--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Перепрограммирование многотарифных счетчиков

13
8
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
SergMen
10.04.2013
Соседи, кто то уже перепрограммировал? Или может даже под акцию Энергосбыта попал - по бесплатному перепрограммированию? Суть: на сайте Энергосбыта до 30 апреля можно подать заявку на БЕСПЛАТНОЕ перепрограммирование счетчика. НО, есть нюанс - нужно ввести номер лицевого счета и НЕ ИМЕТЬ задолженности. Звонок в УК прояснения в ситуацию не внес, в Энергосбыте послали на Бекетова 15. Но даже если у Вас нет задолженности по электроэнергии, Энергосбыт откажет в бесплатном оказании услуги при наличии задолженности УК.
Anton25
10.04.2013
ну у меня само все решилось. он у меня год назад сдох, я новый купил уже с новой прошивкой.
SergMen
10.04.2013
приказ Федеральной службы по тарифам № 393-э/1 от 14 декабря 2012 года, утверждающим интервалы тарифных зон суток для населения и приравненных к нему категорий потребителей на 2013 год
Год назад был апрель... а приказ от декабря!
Pasha84
10.04.2013
А с нашими что не так? Зачем его перепрограмировать? И какие риски, если я не буду менять прошивку?
SergMen
10.04.2013
Насколько понял, теперь не будет "тарифа выходного дня", итеперь сутки разделены на зоны:
www.fstrf.ru/docs/electro/357
Anton25
10.04.2013
теперь понял, я думал теперь заставляют переводить из-за этого пресловутого часа.
Starushka
12.04.2013
Кроме отсутствия долгов, еще и дата установки счетчика важна.
По Акции бесплатно перепрограммируются только многотарифные (двух- или трехтарифные) индивидуальные приборы учета электроэнергии, установленные и введенные в эксплуатацию не позднее 30 октября 2012 года

А в чем вообще смысл перепрограммирования, если простенько и на пальцах? Зачем это нужно?
super.tnp
12.04.2013
Счетчик считает "дневной" и "ночной" тарифы по запрограммированнному графику. Раньше такие графики устанавливали регионы: например: у кого-то с 06ч-до 23. и все выходные. У кого-то: с 07ч до 22. вых.-с определеннного часа , ну и т.д. Сейчас-для всей страны-единый подход к "льготному" времени пользования эл. энергией. Под это и перепрограммируют.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов