--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Фотоотчет о ходе строительства Смарт-Сити ( с 28.09.2015 по н.вр.).

В данной теме более 200 сообщений, переключите вид форума в ленту
Понятно
Новости от КС / Строительство домов
70
352
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Перебираемся в эту темку.
Отвечаю на сообщение в старой теме от Viktor52:
"Ну Вы хватили,прям как в инструкции для американских женщин копов,толи просто женщин,точно не помню,при встрече с насильником, совет последний таков,мол если ни чего не помогает и вы чувствуете что никто и ничто вам не поможет,расслабьтесь и постарайтесь получить удовольствие!"

А что здесь дурного? Так гораздо приятнее и интереснее жить, чем переживать по каждому поводу и без. Особенно в тех случаях, когда от тебя ничего не зависит. Ну не знаю, что ещё могу посоветовать. Можно пойти на стройку и мешать раствор каменщикам. Или помогать крановщикам, крича "Вира! Майна!" Или как там у них :)

P.S. В нашей жизни и так много стрессов: автомобили, телефоны, радиоволны, кризисы, войны. Так давайте хотя бы сами друг другу не создавать лишних стрессов. Создал тему про обстановку квартиры, и предлагаю поговорить на гораздо более приятную тему :)
anunah
29.09.2015
у крановщиков еще и язык свой?))
viktor 52
29.09.2015
Я категорически с Вами согласен,тем более 12 дом почти...готов.Ребята! Давайте не будем переживать по пустякам,наплевать на деньги,плевать на сроки,давайте любоваться фундаментами,поросшими травой,и не в коем случае не оскорблять КС недоверием.А теперь серьезно.Мне все больше кажется что на форуме прогрессирует диктат,уводящий от проблем на стройке,или только о хорошем, или бан.Я за то чтобы любой мог высказывать свою точку зрения конечно, без хамства,а модераторам больше терпения.Вот.
Я одного не понимаю, если вы видите нарушение, срыв сроков и т.д., так идите в с претензиями к застройщику в суд, а не треплите нервы дольщикам. Все прекрасно читали договор и понимали, что стройку скорее всего задержат на прописанные там 6 месяцев (учитывая начало строительства). На данный момент еще даже 4-й квартал 2015 года не закончился, а паника.....
вам уже Волчок написал - не трепите нервы остальным. я это как дольщик пишу, а не как модератор, потому что реально - ни-че-го более на форуме не обсуждается, 4 квартал не то, что не кончился - даже еще и не начался, а у вас уже все травой поросло и умерло.
Elen-NNov
29.09.2015
У тебя уже стены, окна, крыша, а к моему дому уже третий месяц совсем не притрагиваются. Обидно...
все равно без твоего дома мой не сдадут-))) так что ждать мне, как миленькой, вместе со всеми остальными, а это даже обиднее-)) но у меня и так стрессов в жизни достаточно, чтобы себе еще добавлять, загоняясь о том, что и так было изначально понятно.
Elen-NNov
29.09.2015
Нет у нас тут никакого диктата, просто самим себе настроение лишний раз портить не хочется.
Так и не надо портить себе настроение, у моего 19 дома еще весной только цоколь стоял, сейчас прогресс на лицо. Тоже переживаю, но ничего не попишешь, время есть и мы ждем. Нарушат сроки, тогда пойдем в суд за неустойкой и т.д. Сейчас все пустые разговоры.
Как, всё-таки, радует, что позитивно мыслящих людей становится всё больше и больше :) Действительно, зачем говорить: "Шеф, всё пропало, все пропало! Гипс снимают, клиент уезжает..." Когда он ещё даже и не приехал) Диктата никакого нет и быть не может. Просто большое количество конструктивно и позитивно мыслящих оптимистично настроенных людей. И это хорошо. Тем более, что, как уже говорилось много раз до этого, реальных поводов для беспокойства пока нет.
viktor 52
30.09.2015
Про гипс то Вы это круто сказали,про позитив тоже,да вот почему то позитива становится все больше,а кушать хочется все чаще.Удачи нам всем!
все замерзли что-ли? где новые фото? неужели никто мимо не ездит?
я в пятницу по работе поеду мимо, если удастся - сфоткаю из машины что-нибудь.
Antony52
07.10.2015
https://pp.vk.me/c622829/v622829438/502e0/zZH0fmmP8nk.jpg
от 5 октября фото из вконтакте
видел эти фотки) больше похоже на антиквартстрой))
неужели никто мимо не проезжает?
ну в чем проблема то, заедьте сами
пока не получается в том направлении проехать
в пятницу не поехали из-за погоды, надеюсь, завтра по работе буду мимо ехать, попрошу остановить, если получится - пофоткаю. но у меня только телефон, качество по-любому будет не очень.
Nucktis
12.10.2015
По моему отличное фото, очень даже строятся дома. Вы их в сравнении с фото месячной давности посмотрите, сразу будет заметна разница и настроение улучшится.
Elen-NNov
17.10.2015
У кого улучшится, а у кого к дому третий месяц не притрагиваются! Все относительно.
Фоткала на ходу, качество так себе, но общая картина вроде ясна - какая-то движуха происходит
http://www.nn.ru/~gallery235846?MFID=930016&IID=24743494
http://www.nn.ru/~gallery235846?MFID=930016&IID=24743496
http://www.nn.ru/~gallery235846?MFID=930016&IID=24743498
http://www.nn.ru/~gallery235846?MFID=930016&IID=24743500
дорогу, кстати, довольно активно расширяют, вроде как даже стелу "Нижний Новгород" будут переносить.
*видео сняла, но оно, почему-то, перевернутое
katirets
13.10.2015
Спасибо за фото! По своему дому прогресс вижу.
Прогресс есть однозначно, на каком-то доме (номер незнаю) фасад уже делают, на 13 крышу кроют, в 11 уже окна, надеюсь в нашем 9 тоже скоро окна появятся
фасад на моем делают, на 20-)))
а значит, это у вас самый продвинутый дом)))
ага-))) только толку-то-)))) все равно сдаваться все вместе будем
viktor 52
14.10.2015
Не бойтесь,мы на Вас не в обиде!
viktor 52
15.10.2015
Вроде 20й красить что ли начали,сам не видел,сестра проезжала сегодня.
Значит, скоро увидим, как будут выглядеть наши дома в "готовом" виде.
ну да, это и на фото видно, фасад накрыли, значит его там утепляют, красят и т.д., что там по проекту у нас
Romanual
17.10.2015
Начали красить 13 дом. В жёлтый и зелёный. Через пару часов выложим фото.
Дом 13!)) сегодня вечером))
Romanual
17.10.2015
Мы видимо в одно время с вами там были)
Видимо да))
вау, красота-))) спасибо за фото-))
а 13 дому крышу тоже уже полностью сделали.
Интересно наш микрорайон будет цветной или у всех одинаковая покраска будет
Наверное по кластерам раскрасят. Либо по этажности домов. Поживём - увидим)
жаль цвета не совсем по проекту)
Сегодня суббота - а работа кипит! В 16-00 заехали на стройку) рабочие трудятся и над расширением дороги, и над самими домами!
viktor 52
17.10.2015
Спасибо за фото,взяли бы отделочники и кровельщики чуть чуть назад,во второй ряд т.е.,да ладно,все равно красиво!
Дорога стала намного шире, появился "карман" для подъезда к стройке. Летом все было иначе. Думаю потом тут будет остановка. Два месяца не была на стройке - результат удивил! Я так рада, настроение повысилось)) Урааа!!!
9 и 11 дома)
А ещё появились столбы для освещения стройки) незнаю как правильно они называются) Новенькие такие стоят)
Рядом со стелой Нижний Новгород - мной был замечен трактор) ровнял землю или капал что то... Мы летом на этом месте загорали - не было ничего) Ещё один котлован роют??? Скоро коровы попадают все в новые ямы для домов???
Слева дом 7. Растёт! Рядом с фундаментом дома 5 - свалка какая то(
Вот такие новости, ребята!!! Пишите...
viktor 52
17.10.2015
Классно! Чей котлован,того и корова!
:)
Заходил к строителям спрашивал это Котельная
вот и я воодушевляюсь, когда смотрю на фото, и когда проезжала тоже радовалась. до этого последний раз ездила мимо стройки летом 2014 - небо и земля, за год дома с нуля выросли до крыш!
Скоро будем в своих домиках) Сын у меня тоже радуется, как же быстро все строится. Хотелось бы ещё быстрее конечно....
у меня сын, конечно, еще не понимает ничего, а вот мы с мужем очень-очень ждем того дня, когда у ребенка появится, наконец, отдельная комната-)))
Сегодня получил заказное уведомление о переносе срока сдачи на 2-й квартал 2016 года. Ожидаемо, но все равно малоприятно(
Малоприятно. Но всё по договору. Оперативно. Только вот новости и новые фото со стройки пока не появились.
viktor 52
02.11.2015
Ну прям анекдот: И большой,и толстый,но не стоит. Да ладно! Зато как качается! Уж простите не удержался!
Ничего, место юмору всегда найдётся) Особенно, юмору "на грани". А что вы думали? В жизни всё так. Не бывает ничего идеального. Как говорится: "Вчера были большие - но по пять... Ну ооочень большие... Но - по пять. А сегодня по три - но маленькие. Ну оооочень маленькие... Но по три".
tifozisis
03.11.2015
В нашем случае все наоборот по 5 маленькие :)
Вы хотите сказать по 35? Тогда что уж говорить про тех, кто покупает квартиры по 58-60 тыс. за кв. м. так же на стадии котлована. Ну просто беспростветные глупцы)
Здесь все же больше подходит анекдот про старую лошадь - "ну не смогла я мужик, не смогла"... Как справедливо было замечено не единожды, все понимали, что кляча старая, но деньги последние на нее поставили))). Зато как красиво заливала на старте
Конец - делу венец. Вот построят, потом будет сравнивать, красиво - не красиво. Лично мне эти коричневые коробки ОБ на фиг не нужны. Пусть даже их построят на полгода раньше.
Я не красоту сравниваю, а практичность. Многие мои знакомые готовы приобрести квартиру. Кто в ипотеку, кто за нал. Но сколько не рекламировал наш ЖК, все останавливаются на ОБ. И уж если совсем откровенно, то сам иногда прицениваюсь к квартирам в ОБ. Дело в том, что свою однушку в Смарте я все равно рано-поздно продавать буду, может быть завтра, а может через 3 года, просто тесно. И выбор между ОБ и Смартом пока совсем не очевиден
Это Ваша оценка ситуации. Которая, с Вашей стороны, абсолютно справедлива. А что касается меня, то я, например, не вижу ниодного преимущества Окского Берега перед Смарт Сити. Кроме того, что его раньше строить начали.
Прошу прощения, но это - оценка моих друзей и коллег. Они голосуют кошельком.
Ваши коллеги и друзья это не показатель хороший стройки и качественного жилья.
ОБ очень далеко все-таки. если я и буду продавать квартиру в Смарт Сити, то только ради жилья в городе.
не могу сказать, рекламируете ли вы ОБ или просто обычный дольщик, но все знают, что в ОБ все не так однозначно, как кажется
Можете не сумневаться я дольщик. Если в ОБ все неоднозначно, то в Смарте все в таком густом тумане, что неоднозначность отдыхает
Конечно для вас он не очевиден и очевидным не будет ни когда .Вы же понимаете в чем разница между монолитным и сборно монолитным домом .Вы бы и во временах года купили не задумываясь об этом,вам важны только квадратные метры.По мне так я готов еще год подождать но жить не думая что мой дом развалится лет через десять . А про расстояние от города так я вообще молчу.
вы уверены в том, что я чего-то не понимаю?
Конечно. И выбор между ОБ и Смартом пока совсем не очевиден ? - ваши слова.Вопрос закрыт.
Для всех кто жить будет а не просто купить продать он очевиден
Вопрос закрыт для вас - возможно. Для меня лишь повод внимательно изучить проектную документацию ОБ. И еще, квадратные метры также важны. А вот удаленность от города... Я так понимаю скорая помощь к нам из Богородска добираться, к примеру, будет. Мы в однотипной попе
ахахаха так вы даже не знаете где как строят .Для меня конечно он закрыт.
Я так не думаю что я в попе .И от дороги Богородск Нижний ОБ хр..н знает куда уже расстроилась что хр...н доедешь
Хрен доедешь откуда? Почему блин я в наш ЖК предпочитаю по объездной чаще добираться?
Я не знаю почему вы так .Но я на 100 процентов уверен что 90 процентов поедет через щербинки и многие с этим согласятся.
Если я не в курсе где и как строят - то это скорее потому, что до сих пор не проявлял к ним интереса. И уж тем более не думаю, что дома в ОБ "рухнут" через 10 лет. Если ЖК разрастается, значит растет своя инфраструктура. Если каждые новые 10 домов мы будем ждать более чем 2 года, то школы, обещанного гипермаркета нам еще лет 7-10 не видеть
Я не говорю что рухнут я говорю о том что не хочу об этом думать что рухнут . Единственное в чем вы правы это НАВЕРНОЕ про инфраструктуру и то посмотрим как там дет сады построят и не попрутся ВСЕ в щербинки детишек в школу хорошую и в дет сад вести
Потому что и сейчас все там едут так что все щербинки стоят по утрам и вечерам а про рейсовые автобусы так я ваще молчу и из Богородска в том числе что то они не в объезд прутся
тогда понятно... я то предпочитаю ехать)))
Я тоже предпочитаю поэтому покупаю квартиру не для себя а для мамы которой не надо ЕХАТЬ)) никуда ни в школу ни дет сад ни на работу в час пик. Для таких людей и предназначены такие квартиры а не для семей с детьми .Вы своих детей на секции по вечерам тоже будете по объездной вести и куда интересно ??
Обсуждали ОБ и Смарт, пришли к выводу, что и то и другое для пенсионеров. Последнее ваше про секции - в точку прям.
А вообще мы не туда пошли . Ну теперь вы будете знать где и как строят и расскажите об этом своим коллегам и друзьям которые купили в ОБ )))))
Да. Боюсь теперь их в любые Новинки не затащишь)))))))))
Ладно закончим на этом да? С праздником !)
Вас также.
viktor 52
04.11.2015
Здравствуйте! Почему то никто не сказал что в ОБ газ и автономное отопление т.е. двухконтурный котел в каждой квартире, а дома лучше те в которых живут,а не которые ждут,поэтому лучше завидовать молча!
Если тему развивать, то на форуме ОБ масса всякого негатива. Во всем свои плюсы и минусы. Но не со всеми минусами можно мириться.
Я даже форум ОБ не читал и читать не буду так понятно что ни че хорошего там.
Как категорично)))... я же по вашему замечанию проектную декларацию ОБ прочел, расширил собственный кругозор. Также и вы почерпнули бы много полезного
Завидовать Хаха. Это вы кому? автономное отопление т.е. двухконтурный котел в каждой квартире" - это верх дебилизма я хочу этому человеку в глаза посмотреть кто это придумал .Вы может этому и завидуете .Вы только представьте себе когда у вас не живут ни сверху ни снизу ни сбоку всех топить будете ну ну . Я уже молчу что квартиры взрываются бывает у нас в России по этой причине только от колонок от газовых отошли давайте обратно вернемся в век каменный)))))))))Я в шоке и вы думаете что это плюс большой .А свет если у них на пару дней выключат что тогда дизель заводить будем котлы без света не фунциклируют наверно да согласны?
Так что я лучше подожду годик чем в такой квартире жить это же жуть . Неужели вы этого не понимаете не знаете зачем тогда писать что то.
Светлана-с16.11.2011, 09:46
Под нашей квартирой никто не живет с момента заселения дома уже 3 года. В доме поквартирное отопление-котлы. Две зимы мы замерзали, т.к. под нами квартира не топится, полы у нас ледяные через ковры. Что делать? Хозяина квартиры не можем найти, т.к. куплена через 3-и руки и.т.д.
Можем ли мы вскрыть квартиру и топить её? Красть там нечего, т.к черновая отделка-только стены .
Гугл вам в помощь )))Я уверен что вы найдете сотню таких примеров.
Не надо так аппокалиптично. Котлы между тем газовые. А вот если нас от света отрубят, то даже поесть приготовить не сможем)))). Отсутствие газового отопления я помню еще по Ванаваре. Загуглите взрыв в котельной в 50 градусный мороз в 2010. Много чего можно в интернете найти, только вот глупостей больше
Поселок спасло только то, что котельная там была чисто для проформы. Газа в помине нет. Кругом тайга и отопление у всех печное.
Понятно что у всех свое мнение и переубедить кого то сложно но я бы не хотел жить в такой квартире . По моему даже гуглить не надо если не ошибаюсь у нас в нижнем товарищ захотел жизнь закончит открыл краник и поджог себя че то такое .Ну вообщем газ у нас лучше получается продавать чем самим пользовать))))
Я говорю о том если соседей нет ни с одной стороны я газа должен потратить в три раза больше чтоб себя отопить или как??Кто это придумал или мне стены пенопластом обложить АА??
я в целом согласна с тем, что вы пишете, но не могли бы вы хоть иногда ставить запятые? вас ооочень сложно порой понять.
Здравствуйте .Извиняюсь что без запятых пишу привычка писать быстро в агенте так пишу друзья понимают.Яж не роман пишу а на форуме может я без грамотен читать никого не заставляю))))
www.nn.ru/community/house/okski_bereg/pr_olimpiyskiy11_pro_sroki_sdachi.html

одна из страниц обсуждения дольщиков ОБ.
Как говорится, те-же я..ца, только сбоку
Особо умилила фраза в конце темы "чисто физически не успеваем, слишком много сдачи" если ее на наш ЖК перенести. Полная хохма
Lina82
05.11.2015
Слушай ты сейчас так написал про ОБ как будто он по твоим словам через 5 лет рассыпится,и находится от вашего смарт сити не в 2-3х км.от вас а в 100км.Вот еслибы вы знали ,что мы не читаем ваш форум,вы наверное в каждом посте писали бы ,что мы прям ГЕТТО!
viktor 52
05.11.2015
Lina82! Не переживайте,это просто досада со стороны дольщиков КС. Это чисто по русски,искать у кого дела обстоят хуже или хотя бы так же как у них. Я вот по доброму завидую жильцам ОБ, Просто форум ОБ для меня лично как книга в которой можно, в общих чертах .узнать что нас ждет в будущем.
Lina82
05.11.2015
О.к. я вас понял! :-)и да у нас не так все плохо как люди тут думают,я б даже сказал ,что у нас все ХОРОШО!
viktor 52
05.11.2015
Рад за Вас!
viktor 52 а вам бы я посоветовал прочесть продолжение темы >> чуть выше я вам там все давно про зависть ответил
viktor 52
05.11.2015
димон 52. Во первых завидовал лично, я,и никого больше завидовать не заставляю,а на счет сравнения котла и центрального отопления с электро плитами,ну вот если мороз в мае или просто похолодание после жары,ясно что в коттеджах ослы живут с котлами то.
Вы вообще о чем .При чем тут коттедж и многоквартирный дом вы просто так пишете а бы чего написать ???
viktor 52
05.11.2015
Земляк! А ты не много на себя берешь,самый умный появился что ли? А что писать,я у тебя спрашивать должен?
Земляк я не прошу вас спрашивать у меня .Но мы разговор ведем а многоквартирном доме причем тут частные дома. Я не самый умный просто отстаиваю свою точку зрения.
viktor 52
05.11.2015
Попытаюсь пояснить.Автономный современный двухконтурный котел ,не старая колонка,всегда лучше чем отопление и горячая вода от котельной плюс электро плиты,
Вы знаете я не буду копировать ту тему сюда .Я так понимаю все равно тут никого не переубедить . Я своё мнение описал полностью там.Я все понимаю что все это дёшево и котлы современные хоть и наверно самые стремные и все все я понимаю но я бы не хотел в такой квартире жить почему я там все описал.
Слушай ты -это ты кому. Мы вроде на брудершафт не пили ))))Читайте и живите вы где хотите ваше дело . По моим словам я не писал что что-то развалится я написал что не хочу об этом думать. Читайте и думайте правильно. А по поводу расстояния то от щербинок вы далеко это мое мнение и я не считаю ОБ гетто тогда уж и смарт тоже гетто.
Lina82
05.11.2015
димон 52
Слушай ты -это ты кому. ...

1.Это тебе!2.и на брудершафт я пить ни скем не собираюсь!и живу я, да там где хочу!а то,что мы от щербинок живём далеко - ато ведь прям ни весть какие километры матаем до города!
Так ладно больше я стобой в перепалку вступать не буду! Надеюсь вы не со зла!
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Сама культурность нас посетила))
А чего вы собственно ожидали? Вы высказали свои предпочтения. Кто-то высказал свою точку зрения. Причем в собственной манере и отстаивая свою точку зрения, ровно также как и вам удобно, условно говоря, без запятых. Нужно уметь слушать и не быть столь категоричным в суждениях
По моему тыкать и писать без запятых очень даже не сравнимые вещи. Писанием без запятых я показываю свою безграмотность и никого этим не обижаю а он или она своим тыканием мне кажется показывает свое что то другое.
Lina82
05.11.2015
димон 52 писал(а)
По моему тыкать и писать без запятых очень даже не сравнимые вещи.

А,что разьве вам не понравилось,что я так написал(ткнул)?
А вы предстовляете,вот как не зайдешь к вам на форум,и начинаешь читать,что ОБ-говно,в Об- все плохо,в ОБ-вода с потолка,в ОБ-асфальт не так положен ,ну ещё много можно чего перечислять!нам не обидно это каждый раз читать! Это касается не конкретно вас,а многих кому наш ОБ- встал поперёк горла!
Я ваши форумы не читаю что у вас там с чем я не знаю.Я писал чисто своё мнение сравнивания два этих комплекса основываясь на своих знаниях и все . Написал о расстояние и качестве постройки опять же своё мнение а не прочитанное где то. Качество не значит что дома завтра развалются ваши .но все же считаю монолит лучше и дороже и квартиры должны быть дороже .а если ещё сравнить с временами года так это ваще люди охренели за такие деньги конструктор продавать и там у меня тоже есть друзья и знаю что у них обои кусками поклеили в каридоре и много ещё чего
Опять мы с вами ушли в продолжение темы
А разница в 4 километра по городу между домами мне кажется очень даже влияет на цену квартиры)) Я конечно же повторюсь что по городу.
всем же понятно, что это за люди)) и какое отношение они имеют к дольщикам КС)) думаю никакого
А разница в 4 километра по городу между домами мне кажется очень даже влияет на цену квартиры)) Я конечно же повторюсь что по городу.
Lina82
05.11.2015
Я думаю,что 4км.в стоймости квартиры особой роли не играет,сеичас больше роль играет при выборе дома это его состояние снаруже,внутри и ремонт в самой квартире!
И если на автобусе ездить то может и влияют эти 4км,а если на а/м то это тьфу а не расстояние 3мин.езды!
Я думаю что место нахождения влияет на стоимость квартиры первоочередно .Всегда и везде чем ближе к центру тем дороже. Может конечно не в нашем пока с вами случае но потом кто знает где будет дороже. Машины у меня нет но и жить я там не собираюсь .Я каждое утро общаюсь с людьми которые едут из загорода в час пик я им не завидую и жить и ездить так не хочу. Я не просто так пишу у меня есть друзья которые сначала купили в ОБ а потом сказали надо было в смарт сити брать типа поближе когда они еще стройку только начинали типа вот поторопились.
Lina82
05.11.2015
Да вот извините пожалуйста,вот то,что дома ближе к центру города,на мой взгляд ни нафиг не нужны,потому как у меня есть две машины и их куда-то нужно ставить,если вы не автомобилист то вам возможно меня не понять,а здесь в ОБ я а/м всегда найду куда поставить!и да а ,что вашим друзьям мешает продать кв.в ОБ и купить ближе к цивилизации т.е в сарт-сити!
Ну кому-то нужны кому-то нет однако стоят они там дороже. Как автомобилиста я вас конечно понимаю хоть у меня и нет машины. А мешает продать им наверное ипотека.
Mavruta
02.11.2015
В каком виде письмо? В электронном? По почте?
в бумажном, заказное
Тоже пришло уведомление о заказном письме. Думаю, что о переносе сроков. И кто теперь кинет камень в огород Квартстроя? Имели право - перенесли. Должны оповестить за два месяца - оповестили. А уж чего мы там хотим - не хотим, мечтаем, видим во сне или в своих эротических фантазиях - это, исключительно, наши проблемы.
tifozisis
03.11.2015
Вы Аршавина не родственик?
А когда ремонт делать будете , вы так же отделочникам скажете?
Мол кака разница , что я хотел и т.д. по вашему списку
А можно и мебельщикам потом повторить .
ps:
в общем спасибо, поржал, и увидел как человек лоб расшибает молясь
а вы видимо фантастику предпочитаете? или рассчитывали, что успеют за 2 оставшихся месяца?
tifozisis
03.11.2015
посмотрите , там в постах, что я писал. :)
вроде в сентябре, что срок сдачи , при таком отношении не ранее июня 16 года. За что и был подвергнут общественному не пониманию :)
ps:
фантастику люблю :)
5 элемент, 9 район, Трудно быть Богом и т.д.
Если быть честным, то все понимали, заключая договор, что 6-ти месячный срок задержки будет использован.
tifozisis
03.11.2015
именно Шерлок Холмс
и с этой открывшейся тайной все еще более комично :)
Особенно поиск хорошего в плохом :)
ps:
нам сразу сказали - будет задержка минимум 3месяца
пхах, сказать бы вам, какой мне по секрету был назван срок задержки, да панику наводить не хочу.
Быть может и вы нам в личку шепнете?)))). Все таки ваши источники ближе к делу и я склонен им доверять. Есть еще правда личный опыт наблюдения за строит. объектами. И он ничего хорошего не говорит
нет, тому источнику, что мне шепнул, я сама особо не доверяю, а потому ничего никому не буду шептать, ни к чему. ждем июля.
tifozisis
03.11.2015
Mara_Woland писал(а)
ждем июля. ...

и дядюшка фрейд тут не при чем :)
эээ, что?
tifozisis
04.11.2015
да так пошутил :)
ля/ня
я намеренно так-то написала июль. январь+6 месяцев=июль.
tifozisis
04.11.2015
вообще то июнь - январь тут не при чем . 4 квартал не кончается в январе
ээээ, а когда же он кончается тогда?-)))) 1 января и кончается-))) так же 1 июля кончается второй квартал, так что все правильно - ждем июля.
tifozisis
05.11.2015
1 квартал - начинается 01 января, конец 31 марта.

2 квартал - начало 01 апреля, конец 30 июня (конец первого полугодия).

3 квартал - берет начало 01 июля, а заканчивается 30 сентября.

4 квартал - с 1 октября по 31 декабря (конец второго полугодия, конец года).

но если под ваше желание в году иметь два 1 января, то я не против :)
1 января, 31 декабря - разница невелика. поэтому я считаю новым сроком окончания стройки 1 июля. а вы цепляетесь к словам.
Не хорошее в плохом. А отсутствие плохого. Плохое - это если застройщик разорился. Или бомба на стройку упала. А полгодика подождать - это ещё не конец Света.
tifozisis
03.11.2015
читая вас я понимаю что вашими устами глаголит сам господь Бог помянутый в суе.
Может он объяснит нам зачем они ставили срок, который , изначально не хотели выполнять?
Может не выполнение срока , который они сами и определили это и есть плохое? Или скажем мягче, как тут принято - не добросовестная подача информации :)

и лично к вам вопрос:
если вам задержат кухоньку или ремонт в квартире на пол годика - вы будете так же смирено рассуждать, что они всеже вас не взорвали, а кухоньку не спалили?
в принципе))) если получить нормальную неустойку, то это плюс в погашении ипотеки)))
tifozisis
04.11.2015
она в договоре определяла
на память не помню :)
но на суд, а иначе не выйдет, не хотелось бы время тратить.
Нет, буду на форуме сопли распускать, обвинять весь мир в своих проблемах, говорить, какой я умный и разумный, весь такой реалистичный, скептичный и практичный, и уж если бы я бы за что-то бы взялся, я бы всё бы сделал, идеально, в срок и даром, за спасибо. Только бы мешает, как столбы.
tifozisis
04.11.2015
Mountain_King писал(а)
сопли распускать и т.д...

вот я не пойму откуда у таких как вы оптимистов столько зла берется, чтобы доказать свою правоту ?
Аргументов не хватает? Остались эмоции?
Сколько радости, сколько смайликов, писсимисты ликуют. Они ж говорили не построят в срок, и вот ура! Не построили. Ужасно, читать эти злорадно- ликующие сообщения. Вы не на свои кровные что ли квартиру покупали?
tifozisis
03.11.2015
Блин ну вот как вам объяснить?
Здесь нет не пессимистов ни оптимистов.
Здесь есть люди которые реально оценивают и есть которые надеются.
вот и все :)
Вы хоть попытайтесь прочитать сообщение с улыбкой и вас тоже прошибёт на смех :)
тем более вы призываете к оптимизму :)
а оптимизм и улыбка по моему рядом :)
Mary M
05.11.2015
Ох, люди-человеки... А мы ведь бок о бок жить собираемся..)))
tifozisis
05.11.2015
да все будет хорошо и жить будем дружно :)
viktor 52
05.11.2015
Я тоже ЗА!
tifozisis
05.11.2015
viktor 52
05.11.2015
Причем те, которые реально оценивают ситуацию тоже надеются.Лично я пишу не для того чтобы разозлить оптимистов, а для того чтобы сотрудникам КС икалось, и чем выше должность,тем чаще,я и стараюсь то писать все время на ночь,и чтобы ни вода ни задержка дыхания не помогали!
согласна, фоткам бы свежим так радовались. любят наши люди страдать, чо уж там. а уж когда другие страдают и разочаровываются - у них прямо праздник.
Вы не путайте кислое с квадратным. Я Вам про Фому... Причём тут ремонт и мебель? Есть проект, есть сроки. Проект реализуется. Сроки не нарушаются. Вы же портрет художнику заказали. А купили долю в строительстве жилого дома. Подписали договор, в котором чёрным по белому всё прописано. А что Вы там хотите или о чём мечтаете - Ваше личное дело.
tifozisis
03.11.2015
а ну я понял
в ремонте сроков нет
когда вам мебель делают вы договор не подписываете.
тогды да вы полностью правы.
Точно зачем ладу сравнивать с мерсом.
Так бы и сказали и все встало на место.
ps:
если хотите я могу с вами и о художниках поболтать . Есть знакомые.
На форуме ЖК все такие строители, блин. На автофоруме все - автомеханики. Только почему-то никто не работает ни на стройке, ни на автозаводе. Может, сами себе построите идеальный дом, и в срок, и за копейки, и за одно лето? Слабо? И машину себе идеальную соберёте, чтоб стоила, как Лада, а ездила, как Мерседес? А потом уж будете других учить.
А я вот не строитель, впрочем работаю на стройках. И мне нет разницы на каких стройках работать. Если бы предложили зарплату начиная хотя бы от 55 чистыми - подумал бы о работе в КС. Но знаете, от моего участия дома быстрее бы не построили. Здесь все дело в организации строительства, рыба гниет с головы и не нужно обвинять во всем простых рабочих.
Кроме того, суть претензии форумчан понятна. Пизд...ов никто нигде не любит. Сказали сдадут конец 2015 - кровь из носа должны были сделать. Да все в курсе про полгода, да все в курсе про застройщика, но не нужно в глаза людям ссать - это на грани этичности.
так зачем покупать квартиру у пиз...в?-))))) я вот купила, потому что на других денег не было. ладно, ок, вы не знали ничего о застройщике, предположим. но что у него дешевле, чем у других, вы должны были заметить! или тоже, кхм, понадеялись? так-то надо понимать, что бесплатный сыр только в мышеловке-)))
Вы купили потому как живете с родителями. Иначе вам бы и на нее денег не хватило. А я делал выбор исходя из того, что при самом хреновом раскладе смогу и по ипотеке выплачивать, и семью содержать и квартиру снимать. Опоздай КС хоть на год - подожду и заберу своё через суд. Но. Почему я сделал выбор в пользу Смарта, а не ОБ? Разница в ценах и то, что дешевле чем везде не существенна. Скорее понравилась сама концепция проекта. Я уж молчу про бесплатный сыр. Видимо деньги, которые вы сами платите по ипотеке, не считая первоначального взноса вы именно этой халявой и считаете? Впрочем, вы кажется говорили, что первоначальный взнос вам и вправду достался "на халяву".
вы так пишете, как будто это что-то плохое-))) да, мне первый взнос подарили, и что? я так же планирую обеспечить жильем своего ребенка и считаю это вполне нормальным. ненормально - когда родителям пофиг, где будет жить их ребенок.
мы кстати уже не живем с родителями аж с выходных-))) поэтому мне теперь вообще до фонаря, когда тот смарт сити сдадут. но даже при таких раскладах я озаботилась изучением рынка жилья. вопрос, почему этого не сделали такой предусмотрительный и умный вы-)))
я плачу 11000 в месяц по ипотеке на данный момент. учитывая, что все мои знакомые платят по 20-30, то таки да, 10 - это халява.
Да живите вы где угодно. И дарят вам пусть кто и что хочет. И то, что вы сейчас живете с бабушкой, а не с родителями, это наверное очень большой плюс для вас. Кстати очень сожалею, что она болеет. И рынок я также изучал. Вот только одно примите как должное. У нас с вами все ОК. Но это не означает, что у всех остальных на форуме также много поводов улыбаться, как и у нас. Вот нет у кого-то этих лишних 11000. Кого-то быть может сократили из-за кризиса или еще что. Тогда не заставляйте их тут умильно лыбиться как делаете это вы и иже с вами
спасибо, но мы и с бабушкой не живем, мы живем теперь отдельно.
Вы сами себе противоречите, вы же писали, что ничего не изучали и о репутации застройщика ни сном, ни духом. теперь, оказывается, изучали, но все равно купили и продолжаете выкатывать претензии.
Что значит "лишних" 11000? какая разница, платить эти 11000 живя в смарт сити или живя где-то еще? это же в любом случае жилье строящееся, а не готовое, его все равно нужно ждать! да даже если бы у КС была идеальная репутация, стройка - всегда риск, всегда что-то может пойти не так, потому строящееся жилье настолько дешевле готового. а тут стройка строится, да, дольше, чем хотелось бы, но строится же! и рано или поздно она достроится. и от того, что мы тут будем все на форуме шуметь быстрее строиться она не будет. не думаете о других - подумайте о себе, постоянно думать о плохом ни к чему хорошему не приведет. вы на ситуацию повлиять можете? нет - ну и чего париться? а если да - то влияйте и нечего париться. это не лично к вам относится, а вообще ко всем, так намного легче жить.
tifozisis
04.11.2015
Я конечно понимаю ладой/мерсом не вы нас тут лечить начали :)
Вы же недавно согласились, что наша лада ничем не отличается от их мерседеса . Или я не правильно вас понял? А если это так , то зачем переплачивать ?
чего налетели на человека? вам не дает покоя, что он не скатывается во "ой, все плохо, мы все умрем"? отрицательные эмоции пагубно влияют на здоровье, человек пытается их избежать - оставьте вы его в покое уже.
viktor 52
04.11.2015
Лично мне кажется что наш форум для того и существует чтобы делиться новостями,хорошие они или плохие,высказывать сомнения или радость по поводу стройки,для общения в общем,так давайте будем друг к другу терпимее.P.S. Мара,прошу Вас только не обижайтесь,интересуюсь,а тот человек который Вам про страшное перенесение сроков говорил,жив?
вам дай волю - у вас все "общение" будет состоять только из "остроумных" шуточек о том, как все плохо.
viktor 52
04.11.2015
Извините,а где я писал что все плохо,и уж если на то пошло,лучше с юмором реально смотреть на вещи,чем злиться на позитиве.
tifozisis
04.11.2015
Mara_Woland писал(а)
"ой, все плохо, мы все умрем" ...

а можно пример?
почти все ваши посты в этой ветке. перепечатывать не вижу смысла.
tifozisis
04.11.2015
можно и копировать :)
tifozisis
писал(а)
Я конечно понимаю ладой/мерсом не вы нас тут лечить начали :)
Вы же недавно согласились, что наша лада ничем не отличается от их мерседеса . Или я не правильно вас понял? А если это так , то зачем переплачивать ?



вот пост,взял на бум, расшифруйте где здесь негатив по отношению к КС
или приведите свой пример.
я не буду ничего копировать, чтобы что-то вам доказать. если у вас столько свободного времени - рада за вас. а у меня переезд-))))
tifozisis
04.11.2015
поздравляю :)
скопировать занимает мало времени - нажатие 2 кнопок. И понимаю ваш отказ , как подтверждение без почвенности обвинений :)
скопировать - мало, искать - долго. я не обвиняю беспочвенно ("без почвенности" - речь, видимо, о пустыне без почвы?:) )
tifozisis писал(а)
Может он объяснит нам зачем они ставили срок, который , изначально не хотели выполнять?

tifozisis писал(а)
вроде в сентябре, что срок сдачи , при таком отношении не ранее июня 16 года.

tifozisis писал(а)
В нашем случае все наоборот по 5 маленькие :)

получите, распишитесь
tifozisis
05.11.2015
так, а где здесь не правда?
- срок ставился ранее для увеличения продаж, ведь даже вам называли другую дата сдачи
- я это видел по темпу строительства и это сбылось , срок перенесен
- здесь можно и спорить, но все как то забыли тему присоединения к городу. А цена была именно городская, но это мое субъективное мнение.

где там не правда?

ps: юмор про почву понравился :)
а про неправду речь и не шла-))) речь шла исключительно об акцентировании внимания на плохом. впрочем, если эту тему развивать - опять будет переливание из пустого в порожнее. суть в том, что человек хочет видеть хоть что-то хорошее в сложившейся ситуации, вы же стараетесь указать только на плохое. а еще меня обвиняете, что я рты людям затыкаю. сами-то-)))
странно, но кто-то удаляет мои сообщения
сообщение помод удалить не может, может только скрыть. скрытых сообщений от вас я в теме не вижу, возможно, глюк форума или связи, и сообщение не отправилось.
viktor 52
17.10.2015
Это я про 12й дом,простите!
viktor 52
01.11.2015
Ездил сегодня в Новинки,хотел по фотографировать,порадовать форумчан,смысла нет,народа нет кроме как на 6 м вроде доме несколько рабочих на шестом этаже и на дороге движуха,в остальном,Чернобыль!
на 17 наконец четко видны изменения. появилась опалубка вертикальных конструкций 1-го этажа. кроме прочего кран здесь все таки остался
viktor 52
01.11.2015
Ну хоть так!
anunah
02.11.2015
это не может не радовать)
Это 7й дом, шестой за ним, там только забитые сваи!!!
Romanual
17.10.2015
Вот кстати дом No10
растет, я вот жду на самом деле когда отстающие дома начнут строить, дольщики успокоятся и закончатся все эти негативные разговоры
Romanual
18.10.2015
Да еще таких домов 3-4 штуки скорее всего только из первой очереди. Зимой уже должны наверное достроить
Есть почти законченные постройки.
не вижу облицовки фасадов облицовочным кирпичом, вижу только штукатурку(
неужели в целях экономии попытаются нарушить "проект"?
ну что вы опять раньше времени выводы делаете?
Вот почитайте и думаю вопросов больше быть не должно:

Конструкция здания - монолитный железобетонный каркас, фундамент - монолитная железобетонная фундаментная плита.
Наружные и внутренние стены жилого дома в цокольном этаже - монолитные железобетонные. Наружные стены остальных этажей приняты из газосиликатных блоков с утеплением и облицовкой части фасадов облицовочным кирпичом, и части - декоративной штукатуркой. Межквартирные стены - из газосиликатных блоков, межкомнатные - из гипсовых пазогребневых плит, ванные комнаты и туалеты - из гипсовых пазогребневых гидрофобизированных (влагостойких) плит.
Перекрытия - безбалочные монолитные железобетонные.
Кровля здания запроектирована скатная с наружным водоотводом.
Заполнение оконных проемов стеклопакетами из ПВХ профиля. Остекление лоджий из ПВХ профиля. Низ ограждения лоджий - сендвич-панель.
Здания оборудуются лифтами. Размер кабины лифтов и дверного проема выполнены с учетом пользования маломобильными группами населения.
Застройщик оставляет за собой право при строительстве здания применить иные материалы, аналогичные по своим свойствам и качеству, указанным в проектной декларации.
Так я и делаю эти выводы, т.к. вижу только штукатурку и покраску. Облицовочного кирпича не вижу( А жаль, совсем другой внешний вид был бы.
ну вы как думаете, все разом что ли делать будут и штукатурку и кирпич? Ну дождитесь когда фасад доделают,а потом негодуйте, может и не придется еще
Romanual
18.10.2015
Вот там в районе балконов серым мажут - может как раз там и будет сделано облицовочным кирпичом
а вы вроде фотки обещали?
viktor 52
20.10.2015
Сегодня сняли с телефона, 20й дом вроде другой краской красят.
вот ведь блин... хотел завтра проехаться-пощелкать, а теперь никакого интереса. Спасибо за экономию бензина)))
а вам не кажется, что там все тот же желтый с зеленым?
но самое интересное, что котлован водопровода с моего последнего приезда не продвинулся. вот ведь засада, прошло несколько недель... а так Деметра шустро начала...
а ведь ептить, всех людей с не строящихся домов на него бросили. наверное зубами котлован грызут
Вы уж простите меня тут все на форуме за сарказм... Итак, дома No15 и No17 застыли на уровне цоколя, всех призвали на фронт, на борьбу с коммуникациями и котельной... Ну человек 20 так грубо, если уж и вправду строить. Итак...
Ничего. Пусть строят. Потом так же, скопом накинутся и на эти дома. И скоренько построят.
Спасибо всем большое, кто выкладывает фото!
viktor 52
21.10.2015
А не проще ли было нанять еще человек 20 и строить и дома и котельную?
Ладно. Не все так плохо на самом деле. В чем-то я был не прав. Был на стройке, разговаривал с людьми. Котельной таки быть, мужики работы по фундаменту начинают - скоро первый бетон
С нашей точки зрения, может быть, и проще. А застройщику каждому надо заплатить тысяч 25 за месяц. Плюс всевозможные отчисления в фонды. Ещё тысяч 15. Итого: 20х40 = 800 тыс. в месяц.
viktor 52
21.10.2015
Как то странно Вы считаете! Мне всегда казалось что чем меньше рабочих тем дольше будут строить а платить зарплату все равно придется,как Вы любите на примере это выглядит так: У Вас участок 10 соток земли ,Вы по какой то причине не можете его вскопать. Вы нанимаете пять человек и они за тысячу его вскопают, и можете нанять одного за эту же тысячу,вроде никакой разницы,только во втором случае Вы засеете поле позже да еще и покормить работника возможно придется.
Ваш пример тут не совсем подходит. 10 соток земли и строительство 25 многоэтажных домов в "чистом поле" - немного разные вещи. Сколько человек у Квартстроя - я не знаю. И не считаю, что я могу давать им советы по поводу того, как строить и что строить. Предпочитаю заниматься своими делами и спрашивать с себя побольше, а не критиковать других. И убеждён, что если бы большинство людей в нашей стране делали так же, то жизнь была бы намного лучше, и действительность радовала чаще.
Djelendukon'у ещё раз спасибо огромное за предоставленный репортаж со стройки :) Согласен с Вами почти во всём. Но из моей логики вовсе не следует, что все должны заниматься всем. Наоборот, я за специализацию. Когда кто-то (или что-то) выполняет определённую функцию, то оно выполняет её лучше, чем что-либо универсальное. Каменщики - кладут кирпич, маляры - красят, кровельщики - делают крышу. Но если платят за выполенную работу, то есть фиксированную сумму, то нанять 20 человек к уже имеющимся 20 - значит, уменьшить им в два раза зарплату или потерять часть прибыли.
Да не за что вообще. Самому понять хочется - в зиму бетонные работы им не выгодны. А последние теплые деньки должным образом не используют. За что ввели санкции на эти 2 дома?
anunah
22.10.2015
копать зимой трубы тоже хреново, небось?
даже и не знаю что дороже.
Экскаватору как бы разницы нет))). А вот бетон заморозить раз плюнуть
viktor 52
22.10.2015
Да не волнуйтесь Вы так.Ведь решили же что мерседес можно сравнивать со стройкой,почему огород не подошел,не понимаю ей богу?
Мерседес не со стройкой, а с Ладой. А стройку надо сравнивать со стройкой, а не с огородом. Огород - с полем. Всё очень просто)
С какой точки зрения не смотри, но работает там подрядная организация. И оплата идет не по человеко-часам, а от факта выполненной работы. Кроме того, из вашей же логики следует, что если у КС всего 20 человек, то и все виды работ должны выполнять именно они. Тогда время строительства растянется, увеличатся затраты на аренду и содержание техники, увеличатся затраты на оплату труда охраны и прочих допов, отчисления в пенсионный фонд. Если каменщиков ставить на плотницкие работы и наоборот - никто не выиграет ни по времени, ни по качеству
tanesita
22.10.2015
предположу, техническую ошибку, которую не могут исправить. Вот и заморозили.
Судя по дому No13 кирпичом обложат только цоколь. Жди-не жди а поверх чистовой окраски кирпич - это было бы сверх оригинально и бессмысленно
это более приближено к реальности, ну что поделать.
Народ, ну что у нас за привычка: чтоб стоило, как Лада, а ездила, как Мерседес. Вы видели облицовочный кирпич в "Седьмом небе" или в "Гагаринских высотах"? А знаете, сколько там стоит квадратный метр? Радуйтесь, что не красят в серый цвет, или в коричневый.
Огромное спасибо М@рине_М@рине за фото и новости со стройки. Сами хотели, но не смогли выбраться в эти выходные. Очень радует глас. И душу :)
нет, я понимаю людей, на картинках действительно дома кирпичом обделаны и все ждали этого же и на наших домах, и я ждала. Но я также понимаю, что проект внешним видом зачастую отличается от реального объекта, поэтому даже не возмущаюсь. Кирпичом действительно наверно по низу обделают. А так мне важно, чтобы все красиво было и аккуратно и чтобы штукатурка не отвалилась через год.
Как я уже говорил, проект, это как концепт-кар. Его главная задача: показать идею (концепцию) будущего объекта, примерный внешний вид, А не то, как он в точности будет выглядеть. Это как картинка из книги рецептов и то, что у вас получится в итоге)
Как бы дело не только в эстетике. Кирпич еще и утолщает стену и увеличивает теплоизоляционные свойства стен. или я не прав?
viktor 52
19.10.2015
Просто хотелось бы чтобы Лада ездила ка Мерседес а насчет декоративного кирпича,никто их за язык не тянул т.е.КС.,а то что у других дороже и не лучше это бред,есть проект ,а насчет цвета краски как раз это на усмотрение застройщика,вроде так. P.S. Кстати никто не заметил что лоджии утепляют?Вот это плюс,а декоративным кирпичом должны выкладывать до начала первого этажа,судя по рисунку,но не факт,могут просто цоколь .кирпичей в пять выложить,вот вам и часть отделки.
Тогда она и стоить будет, как Мерседес. А мы хотим, чтоб стоила, как Лада, а ездила - как Мерс. Вот в чём вопрос)
По поводу того, что у других не лучше - лучше, но дороже. В том-то и суть. Всё очень просто: хочешь квартиру и обслуживание класса "люкс", плати 100 тыс. за метр (я про Нижний). А уж коли заплатил 37 - изволь, радоваться тому, что есть за такие деньги. Это я не конкретно к Вам обращаюсь, а ко всем, кто падок на "халяву". Бесплатный сыр - известно, где. Извините, что не в тему.
А по теме: очень радует такая яркая жизнерадостная раскраска домов. Приятно удивило)
tifozisis
19.10.2015
я просто хочу понять, не более:
вы считаете, что квартира, например в Цветах, лучше чем в Смарт Сити?
Именно квартира, те материалы из которых построен дом, сделано перекрытие, утепление дома, стяжка , проводка и т.д.?
В Цветах не был, врать не буду. Был во многих новостройках у друзей в гостях: Седьмое небо, Печёрская гряда, дома Жилстроя и т.д. Могу сказать, что везде, примерно, одно и то же: межквартирные стены тонкие, лифты глючные, окна/двери от строителей с трудом открываются/закрываются. Но в целом нигде не холодно, подъезды большие, фасады красивые и утеплённые. Придраться всегда есть, к чему. И в советское время строили по-разному. Но из глины дома никто не делает, и ни один ещё не развалился. Так что качество, за редким исключением, примерно, одинаковое. Как и в остальных сферах производства, между прочим.
tifozisis
20.10.2015
Если квартиры везде одни и те же, то почему там мерседес а здесь жигуль ?
Во-первых, "Жигуль" закончился на модели 2107. А во-вторых, самый дешёвый Мерседес А-класса стоит от 1 млн. 390 тыс. рублей. А самую дешёвую комплектацию Лады можно купить за 350 тыс. Это мы возвращаемся к вопросу: "Чтоб стоило, как Лада, а ездила, как Мерседес". No money - no funny, как говорится ;)
tifozisis
21.10.2015
Во первых отличается комплектация жигулей и мерса , класс безопасности тоже
Во вторых детали внутри отличаются
Но выше мы выяснили , что отличия в материалах что "аляжигуль" и что "алямерс" нет .
Так почему у нас жигуль, а там мерс ?
Вы уходите от ответа? Или его нет?
Тогда, с учётом выше сказанного, я не понял Вашего вопроса. И предпочитаю не обсуждать здесь эту тему. Потому что это это форум ЖК Смарт Сити. А для обсуждения автомобилей есть Автофорумы :)
tifozisis
21.10.2015
что и требовалось узнать :)

Спасибо
ну до законченности еще наверно далеко, будет много внутренних работ
Это понятно. Я про каркас здания говорила.
Ar.Dav
25.10.2015
Блин, как же тяжело понять где 10й дом ) Это я так понимаю между построенными?
tifozisis
25.10.2015
media.nn.ru/data/forum/images/2015-05/120263571-001_03.jpg

я тут помечал, где какой , останется просто спроектировать на фото которое рассматриваете
Фото дома 20 от сего дня. Красок не пожалели, судите сами
Еще по 20-му
Дом 21 - начали ставить окна. Дом 22 - каркас кровли. Дом 23 - забиты первые сваи под испытания. Возможно даже и испытаны уже, судя по разметке на них. Дом 19 - кроме кирпичной кладки труб на крыше продвижек не заметил
Что касается дома 23. Сваи видны вот на этом фото
Дом 18 - сегодня монолитили перекрытие 4-го этажа. На фото видно
Еще по 18 и 20 домам
Краснознаменный No13
Наших бедолаг 15 и 17 из-за травы не видно почти
вот этот брус на крыше 19-го дает основания полагать, что нас крышуют следующими))))
Среди этих домов 13. Остальные сами думайте
По коммуникациям - котлован от Стрижей до нашего взгорья уже закопан, трубы уложены. Дальше пошло ответвление на Смарт Сити. В нашу сторону пока прокопали метров 50. Кстати, от Арзамасской трассы идет встречная траншея под воду. Метров 200-250 там уже пройдено
Траншея от трассы
viktor 52
21.10.2015
Вы молодец и трудяга!!!Фотоотчет супер! Не зазнайтесь только...шучу конечно.
Mary M
22.10.2015
Вы прям постарались!! Спасибо большое!)))
что-то я никак крыши на 19-м не дождусь(
в плане фото или в материальном виде?
сначала в материальном)) заморозили что-то дом
viktor 52
21.10.2015
С12м такая же ерунда,забыли про него,да уж ладно,хотя очень хочется под крышу.
Спасибо за фото и за информацию. Радостные вести :)
Да необычно.Мне нравится. Как уже надоели серые стены бетонных многоэтажек. Нее не тот ЖК назвали Акварелью. Кстати художники из художественного кластера должны отценить.
чота как-то аляповато. 13 лучше смотрится
спасибо за фото и за инфо по коммуникациям! не так уж все и плохо, согласитесь-))
Согласен. Нужно чаще бывать на стройке. Кто-нибудь смотрел результаты конкурса по коммуникациям на сайт госзакупок?
Сегодня в 10-00 должны были определиться с подрядчиком. Жаль данных на сайте нет. Главное чтобы опять не отсрочили
viktor 52
21.10.2015
Ой Ой А мне кажется Вам нравится, 20 й домик,да и все наверное тоже! Такое не может не нравиться.
не, 20 чот уж совсем разноцветный какой-то. но, в принципе, конечно, все равно, это лучше, чем серые скучные панельки
Блин, вот впервые наши с вами вкусы совпали. Не хотел бы я такой расцветки для своего 19. Глаза симметрии просят, или гармоничного цветового хаоса. А здесь перебор цветовой гаммы
вот да, слишком разноцветно. но нас, увы, не спросили
вообще проект тоже разноцветный был
viktor 52
21.10.2015
Друзья! Давайте тогда меняться,наш серенький пока .
Очень забавно получилось))) Нарядно так!!! )))
эх, а дальше не пофоткали дома, будем ждать от застройщика, но общее впечатление-строят бодро,и да все-таки микрорайон будет разноцветный
Antony52
21.10.2015
21 с дороги когда фоткаешь- особо не виден-прячется-на этих во всей красе!Спасибо за фото!
Будущая котельная
в домах на отшибе (30-ые?) также забиты сваи под испытания
больше точно ничего в объектив не попало
irinaaba
22.10.2015
Классные фото. А почему на отшибе? там до 30-тых вроде плотненько дома должны стоять
На отшибе они сейчас. Между основной стройкой и ими порядочный прогал. Они даже в периметр изначального ограждения территории не вошли
30-ые дома это уже 10 или 17-тиэтажки?
irinaaba
22.10.2015
да
Да, 10-ти, или да, 17-ти? :) Похоже, что 10-ти. Для 17-ти этажных домов, думаю, ещё рановато.
irinaaba
23.10.2015
:) No24-31- 10 эт. 32,33,34 -17эт)))))
anunah
22.10.2015
здоровая какая)
Это, наверное, на весь Смарт Сити рассчитано.
Вы по площадке о размерах котельной не судите. Знаю только, что труба будет достаточно массивная, так как фундамент под нее в проекте 1700 мм по высоте
viktor 52
22.10.2015
Представляете как К.С.смотрят фото и им стыдно за то что дольщики делают за них информационную работу.
Их работа - продать, а потом построить. Ещё собрать все замечания и устранить, если это возможно. Для "информационной работы" есть СМИ, которые можно привлечь. Но люди и так расхватывают квартиры в Новинках, включая и Смарт Сити, как горячую шаурму на Средном. Поэтому сейчас нужды в том, чтобы усиленно "пиариться" - нет.
Но информацию о ходе строительства выкладывают, в первую очередь для дольщиков, а не для самопиара.Для продажи это выглядит больше как анти реклама кс.Врят ли будущему покупателю понравится на каком этапе некоторые дома, к-ые сдавать через 2 мес.
Да, для дольщиков. Я к тому, что им незачем каждый день бегать вокруг стройки и снимать для нас репортажи о продвижении строительства. Выложили раз в месяц фотки и новости - и на том спасибо. По поводу будущего покупателя ничего сказать не могу. Но по договору срок легко продлевается на полгода. Если такой пункт в договоре есть - застройщик имеет право им воспользоваться. Лично у меня никаких претензий нет. Друзья весной 14-го года купили квартиру в Окском берегу на стадии котлована. К Новому Году планируют получить ключи. Срок ожидания - 1,5 года. Мы оформляли в ноябре 14-го. Тогда тоже был котлован. Если сдадут в мае-июне 15-го - без проблем. Срок ожидания тоже 1,5 года. Зато дом не 3-х, а 5-ти этажный. И с современными планировками. И сам проект более интересный, по-моему.
viktor 52
23.10.2015
Эвоно Вы как!Выходит те компании которые вешают камеры со съемкой стройки в режиме Он лайн и ведут диалог с не только с покупателями но и с дольщиками на форумах совсем пропащие и не могут продать и метра?
Я про то, что необходимым и достаточным количеством информации о продвижении стройки застройщик нас снабжает. А требовать большего - нет смысла. Кто вешает камеры, общается на форуме - молодец. Наш застройщик так не делает - его право. Лично я из-за этого не побегу расторгать договор или перепродавать права. Вот народ избалованный пошёл...
ну, э, мы вот дом в июле оформили, так что если сдадут летом - у нас срок получится 2 года. продажи-то еще в июне открыли, так что 1,5 года - цифра с потолка, уж извините.
Я не про то, кто когда купил. Я про сроки строительства.
anunah
26.10.2015
я б поспорил слегка для кого инфа) ну да ладно)
50/50 и не в пользу дольщиков, так сказать)
ради дольщиков тут сами дольщики, спасибо им)
Мне кажется они не парятся по этому вопросу.
tanesita
22.10.2015
Спасибо, очень порадовали фотками.
понравился нестандартный подход))
https://gyazo.com/b4b9967457afdcd3df8547046ffd5b45
Timofey?
23.10.2015
Мы появились на Яндекс.Картах - круто!
Здорово! Совсем свеженькое фото. Там даже котлован под котельную, по-моему, видно :)
tanesita
24.10.2015
хорошо снято. Это со спутника?
да, со спутника, правда фото не очень новое
anunah
26.10.2015
круто) месяца два назад видет где-то снимок со спутника. дак на том еще конь не валялся)
а тут! здорово!
мне кажется это тоже старый снимок, как раз сделанный 2 месяца назад
anunah
26.10.2015
может быть)
а может быть я гугл-карту смотрел) от яндекса она здооорово отличается)
Фото от 27.10.2015
Судя по фото Начали строить 10 дом строят первый этаж. Монтаж деревянной кровли 9 ,11,22 домов. Практически завершены фасады 13,20 дома. И мне показалось кран стоит у дома 17 это может означать продолжение строительства 17 дома.И самое главное определился подрядчик по подведению коммуникаций котельной. Спасибо за фото.
Хотел спросить, если кто бывает на стройке. Что за бригады строят, чьи?
tanesita
28.10.2015
и мне показалось, что кран у 17 дома
Antony52
28.10.2015
У дома No 21 вроде леса собирают?
И в правду леса. Как таблицу стадий заполнять. У них строительство о домом может по разному происходить. Могут сначала окна вставить а потом крышу а могут окна фасад потом крышу.
S@rg
28.10.2015
Zampollit а с 12ым домом на какой стадии ?
))) Ну на фото стадию 12 дома слабо но видно. Полностью готов каркас и заложен блоками до 4 этажа.
viktor 52
28.10.2015
12 й дом набирает прочность после того как заложили окна это если на позитиве, а если реально,пока брошен.
anunah
29.10.2015
=)) хорошая формулировка))
ждем ее в новостях от октября ;))
Виктор а Вам в голову не приходило что в каждой квартире нужно поставить межкомнатные перегородки как минимум и Вам по сути эта работа не видна. Вы были в самом доме?
tanesita
29.10.2015
интересно, когда можно будет в дом зайти?
viktor 52
29.10.2015
С тех пор как мы взяли квартиру у К.С. мне в голову много чего приходило и как правило одна нецензурщина,Вам то не приходило в голову что нам дурят голову,Такая гигантская стройка а народа как на строительстве садового туалета.и может я и чего то не понимаю,но думается что дома к зиме а то и к осени должны были под крышу подвести и застеклить,по крайней мере так должно быть,терпеть не могу плесень в квартирах!
какая плесень в бетоне? еще даже отделки нет и не близко, а уже плесень.
вы не в курсе, что за реклама нового сайта идет у квартстроя? www.2180063.ru
я пока не могу зайти, оценить.
нет, не в курсе, сайт по ссылке не открывается
viktor 52
29.10.2015
А я вот не буду с Вами спорить!
viktor 52
29.10.2015
Ч то я точно знаю и помню еще по советским стройкам,да и не только ,что бетон хорошо набирает воду и не охотно ее отдает.
ну невозможно построить дом за лето, да и летом бывают дожди. надо тогда было дома из другого материала выбирать.
viktor 52
29.10.2015
Почему? Ведь не зря же фундамент или осеню заливают или на худой конец весной от сложности зависит,и за лето легко отстраивают и ли хотя бы уходят под крышу и с помощью пушек зимой ведут отделку внутри,или раньше моргалки так называемые были т.е. дырявые с боков бочки с каменным углем.разжигали в конце смены на улице,чтобы не коптили,и потом.когда уголь разгорался поднимали через окна в дом,аж слезу от умиления выбило,вот вроде так как то.
Если вы такой умный идите и поучите строителей как строить нужно, а то они незнают,все работы только зимой делают.
tifozisis
29.10.2015
я конечно извиняюсь, что вмешиваюсь , но для проведения внутренних работ помещения надо прогреть минимум до +5( для некоторых работ), а для большинства +15.

исходя их того, что на улице минус, а движение "пушек" по "фронту" никто не описывал,
то более всего внутри ничего не произойдет в ближайшее время .
viktor 52
29.10.2015
Да ладно,лето придет само потеплеет,нам то чо!
tifozisis
29.10.2015
дата красивая :)
Прокладка инженерных коммуникаций и установку котельной 75 метров южнее 443 км трассы Р-125 (Ряжск-Касимов-Муром-Нижний Новгород) обойдется ОАО <<Теплоэнерго>> в 157 млн руб. В свою очередь исполнитель, компания <<ГСК>>, обязан завершить работу до 1 июля 2017 г.

nn.dk.ru/news/inzhenernye-se...ln-rub-236983537
viktor 52
29.10.2015
А до 2017 как же? Так значит у нас два лета впереди?Ну точно все просохнет.
Наверное, они что-то попутали. Современных "журналистов" этим часто грешат. Перепутали цифру "7", с цифрой "6". Ну не АЭС они же там строить собираются)
2.4.3. Выполнение строительно-монтажных работ по строительству и подключению тепловых сетей для 15 четырехэтажных и 8 восьмиэтажных домов: до <<01>> июля 2016 года. Это вы попутали читайте внимательно документацию.
К сообщению прикреплен файл:
132092198-100-15-ozp_dokumentacij_v.4.doc   (712 Kb)   Скачать файл
До 1 июля закончат с сетями. Значит после 1 июля займутся благоустройством - не будут же они котлованы под трубы по уложенному асфальтобетонному покрытию рыть. Плюс отделку начнут лишь весной... Ключики нам с вами ближе к следующему новому году ждать надо.
Что-то вы слишком пессимистичные прогнозы строите. Я бы не "отодвигал" сроки так далеко.
Пессимизм-оптимизм. Есть ведь такая вещь как общий тренд. Есть негативные факторы и обнадеживающие.
Негативные:
1. за все время КС никогда не вел однотипные работы одновременно более чем на 3-ех домах.
2. количество рабочих на объекте недостаточно для форсирования событий, а с учетом начинающегося строительства ЖК на Заречке это количество вряд ли увеличится.
3. отсутствие отопления в домах, что дает повод думать о запоздалом начале отделочных работ.
4. выше упоминали, что КС сам ссылается на отставание по домам необходимостью задействовать людей на коммуникациях. Эти люди высвободятся после 1 июля.
5. на этапе предполагаемого завершения строительства (4 квартал 2015 г.) на объекте есть дома, застрявшие на стадии 4 кв. 2014. Кто бы что не писал про то, что закончат .... и начнут, но увы начать и кончить это не про Кс
Теперь позитивные:
1. Стройка не заморожена.
2. На коммуникации заключены договора, котельной занимается Теплоэнерго.
3. Есть видимые движения по воде.
4. Большая часть коробок уже стоит.
5. Идет расширение дороги, что весьма значимо для жизни в ЖК.
..... Оба списка предлагаю продолжить каждому. Дабы все понимали, что в каждом из нас есть и пессимист и оптимист
И "позитивный":

6. для домов выбраны, на мой взгляд, весьма приятные цветовые решения. Такого я, если честно, не ожидал.
7. если сдадут к июню - переезжать будет приятнее и удобнее, чем в декабре.
да, летом переезжать в сто раз удобнее-(((
у нас сейчас, прямо в настоящий момент, происходит экстренный переезд, и это полная ж...
одно радует - теперь нам квартира в смарт сити ваще не горит, так как с родителями, наконец-то разъехались. повод только грустный - бабуля угодила в больницу и больше не ходит-((((
Дополняю "негативный" список:

6. из-за того, что не удалось найти подрядчиков для строительства котельной и связанных с ней коммуникаций, к осени, действительно, не удалось её закончить, как предполагалось изначально. И это, безусловно, скажется, как на сроке сдачи, так и на других трудностях, связанных с отделкой и введением в эксплуатацию.
anunah
30.10.2015
трубы в поселке можно заранее начать, потом прокладывать остальные.
с другой стороны сейчас процесс прокладки труб будет только мешать.
кроме того, можно сначала трубы, а потом котельной заниматься вплотную)
у нас есть шанс))
Я не про документацию, я про эту статью, ссылку на которую разместил tifozisis nn.dk.ru/news/inzhenernye-se...n-rub-236983537.
tifozisis
30.10.2015
да возможно они что то и напутали :)
а возможно говорят про весь проект, т.е. все кластеры.
Ведь по сути должны сначала все провести потом строить. Как было на деловой .
Если говорить про все кластеры... Тот тут никто не сможет сказать более или менее точно о каких-либо сроках. Но это никак не 17 год.
спасибо за фото! прогресс вижу-))
я конечно думала наша крыша (дом 9) побыстрее будет строится, ну ничего, думаю к след. месяцу прогресса будет больше. А у 17 дома и правда похоже кран стоит
anunah
28.10.2015
обнадеживает и воодушевляет ;)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем