--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пример расходов в ТСЖ.

Общие темы / Флуд
7
55
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
rismi
15.01.2013
Пример на основе реальных данных ТСЖ (ЖСК-299),дом в котором я сейчас живу!
У нас 5-ь подъездов,9-ть этажей,4-ре квартиры на этаже.
Народ готовьтесь.
У нас 132 квартиры в ТСЖ, а смета даже больше, примерно на 300 тысяч в год. Это показатель лишь, того что Гл.Бух и Председатель либо тупо воруют через договора подряда, либо не хотят работать и тупо подписываются на все услугу которые им навязывают... Расходы можно и нужно оптимизировать и минимизировать.
rismi
16.01.2013
согласен,при чем тут даже не указана зарплата самого председателя и Гл.Буха!!
Тут указана зарплата дворникам(2 чел,электрик приходящий,сантехник приходящий).
rismi писал(а)
Тут указана зарплата дворникам(2 чел,электрик приходящий,сантехник приходящий).

У нас точно так же, причем сантехник и электрик тоже приходящие, и видел я их ровно два раза. Но зарплатный фонд у нас, если память не изменяет, около 1,2 ляма в год.. Причем когда несколько жителей предлагали сменить председателя то там человек 7-10 костьми встало за этих двух. Я точно знаю что у нас воруют, хотя бы потому что в том году была строка, полив участка в сумме 120 тысяч за лето.. Нормальные посмеялись, а вся эта братия сказал что это еще мало)))... Но мне лично пофигу на этот дом, все равно скоро через год-два отсюда съеду. А основная масса жильцов пофигисты, поэтому каких то телодвижений делать тут не собираюсь.
rismi
16.01.2013
у нас основная масса бабули,а это жесть полная!!!!
Хотя вот у тещи председатель хоть и берет себе что-то,но блин подъезды всегда отремонтированны,чистота порядок,снег убран,мусор не валяется,одним словом приятно вьехать в этот двор(единственная проблемка у них,да как и у всех совдепоских построек-это малая парковка,так и то она умудрилась ее увеличить и все за асвальтировать,так что жильцы трат на это не заметили!!
Потому что у нас привыкли, что председателем должен быть не образованный активный человек, а Бабка или еще хуже, мармона средних лет (которая точно начнет тащить все налево и на право), на зато ОФИЦИАЛЬНО они будут 10 тыщ за свою работу получать. Правда и видеть их люди будут раз в год.
rismi
16.01.2013
согласен.именно по этой и еще многим причинам я за то что-бы в правлении ТСЖ было как минимум 3-и человека,тогда они тащить из кармана на врятли будут,да и если еще все свои разработки по трате постоянно быдут выкладывать для обсуждения,а после тратится на что либо!
Я для этого вообще хочу сайт заказать, там много чего будет полезного для жильцов, но в частности будет пункт "круглый стол" куда будут выноситься все вопросы нуждающиеся в голосовании. И жильцы смогу голосовать просто зайдя в интернет, а не постоянно собираясь (на это не у всех есть время).. А собираться только исключительно по действительно важным и дорогим вопросам, по типу того же ограждения территории.
rismi
16.01.2013
идея супер!
Я за такое решение,все прозрачно и хлопот по вопросам бытия меньше!
Ну если будет желание, можно обсудить взаимовыгодное сотрудничество.. Я пока только нашел ребят которые мне это сделают.. Цены не обсуждали, но на двоих будет дешевле чем на одного))
rismi
16.01.2013
а не проще на форуме своего дома это сделать? я думаю нн.ру
на такое мероприятие пойдет бесплатно(я так думаю)!?
Там не все так просто.. Если конечно Вам нужно только голосовалка и без привязки к опознаванию того, кто голосует (а нн.ру это хреново сделано, любой сможет проголосовать) то может Вам и хватит нн.ру. У меня планы на "сайт Дома" немного другие, это и автоматизированный паспортный стол (что бы не нужна была паспортистка) и смс сервис оповещения жильцов, и онлайн оплата за коммунальные услуги, да и еще куча идей. А для этого нн.ру не подойдет, тут нужна отдельная платформа с высокопроизводительной БД и единым интерфейсом. Да и систему аккаунтов с четкой привязкой к жильцу (а не очередному троллю типа новосела) можно реализовать только на отдельной площадке (сайте)..
rismi
16.01.2013
так,я понял что вы имеете в виду!!
есть аналог такой площадки,мещерский бульвар д.5а
у них свой сайт,посмотри может подойдет что-то из ихних идей
У них там вроде только чисто форум прикручен. Это не совсем то.. Вообщем я к лету собираюсь активно этой идеей заняться.

mb5a.nnov.net/site/ Это не то что я хочу видеть он сайта.. Я хочу полноценную автоматизированную систему управления ТСЖ.. И по консультациям с ребятами которые за это возьмутся, бешеных денег это стоить не будет. Да и у меня есть уже небольшой опыт создания информационных систем на основе интернет технологий.
rismi
16.01.2013
ну концепцию я понял,нужно чтоб остальные активисты нашего форума с этим ознакомились и разрабатывать всей толпой будет легче!!!
я ближе к теме, на своем создам тему, с набросками и предложениями по улучшению и дополнению такого сайта.
rismi
16.01.2013
если видео нужно будет,то посмотри в галереи(установленные камеры),с проектирую растоновку и их вид в проекции(на халяву),что-бы знал как камеры ставить и что они будут видеть.
Ок.
Я :) да я :) простите ? А Мы?! :)
А Вы если хотите, присоединяйтесь). Только для начала подумайте все вместе (я имею ввиду Ваши дома) что бы вы хотели видеть от такой системы.. Может Вам действительно хватит голосовалки на сайте, тогда и огород не нужно городить.. А для начала, я бы Вам посоветовал купить домен под будущий сайт ТСЖ, это не дорого, masterhost.ru я брал по 150 р. за домен в зоне .ru Это может сделать кто нибудь из инициативных людей, не такая уж и большая сумма.
Так Вы не наш сосед? Копаться не хочеться...на форуме.
Нет, я купил квартиру у КВ на Бетанкура)
Мобильно конечно ) но...что-то без паспортистки ТСЖ не представляю.
urik_s
16.01.2013
привет, я там тебе в приват написал давненько =), ответь уж, если не сложно.
Ответила.
Запросто, все записи и выписки можно вести автоматизированно. Нужно кого то прописать, заполнил форму на сайте, пришел через день забрал. Нужна выписка просто нажал кнопку "сформировать выписку" распечатал и все.
Ну хорошо :) А подпись паспортистки? Без нее вроде ни как? И не все я думаю такие мобильные :) Многие наверно просто не разберутся.
По поводу подписи, либо вставляется в сам документ как электронная подпись, либо просто с уже готовым и заполненным бланком подойти к председателю или гл.буху гораздо проще чем ждать пока все это будет заполнено вручную.. Вообщем выходов масса, и того что можно упростить в работе ТСЖ (что так же отразиться на расходах в сторону уменьшения) тоже можно очень большой список составить..
bcaro
17.01.2013
error post
А справка из лицевого счета,от паспортистки к бухгалтеру за подписью,как подъедет? Или нам и бухгалтер не нужен? Не ребят...паспортистка нужна...
bcaro
17.01.2013
Я обоими руками за. Концепт правда сложноват будет если с 0 платформу ваять. Они же не новый движок разрабатывать будут?
По финансам вкладываюсь. Этот момент надо бы обсудить.
bcaro писал(а)
Я обоими руками за. Концепт правда сложноват будет если с 0 платформу ваять. Они же не новый движок разрабатывать будут? .

Движок сайта будет делать мой хороший друг, он кудесник в этом плане, и с деньгами за это я с ним договорюсь на рассрочку, если один буду в это влезать, ну и цена будет естественно самой минимально, чисто за потраченное время.. Основные деньги как я думаю будут за дизайн и верстку сайта, плюс база данных (я хочу на постгресс) будет каких то денег стоить.. Ну и по любому пока не будет полного списка желаний того что мы хотим от этого сайта и какой функционал сторонних фирм включать (qiwi, видео наблюдение интегрированное в интерфейс сайта, и т.п.) о цене говорить даже не стоит..
Типа такого? demo.tsgsite.ru/
Кстати, да, неплохо. Не знаю что там в личном кабинете, но на первый взгляд хорошо.
DJane82
17.01.2013
Прикольный сайтик, очень удобно!
rismi
17.01.2013
прикольно!,вот что-то типа это и я хотел!
bcaro
17.01.2013
Ну в детали вдаваться не будем пока. Инновации это хорошо и нужно. Будем лоббировать.
Главное что постепенно вырабатываются задачи для решений на первых собраниях
- мусоропровод
- парковка(шлагбаум)
- консьерж, камеры
- сайт ТСЖ
- ...
Мой Вам совет, начните со шлагбаума... Это избавит Вас от проблемы споров между жильцами ваших домов, так как со своими всегда можно договориться (перекрыть кого-то, оставив номер телефона, и.т.д.) А вот если в Ваш двор будут паковаться, все кому не поподя, и еще не дай бог, быдло какое нибудь попадется, с которым разговаривать бесполезно.. То в короткое время Вы и между собой поссоритесь, так как всем станет пофигу на соседей. Предовомая территория - первое дело, что нужно застолбить за жильцами дома.
Да...Официальный сайт это не просто.Дороговато знаете ли получается... А за левый,нас штрафанут. Мне кажется не нужны нам ваши советы...Сайты смотрю продаете,домовые устанавливаете...мы уж сами как-нибудь разберемся,я думаю. Могу ссылку дать,на род Вашей деятельности,если народ захочет.
Мадам, я сайты не продаю, это раз. Инженерными системами давно занимаюсь это два. Род моей деятельности все кто захотел прочитали в статье которая на нашем форуме висит это три. Советы мои были исключительно по тем пунктам в которых я разбираюсь, это четыре.. В остальном, делайте что хотите... Помогать Вам после такого хамства нет никакого желания.. Удачи.
Ок :) пока :)
Нормально все :) Мы в помощи не нуждаемся :) Я пока кстати не хамила :) просто не люблю,когда мое руками трогают :))
rismi
20.01.2013
а вот и не подерётесь :-D
И вправду кудесник...)а на Вашем месте жительства Вашу идею не хотят поддерживать?
rismi
17.01.2013
а ты подсмотри может и сам сможешь(глядишь и с экономим)?
Саша,пошли лучше цветочки посадим :)
rismi
18.01.2013
мона,а не сопрут???
Нормуль :)
bcaro
18.01.2013
Не, не мой профиль) У меня системное программирование и интеграция. С веб технологиями очень мало сталкивался.
Юлианна, конечно народ хочет знать, давайте все ссылки(про Borisov-NN).
Все на всеобщее обозрение, даешь открытость и прозрачность! Нам скравать не чего!
Уважаемый человек-заместитель ген.директора гор.предприятия "муниципальный центр единого заказа"
ещё он продаёт сайты и устанавливает домового.
вся информация на форуме бетанкура.
Про цветочки,это я Саше rismi :) Был у нас с ним договор. :)
what is "домовой"?
rismi
18.01.2013
а,я-то думаю где я его видел!?,а вот оно значит где!
:) Главное мне кажется,общаться о таких вещах с собственниками )
rismi
19.01.2013
с этим согласен.
стротегию надо продумать зарание это тоже факт :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов