--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Банкротство УК Коммуналсервис

37
84
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
IAI
24.07.2012
Действительно 18 июня УК Коммуналсервис воздбулили дело о самобанкротстве. 16 октября арбитражный суд рассмотрит иск. Уважаемые жильцы! Давайте задумаемся КОМУ мы платим деньги за коммунальные услуги??? И стоит ли вообще продолжать платить??? Куда уходят наши деньги, если у УК столько долгов???
super.tnp
24.07.2012
Платить мы обязаны до тех пор, пока не будет избрана другая УК или др. форма управления (ЖК РФ).
Pullse
24.07.2012
на сколько я понимаю , нам теперь в любом случае придётся избирать новую УК или др. форму правления?
Или у нас , даже в случая банкротства УК, так и будут работать - Юрист, Глеб, и г-н Кравчук ?
SergMen
24.07.2012
Посмотрите, сделайте выводы.
К сообщению прикреплен файл:
53290768-kommservis.pdf   (557 Kb)   Скачать файл
Pullse
24.07.2012
Забавно! Хороший ход! Пока нам вешают лапшу на уши про светлое будущее , наши товарищи уже "сушат сухари" на зиму!
Ну, а головокружительной карьере Глеба можно только позавидовать.. за полгода - от рядового жителя , до генерального директора )
SergMen
24.07.2012
Вы понимаете, что банкротство планировалось уже как минимум в январе?
Novosel4
27.07.2012
Карьера как карьера, если мы сами позволяем , то всегда найдутся желающие.
Исходя из опыта скажу- УК таки ТСЖ или другой орган прибыльный после первых двух лет, Просто навести порядок, сделать минимальную наценку и грамотно распоряжаться деньгами и люди 90% будут платить вовремя , а вот с остальными разговор вести через судебных приставов.

Кстати, если умело применять Законы, то и НДС будет выгодна.
tanysa
27.07.2012
Надо решаться и что-то делать, очень хочеца жить в ухоженном доме, с территорией ни хуже, чем в европейском
tanysa
26.07.2012
А как тяжело работать нашей УК, сколько много долгов у жителей, как трудно даются суды с ПОРом, так сильно, что аж захотелось свое ООО организовать. Такое, наверно, не прибыльное это дело управлять многоквартирным новым домом. Спасибо, что откапываете всю эту инфу, проливаете свет....)
Pullse писал(а)
Или у нас , даже в случая банкротства УК, так и будут работать - Юрист, Глеб, и г-н Кравчук ?

...сегодня услышал от соседей...в нашем тандеме директоров произошла ротация... Глеб стал Генеральным директором ООО УК Коммуналсервис... г-н Кравчук соответственно Генеральным директором ООО Комсервис...а Юрист вообще пропал...к чему все это?...может к холодной зиме?...
SergMen
05.10.2012
Надеюсь, что скоро мы без труда будем знать где север, т.к. вся ...братия поростет мхом, вместе со своими СЕРВИСАМИ! А если серьезно, то раз уж Вы с соседями общаетесь (что редкость в наше время) - донесите до них плюсы ТСЖ, так как на сегодня, основная задача это перестать кормить дармоедов и жуликов.
Anton25
05.10.2012
поддерживаю
...не вижу проблемы в принципе...и я и все соседи, с которыми общался - за ТСЖ ...осталось только провести общее собрание и народ проголосует однозначно...т.к. эти СЕРВИСЫ уже давно всех достали...
IAI
10.10.2012
Согласны
Novosel4
15.10.2012
Согласны на все 100+
SergMen
24.07.2012
Долги образовались по прошлым объектам, когда как и в случае с ПОРом, заявили низкие тарифы, чтобы на объект залезть, + зачем то вперлись в обслуживание объектов Нижегородкапстроя - всем известного банкрота (сейчас всех убеждают, что смогут с него получить долги LOL).
Что будет по факту (буквально пророчу)): 1. УК в октябре забанкротят, т.к. ничего они ни с кого не получат (мое мнение, что большая часть долгов которые якобы есть перед УК - миф, кроме задолженности физлиц); 2. Наш дом, всеми правдами и неправдами попытаются завести под новую УК - ООО КОММСЕРВИС (100% принадлежит Кравчуку Г.А.);
super.tnp
24.07.2012
Объективности ради:
1. Само по себе-создание ООО любого рода не является фактом криминальным, тем более-неважно, каких "высот" достигает тот или иной человек в созданнном ООО. (реплика по поводу Глеба).
2. Никто никакими правдами и неправдами не будет входить в управление дома, пока сами Собственики не решат этот вопрос.
3.Чтобы нами было принято удовлетворяющее всех решение -для этого необходима объуктивная и открытая информация по всем предлагаемым вариантам. без "уклона" в ту или иную сторону.
SergMen
24.07.2012
Криминала никакого нет в создании ООО. Есть элемент настороженности к "профессионалам" управляющим нашим домом. Перспектив повторного захода на управление нашим домом (при соблюдении законных способов) у этой команды нет (это подтвердил "лес рук", который вырос привыносе кандитатуры ГА в Совет дома), и господа из УК это понимают. Перспективы управления новыми объектами.... тоже сомневаюсь. Для меня очевидно, что новое ООО создано для одной цели - заменить УК. А так как "ташкент - город хлебный", борьба за наш дом будет.
super.tnp
24.07.2012
А., коли, -"...хлебный", то и все остальные "претенденты" д.будут вызвать настороженность? Потому-я за то, чтобы во всем присутствовала объективность и открытость! И ничего более.
SergMen
24.07.2012
Вам знакомо понятие "деловая репутация"? у команды Коммуналсервиса она далеко не положительная. Про любого претендента много чего можно узнать (как оказывается).
Объявить конкурс и недопустить компании со смешным уставным капиталом 10 000 рублей.
Справка: Уста́вный капитал — это сумма средств, первоначально инвестированных собственниками для обеспечения уставной деятельности организации; уставный капитал определяет минимальный размер имущества юридического лица, гарантирующего интересы его кредиторов.
super.tnp
24.07.2012
"Можно объявить конкурс и недопустить компании с устваным капиталом 10 000 рублей."
Можно. Даже нужно!-это в случае. если решим поменять УК, а не создать ТСЖ, например. (Мне кажется, что выше писала не о принятии нынешней УК в новом статусе-как о решеннном факте, а об объективной информированности обо ВСЕХ! возможных вариантах).
SergMen
24.07.2012
Даже если решим нанять новую УК, считаю, нужно создать ТСЖ и уже потом заключать договор с УК. Споры юридических лиц проще решать, договор между юрлицами проще расторгнуть, не нужно собрание собирать и т.д.
Novosel4
24.07.2012
Предлагаю всем уважаемым соседям создать свое ТСЖ.
Имеется опыт очень положительный, при условии что работать будут сами из дома , т.е. проживающие в доме.
Подробно опишу ситуацию
AlexK82
25.07.2012
Создаем ТСЖ, платим этим сотрудникам зарплату, они в свою очередь нанимают УК и к нашей нынешней квитанции добавляется строка "содержание ТСЖ", возможно скрытая! А дальше начинается футбол: это не мы должны, а они. Похожая ситуация на Тимирязева,35 и на Белинского
Pullse
25.07.2012
Зачем платить сотрудника ТСЖ зарплату , если будет УК?
SergMen
25.07.2012
Он имеет ввиду вариант развития, когда есть ТСЖ, но оно от имени собственников заключает договор с УК.
SergMen
25.07.2012
Ваши предложения?
Novosel4
25.07.2012
Мое предложение единственное - создание ТСЖ.

А чтобы не получилос как вы написали, при головании за ТСЖ еще и голосуем за условия - (или голосуем с условием)- ТСЖ напрямую заключает договора с поставщиками коммульных благ.
Это все уже проходили, я из нормального дома приехала, где ТСЖ - это мини организация и деньги были и квартрплата минимальная.
SergMen
25.07.2012
Я с Вами согласен.
IAI
25.07.2012
Поддерживаем!
Novosel4
25.07.2012
Однако, в каждом доме по разному возможен исход ( хотя именно у меня 2 дома с ТСЖ очень положительно), когда состав уполномоченных директор, глав. инженер будут работать из рук вон плохо, и возопят : "мы предупреждали....."
Это все лишь попытка налаживания нормальной работы и ошибки возможны, ничего страшного, выберем другой состав или уйдем к другой УК.
Однако, сам эффективное- работают совместители из живущих с нами ...
(Всего лиш опыт).
SergMen
26.07.2012
На сегодня поданы заявления на включение в реестр кредиторов от ООО "Нижновтеплоэнерго" и ОАО "Теплоэнерго."
Pullse
26.07.2012
это что значит?:
SergMen
26.07.2012
что начинает формироваться реестр кредиторов. А эти 2 компании, являются поставщиками ресурсов (для справки). А вывод такой - кредиторы реальные, а вот дебиторы (в частности Нижегородкапстрой) сомнительные.
Pullse
27.07.2012
Нижегородкапстрой- это какое-то новое открытие) Упоминать его начали буквально недавно! До этого были в основном : Маращ, ПОР. Удивительно, почему жильцов в объявлениях запугивают коллекторами, а к Юрикам этого применить не могут?)
SergMen
27.07.2012
Потому, что у юриков есть юристы, которые могут грамотно послать юриста УК! Лично мне на коллекторов пох.. Заявление в полицию + прокуратуру. Я согласие на уступку своих долгов, никому не давал. Суд и только суд. Коллекторы - для юридически неграмотных пенсионеров, которые смотрят первый канал.
По капстрою один вопрос: задолженность образовалась не вчера, так чего ждали? Надеюсь все понимают, что долги капстроя - это фейк и УК отдает себе отчет на 100%, что ничего с них не получит?
super.tnp
27.07.2012
Нижегородкапстрой-история с Богдановича
УК иски подали год назад
По решению суда-иски удовлетворены
Долгами будет заниматься назначенный управляющий
Нижегородкапстрой-существует, но весь в долгах
SergMen
27.07.2012
продолжу с Вашего позволения:
исходя из этого, можно сделать вывод о невозможности взыскания (это обычно завершающий этап, по прошествии 3-х лет со дня вынесения решения суда, и юр. лицо списывает нереальную к взысканию задолженность на убытки) и на этом все заканчивается.
И еще один вопрос: а история с Богдановича почему за наш счет?
super.tnp
27.07.2012
После проведения финансовой проверки и узнаем, за чей счет. ( отчет по результатам проверки УК обязалось предоставить Собственнникам-в их информационном сообщении).
Pullse
27.07.2012
кто будет проводить финансовую проверку?
Novosel4
27.07.2012
Финансовую проверку должны проводить только представители собственников, и предположить не можем как там все обстоит.
Можно доказать нецелевое использование взносов, если таковые имеются, а вот акты выполненных работ - что закрыли и что сделали по факту очень трудно доказать.
Pullse
27.07.2012
Когда только вышел отчёт УК ( что весит на первом этаже), я поинтересовался о предыдущих годах, На что мне г-н Кравчук ответил : Прошлые годы - старое руководство и о них нужно забыть, т.к никто ничего не вёл! Новый этап 2012 г!
Вот такая головоломка!
Pullse
27.07.2012
т.е рассматривается вариант , что за наш счёт?
super.tnp
27.07.2012
Цитирую:Более того, в обязательном порядке в соответствиии с зак-вом в процедуре наблюдения временным управляющим будет проведена проверка финансово-хоз. д-ти УО за весь период ее д-ти. и по результатам..... будет составлен отчет, кот. будет представлен собственникам для ознакомления"
Pullse
27.07.2012
Спасибо!
В общем, ясно! в соответствии с законодательством нам уже предоставили отчёт из трёх колонок..) чего особенного ждать не стоит!
Novosel4
27.07.2012
На практике финансовый отчет составляется-
доход 10
расход 9
Прибыль 1
И все, рот не разеваем, а вот, к примеру, за 100 тыс руб был нанят подрядчик который выполнил ремонт лифта - и указано, что лифт Самсунг, или указано, что запчасти поставляли по адресу ул.Богдановича найдет только заинтересованное лицо.
Полная финансовая проверка должна проводиться так
пример:
- выявление фирм - однодневок и работ с ней
-выявление ремонтных работ (услуг) для других домов
-выявление сделок, явно влекущих за собой ущудшение материального положения собственников ну и в таком духе.
tanysa
27.07.2012
кажется, бухгалтер в ТСЖ уже нашелся....))))))
Novosel4
30.07.2012
Конечно помогу, я живу сдесь.

Поскольку я приехала из ТСЖ, где управляли сами жильцы своим домом, есть представление как хорошо и как плохо, но меня подвигла несоразмеренная сумма оплаты за 40 метров.
Если ТСЖ нормально функционирует , не убыточно, расценки могут быть ниже чем по городу в несколько раз( как это и юыло у нас).
GNS
01.08.2012
А откуда, собственно, такая информация?
Starushka
01.08.2012
real.nn.ru/forums/house/orang30/?do=read&thread=2354277&topic_id=52794890
Обсуждалось в другой теме, смотрите ссылку выше )
SergMen
22.10.2012
рассмотрение дела отложили до 16.12.2012. Я так подозреваю, что дело затягивается в целях смены Коммуналсервиса на Комсервис.
domkom
22.10.2012
Во первых УК " Коммуналсервис" - не банкрот,как тут где то выше писали.Да финансовые затруднения есть, но они решаются,поэтому и отложили дело.И дальше будут откладывать,вплоть до финансового оздоровления.Общий баланс у УК положительный, и это подтверждается не только финансовыми документами, но и определениями суда.Мало того судебные приставы уже взыскали с ОАО "Нижегородкапстрой" в пользу УК" Коммуналсервис", офисных площадей на сумму более чем 3 млн.рублей, по первому судебному иску.Будет взыскано и с других должников, в том числе и застройщиков.
Контроль за взысканием долгов в пользу УК находится не только у руководителя судебных приставов,но и в региональном отделении партии "Единая Россия". Я же лично давал копию этого письма совету дома.Нельзя же не доверять нашей системе правосудия, она прекрасно работает и исполняет свои обязательства.
И прекращайте шумиху уже вокруг этой темы.Был бы состав банкротства налицо, ещё бы 16.10.12, всё и закончилось.
Во вторых,если так неудобно работать с компанией должником,предлагаю заключить договор с нашей новой УК, "КомуналСервис"-ген.директор Автайкин А.Н. или "Комсервис"-ген.директор Кравчук Г.А.,Выбирайте, обе компании с чистого листа,могут работать специально для вашего дома.
На сколько я знаю,такими правами Совет Дома наделен.
Свое мнение и опыт к созданию ТСЖ и эксплуатацией ими же дома, я опишу в ветке обсуждения ТСЖ.
tanysa
22.10.2012
а зачем нам обе компании с чистого листа? если мы может тсж создать ?
domkom писал(а)
.
Во вторых,если так неудобно работать с компанией должником,предлагаю заключить договор с нашей новой УК, "КомуналСервис"-ген.директор Автайкин А.Н. или "Комсервис"-ген.директор Кравчук Г.А.,Выбирайте, обе компании с чистого листа,могут работать специально для вашего дома.

...те же яйца - только вид сбоку...ребята,ну когда же вы наконец свалите с нашего дома?
SergMen
22.10.2012
Алексей, при всем уважении лично к Вам: нет, спасибо. Ни новых ни старых УК с непрофессиональной командой, да еще при таком соотношении цена/качество я считаю не нужно. Можно писать много букв и ничего не делать. На запрос Вы ответили? нет. финансовую документацию предоставили? нет. По данным фактам, представителям "системы правосудия" направлены запросы, посмотрми на результат. Или сразу в "ЕдРо" нужно было обращаться? Я могу и туда сходить для общего дела. И дому помочь и совесть УК почистить на партсобрании))) Взыскивайте с кого хотите, что хотите. Это Ваши деньги. Но на нашем доме Вы очень неплохо зарабатываете. А эти деньги должны направляться на качественное обслуживание и развитие дома. А отчисления на капремонт начнем делать! Я бы некоторым Вашим "орлам" метлу не доверил, не то что деньги. Пройдитесь по дому, посмотрите: шлангов пожарных нет, мусор, грязь, контроля за строителями нет, освещения нет. И еще много чего, что не видно. Выводы сделаны, а дальше как решат собственники. На счет состава банкротства: он на лицо, а еще на сайте Арбитражного суда. Если бы Вы управляли пятиэтажкой, где одни бабушки живут, можно было бы сказки рассказывать и лапшу вешать. А здесь живут образованные люди, имейте в виду, а то обидно даже как то. И еще, Вы же бизнесмен, и должны понимать, что с недобросовестными партнерами прощаются.
deming
22.10.2012
Что я понял:
1. Все будет хорошо у «Коммуналсервис».
2. Невзирая на то, что все будет хорошо, вы создали новую компанию «КомуналСервис».

По поводу вашего предложения по заключению договора с вышеназванными компаниями скажу:
1. Сейчас на доме по факту работает Комсервис.
2. За все это время стиль управления Комсервиса полностью совпадал со стилем Коммуналсервиса.
3. С приходом одной из «новых» компаний совершенно ничего не изменится.
Но спасибо за предложение.

А давайте попробуем сделать так:
1. Вы прекращаете мешать собственникам проводить и участвовать в общем собрании. (предоставляете реестр собственников, прекращаете срывать объявления, говорят еще в личных беседах клевещете)
2. Создается ТСЖ и избирается правление.
3. Отвечаете, наконец, на все заявления Совета и собственников.
4. Правление, по предоставленным вами документам, принимает решение об участии вас в управлении домом.
deming писал(а)
4. Правление, по предоставленным вами документам, принимает решение об участии вас в управлении домом.

...не понял...или нет...спрошу по другому...я правильно понял,что избранное нами правление ТСЖ может снова допустить к управлению нашим домом команду Коммуналсервиса?
Starushka
22.10.2012
Полностью - если так решат собственники на общем собрании :)
частично (в плане оказания отдельных услуг) - правление может и самостоятельно привлечь кого угодно, если сочтет это оптимальным по качеству услуг и их цене.

Так что, получается, что да, какой бы маловероятной такая возможность ни была...
Прошу заметить, что это не значит, что правление с радостью побежит заключать договор обратно с УК :) Это значит, что такая возможность будет проанализирована, взвешена и рассмотрена в случае необходимости
Starushka писал(а)
Прошу заметить, что это не значит, что правление с радостью побежит заключать договор обратно с УК :) Это значит, что такая возможность будет проанализирована, взвешена и рассмотрена в случае необходимости...

...ИМХО...при выборах членов правления ТСЖ необходимо тестировать на лояльность к бывшей УК...и жестко фильтровать...
Starushka
22.10.2012
Для того и хочется собрать правление побольше :) Чтобы мнение и отношение одного человека не являлось критичным, а поводом для принятия решения были объективные критерии.
Starushka
22.10.2012
Маленькая ремарка: Совет дома не наделен полномочиями менять УК, пока каждый собственник дома не напишет лично доверенность Совету на подобные действия.
SergMen
22.10.2012
Алексей! Выложите "положительный баланс", решения суда, а лечше ответьте на запрос Совета, пока Вас прокуратура и тот же суд не понудил это сделать. А то опять: слова, слова, слова.
tanysa
22.10.2012
пока у ук будет наш дом на обслуживании будет считаться что они еще смогут подзаработать...и все будут ждать... сколько ук заработает на обслуживании дома по ул. Тимирязева д3 к2., а там будет видно..может и обанкротят(если мало заработают)
.....начало конца?...арестовано имущество Коммуналсервиса...
kad.arbitr.ru/PdfDocument/23..._Opredelenie.pd .....
...12.02.2013 очередное заседание Арбитражного суда по делу о банкротстве... дай бог последнее...
tanysa
12.02.2013
Все кончится весной...
tanysa писал(а)
Все кончится весной...

...или начнется...
...весна...несет любовь,радость,обновление,свежие силы...

Воробей весну
Приветствует на ветке
Звонким "чирик"

Пахнет весною
Крикливых УК караван
Взгляд провожает.

Весна - это, прежде всего, время ОБНОВЛЕНИЯ и ПЕРЕМЕН!! И эти обновления, безусловно, касаются управляющих компаний...
А изменения и перемены, как утверждают философы, могут быть мгновенными! Главное - это наше желание сделать шаг навстречу НОВОМУ!
tanysa
12.02.2013
ага..побольше бы желающих
Anton25
22.02.2013
Ждал 10 дней, известны результаты?
-
Anton25
25.02.2013
?
ну вот и ожидаемое решение...все идет по плану УК...
kad.arbitr.ru/PdfDocument/72..._Opredelenie.pd
ну вот и ожидаемое решение...все идет по плану УК...
kad.arbitr.ru/PdfDocument/72..._Opredelenie.pd
tanysa
14.03.2013
Люди, соседи, когда же мы перестанем платить за нашу УК? теперь еще и внешнему управляющему по 45 тыщ в месяц!!! Это же из наших с вами денег! Может стоит вернутся к созданию ТСЖ??????
" по 45 тыщ в месяц!!! Это же из наших с вами денег! "
А это еще не все
+++ В соответствии со статьей 20.6 Федерального закона «О несостоятельности(банкротстве)» вознаграждение внешнему управляющему состоит из фиксированной суммы в размере сорока пяти тысяч рублей в месяц и суммы процентов
+++ восемь процентов сумм, направленных на погашение требований кредиторов, включенных в реестр требований кредиторов
+++ За счет средств должника в размере фактических затрат осуществляется оплата расходов на оплату услуг оценщика, реестродержателя, аудитора, а также оплата судебных расходов и т.п.

И получится у нас как анекдоте про папу-пьяницу и его сынишку-после повышения цены на водку
----папа,ты будешь меньше пить?
-----нет,сынок,это ты будешь меньше есть!
Короче будем иметь минимизацию объема услуг в пределах отдельно взятого дома до самого минимального минимума

И зачем нам такое удовольствие? Кто еще хочет содержать такую УК?
Hameleoh
15.03.2013
Надо посмотреть подходят или нет под "нецелевое"
tanysa
15.03.2013
это будет их прибыль,где прописано сколько процентов от общего числа доходов ук может записать себе в прибыль?и все по-честному, без обмана.
tanysa писал(а)
это будет их прибыль,где прописано сколько процентов от общего числа доходов ук может записать себе в прибыль?и все по-честному, без обмана.

...отдадут из зарплаты...из своей...или все таки из нашей?
...а вот интересно ...в период внешнего управления -1,5 года руководство ук будет просто так получать от нас зарплату?...полномочий их лишил суд... Зачем нам их кормить?
tanysa
17.03.2013
а откуда у них своя зарплата? Кравчуку платим мы, всем работникам ук платим мы, учредителю ук платим мы, делаем выводы кто запалатит внешнему управляющему? мало того мы даже не знаюем куда и как расходуются наши средства, а ведь очень скоро в наши квитанции впишется строка РЕМОНТ, кто знает какая в ней будет сумма?
Novosel4
16.03.2013
Предлагаю тихо, спокойно, настойчиво готовиться к переизбранию . У администрации жилые площади уходят?
tanysa
17.03.2013
+1
Предлагаю Совету дома назначить в ближайшее время встречу с участием заинтересованных жильцов,обсудить текущую ситуацию и распланировать все действия на перспективу.
Novosel4
19.03.2013
Правильно, эта зима показала полное бездействие УК.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов