--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

АНАЛИЗ ДОГОВОРА УПРАВЛЕНИЯ ПРЕДЛАГАЕМЫЙ КОМСЕРВИСОМ

15
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
SergMen
05.06.2013
Соседи, умный человек с юридическим образованием, проанализировал договор управления предлагаемый нам на подписание нашим соседом Геннадием Александровичем Кравчуком, его группой поддержки №2013, и глубокоуважаемой Натальей Павловной Тенявской. Почитайте и сделайте выводы, подписывать себя на вечное рабство или нет.
К сообщению прикреплен файл:
67209873-analiz_dogovora_upravlenij.doc   (55 Kb)   Скачать файл
SergMen
05.06.2013
ПРАВИЛЬНОЕ НАЗВАНИЕ ТЕМЫ:
АНАЛИЗ ДОГОВОРА УПРАВЛЕНИЯ ПРЕДЛАГАЕМОГО КОМСЕРВИСОМ
Нужно иметь в виду, что суды как правило достаточно ограничительно толкуют эти условия. Дело в том, что иной подход мог бы привести к ущемлению принципа свободы договора (ст. 421 ГК РФ), а также могла бы необоснованно быть поставлена под сомнение устойчивость гражданского оборота. Принцип свободы договора предполагает свободное волеизъявление сторон при определении ими соразмерности имущественных предоставлений. Иными словами, предпринимательская деятельность ведется на свой страх и риск (п. 1 ст. 2 ГК РФ), и предприниматель может заключить договор на условиях, отличающихся от обычно встречающихся на рынке. Это не должно вести к признанию договора недействительным, что иначе породило бы серьезную неуверенность участников рынка. Нередко высказывается мнение, что принцип недействительности кабальной сделки вообще противоречит свободе предпринимательства. Возникает вопрос о допустимости степени отступления от эквивалентности в договорных отношениях. Высказывается также мнение, что возложение на суд обязанности определять, являются ли условия сделки невыгодными, возлагает на суд не совсем свойственную ему функцию контроля за справедливостью гражданского оборота. ¶
От себя добавлю, что при составлении Договора учитывался основополагающий принцип - СИММЕТРИЧНОСТЬ прав и обязательств сторон. В Ваших замечаниях и комментариях очевиден потребительский подход к обязательствам УО и повышенное выгодоприобретательство для второй стороны по Договору. По Вашей логике УО - перманентный кредитор ушлых собственников, без каких либо эффективных механизмов к упорядочиванию возникших отношений. Платите вовремя и в полном объеме и нет никакой так называемой кабалы.А Ваше желание закрепить права собственников без каких-либо санкций в случае, если эти права входят в противоречия с их обязанностями есть ничто иное как кабала для УО! ¶Рассчитываю на то, что Ваша позиция по оплате услуг ЖКУ кардинально изменится,и Вы внесете ощутимый вклад в уменьшение количества "нерадивых" собственников, в результате чего само понятие КАБАЛЬНОСТИ для Вас перестанет существовать, умный Вы наш с юридическим образованием!
SergMen
21.06.2013
Узнаю почерк юриста, просто юриста, которая просто кричала, что победит Иванова Ю. во всех судах... Но увы и ах...
super.tnp
05.06.2013
Уважаемый. господин Менский
1. Вы абсолютно правы, что договор от Коммсервиса всем предлагает Кравчук и группа поддержки 2013г. Но Вы, мягко говоря,-врете, что его предлагала я.
2.Договор проанализирован-и замечательно. Только, м.б. сделать сравнительную табличку по всем договорам? Тогда и увидим, какие формулировки в других договорах "похожи" или очень "непохожи"? Если Вы-за объективный выбор, конечно.
SergMen
05.06.2013
Я конечно же ЗА. Анализируйте, выкладывайте, кто ж Вам мешает? Проект договора с Сокольниками - на форуме. Или Вы будете меня сейчас уверять, что Вы его не анализировали? А мое мнение, что все, до чего Вы смогли докопаться - это документ с пометкой ПРОЕКТ. Было бы по другому, уж Вы бы табличку выложили, не сомневаюсь.
И спасибо, что наконец то перестали мне тыкать, мадам Тенявская.
А за эту ХРЕНЬ, нам предлагают голосовать, без обсуждений, если чё!
Почитал сегодня я форум в части выбора новой УК для дома, и уяснил для себя главную вещь:
господин под ником SergMen здесть что-то мутит нехорошее, преследуя какие-то личные цели в плане очернения действующей УК и ее директора (или уже экс-директора) Кравчука.
Напрашивается вопрос: зачем? Для чего? Но, думаю, больше подойдет "Для кого"? Известно, что новая УК, желающая встать на место предыдущей, в 99% случаев пользуется группой "заинтересованных" лиц, коим может являться этот товарищ. Подобная активная агитация, критика и травля нынешней УК и ее руководства, как правило - заранее спланированный и корыстный (небесплатный) труд. Не может ведь такой грамотный и компетентный человек, как SergMen (судя по его доводам и анализам), всего лишь сводить какие-то личные счеты и отношения с Кравчуком и Ко? Это как минимум глупо...
Лично я бы задумался!
P.S. г-н SergMen, я не хотел вас чем-то обидеть, но со стороны нейтрального собственника это выглядит так... И кравчуков я не защищаю, как может кому-то показаться, я хочу лишь спросить своих соседей вот о чем:
- зачем мы сами живем как колхозники, портим интерьер подъезда своими внутриквартирными ремонтами, кругом валим свой личный строит.мусор и прочие отходы, за которые мы же из своей квартплаты потом погашаем космические штрафы УК перед пожарными, АТИ, роспотребнадзором и т.п.?
tanysa
06.06.2013
А почему вас не настораживает активная агитация ГА и К?При том, что у него была возможность навести порядок в нашем доме? И зачем пытаться очернить то, что само себя очернило своим управлением ? Вы до сих пор не поняли, что никакая другая УК к нам не приходит и не предлагает свои услуги это мы ищем и просим, выбираем, как вам будет угодно компанию которая бы нас, как собственников, устроила своей историей, тарифами, договором управления, в конце концов, а то что Sergmen в свое личное время, не за наши с вами деньги, как это делает Комсервис, пытается найти альтернативу "жуликам и ворам" вы находите страшно подозрительным? Вы тоже можете это сделать. проявите инициативу, попытайтесь проанализировать,поищите Управляющую компанию, ту которая на ваш взгляд достойна доверия. Предложите ее на обсуждение и мы и ее выдвинем на голосование. Не будьте равнодушным (ой)., не оставайтесь безразличным. Пообщайтесь с советом дома, и вы поймете, что нет купленных людей кем бы то ни было среди "заинтересованных" лиц. Вы легко тоже можете присоединится к инициативной группе. Или вы хотите выбирать из одной и одной компании? Я хочу иметь выбор.
super.tnp
06.06.2013
Таня. Не совсем с тобой соглашусь
1. А почему, собственно, Г.А. и Ко не могут агитировать за тот вариант , который предлагают?
2. Вы, ребята, когда жуликами и ворами называете конкретных людей-это-серьезное обвинение. Г.А.-был не владельцем, а нанятым работником и никаких судебных исков к нему лично предъявлено не было.
3.Какие "страшные" преступления совершил Г.А. с момента сдачи дома.?. Т.е. было очень хорошо, а стало-плохо?
4.Теперь самое главное:Совет дома должен представлять всех собственников, а не только определенную группу людей. И мои попытки именно к этому призвать, увенчались оскорблениями со стороны . прежде всего Председателя. При этом, удивительно, что в моей аффилированности к УК, некоторые члены Совета не усомнились, а мнение со стороны относительно Менского-почему то вызвали реакцию возмущения. Так же напомню, что Менский в течение года никак не участвовал в созидательных процессах (да и вообще-ни в каких), и ты это очень хорошо знаешь, а активизировался только. когда надо было неприятных ему людей смешать с ..... А я считала и счита., что Совет-д.б. корректным, объективным и беспристрастным. Увы...
5.Г.А. и Ко известили о собрании 26 мая, где было предложено ознакомиться с ПРОЕКТОМ договора. Совет не счел нужным с ним поработать, а теперь выдают это как навязанный документ. Оля предлагала, пока еще не истекли 10 дней до начала Собрания, изменить формулировку, но Совет не организовался. Поэтому, и неудивительно, что при отсутствии активной и объективной позиции Совета, люди, да, могут проголосовать, пока мы тут тешим свои амбиции
super.tnp
06.06.2013
Да, и еще один момент. На сегодняшний день задолженность Собственников нашего дома немногим меньше 2 млн. руб. Такое положение вещей никого не смущает? Можно считать, что неплательщики лишили меня возможности получить услуги в полном объеме.. Воры?
super.tnp писал(а)
Да, и еще один момент. На сегодняшний день задолженность Собственников нашего дома немногим меньше 2 млн. руб. Такое положение вещей никого не смущает? Можно считать, что неплательщики лишили меня возможности получить услуги в полном объеме.. ...

...не смущает ...потому что бред про два миллиона -сказки для дурачков...
Если не дурачок, обратись к бухгалтеру и она распечатает дебиторскую задолженность физ лиц по дому.
Anton25
06.06.2013
не дурачек, письмо с задолженностью вашей фирме я получал по висне и не я один такой. Можете прокомментировать, за что мы вам должны были?
gruppa2013 писал(а)
Если не дурачок, обратись к бухгалтеру и она распечатает дебиторскую задолженность физ лиц по дому. ...

...а что не хамить - воспитание не позволяет...?
...и этот человек серьезно думает,что мы ему доверим судьбу нашего дома...?
Мы - это кто???
gruppa2013 писал(а)
Мы - это кто??? ...

... я балдею... оказывается помимо хамства с годами пришла и тупость...
... мы...это ваши соседи...которым не нужны ваши услуги по управлению нашим домом...
...мы уже убедились, что делать это вы не умеете...а главное и не хотите...
...достойно уйти вы уже не сможете...но хотя бы не позорьтесь больше...покажите, что хотя бы себя уважаете...
tanysa
06.06.2013
Ну так и Менский может агитировать за того кого предлагает, что в этом подозрительного? я сказала жуликов и воров в кавычках, и то в переносном смысле.. (не хочу вдаваться в подробности). почему-то когда нас называли всякими нехорошими словами и без кавычек и ничего..не обиделась. Я согласна , нужно быть объективными, я и так стараюсь быть объективной максимально. Ведь мои высказывания не формируют общественное мнение, и полномочия член совета дома не дают мне прав принимать какие либо решения за собственников дома. Все, что делается, предлагается для обсуждения, и Менским в том числе. Я так же как и вы хочу забыть про все коммунальные вопросы и наслаждаться обсуждением только погоды и цветочков у подъезда...Я необъективно оценила управление Ук комуналсервис? Что же доводит организации до банкротства? как не управляющий персонал? Вы со мной не согласны? Это ваше право..
super.tnp
06.06.2013
Тань, Я-не об оценке УО. Это -дело каждого. Я лишь о том, что Менский, как председатель Совета (а именно, на это ты сослалась, говоря, что он в свое личное время подбирал варианты УО) должен был быть корректным и объективным. Если это -его личное мнение, то , пожалуйста. Если Совета, то было заседание?, запротоколировано решение Совета по позиции, которую Совет избирает по этому вопросу? Или я чего-то не знаю?
А до банкротства довел управляющий персонал, а именно,-ген директор своей собственной компании, приняв заведомо "некомплектный" дом от Застройщика., да ещее и с условиями, не равными для Собственников. фамилии, думаю. все помнят.
tanysa
06.06.2013
Я где-то написала что Менский делает что-то как председатель совета дома? Он просто как собственник в свободное время делает что-то для общего блага. Для меня вообще не важно, кто председатель, а кто член совета или просто собственник. Я , так же считаю, что и вы тоже много делаете для комфортного проживания и вам спасибо за это, и спасибо женщине с 19 этажа нашего подъезда которая в свободное время пытается навести возле нашего подъезда красоту, и Оле и Андрею спасибо огромнейшее, когда она можно сказать работала над проектом создания ТСЖ,, и за то, что они всегда неравнодушны. Какая разница председатель или нет? Да можно вообще не посещать собрания совета дома и делать что-то для общего блага.
super.tnp
06.06.2013
МГЛ 27.05.2013 в 19:55:53 «Ответить»

Совет дома может сыграть роль инициативной группы по поиску новой УК? ¶

SergMen 28.05.2013 в 10:33:37 «Ответить» new!

На сегодня проведены переговоры с руководством трех УК нашего города, дом ими осмотрен. в ближайше время будут сформированы коммерчиские предложения, я их выложу для ознакомления. В свою очередь попрошу Всех форумчан доводить информацию до тех соседей, знакомых, друзей, живущих в нашем доме, но не присутствующих на форуме. ¶

Т.е. ответ, - от Совета в лице Председателя И . следовательно, все его действия-действия выбранного органа. При этом, считая возможным прибегать к оскорблениям, клевете и пр."неформатному формату".
А если нет разницы, кто в каком качестве действует на благо, то зачем выбирать Совет? Он-на то и СОВЕТ, чтобы посоветоваться, и единым официально выбранным органом добиваться каких-то результатов, выступать с предложениями и пр. Да, права Оля, не много мы получили от УК ответов, но если бы были организованы нашим Председателем, а не только действовали в одиночку, то некоторые вопросы можно было бы "добить"..
Anton25
06.06.2013
не понял.
человек проявил инициативу и поработал в угоду жителям дома. вы его в этом обвиняете. Кстати к вам аналогичный вопрос - почему вы не сделали то же самого? Не предоставили жителям альтернативу? По вашим фразам, вы свой сделали выбор и об этом пытаетесь нам всем сказать. Мы уже поняли о нем. Обсуждение шло других возможностей.
super.tnp писал(а)
...При этом, удивительно, что в моей аффилированности к УК, некоторые члены Совета не усомнились, а мнение со стороны относительно Менского-почему то вызвали реакцию возмущения.

...скажу более - мнение о аффилированности ( и это еще слабовато сказано) ТНП и УК высказано практически всеми членами Совета дома, а Совет дома выбран всеми жителями дома и состоит из лучших и самых активных наших соседей и не доверять их мнению- просто глупо...
...следовательно можно сказать,что высказанная оценка негативной деятельности ТНП и позитивная в отношении Менского является мнением всех жителей нашего дома...
...г-жа ТНП ...не надо плевать в колодец...он Вам еще пригодится...
....то же касается и fc_champion. который первый раз появился на форуме и сразу резко определил ...кто прав ...кто виноват... может мы сами разберемся...
tanysa
06.06.2013
Прошу меня не приписывать к конфликту между ТНП и Сергмен, я считаю что каждый, даже если он член совета дома может иметь свою точку зрения, и по-прежнему считаю,что в совете нет купленных людей, или там завербованных...Просто в желании быть объективной ТНП слегка "переигрывает", но это не значит что ей за это платят или что она ставленник УК. Это ее право выражать свою точку зрения...
Pullse
06.06.2013
"что в моей аффилированности к УК, некоторые члены Совета не усомнились"

э-э.. я, конечно, извиняюсь. не то что аффилированности.... но то , что вы проявляете "симпатию" и стараетесь защитить УК - видно не вооруженным взглядом уже не первый год.
tanysa
06.06.2013
по пункту 5. Неужели вы думаете, что предлагая такой договор УК комсервис готова была в нем что-то изменить? Так еще не поздно пусть меняют. Это будет выбор собственников если граждане посчитают, что как говорит ГА, если он не придет к управлению нашим домом наступит колапс. и никто никто никто не сможет решить ОГРОМНУЮ проблему нашего дома кроме него, то значит мы заслуживаем того правителя которого имеем. Каждый человек должен знать что альтернатива есть , и что наш дома не самый запущенный и у нас нет проблем вселенского масштаба и мы не съедем в овраг.
Starushka
06.06.2013
Ух, Наталья Павловна, и тут с вами спорить буду. Зря вы говорите, что Совет "не организовался". Не было бы никакого пересмотра повестки. Посмотрите дату отправленных уведомлений. Не выгодно это инициаторам.
А объективность выборов соблюдается и сейчас: кто захочет Комсервис, проголосуют "за" него, кто не захочет - проголосуют "против" и либо выберут одну из предложенных позже УК, либо все мы перейдем к ДУКу Советского района.
А про участие в рутинной работе с Таней соглашусь, не важно кто есть кто, каждый участвовал по мере возможности. Да и практически все, что Сергей пропустил (несмотря на затраченные нами время и нервы) - никакого результата по факту и не принесло: ни запросы, ни жалобы, ни осмотры. Зато эту неделю я от него в шоке в хорошем смысле слова :)
Если не считать выяснения отношений на форуме :(
SergMen
21.06.2013
немного поздно, но отвечу Вам, Тенявская:
1. Пусть агитируют, но так то работать надо было, это самая лучшая агитация. А три года просидеть, игнорируя жителей, а потом на зеркало пенять?
2. Конечно же, обзываться нельзя))
3. Надеюсь, что никаких. Но знаете, есть такое понятие - "преступная халатность". Вот случился бы пожар, а система не сработала. Аллах милостив к ГА!
4. Теперь самое главное: Совет дома представляет всех собственников, причем согласно законодательства и положения о Совете, без призывов. Просто есть инициативы нашедшие поддержку большинства, а есть не нашедшие. Не нужно на это обижаться. По поводу моей аффилированности: Ребята, Вы определитесь кому я служу? По версии ГА - ПОРу, по версии Тенявской - всем УК заявившимся на обслуживание дома, по версии ФК Чемпиона - я просто замутил темные делишки... Вам может сначала договориться между собой на единую версию? Тенявская, Ваши симпатии ГА и Ко, очевидны всем, простите, но уж проявляйте их не так явно, может не заметят тогда. Вы меня простите, Тенявская, что я осенью выпал из жизни Совета и посетил не все собрания, но мне все таки нужно работать а не только по собраниям ходить, а вот осенью я раньше 22.00 с работы не приходил. Но как у Вас, Тенявская, поворачивается язык, говорить о том, что я "никак не участвовал"??? И мое мнение о том, что нужно выбирать из нескольких компаний, Вы пытаетесь преподнести как смещение неприятных мне людей???
5. Какое 26 мая??? Проект был выложен на форум 02.06.13:
"gruppa2013 02.06.2013 в 20:08:49 «Ответить»
Уважаемые собственники, просьба внимательно ознакомиться с проектом Договора управления многоквартирном домом в предлагаемой редакции".
Хоть одно замечание Ваш друг устранил до собрания? Вы Тенявская чем больше говорите, тем больше запутываетесь, имхо.
super.tnp
21.06.2013
Сергей, ты. с таким опозданием отвечаешь с какой целью?. Заняться нечем? Или чтобы за тобой осталось последнее слово? Считай-осталось.
Я , вообще-то , о корректности в действиях Совета, писала , в первую очередь. Так вот в период твоего отсутствия (кстати, поздравляю с причиной такого отсутствия!). И , знаешь, мы очень корректно, в твое отустсвие, общались по вопросу подготовки к собранию. Вопрос КС -снят- не на эмоциях, а на вполне аргументированных основаниях. Оля умееет организовать работу и услышать все мнения. Надеюсь, что мое участие в рассмотрении предложенных вариантов, тоже оказалось полезным. Если же тебя моя фамилия и , собственно, мое присутсвие в подготовительной работе так раздражает, то могу самоустраниться... А ты,- со свежими силами!...
SergMen
21.06.2013
Наталья Павловна, отвечаю сейчас, потому что раньше не мог, т.к. был в отпуске. Я в Оле никогда не сомневался. Отвечаю, потому что на хамство принято отвечать (это про мою заинтересованность в недопущении КС на обслуживание дома, мое бездельничество в течение года и пр.). Искренне рад, что до Вас наконец дошло, почему нужно давать людям выбор (тем более в вопросах доверения управления имуществом) и сквозь тернии Вы пришли к истине - такой очевидной и аргументированной (трехлетним бездействием УК, которым Вы почему то совсем не возмущены) с самого начала (это я про снятие КС с голосования). Спасибо за поздравление!
Pullse
06.06.2013
Вы давно живёте в этом доме?
и .. " SergMen здесть что-то мутит нехорошее" - это всё , что вы уяснили ?
и... как Вы оцениваете работу УК за три года ?

даже не удивлюсь если УК Комсервис наберёт голоса (
1) Живу здесь почти год
2) А разве этого недостаточно?
3) За 3 года работы УК не оценю в силу п.1, но и за небольшой период можно сделать вывод, что УК исправно работает без явных пробелов:
а) своевременно вывозятся ТБО,
б) нет проблем с освещением/отоплением/канализацией, лифтами и т.п.,
в) двор и подъезды убираются ежедневно (снегопады - не в счет)
г) видел сам вживую кое-какие работы по отделке в 12 году(вроде козырьки меняли и что-то на входных группах)
Постоянно слышал из офиса УК о стабильной несобираемости по квартплате. Поэтому как мы можем что-то потребовать от УК, если сами несвоевременно вносим оплату на управление своим же домом?
+ мне есть реально с чем сравнить содержание нашего дома, например, с моим бывшим п/м/ж, который обслуживает весьма крупная УК ЗАО ЖУК, и наш Коммуналсервис их уж точно не хуже! Сравнивать с ДУКовским фондом - это вообще некорректно, все знают - что ДУК Советского района - бюрократическая помойка по отмыванию денег.
tanysa
06.06.2013
Вам повезло, у нас на этаже и пол не моют, и свет горит через раз. И то что козырек поменяли --так это же застройщик сделал!?
А вот на моем ПМЖ ДУК Канавинского района прекрасно справлялся со своими обязанностями просто чудесно, убранные тротуары в том числе в снегопады, чистота в подъездах..мусор вообще никогда "не выглядывал" из контейнера.. В ДУК Советского района сменили руководителя. там хоть как-то можно повлиять на управление жаловаться в администрацию, а закон о раскрытии информации ДУКами соблюдается неукоснительно, что к нашей УК вообще не относится, кстати тогда ею управлял ГА и от него зависело в какой срок подать отчет, или и здесь Автайкин вмешался? И деньги они отмывают не те что собирают с собственников, а те что выделяет государство на кап. ремонт ветхого фонда..
МГЛ
06.06.2013
Мы живем здесь около месяца, но пришлось сразу же столкнуться с работниками ДУКа по поводу водоснабжения. Все устные просьбы восстановить нормальное водоснабжение результата не принесли. Нам заявляли: Да что вы! Только у вас эта проблема. Решайте ее сами. Обходите соседей, узнавайте где что не так. Пошли по соседям. Вот их подписи (прилагаю). Я не знаю что это: некомпетентность, нежелание работать или что? Воды горячей на кухне не было с момента ремонта и заселения. Сейчас нет горячей воды вообще. Сколько можно терпеть все это?
Pullse
06.06.2013
"Нам заявляли: Да что вы! Только у вас эта проблема. Решайте ее сами"

Пару месяцев назад у соседей выше "прорвало" канализационный стояк. Вода текла ручьём. Позвонили вечером в УК , ответ- ждите утро! Так и пришлось соседям вызывать аварийную службу и устранять проблему за свой счёт. иначе затопило бы несколько этажей (в лучшем случае)
Конкретней!
Pullse
06.06.2013
сейчас какой смысл? даже тема была.. если интересно , то там вся конкретика.. но на тот момент это никого не волновало..
_root_
07.06.2013
3 подъезд - второй или третий этаж.
Pullse
07.06.2013
нет, не 2и 3 . Это было в 3 подъезде на 14 этаже
Anton25
06.06.2013
у меня аналогично пропадает вода в одном из стояков, ответ известен. уже плюнул с ними ругаться.
Anton25
06.06.2013
1) получил квартиру 3 года назад, купил более 5ти
2) не понятно. что достаточно. Если сравнивать с европейским сервисом или американским, то нас грабят.
3) зря, за год дыр можно много было увидеть.

а) своевременно вывозить ТБО, начали с приходом внешнего управляющего, до этого куча мусора были большие.
б) у вас нет, у других есть и не малые, вам уже ответили люди, что по стоякам нету горячей воды или проблемы с водой. У меня периодически самого отсутствует горячая в одном стояке. ЗА 2 года пока Кравчук руководил или был рядом с руководством фирмы можно было решить или выявить проблему.
в) может мне к вам придти и попросить денег на ремонт ходовой? Я тут чуть колесо не оставил рядом с домом. Снег всю зиму не убирался и сам стаял. Вы и я за это заплатили, но услугу не получили.
г) спросили, кто делал. Насколько понял застройщик устранял по гарантии, думаю тут нужно уже жильцов благодарить.

Если вам кто то жаловался на не оплату со стороны жильцов, почитайте форум и архив, там люди ругались, что деньги они платили банковским переводом... и че то они долго искались. Если вам дальше будут плакаться, шлите их лесом- это не ваши проблемы. Далее УК к вашему сведению берет процент за просрочку платежа.

насчет с чем сравнивать: сравните с Западной Европой (желательно квартал белых людей), платим мы не меньше. Опять же почитайте архив форума. тут люди рассказывали, что платили меньше.
Pullse
06.06.2013
бесполезно объяснять очевидное
"мы стали более лучше одеваться" !
fc_champion писал(а)
...зачем мы сами живем как колхозники...

...я бы попросил не обобщать...Ваше мнение касается только Вас... и не более...
fc_champion писал(а)
...кругом валим свой личный строит.мусор и прочие отходы, за которые мы же из своей квартплаты потом погашаем космические штрафы УК перед пожарными, АТИ, роспотребнадзором

...ну как всегда все в одну кучу... и не по делу...
-объясняю:
штрафы " пожарных" не за мусор, а за полностью нерабочую по вине УК систему пожарной безопасности дома...
...АТИ наказало УК за неуборку снега...
...Роспотребнадзор -за нарушение прав потребителя...
...Вы , лично из своей квартплаты погашаете только свои долги за услуги УК...а штрафы УК платит из своей прибыли...
...а поскольку вы платите в УК квартплату,а не оплату услуг за содержание своей собственности...можно сделать вывод,что Вы квартиру снимаете по договору найма...т.е. собственником дома не являетесь...
...а здесь на форуме собственники дома обсуждают свои проблемы...
...поэтому нам здесь Ваши сказки рассказывать не надо...у нас есть свой ...штатный сказочник...ТНП...
...и уберите наконец из подъезда свой личный мусор -сами же сказали...".кругом валим свой личный строит.мусор и прочие отходы"...
Что, не нравится?*
Что, не нравится?!!!
gruppa2013 писал(а)
Что, не нравится?!!! ...

...да-а...уж...просто нет слов...
SergMen
21.06.2013
Господин по ником ФК Чемпион, я Вам одну вещь скажу, может тогда до Вас дойдет. Мне действующую УК очернять смысла нет, так как нельзя очернить обос*шихся по полной программе перед всем домом людей. И отмечу - моя позиция: любая УК, обслуживающая более чем 1 дом, с нормальной репутацией и материально-технической базой, но только не команда из старой УК. Или Вы можете как то указать на мою предвзятость в пользу конкретной УК? Если У вас есть конкретные вопросы ко мне, пишите в лс свой телефон, я Вам перезвоню, на все отвечу. И поосторожнее в словах, закон о клевете не читали еще видимо.
Pullse
21.06.2013
есть ещё закон об оскорблении чувств верующих )))
tanysa
21.06.2013
похоже Sergmen с отпуска вернулся)))
SergMen
21.06.2013
fc_champion писал(а)
господин под ником SergMen здесть что-то мутит нехорошее, преследуя какие-то личные цели в плане очернения действующей УК и ее директора (или уже экс-директора) Кравчука.
Не может ведь такой грамотный и компетентный человек, как SergMen (судя по его доводам и анализам


А Вам не кажется странным и противоречивым с одной стороны положительно характеризовать мои доводы и... анализы)), а с другой стороны говорить что эти правильные вещи указывают на то, что я замутил что то нехорошее???
_root_
05.06.2013
Прочитал анализ договора - все еще хуже чем было на поверхности.
Pullse
06.06.2013
сегодня распечатаю- раздам соседям!
arhip-14
07.06.2013
Уважаемый совет дома, прошу принять к сведению 4 голоса от собственников кв. 283, мы против УК «Комсервис», МЫ ПРОТИВ КРАВЧУКА Г.А., этот человек не только не умеет работать, но и разговаривать. По всем обращениям, заявлениям и претензиям он и его бригада не сделали ничего.
Очень бы хотелось попасть на собрание, но время выбрали ужасное еще и в воскресенье (догадываюсь, кто и для чего это сделал). КРАВЧУКУ НЕТ, НЕТ и еще раз НЕТ!!!!!
arhip-14 писал(а)
Уважаемый совет дома, прошу принять к сведению 4 голоса от собственников кв. 283, мы против УК «Комсервис», МЫ ПРОТИВ КРАВЧУКА Г.А., этот человек не только не умеет работать, но и разговаривать. По всем обращениям, заявлениям ...

...спасибо за правильную гражданскую позицию...
...но к сожалению, реально проголосовать против Кравчука возможно только лично на собрании...или выдав доверенность....если уезжаете...-оставляйте доверенность ..и ваши голоса не пропадут...
super.tnp
08.06.2013
Сегодня увидела призыв не голосовать.... В качестве оснований приведены выдержки из договора. От имени Совета.
Заявляю, что никакого отношения лично я к такому заявлению не имею по следующим причинам:
1. Не было обсуждения для принятия такого решения.
2.Под таким некорректным документом (в части "профессионализма" его анализа) никогда бы не подписалась.
А впредь, членов Совета или тех, кто прикрывается его именем, прошу помнить, что Совет-коллегиальный орган и в обсуждени предложенных вопросов должны иметь возможность участвовать все, даже если мнения не будут совпадать.
Другой документ, в котором есть и моя подпись, является официальным, от Совета.
super.tnp писал(а)
Сегодня увидела призыв не голосовать....

...если увидела во сне ...то прошу перейти на форум по толкованию снов...
...если увидела на самом деле...нужно указать...где...как...короче доказать...
....в противном случае ...прошу такой бред у нас на форуме не писать...
super.tnp писал(а)

А впредь, членов Совета или тех, кто прикрывается его именем, прошу помнить, что Совет-коллегиальный орган и в обсуждени предложенных вопросов должны иметь возможность участвовать все, даже если мнения не будут совпадать


... Не нравиться деятельность совета - всегда можно из него выйти...никто особо держать и не будет...
...тем более, что ИМХО при выборах совета ТНП получила меньше всех голосов...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов