2013
Говорят, причина опять в Теплоэнерго и их котельной. Предварительно - в 3 часа пустят.
Anton25
09.10.2013
еще горячей воды и отопления нету.
Isnisss
10.10.2013
приходится вновь поднимать тему сильного гула в системе отопления... В моей квартире проходит компенсатор (3-й подъезд, 9-й этаж), который после пуска отопления чрезвычайно сильно гудит как трансформаторная будка!!! Этот же гул явно слышен в межквартирном холле (у гребенки) на 9-м этаже, а также теперь и в лифтовом холле на 1-м этаже (по крайней мере я его очень хорошо там слышу). Эта проблема тянется уже 3-ю зиму, после того как прежняя УК в декабре 2011 года вмешалась в настройки системы отопления и сняла какие-то заглушки-регуляторы в трубе. Этот гул в трубе означает, что система эксплуатируется с большими перегрузками. Весной 2012 года я обращалась с жалобой на УК в Роспотребнадзор, он выявил превышение нормативов по шуму, возбудил административное дело на УК и наложил штраф. Однако прежняя УК полностью игнорировала мои обращения, сказав что этот штраф просто включат в мои счета, и т.к. шумит только у меня, и никто больше не обращался, то проблемы типа не существует. Вот теперь думаю, как правильно обратиться в новую УК, чтобы они адекватно поняли серьезность вопроса и приняли меры по приведению настроек системы отопления в порядок?.. Кто-нибудь из жильцов еще слышит этот гул?
Starushka
11.10.2013
Лучше сообщить, наверное. Хотя бы из тех соображений, что если не сообщать, то они может и не узнают о проблеме.
да и причины у нее могут оказаться решаемы, несмотря на слова старой УК.
Isnisss
15.10.2013
Сообщила. Первый заданный ими вопрос: "Кто-то еще жалуется?" И почти сразу же комментарий: "Вероятно это такой у вас в доме проект, ничего сделать наверное не сможем" В общем, пока всё один в один как с предыдущей УК (которые говорили что раз кроме меня никто больше не жалуется значит это только моя проблема). Правда, договорились с Управляющей что она в четверг придет в квартиру послушает... Я переживаю что гудит система отопления из-за того, что система эксплуатируется в целом с огромной перегрузкой со всеми вытекающими отсюда далекоидущими последствиями для всех жильцов дома...
Anton25
15.10.2013
может стоило проще пойти- претензию написать и под подпись отдать? Просто у нас воспитание такое- "пока гром не грянет.....". увы постоянно подтверждается собственным опытом в общении с другими людьми.
Starushka
15.10.2013
Я переживаю что гудит система отопления из-за того, что система эксплуатируется в целом с огромной перегрузкой со всеми вытекающими отсюда далекоидущими последствиями для всех жильцов дома...

Поэтому и стоило как минимум их поставить в известность :) Спасибо.

А когда управляющая придет, обратите ее внимание, что этого не было до того, как:
прежняя УК в декабре 2011 года вмешалась в настройки системы отопления и сняла какие-то заглушки-регуляторы в трубе

А вдруг насосы из-за подобных перенастроек ломаются.
Redeploy
02.11.2013
сегодня днем батареи стали холодные. соседи как у вас?
_root_
05.11.2013
какой подъезд? как сейчас?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов