--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ФРАГМЕНТЫ ДОГОВОРА УПРАВЛЕНИЯ

18
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
gruppa2013
04.06.2013
Предлагаю собственникам ознакомиться с фрагментами Договора управления относительно взаимодействия ООО "КОМСЕРВИС" с собственниками и советом дома.
Приглашаю всех желающих поделиться своими соображениями по Договору управления, а также обсудить вопрос по механизму взаимодействия совета дома с будущей управляющей организаций.

Время встречи: в 19.00 "06" июня 2013 года
Место встречи: офис управляющей организации (ул. 1-я Оранжерейная, д. 28А, пом.3)

С уважением,
Геннадий Александрович Кравчук


ФРАГМЕНТЫ ДОГОВОРА ПО ВЗАИМОДЕЙСТВИЮ УПРАВЛЯЮЩЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ ООО «КОМСЕРВИС» С СОБСТВЕННИКАМИ И СОВЕТОМ ДОМА

2.4. Управляющая организация совместно с советом многоквартирного дома определяет очередность, сроки, стоимость и объемы работ, оказания услуг в зависимости от фактического состояния общего имущества, объема поступивших средств собственников.
3.1. По заданию Собственников Управляющая организация принимает на себя обязательства:
3.1.2. Заключать договоры на выполнение работ по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома с подрядными организациями, осуществлять контроль качества выполненных работ совместно с советом многоквартирного дома.
3.1.5. Осуществлять приемку работ и услуг, выполненных и оказанных подрядными организациями по заключенным договорам совместно с советом многоквартирного дома.
3.1.9. Осуществлять ведение финансово-лицевых счетов, производить начисление, сбор, расщепление (распределение на лицевые счета) и перерасчет обязательных и иных платежей (за содержание, ремонт, капитальный ремонт и прочие услуги) собственников с правом передачи этих полномочий по договору третьим лицам, в том числе единому расчетно-кассовому центру или другим организациям. Предоставлять ежемесячные отчеты совету многоквартирного дома.
3.1.13. Подготавливать предложения и экономические расчеты по планируемым работам и/или услугам, касающимся содержания и ремонта общего имущества на очередной год совместно с советом многоквартирного дома.

3.2. Управляющая организация вправе:
3.2.17. По согласованию с советом многоквартирного дома распоряжаться общим имуществом (сдача в аренду, размещение оборудования, предоставление в пользование, проведение работ и т.д.) с последующим использованием полученных от этого денежных средств на содержание, текущий и капитальный ремонт.
3.3. Собственники поручают Управляющей организации:
3.3.3. Собственники поручают Управляющей организации в период срока действия Договора управления многоквартирным домом заключать от имени собственников помещений в многоквартирном доме договоры об использовании общего имущества (в том числе договоры на установку и эксплуатацию рекламных конструкций) и совершать все необходимые действия по техническому согласованию размещения телекоммуникационного оборудования и рекламных конструкций. Денежные средства, поступившие от использования общего имущества, направляются в фонд благоустройства дома, которым распоряжается совет многоквартирного дома.
3.3.5. Собственники определили следующие условия заключения договоров об использовании общего имущества:
3). Цена передачи в пользование общего имущества и порядок ее оплаты устанавливается Управляющей организацией по согласованию с советом многоквартирного дома.
4.1. Собственники имеют право:
4.1.4. Осуществлять контроль исполнения договорных обязательств Управляющей организацией, подписывать акты выполненных работ и оказанных услуг, а также иные акты.
5.6. Распределение прибыльной составляющей (заложенной в тариф в размере 10%) осуществляется в следующем порядке:
- одна треть денежных средств идет на развитие Управляющей организации (приобретение дополнительного оборудования и т.п.);
- одна треть денежных средств направляется в фонд благоустройства дома, которым распоряжается совет многоквартирного дома;
- одна треть остается в распоряжении учредителя Управляющей организации в качестве компенсационной составляющей его субсидиарной ответственности.
11.1. Контроль осуществляется Собственником (уполномоченными им лицами, советом многоквартирного дома) в пределах полномочий, установленных действующим законодательством и настоящим Договором, в том числе путем:
1) получения от Управляющей организации информации в порядке, в сроки и способами, установленными для ее раскрытия действующим законодательством;
2) проверки объемов, качества, периодичности и стоимости оказанных услуг и выполненных работ;
11.2. Управляющая организация ежегодно в течение первого квартала текущего года представляет собственникам помещений в многоквартирном доме годовой отчет о выполнении Договора управления за предыдущий год.
Отчет предоставляется в письменной форме и вывешивается на информационных досках (стендах) в подъездах дома, публикуется на сайте управляющей организации.
Годовой отчет должен содержать следующую информацию: перечень и стоимость выполненных работ и оказанных услуг, сумму задолженности собственников помещений перед Управляющей организацией, а также сумму задолженности перед ресурсоснабжающими организациями.
По запросам Собственника и/или совета многоквартирного дома Управляющая организация предоставляет ежемесячные, ежеквартальные отчеты о денежных средствах поступивших на расчетный счет, перечисленных с расчетного счета ресурсоснабжающим и подрядным организациям, а также потраченных на содержание и текущий ремонт дома.

Таким образом, собственники в лице совета дома могут распоряжаться денежными средствами в размере 4 % от общей суммы денежных средств, поступивших на расчетный счет по статье «содержание и ремонт», а также в размере 90% от общей стоимости договоров коммерческого использования общедомового имущества.
Более того, совет дома активно участвует в определении первоочередности и стоимости требуемых ремонтных работ.
super.tnp
05.06.2013
Перспектива-это хорошо. Думаю, что предложенная встреча, нужна прежде всего, для выработки схемы передачи дома от действующей УК , с участием Совета дома (вне зависимости от того, какую УО Собственнники выберут). Готов нынешний Управляющий к такому взаимодействию с Советом сейчас? Осталось меньше месяца...
SergMen
05.06.2013
А для чего вырабатывать схему с еще не избранным Комсервисом? Харитонов четко ответил, передача будет осуществляться в порядке установленным законом, с описью передаваемого имущества и подписанием акта приема-передачи имущества и показаний приборов учета. Или Кравчук Г.А. что то решает на сегодня в старой УК? Или Харитонов запланировал там свое присутствие? И как "схема" соотносится с темой ветки? И осталось не меньше месяца, а фактически 2, до 30 июля Харитонов просил определить УК и передать ей дом. Поэтому, Наталья Павловна, не вводите форумчан и наших любимых соседей в заблуждение, пожалуйста. А выдернутые из контекста "фрагменты договора", якобы несущие блага для нас, по факту - очередная маскировка кабальности предложенного договора, особенно в части желания смены УК. Надеетесь там, что подпишут не вникая?
super.tnp
05.06.2013
"Тема ветки" -соотносится с предложенной встречей! (Ясно написала, что вне зависимости от того , какая УО будет выбрана!, и уточнила, готов ли нынешний управляющий...?) Когда УК прекратит свое существование-Совет дома будет (если будет, конечно!) присутствовать при факте передачи. А пока есть возможность получить ответы (информацию) по прежним претензиям? Есть мудрая пословица "Если гора не идет к Магомету, то Магомет идет к горе". А пока очередное предложение Совету- тонет в море уже тысячу раз известных слов и фраз. Ладно, Сергей, надеюсь на тебя, что приемка дома по закону пройдет идеально и мы получим полную картину того, что было и стало.....
SergMen
05.06.2013
Надейтесь, Ваше право. На встрече Харитонов будет? Или слышите только те вопросы которые хотите слышать? Если Харитонова не будет, разговаривать с остальными нет смысла, так как полномочий эти люди не имеют. А слова людей без полномочий ничего не значат. С этим согласны? Или надеетесь что они у них есть?
super.tnp
05.06.2013
Ты внимательно мой первый пост прочитай. Там про Харитонова-со знаком вопроса..
SergMen
05.06.2013
Вот я точно знаю, что Харитонов готов и уже взаимодействует. Об этом писал уже, Плохо что Вы читаете только себя. А как соотносится готовность/неготовность Харитонова работать с Советом и встреча с Кравчуком (уже уволенным из Коммуналсервиса, кстати)??? Геннадий Александрович, сдайте ключи от непринадлежащего Вам помещения!
Pullse
05.06.2013
))
SergMen
05.06.2013
Вот прям еще раз, однозначно спрашиваю: Встречу организовывает группа 2013 во главе с ГА. 1. Он кто в действующей УК, обязанной передать дом новой УК? 2.Если он никто в старой УК, зачем встречаться и вырабатывать схему. 3. Если он имеет полномочия, пусть выложит доверенность. 4. Лично мне, и всем остальным, лицо являющееся внешним управляющим, встреч не назначало. 5. Почему, группа лиц, устраивает встречи в офисе УК, арендуемом за счет средств дома?
super.tnp
05.06.2013
Вот прям еще раз по пунктам расшифровываю:
" Перспектива-это хорошо"- означает, что предложения УО " Коммсервис"-услышаны, но нас, как Собственников интересует сегодняшнее положение вещей..
2." вне зависимости от того, какая будет выбрана УО", -означает, что мы не знаем , кто будет, но очень не хочется узнать по факту, что собранные деньги за последние месяцы- ушли вовсе не на ремонты, профилактику и т.д.
3."выработать схему" -означает , что наши прежние претензии к УК и наши деньги в оставшееся время попробовать проконтролировать
4."Готов наш нынешний управляющий..?" (поставила вопрос) -означает, что если Харитонов также готов к встрече, то ее не нужно игнорировать
5. Встречу предложил конкретно Г.А.Кравчук, но с учетом п.4.-его присутствие на встрече надо будет расценивать не как потенциальную УК, а как действующего работника УК, который может нам прояснить текщее состояние дел (по п.2.)
6.Тогда в отчете о работе Совета дома-можно будет сказать, что Совет использовал все возможности для обеспечения "мягкого" перехода от одной УО- к другой (к какой-выберут Собственники)

Ну еще яснее объяснить, с какой целью был мой первый пост-уже не могу, извините.
SergMen
05.06.2013
Вы меня слышите???? Мне Харитонов сегодня лично сказал, Кравчук УВОЛЕН!!!! Есть еще вопросы??? Вы что тут разыгрываете?
Pullse
05.06.2013
Трудно смириться с такой потерей ....
super.tnp
05.06.2013
А ты что так реагируешь на один из пунктов моей "расшифровки"? Ну, уволен (вот, "инсайдер"-не в курсе), значит все остальные вопросы надо решать только с Харитоновым. Ты самое главное решил с ним: готов он к встрече. или опять будешь "иерархию" соблюдать?
И , вообще, поспокойнее общайся, а то Антон опять ветку скроет...
SergMen
05.06.2013
Я то спокоен, отличие от Вас. Вопрос о встрече с ним и без Вашей подсказки давно решен. Он приглашен на собрание Собственников, в качестве законного представителя ООО УК Коммуналсервис. Вот там, он все и расскажет. И о текущем положении по дому, и о перспективах передачи, конечно же. И думаю на вопросы Собственников сможет ответить. Одно не понятно, зачем Вы тащите всех на встречу с Кравчуком (в контексте его увольнения)? Что значит:
super.tnp писал(а)
Ну, уволен (вот, "инсайдер"-не в курсе), значит все остальные вопросы надо решать только с Харитоновым.

А какие ОСТАЛЬНЫЕ вопросы нужно с Харитоновым решать?
А как же Кравчук будет рассказывать про дом, если он уволен? Т.е. Вы официально, фактически зовете нас на встречу с директором Комсервиса? Зачем маскируете его под Коммуналсервис. Я считаю, что ВСЕ вопросы нужно решать только с Харитоновым, а не с БЫВШИМИ работниками КОммуналсервиса. Или не так?
А про то что он связанное лицо с Комсервисом Вы только что узнали? Вы соседей за идиотов держите?
Anton25
05.06.2013
я давно себя идиотом чувствую, что раньше не поменял страну проживания. не в одной цивилизованной стране такого безобразия нет.
super.tnp
05.06.2013
Ты о чем? Кто кого куда тащит? Ты читаешь, что я тебе ответила? Я не знаю, про каких "идиотов" ты говоришь, но то что "Коммсервис" давно создан Г.А.-известно всем давно и мне в т.ч. Это вы же из "огня да в полымя" кидаетесь: то я-знаю, что " Коммуналсервис" и "Коммервис"-"одно лицо", то я не знаю. Вы.уж, ребята, определитесь. И если считать, что данный форум формирует мнения, то уж и ты,будь, добр, не вводи людей в заблуждение. Хотя, говоря. твоими словами люди-не "идиоты" и давно уже имеют свое, или вообще не читают форум, оставаясь со своим мнением.
Считай, что за тобой-осталось последнее слово. Можешь не отвечать.
SergMen
05.06.2013
Это кто Вам когда сказал, что Коммуналсервис это не одно лицо с Комсервисом? Был Коммуналсервис, под руководством эффективного управленца Кравчука, который привел дом к разрухе, а фирму к банкротству. Что бы не терять кормушку в виде нашего дома, Кравчук, накануне банкротства создает Комсервис, под вывеской которого он и дальше планирует "эффективно управлять" нашим домом. А вы ему активно помогаете. Несмотря на то, что люди Вам доверили быть в Совете и представлять их интересы, а Вы перебежали к Кравчуку, которого оооочень большим числом голосов собственники на пушечный выстрел к совету не подпустили! Вот уж кто из огня да в полымя. Хамелеон Вам бы позавидовал в скорости смены окраски.
SergMen
05.06.2013
на остальные вопросы ответите? или все, в тупике?
super.tnp
05.06.2013
Ну, да- в тупике.. Только моя профессиональня привычка до конца разобрать непонятный вопрос - (в ПТУ-было сложнее ввиду контингента; на курсах повышения квалификации-проще)-заставляет меня предложить тебе создать отдельную тему (вопрос-ответ, друг с другом), чтобы не засорять эту. Только-не все в "кучу", а конкретный вопрос-конкретный ответ?! Но, думаю, тебе это не интересно. Ты все знаешь сам! И я знаю, что ты ответил бы на это: Что я-инсайдер, нахожусь на службе Г.А. (можно пойти еще дальше-я буквально живу на деньги "работодателя"), не соблюдаю "иерархию" в Совете, ну и т.д.-фантазия..
SergMen
05.06.2013
опять много букв, а ответов на конкретные вопросы нет. Вы может и не на службе, но Вам так льстит участие в "процессе" и осознание Вашей причастности к великим делам, которое Вам дает ГА.
Все на Вашей совести, Наталья Павловна. Только на вопросы то ответьте плиз.
super.tnp
05.06.2013
Ну раз просишь "плиз".-отвечаю еще раз: Мое предложение выше-остается в силе. Там заодно и и отвечу на вопрос, почему была причастна к "великим" делам, вместо участия в текущих делах Совета под твоим руководством?
SergMen писал(а)
Вы меня слышите???? Мне Харитонов сегодня лично сказал, Кравчук УВОЛЕН!!!! Есть еще вопросы??? Вы что тут разыгрываете?

...Сергей, может мы не будем больше обращать внимание и терять свое время на провокации super.tnp...?
...понятно же, что и на форуме и в совете она выполняет свою работу... по заданию работодателя...
...зачем нам ее переубеждать...?
...давайте лучше искать порядочную УК...
Starushka
05.06.2013
1. Выберут или нет Комсервис - я бы не загадывала. Вариант такой есть, его вероятность оценивать объективно не можем ни мы, ни инициаторы собрания просто потому, что вероятно общаемся в разных кругах и у нас разные "картины бытия"
2. договор Комсервиса в некоторых частях.... мммм... не соответствует жилищному кодексу и действующим нормам, а на собрании его предлагается принять "как есть".

Поэтому предварительное обсуждение несоответствий и их исправление было бы разумной идеей, но "толпой" обсуждения не получится точно.
super.tnp писал(а)
предложенная встреча, нужна для выработки схемы передачи дома от действующей УК , с участием Совета дома Готов нынешний Управляющий к такому взаимодействию с Советом сейчас? Осталось меньше месяца...

...super.tnp ..как всегда передергивает...
...зачем нужна встреча "для выработки схемы передачи дома от действующей УК" с Комсервисом...который однозначно не будет выбран собственниками...?
...передачу дома выбранной УК ( не Комсервису!) управляющий осуществит согласно законодательству...а не
на основании схемы, выработанной на встрече с Комсервисом...
...осталось не "не меньше месяца"...а два месяца! - по согласованию совета дома с внешним управляющим период передачи определен до конца июля...
...нам торопиться не надо в отличии от " Кравчук и К"...
... ИМХО... судя по всему у super.tnp приоритеты поменялись с Коммуналсервис на Комсервис...?
...кто отгадает с трех раз..что есть между ними общего?...
Anton25
05.06.2013
у меня то же сложилось мнение, что за нас уже решили и выборы прошли. Сейчас уже просто утрясаются моменты.
super.tnp
05.06.2013
Ну, да. торопиться не надо. Замечательное переходное время, чтобы "тормознуть" использование денег от текущих платежей на плановые работы.. Зачем во что-то вкладываться, если УК уходит, а вместе с ней-и наши деньги ? А нам проще на форуме-пар выпускать, вместо хоть каких-то действий от Совета....
Anton25
05.06.2013
ветку скрыл.
Не понял насчет "тормознуть использование платежей", насколько я понимаю это уже подрывная деятельность началась.
Так же хотелось узнать ваши действия, как члена совета, в привлечении других УК к нашему дому в качестве альтернативы.
super.tnp
05.06.2013
..."Замечательное переходное время, чтобы "тормознуть" использование денег от текущих платежей на плановые работы.... " -написано в ответ на "..нам торопиться не надо...". Объясняю, как мог бы действовать Совет сейчас. Есть, например, План мероприятий по подготовке к отопительному сезону. (я его запрашивала, он у меня есть). Посмотреть, сделаны ли эти работы, вложены ли запланированнные деньги, или замена арматуры нам это перейдет" по наследству"? Можно было бы посмотреть представителям Собственников (Совету), как обстоят дела с др. мелкими теукщими работами?
Теперь уже я не поняла про "подрывную деятельность"
Как член Совета другие УК не привлекала. Документы и информацию по ним читала. Помнится, усомнилась в одном из пунктов предложений-получила реакцию. Поэтому ни по одной из УО-комментариев не делаю принципиально.
SergMen
05.06.2013
Вы прям уверены, что вот все соберутся, посмотрят план подготовки, посмотрят все ли сделано, а не сделано, напишут бумагу, произойдет чудо и работы по плану будут проведены? Казалось бы взрослый человек, неужели не понимаете, что "по наследству" от г-на Кравчука нам УЖЕ все перешло в том виде, в каком оно есть на сегодня! Как, скажите, как, до Вас, Наталья Павловна, это донести? О чем Вы с уволенным Геннадием Александровичем хотите говорить и Совет с собой зовете? Ответьте пожалуйста на этот вопрос в контексте того, что ГА не работник УК Коммуналсервис, а СОБСТВЕННИК ООО Комсервис, а значит заинтересованное в избраниии Комсервиса лицо.
super.tnp
05.06.2013
Конечно, не уверена, коль скоро не можешь организовать работу Совета по ДАНННОМУ вопросу.
Anton25
05.06.2013
ни чего не понял. более 10 раз прочитал, судя по привату не только я, не понимаю в ваших высказываний ни чего.
SergMen
05.06.2013
А я не вижу смысла отвлекать людей от подбора и анализа предложений новых УК, в отличе от Вас, когда Вы пытаетесь перевести внимание всех Собственников на чушь про подготовку к сезону и якобы имеющейся возможности что то получить с Коммуналсервиса, который Ваш друг-сосед довел до банкротства, а дом до состояния безхозного. Придет новая УК, с ней и будем решать вопрос о подготовке к сезонам.
Anton25
05.06.2013
Сами читаете, что пишете?
Вы говорите про план мероприятий по подготовке к отопительному сезону, если он утвержден, то до того как полностью закроют теперешний УК, он должен выполняться. Как вы говорите "тормознуть" использование денег это и есть подрывная деятельность. Почему до появления Комсервиса вы сами агитировали нас, чтоб мы платили вовремя и по новым тарифам. Тут проявляется противоречивость ваших высказываний.
Помниться я вам ответил: что это только проект и там было для особо внимательных выделено желтым цветом. Самое интересное, что там действительно, есть некоторые моменты, которые мне не нравятся, но почему то вы придрались не к ним, а к тому что было помечено, как проект.
super.tnp
05.06.2013
Отвечаю только по поводу "призывов". Платить вовремя-да призывала. Все, что сейчас в качестве долгов от собственников-после ухода УК- будет , со временем ими истребовано, уже не в нашу пользу,понятно. По новым тарифам платить -не призывала, и более, того, на форуме написала, как именнно буду действовать: написала заявление о неправомерности начислений по новом тарифу и заплатила за вычетом разницы. Так что, как все любят. здесь повторять-не вводите людей в заблуждение неверной информацией.
Об остальном-нет смысла повторяться. Кто хочет (или может)-поймет, ровно так, как воспринимает информацию: объективно, или с поправкой "на личности"
SergMen
05.06.2013
а долги и не могут пойти в нашу пользу, так как оплата долгов=оплате услуг, оказанных нам Коммуналсервисом, если иное не доказано.
Anton25
05.06.2013
ваши слова:

real.nn.ru/forums/house/orang30/?do=read&thread=2736018&topic_id=64026127
третий ответ в теме.

Привилегированный пользователь 3 уровня super.tnp supera: с Масленицей!) 22.03.2013 в 16:11:21 «Ответить» [Отправить приватное сообщение] «edit» «hide»

Совет дома готовится предпринять некоторые действия (сообщим), а пока-совет: не платить по этому тарифу, хотя бы на том основаниии, что о повышении по закону УК д.б. уведомить Собственников за 30 дней до повышения. Такого уведомления не было. Объявление не касалось всех и сссылка дана не на то Постановление Администрации. ¶

Продолжаю: заявление отдал, присутствовал Кравчук, сказал что я или 2-й, или 3-й такой заявление отдавал.
Насколько я понял по последней квитанции, тарифы не изменились.
Anton25
05.06.2013
кто не понял- это камень в сторону совета дома.
SergMen
05.06.2013
Решение прокуратуры по этому вопросу опубликовано на форуме. В данной ситуации, большего результата добиться нельзя. Прецедент по признанию таких решений УК недействительными создан, но никто не будет судиться с банкротящейся УК из-за 200 рублей.
super.tnp
05.06.2013
Ну и что в моих словах-неправда? Лично пошла, лично написала. Предлагала заявление о неправомочности тарифа подготовить от Совета (чтобы было официальное обоснование контроля за начислениями), но созыва "оперативки" Совета не последовало, следовательно, я действовала лично, как позволял мне Закон.
Anton25
05.06.2013
дочитайте второе сообщение. я то же сходил и получил отписку от Харитонова А.И.
Остальное привел, что воз и ныне там во всех инициативах.
Насчет тормознуть использование средств - я считаю что прав. насчет второго - приношу свои извинения, был не прав.
super.tnp
05.06.2013
Принимается.
deming
05.06.2013
Наталья Павловна – права!

Торопиться надо.

Только торопиться надо было начинать с того момента, когда генеральный директор коммуналсервиса кравчук подал в суд заявление о банкротстве. К сожалению, этот генеральный директор отказался от объявления этого факта. С того момента коммуналсервис стал не просто обременительным для нашего дома, по причине отсутствия в эксплуатации других домов (а равно возложение на жителей нашего дома всех административных расходов по содержанию компании). Коммуналсервис стал «сверхобременительным», поскольку жители дома стали оплачивать еще и все расходы по банкротству УК. По сообщению Харитонова А.И. в 2012 году на административные расходы затрачивалось 10 из 18 рублей за 1 кв.м.

Именно кравчук вводил в заблуждение жителей называя банкротство «оздоровлением», хотя и вам, Наталья Павловна, уже тогда было понятно то, что коммуналсервис будут «сливать».
Торопиться надо было и при создании ТСЖ, который вы, Наталья Павловна, всецело поддерживали, за что вам огромное человеческое спасибо.

Торопиться надо! Но! ни в коем случае нельзя допустить принятие поспешных и не обдуманных решений!
gruppa2013 писал(а)
Таким образом..., собственники в лице совета дома могут распоряжаться денежными средствами в размере 90% от общей стоимости договоров коммерческого использования общедомового имущества.

...в проекте договора, п. 3.3.3." Денежные средства, поступившие от использования общего имущества, направляются в фонд благоустройства дома, которым распоряжается совет многоквартирного дома..."- т.е все средства -100%...
... таким образом...100%-90% =10% ...
...таким образом уже сейчас gruppa2013 планирует слямзить как бы общественную денежку...и даже определила размер -10%...
...что ж так скромно то...всего 10%...?


...
deming
05.06.2013
А что, кроме как совет дома в новом договоре обсуждать нечего?

Например, повышение тарифа. Или возможность комсервиса распространять персональные данные без ограничений или согласия граждан. Или лазейки в договоре, позволяющие комсервису не оказывать услуги в полном объеме. Или тот факт, что ознакомиться с оригиналом договора можно только за цену, устанавливаемую комсервисом. Или тот факт, что за все «инвестиции» (а скорее всего заемные средства под хорошенький процент) будут расплачиваться сами собственники. Или... Или... Или...
Вы ограничиваете «благоустройство», но забыли ограничить «управленческие расходы». Видимо опять, как это было в 2012 году, на содержание и ремонт останется только 8 рублей, которые вы и предлагаете контролировать Совету.

Очень жаль, что вы выбрали форму публичного общения в виде монолога. Но деваться некуда. Совет так Совет.

Как сейчас помню как вы, кравчук, предлагали Ольги Мехеевой собирать совет. Напомнить вам, что было в период выбора совета:
- когда именно вы отказали инициаторам даже в такой мелочи как предоставить реестр собственников (ФИО и номера квартир, под распиской о нераспространении), чтобы инициаторы могли провести собрание в полном соответствии с ЖК?
- когда именно вы поручили своим сотрудникам срывать объявления о предстоящем собрании?
- когда именно вы поручили Седову расклеивать левое «положение о совете», вводя жителей в заблуждение о том, что совет якобы получает льготы по оплате и предоставлению услуг
- когда именно вы проголосовали полностью против выбора Совета
- когда именно вы заявили на собрании по выбору совета о том, что собираетесь оспаривать решение данного собрания

После выбора Совета вы сами, кравчук, блокировали какую-либо ее деятельность:
- отказывались от приема заявлений от совета.
- неограниченное число раз отказывались от открытия конструктивного диалога
- полностью игнорировали заявления от совета которые удалось заставить принять коммуналсервис
А ваши «писульки» во время выбора ТСЖ (которое являлось прямым следствием вашего отношения к делу) вообще не выдерживает никакой критики – вранье и игра на эмоциях, ни грамма конструктивна...

И после этого вы заявляете что хотите работать с Советом? Давайте не будем лицемерить, и скажем прямо – совет вам не нужен был и до его выбора, не нужен был и при коммуналсервисе, не нужен будет и при комсервисе! Все это популизм и фикция, а также попытка отвлечь обсуждение от реальных вопросов!
Anton25
05.06.2013
смысл тут писать к нему обращения? Думаю ни какого, да же если он и прочитает их, то просто ухмыльнется.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов