--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ДорогА дорОга

435
138
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
alan52
11.10.2013
к чему бы эта информация www.nn.ru/news/society/nizhegorodtsy_otrezany_ot_goroda_bezdorozhem.html

Вчера по нескольким телеканалам видел... может продвинулось что в администрации? Или сбор подписей в прокуратуру подействовал?
byBAC
11.10.2013
Вот эту тему почитайте... real.nn.ru/forums/house/novopokrov/?do=read&thread=28493771&topic_id=76701479
Сорокин собрался очередной микрорайон строить - вот делает туда дорогу за счет города. Может и нам что перепадет...
Akcell
11.10.2013
В тоге нам может от этого не только дорога перепасть но и Интернет , да и магистральный водовод они туда явно потянут , ну и в деревню возможно наконец то ответвление сделают.
alan52
11.10.2013
Когда Цветы заселятся, думаю Ванеева вообще встанет, а за ней пл. Советская, ул. Бекетова и прилежащие улицы... Слышал что уже выкупили землю - поле около кладбища в Новопокровском. Якобы те, кто выкупил, достраивают сейчас более приоритетное место (какое не знаю), а потом на поле перейдут - и будет счастье - новый микрорайон многоэтажек. Вот тогда дорога будет, интернет, водопровод и канализация... Как народ на ул. Вечерней будет жить - не знаю...
Akcell
11.10.2013
Будут жить так же как сейчас живут жители крутых коттеджей которые оказались прямо под окнами 17 этажек на Богдановича, в Верхних печерах.
alan52
11.10.2013
Да, сомнительное удовольствие, вложить 5-10лямов на создание своего семейного гнезда и жить через 5-7 лет как в аквариуме...да еще рядом муравейник с кучей ужих машин будет...
Akcell
11.10.2013
в соседней ветке активно обсуждается эта тема . 10 домов ТИЗ Покровское намного приоритетнее для властей чем 200 домов в ТИЗ Новопокровское .
real.nn.ru/forums/house/novopokrov/?do=read&thread=28493771&topic_id=76701479
Ничего на них не действует!
10.10.2013 г. было в очередной раз назначено выездное совещание на предмет дороги в Новопокровское с участием главы администрации Кондрашева О.А. Я был в числе приглашенных для участия на совещание.
В день совещания в 8.17 мне поступил звонок из приемной администрации о том, что они извиняются, но совещание опять переносят. А накануне я сам интересовался временем и местом проведения совещания у зам.главы советской администрации. Естественно приготовил письма показать Кондрашеву, где они нас посылают на фиг. И хотел просить их комментировать, да много хотел с ним о чем поговорить....
В результате в обед мне стали поступать звонки о том, что информацию о совещании разместили уже в СМИ и оно успешно прошло с участием председателя ТИЗ Покровское, что ближе к Утечено и Анкудиновке, и где живет три четыре дома..... Если вообще живут...
После обращений ко мне от жителей нашего поселка я попросил дать комментарии случившегося зам.главы нашей администрации, который после уточнения данного вопроса у зам.главы отвечающего за данное совещание дал ответ, мол это техническая ошибка и мол совещания не было..... А вечером показали новости......
В общем обман в наглую в глаза! Почувствовал себя исключительно неудовлетворительно после случившегося! Власть гнилая! Врут в лицо и не краснеют! Сделал вывод, что эта показуха ориентирована исключительно для обустройства подъездных путей к сорокинским стройкам, а там где реально есть проблемы все будет по остаточному принципу..... Хочется много сказать этим гражданам в лицо.... и покрепче..... Ладно проехали, будем действовать всеми законным средствами, для того чтобы к нам в поселок и в поселке появились дороги. Именно к нам!
alan52
14.10.2013
"Сделал вывод, что эта показуха ориентирована исключительно для обустройства подъездных путей к сорокинским стройкам"

Когда увидел данную информацию, тоже об этом подумал. Иначе откуда у нашей власти такой энтузиазм помочь людям, все для себя любимых!!! Но надеялся на лучшее(((
sps272
14.10.2013
Понятно, что во власть прорвались не для того, что бы нам помогать, да и хрен с ними, лишь бы дорогу построили мимо нас.
Кстати о каких Сорокинских стройках идет речь? Вроде к цветам есть дорога, или еще где участок наколядовал?
Отношение администрации скотское.
alan52
15.10.2013
Мимо нас, видимо, и пройдет... ну в смысли не задевая нас (не имея никакого отношения к нам)...(((
Я так понимаю, что от анкудиновской объездной (проспект Сахарова) и до Новопокровского скуплены земли. И там чудесным образом в следующем году появятся дорога, водопровод, канализация и все другие блага, которые много лет были недоступны жителям деревни и ТИЗа из-за отсутствия средств в бюджете.
Akcell
16.10.2013
Ну на счет следующего года вы конечно погорячились , но в перспективе ближайших 3-5 лет думаю появятся. Они Цветы будут строить её 2 года судя по плану развития на сайте а дальше кинуться на противоположную сторону пр. Сахарова
alan52
28.10.2013
Сегодня у памятника в деревне собрание, приедет телевидение, может быть кто с администрации по поводу дороги и прочим проблемам, может кого организовать от ТИЗа туда. Собрание в 17.00 Только что получил инфу...
Akcell
28.10.2013
Есть какая то информация что было на собрании и чем закончилось ?
Приезжали журналисты. Передача будет сегодня-завтра. Мне позвонят. Я постараюсь выложить инфу заранее. Передача будет про воду, а точнее про ее отсутствие.
Я не думаю, что этот сюжет что-то изменит. Вчера после ухода журналистов Анатолий Михайлович рассказывал весь путь ходатайств и требований, который он прошел с 2007 года. Он дважды доходил до президентской администрации, писал в прокуратуру. Но последний раз президент вообще не помог и даже прокуратура ответила что-то типа денег нет, сорри.
Он вчера спрашивал, кто как считает, что еще можно сделать в такой ситуации. Я собиралась выложить тему на форуме деревни плюс у кого есть уровень на городском надо бы спросить у граждан-горожан, может кто знает, как бороться с этим. Теперь в ген. прокуратуру надо идти? Областная отказала в возбуждении дела. Еще А.М. сказал, что (простите скажу словами городского форума) при Булавинове такого не было. Всех более-менее заинтересованных в развитии Нижнего лиц убрали, насажали своих и теперь через эту стену вообще не пробьешься:(
Надо что-то придумать, как-то решать вопрос воды и дороги.
ЗЫ: Дорога кстати будет только до ТИЗа Покровского, походу нам так ничего и не обломится. Это по слухам. Вчера мужчина приезжал, который от администрации письмо какое-то получил. Я хотела его расспросить, но не успела, он уехал. Если у кого есть инфа - напишите.
Akcell
29.10.2013
про тему воды можно лет на 5 забыть , там все очень не просто. Я на днях разговаривал в администрации с зам. главаой . Там проблема в том что они уже готовы были в этом году выделить пресловутые 23 миллиона на прокладку водопровода по деревне , но по правилам они не могут начать пока нет точки подключения , то есть водовода. Водовод до деревни должен был строить водоканал согласно ТУ от 2007 года . В итоге водоканал специально тянул и дождался когда срок действия ТУ вышел ,и как раз в конце 12 года вышел федеральный закон согласно которому Водоканал больше не строительная организация а только обслуживающая . Поэтому ТУ они больше не выдают , предлагают запроектировать и построить этот водовод за отдельные деньги , либо бюджетные либо скинуться жителям . Согласно смете водовод стоит что то около 80 миллионов . Разумеется в бюджете таких денег нет . Я лично видел запрос в казначейство города на внесение данной суммы в бюджет на 14 год , - отказали . В общем понятно что ни кто не даст более 100 миллионов на водоснабжение какой то деревеньки со стариками, аналогичный бюджет уходит на подведение воды к целому микрорайону. От администрации здесь ничего не зависит , у них таких денег нет и не будет. Вот если в плотную к деревне начнут строить высотки то туда приведут воду и возможно подключат и деревню.
Тогда возникает вопрос: а дорога до ТИЗа Покровского с жителями в количестве 10 человек сколько будет стоить? Намного дешевле? Быстро гугльнула: сельская дорога стоит от 15 до 30 млн. за километр. Там четыре километра. Получается столько же сколько и водопровод. На это деньги нашлись. А почему они так быстро нашлись, думаю, все уже поняли.
Считаю фразу "денег нет" отговоркой. В конце концов можно выделять поэтапно, год за годом по 20-30 млн. Но люди будут знать, что будет вода, надо только подождать. И больше чем уверена, что смета завышена (только как это проверить?). Да и где эта смета? Где проект, на который выделялись деньги?
И еще (Остапа понесло (с)) до многоэтажек воду поведут за чей счет? Я почему-то уверена, что за счет города. Но я не имею фактов к сожалению.
Akcell
29.10.2013
Согласен, сдаваться нельзя. По слухам сейчас есть отличная точка врезки на Анкудиновке , к новому сбербанку подвели водовод безумного диаметра и давления, это его постоянно прорывает на въезде в деревню Кузнечиха . Понятно что сметы завышены в разы. Есть ещё проблема что проект который делали по деревне , просрочился , но его можно продлить . Главное это деньги
А где можно проект посмотреть (тот, который не по деревне, а водовод)? Его тщательно скрывают. Куда можно сделать запрос, чтобы его нам всем показали?
И кто как Вы думаете владеет точкой врезки Сбербанка?
lerun
08.07.2014
Добрый день.
Есть какая-либо информация по поводу дороги?
Patos
11.07.2014
Мониторю ситуацию... Висяк... Готовимся к чемпионату мира по футболу. Денег нет...
Вот вырезки из генерального плана...
Перспективного, так сказать...
есть какая-нибудь достоверная информация с привязкой к гугловским картам как пройдет дорога?
каким образом будет соединяться казанское шоссе с анкудиновским?
смотрел в сторону покупки участка за оврагом, но опасаюсь появления магистрали под окнами.
byBAC
21.02.2014
На генплане все нарисовано...
www.admgor.nnov.ru/gorod/gra...hnego-novgoroda/
правильно ли понял по схеме: сразу за ул Ковской, далее низиной по задней части в сторону Утечино одна дорога, вторая сразу перед дер. Новопокровское где кладбище, главная объездная магистраль где-то близко к деревне.
byBAC
23.02.2014
Да, так.
спасибо за информацию.
sps272
18.03.2014
Земляки!!! Снег стаял, дорога стала разбухать, появляются колдобины, предлагаю в порядке трудовой дисциплины перестать загонять грузовики в ТИЗ. Давайте потерпим пару месяцев пока все подсохнет, а то убъем и то, что есть. Деньги на ремонт тратим же из своего кармана!!!
alan52
19.03.2014
полностью согласен! Только как запретить? Шлагбаумы? Давайте обсуждать- обеими руками ЗА! Как с Прохладной -Огородной быть?
sps272
19.03.2014
Ну хотя-бы начнем с себя и поговорим с соседями по хорошему
alan52
20.03.2014
Судя по стройке , которая у вас напротив, разговор тяжелый будет... У меня перед носом строятся, но за собой пока все убирают... Нам на пограничной улице намного тяжелее будет вести разговор... Может поговорить с председателем деревни и вместе выработать решение по нашей улице?
sps272
20.03.2014
Разговаривал с владельцем, вроде адекватный товарищ, обещал вывести все за собой, но на подряде у него армяне, которым вообще на все пох... А так, то это дом на продажу, поэтому хозяину на все наплевать.
Кстати, проехал вчера через ТИЗ, так за зиму народ под газ перекопал, теперь все провалилось
dreamgirl
01.04.2014
А как на счет этой картинки?
nn.dk.ru/news/nizhegorodskay...ovskoe-236798996
Все-таки дорога вдоль деревни за кладбищем пойдет или прямо за новыми построенными домами по ул.Вечерней? Ведь за последним рядом домов газовая труба высокого давления проходит. А у нее есть "зона отчуждения", где ничего строить нельзя. А дальше уже кладбище. Или вообще этот ряд домов сносить будут? Кто-то владеет информацией? Неужели ради двухполосной дороги будут сносить дома?
И еще вопрос: по генплану на поле возле кладбища вроде как многоэтажки будут строить, но не более 5 этажей. А на форуме многие пишут, что высотки. Кто-нибудь владеет информацией на этот счет?
мда,,, не понятненький маршрут. кузнечиха будет ( очень ) рада.
byBAC
02.04.2014
В этой заметке текст и картинка не соответствуют друг другу. В тексте более-менее угадывается то, что нарисовано в генплане. А на фотографии, как я понял, черным отмечены существующие дороги с покрытием, а красным, наверное, то, что Кондрашов (или тот, кто ее рисовал) хочет сделать "с покрытием".
dreamgirl
02.04.2014
Т.е. дорога вдоль деревни пройдет за кладбищем, так что ли (судя по картинке)? А еще говорят, что дорога пойдет в обход деревни Кузнечиха, минуя ее - по какой-то старой ферме около деревни. А на картинке красным отмечена дорога прямо вдоль деревни Кузнечиха. Да и вообще, дорога какая-то вся кривая-косая получается. А если это "дублер", как власти заявляют, то она по идее должна быть без крутых поворотов.А судя по картинке именно так и получается. Как-то странно
alan52
02.04.2014
Судя по картинке - дорога идет за кладбищем, хотя я слышал ранее - дорога пойдет по ул. Вечерняя (вроде так называется - крайняя улица к кладбищу)... как раз по старой ферме и идет дорога (на карте в районе цифры 2 находится ферма) и , как я понял, по той части низины сзади Кузнечихи, что возили грунт все прошлое лето, до шлагбаума с выходом на действующую дорогу...
alan52
02.04.2014
Кстати, думаю что дорога будет все же более прямая, т.к. люди, видевшие и обсуждавшие проект, говорили, что будет четырех полосная (2 полосы в каждом направлении) скоростная автомагистраль без светофоров!!! В какой-то момент упустили момент по проекту, что даже не сделали развязку на Новопокровское, если ехать со стороны Утечино, потом вносили изменения, но что-то там вопрос в виадук упирался.... На самом деле много вопросов по дороге: есть трубопроводы (примерное место развязки на Ванеева и на Утечино), которые могут не выдержать нагрузки (переносить, исследовать, модернизировать -дорого!!!), дорога через Утечино пойдет по низине (ввиду активного строительства домов в деревне надо как-то решать вопросы по земле, где будет проходить дорога) и т.д. Так что поживем- увидим.
Мое мнение, что в первую очередь сделают дорогу от Сбербанка до ТИЗ Покровского, может и до нашей деревне дотянут, а там заглохнет все надолго... подъездные пути сделают и ладно...
dreamgirl
02.04.2014
Я понимаю, что замучила уже одним и тем же вопросом) Но все-таки, она за кладбищем пойдет или прямо за домами д.Новопокровское. Мы с мужем просто землю купили на Вечерней, а жить у трассы как-то не хочется((( Волнуюсь...
И еще мне жители деревни говорили, что к ним в деревню приезжали представители администрации и говорили, что дорога будет за кладбищем.
От Сбербанка до ТИЗ - это какой кусок дороги, между какими цифрами на схеме?
byBAC
02.04.2014
Если смотреть генплан, то хорошо видно, что "магистраль непрерывного движения" нарисована между кладбищем и деревней (вдоль кладбища). Потом она поворачивает на 90 градусов налево в сторону конечной автобусов в кузнечихе. Что, как и когда будет построено - я не в курсе.
Дорога пойдет по улице Вечерняя. В настоящий момент там нет ни одного зарегистрированного дома и не будет, даже через суд (по дачной амнистии) не узаконить постройку. Информация из администрации, до суда Советского района и ФССР она уже доведена.
Framing
10.06.2014
А можно более конкретно, от кого такая информация? Я знаю как минимум 5 домов, зарегистрированных по дачной амнистии по ул. Вечерняя.
Ни каких преград при оформление не было. Все инстанции, в том числе и архитектура дали добро.
Так что, Елена Н(если не ошибаюсь), советую вам продавать ваш участок в срочном порядке.
dreamgirl
02.04.2014
А мне архитектор Советского района говорила, что эти дома зарегистрированы по дачной амнистии. И что можно сказать на 100% - это то, что им присвоены почтовые адреса. А сейчас ведут газ. Зачем газовой службе вести газ к домам, которые будут снесены в скором времени? И как им могли присвоить почтовые адреса, если дома не зарегистрированы?
sps272
02.04.2014
Газ они сами себе ведут, и судя по всему решения по выделению земельного участка под газопровод у них нет. Короче самострой.
А по поводу участков, если есть свидетельство на землю, значит участок законный.
dreamgirl
02.04.2014
Эх, участок-то законный и вид разрешенного строительства - ЛПХ. Только вот у трассы четырехполосной жить не хочется(( А сейчас какое там замечательное место! Спасибо за ответ
alan52
03.04.2014
Как может быть напротив кладбища замечательное место? Если только в будущем... Мне давно там предлагали участки, еще лет 5-6 назад, причем раза в 2 дешевле чем в ТИЗе, не стал рисковать....
dreamgirl
03.04.2014
У нас намного выше кладбища, его почти не видно
alan52
03.04.2014
я тоже склоняюсь к тому, что дорога пойдет по ул. Вечерней, ну если по генплану смотреть... Ну скажем, если дорога будет с другой стороны от кладбища, а там будет многоэтажная застройка на поле - для вашего местоположения это тоже не будет плюсом...Может поискать более лучшее место?
dreamgirl
03.04.2014
Спасибо за участие с вашей стороны) А по поводу генплана: тот генплан, который представлен на сайте администрации, разрабатывался каким-то московским НИИ много лет назад, и скорее всего не учитывает все сегодняшние реалии. Очень бы хотелось верить, что дорога пойдет все-таки за кладбищем. В таком случае от нее до нашего участка будет не менее 300м. Мне кажется, это достаточно большое расстояние, тем более между нами и дорогой будет "буфер" в виде многоэтажной застройки. По поводу этажности, судя по тому же генплану с сайта администрации, это будет застройка домами не более 5 этажей. И мне лично кажется, что эта цифра - 5 этажей - взята не с потолка. Возможно там свойства грунта не позволяют строить большей этажности. Мне вообще один дед из деревни рассказывал, что в районе кладбища и поля около него много лет назад были большие провалы грунта, причем, как я поняла, эти провалы случались неожиданно. Они их как-то ликвидировали, засыпали что ли? Не помню.
А по поводу дороги вчера звонила в деревню знакомым. Они мне сказали, что к ним неоднократно приезжали представители администрации Советского района, и им много раз задавали вопрос по поводу дороги. Они же каждый раз отвечают, что дорога пойдет за кладбищем, причем не сразу за ним, а еще дальше в низине. Не знаю, насколько это правда. А вообще никто не может точной информации дать, к сожалению.
А по поводу смены участка, то даже не знаю на что его менять. На Огородной все приличное уже почти продано. Да надо сначала свой участок продать, а это не быстро. А ТИЗ как-то не приглянулся
alan52
03.04.2014
я тоже буду рад, да и многие наверное, если дорога пройдет за кладбищем... все мы ведь уходим в частный сектор и хотим тишины и отдохнуть от городского шума...

П.С. написал вам в личку по поводу участка
к сожалению что пишут на плане - легко меняется за деньги..
у нас перед домом тоже по плану не выше 10 этажей... а счас утвердили проект 25 этажей.:))) так что это реально цифры от балды.
alan52
14.07.2014
Гулял в выходные по нашим окрестностям и онаружил, что мимо Новопокровского в сторону д. Анкудиновки (частично по старой дороге ведущей к садам в д. Утечино и по полям в сторону д. Анкудиновка) проложена отлично отсыпанная дорога!!! И выходит она на объездную дорогу практически к светофору м-на Цветы. Если из д. Новопокровское выезжаем как обычно в сторону Кузнечихи (через Кузнечиху), то при выезде надо повернуть налево в сторону газовой станции по асфальту здесь метров 300. И чтобы попасть на эту отсыпанную дорогу необходимо по полу проехать 350-400м. Весь путь от Новопокровского до м-на цветы у меня занял минут 7. Засада в том что эти 400 м пока не так плохи (пока сухо), но их надо отсыпать для постоянной езды. К тому же чья это земля??? Но в любом случае, если возможно это отсыпать и легализовать с помощью наших всевышних (администрация города) это лучше чем трястись от Малиновского до ТИЗа... Да и проезд через Кузнечиху ввиду двух узких подъемов не слишком хорош. Может быть поговорить с администрацией по поводу этих 400 метров. Можно ли отсыпать?. Но в любом случае поддерживать 400 м дороги и 2 км через Малиновского это разные деньги, да и большее количество подъездных путей нам не помешает.
Попробую прикрепить схему, если получиться...

P.S. Возможно местонахождение газовой станции и рядом расположенный овраг исключат возможность прокладки дороги.

Какие мнения будут?
alan52
14.07.2014
Посмотреть схему можно по ссылке http://www.nn.ru/~gallery145306?MFID=654591&IID=15114497
Olerus
16.07.2014
alan52, эту дорогу активно отсыпают с весны. Пользуются ей все, кто знает и кому машина позволяет.
Есть предположение, что около Анкудиновки скоро вырастет многофигенноэтажный жилой комплекс. Предположение подтверждается тем, что Новопокровское-Утечино-Анкудиновка-Федяково скоро войдут в кольцо городского водопровода (эта тема есть на форуме). При этом, за Федяково строительство ЖК на 12 000 человек уже идёт полным ходом, перед Анкудиновкой появилась указанная Вами дорога и тяжёлая техника, обочину ул.Малиновского в сторону Новопокровского расчищают от гаражей и буераков. Чем заслужило городской водопровод Утечино - пока неизвестно.
dreamgirl
16.07.2014
Здравствуйте, а дайте, пожалуйста, ссылочку на тему про водопровод. Что-то не нашла на этом форуме
dreamgirl
16.07.2014
alan52
16.07.2014
ну не отсыпают, а расчищают с весны. А подсыпали недавно. Пользуются ей те кто едет в сады или в Утечино, я так понимаю, теперь и в Анкудиновку. А для нас Новопокровских она тоже может стать одной из основных. По крайней мере там легковая пройдет легко. Да и по ширине она приличная получается.
Olerus
17.07.2014
dreamgirl, да, именно эта тема про воду. Причём, в телеинтервью тех дней Кондрашов охотно рассказывал о дальнейшем (после водопровода) благоустройстве "городских" и близко прилегающих к Нижнему Новгороду деревень.

alan52, позвольте, поправлю. Жителям Утечино эта дорога безразлична. Так, для спортивного интереса и в качестве дополнительной альтернативы.
По поводу того, что "легковая пройдёт легко", справедливо только сейчас, в июле. Летом я на этой дороге ещё не был, но в мае легковая могла "оставить" на ней и подвеску и картер и бампера.
alan52
18.07.2014
сейчас легко проедет, сам не поверил когда увидел как все изменилось
мы и по старой дороге на калине легко.. и наш сосед на форд мандео (не особо высокая машинка.. да еще и длинненькая) - и зимой и весной и летом там ездил.. еще когда через кузнечиху приходилось.
Olerus
28.07.2014
Кажется, что ведём речь о разных маршрутах. Мы ездили за Анкудиновку, далее направо, затем налево. Мондео повис бы там на первой же кочке
В воскресение проезжал на мазде там, машина низкая, дорога отсыпана хорошо, более менее ровная, но идет сильная вибрация от нее, особенно по щебенке. То что отмечено полевая дорога, так это отдельная история, дороги там нет, одно направление, которое при первом же дожде пропадет, Плюс один раз задел днищем, если ехать ночью, то можно бампер оставить. Мое личное мнение, через Кузнечиху дорога намного удобнее.

А до Меги по этой тропе нормально ехать?
katarkon
01.06.2015
Похоже, что эта отсыпанная дорога была проложена для строительства теплотрассы от атомной станции.
SergeyA4
26.07.2014
Всем привет. Наверное все заметили что и на тизовских, и на деревенских улицах появилось много куч асфальтовой крошки.
Центральную деревенскую улицу уже частично отсыпали и она стала сильно ровнее. Кто вкурсе на чьи средства это все закупались, причём с тихом то вроде понятно, а деревню город решил немного подлатать?
alan52
28.07.2014
как слышал вчера из "достоверных источников" - для деревни бесплатно, для ТИЗа - платно. Тут иногда бывает директор ТИЗа, думаю если увидит пост - ответит... С Бекетовки крошка...
sps272
29.07.2014
К сожалению вместо того, что бы признать Кондрашова брехуном (дороги, которую он с помпой обещал построить как не было, так и нет) мы рассуждаем какая из говённых дорог лучше.
Так что предлагается не ждать ни дороги, ни водопровода. Если появится, вот тогда сюрприз будет.
Мои родители рассказывали, что когда в 1973-м переезжали в микрорайон Кузнечиха, то везде приходилось ходить в резиновых сапогах, такое было бездорожье. Так что подождать осталось всего чуть-чуть.
Andrei nn
30.07.2014
Лучше поговорить о "дорогах" в ТИЗе их как не было так и нет (исключением является улица где живет председатель и приближенные к нему)!!!! Мне интересно много в этом году людей оплатило вступительный взнос??? думаю что нет, т. к. он нереально поднимает стоимость участка!!! Пока его не снизят до адекватных цен дорог в ТИЗе не будет!!! Кондрашова брехуном признаю, так же признаю, что Председатель не далеко от него ушел (когда обещали построить дороги в ТИЗе???)!!!!! В современных рыночных условиях в ближайшем будущем ТИЗ развалится на небольшие ТСЖ (их создадут люди которые по адекватным ценам проводят к себе "блага цивилизации" (и за врезку в трубу просят 150 т.р а не 500!!!!, про электричество писать не буду т.к. МРСК уже получило разрешение на строительство и ордер на проведение работ по электроснабжению ТИЗа и любой желающий может получить 15 кВт за 550!!! руб.). Как всегда в России: "Спасание утопающих - дело рук самих утопающих" Может все таки лицам принимающим решения в ТИЗе обсудить новую политику развития ТИЗа??? ( или Вам нравится жить как сейчас?)
Тем более непонятно, зачем хранить деньги на депозите пока их не съест инфляция (10-11% в год реальная) и продолжать разбивать автомобили и ноги по пути домой.
Формальным поводом не делать дороги в ТИЗе является продолжающееся строительство домов, но все прекрасно видят что сделанная по правилам дорога в Утечино не ломается от круглогодичного движения в т.ч. и тяжёлого транспорта.
sps272
30.07.2014
Дороги в ТИЗе конечно не айс, но по председателю думаю критика не уместна. Попробую объяснить:
1. Михаил, наверное лучший из тех председателей, которых я застал (дела хоть как то с места двинулись: свет, дамба, зимой чистые дороги, худо- бедно дороги латаются, заовражную часть пытаются делать). Вспомните предыдущих председателей- один за газ денег собрал- а отчитаться за них не смог, следующий тоже денег на дорогу взял- тоже не отчитался, следующий вообще не появлялся в ТИЗе. Не знаю, кто когда участок купил, у меня он с 2004г, так вот, чтобы весной проезжать к участку брал НИВУ.
2. Дорога у него более- менее, потому, что живет в апендиксе- техника не проезжает у него.
3. Что бы он обещал построить дороги- я этого не помню, но точно знаю, что на последнем общем собрании принимали решение на что тратить деньги в этом году из взносов- строительства дороги в протоколе нет, а раз нет, то и тратить он не может по закону.
По дорогам можно приблизительно прикинуть сколько можно заасфальтировать на те деньги, что есть. На счете по моему что- то около 10млн.р Стоимость 1м2 асфальтировки = 2500р. Делим одно на другое получаем 4000м2 дорог. При ширине дороги 5м-это 800метров- это одна улица. Кому делать будем?
4. За должность он не держится- да и по закону его легко можно переизбрать.

Теперь мое личное мнение по поводу МРСК- я конечно же за, чтобы они строились и подключали людей по 550р- на начальном этапе строительства так сильно сэкономить- это большой плюс.
Теперь, что я думаю по поводу взносов, да 550 т.р. это много, поэтому в ТИЗ вступают мало и неохотно. Тут в других ветках по поводу суммы взноса дебатов было полно, но что бы его снизить нужно провести общее собрание по этому вопросу либо вынести этот вопрос на общее годовое собрание.
Вообще меня посетила такая идея, не знаю на сколько она трезвая:
- разрешить подключение МРСК за 550р
- определить реальную стоимость подключения по газу например 120-150тр,
- вместо паевого взноса обязать построить 25-30м асфальтированной дороги по границе своего участка (если перед домом уже есть, то где- нибудь рядом)- в этом случае решается несколько проблем: получаем дорогу, снимаем напряженность по поводу вступительных взносов, получаем такой не хилый контроль за дорогой, что камазисту всю печень выклюют, если погонять по дорогам решит, а новому соседу хрен кто даст по дорогам в паводок или по осени многотонники загонять, не кто ведь на ремонт дороги скидываться не захочет.
А сейчас на дороги, положа руку на сердце, всем посрать, прошу прощения за мой французский
sps272
30.07.2014
Что то нахлынуло по дорогам в ТИЗе. В том году привозил пол камаза асфальтовой крошки на дорогу у своего участка (см. на фото). Сейчас вообще не видно, что он там был.
Andrei nn
31.07.2014
По поводу Вашего личного мнения ПОЛНОСТЬЮ с Вами согласен . Все эти меры могли бы ЗНАЧИТЕЛЬНО улучшить жизнь проживающих в ТИЗе. Так же думаю, что при соблюдении этих условий в ТИЗе через 3-4 года не осталось бы свободных участков, и как мне кажется, никто бы не отказался от оплаты 1 т.р. в месяц на поддержание инфраструктуры, уборки и тд. и тп.
sps272
31.07.2014
1т.р. в месяц так и платим
alan52
01.08.2014
по нынешнему директору пожалуй вас поддержу, реальные сдвиги есть и это видно.

идея ваша тоже хороша, только поздновато, до весны надо ждать, чтобы внести её на собрание, а потом реализация... время уходит. Хотя, лучше поздно, чем никогда.
Набрела на сей форум вчера, второй день читаю. В тизе живу три года. До этого была очерь очень частым гостем тут. И в принципе в курсе как было и как стало. И вот никак не пойму. Что так все на директора тиза съесть хотят. Улица, на которой он живет, тупиковая. Все участки уже застроены и конечно, она выглядит более менее презентабельно. Я живу далеко от него и не могу сказать, что у нас была плохая дорога.
sps272
12.09.2014
Директор получается как громоотвод всего негатива, который накапливается у жителей.
Вот сейчас наступит распутица, а народ продолжит завозить песок самосвалами-"Китайцами", бетоновозы пойдут и неплохая дорога разлетится в хлам, и вместо того, чтобы нормально поговорить с соседями, чтобы повременили с въездом тяжелой техники, начнут наезжать на Михаила, что у него хорошая дорога.
alan52
08.10.2014
Кто-то подскажет, что за металлические ограждения по некоторым улицам стоят? С какой целью это сделано и кто этим занимается?
alexey115
08.10.2014
Стоят огорождения вдоль деревенской улицы Огородной. Устанавливается думаю ТИЗом
Andrei nn
09.10.2014
Когда устанавливали ограждения, и рыли ров на ул. Изумрудной кто-нибудь задумался о проезде пожарных машин (ближайший водозабор в деревне) и машин скорой помощи!!!! (в некоторых ситуациях каждая минута дорога). Никак не могу понять кто кому этим что-то доказать хочет.
alexey115
09.10.2014
Полностью с Вами согласен. Не совсем понятно для чего данное огорождение, что бы грузовая техника не проходила: так в деревне домов не так и много строится. От воровства, вообще не препятствие.
alan52
12.03.2015
Всё!!! Скончалась наша дорога, ездить стало невозможно! Готовим деньги на подвеску.
lerun
12.03.2015
Присоединяюсь! ! Надеюсь на мелкий ремонт когда земля просохнет.
sps272
12.03.2015
Деревенские должны крошку ТИЗу, может отдадут, тогда и ямки засыпят
alan52
13.03.2015
Ну если и отдадут, то подсыпать надо будет когда просохнет вся дорога, а это месяц минимум... А по уму бы выровнять сначала, а потом когда будет теплее подсыпать.

Кстати на прошлой неделе в деревне было собрание с участием Бочкарева, собирали подписи... разговор был про дорогу. Кто-то в курсе?
sps272
13.03.2015
Бочкарев брехло
alan52
01.06.2015
скоро у нас будет много новых соседей и возможно цивилизация в виде коммуникаций и дорог

nn.rbc.ru/nn_topnews/29/05/2015/972994.shtml
Ну так это еще неизвестно, где конкретно будут строить и куда проложат дороги ...
sps272
02.06.2015
Ну это как раз известно:
Дорога пойдет от конечки вдоль "речки-срачки", вдоль всего ТИЗа. Будет еще дорожная развязка перед кладбищем. одна дорога пойдет перед кладбищем, другая за кладбищем по Вечерней. И похоже все новые дома по вечерней попадают под снос. Так же по Вечерней под землей пойдет ветка метро.
Но все меняется, может на снос денег не хватит а может вообще все переделают.
Я считаю заморачиваться не стоит.
Это свежая информация? Из какого источника, если не секрет?
Там про "Дорогу непрерывного движения" по другую сторону Старки ничего не звучало? (которую ещё в прошлом году проектировали)
sps272
02.06.2015
Делали проект по коммуникациям связи. На той стороне речки будет целый микрорайон. Дорога пройдет низом ТИЗа, а непрерывная она или нет не знаю.
По мне вообще когда дойдет до строительства, то от проекта ничего не останется.
sps272
04.06.2015
Еще б привязку какую-нить к местности ... А то эта картинка может в любой части города быть.
Mapk
01.07.2015
на 12 часов Печеры, на 10-30 - Кузнечиха, на 9 - вторая очередь первых Цветов
Mapk
01.07.2015
низом тиза пройдет обыкновенная двухполоска. И то после того, как микрорайон заречный построят. Лет через 5.
alan52
04.06.2015
из этой же серии
www.nn.ru/news/society/2015/...kruzhenii_lesov/
lerun
04.06.2015
Вырастет цена земли и любители тишины двинуться дальше от города..... Такое местечко у нас хорошее....надеюсь кризис остановит эти ужасные планы...
sps272
04.06.2015
Думаю, что первую очередь все же построят. Это от конечной до деревни.
alan52
05.06.2015
пожалуй - ДА, коммуникации тянуть недалеко, дороги близко... а за оврагом и в стороне ТИЗа Покровское - еще голое поле, местами очень влажно...
Я, честно говоря, тоже не рад столь стремительному приходу городкой суеты в наши места.
Что изменится? Будет ровнее дорога и может быть будет чуть чуть поближе детский сад, школа и магазин покрупнее. Но Новопокровское 2 года назад как раз и подкупило относительной отдалённостью, тишиной, свободой.
sps272
08.06.2015
С чего начинается Родина?
....
А может, она начинается
С весенней запевки скворца
И с этой дороги просёлочной,
Которой не видно конца.

1. www.nn.ru/news/society/2013/10/11/nizhegorodtsy_otrezany_ot_goroda_bezdorozhem/
2. nn.dk.ru/news/nizhegorodskay...ovskoe-236798996
3. www.birzha.ru/newspapers/birzha/perspektiva/14512/
4. www.niann.ru/?id=440869

Любимый город может спать спокойно
5. www.vgoroden.ru/?id=336093
alan52
09.06.2015
ничего не меняется.. еще пройдут годы - лет 5-7,а пока будем также подсыпать и ремонтировать свои машины. А дорога после дождей уже разбилась...
sps272
09.06.2015
Дорогу разбивают большегрузы тех, кто строится, поэтому подсыпать придется пока не будет хорошей дороги или все не построятся.

А по поводу дороги думаю следующее: Кондрашов сдуру пообещал дорогу, думал, что Сорокину понадобятся подъездные пути новые земли окучивать, телевидение с помпой нагнали, в газетах понаписали, в общем "соломки подстелили", а Сорокин строить передумал или отложил строительство, вот Кондрашов и сдулся. Противно все это, и главное все всё видят и понимают.
Mapk
01.07.2015
www.birzha.ru/newspapers/birzha/perspektiva/14512/
вот этот бред нес Кондрашов в 13 году, достоверно зная, что всю свободную землю там скупил Сорокин, перевел в высокоэтажку и планирует построить несколько микрорайонов?
sps272
02.07.2015
не клевещите на Сорокина- в этом деле он чист, это не его микрорайоны- застройщики-Москвичи.
А что Кондрашов трепло, так это правда.
Откуда информация про москвичей?
Сейчас пока только ленивый не пишет о том, что "Инградстрой" однозначно и неразрывно связан с Сорокиным.
Этот же Инградстрой и является заказчиком проекта планировки всей территории от Щёлковского до Казанского шоссе.
Mapk
04.07.2015
Какие нах москвичи?) всю земельку единым пулом забрал Олег Валентиныч. Уже 2 года готовят площадки, но не строят, ибо ждут осенней развязки. Не факт, что Сорокин сам что-то строить будет дальше.
SergeyA4
14.11.2015
очередные новости. Хороших мало..
Да и новостей по большому счету нет, из плюсов, что хоть какие то телодвижения происходят
www.vgoroden.ru/?id=368094
А я что то вообще никаких новостей не заметила. Не знаете что за рептртаж сего дня россия1 снимала на нашей дороге?
Akcell
17.11.2015
Говорят что в марте полевую дорогу перекроют , там начнут строительство жилых домов , так что странно что можно там снимать , по факту дороги там нет и не будет .
ugarovd
18.11.2015
Про Сорокина снимала, неделю назад показывали в чьей-то авторской программе.
Как могли покаывать неделю назад когба снимали вчера?
ugarovd
18.11.2015
Извиняюсь, не заметил "вчера", но был еще сюжет с нашей дорогой, правда там про землю говорили, видимо будет еще.
Про дорогу полевую снимали репортаж, запрос в администрацию делали. Ответ один: дороги там не будет. Будет в другом месте, а в каком не знаем и денег нет:) Из последних новостей: чиновники нашей дорогой займутся в декабре (будут думать, что делать). В общем пока что без особых перспектив.
alan52
01.06.2016
сегодня на Огородной, там где начинается Прохладная перекрыли камазом дорогу, пришлось ехать в объезд - Купеческая перекрыта, Каштановая тоже... это так положено или самовольно теперь можно завалить любую улицу и хрен со всеми? Если решили перекрыть, значит надо перекрыть и официально объявить об этом, если срезали - значит открыть все улицы... А то я смотрю по Прохладной весь траффик пошел теперь, пыли полно. Кстати подметальная машина может пройтись по улицам, с краев песок стряхнуть... Зайду в правление по этому поводу завтра.
sps272
02.06.2016
Попал в такую же ситуацию, так же возвращался и давал крюк, что бы объехать, да и в принципе это жлобство перегораживать дороги.
Короче написал обращение и позвонил управляющей. Она сказала, что это не ее дело, приходите на совет и там решайте вопросы, а еще лучше обращайтесь в прокуратуру.
Предлагаю сегодня подрулить на совет и обговорить этот вопрос.
sps272
02.06.2016
По совету: в общем суть такая, что какие-то из улиц перекрыли некоторые члены совета, типа по ним, по поперечным улицам гоняют камазы. И решение такое: оставить все как есть, пока им не сделают лежачих полицейских, а это совместят с ремонтом данных улиц.
Akcell
03.06.2016
в общем надо в прокуратуру написать ... А ещё лучше ночью наехать дорогом порш кайене на эти ограждения , по Каско страховая быстро сделает ремонт , а вот потом юристы и безопасники страховой компании найдут лиц положивших эти преграды и взыщут с них не хилый ущерб, ( они сейчас очень любят регрессы, дабы сократить свои убытки)
CiViLiS
03.06.2016
Зачем там лежащий полицейский, если дорога убита в хлам?
alan52
03.06.2016
т.е. можно спокойно на Прохладной положить пару блоков (член совета вроде есть у нас на улице, Камазы тоже гоняют) и ждать пока отремонтируют дорогу и сделают еще пару лежачих полицейских? произвол...

и на Каштановой между блоков еще сосед ставит машину, чтобы даже дети с коляской и велосипедами не прошли... никак его не увижу, всё хочу сказать
alan52
03.06.2016
я приезжал к 18.00, но никого не было, видимо с 19.00 начинали, а тут я уже не успевал...
Кстати попутно мусор выкидывать ездил, такой нормальный крюк получается в объезд...
sps272
04.06.2016
На собрании вообще много народу, на мой взгляд, правильно восприняли ситуацию. Говорили о том, что пока не решен вопрос с землей нечего вообще что- то перекрывать, что вроде должна какая- то общая схема быть движения по тизу. Я думал сейчас все разрулится с проездами. Потом один говорит: мне пофиг камазы гоняют, детям выйти невозможно, короче блок где стоит, там и будет стоять, потом еще один выступил, что если блоки уберете, я новых навезу. Ну и опять получилось, как получилось.
Только у меня два вопроса:
1. Почему у одних дети должны гулять в безопасности, а на других пофиг?
2. Почему, что бы убрать блоки нужно решение совета, а чтобы их поставить- нет?
alan52
04.06.2016
полностью поддерживаю по этим двум вопросам, более того получается, что освобождая свою улицу от трафика, они этот трафик перемещают на другие улицы. Молодцы. Что будем делать?
lerun
07.06.2016
Самое замечательное, что эти хитрицы еще и заасфальтируют себе безопасные улицы.... а вот улицы по которым ездит большинство жителей в дальнюю часть тиза ( изумрудная и виноградная) останутся пыльными и опасными....не удивляйтесь, что подобные блоки появятся и на этих улицах.
sps272
07.06.2016
да пусть сделают себе дорогу, не только же они там живут, да только не загораживали бы.
И не нарушали бы правила проживания в ТИЗе:
2. ПРАВИЛА ПРОЖИВАНИЯ
2.1. Собственники, их родственники, гости, сотрудники и т.п. обязаны соблюдать чистоту и
порядок на общих территориях поселка. Запрещается мытье автомобилей, другой техники и
т.п. на дорогах и др. общих территориях поселка, складирование любого мусора и
стройматериалов на общих территориях, в том числе вдоль дорог, на земельных участках
между забором собственника и дорогой и т.п., загораживать подъезды для специальной
техники и снегоуборочных машин.
alan52
10.07.2016
Интересно, а за нарушение правил проживания у нас какая-то ответственность предусмотрена? Или предупреждения и внушения...
Я про ул. Каштановую, тут неофициально обратился с просьбой убрать ограждения на Купеческой и Каштановой - убрали, не знаю, может кто еще обратился. А тут один "умник" с Каштановой видимо хочет жить в тишине и опять перегородил улицу блоками с помощью трактора, который у него работал... Опять улица заблокирована. Опять идти писать?
sps272
11.07.2016
конечно, чем больше пишем, тем больше видно работы
alan52
11.07.2016
Я больше про ответственность для нарушителей спрашивал... вот если бы ТИЗ за демонтаж блоков взял бы с установщика тыщи четыре-пять, думаю желание самовольно ставить пропало бы. Работа спецтехники 1100- 1500руб -час, за 4 часа - минималка. Вот порядка бы больше стало и другим наука.
sps272
12.07.2016
Кому этим заниматься? Управляющей глубоко на это наплевать, самый простой способ вызвать гаи, которые могут выписать штраф за незаконное перекрытие движения.
вот читаю из темы в тему, про перекрытие дорог и установку ТП МРСК не там где хотелось бы, выгул собак кидающихся на людей(скоро и люди будут друг на друга кидаться с таким раскладом))))....

Культуры жителям ТИЗовским и правлению разума что ли не хватает и совести!!! Колхоз , одним словом!
Не учитывали интересы всех жителей, всё под себя любимых гребли, теперь на те, получайте по полной: Суды, затраты, столбы в 10 рядов и ТП у участка.
И может это только начало?!
alan52
10.06.2016
как не печально - но это факт! К чему эти бесконечные склоки, сами себе усложняем жизнь. Ну если не положено перекрывать - значит запрещено и для всех! И надо с этим бороться!
Hayday
10.06.2016
Культура общая складывается из культуры конкретных индивидуумов! Плохо что слишком много у нас некультурных людей, живущих по принципу срать на других! Только им бы задуматься, что они обязательно встретят в своей жизни другого такого же срущего на всех! Только тогда может и задумается
Свои мозги другим не вложишь (((( и даже иногда не объяснишь что это плохо((((
kkotya
17.06.2016
Вообще это работа управляющей и правления - ходить по ТИЗу и следить, чтобы не складировали мусор, не ставили блоки, не гадили на дорогах общего пользования и т.п. Или того, кого наделят этим функционалом. Это их задача - обеспечить соблюдение правил проживания в ТИЗе.
А кто-нибудь знает, есть у управляющей должностная инструкция и какие должностные обязанности в ней прописаны? И пройтись бы по пунктам, какие пункты исполняются, какие нет... А то есть наемный работник, который возможно не исполняет свои обязанности, а зарплату ему регулярно выплачивают... На фига такого работника держать?
kkotya
04.08.2016
ап
Andrei nn
22.08.2016
А что за традиция такая делать дорогу до Малиновского в конце августа? Хотя очевидно, что весной от нее ничего не останется! Вспоминается пословица про то, кто на чьих ошибках учится!
alan52
22.08.2016
Традиция в городе делать дорогу с первым снегом, так что здесь ещё нормально... вот первую дамбу бы еще сделать, было бы прекрасно
Andrei nn
23.08.2016
АХАХА!!! Это точно! И про дамбу верно подмечено. Дорога конечно супер (по сравнению с тем что было), лишь бы подольше продержалась.
kkotya
25.08.2016
Ну конечно не супер, но по сравнению с тем что было - и правда получше. Про первую дамбу поддерживаю полностью.
В конце весны делали же.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов