--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Стоит ли покупать квартиру в Смарт сити?

Вопросы - ответы
2045
146
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Помогите советом!!!!По программе ржс стал выбор о покупке квартиры. ОБ или Смарт сити? На форуме прочитала, что сроки сдачи задерживают на год-два!!!! Плохие отзывы о застройщике! Подскажите, стоит ли связываться с ними? Может застройщик Окского Берега надежней?
nazal
30.09.2016
Так вы же себе и ответили уже ))
Просто говорят, что в ОБ квартиры уже плесенью покрылись. И качество домов ниже,
Ну так то правильно говорят. В ОБ хлебнете горя...
Lina82
06.10.2016
Да уж прям обхлебались мы горя,че вы тут наговариваете-то!
Так не я один наговариваю тут, очень многим ваш ОБ не нравиться.
barsaD24
06.10.2016
Когда все хорошо, люди обычно не пишут, а как что-нибудь не так, то сразу везде трубят.
Это правда, у нас такой менталитет.
DikTN
01.10.2016
Конечно не стоит. Вам еще повезло - видно, что у застройщика Новинок земля под ногами горит, так зачем же соваться к ним? Если вы, конечно, не мазохисты, и не хотите специально себе проблем на пятую точку. И если жилье нужно в срок. Тут один вариант - Окский Берег. Если уж охота за городом брать. Но вообще если деньги есть и на покупку без программы, то я бы посоветовал ни там, ни там не брать, а присмотреться к другим застройщикам и постройкам. Но если выбор между этими двумя - тут все совершенно очевидно.
Спасибо большое! Денег да, совсем нет.
покупайте в ОБ, какое никакое, а жилье получите, а мы неизвестно когда
Точнее сказать именно что никакое)
zvobr
02.10.2016
Не рискуйте и не берите ни там ,ни там.Бегите от них как можно дальше....Так хоть деньги остануться целыми.
Стрижи? Просто по РЖС больше нет ничего..
alex!
02.10.2016
Жилстрой по 23/метр в седьмом микрорайоне
уже нет такого с апреля месяца. у них там очередь на эти квартиры 5000 семей по программе РЖС. Сейчас по этой программе к ним не пройти
alex!
03.10.2016
других РЖС точно пока нет
ждите следующей порции
следующая лет через 5 будет наверное
продаю квартиру -студию по договору переуступки 1100000руб., торг приветствуется!
alex!
03.10.2016
Куплю за 100 тысяч.
долларов?
Kot52
04.10.2016
копеек. вы мульенсто захотели, хотя студию за 900 купили?)
1100000 руб. покупал. по ДДУ.
Шутки пошли
nnstepan
07.10.2016
Там по ЖРС все сразу было реализовано еще до начала стройки, получили те кто в ЖРС встал в 2014-2015 годах. Всего 400 квартир и все сразу ушли. Кому-то несказанно повезло, трешки по 1 800 000. С отделкой муниципальной.
nnstepan
07.10.2016
Может всеж ЖРС, а не РЖС
Окский Берег точно нам не подошел, вот вообще ничего не понравилось, там только хорошо то что сдают в срок и можно жить. Купили по ЖРС в СМАРТ СИТИ и сидим ждем как и все))))
DikTN
04.10.2016
"там только хорошо то что сдают в срок и можно жить" - эм, а что собственно еще нужно?
Жить не тужить)))
Только вот какое качество у этой жизни будет?)
Lina82
06.10.2016
Нормальное,не жалуемся,за 2 года жизни ничего не произошло плохого!
alex!
06.10.2016
А хорошего? Как вы там живёте на выселках? В город ездите? Или не покидаете своего гетто?
Lina82
06.10.2016
А чей-то сразу гетто,очень даже хорошо поживаем,и не каких трудностей не испытывали, ездим на машине, неохота на машине, ни каких проблем с автобусом!так,что у нас все зашибись,и ни каких проблем!а по поводу если у кого-то, что-то плохо так на всех не угодишь!
alex!
06.10.2016
повезло вам, поздравляю тогда :) тем более, что (как сейчас не знаю) при старте ОБ цены были сладкие)))
LM1983
06.10.2016
alex! писал(а)
при старте ОБ цены были сладкие))) ...

В Смарт Сити были еще слаще))), да и сейчас вон некоторым покоя не дают...
DikTN
06.10.2016
Ну во всех пригородных коттеджных поселках или ЖК так. Новинки, Стрижи, Мега, Анкудиновский парк (в будущем) и другие ничем не лучше ОБ в этом плане, и вы сами об этом прекрасно знаете. Конечно, это выбор людей там жить, и ни в какое сравнение с городом это не идет по своему месторасположению. Поэтому "выселки", "в город ездите", "гетто" - это не только про ОБ, но вообще про все загородные застройки. Поэтому про людей, выбирающих из ОБ и Новинок по такому принципу, можно сказать:
alex!
06.10.2016
DikTN писал(а)
Анкудиновский парк
ну он вообще до ул. Ларина, а не после поста ГИБДД
DikTN
06.10.2016
Какая разница? То же гетто загородное, только многоквартирное и обустроенное. В адресе же не НН.
alex!
06.10.2016
не НН сейчас у всех пригородных строек (начиная с Красной поляны и тд)
и не только в НН, но и во всех городах-миллионниках
и, кстати, везде расширяют границы городов
у нас же тоже раньше город заканчивался улицей Белинского :) расширят когда-нибудь 100% :) иначе население упадёт и снизится инвестиционный рейтинг :)
DikTN
06.10.2016
Я против этого ничего и не говорю :) И против Анкудиновского парка тоже, найдутся и туда свои жильцы. Тем более если КМ реализует весь проект - то это будет очень даже красивый пригород. Но все равно пригород, пусть и ближайший.

Вообще, в этими загородными постройками, такое чувство что опять неправильно переняли западный стиль градостроительства. Точнее американский. Там строят такие дома коттеджного типа в черте города, но на окраине, чтобы людям было удобно и близко ездить на работу в центр. В России же, как обычно, все восприняли в штыки - и начали возводить коттеджные поселки за чертой города, надеясь таким образом расширить линию города. Но от этого эти коттеджные поселки не станут городом, как ТАМ. И к городу их не присоединят, ничего такого не произойдет (хотя с Анкудиновкой возможно, рано или поздно, если опять же КМ реализует весь проект). Афонино, с его-то близостью к НН, уже как второй десяток лет пытаются к Нижнему присоединить. Пока что-то не выходит. :)
Novosel4
20.11.2016
Это правильное умозаключение. Но, не присоединят новые поселки по причине воровства из бюджетов разных уровней в карман, кто же отдаст доходы в виде налогов на землю и других , ведь бюджеты разные и карманы разные .
LM1983
06.10.2016
Вот зачитаетесь))) www.nn.ru/community/house/ok...e_svoy_opyt.html

alex! писал(а)
Как вы там живёте на выселках? В город ездите? Или не покидаете своего гетто? ...

Вы сами лично были в наших выселках? чтоб ярлыки обоснованно развешивать...с жильцами общались? или так....

Да, кстати не подскажите в каком действительно районе будет находиться "новый комфортабельный микрорайон Нижнего Новгорода"?
Про СТРИЖИ тоже почитайте в их группе вконтакте, тоже хорошего мало услышите
Вообще мне видится ситуация так. Если у Вас есть возможность подождать сдачи домов и время терпит, берите квартиру в смарте, но когда точно сдадут именно Ваш дом, никто с уверенностью не скажет. В ОБ дома сдаются более-менее в срок, но качество жизни, домов и соседей очень не очень.
Так и получается, смарт качество и хер знает когда сдадут.
ОБ в срок сдали (сдадут) херовое качество.
(((((((ну вот..опять встала перед выбором((((
берите в смарт сити! пока квартиры есть и цены хорошие (дешёвые). качество строительства у квартсроя и правда очень хорошее!
вопрос-сколько ждать??? Вроде где то читала, что люди по 2 года ждут, судятся и т.д.
люди пусть говорят! с их разговоров не убавится не прибавится! Я купил и не жалею!!!
tifozisis
06.10.2016
квартира 13 писал(а)
Я купил и не жалею!!! ...

сори не удержался :)
а чуть выше
квартира 13 писал(а)
продаю квартиру -студию по договору переуступки 1100000руб., торг приветствуется! ...

паника в других выражениях по всему форуму :)
это крик души!
alex!
06.10.2016
По 2 года? Квартал Европейский, например, ждут с 2008... и хорошо, если до 2024 получат...
зато качество стройки у квартстроя на высоте и цены недорогие!
alex!
06.10.2016
Лучше синица в руке, чем утка под кроватью :)
кто же знает!
SteelRAT
25.10.2016
Есть мнение что все качество которое стоит несколько зим без отопления превратится в шлак. Не задумывались об этом ?
Я За КВАРТСТРОЙ!!!
DikTN
06.10.2016
Окститесь! Мир должен перевернуться, чтобы Квартстрой что-то так быстро достроил.
barsaD24
06.10.2016
Такими темпами квартстрой и к 20 году ничего не сдаст. Можно конечно купить и успокаивать себя качественной стройкой.
alex!
06.10.2016
вернее "успокаивать себя качественным долгостроем"
aquafresh
06.10.2016
1. Неустойка с застройщика за просрочку сдачи объекта.
2. Денежная компенсация за нарушения при постройке вашего дома/квартиры.
3. Штрафы и возмещение морального вреда через суд в пользу дольщика.
Уважаемые дольщики, об этом и не только вы можете спросить меня лично.
Вы можете задать мне любые вопросы, касающиеся долевого участия в строительстве, и получить бесплатную юридическую консультацию.
Власов Михаил Валерьевич, 8-999-075-99-05.
alex!
06.10.2016
думаю, пока контора ещё существует, первым истцам выплатят нормально, а остальные останутся ни с чем...
у меня коллега купила там квартиру, три раза срок сдачи дома переносили, до сих пор никак не въедет в новую квартиру
nnstepan
07.10.2016
Ипать троллина
zvobr
12.10.2016
Вы почитайте форум смарт сити и УЖАСНЁТЕСЬ!!!!!!!
https://vk.com/novinkinn
Стройка стоит и не движется.Денег у КС нет.Жалобы сыпятся пачками,а толку нет и не будет.Итог-когда сдадут не известно.И сдадут ли вообще.Данный проект полностью провален!!!!!!!!!
Спасибо. Я насчет акварели теперь думаю
nnstepan
20.10.2016
ОБ и Акварель (Стрижи), других вариантов нет если ЖРС, а так еще есть ЖО, Времена года и т.д.
nnstepan
20.10.2016
Про любой объект этого застройщика можно почитать форум и ужаснуться, но крыша в виде шрека спасает походу.
DikTN
06.10.2016
Пока дольщики Квартстроя "ждут", у них уже внуки вырастут. Но ниче, время терпит.
nnstepan
07.10.2016
MaximusAKA писал(а)
В ОБ дома сдаются более-менее в срок, но качество жизни, домов и соседей очень не очень.

Соседи везде где дешего - не очень. Хочешь культурных соседей - бери дорогое.
Не соглашусь, в той же 1-ой очереди Европейского, нормальные люди проживают, во всяком случае не видел жалоб по поводу алкашей и бывших зэков, притом, что стоимость жилья там была не высока.
nnstepan
20.10.2016
Я бы Европейский все-таки супер экономом как окский берег или акварель называть не стал, вполне нормальный уровень.
Поправьте меня если я ошибаюсь, в европейском на старте продаж цены все-равно были довольно демократичными)
nnstepan
07.10.2016
По ЖРС хоть как то что то купить - это стрижи, акварель и ОБ (но везде свои тонкости, таунхаус в стрижах вроде ничего (с газом), в акварели квитки за отопления разорят (газа нет), в ОБ по ЖРС сейчас продают с другой стороны, по арзамасской трассе, а не в привычном ОБ по богородской, но зато газ и свой двухконтурник, когда захотел - тогда включил и выставил нужную температуру). Все лично смотрел, более-менее. О смарт сити даже не думайте. Я по итогу плюнул на всю эту экономию и купил однушку в Цветах :)
Спасибо большое за ответ. Думаю, с выбором определилась
nnstepan
09.10.2016
Без ЖРС дешего строят времена года, жилищный ответ и еще кто-то... Главное с квартстроем не связывайтесь, а то они сейчас еще ЖК Университетский пиарят, по 39 900 за метр, я чуть было не повелся :)
ЖК Университетский тоже квартстрой строит? в сроки сдадут? стоит там покупать?
nnstepan
10.10.2016
Они, ес-но не сдадут :) Я покупать не стал
Ну и молодец) Вообще мне думается, что с постройкой ОДНОГО дома проблем возникнуть не должно.
nnstepan
20.10.2016
Они хоть один объект в срок сдали? В последние пару лет я о таких не слышал. И везде у них эта акция, что 10 квартир по 39 900, но видать даже за столько не берут. А уж что они вытворяли с теми, кто с ними судиться начал, почитайте прям тут на ННРУ, я в шоке был. Ваша регистрация чуть более 3 месяцев доверия не внушает, кстати.
А мне плевать на ваше доверие, кстати) Я и не утверждаю, что задержки не предвидится, очень даже наоборот. И если бы квартиры не брали, компания бы уже давно обанкротилась и закрылась. Ценники такие не так уж и долго держатся, на сколько мне известно такие квартиры продаются на первых этажах на самых первых этапах строительства, потом за 40 уже не купить.
А насчет жк акварель что скажете?
nnstepan
11.10.2016
Там без газа, отопление и горячая вода от местной котельной, говорят счета выставляют просто нереальные. А в остальном вроде все хорошо.
Да тоже много минусов можно найти, если порыться.
там комуналка КОНСКАЯ!!!
nnstepan
11.10.2016
Платить жильцы будут
СВОЙ ДОМ лучше и строить самому, по всем нормам и СНиПам. Самый лучший вариант!
nnstepan
11.10.2016
Свой дом у меня уже есть, квартиры покупаю на пенсию под сдачу
аренда очень сильно упала. мне кажется, что все в аренду сдают квартиры, поэтому конкуренция.
хлопот больше.
Ну не все такие рукастые как вы)
Golova72
25.10.2016
Очевидно же... Тоже раздумывал, тем более в СС по 27000 кв.м. и так без жрс предлагали. Смутило, съездил на стройку и грустно стало. Почитал форум и ваще писец. ОБ хоть как то строится и развивается. Вот там рассматриваю изучаю.
Я тоже соблазнилась на такую цену 27000!!!!а окский берег мне уже не подходит. По программе жрс все маленькие площади уже раскупили..(((
Golova72
25.10.2016
Ждите когда следующие дома по ЖРС выкинут в продажу. Попробуйте где то в Сормово (вроде) собираются строить тоже по ЖРС дом. Вдруг повезет.
Что-то про Сормово ничего не слышала!!!!??можно поподробнее??где узнать?в администрации ничего не сказали об этом. Может вы имеете ввиду корабли?
Golova72
25.10.2016
И самое интересное, что реально предлагали по 27000 за квадрат.
Допустим сейчас 40кв.м. купить по 27000, и они реально к концу 2017 года достроят, то в сданом доме эта хата реально уйдет по 40тыс. за квадрат. Итого 520тыс. как с куста. Просто ОХРЕНИТЕЛЬНАЯ прибыль.
Итог: если бы я работал в КС, я бы не купил(или не впарил бы знакомым) такую квартиру только по одной причине, зная что точно не достроят.
alex!
25.10.2016
Рано по 27000 покупать. Ещё немножко надо подождать и можно будет купить в четверть цены (если эти деньги тебе не нужны в ближайшие 15 лет).
DikTN
25.10.2016
15 лет - это еще слава Богу.
ну мне кажется, кто хотел навариться таким образом, уже так и сделал, правда Вы не учли тот факт, что деньги со временем обесцениваются и данное вложение может оказаться не самым выгодным, особенно если учесть кто будет так зарабатывать.
ОБ сейчас будет активно рекламить себя.
Golova72
26.10.2016
Эх и пид...сы эти работники КС. Вы найдите их в ВК. Жизнь идет у них, весело, кто в Испании отдыхает, кто на яхтах катается. Начиная с их руководителя отдела продаж прогуляйтесь по его друзьям, круговая порука пздц.
А дольщики посидят на съемных, нахер им ездить отдыхать? Пусть стройку ждут... Сук, уроды.

Разница между фото сильная?
Golova72
26.10.2016
Год. Год, Карл!
DikTN
26.10.2016
Не было бы дураков, покупающих у них квартиры/дома, не ездили бы никуда отдыхать. Сами дольщики тоже отчасти виноваты. В современном мире каждый сам за себя думает, иначе никак.
А Вы тоже дурак-дольщик, или просто заскочили к нам на огонек?)
DikTN
07.11.2016
Заскочил на огонек. К счастью, я не из вашей тусовки)
Рад за вас) Выбирайте, пожалуйста, выражения. Оскорблять тут людей не стоит.
DikTN
08.11.2016
Я и не оскорблял никого конкретно. :)
Что? Да вы всех дольщиков оскорбили конкретно.
DikTN
08.11.2016
Ну не по именам же. И, между прочим, вполне справедливо.
А это без разницы, по имени или не по имени. Вы ведете себя не сдержанно по отношению к другим пользователям. Справедливо и про ваше поведение можно написать. Вам никто не может указывать, как вести себя на форумах и как общаться с людьми, но должен же быть у вас какой-то внутренний нравственный ограничитель. Уважайте окружающих!
LM1983
08.11.2016
MaximusAKA писал(а)
Вы ведете себя не сдержанно по отношению к другим пользователям....
но должен же быть у вас какой-то внутренний нравственный ограничитель. Уважайте окружающих!
лицемерие 146 уровня)))
www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=150126044
Lina82
08.11.2016
+1
Не лицемерие, там была ситуация другого рода. И от написанного я отказываться не собираюсь. Там была ОБ-шница больная, как, кстати, многие из вас. Все такие добрые, хотят как лучше, при этом не стесняясь мешать других с грязью.
_AsA_
10.11.2016
Что ж вам так наш ОБ покоя-то не дает? Куда ни плюнь, везде приплетете, как нам там плохо, какое у нас гетто, какой ужасный у нас контингент и т.д. и т.п.
Ребят, ждите спокойно ваши "хоромы" и уже прекратите приплетать везде наш "гетто". Кто-то предпочитает ждать мифические "хоромы" с соседями сплошь учеными и академиками, с безупречным качеством постройки и моментально развитой инфраструктурой, а кто-то предпочитает реальное достроенное жилье с нормальными соседями и постепенно развивающейся инфраструктурой :-)
Дольщикам СС я желаю, наконец, дождаться своих долгожданных квартир, заехать и спокойно обживать свой маленький собственный уголок)
Акварель тоже долго писали как нам плохо живется и как у них будет круто. Сейчас вьехали, столкнулись со своими трудностями и успокоились) Сейчас все вместе дружим и забыты прошлые "колкости". С вами, надеюсь, будет так же, т.к. все мы в одной лодке под названием "загородное жилье эконом класса". ))
DikTN
10.11.2016
"Ребят, ждите спокойно ваши "хоромы"..."

+1))))))) Квартстрой другого не строит x))))))
zvobr
10.11.2016
Только дольщикам СС нужно ещё дождаться своих"хором".А это будет ОЙ как не скоро.И будет ли вообще,спорный вопрос.Особенно вторая и след.очереди
Можно подумать, что дольщики КС оккупировали форум ОБ. Милости просим на наши "болталки", к вам, слава богу, не суемся. А вас что так тянет на наш форум, похвалиться, как у вас прелестно?
Ничё не попутали, господа?
Ну что и требовалось доказать, у них все хорошо, однако сидят на форумах других жк и вылизывают друг-другу пятые точки, разумеется из лучших побуждений))
kdv-nnov
02.05.2017
Да больно надо перед вами хвалиться!Это вы,видимо для успокоения себя,хамите то где никогда не были!Ждите свои "хоромы"еще пару десятков лет-авось чего дождетесь))А мы живем уже пару лет и ни каких проблем не знаем!Так что вылизывайте себе то к чему вас так сильно тянет и наши пятые точки не трогайте!!!)))
Что ж вам так сс покоя-то не дает?) Живите в своих "харомах" и не раздражайте людей.
kdv-nnov
02.05.2017
Что ж ты вездесущий то такой как баба))Ждешь свой домик и жди спокойно!А то в каждой ветке свои пять копеек вставляет!Неужели ждать так скучно?))
hellenica
18.11.2016
Не знаю почему все так негативно настроены к Окскому берегу. Мы купили тут квартиру и .... о да, нам реально нравится..откуда такая инфо про то, что все в ОК разваливается, что ужас ужас? У нас и соседи все довольны очень. А вот как раз знакомые взяли в Смарт сити квартиру и сидят горюют, потому как строечка -то заморожена и вообще хрен когда чего сдастся. Я каждый день проезжаю мимо и сама своими глазами вижу, что вообще не строятся дома...Вообще нет работающих людей снаружи.. Это как- то очень странно. Подруга ездила к ним в офис по поводу Академического- сколько, говорит там охраны, попасть туда- как в космос полететь) !!!! Это тоже наводит на грустные мысли, что товарищи от кого-то скрываются((((
sveetly
18.11.2016
Сейчас Вас тут тапками закидают)))))))))
hellenica
19.11.2016
:-)
nafanja
19.11.2016
Не обращайте внимания на тех у кого негатив, и совсем не ВСЕ против Окского берега. Мы рады за дольщиков-жителей Окского берега, что вы уже живете на месте, но а мы (смарт сити) увы, попали. Но надеемся на лучшее. А форум ннру, уже загнулся, все ушли вконтакт. Вы бы сходили еще на форум "недвижимость", вот там действительно... как "свора собак". Так что не обращайте внимания на "ложку дегтя" в нашей "бочке меда" ))
hellenica
19.11.2016
:-) :-) :-)
Согласна, группа совсем загнулась... Все ушли в контакт, надоело читай многочисленных ботов. )
Ну почему "все против?" Уже не раз обсуждалось. Это первый момент, а вы уверенны, что антилюбители ОБ - это дольщики СС?

Да, есть люди, которые против, они высказывают свое мнение, то, что слышали или то, что видели, это запрещенно?

Так же есть люди, которым ОБ нравится. Не знаю, как малоэтажки, а вот танхаусы, там классные. 2 парковочных места, за домом участок, хочешь построй беседку, поставь бассейн или просто посади сад и т.д. Большая кухня, уютные комнаты...

Нам нечего делить, нам наоборот надо объединяться, проблемы-то будут общие, садик, школа... Общие будут и поездки на базу в Новинках, в гости друг к другу.
Похоже на утопию, но вы во многом правы! Хорошо если так и будет.
Тоже смайлик напишу )
mmvds
20.11.2016
одним словом - НЕТ
Европейский Квартал они строят с 2008-ого (сдача должна была быть 2011), последний раз обещали сдать первый дом (6-5) в Ноябре 2016-ого, 2-ой (6-6) в Декабре 2016, очевидно что за оставшиеся 10 дней первый дом опять не сдадут и перенесут на середину 2017-ого. 3-й и 4-и дом по последнем обещаниям была середина 2017-ого, посмотрите на эти фото и найдите 10 отличий:
Фото дом 6-8 Март 2016, Ноябрь 2016
Хорошо. Спасибо. Решила с ними не связываться
Надо было темку создавать, чтобы прийти к такому ГЛУБОКОМЫСЛЕННОМУ выводу? Тем более, что здесь обитают жители ОБ?
Вот уж ничего удивительного тут нет. Пост вполне может быть рекламным ходом ОБ. Реально странно, все и так знают ситуацию в Смарте.
p.s. могу быть и не прав, сверхъестественными способностями не обладаю)
R-E-D
14.12.2016
Однозначно ОБ надёжней, тут в принципе и вопросов быть не может, достаточно посмотреть с какой скоростью строятся и сдаются дома. По поводу качества могу сказать со своей "колокольни", сейчас квартиру в ОБ снимаю и скоро съеду из ОБ и жить в ОБ вряд ли буду, но мне честно не понятны разговоры про качество квартир... тем более мне непонятно когда ОБ сравнивают со СмартСити и при этом говорят, что СС качество лучше... Это как?! Если там ни коня ни воза, как можно сравнивать? Опять же, мне все равно где Вы в итоге купите квартиру, но меня напрягает тот факт, что стойка СС явно не имеет конца и совершенно точно качество там не будет лучше, хотя бы потому что коробки стоят открытые и например Газоселикатные Блоки (кстати тот же материал стен что и в ОБ) уже прошли несколько циклов промокания/высыхания/замерзания/усадки и конца судя по всему не видно. Сейчас живу в ОБ и возможно мне повезло, но единственно что мне не нравится это проблема с вентиляцией. Но думаю эту проблему можно как то пережить..
P.S Искренне жаль людей которые купили квартиры в СС.
Стоят быстрее это да, тут, как вы правильно заметили, вопросов быть нет. Однако, по качеству вы не правы. Как правило так говорят, и я в том числе, опираясь на уже сданные проекты, качество там очень и очень хорошее за не большой метровый ценник. А по поводу промокания/высыхания/замерзания/усадки тут однозначно правильно может сказать только эксперт. Припоминаю вопрос в группе по поводу не крытых крыш, доски каркаса крыши потемнели, ну и что?) Стоит порыться в интернете немного и понять, что ничего страшного в этом нет, а страшно то, что стройка медленная.
p.p.s. почему жаль то? стройка не заморожена и не брошена. Она медленно но идет. И будет закончена в итоге, если кс-вцы до сих пор что-то делают, значит они заинтересованы в проекте. Сейчас "прокладывают" тепловые коммуникации, и многие (дольщики) немного, но выдохнули. Так что не так все плохо, как тут пишут на самом деле.
поддерживаю Вас!
Alsu.82
23.12.2016
Здравствуйте, хочу поддержать дольщиков КС. Я сама живу в квартире от КС, на Движенцев. У нас тоже не быстро строили, но все же мы живём в своих замечательных квартирках)))) В квартирах очень очень тепло, пол тоже очень тёплый особенно это хорошо у кого есть детки. Желаю Вам набраться терпения, и с наступающим!!!
tanesita
25.12.2016
спасибо за доброе слово. И вас с наступающим Новым годом!
Mary M
27.12.2016
Спасибо, очень приятно и важно сейчас слышать слова поддержки!
SergeiT
26.12.2016
Какое нахер качество! Дома ушли в третью зиму без крыш и окон. Плохо не то, что стропилы потемнели, а то что соединения и узлы этих стропил ни чем не защищены прогневают и ослабевают. Качества у КС никогда не было и не будет, также как и совести.
Вы безусловно правы, конечно все бы технологические процессы во время и в установленные сроки.
Alsu.82
28.12.2016
Вы, очень хорошо говорите, не зная наших домов и квартир!!!!!!Поверте мне, у нас все очень хорошо и здорово. И мы квартиру ждали 2,6года. По закону застройщик имеет права задержать стройку на пол года. И ненадо!!!!! Людей рстраивать!!!!
mari52
18.02.2017
Мы стали дольщиками в КС, жк Университетский, как народ считает этот дом построят вообще? Так много плохих отзывов о застройщике , аж волосы зашевелились....
T-1000
18.02.2017
Интересно, а почему вы наоборот не поступили? В смысле - сначала спросить как народ считает, а только потом становиться дольщиком?
DikTN
18.02.2017
+1
DikTN
18.02.2017
Шансы на то, что не построят вообще, перекрывают лишь шансы на то, что построят, но незнамо когда.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов