--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Интернет?Какой кабельпротягивают по столбам?

490
111
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
marina_v
25.11.2015
Около недели уже старательно тянут. Что это?слышала что Ростелеком. Правда?Кто в курсе?
sps272
25.11.2015
да
Hayday
25.11.2015
Вы самый осведомленный: подскажите по всем улицам протянут ?
sps272
26.11.2015
да
SergeyA4
26.11.2015
Не знаете, В деревню потянут на верхнюю Огородную, или это только для Тиза такой бокус? Кстати, по тарифам Все будет стандартно, или за подключение нужно будет какие то отдельные деньги платить?
Hayday
26.11.2015
Сегодня у мужиков которые делают спросил сколько подключения будет стоить: ответили что примерно 15 тыщ за дом, потому что нужно оборудование ставить
lerun
26.11.2015
Звонила знакомым в ростелеком, сказали что подключение будет платным (себестоимость распайки 8 тыс ) плюс оборудование, модем тыщи 2 -3 и приставка тв тыщи 4. Зато тарифы буду обычными для физических лиц, т.е оч недорогими. Но это общая информация, что конкретно разработают под нас постараюсь узнать.
sps272
26.11.2015
про деревню не знаю, договаривались по ТИЗу, но там каждый день мужики возятся, у них проект на руках есть, спросите
alan52
01.12.2015
В Ростелекоме оставлял заявку на подключение к интернету, в прошлый четверг отзвонились и сказали, что скоро будет возможность подключится, т.к. протягивают кабель по деревне. Точный ценник сказать не смогли, но ориентировочно подобные работы по подключению с установкой оборудования будут стоить приблизительно 30-50 т.р. Пока сказал - ПАС.
marina_v
01.12.2015
Мне в Ростелекоме сказали около 25 тыщ за все будет стоить подключение дома. Я тоже пока Пас.
sps272
01.12.2015
У них есть план подключений, так, что есть смысл подождать какой- либо акции, кабель обратно снимать все равно не будут
alan52
02.12.2015
согласен. Сейчас будет провал по подключениям - поубавят свой аппетит. Потом можно будет и подключиться за разумные деньги.
alex034
08.12.2015
Мегафон 4 Джи, работает отлично! Модем рубля 2-3, зачем Ростелеком?
byBAC
08.12.2015
Да, мне тоже нравится - только МТС. Еще у них мтс.тв клево работает - хочешь на смартфоне, хочешь на большом экране, причем можно за один тариф (450р) на шести устройствах, если не ошибаюсь.
marina_v
08.12.2015
Почитала отзывы по модемам хоть МТС, хоть Мегафон, не хвалят честно говоря. Поделитесь опытом использования. Кажется, что оптоволокно не сравнить с 4джи. Хватает фильмы смотреть?
lerun
08.12.2015
не сравнить конечно! оптика гораздо лучше, особенно безлимит. У мобил постоянные какие-то подвисы, кроме того тормозит если 2-3 человека одновременно что-то смотрят.
alan52
09.12.2015
был на Мегафоне и Билайне. На первом более-менее, но в плохую погоду - провал. Со вторым - вообще беда. Тестировал год назад. Еще ЙОТУ пробовал месяц назад. Временами вообще класс, у же думал на ней остаться, а потом пару дней зависало...
byBAC
09.12.2015
У меня вообще никаких проблем - постоянная хорошая скорость, смотрю hd в любое время суток. Но дом у меня высоко стоит :-) Если хочется посмотреть двоим-троим одновременно что-то свое, то смотрим на смартфонах (каждый на своем). Т.е. подключения независимые, а трафик считается общий (у мтс-тв трафик не учитывается).
alan52
10.12.2015
надо попробовать МТС будет
Framing
21.01.2016
Месяц сижу на МТС. До этого был билайн.
Просто земля и небо.
Все работает как часы, скорость бешенная. Одна проблема- трафика не хватает.
Даже с ночным безлимитом 30 Гб быстро улетают, докупил еще 20 Гб и их съел.
Какие там последние новости на счет проводного?
cail
11.12.2015
Держу мегафон как основной, за 590р 40Гб днем и безлимит ночью.
Если фильмы/ютубы/ТВ онлайн смотреть, 40Гб мало. Но с ночным безлимитом в принципе заранее скачать можно.

В дождь снег - да, провалы.
ugarovd
11.12.2015
а как тариф называется? я сидел на мегафоне, был там тариф, но там было условие что 20 днем и 20 ночью, а сейчас вроде 30 днем и безлим ночью.
cail
12.12.2015
XL вроде.
У них есть еще мегафон тв, для кино/телика. Вроде как трафик не считается по нему. Но я не пробовал
alan52
13.12.2015
Вот и я про провалы, причем как всегда, в самый нужный момент
lerun
28.01.2016
Здравствуйте! Кто-то уже подключился к супер проводному интернету? Ростелеком озвучил стоимость подключения?
byBAC
28.01.2016
сейчас будет собрание совета по этому вопросу
marina_v
28.01.2016
И что решили на собрании??поделитесь пожалуйста. Если бы цена Ростелекома была около 10тыщ, без вопросов подкючились бы, но 20-ка это много.
lerun
29.01.2016
Позвонили из ростелекома, сказали что все вопросы по стоимости к председателю тиз а.
alan52
29.01.2016
Мутно как-то.... кто знает что почем?
Framing
29.01.2016
Т.е. деревне не чего не светит?
marina_v
30.01.2016
Т.е.?????Подключение теперь только через ТИЗ?
sps272
30.01.2016
Что за бред. Мутотень какая-то. Сначала Михаилу нафиг ни чего не надо было, уговаривали его как маленького, теперь через ТИЗ чего-то выбивать опять нужно. Затрахали уже своим крысятничеством.
Теперь уже и за интернетом с протянутой рукой стоять.
У ТИЗовского руководства видимо страсть какая- то по судиться с народом. Кстати, кто не знает: все кто не хотел вступать в ТИЗ, а хотел получить электричество получают его от ТИЗовских линий по ценам МРСК безо всяких паевых взносов за 550р. Видимо такая же судьба интернета.
A.Rus
30.01.2016
У меня вопрос. Я подключен к электричеству через ТИЗ (Брусничная) , но мне надо будет переключиться на 380. Это только через Тиз надо решать или можно МРСК обратиться?
sps272
01.02.2016
не знаю. Если бы подключения вообще не было. Ну и тем не менее ни чего не мешает написать заявление в мрск
Akcell
01.02.2016
Я думаю в обозримом бедующем повысят вступительный взнос в тиз тысяч на 100 , и включат интернет телефонию и ТВ в перечень коммуникаций которые получает член ТИЗа. Всем выгода, ТИЗ денег срубит а РосТелеком получит больше абонентов, за счет того что всем будут втюхивать их услуги вместе со светом и газом .
lerun
31.01.2016
Ростелекому проще работать с тсж, вот они и работают. Тиз пустил ростелек бесплатно на свои столбы, мрск потребует аренду. Поэтому позвоните в ростелек и уточните будет ли ростелек тянуть что нить в деревню. Тиз многострадальный тут не при чем..... ждем информацию от администрация тиза, видимо.
byBAC
05.02.2016
Насколько я понял вчера, подключение к Ростелекому будет осуществляться в индивидуальном порядке. Стоимость озвучена 15 тысяч за подключение и еще порядка 5000 с небольшим за оборудование (возможна рассрочка). Также хотели централизовать этот процесс (через управляющую) - подавать коллективную заявку на подключение. Так что можно ей звонить, уточнять детали.
lerun
05.02.2016
Это стоимость для членов тиза или для всех?
оборудование точно дороже, только тв приставка стоит 4,5 тыс.
katarkon
08.02.2016
Странно, на сайте висит приставка за 3850. И отказаться нельзя :(
sps272
06.02.2016
а можно эту тетю из процесса исключить?
cail
11.03.2016
Сегодня знакомый из РТ сказал можно писать заявку на подключение, все готово к подключению.
Не гарантированно, но позвонить узнать можно.
katarkon
11.03.2016
тарифы известны?
cail
11.03.2016
(не подтвержденная инфа)

Подключение 15 т.р.
5700 выкуп ОНТ (обычно рассрочку дают)
480 руб 50 мбит базовый 3
600 руб 100 мбит базовый 5
katarkon
14.03.2016
Еще линк-телеком нарисовался, с тарифами чуть "повкуснее" (400р за "от 50 мбит" vs 480 за "до 50 мбит"). Правда, не совсем ясно, каким образом они собираются организовать подключение.
У меня квартира к ЛинкТелеком подключена, нормальный провайдер. Они много посёлков в нижней части оптикой подключили уже. Скорость реально "от". (от позднего вечера до утра раза в 1,5 выше номинала) Если договорятся с правлением и директором, то проведут и в ТИЗ.
katarkon
14.03.2016
А подключение так и осталось 15/25 килорублей?
Не, в многоквартирных домах у них подключение бесплатное.
А в Новопокровском (по информации от линктелекомовцев) подключение по 15 планируется.
Akcell
14.03.2016
Сейчас созвонился с нашим Менеджером , говорит что сейчас по промо подключение стоит 10 тыс , это первым 30 подключившимся . Я записался , говорит что я девятнадцатый записавшийся на подключение. Обещают что приедут через 2,5 недели и все подключат.
byBAC
14.03.2016
Ну в целом это хорошо... хотя непонятно - они оптику собираются вешать свою? а на что?
А так - конкуренция выше - цены ниже.
cail
14.03.2016
Может на деле у РТ в субаренду возьмут?

Пытался у менеджера выяснить, поклялся что все мгновенно с управлением тиза утрясут и протянут куда надо.
Akcell
14.03.2016
Мне сказали что пробросят по опорам ЛЭП, якобы с МРСК у них все согласованно . Ну посмотрим, радует то что денег вперед не просят, сказал что я все оплачиваю после того как все работы будут закончены и я протестирую интернет .
byBAC
15.03.2016
столбов мрск в основной части тиза почти нет, да и в любом случае все работы надо на совете рассматривать и голосовать, а этого не было.
katarkon
05.04.2016
Мне сообщили, что 7-го числа на совете планируют поднять вопрос.
byBAC
05.04.2016
Вот и узнаем.
ugarovd
05.04.2016
А по дороге кто-то завтра вопрос может задать? ТИЗ может быть соизволить грейдер нанять, или в соседней ветке будем складываться сами?
byBAC
05.04.2016
Приходите в четверг и задавайте. Вопрос наверняка возникнет - он каждый раз возникает.
Akcell
05.04.2016
Я думаю сейчас нет смысла нанимать грейдер , надо подождать ещё немного когда подсохнет .
alan52
06.04.2016
с одной стороны вы правы, с другой - ну сколько еще можно ползать по такой дороге? По мне так лучше два раза по весне запустить грейдер... ну иначе расплатимся подвеской авто.
Akcell
06.04.2016
Учитывая что на выходные обещают солнечную погоду и +18 , ждать осталось недолго . Другая проблема что ямы уже на столько огромные что просто грейдер ожидаемого эффекта может не дать , нож у него не такой уж мощный , и не факт что он сможет срезать и разравнять все . Последний раз огромный бульдозер специальным плугом сначала вспахал дорогу а потом разравнивал. Да и размыло местами прилично , возможно где то потребуется подсыпать .
katarkon
08.04.2016
Я так понимаю, что на совете решили линктелекому отказать?
byBAC
08.04.2016
никакого линктелекома на совете не обсуждалось
byBAC
08.04.2016
ПОВЕСТКА ДНЯ:

1.Итоги ОС.
2.Ремонт дороги до ул. Малиновского.
3.Основа дороги ул. Рассветная от уч.280 до уч.347.
4.Обсуждение дороги по ул. Ковская.
5. Вывоз ТБО.
katarkon
08.04.2016
Akcell
08.04.2016
Скорее всего кто то в правлении ТИЗа не официально ведет переговоры и хочет подлатать свой карман стабильно сдирая деньги с провайдеров.
На мой взгляд конкуренция среди операторов пойдет только на пользу, ценники на тарифы и подключения гнуть не будут . У линктелекома кстати тарифы значительно выгоднее чем у РТ .
byBAC
08.04.2016
насчет подлатать - не согласен, насчет конкуренции - согласен.
Akcell
09.04.2016
Вы ведь в правлении, уточните обращались ли линктелеком с вопросом прокладки . Может провайдер ведет переговоры с лжеруководством и их посторонние люди пытаются развести на деньги.
Akcell
20.04.2016
Ну как , удалось выяснить причину по которой председатель вымогает с линк телекома деньги за прокладку оптики при том что с РТ денег не брали ?
Очевидно тиз привык что во всем должна быть монополия как с тизовским газом и светом так и с интернетом.

Я сомневаюсь что столбы официально принадлежат тизу , учитывая что земля на которой стоят столбы общественная и свидетельства на собственность на эту землю у тиза нет , как и нет документов на столбы
sps272
08.04.2016
Конкуренции не будет. Ростелеком утверждает тарифы по региону. Линк еще не понятно как дойдет до ТИЗа. Какими столбами?
katarkon
09.04.2016
Может, все проще, если учесть количество одноименных тизов и псевдотизов.
sps272
08.04.2016
Забыли в повестке включить пункт о принятии нового штатного расписания и утвердить зарплату, которую повысили и уже год как получают.
katarkon
18.03.2016
Тоже оставил заявку, сказали что примерно к 7 апреля ожидать подключение.
Hayday
24.03.2016
Уточните с менеджером каким? Ростелекома? Я в Ростелеком звонил сегодня мне ответили что акции по 10тр у них нет и не было
katarkon
24.03.2016
ЛинкТелеком
cail
14.03.2016
Общался по телефону с ними. Говорит первым 30ти подключение 10тыс + 5 тыс оборудование в рассрочку.
Оптики по поселку еще нет. Клялся что за 3 недели все подключат. Как они это сделают - меня сомнения одолевают. Очень было похоже на развод и/или затягивание с подключением.
Andrei nn
14.03.2016
Мне сегодня будут подключать (придут с 6 до 9 на Изумрудную). Подключение 15 т.р. (присваивают лицевой счет на него перечисляютя 7,5 т.р. остальное по факту подключения). wi-fi роутер дают в аренду бесплатно. Тарифы все не помню, но для себя выбрал 75 Мбит+ТВ за 680р в месяц (приставка для ТВ покупается отдельно не знаю сколько стоит, я на авито новую купил за 1300р).
cail
14.03.2016
Мне озвучили раутер (оптика/wifi) в 5700р в рассрочку. Подключение так же. 100мбит за 600р/мес. Плюс городской телефон до кучи.

Придут подключать завтра с утра.
Akcell
14.03.2016
отпишитесь по результатам , то же бы подключился
Andrei nn
15.03.2016
Результат таков: в назначенное время никто не пришел, не позвонили((( Вот пытаюсь выяснить в чем дело, по результату отпишусь.
sps272
14.03.2016
Организация: Общество с ограниченной ответственностью <<ЛинкТелеком НН>> на 14.03.2016 обладает следующими лицензиями Роскомнадзора:

No94587 Телематические услуги связи; Дата начала действия: 29 декабря 2011; Дата окончания действия: 29 декабря 2016; День начала оказания услуг (не позднее): 29 декабря 2013;
No94586 Услуги связи по передаче данных, за исключением услуг связи по передаче данных для целей передачи голосовой информации; Дата начала действия: 29 декабря 2011; Дата окончания действия: 29 декабря 2016; День начала оказания услуг (не позднее): 29 декабря 2013;

Как они телефон городской могут подключить?
byBAC
15.03.2016
странное ограничение в лицензии. насколько я понимаю, каждый, у кого есть интернет может элементарно организовать себе городской телефон в частном порядке и без всякой лицензии. не говоря уже про скайпы с вайберами.
sps272
15.03.2016
Попробуй! Скажешь городской номер, если дозвонюсь- коньяк с меня.
byBAC
16.03.2016
Он денег стоит.
Так к АндреюНН и cali, как я понял, Ростелеком прийти подключать должны были.
cail
15.03.2016
У меня РТ пришли в назначенное время, сегодня утром. За два часа протянули оптику и все подключили.
Инет и городской телефон.

Все работает, радости нет предела.

Сумма конечно омрачает, но делать нечего - за мегафон ежемесячно выходило 1.5 - 2 тысячи...

По результатам - ОНТ я думаю можно было приобрести самостоятельно и подешевле, но это надо обговаривать с их агентом.
PS. ОНТ 5700р в рассрочку на три года по 130р/мес
alan52
15.03.2016
что такое ОНТ?
cail
16.03.2016
железка с оптикой, раздающая интернет в дом. в моем случае eltex ntp-rg-1402g-w
alan52
16.03.2016
понятно, спасибо, такое оборудование уже есть... думаю подождать и посмотреть как будет разворачиваться ситуация дальше... думаю, что ценник должен приспуститься, раз конкуренты у Ростелекома появились. Да и предполагается, что раз РТ зашел в поселок, значит должен максимально и поглотить его, если люди будут подключаться неохотно или идти к конкурентам, значит надо ценник снижать. Ведь средства уже вложены и их надо отбивать! Конкуренты тем временем тоже не дремлют.
Кстати представитель этой новой компании ко мне подходил вручил листочек в выходной день, но очень был занят разговором по телефону, как-то показалось слишком слабо заинтересован в своей работе и возможно просто зондируют ситуацию и решают идти сюда или нет.
cail
16.03.2016
Андрей, а вы уже половину суммы оплатили? На лицевой счет?
Мне все подключили без денег, обещали выставить на лицевой счет платеж.
В итоге на ЛС наблюдаю сумму в 1 рубль (именно рубль) за подключение xPON "по акции".
Интернет есть, денег не платил ))
Andrei nn
16.03.2016
Я оплатил. Придут подключать в субботу с 9 до 12. Сослались на то, что девочка которая записывала меня на установку ошиблась записав меня на вечер (по технике безопасности проводить высотные работы можно только в светлое время суток). Ждем-с...
mar_v
18.03.2016
А можно еще раз!не поняла??вы подключились к РТ?и пока не платили?что за акция за рубль, это вместо 15тыщ?? Как качество интернета?летает?
Мне сказали что 145 рубв месяц в рассрочку за оборудование, вам -130 руб, а вообще и то, и то другое это не 5700, а меньше (за 3 года, т.е. 36 месяцев).Что за расхождения в показаниях у РТ!
cail
21.03.2016
По факту да, мне сделали интернет без единой копейки )

Я конечно перевел 15тыс на лицевой счет через пару дней - но мне показалось что какая-то у них в этом месте путаница. По телефону девушка сказала что может поделить платеж на 2 по 7500, но я не стал узнавать.

Интернет летает, честные 100мбит, как и обещано. Помоему даже много, может спущусь до 50Мбит. Запитан весь дом с локалкой и кучей гаджетов.

Рассрочка за оборудование колеблется от стоимости оборудования, бывает с WiFi модулем, бывает только Ethernet. Сейчас посмотрел в личном кабинете значится: Продажа Б/У Elteks NTP-RG-1402G-W, расс. 36мес 4680.00

И еще, по теме выше: читал что подключиться со своим оборудованием будет очень геморойно. Видимо эти железки у них прописаны в сети, формально конечно они обязаны вашу железку подключить, но может выпасть много седых волос.
mar_v
05.04.2016
Спасибо за инфо. Я теперь тоже счастливый клиент Ростелекома.
ugarovd
06.04.2016
То есть эти 15 т р пойдут на оплату абонентской платы за инэт?
Подскажите, пожалуйста, куда позвонить, чтобы узнать инфу? На официальный телефон РТ?
ugarovd
19.04.2016
Линк телеком вообще стоит ждать?
CiViLiS
19.04.2016
ugarovd
20.04.2016
А как-то можно повлиять на решение узкого круга лиц? Это они там совсем а**ели в своей каморке...
byBAC
20.04.2016
Я вынесу этот вопрос на очередном заседании совета.
katarkon
12.05.2016
Есть какие-нибудь результаты?
Akcell
25.09.2016
подскажите у кого ни будь есть телефон менеджера из Ростелекома который отвечает за наш поселок ?
Andrei nn
26.09.2016
Там нет конкретного менеджера. Просто звоните, выбираете тариф. Установщики сами с Вами свяжутся и согласуют время установки.
Подавали заявление в Ростелеком. Они сказали, что сейчас по Огородной будут проводить. Если наберутся заявки по другим улицам, то быстрее будут проводить и цена будет в районе тысяч 15 в зависимости от количества заявок.
deadhouse
06.02.2017
Не подскажите с интернетом все так же глухо? Кроме РТ за 20 000 вариантов нет?
Akcell
17.02.2017
нет, все подключают РТ и все ОК. Я ни разу не жалею, скорость отличная , цена вполне нормальная
deadhouse
27.02.2017
20 с чем-то тр это нормальная цена?
Hayday
27.02.2017
а есть дешевле? и Вы с чем сравниваете, с подключением в многоквартирном доме?
Akcell
27.02.2017
да , за подключение берут 20. Не надо сравнивать с многоэтажкой где провод уже в подъезде и подключение занимает 20 минут, и себестоимость минимальная. А в нашем случе приходиться тянуть к дому оптику по столбам, в среднем метров по 200 -300, вводить в дом, монтировать оборудование, подключать ТВ, да и себестоимость прокладки интернета в поселок им отбивать надо , РТ несколько миллионов вложили , одной абонентской платой окупаться век будет
ugarovd
28.02.2017
А качество как? проблем с соединением нет?
качество отличное, вопрос в том, где поставить роутер, чтобы ловило максимально во всех необходимых точках дома))
Akcell
28.02.2017
Меня все устраивает, тест скорости через Wi-Fi показывает 96,7 мегабита в сек.
Просто Ростелеком у нас монополист, и дерёт три шкуры.
Брат в Арзамасе к той же конторе частный дом за 5 тыс подключал в прошлом году, ему и оптический кабель в дом завели и медиаконвертер поставили. Ну роутер у него уже был правда куплен и установлен.
Жалко ЛинкТелеком передумал к нам заходить, у нас квартира долгое время к ним была подключена, хороший провайдер, гуманные цены, стабильный инет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов