--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Выбор новой управляющей организации ООО "КОМСЕРВИС"

20
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
gruppa2013
26.05.2013
Уважаемые собственники и жильцы дома!

ООО «УК» Коммуналсервис», которая обсуживала и пока еще обслуживает наш дом с 03.06.2013г. полный банкрот!
В результате мы остаемся один на один с необходимостью в срочном порядке принять решение о дальнейшей судьбе нашего дома.
Считаем, что необходимо отбросить все ложные амбиции, отказаться от не обоснованных «хотелок» и фантазий, тщательно ознакомиться с «Обращением» и определиться в отношении своей позиции.
Уверены, что собственники, проживающие в нашем доме, и имеющие в этом доме на правах собственности жилые и/или не жилые помещения, глубоко заинтересованы в том, чтобы воспользоваться всеми преимуществами, предоставляемые новой управляющей организацией ООО «КОМСЕРВИС».
Совместными усилиями мы неизбежно добьемся того, что наш дом станет образцово показательным не только в Нижнем Новгороде, но и за его пределами !!!
Отдав свои голоса за ООО «КОМСЕРВИС», собственники дома проголосуют за безопасное и комфортное проживание в нашем доме в рамках минимального муниципального тарифа!
Инициаторы собрания



СООБЩЕНИЕ (уведомление)
о проведении внеочередного общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, расположенном по адресу: город Нижний Новгород, улица Тимирязева, дом 3, корпус 2

город Нижний Новгород «26» мая 2013 года

Уважаемые собственники!

Сообщаем вам, что в соответствии с Жилищным кодексом РФ состоится внеочередное общее собрание собственников помещений многоквартирного дома (МКД), расположенного по адресу: город Нижний Новгород, улица Тимирязева, дом 3, корпус 2.

1. Сведения о лицах, по инициативе которых созывается данное собрание:
Абраимова Анна Лукьяновна, собственник квартиры № 148;
Кравчук Геннадий Александрович, собственник квартиры № 238;
Седов Антон Евгеньевич, собственник квартиры № 357.
2. Форма проведения данного собрания: собрание.
3. Дата проведения собрания: «09» июня 2013 года;
место проведения собрания: г. Нижний Новгород, ул. Тимирязева, д. 3, корп. 2;
время проведения собрания: в 11.00 часов.

4. Повестка дня общего собрания собственников помещений:
1). Утверждение порядка оформления протокола общего собрания собственников, путем подписания протокола членами счетной комиссии и выбор состава счетной комиссии.
2). Утверждение порядка уведомления собственников помещения о принятых решениях и итогах голосования данного собрания, путем размещения соответствующего сообщения (уведомления) на информационных досках (стендах) в подъездах дома.
3). Выбор места (адреса) хранения протокола общего собрания – в офисе выбранной управляющей организации.
4). Расторжение договора управления многоквартирным домом с ООО «УК «Коммуналсервис» по причине банкротства ООО «УК «Коммуналсервис», выбор в качестве управляющей организации ООО «КОМСЕРВИС», заключение с ООО «КОМСЕРВИС» договора управления многоквартирным домом, в редакции управляющей организации на срок 3 года, который считается заключенным с момента его акцептования (утверждения) собственниками на данном общем собрании собственников, определение размера платы за содержание и ремонт жилого (нежилого) помещения в размере ставок (тарифов), устанавливаемых Администрацией города Нижнего Новгорода на соответствующий период.
5). В течение трех лет размер платы за содержание и ремонт жилого (нежилого) помещения, устанавливаемый Администрацией города Нижнего Новгорода, дополнительно увеличивать на сумму 1 руб. с 1 кв. метра помещения в месяц, в связи с необходимостью проведения следующих дополнительных работ, направленных на обеспечение безопасности проживания и уменьшение оплаты собственниками за потребляемую электроэнергию:
- по восстановлению функционирования системы противопожарной безопасности и дымоудоления, не работающей с момента сдачи дома в эксплуатацию;
- по укомплектованию поэтажных пожарных щитов пожарными рукавами, которые отсутствуют с момента сдачи дома в эксплуатацию и не переданы собственникам застройщиком дома до настоящего времени;
- по замене трансформаторов тока в коллективных (общедомовых) приборах учета электроэнергии, которые вышли из коммерческого учета.

5. С информацией и материалами, необходимыми для принятия решения по повестке дня, можно ознакомиться по адресу: г. Нижний Новгород, ул. 1-я Оранжерейная, дом 28А, пом. 3 с 9.00 до 19.00, телефон для справок 435-70-74.
К сообщению прикреплен файл:
66776500-2._obrasenie_-uvedomlenie-.doc   (69 Kb)   Скачать файл
Приложение к Обращению
К сообщению прикреплен файл:
66776620-3._prilozenie_k_obraseniu.doc   (35 Kb)   Скачать файл
Приложение к Уведомлению:
Образец доверенности на представителя собственника.
К сообщению прикреплен файл:
66776689-4._doverennost-_na_golosovanie_-fiz._lico-.doc   (27 Kb)   Скачать файл
gruppa2013 писал(а)
....Учредителем ООО «КОМСЕРВИС» является Кравчук Геннадий Александрович, собственник кв. № 238, имеющий положительный опыт управления нашим домом.....???

...господин Кравчук,я Вас уверяю, как только Вы закончите курс лечения у Вашего психиатра, мы Вас обязательно выберем кем пожелаете... но никак не раньше...
super.tnp
26.05.2013
Сосед, вам не пора ознакомиться с правилами форума?
super.tnp писал(а)
Сосед, вам не пора ознакомиться с правилами форума?

Соседка!...наш форум -это сообщество соседей, которые друг друга поддерживают в борьбе с нерадивой УК и не Вам, всем известной защитником Коммуналсервиса здесь приличным людям замечания делать...
Anton25
27.05.2013
я знаком с правилами форума- еще раз предупреждаю насчет рекламы.
В форуме запрещается:
1) Реклама.
2) Создание негативной атмосферы.
3) Публикация недостоверной информации, или информации, публикация которой запрещена Законом.
4) Призывы к насильственной смене власти (как на форуме так и в Стране)

Насчет высказывания личного мнения: ни чего не имею против.
Мое личное мнение: если люди не могли нормально дом до этого содержать, то от смены названия ни чего не измениться.
super.tnp
27.05.2013
Если это-ответ мне, то удивлена: я как раз -о правилах форума, где не приветствуются оскорбления, и предложила "Соседу..." все-таки ознакомиться с правилами....
Личное мнение можно выражать более корректным способом, а не отправлять по любому поводу-" к психиатру..."
Эта тама-конкретное предложение от Собственников по конкретной УК с подготовленными предложениями-никакой рекламы.
Есть предложения-по другим УК-давайте тоже обсуждать. Или -это тоже будет реклама?
..Надеюсь, все -адекватны и предлагаю обсуждать все "ЗА" и "ПРОТИВ" разных вариантов .
SergMen
27.05.2013
Наталья Павловна, Вы опять на защиту Геннадия Александровича встаете? Уже и у меня складывается впечатление, что у Вас с ним договоренности. Как Вы можете говорить о том, что "давайте рассматривать Комсервис", после того, как эти же люди три года занимались непонятно чем, во главе с ГА? Или снова скажете: Кравчук это уже не = Автайкин? Вы явно лоббируете, а это очень настораживает, по причине того, что лоббируете Вы не за нейтральную УК, а фактически за Коммуналсервис. И не обижайтесь, если люди слыша этот бред, не сдерживают эмоций, потому что это реально АДЪ!!! Простой пример, ответьте: Вы даете мне денег, а я Вам их не отдаю. Вы мне снова денег дадите? Здесь то же самое. И раз уж Вы так ревносто лоббируете равность Комсервиса среди прочих, скажите, почуму г-н Кравчук за три года не подал иск к ПОРу о восстановлении противопожарки? Почему МЫ, теперь должны чего там увеличвать, для восстановления систем? Или Аватайкин запрещал идти в суд? Поймите одно, хотя как работник образования Вы должны знать, что двоешник никогда не станет отличником, лентяй никогда не станет трудоголиком, тот, кто привык воровать - никогда не начнет жить честно. А тот кто за три года не смог дом сделать образцово-показательным не только в НН, но и на своей улице, тот никогда этого не сделает в принципе. Потому что не умеет, потому что лентяй. Кто три года мешал работать? Автайкин? Или опять виноват Чубайс?
Anton25
27.05.2013
То есть, личное мнение высказанное в отношения любого из членов УК, для вас оскорбление?
От УК не поступала официальных писем о ее банкротстве, так же профиль созданный менее суток назад с кучей информации про коммерческую организацию - мной расценивается минимум, как реклама. Вы говорите про собственника? в сообщении пропущена эта информация, да же подписи нет, кто публиковал.
Не видел не одного предложения от другой УК за кучу лет, на этом форуме.
Достаточно ясно пояснил или вы как всегда считаете, что ваше мнение безупречно? (надеюсь, это вас не оскорбит?)
SergMen
27.05.2013
+1 за объективность.
super.tnp
27.05.2013
Отвечаю вам с Сергеем, в который раз
1. Личное мнение уважаю. Оскорбленения-ни в чей адрес-не приветствую (не важно-члены УК или или кто-то другой). Субъективное отношение-не дает права на подобную , от Соседа, агрессию.
2.Где, с какой формулировкой, я в теме обсуждения УК-призывала голосовать только за КС? Процитируйте!.
3.Вы мне очень льстите, коль скоро полагаете, что мое "лобби" может повлиять на результаты голосования. Вы же не будете отрицать, что кроме нас с вами есть еще Собственники со своим мнением?!
4.Открыли тему группа Собственников. Имеют право! Если есть сомнения, позвоните им и уточните, как им ЭТО пришло в голову. Официальных сообщений тоже не видела. Но в формате форума-это допустимо? Так, следуя логике, то их сейчас тоже надо подвергнуть гонениям за предлжение рассмотреть вопрос о новой УО?
5. Об остальном-уже написала ниже.
Novosel4
27.05.2013
Протест- каждый собственник нашего дома имеет право на свое мнение, в том числе и по УК, совету и другим..
SergMen
27.05.2013
Я никогда не поверю, что КОМСЕРВИС - де факто, а не де юро принадлежит Геннадию Александровичу. И я уверен, что Бенефициар - г-н Автайкин.
SergMen
27.05.2013
ААА!!! Это АДЪ!!! Люди, которые фактически довели дом до состояния бесхозного, снова хотят прийти на НОВЫЕ три года и снова грабить нас с вами! Геннадий Александрович, Вам не стыдно? Вы три года управляли домом, за эти три года не удосужились отсудить у ПОРа эту противопожарку, а теперь хотите с жильцов содрать деньги на ее восстановление? Отчитайтесь сначала за тот срок Вашего "хозяйствования"! И не в форме "а вот мы, а вот застройщик, а вот собственники", а ввиде отчета - что сделала УК под Вашим руководством, и за СВОЙ счет, а не за счет третьих лиц.
super.tnp
27.05.2013
Попробуем поконкретнее. (Уточняю: эта тема -о КС, поэтому и рассуждаю здесь пока только о ней)
1.Об отчете по форме, которую Совет готовил год назад:. на прошлой неделе еще раз Харитонову (потому что он-сейчас рулит) напомнила. Попроси еще раз, как председатель Совета этот отчет. Там-объем и деньги , потраченные на восстановление дома.
2.Ты ПОРу делал запрос от своего имени по выдаче документации на противопож. систему? Дали? Нам ее надо будет восстанавливать в любом случае. И точно, за свой счет. Не думаю, что какая либо УО-нам ее "подарит". Есть вариант -судебный иск от Собственников к "Коммуналсервису", но...-они банкроты, да и кто этим будет заниматься?
3.Ты-один из руководителей в банке. Если банк разорится, ты-не Учредитель-будешь отвечать по долгам своего Учредителя? Или свои услуги тебе запретят прелагать на рынке? Потому и Кравчук-предлагает свой, без прежнего Учредителя-вариант . Имеет право. А наше-принимать или нет.
4.Коль скоро есть конкретное преложение-надо взять учредительные документы, изучить договор (юристы среди нас-есть), составить мнение об условиях-свою оценку изложить...
5.Чем больше мы будем отвлекаться на эмоции, тем меньше у нас останется времени на выбор устравающей нас УО.
Anton25
27.05.2013
+1 за конструктивность.
Можно больше без эмоций? Что кто то не прав или что не так высказался. Больше фактов и предложений. Думаю можно, тогда разработать общую стратегию.
SergMen
27.05.2013
Мой ответ на кучу написанных Вами букв:
Я считаю, что "козла нельзя пускать в огород".

И Вам знакомо такое понятие - дисквалификация? Так вот, если Банк банкротится, то его учредитель/руководитель уже не может занимить руководящие посты, тем более если банкроство преднамеренное. А Коммуналсервис обанкрочен преднамеренно, имхо.
Вы пробуйте как хотите, хоть конкретнее, хоть как. Но факт Вашей заинтересованности - на лицо.
И еще, а может альтернативы посмотрим на рынке? А?
Anton25
27.05.2013
Создал новую тему для этого.
real.nn.ru/forums/house/orang30/?do=read&thread=28138834&topic_id=66796909
большая просьба вести дискуссию там.
super.tnp
27.05.2013
Посмотрим, Кто ж против? Эта "куча букв"-тебе более понятна?
super.tnp писал(а)
...Коль скоро есть конкретное преложение-надо взять учредительные документы, изучить договор (юристы среди нас-есть), составить мнение об условиях-свою оценку изложить...

...так никто лично Вам не запрещает заключить агентский договор с Кравчуком (Комсервис) на обслуживание конкретно Вашей квартиры и доли в общем имуществе дома... Платите ему деньги,а он будет уже рассчитываться с нашим ТСЖ...
...Покажите соседям на деле ...что не боитесь доверить этой компании свою денежку... и имущество...
...а нас уговаривать доверить наш дом второй раз тем же лицам,кто устроил здесь "АДЪ!!! " - не надо...
super.tnp
27.05.2013
А мы, что, уже создали ТСЖ?. Или Вы готовите собрание по этому поводу? Буду очень рада, если у Вас-это получится. У нас- в прошлом году -не получилось...
super.tnp
27.05.2013
А еще, Вы плохо знаете ЖК. В доме может быть только одна УО. Поэтому мы "свои денежки" доверим только той, которую выберет большинство. При этом услуг будем получать ровно столько, сколько заплатим. Так что в "АД"е или " РАЕ" мы участвуем сообща.
super.tnp писал(а)
А еще, Вы плохо знаете ЖК. В доме может быть только одна УО.

...а еще, Вы смотрите в книгу-а видите фигу... если умные люди Вам пишут про агентский договор...то не надо передергивать и писать...что речь идет о договоре управления всем домом...
...еще раз говорю...... никто лично Вам не запрещает заключить агентский договор с Кравчуком (Комсервис) на обслуживание конкретно Вашей квартиры и доли в общем имуществе дома... Платите ему деньги,а он будет уже рассчитываться с нашим ТСЖ...
Pullse
27.05.2013
Г-н Кравчук продолжает удивлять все больше и больше... )

Совесть ? не, не слышал )
Starushka
27.05.2013
Уважаемые форумчане, предлагаю перейти от эмоций к конструктиву.

Я, Михеева Ольга Юрьевна, собственница кв. 294 по адресу ул. Тимирязева д. 3, корп. 2, прошу учесть при составлении вопросов для голосования следующие поправки:
1. срок работы УК в п. 4 повестки поставить не более 1 года с ежегодным пролонгированием, как указано в договоре сейчас. Независимо от выбранной УК.
2. как представитель совета дома сообщаю, что в данный момент ведется работа по подбору других кандидатур УК, чтобы выбор не был безальтернативным, даже если столь краткие сроки помешают кому-то принять участие. Поэтому предлагаю сформулировать пункт 4 повестки дня как:

4). Расторжение договора управления многоквартирным домом с ООО «УК «Коммуналсервис» по причине банкротства ООО «УК «Коммуналсервис», выбор в качестве управляющей организации другую управляющую организацию из предложенных на собрании, заключение с с выбранной управляющей компанией договора управления многоквартирным домом, на срок 1 год, который считается заключенным с момента его акцептования (утверждения) собственниками на данном общем собрании собственников.


3. пункт с согласованием тарифа предлагаю вынести отдельным вопросом и конкретизировать: собрание планируется провести 9 июня, 1 июля скорее всего будет очередное повышение тарифа. В вашей формулировке оно будет автоматически применяться к нашему дому, хотя с прошлого повышения не пройдет и года. Укажите точный тариф, который планируете согласовать и вывесите его расшифровку для ознакомления, пожалуйста.


П.С. для модераторов: согласна с super.tnp в позиции, что "как только Вы закончите курс лечения у Вашего психиатра" - это переход на личности и может считаться оскорблением без доказательств такого лечения. В ваш адрес вы бы такое оставили? И вот в данном случае мне все равно, в чей адрес это направлено.
Anton25
27.05.2013
насчет П.С. прочитайте еще раз правила форума, специально привел их красным. Так же уже не раз говорил вам, что не могу редактировать сообщения, могу только ветку скрыть. Первоначально пытался убирать мат и оскорбления, но благодаря некоторым людям, не буду пальцем показывать, у меня такую возможность убрали. Так что сидите и читайте все, что думают люди.
Starushka писал(а)
П.С. для модераторов: согласна с super.tnp в позиции, что "как только Вы закончите курс лечения у Вашего психиатра" - это переход на личности и может считаться оскорблением без доказательств такого лечения.

...а,что Вы скажете по поводу высказываний самой super.tnp в посте от super.tnp 10.07.2012 в 11:27:32...
.."У Вас-паранойя? Вы хоть иногда отдавайте себе отчет, о чем клевещете?." ¶ real.nn.ru/forums/house/oran...words=super.tnp
Starushka
27.05.2013
Скажу, что любые ссылки на психические отклонения в адрес конкретных лиц - это, ИМХО, "Создание негативной атмосферы". Так же скажу, что как бывший модератор на другом сайте прекрасно понимаю возможности и действия Anton25 и в том, и в другом случае. Но "понимаю" и "сделала бы так же" - это разное, согласитесь. Считайте, что мне лично неприятно читать заданный тон общения, который меня бы не касался, если бы был в личных сообщениях (это можно считать намеком :)), и я так неуклюже (простите за это) попросила всех выбирать выражения :)
А еще скажу, что если остались вопросы по данному поводу, предлагаю перейти в личные сообщения :) Спасибо.

Может быть у кого-то еще есть уточнения к повестке дня собрания?
deming
27.05.2013
gruppa2013.
Не могли бы вы, от своего ника на форуме выложить проект договора с Комсервисом со всеми приложениями?
А также представиться и пояснить, собираетесь ли вы отвечать на возникающие вопросы жителей на данном форуме или оставите их без внимания?
Anton25
27.05.2013
от себя добавлю вопрос:
каким образом можно будет делать перерасчет, за не оказанные услуги? И как это будет прописано в договоре?
Anton25
28.05.2013
вот и ответ:
gruppa2013
Последний раз был:
nn.ru
2 дн. назад
Pullse
27.05.2013
если выберут Комсервис.. то этот мир обречён )))
Pullse писал(а)
если выберут Комсервис.. то этот мир обречён )))

...скажу больше...этот дом уже обречен(((...если не произойдет чудо...
SergMen
27.05.2013
а давайте в Уставной капитал введем всех желающих собственников - заявится 50 человек например, разделим 10 000 уставника на 50 долей. Вот это и будет "организация созданная с участием собственникОВ")))
SergMen
27.05.2013
Просьба к Комсервису пояснить указанную в обращении информацию:
1. "Предлагаемый ООО «КОМСЕРВИС» формат управления домом - это сочетание использования положительной практики управления домом с помощью ТСЖ (непосредственное участие собственников в работе организации)."
А кто Геннадию Александровичу мешал раньше эффективно сочетать?
2. "Варианты управления домом крупными ДУКами или другими управляющими компаниями не могут быть выгодны для собственников дома, в связи с сомнительной эффективностью их работы, отсутствием реальной возможности контроля их деятельности, и полным отсутствием у них готовности инвестировать в наш дом необходимые денежные средства на восстановление противопожарной системы на начальном этапе управления
домом."
А что если есть такие ДУКи, которые раскрывают информацию сами, без прокуратуры? не допускаете? Приложите смету инвестиррования в наш дом, инвесторы Вы наши)))
3."Также собственникам необходимо иметь в виду, что тариф многих компаний увеличен на 18% НДС. Таким образом, при муниципальном тарифе 20,26 руб. (по которому сейчас платят собственники дома) минимальный тариф на содержание и ремонт дома будет составлять 23,91 руб."
Но тарифы не всех компаний включаю НДС. И почему Вы считаете нас дебилами, которые не знают что такое НДС? Или думаете, что нас кто то сможет обмануть больше, чем это делала команда УК во главе с Геннадием Александровичем, команда, которую в полном составе он хочет снова нам на содержание посадить?
SergMen писал(а)


А что если есть т думаете, что нас кто то сможет обмануть больше, чем это делала команда УК во главе с Геннадием Александровичем, команда, которую в полном составе он хочет снова нам на содержание посадить?

...сегодня прошло собрание...много чего говорили....
...но если вкратце... Кравчук и К не прошла...
...собственникам... Так держать!!!...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов