--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Грабежи в ТИЗе

36
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sps272
15.02.2014
Внимание! Продолжаются грабежи в ТИЗе. Вчера залезли ко мне. Отжали створку пластикового окна. Так что внимательнее смотрите за своими домами!
Думаю о GSM сигнализации. У кого есть информация скидывайте в эту тему
Akcell
16.02.2014
GSM сигнализация не очень эффективна, нужно хорошую пультовую охрану.

Самый лучший вариант это договориться с вневедомственной охраной или ЧОПом что при условии заключения договоров на охрану 15-20 домов они выделяют один экипаж который будет постоянно находиться в поселке
и патрулировать улицы. Тогда время реагирования и прибытия на объект станет минимальным.

На самом деле у многих дома стоят на охране но в разных конторах .
sps272
16.02.2014
Брать пока нечего. Затраты несопоставимы. Нужен сигнал на телефон, топор и немного везения
Akcell
16.02.2014
Все равно не реально успеть самому приехать, учитывая качество наших подъездных путей быстрее чем за 20-30 минут доехать не реально даже если находишься неподалеку, например в кузнечихе. Да и нет гарантии что примчавшись и ворвавшись в дом тебя не встретят 3-4 отморозка с ножами или битами, ещё и здоровьем поплатиться можно.

А касаемо окупаемости - вероятность что полезут в дом с пультовой охраной намного ниже, им проще к осоеду залезть и не рисковать. А даже если брать нечего, хотя всегда есть что ( какие то электроинструменты, компоненты электрики, стройматериалы. Ну и испорченное окно в результате взлома придется менять.
sps272
16.02.2014
вскрывают аккуратно. ни чего менять не пришлось.
GSM пока на время стройки. В ней есть есть беспроводные датчики и можно настроить так , что при подходе к дому она начнет орать. Думаю, что на время может отпугнуть, а там и приехать успею. А на постоянку конечно пультовая охрана
sps272
08.07.2014
Какая-то непруха!!! Пытались залезть опять в ночь с пятницы на субботу в час ночи, и с субботы на воскресенье в 12-20. Повезло, что сигналка отпугнула. Так что внимание и еще раз твнимание.
alan52
09.07.2014
Да, печально. Будем бдительнее. Узбеков полно шляется, сегодня всю ночь молодая компания бродила туда -сюда. Левые машины стоят по полчаса-часу около недостроев по ночам, кого-то ждут...
sps272
09.07.2014
Возможно моя машина стояла, думал, что в третий раз придут
alan52
10.07.2014
Вашу машину я знаю, да и все машины соседей или постоянно проезжающих и живущих далее, а вот изредка стоят ночью авто с людьми и чего-то ждут...
Вот все больше склоняюсь к установке дома видеонаблюдения.
sps272
11.07.2014
уже купил. Видеорегистратор на 4 камеры 3500р + уличные камеры (1500р если освещенность хорошая и 3500 если плохая освещенность за штуку) ну и расходники- кабель, блок питания.
alan52
11.07.2014
тоже хотел обойтись с видеорегистратором, но качество картинки не очень, можно только наблюдать как залезли без четкой картинки лиц... Поэтому склоняюсь к варианту подороже с системником и цифровыми камерами (примерно 45 т.р. оборудование + 4 камеры)
ermvi
14.07.2014
Всем добрый день! В новопокровском я уже монтировал системы безопасности, охрана на любой пульт, пожарка, видео-наблюдение, телевидение эфирное и спутниковое, домофоны. Предлагаю свои услуги в этом направлении. Если нужны отзывы я попрошу владельца этого дома.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов