--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Тарифы на воду и водоотведение.

Полезная информация
2639
128
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Как сообщили на других сайтах, проверкой Жилищной инспекции выявлено превышение предельных индексов! Кто хочет получить возмещение, должны подать заявление и документы в Жилищную инспекцию. Чем больше заявлений будет, тем больше реальность снизить тариф.
Я хочу, есть какая то инструкция с рыбой заявления и куда нести? Тарифы понизят?
Зайдите в группу в Контакте "" ОБ без цензуры",там всё есть : что, кому,куда .
Вот шаблоны которые выложили.
К сообщению прикреплен файл:
179182904-ablon_2.docx   (15 Kb)   Скачать файл
К сообщению прикреплен файл:
179182904-ablon_1.docx   (19 Kb)   Скачать файл
Для меня первый шаблон неактуален - я живу недавно и ни одного отключения воды еще небыло.... А вот второй да - только вопросы 1) По каким адресам находятся Денисов и Сочнев (куда везти то им...)? 2) Нет ли возможности сделать это заказными письмами или где то в электронном виде?
Не могу сказать, как уже выше писали, спросите вКонтакте без цензуры, сам оттуда скачивал.
oliver
26.06.2017
объясните что это даст? будет получена выплата какая-то по уже заплаченным квиткам? а если квиток только 1 был - имеет смысл что-то писать? в смысле на будущие квитанции это как-то повлияет?
У нас писать, по моему мнению стоит всегда. А так обратитесь на выше указанный сайт к знающим людям.
Если ничего делать не будем, ничего не изменится!
Итак всех поздравляю с очередным повышением цен на воду и водоотведение. Видимо теперь будем по 150= за куб. платить.
на сайте Экойл-сервис пока тишина на предмет повышения. откуда вы взяли такие цены?
Придут квитанции за июль,увидим что-почём . А так, листочки в подъездах давно висят с ростом цен и на сайте УК выкладывалось .
LM1983
13.07.2017
Можно и 200р за куб платить))) Вот------>
LM1983
13.07.2017
Дополнил табличку для репрезентативности----->
Это где такое? В стрижах?
LM1983
14.07.2017
Обе таблички относятся к ОБ, вторая дополняет первую)
И правда - чтото я не разобрался... А у нас в квартирах разве есть зависмость от количеств потребления и цены? вроде 38 руб за м3 независимо от количества вылитой воды - разве нет?
oliver
14.07.2017
зависимость есть в фиксированной ставке содержания систем. чем меньше льешь воды - тем дороже выходит куб. чем больше площадь квартиры - тем дороже куб.
LM1983
14.07.2017
В таблице совокупная стоимость куба воды в зависимости от потребления.
Эта совокупная стоимость включает в себя помимо платы за само водоснабжение+водоотведение еще и плату за содержание сетей, которая в свою очередь зависит от площади квартиры.
понял... у меня получается 91 руб за м3...
Это по ценам на сегодняшний день, а с 1 июля цены возрасли...
Serg180
14.07.2017
Обидно за тауны, тогда коттеджи ещё больше?
LM1983
14.07.2017
Специально для Вас Сергей, чтоб не было Вам так обидно)) ---->
Serg180
14.07.2017
Урра. Спасибо. Мы чет всё время по 10-15 кубов. *rofl* *rofl* *wall* *yahoo* *dance2*
oliver
14.07.2017
надо в оф.группу зарепостить. забанят только наверное ;)
Serg180
15.07.2017
В официальной может и да, они там просто очкуют.
Ждём августа и платежек с новыми ценами... Сразу каждый увидит, что и по чем....
Serg180
16.07.2017
Подождём.
Ну, да не долго осталось! )))
Serg180
17.07.2017
Да всего 2 недели.
Тут инфа прошла, что УК не хочет возмещать людям компенсацию за воду и водоотведение, согласно предписания жилищной инспекции и подала в суд на отмену этого решения.
Serg180
21.07.2017
Ну что, они в своём праве, разве нет?
Так пусть возмещаются и бодаются с местным бюджетом.
Serg180
27.07.2017
Пока все апелляции, кажется, могут не исполнять до арбитража.
Посмотрим, к чему это приведёт!
Serg180
30.07.2017
Посмотрим.
Наверное надо ещё подумать и о пени, т.к. пользуются деньгами жителей!
Serg180
30.07.2017
Всё по решению суда.
А решение суда причём? Там должен быть произведен перерасчет! А УК не хочет этого делать, и пытается оспорить решение Жилищной инспекции. Кстати, перерасчет только по заявлению каждого собственника. Я уже написал...)))
Serg180
30.07.2017
Так где решение?
Если вы писали заявление, то решение должно быть у вас на руках!
А решение суда причём? Там должен быть произведен перерасчет! А УК не хочет этого делать, и пытается оспорить решение Жилищной инспекции. Кстати, перерасчет только по заявлению каждого собственника. Я уже написал...)))
Да, и суд здесь при чем? Судятся не жители...
Вот и суд состоялся!!!! И решение не в пользу УК!!!
Serg180
30.10.2017
Это хорошо, решение где.
Serg180
30.10.2017
Пишите, прикладывайте - решение в одном месте - писание в другом.
Так внизу все выложено!
LM1983
13.07.2017
Решение РСТ
К сообщению прикреплен файл:
180109866-24_1_17_kommunal-sik-nn_vs_vo_-remeyk_44_17_16-.docx   (225 Kb)   Скачать файл
rosvet
13.07.2017
Поясните пожалуйста, с водой уложились в "обещанные" проценты?
LM1983
13.07.2017
в последнем повышении(с 1 июля 2017) наверно уложились, не считал, а вот с предыдущим идет разбирательство подробнее vk.com/okbereg
Вода в ОБ просто золотая, как в пустыне!
Пишите, как рекомендуют в жилищную инспекцию и администрацию. Если мы будем сидеть ровно, то нас будут шкурить.
Да, во истину у нас золотая вода, а канашка вообще платиновая!
stolkonet
01.08.2017
Единые тарифы ЖКХ в Подмосковье. ria.ru/mo/20170704/1497807288.html Опять Москва это отдельное государство, и реновация только у них, и единые тарифы ...
Serg180
01.08.2017
А мы как к этому относимся. У нас то Шанцев есть, нам и этого хватает. *sos*
Убрать у нас посредников, и цены будут нормальные!!!
Serg180
02.08.2017
А кто посредник - Коммунальщик-НН? Что кстовский водоканал до нас дойдёт?
И тот и другой посредники! Вода поступает с Нижегородского водоканала... А как в свое время кричали, что вода с Малиновой гряды будет!!!!
Serg180
02.08.2017
Так если вы не в курсе собственник земли не разрешил трубопровод по своей земле вести, а собственник - москвичи. И стадион то тут не построили.
oliver
02.08.2017
Serg180 писал(а)
а собственник - москвичи

более того - даже не москвичи, а РЖД вроде как.
Serg180
02.08.2017
Ну не критично, не разрешили и всё.
Если для государственных нужд, а жильё это государственная нужда, никакой собственник не помеха! Принимается решение и собственник в попе... Так, что ему лучше до этого не доводить...
Serg180
04.08.2017
И где в Окском Береге государственная нужда - нету, даже госорганов никаких, администраций там или ещё чего.
Так, вообще то ОБ это п.Новинки! И все есть!
Serg180
06.08.2017
И где оно?
Кто оно?
Serg180
06.08.2017
Любознательный человек писал(а)
Если для государственных нужд, а жильё это государственная нужда, никакой собственник не помеха! Принимается решение и собственник в попе... Так, что ему лучше до этого не доводить...

И где государственная нужда???
Как только понадобится, то и нужда сразу будет!
И вот оно чудо свершилось или нет? Тут документ выложили, повторюсь наверное...
К сообщению прикреплен файл:
181257822-516-3867-17-1.pdf   (227 Kb)   Скачать файл
Serg180
06.08.2017
И в чем вопрос?
Все в том же...
Serg180
07.08.2017
Ну отправить документы и порядок действий. Есть какое-то движение, но что причина?
Направте запрос в РСТ, ответят зачем....
Serg180
08.08.2017
Новость то чья?
Как чья, РСТ.... Я в контакте увидел...
Serg180
10.08.2017
А разместила её тоже РСТ или Любознательный человек? Для чего, для кого?
Для людей! А вас это задевает? Кстати, а у вас всегда канашкой в квартале пахнет или периодически?
Serg180
10.08.2017
У нас не пахнет, бывает у насосной.
Да, как то были тут у вас в квартале и как то ветром так нанесло...
Serg180
14.08.2017
Нанесло - унесло, это 33 и 34 статистику портят.
Barkas
15.08.2017
А что с этими кварталами не так?
Serg180
15.08.2017
Да разговор по запаху из канашки, рядом перекачка.
Так а 33 и 34 квартал причём? Что же там не так? Какую статистику они портят?
Serg180
18.08.2017
Статистику по запашку, поддувает ветерок с их направления и по пути перекачка.
А что канашку бьют на ландшафт? Запаха же не должно быть...
Serg180
21.08.2017
Не специалист, не могу сказать, там просто перекачка, насколько я знаю. От спортсменов больше вреда.
Странно все это...
Serg180
24.08.2017
Мне не мешает. пришёл к выводу - кому мешает, тот и занимается проблемой.
CherLena*
03.09.2017
Не подскажете, от очистные есть запах? Люди не жалуются, кто рядом живет?
Serg180
03.09.2017
Очистные вообще отдельно в поле стоят. Просто рядом перекачка этого гуано до следующего насоса.
Периодически наносит, кто рядом живет с КНС и если сбросы идут...
LM1983
21.09.2017
Спешал фо ВК....)) ------>
Serg180
21.09.2017
А надо 150 рублёв.
LM1983
21.09.2017
Сергей, что значит надо?))
У каждого разные потребности, а значит и цифирки в квитанциях тоже, табличка же не зря сделана)
LM1983
21.09.2017
А еще, в корне не верно сравнивать величину квартплаты по суммам из платежек разных УК, ТСН..., нужно прежде всего смотреть тарифы
Serg180
21.09.2017
А сравнивают и у нас ищут по 150 рублёв.
LM1983
21.09.2017
Serg180 писал(а)
у нас ищут по 150 рублёв. ...
Кто ищет то всегда найдет!)))
Ну 150 не нашел, а по140 не пойдет?)----->

Кстати, квитанция за май 2017, сейчас дороже после повышения тарифов
Serg180
22.09.2017
Это к "Любознательному человеку и Дмитрию Смирнову", они в курсе. Пишут по 150 рублёв куб, а платёжек нет, вот и близкорасположенная - пусть пользуются.
Вот специально скачал...
Serg180
05.10.2017
Чудо просто художественной мысли, я рад. У нас меньше, жить надо, творить, а не существовать.
Для вас видимо все чудо, творитель вы наш...)))
Serg180
07.10.2017
Жизнь - удивительная штука, ей надо радоваться, а не обижаться на всё, как вы. Будьте добрее.
О каких вы обидах? Я ж говорю, я добрый мягкий и пушистый...))) Но от реалий никуда не деться, и одевать розовые очки не собираюсь...)))
Serg180
08.10.2017
Какие реалии - у вас всё в чёрном свете, всё плохо.
У меня 50 оттенков серого...)))) А реалии они цветные....)))
Serg180
09.10.2017
Так повернитесь к реалиям лицом.
А я разве не повернут? Реалии на сегодняшний день, повторяюсь еще раз, отсутствие социальной инфраструктуры, не выполнение гарантийных обязательств, бешеные цены на воду и водоотведение и т.д. Оспорьте это, раз вы считаете, что 10 детских садов мы имеем, а так же 5 школ и т.д. по списку рекламы Экограда...)))
Serg180
09.10.2017
1. Социальная инфраструктура - это вопрос к государству - не так ли? Если сетевики к нам не идут по магазинам - это чья вина - моя что ли?
2. ФАП предлагали в 26 квартале сделать - кто было против? Жители, теперь за медициной - в Новинки.
3. У меня все заявки по гарантийным обязательствам, которые подавал - все выполнены. И почему я должен кричать что не выполняется?
4. Цены на воду и водоотведение - тут я ничего сделать не могу, я их не назначаю, да большие, но город другим проигрывает.
5. 10 садов и 5 школ - это опять к государству, я то кого винить в этом должен? Ну по брюзжать можно, что это изменит? Тем более ни школы, ни садики мне не нужны.
Вот и все реалии. Да был бы торговый центр - не ездили бы в Мегу за товарами, но кто его построит, если даже Жар-птицу заселить не могут в центре города?? Шоколад сдулся, Индиго еле тащится?
Проще всего кричать - всё , п....ц, жизнь закончена, сыра с плесенью на вечер и хамона нету, кино не посмотреть, смокинг не одеть. Смотрите позитивнее, 5 лет назад здесь вообще нифига не было и сами Новинки сдыхали.
deadylka
09.10.2017
Сереж, да забей ты. Вот правда, кому ты чего пытаешься доказать? Тут смысл не в поиске истины, а поорать, везде, в любой теме от кошечек до очереди в детский сад, на любой доступной площадке, во всех группах, под разными никами. Тут пыль стряхнули даже с приснопамятного ЖителяОБ. Что ты в самом деле, как маленький. Ведь никто уже даже с этим не спорит, все всё знают, что да, Экоград засранцы, дома говно, страна в жопе. Про воду с водоотведением разноцветные таблицы вообще отовсюду торчат.
Раньше в спорах хоть какая-то истина рождалась. Только вот Экограду насрать, да и не до нас ему сейчас, похоже. Нам, "проплаченным и купленным", тоже фиолетово, уже больше году движухи нет. Так что оставь последнюю сторону, пусть вещает, что "как сообщили на других сайтах" все мы в глубокой, дорогой, безЫнфраструктурной жопе.
Serg180
09.10.2017
Уговорил, пусть про Экоград пишет всё что угодно, про себя тоже, про свой дом, туды ему и дорога. Я вообще за мир во всём мире. И обед по распорядку, желательно 3 раза в сутки.
Сергей!
1. По поводу социалки и вопросов к государству - Изначально, если Вы помните, а я это помню, комплекс позиционировался с комплексной застройкой и наличием полной инфраструктуры, иначе изначально никто особо не стал покупать эти "карточные домики"! Т.е. Вы согласны с тем, что Застройщик в лице Хафизова, Кузнецова и еже с ними просто врали!!! Как говорится бизнес и ничего лишнего...(((
2. Если Вам не в лом, то подойдите к нам на Суворова 6 к плакату, и там вы увидите медицинский центр, ФАП это просто отмаз!!!
3. Сетевики не идут по простой причине - Застройщик решил на них деньги срубить, вот они его и послали... Они, что идиоты полные только за вхождение платить 5 лямов, как предложили им в 2015 году...)))
4. Заявки выполнены видимо только у вас и еще нескольких жителей. Кап ремонт вам сделали или нет еще? А кричат только те, у кого ничего не сделано, и не надо "наводить тень на плетень", что это у всех... Это у единиц!!!
5. По ценам на воду и водоотведение до сих пор народ борется, и если вам все равно, то не надо пытаться успокаивать других... В тех же Новинках, коими являемся мы цена 40= с копейками за куб, и они не жужжат... Пока есть дискриминация, а по другому это назвать нельзя, надо задавать неудобные вопросы, а не засовывать голову в песок, как страус...
6. То, что проект здесь сворачивается, выстроена уже пирамида, это уже факт... То, что пр. Олимпийского никогда полноценного не будет, даже вы с этим согласились...
7. Про законченную жизнь, здесь никто не кричит, а кричат о том, что здесь все построено на лжи, причем изначально! И люди, думающие купить или не купить здесь жилье должны быть максимально информированы с о том, с чем им придется здесь столкнуться! И кстати, Новинки здесь не сдыхали, это просто целенаправленная политика государства, вам ли это не знать, как человеку думающему и умеющему анализировать... Ведь в советские времена вас этому научили, не так ли? )))
Проект Окский берег закончился, и продаж бешеных, как и очереди из желающих здесь уже нет и не будет... Масса построенного жилья по ценам ниже и такому же качеству уже настроено полно...
Serg180
11.10.2017
Как в поговорке детской - "не бери мою игрушку и не писай в мой горшок".
Ну, понятно... Если сказать нечего, остается только писать...))))
Serg180
12.10.2017
Писайте, я не против. это дело добровольное, никто никого не принуждает. Как там выше написано было никто никого за уши сюда не тащил, все сами подписывали ДДУ и акты приёмки. Я что принял, с тем и работаю - как принял - так и решаю свои вопросы.
Лишь бы чего написать... Я вас отвечать тоже не принуждаю. Вот и я решаю, так что не надо по ушам тогда ездить.
Serg180
12.10.2017
Так вы то своё решение другим рекомендуете.
Какое решение? Озвучьте..
Вот и решение суда. По поводу компенсации за превышение предельных индексов.
vk.com/away.php?to=http%3A%2...enie.pdf&cc_key=
LM1983
01.11.2017
На злобу дня вчерашнего))))))
www.minstroyrf.ru/press/avariynost-v-vodosnabzhenii-snizilas-vdvoe-za-5-let/
Ну, как всегда - трындеть языком не мешки ворочать.... Сети находятся в ужасном состоянии. Но, если говорить об ОБ, то здесь вообще можно не платить за это безобразие!
Цены у нас во истину золотые!!!!
Serg180
02.11.2017
Так не платите, какие проблемы. Всё в ваших руках и кошельке.
Так перерасчет и требуем! А так же в связи с судебным решением возврата ранее уплаченных денег, в связи с превышением предельных индексов. ))))
Serg180
02.11.2017
Не платить и требовать перерасчёта - вообще-то разные понятия, а?
Т.е. вы призываете все же не платить...

Serg180 2 ноября в 07:38 <<ответить>>
Так не платите, какие проблемы. Всё в ваших руках и кошельке. ?
Сейчас готовится обращение в администрацию президента, кто желает принять участие см. вКонтакте. Там было сообщение.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем