--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Обращение к собственникам от ОАО "ПОР"

11
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
POR
26.10.2012
Добрый день!
Прочитав обращение ООО "УК "Коммуналсервис", не могла на него не ответить. Прошу ознакомиться с нашими аргументами по поводу изложенных в письме УК доводов.

С уважением, ген.директор ОАО "ПОР" Ануфриева Г.Б.
К сообщению прикреплен файл:
57274319-obrasenie_k_sobstvennikam_25.10.12.doc   (93 Kb)   Скачать файл
Pullse
26.10.2012
вопрос хороший- куда пошли денежные средства в размере 16 493 864 руб за 3 года , по статье "содержание и ремонт" ?
Кто-нибудь видел?
SergMen
26.10.2012
Предлагаю УК выложить отчет с постатейной расшифровкой расходов, хотя бы на сумму= "начислено" минус "долги".
Pullse
26.10.2012
Я раньше несколько раз просил расшифровать тариф "Содержание..." ....интересно было узнать ..на что расходуются средства... но не судьба)
SergMen
26.10.2012
Сие останется для неас недоступным знанием видимо. Хотя может органы нам помогут и партия власти? Ждемс ответа от них и уповаем).
SergMen писал(а)
Хотя может органы нам помогут и партия власти? Ждемс ответа от них и уповаем).

...а они то знают,что мы ждем? Мы им давали официальный запрос?
Novosel4
29.10.2012
Да официальный запрос на предоставление информации, в том числе финансовой вручали под роспись. (Я принимала участие в составлении части запроса в финасовой части), предполагалось ( на основании прав, установленных Законом) общий аудит дебиторов- кредиторов-, инвентаризация отраженных активов на предмет - чтобы не умыкнули чего, у совета дома надо попросить образец запроса.
В ответ - тишина.
Novosel4 писал(а)
Да официальный запрос на предоставление информации, в том числе финансовой вручали под роспись. (Я принимала участие в составлении части запроса в финасовой части), предполагалось ( на основании прав, установленных Законом) общий аудит дебиторов- кредиторов-, инвентаризация отраженных активов на предмет - чтобы не умыкнули чего, у совета дома надо попросить образец запроса.
В ответ - тишина.

...спасибо за Ваш ответ...но под запросом я имел ввиду письменное обращение в вышеуказанные органы и партию власти...им то чего-нибудь писали?...если нет-то ответа не дождемся...
SergMen
29.10.2012
Писали. В Прокуратуру, Роспотребнадзор, Жилищную инспекцию, Администрацию Советского района. В "ЕдРе" ждут в гости с ответом прокуратуры. Ответ из прокуратуры ожидаем на этой неделе, выложу.
Novosel4
29.10.2012
Вы смеетесь "вышеуказанные органы - у меня по другому застройщику выигранные суды - двойная продажа - на руках копии нескольких договров на одну квартиру""" итог---- прокуратура - показала ж-у, куплено, все сверху до низу.
tanysa
26.10.2012
держи карман шире..
POR писал(а)
Добрый день!
Прошу ознакомиться с нашими аргументами по поводу изложенных в письме УК доводов.

С уважением, ген.директор ОАО "ПОР" Ануфриева Г.Б.

...вот интересные вопросы ставит ПОР ...
...а вопросы эти непосредственно к Коммуналсервису ...
а что то вас не слышно...куда свои языки длинные засунули?....
super.tnp
26.10.2012
Как хорошо , что УК и Застройщик так активно участвуют в форумных обсуждениях. Аргумент для сомневающихся: создават ТСЖ надо. Объективности ради, коль скоро отвечала на обращение УК, отвечу и в этом случае. К слову сказать , лично Галину Борисовну уважаю, но она представитель фирмы. так что-ничего личного. Только -по некоторым фактам из письма6

1. Гребенки:
- меняли регуляторы после вмешательства Администрации (Протокол от 15.02.2011г.)
-УК не подписали Акт по причине некачественной работы
- Письмо УК от 26.08.2011г в адрес ПОР, Администрации, Прокуратуры по поводу некачественной работы и опасений последствий. (это- к вопросы, что. якобы не было жалоб)
- 28.09. 2011г. при пуске тепла "гребенки" прорвало, пролив с 13-9 эт. 3-го подъезда.
2. О тарифах:
- Арбитраж признал неправомерным кому-либо из Собственнников платить отличную от других плату за содержание (это и в ЖК сказано). А если УК и ПОР м/у собой договорились о такой цене-это наводит на мысли...
3. О нехитрых расчетах:
-если ПОР платил по другому тарифу, то " виртуальные недотарифленные" и прощенные деньги-это. в любом случае, неполученные деньги, т. е мы содержали и себя и квартиры ПОРа. Так что приведеннная таблица, мягко говоря, некорректна.
4. ПОР обошли вниманием такие вещи как:
-Администрацией было поручено ПОРу укомплектовать пож.щиты )тот же протокол)
-несоответсвие проекту оборудования ТП ; переоборудование одной части схемы, и как следствие-несоответсвие другой.
-отсутствие резервных насосов
-несоответствие покрытия детской площадки требованиям
-непредоставление результатов ОБЕЩАНННОГО обследования дома-
-и многое еще (об этом писали в теме "Понуждение Застройщика..."

А во многм в части претензий к УК -согласны, потому и собираем собрание.

М.б. представитель ПОР войдет в состав Правления ТСЖ, и наконец поможет использовать весь заложеннный потенциал дома с наибольшей эффективностью и с пользой для всех?
SergMen
27.10.2012
Наталья Павловна, вот и займемся всем этим, когда получим соответствующие полномочия (раз уж нашему дому так повезло, что Застройщик еще не бакнрот или не перерегистрировался в Сибирь, а сидит в нашем же доме). Лично я считаю, что ни одна проблема не решится, если УК и ПОР просто кивают друг на друга. Такими способами и темпами решения, проблем дома не решить. Нужно действовать. Приэтом за доначисление тарифа у УК есть время и желание судиться, а за получение результатов экспертизы нет. Здесь, все в своей степени виноваты: Застройщик в том, что сэкономил, и УК в том, что столько лет фактически бездействовало. За три года, можно было много чего через суд вытребовать и понудить. Было бы желание.
SergMen
29.10.2012
почему УК не довело до суда эти вопросы? Кто нить знает?
Pullse
29.10.2012
Не очень логично идти против тех, кто тебя нанял)
Novosel4
29.10.2012
а вы суд- то теперешний видели ?????
Novosel4
29.10.2012
Считаю, ПОР, не худшим застройщиком, не обанкротились, как, другие, сразу после сдачи дома, исправляют недоделки, надо нормально взаимодейчствовать и все получится.
Luna111
21.12.2012
Я тоже согласен что ПОР на контакт иддет, устраняет недолки по заявлениям, вот на днях еще одно понесу, позже расскажу о результатах.
А вобще гарантия у нас еще действует??? Или я проспал уже???
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов