--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пожелания и предложения

Общие темы / Флуд
7
56
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
rismi
13.01.2013
Уважаемые жители наших трудно дающихся нам домов.
Прошу Вас высказать свои мнения и предложения по поводу благоустройства наших дворов,безопасности,ТСЖ или ДУК, стоянка(возможно что часть этой стоянки принадлежать будет не нам,так-как ее площадь была увеличена),консьержки и Т.Д.
Предложения наиболее одобренные большинством здесь зарегистрированных пользвателей в дальнейшем будет выносится на голосование всего дома когда мы его заселим.
avto-152
13.01.2013
По благоустройству есть только одно пожелание... точнее целых три)))
Первое-чтоб огородить территорию и шлагбаум воткнуть, тогда не будет сквозного проезда и всякий случайный сброд не будет гадить, как сейчас... изначально в Зените забор стоял, так хорошо... спокойно... за пять лет краж практически не было, ибо уезжать/убегать некуда, выезд-один... а у нас гаражи под боком...
второе-видеокамеры иначе, как только заселимся, пойдут машины трещать по ночам(снятые колеса, колпаки, дворники... разбитые форточки, выдраные с мясом магнитолы... слитый бензин...)... уже пройдено, можете посмотреть форум 40лет Победы... real.nn.ru/forums/house/40let_pobedy/?do=read&thread=2549421&topic_id=58280650
третье-парковка "елочкой", иначе всем места не хватит.... а так, как сзади дома паркуются... с двух сторон, на узкой дорожке... случись чего, крупная машина не проедет(((
По внешнему благоустройству вроде все)))
rismi
14.01.2013
ну вот три старых темки поднял!!!
а я ждал что-то новое!
По поводу кухни...кто-то спрашивал меня по поводу фасадов,где заказать? Перекопская д.3 просто адрес не помнила.Пластик в алюминиевом профиле на всю кухню длиной 320 см получились на 12.000. По поводу сборщиков,с ценами в норме,делают сразу электрику,сантехнику если что тел.могу дать.
avto-152
14.01.2013
Спасибо, Юль... нам бы это... того... ключики бы, для начала, получить... да и боязно пока имущество притаскивать, гастарбайтеры тут ходят, хреновые замки в аналогичных дверях... хотя да, пора уже заказывать... и двери хотелось бы поменять и ламинат настелить, пока шмоток нет в квартире... но, что-то никак пока(((
Кирюх,меня просто спрашивали,в предыдущей теме. Не ты конечно,но людям пригодится.
avto-152
14.01.2013
Ну да... куда уж мне...
Да просто не ты спрашивал...
rismi
14.01.2013
а я наши китайские двери случайно нашел.
их продают на мещере в ТЦ. Купеческая Слобода,на первом этаже стоят они 5500 руб. установка 1500 руб.(вот вам и дверки)!!!
urik_s
14.01.2013
Если честно я в шоке, только вчера с женой на эту тему рассуждали - я думал 2 тыс. максимум стоит она и то пожалел денег!!! А тут столько вбухали денег - ну как вот так можно то!!!!!! 7 тыс. * 220 кв. = 1 млн. 500 тыс. вот это круто!!!! И нам всё это менять - тьфу.
solon 5
14.01.2013
За 15 тыс. такие же китайские двери. Не чем не отличаются. Стоит у меня в общаге. Замок стоит огроменный, стоимость 1200 рублей. По стечению обстоятельств в субботу пришлось выламывать. Лом, два сантехника и 10 минут работы. Дело не в дверях и не в замках.
urik_s
14.01.2013
Мне сам Михаил из КВ сказал - что данную дверь прорежешь обычным ножом!!!! У меня много у кого двери поставлены и уверяю Вас не дорогие - думаю кувалдой если только получится.
rismi
14.01.2013
а сейчас как восстановили или проходной двор они там устроили,с ломом?
solon 5
14.01.2013
Дверь выпрямили, правда гармошка. Замок поменяли, он на болты прикручивается
rismi
14.01.2013
ну оптом я думаю что чуть дешевле им встало!
по этому я сейчас и не буду дверь менять,а ограничусь магнитным замком и контроллером,который мне будет присылать смс и я в течении двух минут сам подрулю к дому(дабы офис у меня недалеко и короткий маршрут всегда свободен от пробок) и отстрелю нужные места воришкам!!!!
solon 5
14.01.2013
Хоть один умный человек. Только сигнализация спасет, пусть даже пугач.
rismi
14.01.2013
спасибки. :ax:
членовредительство и самосуд вне закона.
rismi
14.01.2013
зашита частной собственности,без смертельного исхода признана само обороной
будьте любезны аргументировать Статьей законодательства РФ
rismi
14.01.2013
Статья 139 УК предусматривает штраф до 40 тыс. рублей, до года исправительных работ или арест на срок до трех месяцев за простое проникновение в жилище против воли проживающего в нем лица, без цели хищения.

То же деяние, совершенное с применением насилия, наказывается впятеро большим штрафом или лишением свободы на срок до двух лет. Если же для незаконного проникновения использовалось служебное положение, то штраф может составить до 300 тыс. рублей, а срок лишения свободы - до трех лет.
Согласно статье 24 Закона "Об оружии", граждане РФ могут применять имеющееся у них на законных основаниях оружие для защиты жизни, здоровья и собственности в случае необходимой обороны или крайней необходимости. Применению оружия должно предшествовать четко выраженное предупреждение об этом лица, против которого применяется оружие, за исключением случаев, когда промедление в применении оружия создает непосредственную опасность для жизни людей или может повлечь за собой иные тяжкие последствия. При этом применение оружия в состоянии необходимой обороны не должно причинить вред третьим лицам.

Запрещается применять огнестрельное оружие в отношении женщин, лиц с явными признаками инвалидности, несовершеннолетних, когда их возраст очевиден или известен, за исключением случаев совершения указанными лицами вооруженного либо группового нападения. О каждом случае применения оружия, повлекшем причинение вреда здоровью человека, владелец оружия обязан незамедлительно, не позднее суток, сообщить в орган внутренних дел по месту применения оружия.
Как-то так.
rismi
14.01.2013
АЙСБЕРГ ГР-40- МОЩНОЕ ОРУЖИЕ САМООБОРОНЫ, НЕ ТРЕБУЮЩЕЕ ЛИЦЕНЗИИ
"отстрел нужных мест" у людей проникающих в квартиру с целью кражи не соответствует характеру и опасности посягательства. соответственно статья 37 УК РФ не пременима.
rismi
14.01.2013
ну нужных мест это образно,а так куда попадет(а это все в рамках закона).
А вообще наш закон как дышло,куда п.. туда и вышло :)
solon 5
14.01.2013
А это зря не всегда, наш суд самый гуманный суд в мире, если жулик пришел без оружия, а ты на него с кулаками, отвечать тебе, он же не бить пришел, а воровать. Практика!
rismi
15.01.2013
все зависит от тог если знакомые в суде или бабло или на крайняк общественное мнение!
rismi
15.01.2013
сегодня у малыгина был,есть GSM контроллеры про которые говорили(3560руб 4-е шлейфа),в наличии 10 шт.(специально уточнил).
Отстаешь Саш )) в кастораме 3500 ))))))
rismi
14.01.2013
сегодня уже 2200,вот только от туда ))))
yusik99
14.01.2013
данная дверь стоит в максидоме 2 300 ))))
rismi
14.01.2013
блин :-D ,ну кто дешевле найдет аа
А в нашем доме вообще деревянные были,кому под сигналку,ну что еще пожелать? На первое время покатит :)
rismi
14.01.2013
на волжской набережной все деревянные двери при сдаче дома
Мне кажется у нас все таки лучше )
rismi
14.01.2013
конечно лучше,я вот сравнивал какие там дома,все слышно а-ж через подъезд,везде дует,единственный плюс этих домов метраж квартир по больше,а еще они квартир ждали,по 5-ть,6-лет и лифты у них не ахти какие вечно тормозят и т.д.
Вот то что действительно радует,в домах очень тепло...даже с временным отоплением :)))
rismi
15.01.2013
это да!!
Юль а не знаешь как будут выглядеть счетчики тепла и где точно они их поставят?
я думаю в лучшем случае счетчики будут стоять на вводе в дом .
rismi
15.01.2013
как мне сказали-цитирую:
счетчики будут устанавливать для каждой квартиры после того как въедем.
Счетчика на тепло будут установлены на этажах, в фое. Там есть такие квадратные ниши (вроде по две на крыло на каждом этоже) закрытые на ключ. Это девушка-менагер при осмотре нам сказала.
Я еще думал в эти ниши, в последующим, ящичик для картошки-морковки пристроить.
там же отопление... картошка и морковка прорастет))))
Зато не померзнет и посевной материал к весне будет
Еще предлагаю, натянуть в фое веревки - белье сушить удобно (квартиру не захламляешь и постоянно под присмотром).
:))
verdy
15.01.2013
а я вообще в фойе летом спать планировал, а что, прохладно и просторно, ну чтобы спальню кроватями не захламлять, выставил раскладушку и уснул...))))))))))))))))))
лучше гамак от стены к стене))))
rismi
15.01.2013
а я в футболик погонять.с одной стороны ворота.а с другой стеночка
Не я против футбола. У меня дверь в квартиру - "другая стеночка".
rismi
15.01.2013
ну все,пора команду набирать)))
DJane82
15.01.2013
)))))))))))))
А это не ниши пожарных гидрантов?
Первый раз слышу что бы тепловычеслители стояли на каждом этаже.. Как они считать будут, вы представляете? Они что будут Вам поэтажно за тепло выставлять счета?
Ну тогда точно, для картошечки сгодиться!
Наши двери в Максидоме стоят 2.300, а если оптом, то как договоришься.
Все эти темы обсуждались здесь. зачем плодить тематики?
avto-152
14.01.2013
Ата-та их, так им и надо, флудерам!)))
Закрывай тему, Василий! Один хрен ничего нового, пока не вселимся, не будет!))) Так, воду в ступе и из пустого в порожнее...
За то заглянешь вечерком,и тут и там поболтать можно )) Дружнеем ! :))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов