--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Несколько вопросов про ОБ

Хочу спросить
535
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день! Мама собирается переезжать в ОБ и как у человека пожилого, у неё есть несколько вопросов.
Как решён вопрос с медобслуживанием (где поликлиника), какая скорая приезжает и насколько быстро, какая получается прописка, как часто ходит общественный транспорт, где находятся пенсионный фонд и созащита?
Расскажите пожалуйста.
Добрый день!
Медобслуживание (врач общей практики, вызов на дом) представлено местным ФАПом, а точнее офисом врача общей практики, который находится в п. Новинки сзади здания Администрации (Центральная, 5). Там же можно сделать инъекции в процедурном кабинете, если назначены, периодически приезжает гинеколог и мобильный кабинет ФЛГ.
ФАП наш работает с 8 до 12 с понедельника по субботу, по вторникам день здорового ребенка. После 12 врачи ходят на вызовы. В вечернее время только скорая из Богородска. Едет от 25-ти минут до 2-х часов. Надо понимать, что она обслуживает и Богородск и все поселки по трассе. Если находится близко машина, то приедет быстро.
Поликлиника со всеми специалистами в Богородске. Автобусы туда регулярно ходят, каждые 15 минут. За полчаса доедет.
Пенсионный фонд в Богородске на центральной площади, искать долго не придется.
Соцзащита: в Новинках в Администрации есть кабинет, где сидит специалист соцзащиты. Она принимает документы по понедельникам и четвергам и перевозит из в Богородск по средам. Если надо быстрее, то можно самим съездить в Богородск. Везде можно записаться через Госуслуги.
Прописка будет Богородского района. Прописаться можно у паспортиста в УК прямо в Окском береге (займет пару недель) или в УФМС в Богородске, записавшись через Госуслуги (за 1 день).
Общественный транспорт ходит отлично. Проблем с этим нет. У нас действуют 3 маршрута: 209-й из ОБ до Щербинок (Автовокзал), 370-й из ОБ до станции метро Автозаводская (едет через МЕГУ, Ларина, Мызинский мост) и 371-й из ОБ до площади Сенная (через Мегу, Афонино, Родионова). Транспорт ходит каждые 10-15 минут. В самом ОБ 4 остановки ОТ, на трассу ходить не придется.
Serg180
28.03.2018
Здорово рассказали. Только в Богородска, наверное подольше получится
Да, действительно, полчаса это на машине до Богородска.
Спасибо огромное за такой подробный рассказ!
А стоимость проезда ещё можно уточнить?)
Из ОБ до Новинок на всех маршрутах - 15 рублей.
Из ОБ до Щербинок на 206-м - 26 рублей, на 370-м и 371-м (оба до поворота на Селекцию, на автовокзал не заезжают, надо пройти 500 метров) - 15 рублей.
Из ОБ до Меги, до Пролетарки, Автозаводской) - 30 рублей
Из ОБ до Сенной - 50 рублей.
Из ОБ до Богородска (я езжу от Новинок, чтобы переходить трассу на светофоре) 15 рублей до Новинок и 60 рублей до Богородска.
Ashanti
28.03.2018
Вы забыли упомянуть о том, что льгот в транспорте нет, для пенсионников - это важно :) хотя пожилой - необязательно пенсионер)) ну так на всякий случай, вдруг рассчитывают, что быстренько бесплатно до города доедут)
и на местных врачей из ФАПа лучше не рассчитывать, даже рецепты на более-менее серьезные препараты не выписывают. Только грипп и орви могут лечить. Хотя еще давление могут померить/полечить, укольчики сделать. До ФАПа только на транспорте, любом до Новинок. Если вызывать скорую из ОБ, и нужно будет в больницу ложиться, то повезут в Богородск.
в Богородск ездить без машины проблематично - автобус едет по трассе НН-Богородск без остановки, т.е. нужно топать на трассу, перебежать через дорогу и там уже ловить автобус, как правило останавливается без проблем.
Да, все верно. Только я трассу не перебегаю и никому не советую)) До Новинок, а там на светофоре перехожу и сажусь на 206-й до Богородска.
Льгот нет. Если я правильно помню, наш перевозчик на 209-м в этом году подает документы для субсидирования льготного проезда из бюджета для пенсионеров и школьников. Посмотрим.
Я дурак в географии((, я думала что Окский берег это Новинки))) А до Новинок недалеко я так понимаю?)
oliver
28.03.2018
новинки достаточно большие - 4 остановки если не ошибаюсь. до центра новинок (администрация, пятерочка) от ОБ ногой идти минут 20.
Ага, спасибо. Я как то была уверена что ОБ это Новинки) По дубль гис посмотрела там несколько ОБ, ещё больше запуталась(((
oliver
28.03.2018
все верно. в этом году ОБ начал заселять арзамасское направление. нормальной дороги между ОБ Богородского и ОБ Арзамасского направления пока что нет - и не факт, что будет. какой у вас квартал то? вам может и не подойдет та куча инфы, что вам уже успели написать ;)
Уфф...((( Сейчас специально посмотрела адреса - не пойму каким "боком" в список затесался посёлок Культура, ул.Изумрудня 8к2...... А так да, адреса - пр.Чкаловский, дома 12,8,4,10.
п. Культура, Изумрудная 8/2 - это Времена года. Не надо вашей маме туда.
Ага, поняла, спасибо вам ещё раз)
Serg180
28.03.2018
Окский Берег - это в сторону Сартаково, Богородска.
ОБ лежит на огромной территории и относится к п. Новинки.
Ashanti
28.03.2018
Окский Берег - это официально Новинки, самый-самый их край в сторону Богородска. до "центра" Новинок недалеко, минут 5-10 на автобусе. Зависит еще от того, где в ОБ у Вас квартира.
Пока мама только одну квартиру успела посмотреть. Если не ошибаюсь, то чкаловский проезд или проспект( Там в нескольких домах квартиры - 8,10,12.
Ashanti
28.03.2018
в общем, будьте готовы, что если что-то нужно - придется ездить, и иногда ездить неблизко, с пересадками с соответствующим увеличением оплаты проезда.
Это для нее большой минус конечно. Она как раз таки пенсионер и привыкла к льготному проезду.
Serg180
28.03.2018
В 206 пенсионеры - льготами пользуются.
Да? Вот спасибо.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем