--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

1й подъезд 2-комн квартиры: вопрос по климату в квартире зимой

25
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
NDzhu
11.06.2013
Добрый день, соседи. Рассматриваем покупку двушки в 1ом подъезде, она угловая, сейчас лето, все прекрасно. Встает вопрос по зиме. Промерзает или нет, полы холодные или нет? Заранее благодарна за отзывы!!!
Alex_G
15.06.2013
Чтобы было тепло, очень внимательно просмотрите и переделайте все швы между пеноблоками в наружних стенах. Они действительно очень-очень дырявые. Более того, утеплитель стен лег после того, как 1ый подъезд несколько раз прливало сверху до низу. Если не переделаете швы, то можно ожидать около 11-13 градусов зимой.
Pullse
16.06.2013
Утеплить стены?
Alex_G
17.06.2013
Не понял, что имеете в виду "Утеплить стены?".
Pullse
17.06.2013
??
Утеплить наружные стены с внутренней стороны ( со стороны квартиры) .. например, минплитой rockwool, если вы говорите:
- утеплитель стен лег после того, как 1ый подъезд несколько раз прливало сверху до низу.
- Чтобы было тепло
NDzhu
24.06.2013
Страшные вещи Вы говорите, квартира то с ремонтом уже...
nov16
24.06.2013
У нас угловая во 2-м подъезде. Мы утепляли комнату изнутри, решили не рисковать. Вполне может быть холодно зимой
marinaam
24.06.2013
я жила в этом подъезде год назад продала там квартиру после переутепления окон уже не было холодно и прошлую зиму честно было жарко я с марта батарею отключила. но это не угловая так что может и стены надо утеплять. а какой номер квартиры которую брать хотите?. я в первом подъезде реально первая жила и все квартиры обгуляла все дыры видела.
NDzhu
24.06.2013
Не знаю, удобно ли номер называть, все таки она еще не наша... На этаже вторая слева.
marinaam
24.06.2013
а я знаю в каком стояке двушки а этаж то какой короче напишите в личку
Anton25
24.06.2013
У меня такая: получил, что ожидал. за такие деньги.
окна сменил, стены утеплил (между кладкой довольно большие дыры, если ставить внутреннее утепление, то продувать в углу будет. Так что лучше переутеплить- хотя это накладно), после очередной войны с УК каждый год, становиться тепло ...
сразу предупрежу- в одном стояке горячая вода пропадает периодически, благодарить надо нашу УК (не сбалансированное у нас водо распределение, а это их заботы).
Из неприятный вещей:
ветер 70% времени дует в окна- летом хорошо, зимой не очень.
Летом: если одна из нижних квартир, вечером музыка из машин, потом пьяные компании допоздна, засыпать с открытыми окнами не айс. Да и очень сильно солнце печет.
Если будите вешать кондиционер- большая просьба: сделайте слив дренажа в канализацию.
marinaam
24.06.2013
да Антоха все подробно изложил, как хорошо что я ноги унесла из этого дома.
NDzhu
24.06.2013
Я и сейчас живу в этом доме, окна мы тоже меняли, но стены не утепляли. Правда квартира не угловая, но после замены окон стало жить хорошо)) Пьянки под окном - это общая беда, я с ней знакома. Просто покупка квартиры летом - кот в мешке, хотя хозяйка уверяет, что все в норме, не мерзнут зимой они...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов