--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ну чё? кто вломить своих соседей грозится?))))

Вопрос дня
28
161
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
avto-152
25.02.2013
Увидал бумагу на двери, с текстом "а-ля иезуиты"....
Соседи... вы в серьез собрались стучать на ближнего своего?))))
Блин, Вы в курсе, что доносчику первый кнут?... вот когда ты, ТЫ!!!!, тот, кто вломил, поставит свою кредитопомойку на тротуар, чтоб выгрузить свои вещи, на пять минут!!!!! тя вы@бут гаеры на рубен,жильда на правду выйдет, атвичаю!))))
Ты чего Кирилл опять волну нагоняешь? ты за домами смотрел? там футбольное поле целое для парковки, но нет там две машинюшки только стоят а остальным как мёдом намазано у подъезда. для разгрузки на пять минут и на асфальте остановиться можно и на бордюр не заезжать подъехать к домам можно с двух сторон так что ни кому сильно не помешаешь.
avto-152
25.02.2013
Василий, я ж не о себе печалюсь!))) У меня есть возможность поставить машину там, где мне хочется, на неделе на служебной заезжают за мной... а вот кто поздно работать заканчивает-вообще беда... велика вероятность вообще никогда перед подъездом не постоять....)))
Так а что ты такой сердобольный не ставишь свои "корыта" на стоянке за домами? оставь место возле подъезда для тех кто поздно заканчивает.... так нет же эгоизм то так и прет и горд этим.
avto-152
25.02.2013
Всех не пожалеешь, на всех всеравно не хватит! так что я лучше сам поставлю!))) И нифига это не эгоизм!)))
Или как? Я подъехал к дому, мест у подъезда дофига.... но я поставлю за домом, чтобы другие у подъезда встали!!!)))
Василий, я чё, на идиота похож?)))
не путай парковочные места с газоном и тратуаром. я сам лично видел как девушка беременная шла к дому №2 по тратуару пока не уперлась в какой то джип и ей пришлось обходить его по дороге где она чуть не упала подскользнувшись. и тут даже у меня появилось желание что нибудь спустить поцарапать пнуть или разбить... хоть я и противник данных мер. машина сама не лезет на тратуар или газон это "прокладка" между сиденьем и рулем туда рулит....
avto-152
26.02.2013
Не читал, но одобряю(с)...
Хотя... проблемы индейцев... сам, короче, знаешь...
Ты ж знаешь, закон и нормы морали и права-что дышло), как будет удобно, так и повернуть можно)))
Пошли вечерком, пивка попьем?))) Саню пригласим, Юлианну... подискутируем))) а?)))
avto-152
26.02.2013
И всех желающих!)))) Давай в пятницу, вечерком?)))
avto-152
26.02.2013
И за тротуары и за бычки в подъездах, и за таблички на парковке, и за всю фигню перетрем, заодно и познакомимся немного!)))
Все люди разные, мнения у всех тоже... так что... будем знакомиться, потихонечку)))
okkatava
03.03.2013
Кому ты служишь, если за тобой, типа, заезжают на служебной машине?
avto-152
10.03.2013
Лучше служить, чем прислуживать))) (с), но, наверняка ты не знаешь, откуда спижжено, раз задал сей глупый вопрос)))
Кирилл что то ты старину Грибоедова не точно цитируешь)))))
avto-152
11.03.2013
Служить бы рад, да прислуживать...?) Ты это имел ввиду?
Не совсем точно к данному замечанию подошло, вот и отступил от оригинала... немножко)))
именно это и имел ввиду )))
avto-152
25.02.2013
Ну вот, чтд))) совершенно спокойно припарковал обе своих панихиды перед подъездом, сижу пивко попиваю...
А тротуар один хрен весь заставят! Не я, так другие...
Это борьба с ветряными мельницами, не стоит отношений с соседями портить из-за парковки, кмк...
так что зря вся эта движуха) до добра не доведет...
Хотя, отчасти, жителей первых этажей я понимаю... но они изначально знали, что будет...
rybachek
25.02.2013
Не знаю, что там в бумаге, но на тротуаре реально задолбали ставить. И нифига не для разгрузки. А тех, кто бумагу написал, отчасти понимаю. Если люди своим мозгом элементарные вещи понять не могут, нужно делать в том числе и так!
avto-152
25.02.2013
Да я не против, просто смотрю-все ставят, никто не возмущается... ну и сам тоже поставил, чё далеко ходить-то?)))
Да, жаловаться не хорошо, а гадить, где живешь хорошо? Почему нужно обязательно все изуродовать? Еще что-то говорим про хулиганов из соседней общаги, а сами, в подьезде все в окурках и мусоре, теперь еще и тротуары все разобьем. Так что я поддерживаю написавшего это объявление.
rismi
25.02.2013
а что за заява?
Julia48
25.02.2013
Ну просто у нас вот окна только на одну сторону, на детскую площадку и на подъезд, логично, что мы хотим ставить машину под окнами, и так наверное, многие, а мест на всех не хватает....
Julia48
25.02.2013
А мусор вот в подъезде - это да, реально срач развели... давайте хоть каждый на своей территории подметёт, чище хоть будет...
avto-152
25.02.2013
У меня жена вчера в общем коридоре пол мыла, зато чистенько теперь)))
Мы как тамбурную дверь поставили на площадке, ввели график дежурства. Жены моют раз в неделю + еще в лифтовом холле, чистота.
Про тротуары и парковки поближе к дому, тоже не мало "копий сломано".
P.s. живу в ЖК 7 небо. В ваш комплекс тесть переехал.
avto-152
25.02.2013
У вас с паркингом вообще "северный пушной зверек"))) у нас попроще... но недовольные в любом случае будут... особливо с первых этажов)))
Есть такое, после 20-00 можно долго кататься по комплексу, но места всегда есть, вопрос только в удаленности от подъезда. Кстати была акция с гайцами, штрафовали массово кто на тротуаре ставил, эвакуатора правда не было))
У нашего дома на тротуаре не паркуются, как-то так повелось, у других по-разному.
Еще момент, в нашем доме живет мужчина в возрасте он инвалид, специально для него около подъезда на асфальте нанесли разметку парковочного инвалидного места, местные жители в курсе и место не занимают, но бывают исключения.
А вообще, читая тему, вспоминаю подобное год - полтора у нас было тоже самое.
З.ы. поздравляю всех с окончанием эпопеи с заселением.
rismi
26.02.2013
спасибо.
Julia48
25.02.2013
:))
rismi
25.02.2013
блин ну вот я подъезжаю в разное время и всегда место перед подъездом свободно,ни когда не видел что-бы было занято.
Julia48
25.02.2013
Если до 6, то есть место, встаём без проблем, но вот после 10 часов совсем уже нет...
avto-152
25.02.2013
Есть такое)))
Julia48
25.02.2013
Да на двери входной наклеили, что будут принимать меры против тех, кто на тротуаре паркуется.... :()
rismi
25.02.2013
интересно,а это кто так решил меры принимать,я встаю обычно перегораживая место проезда на стройку,всегда свободно!?
Да нефиг парковаться на будущем газоне и тротуаре. Итак ходить негде. За домом можно вертолеты парковать, нет все лезут к подъезду. Неужели настолько обленились, что жопку прям к подъезду свою подвозят?
Дело не в доставке транспортом жопки до подъезда, а наглядности своей собственности (авто). Любой собственик хочет иметь постояный визуальный контакт. Все решиться только в случае огораживания придомовой территории (в т.ч. стоянки), установки шлагбаума и т.д. А пока придется смириться. Мне хорошо расуждать на эту тему - окна выходят на три стороны, включая стоянку (проблем нет). Но я понимаю и тех кто паркует свои авто и перед подъездами (на газонах и тратуаре).
Так ставили бы напротив подъезда, а не прямо к дверям подъезда на тротуар.
avto-152
25.02.2013
Квартир в доме больше сотни, а мест десятка нет... да еще так паркуются широко... где три машины влезет, две стоит...
bogin
26.02.2013
тоже замечал, но это скорее от того, что в течении дня у подъезда движуха идет, а машинки то все разные от этого и расстояния между ними такие получаются..

что касается основного вопроса, я за все время единажды машинку на тротуар ставил, для разгрузки, все к лифту перетаскал и уехал за дом... меня в общем то не напрягает, тем более что у меня и окна тоже там
avto-152
27.02.2013
Да уж))) особенно, когда я уезжаю))) ни два ни полтора, только ОКА и поместится)))
bogin
27.02.2013
да у тебя вообще размерчик не правильный, даже я на своей калине наверное не влезу ))) , надо у тебя водителя изъять, что бы на своей ездил :)
avto-152
27.02.2013
Ну я не виноват, что мне нравятся маленькие машинки))) зато бензина мало кушают и не ломаются)))
bogin
27.02.2013
ну кто то же должен быть крайним, всяко не я, сам понимаешь ))) , ну моя тоже не много ест и погороду толкаться тоже ничего )))
avto-152
27.02.2013
Пошли побухаем в тяпницу?))) У меня сосед приехал, мировой чувак! Да еще Василий, Саня, Юлианна... мяса пожарим, винца попьем?)))
bogin
27.02.2013
вы бухать то где собрались ? я вообще еще так далеко планов не строил, а так, чеж нет то, после тяжелой трудовой недели ))
avto-152
27.02.2013
Дык, решим!))) Щас с Василием, Юлианной, Юриком, и иже с ними, посоветуемся, решим, где)))
А вот я не понимаю. Тротуары и газоны-это места общего пользования, и почему кто-то, чтобы лицезреть свою машинку, позволяет себе все это портить? Мы же считаем себя культурными, цивилизованными людьми, а поступки говорят совсем о другом.
verdy
25.02.2013
А что вы понимаете? Что кто-то купил себе авто и боится его оставить не под окнами? Есть тротуар, газон и парковка. Эти вещи нужно разделять в своей голове. Оставить авто на тротуаре - элементарное хамство, к тому же за это пологается штраф.
А я вчера вообще лицезрела,как из моего бывшего дома джипик напротив нашего подъезда поставили и пошли в тот дом. На брусчатке ставить машины вообще кощунство! Бардюр уже отвалился у подъезда! Насчет чистоты в подъезде-надо убраться! Может субботник устроить?
Julia48
25.02.2013
Это да, мест итак не хватает, а они свои машины к нам ставят... :(
Julia48
25.02.2013
Можно и субботник, а так пока пусть каждый хоть у себя в коридоре и на площадке пометёт и то дело будет... :_)
Я подмела с утра. Вот обоснуемся все и надо будет настоящий субботник устроить,все намыть и окна тоже. На 2 или 3 этаже такой бардак...около помойки...да еще и напихано в эту помойку...увижу кто прям матом трехэтажным ругаться буду!!!!!! Ну я думаю вряд-ли эти свиньи на форуме сидят...мы здесь все за все переживаем.
avto-152
25.02.2013
Я вон на тротуар машину ставлю иногда, за меня, ниже вон, говорят, что я-антисоциальный элемент!))) Так что ошибаешься, Соседка!)))
TrOlika
26.02.2013
согласна..в подъезде стало очень грязно! возле мусопровода ведро с мусором стоит, в самом мусопроводе тоже натыкано..и конечно курить в подъезде, товарищи соседи, может не стоит? лучше на балкончик, свой, собственный!!! или вообще бросайте курить, любите себя!!
avto-152
26.02.2013
Да, окурки в подъезде поднадоели...
А я не удивлюсь, что кто-нибудь, кто делает замечания мне(и остальным) за парковку не правильную, сам берет и бычок на пол кидает, типа подметут потом))) бывает такое, иногда... когда в своём глазу бревна не замечают)))
rismi
26.02.2013
а у нас все люки мусорные заварили,даже ни кого не спросив(вот сукопердяй,а ведь в нашем доме и инвалиду живут и пенсионеры,какого хуренделя они творят(я про ЖЕК),совсем уже видимо нас за людей не считают).
Я вчера с управляющей разговаривал,когда ключи к почтовому ящику подбирал(такого хамства и хозяйничества с ихней стороны не ожидал)!!!
С её слов пока мы не получили права собственности мы типа вообще ни чего не можем(типа не собственик пока,сиди и не выёпендривайся,ну не борзостъ)!?!?
rybachek
26.02.2013
Да, я хоть и за то чтобы люки заварены были, но ведь спросить у нас должен был кто то, прежде чем так делать?! Сделали просто, как им удобно.
rismi
26.02.2013
ну так да,а то так нас вообще за гомно будут считать
давайте заявление в прокуратуру напишем.
veprnnn
26.02.2013
А лучше Вам идти к участковому и писать коллективную жалобу. Участковый должен будет обойти Ваши дома и оставить под лобовым стеклом автомашины повестку (которые стоят на газоне) и зафиксировать правонарушение (фото) и т.д.
Если Вам интересно могу описать дальнейшие действия.
ну я про прокуратуру то имел ввиду из-за незаконности заваривания люков.
veprnnn
26.02.2013
Не туда написал. Я про борьбу со стоянкой на газоне. Оштрафуют их и больше ставить не будут.
avto-152
27.02.2013
Ты откуда, умник?)))) Давай, фотографируй меня, дружинник на... пускай на транзиты штраф выпишут... на деревню, дедушке!))))
Блин, прикинь, если я увижу, что ты в подъезде харкнул или окурок кинул... раз такая пьянка, может сразу подеремся?))))
veprnnn
27.02.2013
От верблюда. Не много ли на себя берешь. Тыкать будешь со своими дружками.
"Блин, прикинь, если я увижу, что ты в подъезде харкнул или окурок кинул... раз такая пьянка, может сразу подеремся?))))" Здоровья не хватит.
avto-152
27.02.2013
Вот так заявки!))) Может, еще, по "имени-отчеству"?)))
Причем тут здоровье, с соседями мирно жить надо... но как нагадить втихую, это очень хорошо получается, а как я машину поставил разок на тротуар, сразу фоторграфии, кляузы хотят писать... я тя не знаю, ты для меня не указ, тем более, чтоб на "Вы" к тебе обращаться))) это факт.
veprnnn
27.02.2013
Храбрый??? Посмотрим как будешь объясняться на комиссии в "Инспекции административно-техническом надзоре Нижегородской области". Штраф от 2000 до 5000 руб Памперсы не забудь.
Гадишь ты, а мы предупреждаем и наказываем.

Законы почитай ( ч.2. ст.3.8. КОАП НО) для ознакомления, пригодится.
avto-152
27.02.2013
Давай-давай! Номера написать, чтоб знал, кого фоткать))) ?
И это... я некурящий, есличе))) а бычки-чуть не на каждом этаже))) так что вопрос "кто гадит?"остается открытым)))
veprnnn
27.02.2013
Скоро вступит новый закон против курения в общественных местах. Вот тогда и посмотрим.
avto-152
27.02.2013
Ты из МООП, чтоли?)))
avto-152
02.03.2013
Ну чё, назвался груздем-полезай в кузов!))))) Наедешь на этих "несознательных" личностей?)))
Или только на меня зуб имеешь?)))
Ну да, маленький джипик это те не Туарег с номерами 888)))
да я не со зла, просто либо на всех наезжай, либо ни на кого... и начинает надо с самого крутого, самого сильного! Если его перекусишь, то остальные сами разбегуться! Не ж то на улице не рос, не гулял?))))
Martessa
02.03.2013
Агааааааа, вот чего вы значит вчера притаились ...))) Фоткали))) Я вас видела из окна)))
На самом деле вчера был верх наглости!!! Смотрю я вчера в окно (не помню во сколько было) стоит скорая у подъезда двумя колесами на тротуаре и тут к ней подъезжает этот джипяра нос в нос и моргает чтобы отъехал, скорая немного подумав отъезжает ко 2 дому, а этот козел встает на его место, выходит из машины и они с женой телик потащили домой. Причем место для парковки было в 100 метрах от подъезда!!! Вот утырок нерусский!!! Он кстати реально азербаджанец ну или типо того!!!
avto-152
02.03.2013
Да я не притаился, просто сидел, бухал в машине))) а чё, спустились бы, вместе посидели б, пивка попили))) тяпница же!)))
А насчет русский/нерусский скажу вот что... у меня сосед на даче-армянин... всё ОК... это не от национальности зависит)
Мне кажется такого нужно учить только показательно....
Например прижать его на двух авто спереди и сзади чтоб выехать не смог
и объяснить когда будет прыгать вокруг и искать справедливости что сам же и виноват.
Martessa
04.03.2013
Спасибо конечно за приглашение, да мы сами бухали с друзьями))) Сто лет не виделись, а тут типо на новоселье приехали)))) Ну так то да, согласна. Просто мне видимо такое хамло большей частью в этой национальности встречалось, поэтому и сложился такой стереотип.
yusik99
03.03.2013
Да, я вас тоже видел. И на бехе тоже. По поводу ставить машину на тротуаре, надо во первых чтобы народ с 50 дома не ставили, а то сам видел как народ подъехал поставил на брусчатку и спокойно пошел к 50 дому. Нужно ставить шлагбаумы что бы с 50 дома не ставили, надо установить видео камеры на стоянку , и все спокойно будут ставит туда машины.
Martessa
04.03.2013
Где вы нас видели? Не поняла момент)))
mrpink
27.02.2013
Ну ты и дебил! Тебе говорят правильные вещи, а ты себя кулаками в грудь колотишь и кричишь: "Я говно и горжусь этим"
прошу прекратить переход на личности....
avto-152
27.02.2013
жизнь длинная, зря ты так)))
avto-152
27.02.2013
Была, помню, повестка мне... в военкомат... я с ней в уборную сходил, лет семь назад))) а щас хер им, а не повестка, мне уже 27)
Так и не призвали к ответу за кощунство))))
veprnnn
27.02.2013
Крутого из себя строишь. Не по адресу.
Да уж круче только яица
прошу прекратить переход на личности....
avto-152
27.02.2013
Да уж куда мне! А раз ты настолько крут, то иди и разберись, кто на тротуаре стоит... вот сейчас-с десяток машин, иди, фоткай! Или по-мужски объясни, что так нельзя, чё в интернете-то писать! Тоже мне, интернет-ремба...
Вон, меж домов, на газоне, Мурано стоит, давай я пробью, кто хозяин, подойдешь и наедешь, а?))) Или ты только на меня ополчился, Сосед?)))
veprnnn
27.02.2013
Для твоего сведения у Нашего государства есть законы, которые должны соблюдать порядочные граждане РФ, а кто нарушает- будет наказан рублем, что бы другим не повадно было.
Данным вопросом займутся правоохранительные органы. Посмотрим что получится.
Сейчас не 90 года.
Баранов полно. Будем учить.
avto-152
27.02.2013
Ну, Бог в помощь! Глядишь, может что и получится... только сам же знаешь, закон-что дышло))) не всегда получается, что он един для всех...
veprnnn
27.02.2013
Это они на слова все крутые, а если что, так в кусты и молчат в тряпочку. Проходили.
Ребят ну вы чего??? У нас в Народной 50 зимой в наледь на бардюр лезут,а как цветочки вырастут весной не лезут. Точней не лезли ) я ж теперь соседка ваша :) не ругайтесь. Просто мне тоже не понятно...при наличии свободных мест...зачем? Я еще хоть как-то понимаю когда...ну не куда поставить своего коня ! Не хотите ставить за домом приезжайте раньше и занимайте место у подъезда.
avto-152
27.02.2013
Да ладно те, Соседка! Эт "демагогия" называется)))
Не мешай @-самцам утверждать своё лидерство! Пусть думают, что их все боятся)))
это ж интернет, пусть самоутверждаются!
Однако истинное лицо человека познается лишь по делам его...
Ну, и по поведению в обществе...
А если знакомство с людьми начинать с кляуз в полицию и прочие органы, то.... такого человека ждёт великое будущее!)))
avto-152
27.02.2013
Если мне похер, то что, думаешь меня двухрублевый штраф напугает?))) Я стараюсь не ставить авто на тротуар не из-за этого...
И как так, "в кусты"?))) Хрень какая-то... мне кажется, что пошел, оплатил... ничего сложного...
rismi
26.02.2013
написать можем тогда когда они нас официально примут(блин мне уже надоело это мытарство между КВ и ЖЕКом,кто и за что отвечает,так как дом жильцам еще полностью не сдан,то отвечает КВ,а ЖЕК уже заявляет что они,где правда,голова уже едет)!
пока мы не получим свидетельства особа права не покачаешь.... наверно придется пока подождать скрипя зубами...
rismi
26.02.2013
ну я ещё и зубки по скалю тогда!!!
rybachek
26.02.2013
Так коммуналку мы должны платить с момента подписания акта. Значит должны с нами считаться.
Вы голосование посмотрите большинство за заваривание мусоропровода ,на всех не угодишь ,я вот переживаю ,что в 3 доме не заварили
Да уж, пока у нас в 3 доме заварят мусоропровод, самые немощные инвалиды со 2-3 этажа битком забьют мусором!
Может позвонить туда и попросить ,чтоб заварили?
avto-152
27.02.2013
Пошли в пятницу, попьем винца, познакомимся?)))) Я, вон, выше, соседей позвал))) глядишь, может будем добрее друг к другу)
rybachek
25.02.2013
Так человек вам про это же и говорит))
avto-152
25.02.2013
Кстати, ты не прав!))) У меня окна на другой стороне, но ставлю всегда у подъезда)))
А для чего свою железяку под окошко ставить? Чтоб крикнуть пионерам в ночи, которые мафон будут тырить"эй, говнюки! Пошли вон отсюда!"??? Дык они только посмеются и фак покажут, сделают, что хотели, и убегут, пока с девятого этажа спускаешься...
rismi
25.02.2013
))))
rybachek
25.02.2013
Такая же фигня! Окна на гаражи, но Если есть места во дворе, не на тротуаре, ставлю там. Если мест нет, еду на заднюю парковку.
avto-152
25.02.2013
Ну ты вот такой правильный, а я нет... нету места перед подъездом-ставлю на тротуар))) нет на тротуаре-брошу у 50-го дома, или на углу около спортплощадки...
Не я, так кто-то другой поставит, так мир устроен!))) А стучать на соседей всеравно нехорошо... не по-соседски... мало ли что...
rybachek
25.02.2013
Да, с соседями надо в нормальных отношениях жить, тут согласен. Но тротуар для людей, а не для авто! Всех конечно не переучишь, свои не будут ставить, так 50 дом или залетные залезут. Заборчик нужен и вопрос сам отвалится!
avto-152
25.02.2013
Х.з... думаю, только массовые штрафы и эвакуации спасут положение))))
avto-152
27.02.2013
Пошли, побухаем в пятницу?) Немного, в качестве репетиции))))
verdy
25.02.2013
А парковка сзади домов для кого интересно построена??? Че там то не ставится?!
avto-152
25.02.2013
Чё не нравится? Да далеко!)))
Мне-то пофиг, я уже припарковался... а вот тротуар опять занят)))
Да начинать с себя надо, а не бить себя кулаком в грудь и говорить "не я, так кто-нибудь другой!! лучше уж свой говнить будет, а никакой не чужой, залетный!" ты сам-то себя слышишь? знаешь теорию разбитых стекол? что если в доме разбить окно и в ближайшее время его не заменить, то все окна скоро выбьют? и это самый простой пример.. так вот ты если начал гадить на своей территории и портить тротуар, то не удивляйся и не выкладывай фото, как кто-то оставил мусор у твоего подъезда. потому что раз тебе можно, то остальным и подавно.
avto-152
25.02.2013
Да ладно те! Че кипиш наводить?!))) Ну не буду я ставить(я и не ставлю, стараюсь не ставить... вон, сегодня, глянь в окошечко! Весь тротуар заставлен, а моих машин нету!)...
А вообще... я не обламываюсь сказать, что я-это я... а вот кто насрал и гасится, тут другое дело!.. или как? Я не прав?
то есть если я щас пойду и под дверь тебе дерьма собачьего положу, а рядом записку оставлю, что это именно я сделала, то это норм будет, да? Окэ, руководство к действию принято.
avto-152
26.02.2013
Да... дожили...
и так весь подъезд загадили, а она еще собачьи какашки притащить собирается... Аллес...
urik_s
25.02.2013
Ну ребята вы и тему завели =) - парковка то пустая на против нашего дома - ляпота!!! Че вы там как муравьи в муравейнике паритесь не пойму!!! Действительно прям к окнам домов ставят!
avto-152
25.02.2013
Кто-то раньше заканчивает работать, а кто-то позже... вот жаба и давит))))
Да никого не давит. У меня вообще машины нет. Ставьте хоть перед домом, хоть сзади, хоть сбоку. Не ставьте только на тротуар и газон. Это так трудно что ль?
avto-152
26.02.2013
Когда купишь, тогда посмотрим на тебя, жизнь-длинная штука))) *сделал скрин темы*
Quietly
26.02.2013
а ты чего с соседями то воюешь?
avto-152
26.02.2013
Да в том-то и дело, что я всей душой переживаю за них! Просто на стороне тех, кто стоит на тротуарах)))
Всем места не хватает, вот и ставят на газоны, тротуары и т.д...
Я-то стою по-правилам, т.к. раньше пяти приезжаю, стоял на тротуаре разочек-другой всего)))
Кирюха,не плохой :) а даже очень большой добряк :) просто я переживаю за интерьер подъезда,он за парковку авто :) каждому своё ! Ну похамить он конечно любит :) давайте жить дружно,соседи ! Я сама даже мужа отругала,когда увидела нашу машину на газоне (больше не ставит) не правильно это,и сломаный бардюр напротив подъезда тому доказательство!
avto-152
26.02.2013
За супруга-зачет, молодца! Бей своих, чтоб чужие боялись!(с)...
Можешь его в подъезде повесить на каждом этаже, если тебе спокойнее будет. А мне и за домом места для стоянки хватит. Хотя окна выходят во двор. Ты кажется собирался колеса протыкать тем, кто свои места огораживать будет цепочками? Якобы это быдло-тема. Ну так вот, тем же концом по тому же месту.
avto-152
26.02.2013
Да уж... то накакать под дверью, то колесы прорезать... пмс, чтоли?))) Какие колесы? Кому протыкать?
Не, с замочками, цепочками и прочими феодальными замашками буду биться до последней капли крови, это факт!...общая территория, которая принадлежит и тебе, Соседка, и мне и еще остальным людям, которые живут с нами под одной крышей....
Но тротуар-это другое... от того тему и создал!

А Вам-здоровья, счастья и благополучия! С новосельем, Соседка!))))
avto-152
27.02.2013
А то хватит дуться, давай в пятницу по паре капель?)))) Заодно и решим, стоит ли шины резать соседям!????))))
А чем тротуар другое? Он у тебя в частной собственности что ли?
На счет выпить всегда за.. ток не стоит там эти темы поднимать.. а то это.. подеремся))
avto-152
27.02.2013
Да я себе-то место всегда найду, вот и сейчас нашел... только что))) никак не поймешь ты, что я не за себя тему создал-то?!!!))) А так получилось, будто я один, на тротуар паркуюсь... а я-то, как раз и не ставлю! Было разок-другой, но мне и так места хватает)))
Да потому что ты один здесь Кирилл пропагандой парковки на тротуаре и газоне занимаешься!!! остальные либо молчат потому что стыдятся либо серого вещества у них хватает только на умение водить и машину ставить где нельзя, а пользоваться интернетом уже недостижимая вершина.
avto-152
28.02.2013
Ну ладно ругаться-то!))) Я, кстати, вчера одного соседа отговорил на тротуаре стоять))) и местечко ему уступил)))
))))) не останавливайся на достигнутом главное))))))
bcaro
26.02.2013
Заборчики однозначно необходимо ставить вокруг газонов. А на тротуарах парковаться это БЫДЛОБЛЯДСТВО господа. Это же своя же территория которую нужно содержать в чистоте и порядке. У меня лично окна во двор. Но если нет места без проблем паркуюсь на заднем аэродроме.
Культуры у автолюбителей никакой сейчас. Большинство как садятся в свои коробки мини царьками дорог сразу делаются.
Призываю Всех не парковаться на тротуараз и газонах. Иначе если накипит, то к злостным нарушителям будут приниматься жесткие неправовые меры. Дома №50 это так же касается.
Соглашусь. Пока не было заборчиков, по весне газоны превращались в грязное месиво, и вся грязь тащилась прямиком в подъезды.
Baron010
28.02.2013
+1 Полностью поддерживаю! Надо будет наверное скидываться на огорождения! С боку 3 дома неск. раз наблюдал (пока не заселился) пару джипов стоит и походу уже давненько судя по сухой поверхности под ними и по ходу не из нашего дома! Ваще борщщщ!
да у нас тут летучая бригада на все руки собралась)))) может сами сваяем заборчик)))? Сварочник имеется. нужен только металлопрокат. может у кого по сфере деятельности есть доступ к подобному материалу....
что то типа такого думаю сделать не проблема.
Baron010
28.02.2013
Заборчик не плохой, только вот ставить его надо будет походу около бордюра (так сказать в брусчатку), а то если газончики отгородить, то так и будут на брусчатку заезжать хоть зимой хоть летом, а пешеходам, мамочкам и папочкам с колясками и уж тем более инвалидам будет все равно не пройти! Единственное надо его ставить не сплошной конечно, а с прогалами! ))) Ну или резиновые оранжевые столбики наставить, как вариант, но это как-то не очень эстетично смотрится!
Идея очень хорошая...С цветами круто!!!могу предоставить помощь по высадке цветов...Да я думаю многие не откажут в помощи...были уже темы...
Только за доп.плату.. я знаю все металлоторгующие конторы города.. Но может у кого-то в гараже халява валяется..))
я имел ввиду кто то на производстве работает и есть обрезки например...
А так покупать металлопрокат смысла нет... проще уж заказать готовые секции ограждения... не намного дороже выйдет.
urik_s
28.02.2013
Идею полностью поддерживаю!!! От такого разгильдяйства - только так!!! Вчера вообще думал не протиснусь к своему дому - как раз около вашего 3 дома так наставили машины - это вообще пипец!! Хотел зеркала убирать на 5 мм. просунулся.
Baron010
28.02.2013
К сожалению по металлу нет таких выходов! Есть стройматериалы кое-какие, а металла нет!
Martessa
26.02.2013
Вот как не хотелось в эту тему писать, но злость распирает ... Вот вижу такую картину время почти 2 часа дня, мест пустых навалом, но нет же лада приора паркуется именно на газоне 2 дома почти у самого подъезда, но вот скажите мне, я не понимаю может, что мешает припарковаться с правой стороны дороги да хоть прямо напротив этого же участка газона (это я к тому, что эта машина постоянно там паркуется, видимо напротив своих собственных окон 1 или 2 этажа) но НА ДОРОГЕ?!?!?!?!?! Вот честно незнаю что даже написать, этого похоже от мозгов и собственной завышенной самооценки зависит ... Мы вот даже когда решили переезжать, то сразу определились что ставить будем машину на площадке между 2 домом и 42 панелькой, хотя нам ничего не мешает оборзеть и ставить во дворе и на газонах под окнами, ТЕМ БОЛЕЕ ЧТО ОКНА ВО ДВОР ВЫХОДЯТ. Просто понимаем, что и для чего предназначается. И вот 24 утром случай был, выхожу я из 3 дома с большой сумкой на плече и ребенком на руках иду по тротуару ко 2 дому и тут на тротуаре машина стоит, я ее начинаю обходить по дороге, а навстречу машина и еще сзади машина, и все двигаются в своем направлении и посрать им что они меня сейчас зажмут между 3 машинами, главное что никто не хочет назад сдавать, а я так торопилась улизнуть с поля боя, что вместе с ребенком чуть не грохнулась. Обидно, что люди думают только о себе живя в многоквартирных домах ...
rismi
26.02.2013
печальное,но частично правильное заключение!
avto-152
27.02.2013
Сань, пошли в пятницу побухаем?))) Шашлык-башлык, пива ящик-полтора... познакомимся немного))) а то в интернете колесы резать готовы, а в реале никто не знает, кто откуда... а?))) Как считаешь?)))
rismi
27.02.2013
мона-конечно,но не в пятницу,у мене дел выше крыши(жён скоро домой не пустит,сказала и к своей работе спать(объектов много)))
urik_s
27.02.2013
Тема сводится к тому, что мордобой будет. Предлагаю не ссориться! 1. если приезжаешь с вещами - то пож-та к подъезду и носи вещи. 2. Если просто припарковаться - паркуйся если есть место вдоль дороги, иначе езжай в другое место. Ну и 3. у всех своё мнение, тем и страшна демократия - люди вообще ничего не боятся и ценностей никаких не осталось. Есть понятие газон - там ТРАВКА БУДЕТ РАСТИ ИЛИ ЦВЕТОЧКИ. Есть тротуар по нему ЛЮДИ ходят, есть ПАРКОВКА - вот там МАШИНЫ СТАВИТЬ НУЖНО - только в этом случае будет норма!!! Правильно накупили своих Хамеров и ему подобных - им по фиг какие там бардюры - да он или она хоть на подоконник 1 этажа заедет - вот это конечно КАШМАР!
соглашусь, люди ходят по дороге, машины стоят на тротуаре. Мир перевернулся.

Радуюсь, что еще на детской площадке не ставят, как в некоторых дворах. Похоже и до этого не далеко. Заборчики бы...
avto-152
27.02.2013
Надо бы, однозначно...
avto-152
27.02.2013
Юр, зря ты это... драться из-за парковки?))) Знаешь.... это перебор... не, есть неадекваты, которые мнят себя Чак-Норрисами, но... как-то это, немного, не по-соседски!))) Нам же боком и выйдет, будем, как волки, кидаться друг на друга...
А насчёт "перевернулось всё", это ты прав...
Если уж не ставить на газон, то ни на пять, ни на десять минут нельзя!
И пофигу, дэуМатиз стоит или крутая иномарка... а то у нас народ такой, увидят слабинку и подкусить норовят))) Тогда будет порядок.
А не так... заехал я один, на стареньких жигулях... подошли и давай рамсить, раскачивать... а рядышком паркуется здоровый джип, в котором трое лкн, так сделали вид, что не заметили... )))
Кирюха :) ты где?У меня муж по тебе скучал?!
avto-152
03.03.2013
как где?) в Городце, пиво пью, баньку топлю))) щас париться пойду)))
а на прирроде-то красотищща какая! весна, воздух чистый, снежок белый-белый... и не сверлит никто))) тишина!))))
urik_s
04.03.2013
Привет, ну как же ты променял такую красоту на какой то НН с загаженым воздухом, ворчащими-сверлящими соседями!!!! ))))))))))
avto-152
04.03.2013
почему "променял"? в городе надо жилье иметь, чтоб работать комфортно было... а на выходные-за город))) на природу)))
urik_s
04.03.2013
Если для здоровья, то постоянно надо быть на свежем воздухе. А на выходные - тоже хорошо, но маловато.
rybachek
06.03.2013
У второго дома постоянно паркуется на газон серая Приора, с рулем в цветочках. Подозреваю, что это девушка. Есть место, нет места, все равно на газоне стоит. Вряд ли на форуме сидит, иначе после таких горячих обсуждений перестала бы ставить. Увидит кто, подскажите человеку, где машина должна стоять) Один скажет - не поймет, другой, третий скажет, может отобьется желание ставить!?
urik_s
06.03.2013
Да вообще обарзела - приходится обходить по сугробу - мозги то есть вообще???? Че вообще за манера то тут - где раньше жил не было такого - ставят на тротуар и всё тут - прям под окна.
не судите строго - просто "блондинка"
еще можно пальцем по грязи что-то написать)
Может она плохо зрячая ;) снег стает,все прблемы отпадут.
urik_s
06.03.2013
Кстати обратил внимание, что подействовала тема эта - у 3 дома уже улучшение на лицо. Не всё у нас безнадежно - это радует.
rybachek
06.03.2013
Дак и у нас получше стало!
Да подействовало! Сегодня лично застала одного на месте преступления,объяснила,мягко,понял,уехал ) а назад возвращаемся,батарея целая по бардюру! И регионы чужие...
avto-152
07.03.2013
Ты про БМВ Ешисят?))) Серебристую?)))
Кстати, когда по стаканчику будем? )))
Ну да...
rismi
07.03.2013
ну так надо было ее вчера все таки крякнуть маненько)))
Как головка,не бо-бо?)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов