--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Есть предложение по улучшению дома

23
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Luna111
17.12.2012
Как вы знаете есть такой сайт РОСЖКХ
на нем можно оставить заявления на все наши проблемы в соответствующие органы. Так давайте воспользуемся этим правом, и попробуем поменять нашу с вами жизнь к лучшему.

Даю прямую ссылку
roszkh.ru/pages/listovka
Luna111
17.12.2012
Если нас будет много, я думаю власти отреагируют.
tanysa
17.12.2012
надо брать власть в свои руки, создавать тсж и все вместе улучшать нашу жизнь, а не отсиживаться в своих квартирах за закрытыми дверьми и считать, что кто-то придет и сделает все за нас. ТАКОГО НЕ БУДЕТ НИКОГДА!!!!
Присоединяйтесь, к нашему движению (надо подумать: может партию создадим?) за создание ТСЖ)))))
Luna111
17.12.2012
Я и не отказываюсь, просто считаю что нужно действовать по разным фронтам.
tanysa
17.12.2012
Типа: мне наплевать на всех паркуюсь где хочу...нет уж на форуме поругались ....кулаками помахали.. и спать)
Luna111
18.12.2012
Кстати о "паркуюсь где хочу", тоже тема неприятная!!!!
Народ мы живем в одном дома, ну зачем прям в подъезд на машине заезжать!!!
Давайте уважать друг друга, и беречь имущество наше с вами общее!!!!
Pullse
18.12.2012
Больше чем уверен, владельцы этих авто говорят - постройте нам парковки и мы будем нормально парковаться) не смотря на то, рядом открытая парковка, и гаражный бокс!
Luna111
18.12.2012
А вот те кто так говорят, когда машину покупали, думали где ее ставить будут?
Вообще у нас со второй стороны дома куча места, или пройти три шага это не для русского человека???
Пока мы не научимся уважать друг друга, ничего хорошего не в нашем доме, не уж тем более в стране не получится.
_root_
18.12.2012
А все ли кто ставит машины. живет в нашем доме.???
Luna111
18.12.2012
Тоже вопрос, тут бы шлагбаум нас спас, но его появление по срокам я предполагаю никак не раньше ТСЖ)))
Я бы вообще брал с машин плату на благоустройство)))
Anton25
18.12.2012
точнее через пару лет после создания ТСЖ. до этого другие проблемы будут.
Luna111
18.12.2012
Именно это я и хотел сказать
tanysa
19.12.2012
наверно + ещё 2года до создания тсж
Anton25
18.12.2012
не совсем понял насчет "паркуюсь, где хочу" - если видите нарушение, вызывайте ГИБДД, они у нас отвечают за это. Насчет, того где правильно и как правильно - другое дело, если человек изначально забил на всех, не думаю что он резко изменит свои привычки. Мне тут то же указывали, чтоб я не ставил машину рядом с воротами нашего гаража, но только мне не понятно, почему я не нарушая правил, получил замечание.
tanysa
18.12.2012
под окнами веселье было по осени, так наша милиция приехала только к феерверкам и красочному "закрытию" , а ГБДД ждать, наверно, только через сутки можно по такому вызову....Это надо к совести взывать тех кто ставит машины, и порицать общественным мнением, типа стикеров на стекло. Наше государство очень хорошо перевалило на плечи народных мстителей свою обязанность следить за соблюдением общественного порядка, за соблюдением законных норм и правил компаниями ЖКХ, и надеется, что под гнетом общественного мнения нарушители одумаются и исправятся, а государство позанимается пока более важными делами, например, вступит в вто...
Luna111
18.12.2012
Просто и так то очень неудобно выезжать с подземного паркинга, а когда напротив ворот еще машина стоит, да на льду... не забывайте у некоторых машины большие и длинные.
Когда с двух сторон вас подопрут на 10 мм, они ведь тоже правил не нарушат, но как вы их будете вспоминать когда будете выезжать?
tanysa писал(а)

Присоединяйтесь, к нашему движению (надо подумать: может партию создадим?) за создание ТСЖ)))))

...партию за ТСЖ это хорошо...а когда результаты заочного голосования будем объявлять?
tanysa
17.12.2012
через 10 дней от 10.12.2012, это значит....20.12.2012, а если объявим 21.12.2012 то все будет конец света, техногенная катастрофа, дом наш в овраг скатится....так что пакуйте чемоданы...(шутка) вдруг не все поймут))
Anton25
17.12.2012
не уж то УК почувствовал, что запахло жаренным? И у нас начались опять проблемы с отоплением.
tanysa писал(а)
надо брать власть в свои руки, создавать тсж и все вместе улучшать нашу жизнь, а не отсиживаться в своих квартирах за закрытыми дверьми и считать, что кто-то придет и сделает все за нас.

...этот кто-то уже пришел...и уже делает все против нас... и зовут его УК Коммуналсервис.
tanysa
17.12.2012
не против нас, а для себя...
Anton25
17.12.2012
себе в карман, тут точнее )))
tanysa писал(а)
не против нас, а для себя...

...если некто за Ваши деньги не делает то за что получил от Вас эти деньги и не отдает их обратно- то данный процесс называется воровством,т.е. действием против Ваших интересов....разве не так?
tanysa
18.12.2012
почему не делает? делает, пол моют? моют, мусор вывозят? вывозят, тепло в доме есть? есть, вода течет? течет. А качество этих самых услуг и их заявленная стоимость... это уже другой вопрос. Так что никакого воровства нет..
tanysa писал(а)
почему не делает? делает, тепло в доме есть? есть, А качество этих самых услуг и их заявленная стоимость... это уже другой вопрос. Так что никакого воровства нет..

...значит вы реально думаете,что если Вы платите свои деньги за температуру в своей квартире +20С, а реально там +10, то никакого воровства нет?
tanysa
19.12.2012
мы по счетчику платим! вы что забыли?а что у вас +10 так это у соседа снизу спросите, мож он себе полы теплые во всей квартире сделал, а соседа сбоку мож он вместо 5 15 радиаторов навесил? а причем тут воровство? с соседями разбирайтесь, пусть ваше тепло не воруют))))
tanysa писал(а)
мы по счетчику платим!

..а мужики то и не знают......вот это новость...оказывается мы платим за тепло в квартире по счетчику...плиз...объясните бестолковым...как это так происходит?
tanysa
19.12.2012
да вы что??? горе-то какое, но ничего, ничего щас все объясню счетчик общедомовой, который стоит где-то там....и по которому начисляют за отопление и горячую воду....я думала все про него знают и никто не видел, а оказывается даже не все знают))))но все по-правимо ;-)
super.tnp
18.12.2012
О парковках. А что посто взывать?! Надо действовать. Летом и осенью методично проходилась вдоль подъездов и оставляла записки по дворниками с просьбой не парковатьсяв пешеходной зоне. Попросила УК поставить вазоны, как ограждение. Кто-то понимет. Но жители 2-го п., где наиболее часто ТАК ставят машины, возмущаются, но никто не утруждает себя такого рода предупреждениями. Правда, недавно кто-то наклеил стикеры на одну из машин. Машину убрали, но ОСВОБОДИЛОСЬ место для других!
tanysa
18.12.2012
да второй подъезд славится хамами, заежающими на пешеходную зону...так и охота пнуть машину, но она же не виновата)
super.tnp
18.12.2012
Ну вот, порадовалась, что у 3-го-порядок. Вышла сегодня. Прямо посередине клумбы-следы от машины (МАШИНЫ!).
Повесила внизу послание Уважаемым и не очень- Соседям.
В такиз случаях понимаю желающих подложить гвоздик. И видят же, что клумба, кустики огорожены.Нет-прямо-по ним.
А пинать можно, только для того, чтобы сигналка срабатывала. М.б. хозяин выйдет. извиниться.
А вообще-фотографировать, фиксировать и потом, когда будем собирать деньги на ремонт плитки, выставить счет хозяину (мечтаю). А вообще-то-будем собирать на это мероприятие-все: и те, кто паркуется и те, кто просто гуляет с коляской или просто так.
Pullse
18.12.2012
извититься ? - не , не слышал)
super.tnp
18.12.2012
Приходилось общаться по этому поводу?
tanysa
19.12.2012
хорошая идея, насчет фотографировать, а еще можно доску почета сделать и эти фото туда вешать, прям в каждом подъезде...Я вот уже несколько дней хожу и не вижу машин на тротуаре, даже радостно..
А платить будем все и уже очень скоро и, думаю, не мало, так как 3 года по обслуживанию дома ничего не делается, ну кроме того что и так ПОР обязан был сделать(ступени у 1 подъезда, 1 уже лопнула, плитку подлатать, у нас на этаже она опять вздулась и раскололась, рядом с той которую делали, УК не видит ждет заявления, придется идти...) ну еще там пол помыть, мусор вывезти, еще говорили что столько много сделано!!!про это молчу, не знаю просто
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов