--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопросы к тем , кто проживает в домах 3D

Обсуждение застройщика
17
66
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый вечер нижегородцы! У меня есть вопросы к жителям домов,застройщиком которых является Квартстрой.
Очень много негатива слышу в их адрес,и начинаю сомневаться стоит ли влезать в ипотеку??? а квартиру не дождешься
Мне сказали,что дома строят 1.5 года, задерживают на 1-2 месяца, так ли это???
в каком виде сдаются квартиры? и можно в них жить не переделывая ничего?
Заранее благодарю всех за помощь!
avto-152
08.09.2013
Все отлично, живем, как в раю! Качество постройки и сроки меня устраивают! Ремонт-нормальный, коллектив-дружный(единственный пьяница и тот съезжает меньше, чем через месяц!), парковка-огромная, район-в географическом центре НН, до любого места добраться нет проблем)
Из минусов-шум от ж/д...
Это про Народную... На Движенцев минусов чуть больше... Это и стоимость и ликвидность жилья на Сортировке(никогда бы не стал жить в трех местах:Дуст, Автозавод и Сортировка...), проблемы с транспортом как личным(пробки), так и с бедностью маршрутов... Если на Бурнаковку можно проехать разными путями, то на Движенцев-одна дорога... И она забита наглухо) почти всегда(работал 5лет на Вторчермета).А еще контингент в районе Ул Болотникова, из хрущевок, не очень(ну, у нас вон Лягушиха есть, ничего, живем!), ну и промзона одна... Вторчермет, 78ДОК, химреактив, металлобазы, склады... Тоже не айс. Имхо, не стоит на Движенцев жилье таких $$$....
Это лично мое мнение, никому не навязываю)))
L2011
09.09.2013
У меня квартира на Народной, при покупке был всем доволен. Задержали сдачу на 2 месяца от срока договора, но это было ожидаемым, да и 2 месяца не так уж и много. По качеству ремонта - можно было вселятся хоть в первый день, у меня нареканий не было. Отмечу правда, что материалы ремонта были самые дешевые (что вполне естественно). Учитывая, что у меня это было не единственное жилье, я спокойно переделал абсолютно все, от пола до потолка.
Мне предлагают на сортировке 1 к (31,7кв) за 1900тыс на 9эт.
Хочу ее потом сдавать(пока ипотеку плачу), смогу ли???? и за сколько???
u-mor
09.09.2013
в 11 году бронировали на Народной однушку -28,7 кв.м. (4 этаж) застройка на уровне 4 этажа - 1299000, однушка с фун
кционалом двушки была а тот момен примерно 1450000. Конечно, время идет, а цены растут..
u-mor писал(а)
однушка с функционалом двушки

Это как? Что за архитектурное решение?))
скорее всего имеется ввиду кухня-гостиная и спальня.
kzipna
09.09.2013
у меня тоже нареканий нет, ну опоздали на 2 месяца, но согласились неустойку выплатить, тоже хорошо, тоже думала про сортировку, но мне кажется это так далеко (лично для меня), если найдете кому сдавать, то дерзайте
А Вы покупали квартиру в какой стадии стройки?И если не секрет по какой цене за кв метр.Я бы взяла в другом месте,только у них вариантов пока нет
kzipna
09.09.2013
я поупала в феврале 2012г. мой дом был построен лишь на 3 этажа, стоила моя 1 шка 1700, площадь 32 кв., но плнировка очень хорошая ни сколько не пожалела) получилась как двушка, т.к 1 комната кухня гостиная, а вторая спальня, за эти деньги что вы смотрите на сортировке, в свободной продаже есть на куйбышава 4а новостройку строят, и еще у кого то видела, а посмотрите кварц на мещере строит тока открыл продажи
Вы про 7 небо? Ценник 2700 однушка. 3700 двушка.
kzipna
09.09.2013
нет не 7 небо там новая новостройка около кольца
Мы брали трёшку по 45000 за метр. В июле 2012.
7Ice
09.09.2013
kzipna, буду благодарна, если немного расскажете как вы взяли неустойку с КВ? какие документы нужны и как скоро они могут возместить потери за срыв сроков?
неустойку застройщик давал "как карта ляжет". исходя из моих расчетов, согласно законодательства, неустойка по нашему договору порядка 60 т.р. - КС предложил 11,6 т.р. (без объяснений). бери или судись.
avto-152
09.09.2013
Ну да, с неустойкой они честно поступили) спасибо одной форумчанке местной, надоумила))) неустойку отдельным допсоглашением сделали)))
Нашлась же такая дура...бедный КВартстрой...Кто это интересно ?
avto-152
10.09.2013
Мир не без добрых людей))) захочет-сама отпишется)))
А поподробнее с доп.соглашением по неустойке можно? ( с Бетанкура беспокоят)))
У вас тоже задерживают? По договору когда должны сдать?
Сдача 1 квартал 2013 г.,передача 2 квартал((((
Всем большое спасибо,все таки решила буду ждать на пр.Ленина(будут строить в конце 2013г-начало 2014г).
Надеюсь в сроки сдадут, ну или с незначительной задержкой.
Очень хочу 2-ух (хотя бы самую маленькую),все таки 2-е деток.
Цены сказали будут как на Народной от 50т и выше.
А в ипотеку на Народной от какой суммы начинали интересно, может кто знает исходя из личного опыта.
REPO
14.10.2013
тоже квартстрой будет строить?
Да КС,сказали звоните в декабре,если в ипотеку то в апреле
По старту продаж они Вам ничего не говорили? На какой месяц планируют?
звоните в декабре сказали,
Да, задержка в сдаче дома примерно 2 месяца, но самой квартирой в принципе доволен. У меня однушка 28 метров, недоделки исправляли, хоть и вызванивать всех приходилось по несколько раз. На отдельные нюансы можно закрыть глаза. Площадь квартиры оказалась на полметра больше чем в договоре.
Сергей, однушка 28 метров угловая? За то что площадь оказалась больше доплачивать не заставили?
Не, не угловая, обычная. Если превышение не больше метра - то без доплаты. Если бы еще полметра добавали - то тыщ 40 было бы к доплате.
avto-152
29.09.2013
Да маленькая она, що пипец! Я с февраля по сентябрь прожил, понял, что для комфортного проживания троих человек-недостаточно... Мой совет всем, у кого "однушки"... Продавайте, пока они конских денег стоют, и покупайте жилье побольше! Щас есть реальная возможность из "однушки" в "двушку" переехать!
Да понятно это...когда у людей ипотеки нет,выход конечно.
Здравствуйте, уважаемые жильцы! Мы с мужем приобрели "трешку" на Движенцев. Хотела поинтересоваться с каким именно ремонтом вы получали квартиры: пол (линолеум?), санузел (покрашен?), обои на все комнаты поклеены одного вида?А то планируем расходы, хотелось бы знать размеры предстоящего бедствия.
Поздравляю! У меня такая квартира в целом очень довольна,много окон,квартира очень светлая. По поводу ремонта,жить конечно можно,но...чем больше квартира,тем больше косяков. Линолеум вроде красивый,но двигать ничего по несу нельзя,рвётся. Обои тоже ничего,в блёстках даже,но...хочется свои,много сил потрачено было на удаление этих обоев,бумага. А под обоями...вообщем очень жалею о том, что не отказалась от ремонта,надо было поменять его на мешочки со смесями :)) выравнивающими. Очень кривые полы,пришлось делать наливные,по 300 р за мешочек,итог на 20 тыс,только для ровности полов. Потолки хорошие. Удачи!
Большое спасибо всем за полезные советы. Если не сложно владельцам "трешек", прошу подсказать еще один момент:насколько функциональна стена между окнами в кухне гостиной (если не ошибаюсь, длина этого промежутка 2-2.10)? У нас большой угловой диван и встать он может лишь по 3-х метровой стене рядом со входной дверью. Возникла идея использовать стену напротив между окнами (под тумбу с телевизором и узенькими шкафчиками для посуды). Может кто-нибудь воплотил этот замысел?Насколько удобно?
У меня там камин стоит, очень нравиться! Так же хорошо будет стоять столик с телевизором.
У меня тут телек на кухне висит ) а вы заглядывайте,я вам попойзже фотку скину.
Мне кажется там телеку самое место! Комната очень светлая, особенно летом, на этой стене свет его не ослепляет)
Добрый день, с прошедшими праздниками вас.Подскажите пожалуйста ширину окон.1,40 или я ошибаюсь?
В описании квартир на офиц. сайте есть вся информация...
urik_s
27.11.2013
Отвечу так - жить можно однозначно, но и свои усилия необходимо тоже приложить, лично я ничего переделывать не стал - дом дает усадку, 2-3 года не рекомендуют. Где то подклеил обои, где то плинтуса поправил, где то линолеум подклеил. Потолок натяжной сделал. В целом квартира неплохая. Мой совет, если есть возможность выходите на прораба - попробуйте договориться, может что то сами купите, подороже. Если бы вернуться на года полтора назад я бы приложил усилия доплатить каким то образом строителям чтоб сделали получше так сказать.
Полностью соглашаюсь!)))
FCHD
27.11.2013
Согласен. Порадовало,что в ванной выложили плитку в районе самой ванны и раковины. Как выше написали, можно сразу въехать и жить. Ремонт хороший, при приемки квартиры смотрите все очень бдительно, мелкие косяки устранят пусть. У нас лично с ремонтом особо проблем не было, и сейчас не возникло. А как усадку дом даст, можете смело ремонт под себя делать.
Большое спасибо всем за полезную информацию. А кто- нибудь убирал унитаз из совмещенного санузла и на его место, допустим, аккуратный шкафчик?
Я только планирую поставить там большую раковину, мне кажется все можно сделать, главное должно быть желание и деньги...)))
urik_s
29.11.2013
Скорее деньги + желание, к сожалению.
К сожалению, ты абсолютно прав...(
Мы на это место ставим биде,очень пордон :) удобно :)
Freem
06.12.2013
Товарищи жильцы, а не подскажете текущую ситуацию с застройщиком, вкратце? Я запутался, кто какие дома строил. Интернет выдает 3 компании: Нижегородстрой, Квартстрой-НН и Оргсинтез. Все имеют или имели отношение к домам Народной.
На текущий момент все уже построили, заканчивается строительство последнего дома №52Б - Кто его строит? Есть ли отдельная ветка форума по этому дому?
urik_s
06.12.2013
Народная 54 и 56 - Квартстрой, Народная 50 и сдающийся дом (наврено 52 будет) - не знаю, проще позвонить. Вас наврено смутило название нашего форума - не обращайте внимания на 52 и 52а - это наши строительные адреса. У Вас должен быть другой форум, конкретно Вашего дома. Спросите на форуме Народная 50, по моему застройщик один и тот же.
Если не ошибаюсь, его Оргсинтез строит...форума по этому дому нет.
ALSUNCHIK
03.02.2014
Здравствуйте, хотелось бы узнать,тепло ли у вас в квартирах. Особенно интересует пол.
Пол теплый, особенно где проходят трубы. В общем тепло, но в сильный мороз было свежо и у меня в угловом окне образовался кусок льда(Может конечно мы сами виноваты,я люблю когда тепло и включаю камин, а мужу жарко,он окна открывает проветрить и из-за этого конденсат на окнах образовался).
В квартире градусов 25. В морозы опускалось до 22-23.
urik_s
04.02.2014
В общем тепло, но есть косяк КВ по профилю балконных дверей - снизу и сверху сифонит немножко, но всё же, из-за этого в комнате прохладнее чем в других.
Вызови регулировщиков, у нас от двери вообще не дует...у нас когда окна на балконе регулировали, сразу и дверь сделали!
ALSUNCHIK
05.02.2014
Большое спасибо за ответы)))))
Всегда пожалуйста)))
urik_s
05.02.2014
Да были, я и сам умею, но если кривой профиль - тут только замена!!
У меня просто железочку сняли, перевернули и в другое место привентили! И сразу все ок стало.Вот как установщики ставят окна)))
Скажите, а регулировщики, которые вам делали дверь, были от застройщика или уже свои какие-то?
От застройщика,я была приятно удивлена когда пришли двое русских мужчин,сами! Я в акте приемке-передаче указала регулировку балкона,а они мне сами все везде проверили и исправили (кроме балкона)!
Ой,а я поделюсь своими проблемами дома № 54....Квартира у меня на 10 этаже,не угловая....Течет весь фасад-поэтому по одной стене стали зарастать черной плесенью углы, все пластик окна покрылись плесенью..в ванной весь потолок постоянно сырой,с него льётся вода,пропал свет-т.к. промокла вся проводка..весь потолок в ванной зеленый стал, с плесенью..Снова появились муравьи...Короче, ужас!!!Написали жалобу застройщику,пришел дядя-прораб,посмотрел,и сказал,что крыша вся течет...ждите лета...Вот и всё!!!!
ужас.....................
urik_s
10.02.2014
Вот это дела, я и не знал. Пишите во все возможные конторы, слов нет - криворукие.
Pontus 01
10.02.2014
В ЖЭК обращайтесь они с нас ежемесячно берут за ремонт и содержание жилья
Вот когда нам пели песни перед сдачей про балконы,которые никак до нас не доедут. Говорили что на самом деле там в 54 доме был потоп,из-за крыши,которую потом переделывали.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов