--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Прописку в Окском Береге кто будет делать?

Опрос
444
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Краткое содержание предыдущей темы www.nn.ru/community/house/okski_bereg/vnimanie_vnimanie_vnimanie.html
Newm@n писал:
...Общался не так давно с представителем ОБ. Ситуация такая, нам нужно прописываться и побольше и поскорее.
Якобы, это позволит подать определенные документы в инстанции и выбивать транспорт/садик/школу/больницу/стрипклуб/гейклуб да что угодно))))
Так что так вот, прописываемся ребяты, оформляем собственность и живем))))
Всем бобра)

Тема создана по просьбе www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=115872385
Прописку в Окском Береге кто будет делать?
Буду прописываться (дом построен)   32 | 38%
Не буду прописываться (дом построен)   25 | 30%
Буду прописываться (дом ещё не построен)   18 | 21%
Свой вариант   5 | 6%
Не буду прописываться (дом ещё не построен)   4 | 5%
Проголосовало участников - 84
ketrus    Владимирович-тд    chipollina    Ефрем    АНЕЛЕНА    mula    Mavl    svetlava    Newm@n    barbed    S.M.A    BusterN    hochik    Scorpionnov    Serg180    sgeorgy    m@h@    Mann12345    Пуфик89    Таксочка    natty2004    EVM812    Уникальный пользователь    belochka-olj    anyany    Carmina    violka86    camrat    Ashanti    КатЮник    Ylia85    Felicity    lionking52    милый ангелочек    ntp86    Сорок@    Solovev    sladkaia007    GREZI-13    olenka200885@inbox.ru    deadylka    zaika_star    Zayka489    barsaD24    f.c.s.m    nicolawife    AK-67    Lina82    Detki75    muxa14    Fuga86    LM1983    mit_Ulia    alena:-)    lantis    Виктория2713    Vldslv    Katya-Katerinka    mr.tranzit2    Asatik    BarEkat    MVNOS    leno4ka124    Olga 87    Ольгунечка    repka_bred    mariadejaneiro    natalia 2002    Burunduk07    mari@ka    Jools333    bars_one    santiago    himik2512    Olga Gruzdeva    nik5248    Katrin_nnov    ALEX_13)    OlgaPir    Светлана201083    Татьяна-Татьяна    Место под солнцем    pivowar    ЛисаАлиса4267   
Newm@n
18.03.2015
Пункт о временной регистрации + несколько вариантов ответа. Было б идеально.
да, надо было сначала в первой теме пообсуждать варианты ответов, а потом уже голосовалку создавать :)
Вообще УК может по показаниям счетчиков количество реально живущих подсчитать.
Причем это будет более актуальная информация, её вообще каждый месяц можно корректировать.
Вот это реально "позволит подать определенные документы в инстанции и выбивать транспорт/садик/школу/больницу/стрипклуб/гейклуб да что угодно"
Они б сразу сказали -будет вам садик /школа, если пропишитесь. Мы сейчас прописаны в городе, это хоть какая-то возможность получить помощь в поликлинике той же. А здесь пропишись не будет не поликлиники и в городе принимать перестанут
Newm@n
18.03.2015
Ерунда....живу в НН по временке, никаких проблем не испытывал, вот у жены только неудобство было, надо было ехать на моск шоссе главврачу писать заявление на обслуживание в ЖК по месту пребывания. А так все и везде по месту. Тож самое, можно прописаться тут а обслуживаться там где удобнее.
Не ерунда. Это разные вещи. Если прописан в другом городе, тебя туда не отправят. А вот если в соседнем районе, то весь мозг вынесут.знаю, что некоторым отказали в щербинках поставить новорожденных на учет, отправили в Богородск. Сама раньше была прописана в другом городе, проблем не было, а когда уже прописалась в нижнем и решила перевестись с одной поликлиники в другую, мне отказали
я прописана в одном районе, а живу в другом. Аналогичная ситуация у племянника (8 лет), и никогда не было проблем, принимаемся и вызываем врача по месту жительства. Поэтому не вижу никаких проблем с пропиской. А вот ОСАГО на порядок ниже. У нас 2 автомобиля - экономия около 5000-6000 руб. в год. По мне очень существенный аргумент для смены прописки!
Про поликлинику. Я прописана вообще в Сергаче. Хожу в поликлинику на Горной, потому что живу и работаю рядом. Перед Новым Годом приходила за справкой, меня в регистратуре попросила написать заявление, что я открепляюсь от Сергачской больницы и прикрепляюсь к ним, я написала. И хожу туда как ходила, никаких проблем, прописка никого не интересует. В ОБ буду прописываться, а ходить в ту же поликлинику на Горной. Единственное, что врача на дом оттуда я не вызову, но на крайняк есть скорая, а за больничным сами доберемся. А вот как с младенцем решить, когда он будет, вообще не знаю( И прописка тут вообще роли не сыграет.
mari@ka
18.03.2015
При покупке квартиры было сказано и написано об инфраструктуре,( дет.сад,школа,магазины и т.д.) и оговорки что все это будет только если мы пропишемся не было!!!!
Newm@n
23.03.2015
Покажите в договоре слова про это, где написано было?
anyany
18.03.2015
пока смысла прописываться для себя не вижу,лишняя беготня с документами не прельщает.
в очередь на школу и садик прописка не нужна,главное в РОНО Богородского района отметиться,встать на очередь
Знаю одно приемущество прописки в Окском береге:
коэффициент ОСАГО в Новинках равен - 1
в Нижнем Новгороде - 1,8
Пока мы не станем еще одним районом НижНов, прописываться в Окском берегу категорически не буду. Во-первых: Поликлиника - будучи прописанными на Автозаводе, мы с ребенком, да и сами обращаться туда сможем. В Богородск не "греет" мотаться)))
А с чего вы взяли, что поменяв прописку вас на Автозаводе больше не примут? Выше уже писала, что сама хожу в поликлинику по месту жительства, и дальше собираюсь туда ходить, тем более, что в прошлом году все писали заявления в поликлиники (и взрослые и детские), где кто хочет приниматься. Вас не имеют права там не принять.
В том-то и дело, что жить будем в ОБ. И теперь ответьте мне на вопрос, куда мне обращаться за мед.помощью по месту жительства? В фельдшерский пункт? Поверьте, не хочу.
svetlava
20.03.2015
Получать мед.помощь можно в любой поликлинике. Для этого необходимо написать заявление на мед обслуживание в выбранную Вами поликлинику и открепиться от поликлиники по месту жительства. Вы собираетесь жить в ОБ, обслуживаться на Автозаводе, ну и на здоровье.Только при вызове врача на дом с Автозавода к вам вряд ли приедут,а с температуркой на автозавод ехать ой-ой, так что решать Вам.
Мы прописались в ОБ, а в поликлинику будем ходить на Автозаводе, как и раньше. Правда врачи от туда к нам не поедут... (((
Newm@n
19.03.2015
Мы им никогда не станем и СЛАВА БОГУ! А мотаться можно, куда душа пожелает.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем