--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Флуд и разговоры про всё. №3

Общие темы / Флуд
20
290
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sniper wolf
24.07.2013
AAM_56
24.07.2013
кому нибудь начала приходить почта?
DJane82
24.07.2013
мужу письмо месяц назад пришло, специально просили знакомого прислать для проверки)
Avto-52
28.07.2013
Ну и где Вы?)))) мы ждали-ждали...
AAM_56
24.07.2013
буду точнее- на прошлой неделе, поднимался вопрос о том что почту не доставляют потому что нет ключа от домофона, ключ отнес, вот. Теперь интересуюсь)
Соседи...а не кому случайно мебель новая не нужна...? А именно две тумбы прикроватные, туалетный столик, комод (цвет-белёный дуб)....если кому интересно, скину фотки и цену....
DJane82
25.07.2013
Сереж, мне интересны прикроватные тумбы, скинь плиз фотки
Жень, привет! Смотри здесь..
L2011
29.08.2013
А я спрошу про более прогрессивный вариант? кто как к интернету подключался?
AAM_56
29.08.2013
Ротелеком звони, сами придут
L2011
30.08.2013
Я ж не спроста спросил - они сказали что нет технической возможности :)
TrOlika
30.08.2013
я тоже хочу проводной интернет, подскажите, пожалуйста, кто где подключался!!!
urik_s
24.07.2013
Соседи, никто не в курсе чья машина КИА КХ310Е - задолбала если честно, постоянно срабатывает сигналка - хозяин что глухой????? Кирюх, ты около неё ходил - видать барыжничал - бэху продавал - не твоя случаем???
avto 152
25.07.2013
А че сразу я-то?))) чуть что-сразу Косой...)))))
УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ!
Ауди разноцветная, зеленый микроавтобус на углу 56-го дома и эта Кия-НЕ МОИ автомобили.
Просто ты не первый спрашиваешь...
avto-152
25.07.2013
Кстати, там не хозяин, а владелица)))
urik_s
25.07.2013
значит знаешь чья )))
avto-152
26.07.2013
Не, лично не знаком... Просто видел, как некая особа спала в ней))) ночью домой мимо шел)))
urik_s
26.07.2013
Ничего себе - интересно!!!!
avto-152
26.07.2013
))) я типа наблюдательный такой!
urik_s
29.07.2013
Ну ты Кирюха даешь - везде успеваешь, хотя у тебя работа такая - за машинами наблюдать )))))))))
rybachek
28.07.2013
У нее окна во двор, а обратной связи видать нет.
rybachek
28.07.2013
Девушка с 8 этажа. Никак ее не увижу, тоже хотел сказать.
avto-152
26.07.2013
Кстати, не в курсе, когда на домах видео наблюдение сделают?
avto-152
25.07.2013
Интересно, а что у нас за чудо такое паркуется? Ни себе ни людям...
FCHD
26.07.2013
Это чудо из кирпичного дома. Автомобилисты от туда повадились парковаться теперь не только около 56 дома, но есть экземпляры, которые оставляют машины и у 54 дома.
avto-152
26.07.2013
Туточки по-матерному ругаться нельзя, а так напрашивается вместо "владелец авто" слово "уе$@н"...
avto-152
26.07.2013
www.zhilstroy.nnov.ru/ru/waistcoat/complex6/389/1213/
Неужели сейчас кто-то покупает "однушки" в наших домах по таким конским ценам?... Вон, в соседях, "двушки" по 50 квадратов за эти же деньги... Только вот качество... На форуме 40 лет победы почитал-слезы горькие, а не дома))) а мы еще наш ДУК ругаем...
У нас хоть студии по 30 метров, там вообще по 17. Охренеть! Ваще конура!
avto-152
27.07.2013
Зато "вход" меньше лимона, за свой адрес, свой унитаз и свое пространство... Стоит того... Если б было такое раньше, я б тоже купил)))
sovenok81
30.07.2013
Добрый всем день! Хочу к вам обратиться за информацией, так и хочется сказать "сами мы не местные!" :) Купили квартиру на Движенцев, до сдачи дома, конечно ещё далеко, но мысли уже крутяться :) Кому не сложно напишите, пожалуйста, габариты двушки на 50м2, больше всего интересна ванная комната и кухня, поскольку там короб. Заранее огромное спасибо за помощь!!!
Привет всем. Сегодня общался по поводу выставленных счетов за коммуналку, в частности ОДН электроэнергия. расход за период (июль) счетчик Э0604121570 48,94 кВт, высталяют к оплате 130,612 кВт. Спросил как считают. Ответили "расход Х коэффициент трансформации / общая площадь в доме Х площадь квартиры". k трансформации = 160, на вопрос почему 160, а не 120 или 200 - ответ "убил", что-то "не лезте не в свое дело". В ОДН входит освещение уличное, но делят только на общую площадь дома 54. Выберу время поеду общаться ...
TrOlika
07.08.2013
мдя..непонятки...нельзя так обращаться с рукой кормящей..надо было и в квитанции понятней писать и отвечать про коэффициент трансформации внятнее (если конечно сам разбираешься о чем идет речь)..похоже сам не поняли что сделали..по правилам: они должны были указать в квитанции объем идущий на общедомовые нужды за минусом расхода по индивидуальным приборам учета- не указали..а мы уже, каждый смог бы проверить правильность данного расчета соотнеся к площади своей квартиры..а нету такого понятного подхода!!! Уважаемые УПРАВЛЯЮЩИЕ нашим домом!!! Вы же наши деньги едите и пьете! Уважайте нас! На вопросы отвечайте граммотно, документы оформляейте согласно законодательству! А то мы тоже начнем умничать, привлечем жилищную инспецию за разъяснениями и далее, по всем этапам!..кстати у меня в квитанции за июль указан ПУ по ОДН № Э06041233039, расход по нему 11,52..что такое 11,52? с учетом коэффициента трансформации, без учета?.. какой коэффициент?..почему у меня объем по ОДН 12,675?..не понятно!!!
TrOlika
07.08.2013
если считать по 354 правилам получается так: общий расход как указали в квитанции 11,52 (будем считать что за вычетом всех показаний индивидуальных по жилым и нежилым помещениям) умножаем на коэффициент трансформации 160 (как подсказали выше, спасибо) умножаем на свою площадь и делим на общую жилую площадь всех жилых помещений (квартир) и нежилых помещений в многоквартирном доме 4655,5, получается 12,47144..мне выставили 12,675..как то так.
urik_s
07.08.2013
а по деньгам у кого сколько - мне 138 руб. вкатили. Да и просьба 56 дому отписаться - у вас как или это нам навесили уличное освещение??? кто в теме??? подскажите.
TrOlika
07.08.2013
я - 56 дом
TrOlika
09.08.2013
наверно не в рублях будет правильно сравнивать..уточняю: общий расход по ОДН соотносят к вашим квадратным метрам квартиры... у меня получилось так: 11,52 ( по квитанции за июль) - это расход по ПУ на доме 56 , умножаем на расчетный коэффициент (160), получаем 1843,2. Это кВт*ч нагорело по нашему дому. Теперь каждый умножив на площадь своей квартиры и разделив на общую площадь дома (4655,5) может проверить расчет управляющей компании. В моей квитанции вместо положенных по данному расчету 12,472 написали 12,675..ЖЭК №1 - большооой! ему видней! Жильцы 56 дома!! У всех в квитанциях расход написан по ОДН: 139,52-128=11,52?????
Pryamova
09.08.2013
Мы 56 дом. Нам тоже ОДН выставили, по-моему руб. 115. Вечером посмотрю точно скажу
kzipna
07.08.2013
У меня тариф 1.9 объем 55.453 зачислили 105,36 руб я из 54 дома
urik_s
08.08.2013
у вас наврено 1-комнатная.
kzipna
08.08.2013
да
expert-03
09.08.2013
однокомнатная студия- тариф 1.9, объем 48,827. Начислено 92.77
Народ,никому из дома 54 не мешает гулянка напротив, с музыкой, в данный момент?
rybachek
16.08.2013
Поговорил, вроде поняли?!
Ты имеешь в виду в гаражах?
rybachek
17.08.2013
Да, а ты про кого?!
Да и про них тоже...это был председатель Народной 50.
kzipna
17.08.2013
Мне постоянно мешает,иногда даже есть желание лавочку выкинуть около подъезда:-):-)
Так у соседнего дома и сделали...а спали сегодня все хорошо??? Никто не мешал? Никто не газовал и не носился вокруг домов? И со стороны площадки,в 56 доме кто-то цветами в горшках кидался,штук пять выкинули...под окнами валялись пальмы всякие...но это рано утром было,сейчас уже убрали.Я в шоке,весело у нас...
avto-152
17.08.2013
Ну прости меня, я ж не специально! И это... Все, кому я помешал мирно-тихо опочивать... Извините меня, пожалуйста, дорогие Соседи... Синька-зло, очень постараюсь больше так не делать)))
PS: уф... Продал наконец-то!
Ладно...просто вставать в 4 надо было...невеста у меня с утра была,но я уже выспалась.
kzipna
17.08.2013
Я про лавочку около 54 дома, на ней постоянно какая нибудь тусовка , то девочки, то мальчики,я всегда радуюсь когда ночью дождь хоть никто не сидит не мешает, один раз поставили машину около лавочки открыли все дворе включили свою музыку вышли постоять с бабочкой энергетика два парня, пришлось попросить послушать в другом месте.
Вам пожаловаться можно...лавку вообще тогда уберут,сочувствую вам, иногда гуляют так,что нам и с 10 этажа прекрасно слышно...
FCHD
19.08.2013
Уважаемые соседи! Назрел вопрос. Как вешали люстры на потолке? Купить крюк и просверлить дыру под дюпель? Или кто-нить придумал более безболезненный способ? Опишите подробнее,фото приветствуется) Заранее спасибо.
urik_s
19.08.2013
натяжные потолки - решили проблему.
Берете шлямбурный крюк и забиваете его айсбайлем (выдерживает нагрузку до 5 тн.).
Соседи! Может остались у кого двери межкомнатные после замены?
avto-152
21.08.2013
Спохватился))) чай по дачам/знакомым разошлось уже все))))
Как хорошо вы на иврите говорите)
Зависть гложет?
Определенно да.
Не чего, не расстраивайтесь, с возрастом наверстаете. Сейчас Вас мультики привлекают, потом может быть горы.
почему горы?
шлямбурный крюк предназначен для крепления страховки, айсбайль среднее между ледорубом и скальным молотком
Вон оно что) спасибо за расшифровку
нема за що
Какой крюк...у нас все люстры без крюков...крепятся к потолку перфоратором.
Во! Заодно и похвастаюсь :)))
urik_s
22.08.2013
Прикольно, у нас схоже только листочки крупные =)
Спасибо Юр )
Показывай )
urik_s
22.08.2013
Да я как то не любитель =)
rismi
17.10.2013
ты забыла добавить что они диодные и у них есть крепления только на прямую к потолку без крюков!!!
У обычных люстр таких креплений нет!
Да кстати у тебя при выключенном свете диоды подсвечивают или нет(у мене подсвечивают.думаю статика где-то подкралась)!?
Не подсвечивают Саш,какая люстра у меня там пыльная,вот сейчас помыла,блЯстит :)
rismi
29.10.2013
а она разве не диодная
Диодная,самостоятельно без света горят,на 1 режиме.
Юлия не мешайте троллить!
Ок :) хоть есть что почитать )
))))))))
TrOlika
21.08.2013
как вы думаете,что такое раскладывают у нас на газонах? я представляла что-то похожее как на фото
TrOlika
21.08.2013
или так:
Ну Вы прям раскатили...Если бы сами мы этим занимались то примерно так бы и было, а тут ЖЭк...ладно хоть не лебеда...
AAM_56
21.08.2013
называется дёрн,в нашем случае в нем нет смысла, сорняки прорастут через него, чтобы это предотвратить должны обработать землю химикатами(чтоб ничего кроме газона не расло) но этого на 99.9 % не сделают
все будет как и до настила дерном, уже заметны кустики сорняков. газон ровнее будет только, косить лебеду удобнее будет.
urik_s
22.08.2013
Да именно - дёрн, самый дешёвый вариант, так сказать для галочки. и подушку нужно делать из песка и много чего - у меня на работе точно такую же работу проводили - технологию видел. У наших домов даже рядом этого нет. Сорняки сразу его прорастут - да и это пол беды. У нас же с собачками по нему сразу будут ходить и гадить в него кучами + велосипедисты заезжают. Нужен заборчик и не наплевательское отношение самих жильцов. Собак например можно и возле гаражей прогуливать (чтоб они там делали своё обычное дело).
То что разложили возле д.54 раньше украшало газон на "Лукойле". Это работник ЖЕКа похвастался, когда укладывал.
TrOlika
28.08.2013
вот и я про это говорю, что назвать это газонным покрытием нельзя..только как отходы
По моему хватит уже ждать,нам ни одного дерева не посадили. Надо жаловаться начинать в "зелёные организации" Не знаю кто там проворонил посадку,КВартстрой или ЖЕК...уже всё равно,там быстро разберутся.
AAM_56
29.08.2013
Я конечно не эксперт, а не поздно сажать то уже? Там чкорей всего тожесамое скажут
Деревья не поздно...а за то что их нет вообще думаю штраф полагается. А с травой не знаю,тоже не эксперт.
AAM_56
30.08.2013
А с травой не надо быть экстертом, и так понятно что шляпа:-) более того и ее както перестали делать, видать деньги уончились:-)
TrOlika
30.08.2013
скорее всего травянные ошметки с лужаек Лукойла закончились )))
Это точно.
Рябят сделайте пожалуйста свежую фотографию одного из домов...у вас справа так и не закончена цепочка...
Как мне сообщили в данный момент ведется установка счетчиков учета тепла. Отпишитесь кто видел так ли это. какой дом какой этаж.
10 этаж,дом 56. Видела своими глазами,и коробочки со счётчиками и счётчики уже на месте.
Отлично. Начало положено.
Твой настрой обнадёживает )
avto-152
04.09.2013
И у нас на этаже тоже такие есть))) только вот как-то слабовато закрыты они... Если денег прилично стоят, как бы не сняли их, под покровом ночи)))
Это точно.открыто всё настеж....
u-mor
04.09.2013
А для их установки не требуется доступ вквартиры?
AAM_56
04.09.2013
Нет, все в подъезде за большими дверцами в стенах
m-s111
09.09.2013
Если кому нибудь нужна межкомнатная дверь, забирайте. Оставил на лестничной площадке между 9 и 10 этажом.
m-s111
10.09.2013
Да дом номер 56).
urik_s
10.09.2013
В сотый раз обрщаюсь к соседям - будьте внимательны к посторонним лицам в нашем доме (54) уже начали снимать поручни - ужас. В ЖЭК звонил - видео посмотрели ничего там не увидели, якобы заявление в милицию писать поехали, но понятно что это ничего не даст! Если видите подозрительных лиц хотя бы запомните их и что они несут. Сегодня наблюдал картину в 54 доме с верхних этажей спускались лица кавказской национальности в подозрительной одежде и с сумками - 3 человека, вот что они тут делали и зачем они идут пешком. если лифты работают и не заняты - я всё проверил. Конечно сегодня вернувшись из отпуска немного ужаснулся увиденному - нужен ТСЖ. И видеокамеры на этажах - эти бестолковые получаются. что и требовалось доказать.
Так это как получается?! Это камеры получается не работают! Значит нечего им там разглядывать,пусть милиция их смотрит ,а не Жек. Сколько раз просили их эти камеры посмотреть,были ведь случаи пропаж у людей,ни разу не дали!А за что мы вообще тогда платим? Сейчас уйдёт от нас Жек и камеры ещё с собой прихватят. Раз уж покупали эти камеры на "содержание жилья" пусть оставляют и объясняют нам почему на них никто ничего не видит?! Ну не в сумках же перила вынесли! Я в гневе.
avto-152
11.09.2013
Да... Дела(((
kzipna
10.09.2013
Здравствуйте,с пятницы на субботу в часа 3 ночи 4 парней орали под окнами,я с балкона им им пару раз сделала замечание они меня плавненько послали дальше орать бегать друг за другом с железной палкой, обкуреные были, с утра я только поняла чтоиэто поручень с первого этажа, вот думаю к.. а потом наблюдала такую картину,что эти к..выходят из подъезда нашего 54 дома и садятся в такси шлют пламенный поцелуй гляжу на балконе 2 этажа( балкон почти над подъездом там велосипед стоит:-)стоит девушка, я ходила стучала поговорить но никто не открыл,воттакие дела!
DJane82
11.09.2013
Ппц, обкурышей нам еще не хватало.
В пятницу поднимались по лестнице пахнуло травкой, думали нам показалось... оказалось не показалось...
жесть конечно
kzipna
11.09.2013
я может ошибаюсь, но парни тусовались в одной из квартир на 2 этаже
FCHD
11.09.2013
Если не ошибаюсь,летом полиция задержала парня пьяного , который с ножом в подъезде у Вас ходил. Вечеринка была как раз на втором этаже,балкон около подъезда прям. У них .вроде как частенько так гулянки.По крайней мере ,на балконе часто народу много...
kzipna
11.09.2013
значит я не ошиблась на счет квартиры, там с улицы видно, велик стоит на этом балконе, надо блюдить))) и еще с этого балкона девушка кидает пепел в низ когда курит)) а ДО этого там хачики тусили на ее балконе, целый прям притон!!!
Если видели где и в какой квартире они гуляли и видели их с поручнем, надо сказать полиции или Жэк, пусть наведуются в квартиру эту...
kzipna
12.09.2013
сказала
rybachek
13.09.2013
Я в три часа ночи в этот день друзей провожал, но мы вроде культурно... С палками не бегали и соседей никуда не посылали).
Nadik
13.09.2013
это со второго этажа кв.17, я тоже проснулась и все слышала и видела, как они во дворе носились, уехали где-то часов в 12 дня, трое молодых парней
kzipna
13.09.2013
позвоните пожалуйста управляющей я уже звонила, хоть разберутся
urik_s
18.09.2013
Даааааааа, слов нет, жаль не было дома - в нашем крыле точно тишина.
LeKle
11.09.2013
кто знает, когда холодную воду включат ?
jsher123
17.09.2013
Присоединяюсь! Никто не знает? Вчера и сегодня холодной воды нет, 10 этаж, либо напор убавили или ее просто нет. Объявлений тоже не видно.
kzipna
19.09.2013
3 этаж у нас все есть
DJane82
19.09.2013
д.54 3-ий этаж напор маленький, но есть
jsher123
20.09.2013
Как оказалось была утечка между 46 и 48 домом. напор Водоканал понижал, сейчас,видимо, все устранили, вода есть...
SurikovDV
21.09.2013
А кто знает когда отопление дадут?
avto-152
22.09.2013
Что такое, Дим? Замерз уже, чтоли?)))
SurikovDV
24.09.2013
Окошко ночью забыл закрыть)))
urik_s
24.09.2013
Отдам в добрые руки морскую свинку.
В Перу из морских свинок готовят КУЙ (свинка на вертеле). Национальное блюдо. (смотрел по TV)
urik_s
24.09.2013
ну не, ты что у меня хороший.
Аппетитненько выглядит )))) сделать что ли жене романтический ужин при свечах? ))))))))))
urik_s
24.09.2013
Мой только для эстетического наслаждения, а вы всё про еду.
а чего же ты сам им эстетически не наслаждаешься ?
urik_s
24.09.2013
Надо и другим понаслаждаться. Видимо настолько тихо на форуме, что прям популярной темой стало. Лучше бы ТСЖ так бурно обсуждали.
Кошмар...всё-таки интересный у Вас юмор ))никак не привыкну)))
Хороший вкус в юморе — нонсенс; это все равно что невинная шлюха. (Малколм Маггеридж)
+1)))))))))
)))
kzipna
24.09.2013
Здравствуйте соседи, никто не подскажет Ф.И.О.нашего участкого, его телефон.??Буду очень признательна
TrOlika
24.09.2013
ого..куда тема зашла..настораживает..
kzipna
24.09.2013
соседи постояно шумят ночью, как ночь так начинают)) сегодня сказала про участкового, так сразу замолкли, вот и хочу узнать его данные
TrOlika
24.09.2013
у нас вообще слышимость замечтательная..через вентиляцию все очень хорошо слышно..многие про это забывают..
kzipna
24.09.2013
Я про вентиляция молчу,смирилась:-):-) я про ночь и через стены грохотал все:-)
jek1
26.09.2013
Участковый Николай Александрович 89503543228
kzipna
26.09.2013
спасибо
urik_s
09.10.2013
И сразу же хочу обратиться к соседу автолюбителю, владельцу автомобиля МАЗДА - НЕ СТАВЬТЕ МАШИНУ НА ТРОТУАР ВОЗЛЕ 54 ДОМА!!!!! РАЗВЕ МАЛО МЕСТА НА ПАРКОВКЕ???? ДАВАЙТЕ УВАЖАТЬ ДРУГ ДРУГА!!!! Надеюсь будет услышано, пока не конкретизирую номер машины.
rybachek
09.10.2013
Я тут как то с семьей шел. Сделал замечание по такому же поводу. Встал человек на тротуаре и пошел в наш подъезд. Он решил, что крупнее меня в два раза можно со мной грубо. Очень его это задело и не смотря на то что дочь и жена рядом были вел себя агрессивно. Потом машину все таки убрал. Гвоздя наверное побоялся)
Я вчера видел владельца данной машины - тоже сделал замечание, Сказала, что больше так не будет ставить!
Денис, я с ним тоже общался, только утром....неадекватный человек - но больше не видел его на тротуаре...может приезжий какой...
rybachek
09.10.2013
Да, у него московские номера были. Залетный. Я думаю соседи бы так возбухать не стали. Хотя незнакомые люди еще аккуратнее должны быть с незнакомыми людьми!
urik_s
09.10.2013
Ну ты если что зови - я выйду вдвоем поговорим, ещё кого подхвачу - есть у меня ещё 2-3 соседа адекватных - думаю поймет.
Дело не в том, что кто-то кого-то испугался...просто такие люди, как было написано выше - долго возмущаются, матерятся, но в итоге - уезжают либо переставляют машины...защитная реакция
rybachek
09.10.2013
Видимо да.
avto-152
11.10.2013
"При Булавинове такого не было!"(с)...)))))))))))
rybachek
09.10.2013
С такими силами бесполезно меряться. До тебя мог бы уже и не дойти)))
avto-152
11.10.2013
дело не в количестве человек, а в убедительности аргументов...
Кстати, что там за буза началась...? Блин, такие парни взрослые а одного нахала утихомирить не можете?)))
Эх, жалко переехал... Ведь никто не парковался на тротуарах! Даже ночью приезжал когда, место в трех шагах от подъезда находил всегда...
нормально ставить стал...просто поорать видимо любит..
urik_s
09.10.2013
Пообщался я сегодня с владельцем МАЗДА гос. номер Е138СО 152 Дааааааааааааааааааааааа - орал на все близ стоящие дома, даже пытался показать какой он крутой, даже сосед незнакомый подошел и также как я начал с ним спорить, но всё бесполезно!!!! Он считает что он прав и так он дальше ставить будет!!! Что будем делать с ним и что мы можем с правовой точки зрения???? Может несколько соберемся и поговорим с ним?? У кого какие мысли????
Я тоже в шоке,на балкон вышла,и сквозь закрытое окно услышала ор! Ну и поорать он...ребят,вы аккуратнее,ему бы псих-бригада не помешала.
avto-152
11.10.2013
Как соседка новая? Обживается?)))))
Фото припаркованного авто и заявление в ГИБДД с указанием очевидцев правонарушения.
Или на двух авто закрыть его спереди и сзади чтоб не выехал...
rybachek
09.10.2013
Юр, а он житель дома или тоже залетный? Не понимаю я таких людей, которым тут еще жить?!
urik_s
10.10.2013
Я его лицо прекрасно запомнил - но вот видел ли я его в нашем 54 доме сказать не могу. Утром вышел - смотрю также на бордюре стоит, но чуток переставил. Как я понял у него 2 машины, одну он ставит нормально, а это на зло всем.Кстати, не за себя переживаю, а за соседей с маленькими детьми и колясками! Надо что то с ним делать сообща - слов он не понимает. Жаль что ЖЭК не сделал обещанные столбики.
rybachek
10.10.2013
Так и я за колясочников. Предыдущий инцидент как раз по этому поводу был. Люди при мне два круга с коляской проехали и оба круга обруливали машину на тротуаре. Но тот хоть уехал потом. А этот товарищ видимо упертый. Давай выйдем и поговорим с ним вечером.
bcaro
10.10.2013
Присоединяюсь!
+7 987 113 80 01 если что.
На Мазде также ездит и девушка! Она, кстати, как я выше писал - просила прощенья и сказала что ставить не будет больше так...А мужчина видимо неадекватный попался...поддерживаю разговор сегодня вечером, ну а если не подействует - то фото в полицию и заявление...с такими умниками только так....не царапать же машину у него...
Хотя нет....внимательно прочитал выше....с ним разговор не подействует...я за фото в Гибдд
Вот и я бы посоветовала с........... не связываться,а то потом не отмоетесь.
avto-152
30.10.2013
Серег, те седня тачку поцарапали, походу, строители, на КАМАЗе заезжали на площадку когда... Пробку с утра объезжал, видел бампер покоцаный...
urik_s
10.10.2013
Давайте сегодня глянем что он изобразит и будем действовать тогда - в любом случае фоткать и писать вместе надо, хотя бы втроем.
kzipna
10.10.2013
надо зажать его с двух сторон))) каждый раз думаю, когда в 7 утра приезжет на стройку мешалка если бы она задела эту машинку, хозяин наврено задумался))
Девочки,спасибо,почитала статью ) даже высказаться там не успела,тема закрыта. Всё отлично,немного обидно стало за то,что наш Василий ходил подписи собирал по нашему дому за ТСЖ :)))
Юра,я с твоим первым отзывом в закрытой теме,полностью согласна. Прям +1.
urik_s
10.10.2013
Спасибо Юль )))
Юль мне тоже обидно... рассказывал то я не так(((...
Василий, в вашей статье был поднят вопрос про зарплату председателя ТСЖ ( на 15-20тыс. помимо основной работы ты не согласен) а какую тогда зарплату ты считаешь для себя приемлемой?
я считаю, что мы должны заранее обговорить вопрос о ЗП до создания ТСЖ - чтобы потом не возникло казусов и прочих неприятных ситуаций.
я высказался что 15-20 тысяч основного зароботка мне как семейному мужику не подходит. Сейчас я бы хотел для начала чтобы у нас организовалось работоспособное ТСЖ. и на период становления я буду действовать не за зарплату, а за общую (как я надеюсь) идею "ТСЖ". Когда же мы пройдем этот тернистый путь тогда и можно будет рассуждать сколько стоит эта работа и какая кандидатура подходит для этого.
Что называется на общественных началах.Наше ТСЖ не сможет в любом случае позволить высокую зарплату председателю,т.к квартир для ТСЖ в доме мало. Большие получатся расходы на содержание жилья. Всё решается по месту,как получится,нужно считать.
Ну ладно...) а то я думала забыл )))
Юля я знаю и помню всех наших Героев и особенно одну Мировую Матушку ;-)
Она если что на подмоге )) на общественных началах )
Ну значит мы точно все организуем)))
Эт точно ;))
expert-03
15.10.2013
Добрый вечерок всем. Тему закрыли, а мой вопрос проигнорировали - Кто такая Мария? Если придется голосовать за председателя, то хотелось бы знать о ней хотя бы вкратце. Или все с ней знакомы, кроме нас?
urik_s
15.10.2013
Знакомы, но не все - мне не понятно почему она не заходит на форум, если что-то хочет.
Для меня тоже открытие, что Маша хочет в председатели....Может, я конечно, что-то пропустил...!?
Юра, Сергей проснитесь! Мария изъявила желание стать председателем ТСЖ еще весной (впервые это было озвученно когда собирались у нее на квартире - обсуждали агитку за ТСЖ), других претендентов от 54 дома не было. Вы оба присутствовали. То что она не отписывается на форуме - ее право (может она испытавает стойкое отвращение от форумного словоблудия или у нее есть др.мотивы), на форуме нет и 10 части проживающих. Expert-03 - надеюсь к моменту формирования ТСЖ Мария выступит с программным заявлением и "страна узнает своих героев". Или Вы тоже готовы стать чненом "инициативной группы" и выдвинуть свою кандидатуру? Я не против.
P.S. Прошу мой месседж не считать агитацие за Марию.
urik_s
16.10.2013
Но очень похоже на агитацию!!! Да ради бога, но мне кажется к этому вопросу надо подходить более серьезно, нежели просто я так хочу - гарантии какие??? Пока многое против - девушка, нет опыта, всех тонкостей - хотя бы общих о домах не знает. Моё сугубо личное мнение - всё таки тут надо мужчину - хотя бы случай с водителем МАЗДА - он просто проигнорирует её к примеру. А таких моментов будет очень много. (Да, кстати когда я выходил к его машине попросить убрать - она мне встертилась и видела эту машину и слова не сказала - это меня конечно расстроило). А да и как ты Павел, чуть не забыл P.s. ничего личного против Марии не имею - высказываю своё видение, хочется порядка.
Так же похоже, как яблоко на устрицу (англ.пословица). Речь шла о претендентах на должность, др.пока нет. Выдвени свою кандидатуру, я свою не буду (25-30 т.р. для меня за такой "геморой" очень ...). Мазду видел, был возмущен, но при общении с хозяином отсутствовал (вообще думал, что хозяин женского пола - предубеждение относительно цвета авто). Извени, но временем на дежурство возле подъезда не обладаю. Если вижу авто в купе с водителем, стараюсь вразумить. Иногда получается, иногда нет.
rybachek
16.10.2013
Юр, ну то, что девушка не вступила в полемику с маздоводом, это нормально. Тут вопросом будущего председателя будет установка столбиков на тротуаре. Ему (или ей) их не устанавливать и вообще, как таковых, физических нагрузок, кандидату в председатели, испытывать не придется. Поэтому девушка вполне подойдет. Человек с опытом на эту должность - это хорошо. А если не найдется?! На данном этапе уже хорошо, что есть житель дома с желанием работать. И поскольку будут выборы, то сейчас надо у претендентов это желание не отбить, иначе может так получиться, что выбирать не из кого будет.
urik_s
16.10.2013
Ну надо как то проявлять это желание, а не просто пиариться. Понимаешь Денис, когда станешь председателем и не то ещё придется делать!!!!!
rybachek
16.10.2013
Так это только кандидат. Не захочешь по этим причинам такого председателя, сделаешь выбор в пользу другого. Лишь бы было из кого выбирать. Можно шоу с предвыборными дебатами в консьержной устроить)
expert-03
16.10.2013
Тесновато будет.
ага)))) еще выборы по партийным спискам)))))
Праймериз
Полностью поддерживаю.
Павел,я прекрасно помню это собрание ) хоть и была уставшая. Не равнодушна к вашему дому,поэтому тоже ещё раз выскажу своё мнение. Считаю,что выбрать вам всё-таки будет из кого,на форуме действительно мало живущих присутствует.Да,Мария радушно пригласила нас к себе на чай,мы прекрасно пообщались,она милая...но считаю что даже если это будет девушка,(хотя я против) за мужчин я здесь,то она должна быть супер-живой,супер активной,сильной,смелой вообщем напрямик и прошибая всё на своём пути идти... в подвал,в огонь и медные трубы!Мужское это дело,ну или для женщины в брюках :)
urik_s
17.10.2013
Приветик, я так же с тобой полностью солидарен )))
Не раз говорила мужика нам нужно!!! =)

Но тут как уж сложиться! Главное, чтобы желающие были (а они ведь были? ;)
=)
После ужина дочь поднимается и потягиваясь говоpит(тоненьким голоском):
- Эх, мусикапы!
Родители недоуменно пеpеглядываютssя.
Мать спpашивает где она это слышала, на что дочь отвечает:
- "В садике".
Hа следующий день пpоцедуpа повтоpяется.
И вот что-бы выяснить пpоисходящее pодители идут в ssадик.
После обеда (пеpед дневным сном) воспитательница встает и потягиваясь говоpит(басом):
- Эх, мужика-бы
=)) да, я именно в этом садике росла.

только с поправкой: по отношению к этой теме.
TrOlika
16.10.2013
у меня вопросик есть: а что с выбором управляющей компании для наших домов администрацией, которые должны были пройти 4 октября? кто-нибудь что-нибудь знает?
Выйграл ЖЭК№1.
urik_s
16.10.2013
кто бы сомневался.
TrOlika
17.10.2013
интересно, кто в итоге "выиграл"?... ЖЭК №1 или мы?? ))))..и кого поздравить?... нас или ЖЭК №1?
TrOlika
17.10.2013
давайте скорее в ТСЖ организовываться!..хочется уже порядка и очень хочеться верить, что порядок БУДЕТ и в платежках (ежемесячно надо звонить, чтоб где-то что-то опять пересчитали), и в подъездах, и во дворах..и деньги, которые мы собираем на содержание жилья все-таки оставались в наших домах, а не шли на временное лотание дыр в других домах!
urik_s
17.10.2013
Золотые слова.
u-mor
18.10.2013
Кто-нибудь знает почему Квартстрой задерживает свидетельство о праве собственности ? странно...
TrOlika
18.10.2013
а мы давно сделали!
Вот мне то же интересно, я еще в начале июля сдала.
а мы самые первые в нач. мая. Но на доки запороли. Неправильно кол-во метров написали.
7Ice
18.10.2013
тоже сдала в начале мае - запороли из-за площади
все сваливают ошибку друг на друга и никто не может дать ответа когда будут документы и вообще приняли их в кадастровую палату или нет((
нам сказали приняты, звонить 24ого.
Если до 2 ноября не успеем подать, то будем сами как-нибудь..
уже и доверенность закончится.)
kzipna
21.10.2013
я тоже практически сама делала, ходила по инстанциям, а план мне за 3 дня сделали, а по поводу срока вашего, могу сказать что с 1 октября 2013г. изменения в кадастре произошли, теперь техничсекий план, который делали БТИ до 1 октября не подоедет, надо новый в электронном виде и заполнять декларацию.Так что уточните у своих, а то все заново будите переделывать
мы в пятницу тоже получили свидетельство и там не правильная площадь указана. Вы отдавали на переделку? Еще денег с вас взяли? и что по срокам сказали когда сделают?
быстрее самим переделать будет! отдели 1,5 месяца назад снова на переделку.
Будем забирать так как уже достало. 2 недели и готовы будут. сегодня позвонила сказали уже 3 недели. Уроды
urik_s
22.10.2013
Читаю Ваши страшилки и прям в шоке, всё таки мне получается повезло. Я думал почти все свидетельства получили, а оказывается полно ещё в процессе.
САМИМ НУЖНО ДЕЛАТЬ СВИД-ВА. ДУМАЮ НА РУКУ ЖЭКу, что нет СВИДЕТЕЛЬСТВ ЕЩЕ У МНОГИХ НЕТ.
А КВАРСТРОЙ И ЖЭК =ДРУЗЬЯ. (старые коллеги.)
urik_s
22.10.2013
Я сразу же отказался от услуг КВ - делал всё сам и доки отдавать свои не хотел не понятным лицам.
Хорошо, когда есть кому и есть возможности бегать!
А то доверенности юридически они могли делать только то, что прописано в доверенности.
Мы тоже до сих пор ждём!
Юль, они уже заврались. Я попросила сказать адрес Кадастра где лежат по их словам наши доки. Сотрудница чур дар речи не потеряла. Спихнула мне телефон инженера, который бегает с этими доками. Будем забирать завтра, так как их еще оказывается не отдали. Лежали + 1,5 месяца на переделку в офисе у них. Слов нет!
Даже так...кошмар.
Это ужас какой-то!!!! Заплатить деньги, а потом самим все и переделывать. Но мне деваться некуда придется все равно к ним идти, у самих возможности нет вообще оформлять.
avto-152
20.10.2013
Фига се... Я уж не только сделать доки успел, но и квартирку продать))) видимо, вопрос желания)))
Мы в июле отдали,не торопились,до сих пор его нет!
TrOlika
21.10.2013
согласна..на все 100%...просто кому-то было очень надо, например мне, я сама все документы сделала, кое-что можно сделать по-дешевле, выбор есть из компаний, например оценка недвижимости, и своими ногами быстренько по всем этапам прошлась..тоже портачили с квадратными метрами, но в течение недели переделали..просто у меня была финансовая заинтересованность - снижается процент по ипотеке, очень замечательный стимул для скорости оформления.
urik_s
21.10.2013
Всё сам делал, никому ничего не переплачивал, сделали быстро - повезло видимо, т.к. соседи сейчас мучаются почти все - ошибок в доках делают кучу и КВ какието доки не так сделал. Мне сразу говорили когда я ходил в БТИ и Кадастре - что сейчас народу мало (было в мае-июне). Всем удачи в этом хлопотном деле.
bcaro
21.10.2013
Поделитесь опытом у кого ипотека в сбере, какую орг. лучше приглашать на оценку для закладной?
v1058841
21.10.2013
у нас ипотека в сбере, мы никого не приглашали, квартстрой отдал нам свидетельства, которые сразу отнесли в банк, там сделали ксерокопии, нам подлинники вернули, сходили заплатили страховку и поменяли график и все.
bcaro
21.10.2013
В нашем Сормовском отделении кредитный инспектор сказала что необходимо делать оценку, оформлять закладную и т.д. Хотя тоже надеялись что без этих доп обдираловок обойдется.
urik_s
21.10.2013
Я уже писал на эту тему, что консультировался и с Москвой и тут в НН - никакой оценки делать не надо, в Сормовском по фиг - у них один аргумент до Вас же делали - на что я сказал, что делать не буду и не делаю.
rybachek
22.10.2013
Юр, а на каком этапе нужно в сбер обращаться, при оформлении документов? Я вот только на прошлой неделе получил справку, о том что квартира не стоит на кадастровом учете. Теперь надо ее куда то на Московское шоссе везти. Надо сейчас уже в сбер звонить?
urik_s
22.10.2013
Привет, Денис, я в сбер поехал когда свидетельство было на руках, застраховал квартиру, офрмил закладную - от оценки отказался, аргументируя свое видениее данной процедуры.
А в какой страховой компании застраховал? Сколько ежемесячные платежи по страховке составляют? И как страховой продукт называется?
В сбере, асфальтострахование, платеж разовый (в год) на сумму остатка тела кредита, сейчас акция +1 месяц в подарок.
urik_s
22.10.2013
Да именно так. Я приценился везде практически одно и тоже, а тут ещё 1 месяц в + идет, хотя при ипотеке это конечно не влияет, если только каждый раз на 1 месяц +, то можно 1 год съэкономить. У них нюанс, как всегда, если страхуешь в другом месте, то доки нужно им привозить лично - поэтому сразу застраховал - именно остаток суммы ипотеки, кто не знает не путайте!!! Не ВСЮ квартиру, а именно остаток.
То есть страхуется не квартира, а моя задолженность по кредиту (если вдруг я помру на радость нашему государству :) )?
Не совсем так! Страхуется имущество (квартира, т.е. конструктив, без всяких излишеств), а не финансовые риски. Банк вправе потребовать от страховой выплату если дом разрушиться, т.к он является выгодоприобретателем по договору страхования. На случай смерти баку необходима закладная (в свидетельстве о собственности указано, что имущество обременено залогом в пользу банка). Смерть это не выход!
А если к этому жизнь застрахована? Не поможет?
точно не знаю, но вроде должно помочь.
У меня кваритра и жизнь застрахована,та,которая в ипотеке.
Жизнь в ипотеку - жестоко!
Вот ведь довели народ))))
8 лет назад обязательное условие было страхование жизни и квартиры. Банк Уралсиб.
rybachek
22.10.2013
Спасибо! Т.е. Всю процедуру оформления собственности я без участия банка должен сделать и уже придти со свидетельством? Еще раз заранее спасибо!
urik_s
22.10.2013
Да, не забудь только ещё зарегистрировать ипотеку - им просто напомнить нужно, когда оформляешь в РЕЕСТРЕ. После чего берешь все доки и дуешь в банк, оформляешь страховку, бумажку подписываешь на закладную и всё - радуешься жизни.
Ну "радуешся жизни" это громко сказано! Вместо Grolsch - Окское, вместо сырокопченной - ливерная ... И так на весь срок ипотеки.
rybachek
22.10.2013
Вместо фитнес голд - подвал с железом и скакалкой.
А я советую не отчаиваться,время идёт,деньги обесцениваются,у меня тоже есть наполовину выплаченая ипотека,и сейчас размер платежа,меньше платежа за квартпату,а когда брала страшно было...деньги не маленькие были,в то время как три платежа за квартиру.
Не совсем понял. Сейчас ипотечные платежи во всех банках ануитентные (равны по всему сроку), а не дифиринцированные. Они могут снижаться только при частином досрочном погашении.
Платежи равные,только плата с годами за квартиру растёт,а ипотечный платёж стоит на месте. Деньги с годами обесцениваются.
я думаю Юля ипотеку брала не на эту квартиру а на предыдущую в 50-м доме и было это несколько лет назад. А инфляция как известно не дремлет....
Конечно,инфляция своё дело делает. Поэтому платёж сейчас кажется смешным. На мамину квартиру была ипотека в том доме,где она сейчас живёт,после того как я её взяла,через неделю цены в два раза взлетели на квартиры. Вот здлесь конечно повезло.
TrOlika
22.10.2013
Закладную оформлял сам Сбер и никаких денег не взял за это. А вот еще обязательную страховку квартиры оформил - это да!!! Без нее не хотел снижать процент!!
Доки в собственность делал сам, быстро и с первого раза. Но вот в сбере придурок на придурке. Прежде чем идти к ним созвонился, объяснили какие необходимы документы для снижения %% ставки. Принес, написал заявление,застроховал остаток тела кредита ... Сказали - ждите неделю. Жду, звонок из сбера, необходима оценка. Ладно вызвал оценщика, за день сделали оценку, Принес в сбер, опять предъева мне, а закладную зарегистрировали в росреестре? Конечно нет, про нее и речи не было, может не надо! А мне "Надо Вася, надо"! Дали закладную, понес на Варварскую, мне там "а где представитель банка?" Бля, начинаю закипать, но креплюсь. Опять в банк - давайте представителя, те уперлись, ни в какую. Выдали на руки довереность на тетку из банка, говорят вали обратно в росреестр, тебе хватит и этого. В росреестре, повозмущались, но приняли, правда с условием, что мне сообщили что может не пройти.
Вот меня удивляет, они что первый раз ипотеку оформляют (и росреестр, и сбер). Сегодня супруга должна заехать росреестр, узнать прокатило или нет. Надеюсь, мой словарный матерный запас не понадобится!
P.S. Забыл, про прописку сказать, если бы прописался на народной, были бы проблемы (не соответствие данных в ипотечном договоре и паспорте). Ох не легкая эта работа из болота тащить бегемота!
urik_s
22.10.2013
дааааааааааааааааааа, Россия - слов нет.
rybachek
22.10.2013
Ценная информация, спасибо и сочувствую!
Получилось как всегда! Регистрацию в росреестре преостановили без присутствия сотрудника банка. Сегодня утром ездил уже с сотрудником банка, сказали проблем больше не должно быть.
TrOlika
22.10.2013
У меня все не так было: сначала все оформила по квартире (все как у нас в подъезде по порядку было написано, в т.ч. оценку), потом в Сбере оформила закладную и страховку, потом в Реестр, оттуда с красными свидетельствами опять в Сбер и через неделю снизили процент. Один раз только запинка была в Реестре, где с площадью напутали, взяли данные из договора долевого участия, а не из технического паспорта. В течение недели исправили и выдали другое свидетельство без проблем. Никто не докапывался с представителями. я считаю, что все вполне быстро можно все оформить. Главное по порядку.
v1058841
22.10.2013
мда, читаю все и удивляюсь своему мужу, он смог без закладной все провернуть (он про нее вообще не в курсе был, я ему забыла рассказать). его спросили в страховой про закладную, на что он промолчал, оформил страховку и в этот же день нам снизили процент так же без закладной. Эта закладная вообще обязательно нужна??
TrOlika
23.10.2013
Как мне объясняли в Сбере, без закладной должны были выдать зеленые свидетельства на собственность, т.е. собственность без обременения. А в случае с ипотекой - квартира до выплаты ипотеки остается в собственности банка, поэтому выдается красное свидетельство, говорящее об обременении. Типа без закладной документы на собственность не действительны и типа все равно заставять переделывать. Может я не права.Это лично как я суть этого поняла.Поправьте, если кто больше знает.
bcaro
22.10.2013
Интересные истории какие).. У нас при оформлении ипотеки подобные танцы с бубном были. 2 доп. соглашения аж пришлось делать и регить. "Степанов" везде хватает, что в СБ что в КВ. Спасибо, товарищи за инфу.
TrOlika
22.10.2013
я для закладной оформляла в ООО "Независимое экспертное бюро". Получилось дешевле чем в трех других.
ОБНОВЛЕН ТАЛОН УЧЕТА ПОКАЗАНИЙ ПРИБОРОВ УЧЕТА
(строка отопление)
54-56.ru/skachat-talon-na-pokazaniya-priborov-ucheta/
urik_s
24.10.2013
А смысл??? Если она сказала что пока нет нормативов!!!
Хрен им, буду назло в старом формате заполнять!
Ребята кто с машинкой, очень помощь нужна (отвозить никуда не надо) дел на 5 мин)))
Что нужно?
В приват)))
Че то похоже поздно я прочитал...?
Ничего и так все отлично!!! Спасибо что не отказал, сама справилась!!!
u-mor
24.10.2013
Не знала, что у наших домов есть свой сайт. Прикольно!
Nadik
24.10.2013
кто-нибудь в курсе, почему нет холодной воды?
rybachek
24.10.2013
Перекопали у 50-го дома чето. Может из-за этого?!
jsher123
24.10.2013
Копали с утра, вода была. Где-то в 17 с чем-то отключили. Никому не кажется, что у нас каждую неделю непонятно, то холодной, то горячей воды нет?
urik_s
24.10.2013
Звонил в водоканал узнал - прорвала трубу подрядная организация - устранят только завтра, типа если хотите подавайте на них в суд, так то.
Врет водоканал! У нас с "подрядной организацией" ни каких взаимоотношений нет, "подрядная организация" пошлет нас лесом. Все претензии мы можем предъявлять только водоканалу.
u-mor
25.10.2013
Да.. неприятно! у меня после каждой такой аварии кран в ванной течот..
Martessa
25.10.2013
Нет, на них не в суд надо подавать, а закрыть в нашем доме без холодной воды, и пусть попробуют умыться и посуду помыть горячей водой, я уж не говорю, про помыться и постирать. Да, пардон))) еще и в туалет как то сходить нужно))) Извините, если что ... Накипело уже!!! Уроды, каждую неделю у них какие-то необъяснимые проблемы!!!
И сразу воду дали)))
Martessa
25.10.2013
А я что ..., я ничего ...)))) Я не угрожала))))
)))
jsher123
24.10.2013
А на той неделе горячей воды не было в виду аварии. Каждую неделю то одно то другое...
мы когда жили на Цветочной (Щелковских хутор), то подрядная организация при строительстве ЖК постоянно кабель перешибала. Свет отключали на сутки...лето, жара, холодильники текли. Жаловались в Администрацию и т.д. Тут, видимо, воду будут отключать
А мы живём в красивом месте )) оказывается ))
rismi
29.10.2013
ты с вертушки фоткала)))?
В контакте скопировала ))
u-mor
31.10.2013
А ни у кого не возникает вопросов по оплате? дело в том, что меня не было в городе пол месяца, а счет пришел как никогда большой для моей однушки...будто я никуда не уезжала и даже больше!
Кто-то в Ваше отсутствие лил воду, стирал белье, варил борщи, смотрел видео, пел в караоке, обогревался обогревателем и охлаждался кондиционером)))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов