--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про шлагбаумы, консьержек и охрану.

Общие темы / Флуд
23
134
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sniper wolf
20.11.2012
в прошлой теме о ходе строительства не стал удалять сообщения не по теме. В новой буду. Настоятельно прошу соблюдать тематики.
expert-03
20.11.2012
Есть предложение по поводу охраны. ЧОО " Радар". Работает на выделенной частоте, независимо от третьих лиц ( телефонных линий и GSM ). Передающее оборудование устанавливается бесплатно на время заключения договора. По " Тревоге" приезжает ГБР " Правопорядка". Время хранения записи с камер видеонаблюдения до двух месяцев.
а чем при МВД служба охраны плоха?
Я только за МВД.
rismi
22.11.2012
если будет консьержка то ей только КТС(кнопка тревожной сигнализации),а квартиры под общую охрану поставить и к консьержке пульт вывести тогда она всё будет видеть что с квартирой происходит,и вызовет охрану так на много экономичней будет!!!
Что МВД-за монтаж 30000 рубликов выложеш,да ещё и каждый месяц по 500 руб.+ надо дубликат ключей им оставить+что-б получить согласие других собственников(если такие прописаны в квартире)+ копии всех подтверждающих право собственности документы.
А страховку с них выбить трудновато.
expert-03 -вы у него спросите он раньше работал в охране при РУВД канавинского района
От 12 до 16 тысяч монтаж. 325 р. в месяц.
rismi
22.11.2012
а если общую то в среднем с квартиры 5000 руб. за монтаж и оборудование+консьержке скинутся и за КТС нужно набрать около 3000 руб в месяц(ели квартир двадцать то приблизительно в месяц будет рублей по 200)!!
Я у них спрашивала,они говорят КТС консьержке выйдет дороже,чем в квартиру поставить. Они там тоже не дурачки :) Товарищи,тогда может тему открыть ищем консьержку мужского рода? Осталось то?! Совсем ничего!
rismi
22.11.2012
у кого узнала!!!я тебе в личку про шторы написал что скажешь!?
Я ответила :) У меня сейчас квартира под их охраной,им позвонила и узнала. Вневедомственная Московского района.
rismi
22.11.2012
значит у тебя по радио каналу!!!
я думаю если на общую не согласятся поставлю себе CCU-442,буду сам квартирой управлять,весь набор встанет 4500-5000 руб с датчиками+за мобильник(СМС),по 100-руб.(мак.)в месяц.
bogin
19.12.2012
при желании на CCU мы себе и пультовую охрану собрать можем ))) 422 вы боюсь уже не купите, а вот 6225 или 825 запросто..
rismi
19.12.2012
Это смотря где и когда заказать!!!
bogin
19.12.2012
ну я в каталог уже не полезу, но определенно тут ))) www.radsel.ru/ не переплачивать же )))
rismi
19.12.2012
Знаем такое,но берём у проверенных поставщиков и со скидками!!!!
bogin
19.12.2012
скидки это хорошо, но от производителя, я полагаю дешевле будет, а доставка рублей .. 500 примерно..
rismi
19.12.2012
производитель продаёт по рыночным ценам,а я куплю по диллерской!!!!Разница есть!?!?
Я думаю можно на тебя положиться )) Каждый профи в своем деле )
rismi
19.12.2012
спасибки,но пока ещё рано,смотря что сколько после нового года будет стоить!?
bogin
19.12.2012
я предлагаю "мозгами" не меряться, понятно же, что я тоже в теме ))) , Понадобится мы свои усилия сложим . ))) коллега.

Делаю вам предупреждение! выбирайте выражения!
rismi
19.12.2012
!!!??? Ты вообще от куда?
bogin
19.12.2012
я довольно долго работал в организации под названием Нимел , сейчас в Юнайте..
rismi
19.12.2012
слышали о данной проблеме(юнайт-2С,оборудование вашей сборки на базе панды-жестокая была вещь)!!!
Я имел в виду эти дома,с кого ты дома будешь?
bogin
19.12.2012
ты знаешь, учитывая что я к 2S отношение имею всего несколько месяцев ))) это не очень моя проблема... да по барабану.. ))

3 тий дом 57я ..
rismi
19.12.2012
Вообще думал что он разволился,с учётом того что x5 от него отказался и сеть магазинов раскидали на другие конторы,а народ который я знал от туда,давно убежал! Не принимай близко к сердцу,я прекрасно понимаю что ты в нём не давно,обычно кто внём давно был его вообще старался не упоминать!!!
bogin
19.12.2012
ну, нее, ишшо живой ))). Да я не обижаюсь, на обиженных воду возят, про x5 не много слышал.. )))
Ужас )))))))) Василий ругайся )
Само собой Юлия!
bogin
20.12.2012
я почему то считал что "мерятся письками" - это достаточно известный жаргонизм ...вроде 21 век на дворе, люди все взрослые, а ведете себя, какдетий. ей богу, что вы, то девушка выше. Вы себе замечанье сделайте по поводу знаний "великого и могучего" , не знаете сам хоть в интеренете посмотрели бы, по этому поводу выражение есть "лучше промолчать, за умного сойдешь"..
примерьте последнее выражение на себя для начала... и почитайте правила форума.
Pryamova
21.11.2012
А если будет консьержка, камеры по периметру и на входе и домофон, так зачем тогда еще и охрану на квартиры ставить? Если установим камеры и будет консьержка, то мы хотим только дверь хорошую поставить))
вряд ли у нас консьержка будет ветераном спецназа и сможет сама произвести задержание))). так что тревожную кнопку по любому надо.
Pryamova
21.11.2012
Ну про тревожную кнопку я согласна))
kzipna
21.11.2012
я тоже думаю только насчет хорошей двери, если захотят ограбить все равно случится, в москве певца и с охранной и скамерами и консъершкой все вынесли через черный вход)))
expert-03
21.11.2012
Но у нас черного входа нет по проэкту.
Я за камеры вокруг дома, не квартиру так машину ограбят!!!И консьержку с тревожной кнопкой!!!
на 1 этаже охрана/сигналка и для квартиры нужна
expert-03
22.11.2012
Мы тоже за такой вариант- Консъержка, кнопка, видеокамеры по периметру и хорошая дверь .Дешевле, чем под охрану сдавать каждую квартиру, хотя это решает каждый индивидуально.
Только мне кажется что не одна а две консьержки нужно,посменно. Наверно все-таки в мужском роде :) и с хорошим зрением,а то столько обязанностей. Вот тогда подумать обойтись и без личной охраны можно...
rismi
22.11.2012
хорош свой ЧООП рекламировать!!! Слава
expert-03
22.11.2012
Здесь каждый может предложить свои услуги- охрану, мебель , шторы и т. д., лишь бы качественно и дешево!
Про шторы это я так понимаю в мой огород :))
maksimmgv
23.11.2012
у Правопорядка хорошие ребята. А вот в случае расторжения договора, "Радар" оборудование обратно заберут
SurikovDV
02.12.2012
У меня тесть директор охранного предприятия "Аллигатор". могу пообщаться с ним. узнать какие может варианты предложить=)
avto-152
21.11.2012
Паркинг знатный отгрохали... местная шпана поначалу порезвится! Будут с жугулей и газелей бензин сливать, колпаки и магнитолы с навигаторами тырить)))
как на счет ограждения территории? а то боюсь, что от нашей облагороженной территории, как и от новой универсальной спортивной площадки останутся одни воспоминания
rismi
22.11.2012
Решётки и шлагбаум,нуна поставить тогда более менее будет Ок.
Люди,чтоб поставить шлагбаум нужно выкупить землю...С ДУК на первое время точно про шлагбаум нужно забыть. А дальше с ТСЖ может что-нибудь и получится решить. Так же на счет ограждения.
rismi
22.11.2012
Решать надо сейчас,а потом дороже встанет!!
1-работы ещё не все выполнены!
2-не придется доплачивать за лишние матерьял,так-как можно будет дать меньшие деньги строителям и они сейчас сделают всю подготовку под землёй и заложат как и было!!!
3- потом если делать работы по турникету это будет не очень красиво на асвальте траншея,по дому куча проводов от камер!!!
Betankur
02.12.2012
У нас организованно так: по краям дома установленны датчики на движение, также по периметру дома и парковки стоят четыре камеры, всё это передаётся на монитор к консьержке, также в её комнате установлен пульт управления и небольшой сервак. Работает это так, с вечера она ставит систему на охрану, датчики работают по системе передачи радиосигнала между собой в радиусе 200 метров каждый, пре пересичении зоны сигнал срабатывает и передает изображение на подключившейся монитор, ну и запись пошла паралельно, консьерж тупо смотрит, и если че жмет тревожную кнопку, за три года два задержания, слухи разошлись больше не лезут. Такие системы ставят на режимных объектах.
rismi
03.12.2012
ну и не только на режимных объектах.
По моему опыту такие системы стоят не только на шлагбаумах или стоянках,в м-видео так же установлена данная ссистема(сервак использовался только под болид(орион-видео к простому ориону).Работает так:
1-срабатывает датчик движения или геркон.
2-на приборе охраны срабатывает шлейф сигнализации
3-замыкается или размыкается реле по тревоге
4-на видеорегистратаре срабатывает тревожное реле
5-на мониторе всплывает окно сработавшего шлейфа и видео с камеры к которой привязан шлейф.
6-запись на регистраторе ведётся за 10сек. до сработки,далее по движению,после окончания движения камера пишет ещё 5сек.
Всё действие сработок происходит в течении 255 мили сек.
Betankur
03.12.2012
Конечно не только, если частные лица могут устанавливать их, но сам факт, что эти системы используются на секретных предприятиях о чём то говорит?
rismi
03.12.2012
они давно уже стали доступны обычным людям.вопрос только в цене данной системы,их видо очень много.
Betankur
03.12.2012
Речь идет о пакете охранной системы и именно этот комплект является по цене и качеству самым оптимальным, если поставить просто камеры, то предотвращать преступления не получиться, а то что разновидностей много это понятно. )
rismi
03.12.2012
под какой системой ты имееш в виду комплек?(постораюсь сказать сколько он будет стоить(без работ)).
Betankur
03.12.2012
средняя цена 400 евро без камер, но камеры я бы ставил подороже
Betankur
03.12.2012
У нас система Элеганс, а пакет не помню, но ничего лишнего, тоесть базовый, плюс одна управляемая камера
rismi
03.12.2012
так у вас парадокс я так понимаю и всё выведено на правопорядок
rismi
03.12.2012
марка системы меня интересует!!!(я сам занимаюсь системами безопастности)
а то что ее цена 16000 руб.,это ни очём не говорит(это только часть оборудования,не считая кабеля,расходки приёмно-контрольных приборов,центрального сервера и програмного обеспечения+стоимость работ ко всему прочему)!!!!
Betankur
03.12.2012
в цену входила кабельная работа работа до ста метров, следующие сто метров по 2000руб. У нашего дома половина пенсионеров , то есть скидывались только автолюбители, не помню сколько на тот момент это стоило но эти расценки из договора на этот год
rismi
03.12.2012
это что за контора была!?
так как на данном названии системы есть только парадокс и то для квартир(т.е. не уличный вариант датчиков).
Betankur
03.12.2012
ну почему, датчики уличные, плюс защита, по моему РЛД http://защищайся.рф/viewtopic.php?f=32&t=3 Типа такого, только меньше размером
rismi
03.12.2012
дай точный адрес.(по тому как РЛ Д-такова понятия я как-то не встречал,а вот класс защиты IP-есть)
Betankur
03.12.2012
РЛД- это датчик
rismi
03.12.2012
такой тип датчиков как не смешно это кажется,а действительно существует соглашусь!!!
Но вот его цена блин меня напугала(17000руб.и используется он для охраны границ и для этого предназначался xn--80aatfg2cwcb1d.xn --p1ai/viewtopic.php?f=32&t=378)полный писец,а его фотка это что-то.
Для гражданки используются другие типы датчиков-лучевые.
Типа OPTEX BX-80N
Betankur
03.12.2012
может быть
rismi
03.12.2012
так что тут либо вас конкретно на еб...!Либо мне кто-то по ушам ездит(не хочу обидеть)
Так что если у тебя есть договор то напиши все названия приборов,камер,пульта управления(а всё это в договоре обязанно быть) и тогда я точно скажу цену данной продукции и её возможности!
Люди тут читают сообщения и им так-же хочется знать какую лучще систему и по дешевле поставить!!!
Я заинтересован данной темой так как жить мне в этом доме так-же предстоит и не хочу что-б мои деньги улетели в никуда или меня превращали в дойную корову!!!
Betankur
03.12.2012
Ну ты блин даешь. Договора у меня нет. Постараюсь сфоткать что смогу и в личку скину, а то мы наверное уже поднадоели тут )
rismi
03.12.2012
буду ждать.
Только смотри камера поворотка с самым низким качеством и не большим зумом,управляемая с пульта по rs-485 или rs-232,стоит 25400руб.(китай викамс-вс-с814 ай.р-18х).Как тыписал выше что камера в комплекте.
Betankur
03.12.2012
плюс к базовому комплекту я имел ввиду плюс цена камеры а не то что она в комплекте
Betankur
03.12.2012
rismi
Только смотри камера поворотка с самым низким качеством и не большим зумом,управляемая с пульта по rs-485 или rs-232,стоит 25400руб.

И что?
rismi
03.12.2012
а то что в 400 евро уже не укладывается!!!
Betankur
03.12.2012
Конечно не укладывается, я же тебе писал посчитай всю примерную сумму (комплект, камеры штуки четыре, не обязательно управляемые, у нас три чернобелых,плюс комп недорогой, плю работа, штативы, и тд. и раздели на примерное колличество квартир и ты поймешь что это не так дорого, даже с хорошей камерой
rismi
03.12.2012
тогда это пулучается по 16000 с квартиры и всё в онлайновом режиме+живое видео!!!Я-же говорю что-то тут не так!!!Жду фотки
Betankur
03.12.2012
Сколько??????????? )
Betankur
03.12.2012
У вас в доме 110 квартир если я не ошибаюсь умножаем на 16000=1760000 че то ты загнул
rismi
03.12.2012
нет я понял что с вас такую сумму брали с каждого!!!
Betankur
03.12.2012
Завоткаю как время будет обязательно скину, я видел книжочку пульта описание сам пульт маленький как пол клавиатуры с права джойстик название по мойму элеганс на английском можно перелистывать камеры, с права на квадрате в уголке нажимаешь и высвечиваются записи архивные, там даже время точное можно проглядеть записи, програмное обеспечение на винде гляну что за программа
rismi
03.12.2012
да это у всех ПО так.
Betankur
03.12.2012
не ну монитор конечно отдельно, + комп естественно
rismi
03.12.2012
пульт управления камеры тоже должен быть отдельно(его цена в среднем 12000)
Betankur
03.12.2012
пульт в комплекте, камеры отдельно вот и посчитай сколько примерно стоит, раздели на всех, я думаю у вас все с машинами , наверное не так и дорого?
rismi
03.12.2012
тип камеры если можно с абривиатурой(что-то мне подсказывает что не всё так гладко)
Betankur
03.12.2012
))) Слушай ну по цене ты же уже назвал, вопрос стоял в цене и в охранной системе, рассмотри другую, я не специалист, только предложил именно комплет, а не просто камеры, думаю надежность такого комплекта не вызывает сомнений )
Betankur
03.12.2012
На самом пульте стоит джойстик для управления камерой, то есть сам пульт покупали под управляемую камеру
rismi
03.12.2012
они сейчас все гиридны,то есть один и тот же пульт подходит к маркам разных камер,а вот его приём сигнала может и отличатся!!!а пульты в комплекты не входят они всегда продаются отдельно!!!
По этому и прошу название конторы и оборудования!!!!!!
Betankur
11.12.2012
rismi писал(а)
они сейчас все гиридны,то есть один и тот же пульт подходит к маркам разных камер,а вот его приём сигнала может и отличатся!!!а пульты в комплекты не входят они всегда продаются отдельно!!!
По этому и прошу название конторы и оборудования!!!!!!

Вот такой пультец и сервачек остальное в личку написал
rismi
11.12.2012
Ну вот пульт обычный самый дешовый из линейки Bosch работает по протоколу Perco,в среднем 10000-20500 руб.
Сервак та-же история,аналог доминейшен в среднем от 25000 руб.достаточно установить свич и в добавок получаеш IP-видеонаблюдение+управление воротами+ дверьми+ещё много всяких возможностей,всё зависит от ПО!!!
Bosch-рулит!!!Хотя он ещё не сильно распространён на наших просторах!!!
maksimmgv
12.12.2012
Выше уже было сказано: "Давайте сначала въедем, а потом будем решать проблему" Хотя эта проблема уже на виду!
Здравствуйте :) а мы все никак не заселимся )) но красота у нас тут ... приезжайте посмотреть)) уже скоро)
Betankur
03.12.2012
))) я постоянно слежу за вашей стройкой, скоро вы забудите весь этот кошмар, а нам еще ждать и ждать. Отпишитесь после заселения о качестве отделки
Благоустройство здесь-супер ))) я никак не ожидала...обязательно отпишемся!
rismi
03.12.2012
так у вас на каком доме такое стоит!?
Betankur
03.12.2012
Город Мурманск
rismi
03.12.2012
ммм да!!! тогда тем более интересно стало!!
www.rg.ru/2012/12/10/reg-pfo/shlagbaym-anons.html
ссылка для некоторых соседей для которых установка шлагбаума кажется простейшей процедурой.
urik_s
10.12.2012
И да и нет, около наших домов вообще дороги не было, поэтому шлагбаум необходим иначе - да можно убедиться уже сейчас сколько машин стоит около 3 дома, тем кто там будет жить уже места нет.
rismi
10.12.2012
так в том-то и дело что стоянка по проэкту глухая(без выезда),а сейчас сделали проезд!!Приэтом территория стоянки в дальнейшем будет висеть на наших плечах!!!
Да и ещё у многих сейчас не по одному авто и вопрос мест может встать очень остро,с тем что соседний дом там во всё бронирует места,я с тобой полностью согласен(вечером или ночью на стоянку не проехать со стороны жилого дома,приходилось ехать через гаражи,дабы не зацепить чьёто авто)
ну тут я не соглашусь с вами Юрий. как минимум мы ещё не живем там и лично мне не жалко что там кто то ставит пока я не живу чего месту пустовать
urik_s
10.12.2012
Василий вроде мы на ты давно. Вряд ли они будут тебя потом слушать - ставили и ставить будут, поверь, ещё и скажут что давно так ставят!
avto-152
10.12.2012
Юр, ниченго страшного! все "собственники" парковочных мест идут на йух! инфа 100%)))
maksimmgv
12.12.2012
Привет Кирилл! На днях проезжал, машины с соседних домов у нас на грунте стоят, на тротуаре на брущатке, да так стоят как буд-то большую стоянку для них сделали! Кстати, машины все из 50 дома, потому-что летом они в своём дворе ставили!!!! А на спорт площадке, нет уже кольца которое болталось сорванное, т.е осталось только два из четырёх
Ну то что на брусчатке стоят некрасиво,согласна. Но даже мы сейчас иногда там свою ставим. Ну представьте,куча места,а наши жители стойко проезжают мимо.) Да ставят,как мы заедем,наверно не будут.
а ссылку я оставил для того что бы люди уяснили что просто так взять и воткнуть шлагбаум и обнести двор забором нельзя... это долгая и нудная процедура оформления разрешения.
rismi
10.12.2012
что есть-то есть!!!
но это всё таки возможно,при соблюдении целой КУЧИ условий!!!
хотелось бы обнести двор забором!!!! Стадион изуродовали и до детской площадки доберутся !!!
а часовых на вышках с берданками ни кто не желает.... добровольное заточение прям какое-то... вот жизнь настала... дети пол жизни за заборами сидят
мы что боимся кого-то? ПУСТЬ НАС БОЯТСЯ!
rismi
11.12.2012
О время,о нравы!!!
Кто видел приятных дамочек,которые выдают ключи? На осмотр квартир? Они оставили свои телефоны,насчет работы консьержек. Уже где-то работают,зарплату получают,по 12000 тыс. Если что,тел. у меня.
rismi
18.01.2013
в смысле работают?
Консьержками я так поняла где-то работают,может готовы уйти,а может уже от туда ушли.
ну а как без ТСЖ их нанимать? с половины жильцов оплату не соберешь я думаю...
Ну это я на будущее,и если вдруг дом сдадут и мы останемся без охраны с такими дверями.... ДУК я так понимаю консьержек нам не предоставляют? Или я ошибаюсь? Думаю если что,надо скинуться на них....
думаю лучше мужчин консьержей-охранников нанимать.
от них пользы больше)))))
rismi
19.01.2013
согласен,а еще их по совместительству дежурными электриками,лифтерами и сантехниками как мещерский бульвар 5а(я уже писал про это)
это точно! пусть за все отвечают)))) только где таких найти?
rismi
19.01.2013
дом мещерском бульваре нашел и мы найдем или их-же позавем и будут они у нас подробатовать!!!
rismi
19.01.2013
он не только не предоставит,так еще и бабло за них будет брать!
Pryamova
13.03.2013
Всем добрый день! Соседи, может все-таки подумаем на счет установки видеокамер?! У нас с 10 на 11 марта пытались вскрыть машину, но испугала сигнализация (видать подумали, что у нас только центральный замок)! А вот у соседа со второго этажа (у него только центральный замок) вскрыли, и забрали навигатор, который лежал в кармане спинке сидения, документы по работе, страховку и еще что-то по мелочи!
Короче начала молодежь веселиться!
Надеюсь ваша машинка не пострадала????Да нужно ставить...но как это организовать???Многих соседей еще нет!!!
Pryamova
13.03.2013
К счастью не пострадала!
нужно провести собрание, расклеить на дверях объявление о собрание 17 или 18 числа.
Как вариант еще в двери или почтовые ящики покидать письма о собрании или с номерами телефонов....
вот кто только займется этим...
Volgarik+
13.03.2013
ну увидите вы спину воришки, думаете это поможет найти?
Pryamova
13.03.2013
Да мне кажется сам факт, что будут стоять камеры, уже будет пугать! А если мы ничего предпринимать не будем, так и будут лазить! Они ведь даже если ничего не найдут в машине, так обязательно нагадят! У меня знакомая живет в "7 небе", сразу поставили камеры, ни одной кражи за все время не было!
Volgarik+
13.03.2013
значит надо ставить так, чтобы их было хорошо заметно. На фасад здания между этажами например
Может видио онлайн по интернету транслировать как-то сами и будем иногда присматривать
Baron010
13.03.2013
+1 Полностью поддерживаю! Надо и видюхи ставить и ограждения и может пару постов охраны! Вот только сделать наверное это можно будет когда максимум людей заселится! Сочувствую по поводу вскрытых машин. ( А может быть таким образом кто-то хочет завлечь себе клиентов с ближ расположенных стоянок???!!! Не задумывались?!?!
Volgarik+
13.03.2013
камеры ставить можно уже и сейчас
urik_s
13.03.2013
Подробнее напишите, где машина стояла - я постоянно слежу, никого не видел ниразу, чтоб подходил к машине!!! А видеокамеры по любому нужно ставить, только у нас пока это всё на словах, к сожалению.
Pryamova
13.03.2013
Наша машина стояла около 2 дома с боку (около общаг), а вторая машина стояла между 2 и 3 домам, прямо под окнами у хозяев! Так в машины полезли в 4,20 утра! Я думаю, все нормальные люди в это время спят!))
прям под нашими окнами ,мы и сами там машину ставим =((((((((п........ц
Предлагаю провести собрание:

real.nn.ru/forums/house/narod52/?do=read&thread=2721768&topic_id=63569494
avto-152
13.03.2013
Дарья, так это были Вы?))) Ну чтож, приятно было познакомиться) столик зачетный, я б тож такой поставил, если б места побольше было)))
Ну а по поводу спиз>|<еных вещей у соседа со второго этажа и вскрытой С-икс4, то... за месяц до тебя я об этом писал))) сочувствую, но... никуда не денешься.... что, думаешь уазик на газоне у нашего подъезда просто так стоит? Не, местная шпана с него горючку слила, потому он и не ездит никуда)))
Да-да Кирюх,это Даша :) Кому-то вчера такую белоснежную мебель везли :) кухню и детскую ) прелесть :) соседи,дайте их номер.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов