--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Прием квартир, недоделки и получение ключей(ч.3)

Обсуждение застройщика
7
239
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
avto-152
09.01.2013
начало-тут
real.nn.ru/forums/house/naro...0654137#6065413
там листать долго, давайте заново, Соседи?)))
avto-152
09.01.2013
Кстати, ни кто не знает, отчего наш двор не чистят? Блин, сегодня реально еле проехал! А когда мы вСелимся, как ездить-то будем?
Ведь потом не очистишь, придется ждать, пока растает!)))
oleg_17
09.01.2013
Хватит уж придираться. Застройщик должен дом построить, а не снег вокруг чистить. вам бы радоваться, что дом с минимальной просрочкой сдается, а вы все жалуетесь, на форумах строчите, демонстрации собираете. Посмотрите как Европейский квартал строится! и нам дольщика ЕК приходится терпеть это.
urik_s
09.01.2013
Если кому то руку отрубили это не значит, что всем нужно также сделать!!! Нужно привыкать к хорошему, а не кивать на плохое и радоваться, что где то чуток лучше!!! Иначе так и будем жить в АЗИОПЕ.
avto-152
09.01.2013
Вот и я то же самое хотел сказать...
urik_s
09.01.2013
Ну а чего мы может в ноги должны упасть и ковер им красный постелить за просроки!!!!
avto-152
09.01.2013
)))
avto-152
09.01.2013
У дольщиков КЕ наверняка есть, где жить, а нам(мне в частности!), жить негде... кто на съемной, кто с родителями/бабушками, кто на дачах, за полсотни км.от города...
Оттого и кипешь)))
Мне уже пох на недоделки, ключи бы получить...
solon 5
09.01.2013
А мы с детьми в общаге из которой выселяют
avto-152
09.01.2013
Да, общага-ппц, вообще...
По-моему, сам убежишь!)))
Вот я понимаю дольщиков ЕК. И пусть им есть где жить, но они тоже люди - бабло заплатили, а им "комбинация из 3-х пальцев". КС - зараза, всем жить спокойно не дает.
А ныть мы (3D) не перестанем - наше право.
oleg_17
10.01.2013
Сколько слов родило одно мое предложение )))).
avto-152, у Вас же значок престижной немецкой марки. А Вы малоимущим представляетесь ))).
Ну эту престижную немецкую марку в германии активно в такси используют)))
avto-152
11.01.2013
А в России эксплуатируем, как премиум-бренд!
Оттого и вывод, кто такие Россияне.... Таксисты!))))
Пора в Израиль мигрировать, некуй тут делать...
И жилье дороже, чем в Майами... да еще и кидалова полно....
а по факту, кто как умеет, тот так и живёт)... Немного не то место, имхо))) для стеба есть куча других мест, где только и ждут подобных речей)))
Надеюсь, разговор на эту тему окончен и конфликт-исчерпан...
Желаю удачи и всего хорошего!
А ты случаем не засланный "казачёк"
Чистили кстати,зря ты :) пройти вообще было не возможно.
avto-152
09.01.2013
Не смешно...
они перед сдачей должны нанять фронтальный погрузчик и все почистить..
avto-152
09.01.2013
Сомневаюсь, что-то...
Лед даже погрузчиком не соскребешь))) если только узбеков напрягут)))
Я не смеюсь :) трактор чистил. Теперь дорожка есть,а была тропинка.
avto-152
10.01.2013
Не велика разница(((
Нам туда на машинах ездить, а не гуськом пробираться.
А за домом чего творится? Когда все переедут, куда ставить машины-то?
Походу думают, что к сдаче-растает все нафиг((((
PS. Чей-то синий Х5 новую территорию осваивает?)))
rismi
10.01.2013
там волгарь чейто поселился вот это факт!!!
А Х5 хрен с ним как обжился так и съедет,а нет шокернем и покатаемся :)
да забыл спросить,а Волжская набережная дом 8кор2.чем насолил,их дом находится не далеко от гостиници,со стороны моста через волгу,а не там где тебя подрезали не по ПДД.
avto-152
10.01.2013
Да я епу, какой там корпус? Просто название увидал, и написал! Настонадоели, аленеводы... как к теще еду, так ппц... тоже мне, хозяева жизни... раскатают одного, будут знать...
Мне вообще похер, кто, где живет, а ездят-нагло! Не в первый раз, просто... и не в десятый даже... и знаков там нет, вчера спецом глянул!)))
rismi
10.01.2013
раньше были,у самого теща в том районе живет,эти две дорожки раньше не относились к дворовой територии вот и были знаки,а сейчас куда они делись бес понятия!?
Я там гаражик железнинький поставил,а там где эти дома стоят у меня кирпичный был.
Это аккупанты из 50 дома. Гнать их!!!!!!!!!
expert-03
10.01.2013
Знаю точно - 5 января чистили двор техникой, я даже удивилась, но факт.
Вот и я про то.
rybachek
10.01.2013
Юль, порадуй чем-нибудь. Какие сегодня хорошие новости есть?
rismi
10.01.2013
я не Юля,но постараюсь порадовать,так-как был на стройке.
Сегодня комисий не было будет в понедельник,если все пройдет Ок,то ключи нам ждать через три недели(так мене озвучили).
rybachek
10.01.2013
А в подробностях?! Почему именно через три недели? Что за это время должны будут сделать? И если не Ок, тогда сколько ждать?
rismi
10.01.2013
если не Ок,то не знаю сколько ждать,а три недели для получения почтового и сответсвенно юридического статуса домов.
Как-то так
rybachek
10.01.2013
Спасибо, а с кем говорили то?
rismi
10.01.2013
не скажу,а то обидится и вообще перестанет общаться(извините)
ira1987
10.01.2013
Ну вот...3 недели. А в КВ утверждают, что ключи будут сразу после сдачи домов, им врать-то не надоело интересно???
rismi
10.01.2013
бес понятия,я к ним в мозг к сажелению за лесть не могу.
expert-03
10.01.2013
Во 2 доме наличники на межкомнатные двери поставили на 9 и 10 этажах. Наличники закончились. Ждут поставок, ставят наличники быстро. Еще ручек на окна нет ( во всяком случае на 3 этаже, выше не знаю) Пока исправляют разные косяки и моют квартиры.
rismi
10.01.2013
наличники ставить большого времени не надо(да и ума особого),это мелочный этап.
avto-152
11.01.2013
Ручки на окна... херню говорят... неужели ручек и наличников нет? Да чем с ним, в Кастораме купили бы... мозг сношают, не более... сцк...
rismi
11.01.2013
фурнитура денег стоит,а их нема,все кончились))))
avto-152
11.01.2013
Да ты хорош прикалываться!)))
кстати, мои наблюдения.... чем выше квартира, тем приличнее качество... подписывая какую-то бумажку, тупо до@бался до столба, указав немного порваный линолеум(один хрен, ламинат укладывать сразу!) И двери косячные(филенку ставить буду, даже шпонированые неохота, у них, даже по $200-300 за штуку(полотно, коробка!), коробки из бумаги прессованой((( лучше старая добрая филенка, натурпродукт)))
rismi
11.01.2013
да ладно,не буду!
К стати мы только с тобой поговорили о тех кто правила не соблюдает и на тебе здрасте,во дворе подъезжал к дому на встречу мне летит блин матиз(дама за рулем),причем она на встречке останавливается перед мною и кричит мне(какого х..я я тут ей на встречу еду,она мля первая на полосу встала(когда только успела) и х.. вам куда я сдвинусь),при всем этом мне до подъезда осталось два метра и я ушел-бы с проезжей части и нормально разошлись и она в шоколаде(ПДД не нарушила) и я спокоен!!
Так нет из-за этой стервы я пол дома назад сдавал(упертая к...а),блин вот народ,на покупают прав и творят что хотят.
P.S. С бабой связываться не хотел,ну не мужик же она что-б помять рога!!!
avto-152
11.01.2013
Помню, у Республики, человек ждал полчаса в машине, пока жена гуляла по ней, пока местечко освободится...
Освобождается, прям рядом совсем.. пока завел, тронулся,.... и тут внаглую девушка встает туда... на Корсе новенькой.... на замечание, что не мешало бы очередь соблюдать, девушка продемонстрировала средний палец левой руки и пошла шоппингом заниматься...
Была наказана, все 4колеса ей взрезали, не починить... камеры всё зафиксировали, но претензий от супруга(сожителя, жениха, отца или брата) не поступало... видимо, посмотрев кино, не рискнули предъявлять за неправильное поведение своей дамы)))
rismi
11.01.2013
вот таких тварей не перевариваю(хотя к женщинам водителям,некоторым отношусь очень по человечески,есть такие дамы кто и лучше меня водит авто),среди мужиков то-же есть такие твари,но им хоть морду намять можно,а вот со слабым полом наверное только так.
Да кстати на волжской набережной некоторые дамам вот такой касяк делают(фото реально,волж.набр.дом8корп.2)
а что кроме рукоприкладства аргументов найти ни как?
urik_s
11.01.2013
Да да - ну я как то устал про это писать всё время - не стал тут комментировать. Многие методы пахнут средневековой дикостью, на мой взгляд.
rismi
11.01.2013
так это был между сабойчик(личного характера),у каждого свое мнение по поводу методов!
rismi
11.01.2013
иногда словом не отделаешься от некоторых индивидуумов,а рукоприкладство это последнее что приходит в дело!!!
Денис,если только тем, что счетчики в доме 3 сегодня опять ставят,света сегодня не было. На вашем доме видела на балконе что-то доделывали. А так...даже не знаю чем...( Народ есть,что-то делают.
urik_s
10.01.2013
В КВ кто нибудь звонил??? Что они там говорят про стройку??
Julia48
10.01.2013
Ничего не говорят! типо ждут, а чего ждут... сколько ждать-то можно! якобы неизвестно, будет ли это январь уже... может и февраль...
urik_s
10.01.2013
Ну вот здрасьте приехали - тьфу.
u-mor
11.01.2013
Мне вчера сказали, что администрация - это не последняя инстанция..
urik_s
11.01.2013
Только что приехал от стройки. Осматривали свою квартиру во 2 доме. Составили технический акт - ну недоделки так по мелочи, но набралось на весь лист. В целом довольны. Спросил про счетчики электричества - в доме 3 сегодня ставят и переходят к нам. Вода только холодная. Рабочие с нашего 2 дома уходят на 3 дом для устранения замечаний там, затем сюда вернутся для того же самого. Город дома ещё не принял - обещания к концу января. проходя мимо 3 дома заметил, что на 2 этаже угловая квартира, ближе к стоянке - уже евроремонт заканчивают - молодцы соседи всё уже продумали!!! Остается опять ждать не понятно правда чего.
У меня брат 29 получил ключи они там во всю делают ремонт, счетчики еще не поставлены будут только 16 января ставит (их квартиру)но дом оказывается по документам не сдан!У нас все сделано, но ключи не отдают(((
urik_s
11.01.2013
Ничего не понимаю - как он ключи то получил, если дом не сдан?
Я знаю многих кто получил ключи не дожидаясь ввода в эксплуатацию!
urik_s
11.01.2013
Через прораба или как?
Нет сама компания отдает, ОНИ знают когда им введут дом и по этому спокойно отдают ключи.А у нас ничего никогда не знают, там есть водитель Ген.директора он уже въезжает в квартиру!
urik_s
11.01.2013
А мы про одну стройку говорим?
rybachek
11.01.2013
Да, как то все запутанно.
expert-03
11.01.2013
Раньше она писала, что брат строит квартиру , но не в наших домах.
если вы про нашу стройку?
интересно он что любит жить по спартански?!?!?! в кранах только холодная вода ( НЕ кристальной чистоты) ... отопление только для поддержания положительной температуры в доме чтобы не замерзла система отопления. круглосуточно по дому шатаются "наши среднеазиатские братья" и с завидной регулярностью отключение электроэнергии. извините но вериться с трудом.
urik_s
11.01.2013
Но то что ремонт делают в одной из квартир факт - сам видел.
Можно подумать здесь все "святые" и ни кто не использовал свою работу в своих интересах или интересах своих знакомых)))...
expert-03
11.01.2013
А кто отказался от отделки, не мог начать ремонт самостоятельно ?
вряд ли... если только как вариант договорились со строителями чтоб те сами сделали за доп. оплату....
rismi
12.01.2013
нет там не строители делают,а контора какая-то это точно!!!
urik_s
11.01.2013
Василий это ты о чем?
я о том что все в первую очередь каждый действует в своих интересах и если у кого то есть возможность делать ремонт то почему бы и нет. я бы поступил так же если мне это было нужно и возможно.
Технический акт всем можно подписывать? нет нигде новостей про это...
Вы как узнали?
urik_s
12.01.2013
Я не знаю ничего про то, что нужно - что нет. Вчера решили заехать глянуть как там квартира - 10 дней прошло всё таки. К нам пришел представитель КВ - Михаил и совместно с ним стали осматривать квартиру - всё что рассмотрели (свет только в ванной), то записали + он подсказывал - тоже такие молодцы некоторые вещи я вообще не знал и уж тем более как они называются. Вот как то так. Он им нужен чтобы до акта приемки устранить наши замечания + то что собственник смотрел свою квартиру. Ну да показания счетчиков воды записал ещё.
"некоторые вещи я вообще не знал и уж тем более как они называются.",- можно расписать про какие вещи не знал? себе на заметку.
urik_s
12.01.2013
установить штапики на армированное стекло, нет бордюрной ленты, не сделано заземление - вот вроде это. Может ещё что то я точно не знаю, что ещё проверять.
urik_s
12.01.2013
Вот для тех, кто не в курсе - мы вчера ещё не знали, они видимо только обновили инфу на сайте.

Уважаемые клиенты, с 10 января просмотр квартир в домах «3D на Народной» будет происходить по следующему графику:

Понедельник-пятница – с 8.00 до 10.00 и с 17.00 до 19.00.

Суббота-воскресенье – с 10.00 до 15.00.

Обращаем ваше внимание на то, что с 10.00 до 17.00 в будни просмотр квартир производиться не будет!
kzipna
12.01.2013
Спасибо а то я сегодня собирались
rismi
12.01.2013
прораб и наши ключи от квартир поселили в кибитке между домов,сегодня был.
Может вскрыть ее нафиг и ключи от квартирки забрать :) ,как такая идейка?
Поддерживаем:-) аха -ха-ха:-)
avto-152
12.01.2013
Проникновение...
потом по 158-й привлекут, будешь не в "3DнаНародной", а на Гагарина новоселье праздновать)))
Не, я лучше подожду немного...
Да мы же шутим:-):-):-):-):-)
avto-152
12.01.2013
Я тоже)))
rismi
13.01.2013
а если нежно :-D
Julia48
14.01.2013
Звонила в Квартстрой. сказали, что якобы ввод в эксплуатацию будет в 20-ых числах! После этого разошлют письма и будут оформлять акты приёмки-передачи.
Мне в субботу на стройке сказали, что разрешение будет скорее всего во вторник уже. Потом подписывайте акт и забирайте ключи.. Вот только когда присвоят почтовый адрес и подключат к нормальному электроснабжению, поставят счетчики на электрику и отопление введут во всю мощность пока остается неизвестным.
rismi
14.01.2013
ДА КОГДА МЫ ДОГОВОР ЗАКЛЮЧИМ СО ВСЕМИ СЛУЖБАМИ И ОРГАНИЗУЕМ ТСЖ,ТОГДА И БУДЕТ!
Я об этом писал уже не один рас.
Julia48
14.01.2013
Я сегодня звонила - сказали вот так, не знаю, кому верить!!! :((
rismi
14.01.2013
да ни кому из КВ. почтовый адрес присвоят после сдачи дома в эксплуатацию.
u-mor
14.01.2013
мне сказали, что акт приемки-передачи подпишется, когда будет подписаны документы у администрации и в горострое и после присвоения адреса
bcaro
14.01.2013
Вчера при осмотре кв. озвучили сроки "да февраль наверно". (дом 2)
Строителей много. И русских и кавказцев. Последних больше конечно. Лифт работает. Все этажи застелены полиэтиленом. Квартиры уже моют.
Из-за такой канители удалось посмотреть почти все квартиры на этаже(5-й). Все что видел вроде сделаны чисто без косяков. КС олтичные 3-шки в этих домах сделал. По белому позавидовали счастливым владельцам.
Соседи, нужен совет по дизайну кухни....У кого двушка 50 кв.м.
Блин, отверстие вентиляции в коробе на кухне, со стороны, где хотел ставить холодильник...купили вытяжку заранее с отводом в вентиляцию, тянуть далеко не хочется (первоначально хотели ставить плиту слева от короба, да и розетка там..)- ...теперь не знаю как все устанавливать...У кого какие может мысли есть....
Да....незадача..... мы купили с угольными фильтрами вытяжку. Тоже тянуть далеко в трешке ....
А в коробе вытяжку перенести нельзя?? С другой стороны дырку проделать?
Оль,а вам угольный фильтр в комплект положили или отдельно продали? Нам вот вообще забыли сказать что в комплекте его нет,и предложить забыли :) а вообще мне понравилась,тоненькая такая :)
Нам еще не привезли. Отдельно наверно нужно покупать. Что-то я не подумала об этом....
Вот и я тебе о том ) я тоже как-то не подумала...
Через короб,один выход. Надо внутрь там заглянуть,если место есть.У меня муж так хотел.
Теоретически можно, но нужно врезаться в короб и в трубу вентиляции.....не пойму только почему так они сделали...розетку и отверстие в разных частях кухни...
Розетку лучше перенести и поставить 4 шт подряд. Обычно установщики и разводку предлагают.
Да.... проще вытяжку поменять.... дорогую купили? Обменять не получится?
Точно не помню...около 12 т.р.
После покупки прошло 2 недели? А то вернуть можно. Жалко правда, классная:-)
Прошло уже около месяца....
Не переживайте ,вытяжка которая подсоединяется к вентиляции ,на много лучше угольного фильтра ,сильнее тянет пар и все запахи ,поставте около короба ,мы так решили,чтоб трубу не тянуть через всю кухню
Спасибо...так и решили поступить...
ну так вентиляция не для вытяжек предназначена...
Мы вот такую купили...блин и в магаз назад не примут уже...
Тогда я чего то не пойму...а куда тогда отвод от вытяжки...?
А этаж у вас какой? Такие пропеллеры не у всех стоят :)
Я взял фото с форума...у нас 4 этаж, стоит просто обычная заслонка...просто кухни одинаковые, своё фото не хотелось искать...
Поняла ) только на 10 этажах такие вентиляторы.
Не...туда надо эту трубу засовывать,пропеллер этот надо вытащить. А если бы у вас была независимая вытяжка,или вообще ее не было бы... Вы бы этот пропеллер с кнопочки включали...и типа вытяжка. Утягивает там,мы проверяли. У нас также. Второй дырки нет )
ну вообще в квартире всегда должна быть пассивная вентиляция а если вы на кухне в вент. отверстие вытяжку воткнете а в ванной вентилятор с клапаном обратного хода то в квартире всегда будет повышенная влажность. окна то пластиковые не дышат а их всегда приоткрывать и закрывать тоже не удобный вариант вариант
И чего тогда делать...? Вообще не ставить вытяжку, просто достаточно вентилятора такого...?А вытяжку продать попробывать..
Посоветуйся с установщиками. Может что придумает. Такая вытяжка по любому лучше.
Я так понимаю тогда плюс,что у нас вытяжка независимая? А у меня муж так переживал...
Офигенская :)
То то и оно, что очень жалко...
Крутяк :-):-):-) красивая:-) даже не знаю, что там придумать. А вам дизайнер не предлагал ничего, когда кухню рисовал?
То то и оно, что только на него надежда, мы только в среду еще с ним встречу на месте (в квартире) назначили....Хотелось чтобы все плотненько встало, готовы подождать немного...
фига себе!!! вот это пипелац)))
Немного не понял...? Значит это отверстие вентиляции....а куда вытяжку то подводить, я думал, что именно в него...больше некуда...
вытяжку как правило конечно в неё и подводят как правило... но не для этого её основное предназначение.. ведь вытяжкой вы будете пользоваться только когда готовите да и то не всегда а циркуляция воздуха(удаление избыточной влаги или наоборот) должна быть постоянной.
сейчас вытяжки стали производить универсальные которые работают как через фильтра так и через отвод в вент.шахту... возможно у вас такая?
Почитать нужно...чего то я об этом не подумал, будем надеяться...!Спасибо большое всем за ответы...!
приведу пример. У меня друг поставил с угольными фильтрами вытяжку (отверстие соответственно свободно) а в ванной вентилятор с обратным клапаном. и все было нармуль. даже в ванной вентилятор в ванной не всегда включал а после душа остаточно было дверь приоткрыть и влага быстро испарялась.
но вот не так давно толи соседнюю квартиру толи этажом ниже сняли новые жильцы и видимо кто то курит на кухне. на кухне стало пахнуть сигаретами... не то что бы сильно но чувствовалось... не долго думая дружище мой поставил такой же вентилятор на кухне как и в ванной и пахнуть перестало... но почти сразу же на кухне окна стали потеть и покрываться инеем а в ванной вентилятор после душа гонять надо довольно долго.
На данной вытяжке два фильтра - угольный и жировой...может тогда попробывать поставить вытяжку так, не подводя к вентиляционной шахте, а в коробе на кухне или в ванной поставить вентилятор такой...как думаешь?
как вариант, но попробуй вариант организовать ещё одно вент отверстие в коробе.
Только в коробе...? или с врезкой в вентил. трубу...?думаешь одного не хватит...?
Да и будет ли тогда толк от вытяжки..
неее я имел ввиду сделать специально для вытяжки доп.отверстие если возможно и туда её подсоединить при этом постоянная циркуляция сохраниться. а если нет тогда ограничиться фильтрами.
или же переиграть с дизайнером концепцию расположения. перенос розетки для плиты тоже не желателен либо тянуть кабель к новому месту розетки прямо от щитка.
Основная то проблема не в розетке а в отводе
согласен. правильная вентиляция на многое влияет. пренебрегать ей не надо...
Понял...спасибо!
Василий,ну нас с Ольгой ты точно порадовал. У нас и туда и туда по отдельности будет улетать.
+1:-)
Это у Вас воздухоочиститель, с жировым и угольным фильтром
должна быть. А любой воздухоочиститель фильтрует только от жира и сажи, а запах должна вентиляция вытягивать.
rismi
15.01.2013
зайдите в мебельный базар на второй этаж там есть отдел где можно с проектировать кухню со всеми пожеланиями(примерный проект я тут выкладывал,это их работа),может так получится что-то раставить или поменять местами.
urik_s
15.01.2013
Ну что там в доме 3 - электросчетчики поставили??? Про 2 не спрашиваю, нам всё равно позже всё делают.
Пришел ответ от Квартстроя, когда писали заявление.
Цитирую коротко: готовы рассмотреть вопрос о возмещении ущерба, причененного при нарушении сроков передачи квартиры! Данный вопрос будет решаться после ввода дома в эксплуатацию при предоставлении документов, подтверждающих фактический размер ущерба.
И еще...сегодня разговаривал с юристом, в кратце обрисовал картину, в пятницу будем конкретно разговаривать с изучением договора и начнем подготавливать иск в суд...
urik_s
15.01.2013
Так стоит ехать, писать заявление или нет, дома ещё не введены в эксплуатацию и какие документы нужны для подтверждения, кроме договора найма жилья?
Я думаю, что определенно стоит...юрист сказал, что по документам возможно достаточно только договора аренды будет, а может и все досконально доказывать нужно будет..., все зависит от них...будут они откупаться и договариваться по хорошему с дольщиками или же это все просто для отписки...
rismi
15.01.2013
Так а как к вам присоедениться,может встретимся и обсудим этот вопрос!?
Завтра буду созваниваться с юристом, для подтверждении встречи, я спрошу про коллективный иск...после этого можно созвониться...напиши телефон в личку
rismi
15.01.2013
отправил.
Ок
rismi
15.01.2013
На втором доме поставили почти все счетчики электричества(меркурий-200-тип счетчика).
Счетчики на тепло будут установлены в ниши между квартирами,в каждой нише разводка отопления на две квартиры(глубина ниш 100-150 мм.,так что картошка там не поместится).
Коммисия сегодня не приходила,опять завтраками кормят!!!
rybachek
15.01.2013
На второй уже поставили? Быстро как то они! Мне в субботу, говорили, что в понедельник только монтировать начнут?!
rismi
15.01.2013
почти на всех этажах установили кроме самых верхних.
rybachek
15.01.2013
Неплохо, даже учитывая то, что я с верхних этажей!
rismi
16.01.2013
Почитайте расходы в ТСЖ ,я выложил для ознакомления(к каким расходам нам готовится)
А чем плох ДУК? Платить меньше.Ни тебе скандалов на собрании ТСЖ, ни обвинений управляющему в воровстве. Все друг друга любят и уважают.
rismi
16.01.2013
я вас умоляю(про скандалы и т.д.),сейчас найду отзывы о ДУКе московского района и если мне память не изменяет у меня там челавечик работал.
rismi
16.01.2013
Читайте на данных страницах!!!
gmstar.ru/nn/1-280474-domoup...-o-kompanii.htm

http://duk_mosk.giport.ru/otziv

imhonn.ru/gal/535

oblsud.nnov.sudrf.ru/modules.php?name=press_dep&op=1&did=171

И ЭТО ТОЛЬКО МАЛАЯ ЧАСТЬ ЖАЛОБ НА ДАННЫЙ ДУК!!!!!!!!!!!!
kzipna
16.01.2013
тоже разговарила с людьми кот.работают в дуке, так там новостройки ждут как манны небесной, затрат по новым домам нет а вот приход денег огромный, вот и заставляют сотрудников даже обходить дома с тсж и просят отказываться от тсж и присоединятся к дуку (подруга в дуке работает, ходила вот так по домам)
rismi
16.01.2013
+100 :)
urik_s
15.01.2013
спасибо за информацию.
rybachek
15.01.2013
Ага, спасибо!
rismi
16.01.2013
не за что,не только для себя стараюсь :)
Почитайте расходы в ТСЖ ,я выложил для ознакомления(к каким расходам нам готовится)
maksimmgv
16.01.2013
Ребят, я в разъездах был, не много не в теме, подскажите что там по ключам и сдаче. Единственное увидел, что теперь по графику осмотр квартир....
urik_s
16.01.2013
В целом это и есть изменение =) Пока ждем - опять же не понятно чего. Единственное, если не подписывали технический акт, то сходите осмотрите квартиру и занесите всё что не нравится в акт, чтоб к акту передачи всё устранили.
rismi
16.01.2013
сходите на осмотр квартиры!
По ключам все туманно(как в мультике Ёжик в тумане)!!!
maksimmgv
16.01.2013
Да-аааа! Только что звонил в КС, молодой человек Дмитрий заикаясь не чего конкретного не ответил!!! Сказал- что перед новым годом ещё доки отдали в администрацию на ввод в эксплуат. но до сих пор не получили! Сказал что в 20-х числах уже будет точно - не много осталось по терпеть!!!!!
rismi
16.01.2013
ну это как всегда одни завтраки!!!
urik_s
16.01.2013
особенно нравится в 20-х числах, а они заканчиваются через 2 недели, а там и февраль сразу.
rismi
16.01.2013
блин меня уже выводит из себя наш долбаный КВ,со своими двумя неделями!!!
maksimmgv
16.01.2013
Такая же х...ня ! Я сказал что будем жалобу в прокуратуру подавать, отвечает зачем же сразу. Сначала к нам с притензиями !!!
rismi
16.01.2013
да ну из в ж...у
если есть желание можешь зайти в личку,я там по установке камер по угорал.(все в 3D проекции)
rismi
18.01.2013
так,кто из второго дома,с второго этажа квартира под 25а.
Откликнитесь плиз.(это не вы на балконе вещички выложили?)
16 написали технический акт в доме №2 1 этаж

Из новостей:
Все работники перешли на наш дом, устранять недоделки, доводить дом к сдаче.
Т.е. я так правильно поняла дом №3 готов? у всех квартиры в норме уже?
u-mor
18.01.2013
Нет. в доме № 3 не устранили недостатки.
rybachek
18.01.2013
Что, второй дом быстрее все таки доделают?! Было бы неплохо вперед соседей из 3-го дома заехать! А то они было тут без нас хотели заселятся)
такую информацию предоставили менеджеры. Как там уж на самом деле....=)
rybachek
18.01.2013
На самом деле письма всем в одно время отправлять будут. Но радует, что мы не в отстающих!
Julia48
18.01.2013
Мы из 3 дома, у нас самые крупные устранили, а остальные, наверное, может и не будут.
urik_s
18.01.2013
Да главное чтоб дом сдали городу и пошло бы по тихоньку движение к заселению.
rismi
18.01.2013
я думаю не потихоньку,а по быстрому(долго ждемс уже)
а в чем причина? что так долго документы подают?
кто-нибудь знает?
urik_s
18.01.2013
Четкого и внятного ответа нет.
avto-152
19.01.2013
опять "бла-бла-бла!"
не, ну не сцк! а?
мне тут, намедни, из Жилстроя звонили, предложили у них квартиру купить... я в очереди записван был, уж и забыл совсем)))
я к чему? к тому, что люди, ОДНОВРЕМЕННО с нами купившие фундамент на ул 40лет Победы, полгода, П-О-Л-Г-О-Д-А!!!!!!!!! живут в своих квартирах! с ремонтом, все дела... учитывая ОДИНАКОВУЮ цену, уже жалею, что не купил у них....
интересно, есть у КВ совесть, или где она была, там й_х вырос?!!!!
Я в этом Жилстрое 2 года тоже в очереди стояла ,так и не дождалась ,пришлось в КС купить
avto-152
20.01.2013
полтора года прошло, с момента постановки в очередь, до звонка....
solon 5
20.01.2013
А нам так и не позвонили, года три прошло
Даже мелкие недостатки устранили,окна сегодня (брак) снимали,говорят послезавтра устранят недостатки.
u-mor
19.01.2013
в доме 3?
Да.
avto-152
19.01.2013
везет же людям... я б тоже их построил на подоконнике)
что там, когда заслят-то? когда пить вино, кушать мясо будем?))))
urik_s
19.01.2013
Сейчас глянул - свет горит в 2-3 окнах 2 и 3 домов. В 3 та самая угловая где евроремонт идет - на 2 этаже. Если и недостатки устранили, то чего ещё ждать то? Почему город не принимает - не понятно!
Я сегодня была во втором доме. За неделю мне не только не устранили недостатки, но и добавили новых.
urik_s
19.01.2013
Это как??? Что там ещё??? И как вобщем - МОП доделали?? В доме начали мыть?
просто обои ободрали еще больше, плюс заляпали их оранжевой краской, как в подъезде. Ручка на двери в спальню практически отпала. Ходят в мою квартиру в туалет. МОПы уже вроде закончены. Между первым и вторым только участок недокрашен в пару квадратов. Счетчики частично стоят. Консьержную еще вроде не доделали.
avto-152
19.01.2013
общественный толчок у Вас дома? сочувствую...
urik_s
20.01.2013
А что значит частично?? И когда закончат их ставить?? Прораб что говорит или им совсем по фиг на нас?
я ходила без прораба, ко мне замерщик приехал. Нам открыли квартиру и ушли, акт у меня на той неделе был подписан. Счетчики еще не все. Я спускалась пешком и где-то уже все поставлены, а где-то парочка отсутствует. На каждом этаже по-разному.
urik_s
20.01.2013
ясно, спасибо.
А как у вас с потолками? У меня давно все высохло,и никакой влаги.
все сухо.. что не может не радовать
urik_s
20.01.2013
я там в приват написал =)
Мне? нет ничего..
urik_s
21.01.2013
Да и до сих пор не получено!!
я уже все пересмотрела.. ни одного оповещения.. точнее есть, но не от вас..
оставила адрес норм почты в личке.. туда дойдет точно))
urik_s
21.01.2013
ответил я, че то пользователей 2 у Вас и 001 и 007
Я походу с тлф захожу по 001, а с компа 007))) я не знай как это получилось, ей Богу))
Ответил на сообщение
А все просто Юр...если б все было нормально,давно бы заехали. Значит не принял город,значит понастроили...
avto-152
19.01.2013
значит понастроили(((
сколько можно, настонадоели уже!
Pryamova
21.01.2013
Доброе утро)) В субботу ездили в квартиру (3 дом) частично поставлены счетчики электрические, частично в нашей квартире исправили недоделки. Девушка, которая давала нам ключи, сказала, что якобы осталась подпись только градостроительства, но представитель данной организации каждый день кормит завтраками (по ее словам). Так что как только будет подпись, дому присваивают адрес и вуаля-ключи наши. Только когда будет подпись................. Девушка сказала, что скорее всего придется съем квартиры продлевать на февраль((((( Кстати в доме есть горячая вода))
какой февраль?? они шутят что ли? мне итак пришлось временно уехать жить на автозавод. я сегодня до работы добиралась 2,5 часа! я за неделю из-за этой дороги устаю так, как за месяц работы без выходных. сколько можно продлевать-то?
Только сейчас набрала КС, как всегда ждут документы на этой неделе (очень не уверенно говорил молодой человек)
Кстати по поводу гипсокартонной стены в спальне.. там шумоизоляция от лифтовой зоны сделана..
спасибо
Julia48
21.01.2013
Мне тоже сказали, что якобы завтра-послезавтра, но говорили очень очень неуверенно и грубова-то, я сказала бы, понимаю, что может быть они устали от наших звонков, но нам-то что делать, столько времени мурыжат уже, сил нет.... да и настроения совсем тоже.... до работы 2,5 часа.... вообщем край уже наступает какой-то..... :((
я думаю не шутят)
natsok3
21.01.2013
Светлана, я Вам сообщение в личку отправила, если актуально, жду ответа. Извиняюсь,что долго-не сразу прочитала....
rismi
21.01.2013
Так если кого обрадует не большая новость по дому №2
Привезли двери межкомнатные на замену(10шт.).
Общая новость: убирают строительные контейнеры.
Коммиси как не было так походу и не будет ни когда!!!
Julia48
21.01.2013
ну уж нет, без комиссии не будет ключей....:((
По поводу комисси начинаю верить!
Нас "сглазили", надо идти к "бабке" заказывать услуги против "сглаза"!
rismi
21.01.2013
а может в этот глаз воткнуть просто и все пройдет!? :)
Pryamova
21.01.2013
Разговаривают в КС и правда не очень приветливо, как будто мы им что-то пообещали и не выполнили. Молодой человек сказал, что яко бы все документы в администрации, ждут подписи главы города. На вопрос про градостроительство нам сказали, что у них все подписано. Уж не знаю кому и верить. Сами одной ногой уже на улице(((
rismi
21.01.2013
даже и не знаю что вам ответить на данный вопрос(кому верить),сам уже не знаю!!!
ну я так думаю рас они кибитки сегодня увозили,может все наконец идет к концу и мы все таки вьедем
rybachek
21.01.2013
Что то не понятно про связь "снимать квартиры в феврале" и "ждут подписи главы города"?! Они эту подпись в январе не надеются получить что ли? Мне на прошлой неделе говорили, что все может решиться в начале этой. Я все еще надеюсь, что так и будет.
NATO2210
21.01.2013
Всем привет)Звонила сегодня в КВ в 17-00 И вот что они мне сказали,что не знают когда подпишут все документы на ввод дома!!!Я была просто в гневе!!!говорили что в 20-х числах!!!А они мне "Не могли мы вам такого говорить!!!И на все мои вопросы молодой человек отвечал "НЕ ЗНАЮ"!!!
v1058841
21.01.2013
у нас та же ситуация, сказали, что они не говорили про 20 числа
solon 5
21.01.2013
В КВ все врут, никаких документов они не сдавали, отписываются перед департаментом строительства, что места общего пользования не доделаны
kvartstroy.ru/nn На главной странице Квартстроя, где идет перечисление новостроек с картинками....на нашей написано: Ввод в эксплуатацию II квартал 2012 г. (хотели наверно написать что II квартал 2013 г.) Даже здесь облапошились...у меня отношение к ним - как к колхозной конторе уже ...ни сервиса, ни дисциплины, ни порядочности...
Блин, а еще хотел у них на Движенцев покупать...теперь - НИ ЗА ЧТО!!!!!!!!!!!
Вот и мы...хорошо что не вляпались.
Ну один раз уже вляпались!
NATO2210
21.01.2013
Так кому верить?????Печаль просто((((То Карташов был в отпуске,сегодня он вышел!ну наверное не он один доки подписывает!!Когда нам ключи отдадут???У кого какая инфа???И где вы всю свою мебель заказанную и купленную храните?
Вот как так можно людей не уважать и нагло врать...Мне сегодня лично Дмитрий сказал, что в 20 числах ждут....видимо сегодня много звонков было по обещаниям до 20 сдать дома, мне сказали сегодня в 20 х числах сдадим, а потом решили вообще говорить что НЕ ЗНАЕМ КОГДА. И НИЧЕГО НЕ ГОВОРИЛИ.....
Нужно что то делать....у кого там телевизионщики знакомые были...может при придаче огласки данной ситуации нам скажут правду...не то мне всё надоело уже....
Сань...давай подключайся...
:) эт точно :)
+1 это все от зависти :)
dim_dim
22.01.2013
Оказывается, вы уже в конце декабря поселились....
www.ppl.nnov.ru/content/10012
urik_s
22.01.2013
Даааааааааааааа!!!!!!! Молодцы пиарщики, что тут скажешь. Соседи как вам живется в новых домах??? Шутка конечно же, блин - за деньги мать родную продадут - лжецы.
Julia48
22.01.2013
Ну что, надо принимать меры, хотя бы получить достоверную имформацию, пусть скажут, насколько это все затянется! давайте в офис съездием к директору опять.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов