--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Парковка

Вопрос дня
5
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
urik_s
18.04.2013
Вчера нам сообщили не очень радостные новости на счет парковки за 54 домом - якобы у нас её там НЕТ. И там где она сейчас, будет платная парковка и мойка. В свзяи с этим предлагаю скоординировать наши действия по решению этого вопроса. На первом этапе нужно донять КВ - почему они в своих рекламах и при подписании договора ДУ с нами четко говорили и показывали нам парковку на 80 (могу ошибаться) машиномест. Далее по ситуации - на крайняк пишем в прокуратуру. Иначе точно заберут и поставят перед окнами забор с вытекающими последствиями.
освещение парковки тоже за счет ОДН жителей дома
urik_s
18.04.2013
Сейчас ВАЖНО не потерять её!!! А остальное решаемо.
да... это на данный момент действительно самое важное (((( а кто организатор строительства мойки и платной парковки вам не сказали?
и какие результаты вчерашнего собрания инициативной группы с представителями Жука?
urik_s
18.04.2013
Первое что нам посоветовали сделать это узаконить инициативную группу, чтобы можно было вести диалог по конкретным вопросам и с реальной реализацией недоделок. Что касается парковки - сейчас звонил в КВ, там меня убеждают, что всё что они обещали по проекту - наше (80 машиномест). Я попросил официальную бумажку, где это зафиксировано. После обеда ещё что-то должны ответить или переслать, как только получу какую либо информацию сразу отпишусь.
спасибо
А я говорила) А меня в паникерши записали)

На самом деле там остается за 54 домом места немного. Главное, чтобы и это место не оттяпали. За этим следить надо как-то.
urik_s
18.04.2013
Позвонил в КВ, на словах парковка наша, для более подробного анализа нужна бумажка, чтобы её получить нужно к ним офиц. запрос сделать. Василий - ты что нибудь подобное запрашивал у КВ??? У кого есть возможность написать им заявление на предоставление информации о парковке????
У Квартстроя я ни чего не запрашивал. Сейчас они ставят участок на кадастровый учет.
urik_s
18.04.2013
То есть врут наглым образом??? Кому верить - КВ или ЖЭК который показал что у нас ничего нет??? И как сделать так чтоб парковка (заявленная КВ осталась у нас)???
Тот участок который показывал нам ЖЭК это участок взятый в аренду для строительства домов. а вот будет ли при постановке на учет объедятся два участка или будут передаваться два участка или один это под вопросом.
urik_s
18.04.2013
Не стоит ли КВ напомнить общим письмом от дольщиков -что они обещали???
уличного освещения нет, ЖЭК рулит
urik_s
19.04.2013
Да освещения нет и они его отрубили в будке - возможности включить теперь нет!!! Надо сегодня разобраться - что за дела.
avto-152
19.04.2013
Что-то сегодня темновато было(((
Mila**
19.04.2013
А я за платную стоянку..
У меня угоняли машину...не рос.автопром...и попала я на полляма....я лучше заплачу и буду спокойно...
вот как то так...простите..
КАСКО на мою машину дороже обходиться...
VoV4ik71
19.04.2013
Юля уже писала Вам по поводу платной стоянки ! Она уже ЕСТЬ и давно . 50 м севернее от пока ещё нашей бесплатной . Места там есть , уверен , Вам будут рады . А мы попробуем (хотелось бы !) обойтись без платных стоянок и моек на обещанных нам площадях .
urik_s
19.04.2013
В этом вопросе нужно идти на принцип - нам ОБЕЩАЛИ!!! Биться - на крайняк прокуратуру подтягивать - мне под оконом автомойки НЕ НУЖНЫ!!!!!!
VoV4ik71
19.04.2013
+100500
avto-152
19.04.2013
Это как понимать? Подъезжаешь к своему дому, а какой-то человек подходит и говорит :" с Вас 100 рублей!"... нормально? И таких примеров полно! Двор есть двор, на две сотни квартир два десятка машин поместится...
Может на том пустом месте что- то срочно организовать самим ,когда будет ТСЖ ,например еще одну детскую площадку ,тогда не посмеют это место тронуть ,на крайняк телевидение можно будет подключить
urik_s
19.04.2013
Что то надо , но тут не мы решаем к сожалению - если тот участок действительно уже размежевали и откусили у нас, то будем воевать!!! А так да - любое благое дело лучше нежели автомойка.
Юра, из каких источников вы узнали о строительстве? Звонили Валентине Алексеевна - она все отрицает :(
Мне кажется нас просто ввели в заблуждение
отвлекли может от чего-то другого...
urik_s
19.04.2013
Из уст директора ЖЭКа - он показал документ, в котором наш участок четко проходит буквально по нашему 54 дому!!!!
тогда какое отношение ЖЭК имеет к остальной территории?
Volgarik+
20.04.2013
так, сразу понятно кто не пришел на субботник ;))
мы еще и не въехли
Это очень странно. Я видела план земельного участка с расположенными на нем объектами недвижимости. На том плане граница проходила по северной стене КТП и северо-западному углу 54-го дома.

А в ЖЭКе вам что за документ показывали?
urik_s
21.04.2013
У кого то он на руках остался из соседей - просьба, скан скиньте плиз.
У меня он дома по-моему лежит...завтра скину...
urik_s
22.04.2013
Да, привет - помню вроде ты брал - скинь если не сложно, хочу в КВ с ним съездить так сказать поговорить.
Как и обещал...
К сообщению прикреплен файл:
65533088-recognized.pdf   (440 Kb)   Скачать файл
Че то не открывается...
еще раз
К сообщению прикреплен файл:
65533180-recognized.pdf   (440 Kb)   Скачать файл
открывается не верный адрес , нужно на той пустой странице внизу с права поднести мышку появится список. В этом списке выбрать картинку файл (скачать/загрузить). Затем смотреть куда вы скачали и запускать через программу, где поддерживается формат pdf. (к примеру программы: Adobe Reader, Foxit Reader...)
Преобразовала в другой формат.
Ну вот да, я подобный план смотрела.

Из него видно, что границы участка не проходят по стене 54 дома. Остается угол между КТП и домом. Это наше, отдавать его никак нельзя(

Вообще странно, каким образом ДУК собирается устраивать платную парковку? Ему придется поставить забор, разделив оборудованную парковку на 2 неравные части.

И еще странно, каким образом Квартстрой насчитал 80 машиномест. Их ну максимум 40 на нашем земельном участке.
helzon
22.04.2013
И это логично, а то как же они КТП на чужом участке поставили что ли?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов