--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Детский сад

Вопросы - ответы
50
59
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Perlovka_Nat
21.11.2014
Подскажите, я может не прочитала нигде или не услышала, планируется ли постройка детсада у нас или мы будем относится к саду в Новинках? Это же придется также в очередь вставать и когда она к нам подойдет?
Для нас тоже актуальный вопрос мы пока встали у себя .
Elen-NNov
21.11.2014
Кто-то писал на форуме, что садик и школа будут строится после того, как квартал будет заселен и будет много детей. Для нескольких детишек ничего строить не будут.
anunah
22.11.2014
угу.. представитель застройщика на такой вопрос мне ответил, что инфраструктура типа школ, детсадов и т. д. будет строиться как только наберется нужное количество желающих. сначала будут строить жилые дома.
А где тогда в желающие записываться? Мы пока в процессе)), но к моменту заселения как раз надо будет думать куда на учет вставать
anunah
24.11.2014
даже и не знаю...
можно, конечно, закинуть удочку тут на форуме.. пробить, так сказать, кто еще "в процессе" ;)
в любом случае надо спросить в КС, как будет приниматься решение о начале строительства детсадов и школ
но, на мой взгляд, пока рановато - минимум год еще до сдачи 1ой очереди и контингент еще не определился м б..
Lady 1
05.12.2014
все соц объекты (больницы, садики, школа, администрация, пфр, налоговая) будут строится городом, не думаю что это будет к нашему заселению((((( минимум лет через 5, когда они весь микрорайон построят(((
tifozisis
06.12.2014
пример:
БелыйГород - СУ155
Запланировано и сделаны проекты двух детсадов и 1школы.
Если город даст деньги они по своим проектам построят. Не даст - не построят.
Все зависит от желания администрации и долбить, задавать вопросы надо ей в первую очередь. А то будут ждать петуха который клюнет.
А там Богородская администрация рулит?
Lady 1
07.12.2014
пока да, но вроде как только нас сдадут сразу в черту города введут
tifozisis
07.12.2014
как я понял, то пройдет не менее 15лет до "воссоединения" с городом.
Поэтому логично узнать у Богородской администрации , что они думают по поводу садиков.
Lady 1
07.12.2014
у меня инфа что 16 год у в нижнем)
tifozisis
07.12.2014
а у меня информация, что Бор будет 9районом города . С 14лет ее(информацию) знаю, сейчас 46 мне :`))))) . А Бор все там же
Регистрируют договоры в Богородском районе? Их администрацию и надо напрягать. А город пошлет - не их зона влияния.
По факту так.
Наташ, значит нельзя теряться, собирать данные, у кого еще появятся детишки, и уже собрав данные обратимся к застройщику, ну, а они пусть подсказывают к кому обратиться дальше
у самих будет прибавление , поэтому сразу и обратились к застройщику с данным вопросом, на что они и нам ответили по мере заселения
нас тоже в желающие бы записать, сын уже к моменту сдачи тут в наш садик будет ходить, по крайней мере, если место достанется, и нам надо будет куда-то переводиться вообще, то есть времени ждать, пока построят, особо не будет.
Elen-NNov
25.11.2014
Заведите табличку-считалочку. Как накопите детишек достаточное количество, сигнализируйте (нет, лучше требуйте!) в администрацию. Интересно, какое минимальное количество детишек должно быть?
Когда поедем опять в Кварстрой спрошу про детсад и кол-во детей, если не забуду
Я спрашивала. мне сказали года через 3(((((( т.к. у нас есть уже ребенок и мы ходим в садик в автозаводский район , меня это ОЧЕНЬ ВОЛНУЕТ ! в Новинках садик один. Я как представила...... что все туда захотят .....
Да, я вот тоже думала, там ведь Окский берег, тоже детей много.
А ребенка в садик можно только по регистрации отдать, в Щербинки нельзя будет куда-нибудь определить?
Через 3 года только строить начнут? Пока введут в эксплуатацию, пока что, у меня ребенок уже в школу собираться будет
вообще, как я поняла, сам Квартстрой никаких муниципальных учреждений строить не будет, ни садики, ни школы, ни больницы. однако, при достаточном количестве людей, администрация обязана построить соответствующие учреждения. так как ОБ уже заселяют, то им там точно должны уже скоро начать строить, если что, думаю, можно попробовать в их садики. но так как стройка ведется все-таки вроде как при поддержке администрации НН, то они должны понимать, что садики и школы понадобятся, и, может, немножко раньше зачешутся, чем через 3 года все-таки. по крайней мере, это будет логично, ведь квартиры рассчитаны в основном как раз на молодые семьи.
Наташ, хорошо бы если зачесались)
да, сама написала, а сейчас читаю и думаю - че за бред-то? в России ж живем-то, кому тут есть дело до наших детей и садиков для них-(((
можно в Щербини . втавайте в электронную очередь.
Рядом с нашим комплексом, насколько я поняла, будет строиться еще комплекс от СУ 155 w*ww.do*mostroy*nn.r*u/?i*d=600*03, так вот у них предполагается постройка 4 д/с и 2 школ. правда неизвестно когда там строить начнут
tifozisis
11.12.2014
Я живу в новом доме от су. У них позиция такая- мы делаем проект детсада/школы , а строим если нам выделит деньги город.
Elen-NNov
17.12.2014
Объекты (детский сад и школа) будут реализованы в рамках строительства первой жилой очереди ЖК НОВИНКИ Smart City. nn.dk.ru/firms/98720250/news/236888259
)))) Хотите верьте, хотите - нет!
это радует, хоть и верится, если честно, с трудом-))))
Novosel4
17.12.2014
Вполне вероятно, особенно детский сад. Вам надо сделать запрос в администрацию и вам выдадут план развития этого района. Бо городская администрация вполне вменяема и с ними возможно нормальное общение.
anunah
18.12.2014
здорово, если инфа достоверна)
Или я что-то не понимаю, но школа и д/сад были на плане с самого начала (показывали летом в офисе, когда я покупала квартиру), и именно в кластере Художественный - т.н. 1-й очереди
Elen-NNov
19.12.2014
Бумага все стерпит, нарисовать-то что хочешь можно. Мне-то все равно, мне ни садик, ни школа не нужны, а вот остальным пожелаю, чтобы все нарисованное построилось!
Мне тоже не надо! Тем более там будет жить мой сын. А вдруг он женится и родит мне внуков? Пусть лучше в садик водят, чем мне через весь город возить будут)))))
Ради интереса посмотрел схожую тему на форуме Окского берега. Похоже им там тоже много чего обещали, в том числе и детсад в первые очереди. Но я так понял сейчас в работе 7-ая очередь, а детского сада как не было так и нет. Дочке на днях уже 6 исполнится. Нам пора думать о школе. Если все пойдет по накатанной дорожке прочих жилых комплексов, то с большой вероятностью от квартиры в Новинках придется отказаться.
tifozisis
08.04.2015
по практике БелогоГорода, в НН расположен.
По проекту должно быть 2 детсада и 1 школа. Застройщик сказал - мы проекты сделали, теперь все за городом . Пусть выделяет деньги и мы строим.
Боюсь, чтобы у нас так же не произошло. Ведь деньги надо будет искать Богородску , а не НН который готовится ЧМ .
Тут бы сесть кому-то в Квартстрое и покумекать... Пригород застраивается и ни одного дет. сада. Близлежащие дет. сады в Приокском тоже не резиновые. У них такими темпами продажи скоро упадут. С другой стороны, опережающее строительство дет. сада в ЖК может резко увеличить его привлекательность. Гарантированное решение извечного вопроса куда важнее установки лифтов в 4-х этажных домах. Это в свою очередь даст возможность приподнять цены на следующие очереди квартир.Все как бы должно окупиться со временем. И уж тем более не обязательно строить этот дет. сад за пару месяцев. Пусть не спеша- сначала фундаментик, потом потихонечку. Но люди будут знать, что вопрос в стадии решения
tifozisis
08.04.2015
вы правы, но у нас все обычно по другому :)
я боюсь , чуть другой ситуации - построят 1 сад и 1 школу тем самым увеличив продажи и заселив весь район, все кластеры. А далее , следующие сады и школы - деньги плиз . И вот тогда будет бомба. А если учесть , что и рядом все застроят , то капец.
Господин Шанцев ( и Кондрашев) обещали к 2016 году ликвидировать очереди в детсады в Нижегородской области и в НН. Обещание слышали ВСЕ! Как это отразится на Новинках С С?
tifozisis
08.04.2015
:)
я не слышал, но помню, что Путин обещал всем офицерам ВС квартиру к 2012 г, если не путаю. Знаете как это иногда решают?
Не знаю как насчет области, но если всех переселить в Богородский р-н, то в НН точно формально очереди исчезнут... просто переместяся в область.... так сказать в поте лица проблему решали))))))
tifozisis
08.04.2015
Губернатор будет против :)
здесь надо кардинально, например семейный ДС и начальная школа тоже :)
Тогда что то получится , но на первое время
Сегодня в новостях слышала, что в Новинках новый детсад открыли "Островок".
это государственный или частный?
Nucktis
08.11.2015
пишут, что муниципальный, но он на 50 мест рассчитан
как-то мало совсем-(((
Nucktis
09.11.2015
это очень мало получается, новость о детском саде и обрадовала и расстроила одновременно((( не исключено, что может там чуть больше мест предусмотрено, но все равно маленький
Да, 50 мест это мало, ближе к делу узнаю про этот садик. Будем надеяться, что строят потому что потребность есть, а если с появлением новых микрорайонов (новинки, акварель, Об) потребность возрастет, то построят еще один хотя бы, надеюсь,что в нашем микрорайоне по проекту. Также тут Шанцев сказал типа будут новые школы строить, чтобы все в одну смену учились, это тоже шанс, что у нас школа появится.
Nucktis
09.11.2015
да вот и хотелось, чтобы и садик и школа были под рукой, а не возить детей за тридевять земель
50 мест - это 2-3 группы-((((
shab2000
10.11.2015
Мы в щербинках ходим в садик-у нас 38 человек в 1 группе. Кстате к нам же относится м-н Цветы, у них до сих пор садика нет!
38?! О_О у нас 22, вроде, и то я считаю, многовато
www.birzha.ru/news/society/27385/ Детский садик "островок" открывается в этом месяце в пос.Новинки и обговарено что дет сад расчитан для детишек только из "Окского Берега"..... детишкам повезло..........
да уж, повезло. может, и нам когда-нибудь повезет?
ну пока из ОБ, потому что другие микрорайоны не заселены
Nucktis
10.11.2015
5 групп по 10 человек, но в процессе будут утрамбовывать, я так думаю, и садик станет на 100 мест вместо заявленных 50
ну в утрамбовывании ведь тоже ничего хорошего нет, группы же строились на определенное количество человек. с другой стороны, у нас вот редко когда больше 10 детей одновременно бывает, все по больничным. мы сами вот 2 недели отходили и опять заболели, рекорд у нас был месяц без болезней.
Nucktis
10.11.2015
вот у нас старший в садик так ходил: у них в группе 20 человек было, а фактически 12-15 ходили
Предлагаю по этому вопросу и вопросу школы к окончанию строительства написать письмо в администрацию с предостовлением полной информации о количестве детей и желающих. Хотелось бы послушать мнение куда отправлять .
ну либо в администрацию Новинок (если она есть), либо напрямую к Шанцеву. Пустить клич здесь и в группе ВК, либо по подъездам развесим объявления и пересчитаем, сколько детишек какого возраста у нас набралось, может в подсчете застройщик как-то поможет при подписании актов приемки.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем