--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Обсуждение дома № 2

Обсуждение застройщика
15
200
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
solon 5
25.01.2012
Уважаемые соседи из дома № 2, кому что-нибудь известно о строительстве. Дом не строится с декабря месяца, бригады нет. В офисах толком ничего не говорят, сначала вообще говорили, что все в порядке.
tRaneccc
25.01.2012
А вы вкусе что размеры квартир предложенные Квартстроем в буклетах и на официальном сайте не соответствую действительности.. маркетологи видать у них хорошую зарплату получают)
urik_s
25.01.2012
А подробнее на счет размеров? И откуда информация?
да у меня что то тоже размеры из буклета как то не сходились... но я как то этому значения не придал особого.
tRaneccc
25.01.2012
поэтому я отказался от покупки этой квартиры.... не люблю когда обманывают.
MEKKINOJ
26.01.2012
а при чем здесь маркетологи?...разве планировками в квартире не архитекторы занимаются? :) что дали, то и напечатали...
tRaneccc
26.01.2012
мне дали чертёж реальный там совершенно другие размеры.... значит маркетологи.
urik_s
26.01.2012
цифры можите озвучить, чтоб сравнить в какую сторону и на сколько.
tRaneccc
26.01.2012
Всё индивидуально думаю. Запросите у Квартстроя технический чертёж и сравните с данными на сайте для своей квартиры. Например ширина моей однухи на картинке 3300мм а по факту 2750.
Нет площадь всей квартиры не спорю бедет соответствовать заявленной но зачем давать размеры на сайте?
urik_s
25.01.2012
Этот вопрос я поднял в другой теме - там всё написано. Со слов менеджеров на этой неделе должна начать работать новая бригада ждем с нетерпением. Если не начнут - наверно можно всем собираться и идти в офис за объяснениями уже в писменном виде.
avto-152
25.01.2012
есличе, уже февраль...
в Жилстрое уже ЦЕЛЫЙ дом построили(своими глазами смотрел!!!)... а у нас-четыре и шесть уровней(этажжами язык не поворачивается окрестить...)... а отделка? а коммуникации и благоустройство??? не до смеха, ни_я!!!(Снайпер, не ворчи, плиз!)... надо завтра заехать, спросить, чего они там по этому поводу думают(((
два дома сдать с двором и ремонтом-это не раз плюнуть! тут время надо! а его-11месяцев осталось(((
Novosel4
25.01.2012
А когда вы деньги сдавали, вы что опоенные были?
Вся стройка стоит? открыты и брошены объекты с собранными деньгами???
avto-152
25.01.2012
ну-ка брысь! без тебя тошно, блин...
Novosel4
25.01.2012
А если серьездно, не знаю что и думать, наш дом сдали с опозданием в 2 года, но сдали, вам удачи всем.
Подтверждаю аккредитацию Сбером, так-что контроль и со стороны банка.
Проблема не в бригаде, а в неплатежах за выполненную работу, просто кидалово будут меняться каждый месяц, и простои будут.
avto-152
25.01.2012
Вы где живете? в кв. Европейском! вот и писдуйте туда! нечего тень на плетень наводить! этол наши проблемы, и Вас ни коим образом не касаются!!!!(Снайпер, не ругайся, блин))) Как еше человеку объяснить-ума не приложу)))))!
с высоты своей колокольни скажу вот что... Ваши возгласы и причитания не помешали мне отнести деньги именно в КВ, т.к. мне место нравится! я не архитектуру и ремонт беру, а удобное месторасположение! мне даже Бетанкура не надо, а уж про выселки, где Жилстрой тот дом построил, я вообще городом не назову! удобней с Балахны в НН ездить, чем с т ой жопы, что на ул 40лет Победы!!!(я, есличе. в Ж.К. Зенит живу, и пробки наблюдаю воочию, как вся кстовская и павловская сельская молодежь дрочит в пробках по 1,5-2 часа по дороге на работу!!!)...
а привожу тот дом(Жилстроевский!) в пример только потому, что стройки одновременно закладывались! сваи забивали там и тут! я знал, на что шел, покупая "ВОЗДУХ" у застройщика!!!
Novosel4
25.01.2012
Сначала получите свои квартиры а потом и разговор говорить будем.
(Фигу показала).
Против КВАРТСТРОЙ возбуждено уголовное дело по не уплате налогов на нехилую сумму миллионов так 85.
avto-152
25.01.2012
тьфу, блять!
кыш, говорю, отсюдова!!! чтоб я тя не видел!!!
oleg_17
25.01.2012
Что за дело? Факты давайте, а не домыслы.
solon 5
25.01.2012
Может встретиться и в КВ прийти, до нового года разговаривали со строителями на стройке, нам пояснили, что на доме нет бригады, хотя в КВ утверждали , что бригада есть и работает. Звонила туда после праздников, муж стоял напротив стройки, никого не было, работы не вились, а в КВ утверждали, что смотрят стройку онлайн. Через пару дней муж звонил, ему сказали что построено 5 этажей. Муж сказал, что там три всего. Ответ менеджера: " Дольщики мне подсказали, что там бригады нет". По стройке слоняются непонятные люди, может прут все уже. Да и с перепланировкой не понятно, если четырех-комнатные хотят разделить, нумерация квартир поменяется и при этом не говорят как это будет по документам. кроме того нужно время на переоформление документов.
avto-152
25.01.2012
так Вы думаете, что очередное разводилово??? вроде как не должно... ибо однушка 28м.кв. стоит 1500т.р. по сегодняшнему прайсу!!! это не дешево!!! а построенная-1800т.р. будет стоить! легко, причем... т.к. остальные квартиры намного дороже(от 2000т.р.)!
По поводу нумерации квартир, нам сказали, что пока (в договорах, или на стройке), все номера останутся без изменения, у двушек и однушек «переделанных» из четырёхкомнатной добавятся индексы-«а»,«б». А во время оформления документов их будут переименовывать.
на стройке 2дома вообще никаких движеий-после того, как «пообещали», что на этой недели заступит новая бригада, каждый день туда заезжаю.
я тоже считаю, что надо организовываться всем вместе и что-то предпринимать, и не затягивать с этим
Госпоже Новоселу вручён бан на неделю!
я наивно полагал что если дом сдали то она и успокоилась....
avto-152
25.01.2012
фенькъю вери мач!
прошу прощения у посетителей и участников за нелитературные выражения))))
будьте более терпимым к этому проклятью Квартстроя!
avto-152
25.01.2012
можно ее аннулировать насовсем?
меня, как будущего жильца, и как человека, просто вложившего деньги в ЭТУ стройку немного нервируют заявления про суды и прочюю пое_нь!
если я пишу о тревожных фактах, то я отвечаю за свои слова! ДОМ ЖИЛСТРОЯ-ГОТОВ И ЗАСТЕКЛЕН!!! САМ ВИДЕЛ, МОЖЕТЕ СЪЕЗДИТЬ ПОСМОТРЕТЬ! , А У НАШЕГО-6 И 4 УРОВНЯ ВОЗВЕДЕНО!(((
надо идти и спрашивать с них! завтра заеду, поинтересуюсь, что и почему!
темболее, сто эти дома, которые я сравниваю постоянно-начали одновременно. и изначально я хотел квартиру именно там! но расположение-жопа! поэтому выбор пал на КВ... дай Бог не пожалеть...
это бессмысленно.... сами же утверждали что завести новый ник не проблема...

а вам на сутки ... чтобы слегка остыть и попытаться нецензурные выражения в будущем не применять в своих сообщениях.
MEKKINOJ
26.01.2012
у жилстроя свой завод крупнопанельного домостроения...и этим все сказано:)
solon 5
25.01.2012
Сегодня звонила на Пискунова, бригаду не нашли и не известно когда найдут, сказал менеджер
solon 5
26.01.2012
Я уже не знаю, что думать. Когда с Мариной разговаривала, та мне сказки рассказывать начила. Я ей говорю, нет никого на стройке, она отвечает, вы что же думаете, что ваш дом заморожен, ахаха. Пока с ними мило разговариваешь, они тоже улыбаются и мило отвечают, а только начинаешь напирать и все вся милость пропадает. Причем я просто просила, объяснить почему не ведется стройка. Только на этой недели они официально стали отвечать , что нет строителей.
urik_s
26.01.2012
Печально всё как то становится! В сбербанк звонил кто-нибудь? Те тоже грозились контролировать ход стройки. Всё же надеюсь что бригада появится. А на 3 доме тоже тишина??
Нет, на 3 доме всё не так печально (только б не сглазить) в понедельник-вторник работа во всю кипела, в среду текла не так активно (я вечером около 18.30 там бываю) мне кажется уже залили полностью перекрытие между 6 и 7 этажом
urik_s
26.01.2012
Я к тому что не логично - бросать один дом и строить другой. Какой смысл?
я не думаю что стройку намеренно бросили... а вод бригада косячников могла попасться вполне... а найти уже готовую бригаду которая будет потом отвечать за то что наработала не очень то и легко... очень надеюсь что в ближайшие дни все нормализуется
solon 5
26.01.2012
Я не очень разбираюсь в строительстве, но насколько мне известно, строительные инструменты, кран и будки, принадлежат подрядчику, выполняющему работы, т.е. строительной организации, но там все стоит, странно. Может я ошибаюсь и это принадлежит застройщику
ну как правило строительные машины и машинисты принадлежат конторе или их подрядчику а вот рабочий люд это как правило или другая контора или вольнонаемные бригады. а если нет рабочих то и механизмам делать нечего...
вроде 21-век а без простого работяги ни куда....
Hriz
27.01.2012
Дома построят, но вот подождать от заявленного срока окончаия строительства все таки придется. И это уже неоспоримый факт.Медленно работают и не очень переживают по этому поводу.
как не прискорбно но это стало нормой у застройщиков....
avto-152
27.01.2012
а ведь в договоре стоит конкретная дата! 2012год... можно потом в суд подать за просрочку.... даже по 0,5%в день-космическая скидка получится)))
urik_s
27.01.2012
Как мне объясняли у них всё хитро - сначала уведомляют, о том что переносятся сроки сдачи - вы либо соглашаитесь и ставите подпись, о том что согласны, либо идете в суд и начинаите тяжбы.
avto-152
27.01.2012
если так, то фиг подпишу!!! пошли на фиг, говнюки!!!(многоуважаемому Снайперу не за что на меня сердиться???), таких бананов напихаю, что закачаются!!!
)))))))))
ну вот можешь же и без мата и всю палитру чувств передать )))))))
avto-152
27.01.2012
ох, тижило, блин....
а Новосела только лесом матерно посылать! иначе не понимает, зараза)))
она просто ничего не понимает... иногда складывается ощущение что это Бот... только бан помогает...
avto-152
27.01.2012
...ПОЖИЗНЕННЫЙ!
urik_s
27.01.2012
Это наверно да, но фишка то в том, что 2 дом месяц как не строят!!! Сравнение с пробкой на дороге - лучше медленно, но ехать, чем совсем стоять! Так что уж лучше чтоб медленно, но строили!
urik_s
27.01.2012
Сейчас звонил представителю сбербанка, они в курсе на счет бригады, также подтвердили что сроки сдачи никто не переносил и не собирается. А про то что медленно стали строить (ну на 3 доме) из-за морозов - кивают на технологию. Так что ждем потепления и новой бригады на 2 доме.
avto-152
27.01.2012
сегодня был на стройке... вроде продвигается... но уж больно неторопливо!
боюсь, как бы не уснули, черти...
«Копаются» по-прежнему только на третьем доме, а на втором тишина????
avto-152
27.01.2012
да нет.. жиденькие фигурки и там и тут(((( УЖ ЛУЧШЕ БЫ ХОТЬ ОДИН ДОМ ДО УМА ДОВЕЛИ)))
Сделайте кто нибудь фото а то в городе только через недели две появлюсь.....
avto-152
27.01.2012
постараюсь завтрева))) но часиков в десять.... вечера... ничего?
ну если фотик нормальный то я думаю видно будет
avto-152
27.01.2012
нет, сфоткаю-днем! оба дома... но выложу вечерком))) т.к. за город двигаю, ноут тащить неохота)))
ну и нармуль!!!
avto-152
27.01.2012
будет сделано)))
avto-152
28.01.2012
фотку выложил... любуйтесь!
новосел, хоть и зараза, но во многом-права... увы(
avto-152
27.01.2012
на моем доме уже 7-й этаж начали делать... дай-то Бог, тогда шашлык '12 должен удасться на славу))))) даже Газель для твоего мангала найду!!!
а что? джип думаешь не потянет?
avto-152
27.01.2012
ну... если фьюжик возил... только вот джип не всегда под рукой))) а вот газель-всегда и везде доступна)))
avto-152
28.01.2012
ну что, Дамы и Господа... выкладываю фотку... сделана 28.01.12... к декабрю заселиться проблематично(((
avto-152
28.01.2012
мой домик-слева... но прогресс-маловат. к декабрю не успеют(
urik_s
28.01.2012
На 2 так и не появились строители?
avto-152
28.01.2012
не разглядел( может холодно?
urik_s
28.01.2012
ссылались в КС на холод - но бригаду на этой неделе обещали новую подрядить.
avto-152
28.01.2012
надо съездить в КВ в понедельник....
solon 5
28.01.2012
Сегодня были на стройке около 16 часов 30 минут. На стройке ни души ни на втором, ни на третьем доме.
avto-152
28.01.2012
вот и я про то... что-то недоброе предчувствие.
solon 5
28.01.2012
Может все таки собраться и в КВ, сегодня - 5 было, какая технология.
avto-152
28.01.2012
обман и развод! какая технология?
живу в ж\к "Зенит"-там стройка каждый день! за год(!) две 18-этажки отгрохали! технология-такая же!!!
solon 5
28.01.2012
Вот и я о том же. А в феврале обычно под 30. Они в марта работать собираются?
Кстати при разговоре с Мариной, она мне пояснила, что стройки идут по графику, даже с опережением и возможно сдача будет в июле. Врут в лицо и не краснеют. Стыдно должно быть, хоть чуть-чуть.
urik_s
29.01.2012
Думаю стоит собраться и к ним за разъяснениями - ситуации, технологии, графика строительства. Вообще не понимаю почему нельзя на сайте выложить график строительства - чтобы каждый мог убедиться, что стройка идет согласно плану. Может мы и зря тут переживаем, но пусть предоставят информацию.
Фоткал давно на телефон
urik_s
29.01.2012
как я понимаю уже просрок идет.
avto-152
29.01.2012
верится с трудом...
Re:
28.01.2012
привет, а слева (6этажей видно) это таки 52-й или 52а (если по нумерации с сайта квартстроя) ? :)
avto-152
28.01.2012
незнай)))
до сих пор...
urik_s
29.01.2012
Ну что зашел я на стройку сегодня в 14:00 и вот что увидел - на 3 доме работают, 7 этаж делают и внизу уже с блоками возятся. Дом №2 стоит мертвым грузом - НИ КОГО НЕТ. Фотик брал, но фоткать нечего. Ждем бригаду.
avto-152
29.01.2012
я тоже час назад был... вроде возятся... даже колонны7-го этажа на моем доме заливать начали... твой стоит((( увы и ах...
интересно, хоть один дом в срок сдадут?
если судить по графику то очень сомневаюсь.... возведение каркаса это не самый медленный этап строительства...
jond
30.01.2012
Фотка от 29-го, немного с другого ракурса.
avto-152
29.01.2012
не успеют к новому году...ИМХО(
solon 5
29.01.2012
Давайте договоримся о конкретной дате и все в офис.
Hriz
30.01.2012
К сожалению на возмущения и требования дольщиков о затягивании сроков сдачи объектов, руководство Квартстроя, мягко говоря, никак не реагирует. Остается только терпеливо ждать. Затевать какие-либо судебные тяжбы неразумно, это пилить сук на котором сидим.
urik_s
30.01.2012
А вы из какого дома? Скорее всего из 3. Дому №3 - согласен ждать, его строят. А нам что ждать?
да нет по моему этот товарищ из Европейского квартала...
solon 5
30.01.2012
Третьему дому радоваться не стоит, пока 2 дом не построят ни о какой сдаче речи быть не может, дома очень близко поэтому строительную площадку отделить будет нельзя. Только, что звонила в КВ сказали бригада должна выйти сегодня или завтра. Кто рядом живет или бывает, посмотрите плизззз. Мы в Советском живем ехать очень далеко.
Hriz
30.01.2012
Нет я из 2 дома. Я предлагаю ждать, а вы что предлагаете. Идти в суд арестовывать имущество, закрывать стройку? Какие ваши предложения, но только действенные?
Софию домучили и наши построят, но не быстро, такого застройщика выбрали к сожалению. С квартстроем надо иметь великое терпение.
urik_s
30.01.2012
По крайней мере не сидеть сложа руки, а хотя бы тупо, но им названивать и спрашивать. Да я рядом со стройкой - в среду пойду обязательно, так решил ещё вчера. Я жду бригаду и проверяю их слова, так что как только увижу в деле дом №2 сразу отпишусь.
solon 5
30.01.2012
Большое спасибо. Жду от вас новостей. Очень надеюсь, что они будут хорошие.
извините. просто видел вас на форуме Евроквартала и сделал неверное предположение
Тоже рассматриваем возможность приобрести трешку в этом доме, но, почитав форум, совсем уж как-то боязно стало. теперь тоже пристально следим за стройкой каждый день, проезжая мимо нее
solon 5
31.01.2012
Сегодня звонила в КВ, разговаривала с сотрудником отдела УКС, что такое не знаю. Сказали строительная бригада едет. Такое ощущение что издеваются.
urik_s
31.01.2012
А что значит едет? Даты теперь вообще нет начала? Я всё таки думаю с 1 должны начать - ну если уж разумно подходить к вопросу.
solon 5
31.01.2012
Не сказали. Они только смеются и говорят дом сдадут. Разговаривала сегодня с Мариной, она говорит, что в сроки укладываются, я говорю, что по плану уже не успевают. Марина сказала, что чуть-чуть в январе должна была коробка целиком стоять.
urik_s
31.01.2012
Даааааааа, это уже не в какие ворота, если честно - какая коробка, они 4 этаж не могут завершить месяц. Что-то не понятное - явно не убираются по срокам и в лицо врут - вот это пугает!!!
VoV4ik71
31.01.2012
www.volga-tv.ru/posleslovie/view27767.html - только что прошло по "Волге" ...
solon 5
01.02.2012
Ну как кто-нибудь был сегодня на стройке?
avto-152
01.02.2012
а Жилстрой уже во-о-о-о-о-он куда ускакал!!! сцк, еслиб знал-хрен бы в КВ денег отнес(((, обидно до соплей(((
oleg_17
02.02.2012
Что вы все ноете? Если хотите все по графику и с срок - покупали бы готовое жилье или в том же Жилстрое. А все ведь на халяву купились, дешевизну, а как пошло с небольшим отклонением вопить стали, звонить.
Не бывает с долевкой все хорошо. А то что КС не идеальная компания все знали. Так что ждите и не мешайте КС хоть как то строить. Там предыдущее руководство нахимичило, а Стариков пытается косяки Граумана исправить. По крайней мне мне так кажется.
Терпите и надейтесь. В Европейском квартале стройка намного хуже идет, но там такого галдежа нет.
urik_s
03.02.2012
Вы наверно СССР закалки, когда люди изнемогали но терпели - это не правильно!!! Какая разниа сколько стоит - ты подрядчик, ты предложил - ты обязан сделать, иначе нечего было голову морочить никому!!! И какая это халява?? Вы миллионер - поздравляю, что вы тут делаите тогда? Я сам на всё зарабатываю, никто мне просто так не дает ни копейки. И я не собираюсь ждать 10 лет. И никто тут не вопит - выбирайте выражения!!! Мы увидели что всё стоит - это не правильно и мы имеем полное право знать, что происходит - когда ВЫ это усвоите может и жить будем лучше! А так привыкли терпеть всю жизнь и тут этого же хотите. Пример у меня есть подобный Вам - бабуля - у нас отопление в одной комнате не работало - она нам - никому не звоните дадут дадут, терпите - я потерпел день, два, три - плюнул и позвонил, через час всё было!!! Бабуля была удивлена - ответ таков был А МЫ ПРИВЫКЛИ ТЕРПЕТЬ!! Вот вся сущность в этом!
oleg_17
03.02.2012
У Вас нет никаких юридических прав как-то воздействовать на КС, к сожалению такое законодательство по долевому строительству. Кроме как попытаться после окончания строительства взыскать неустойку за просрочку. Поэтому почти все здесь пустой треп.
Конечно плохо, что строят не в срок, но и цены они заявляли намного ниже рынка - особенно на самом начальном этапе! Поэтому халява была и все это знали!!!!! Миллионер и я и Вы. Вы же отдали за будущую квартиру сумму более 1 000 000 руб. ))). А в СССР я только родился ))
urik_s
03.02.2012
Это понятно, но и сидеть молча тоже не выход. Хотя бы знают что люди есть - мало ли проверка на отношение будущих жильцов, можно ими играться или не очень можно.
avto-152
03.02.2012
все правильно глаголете, сосед))) плюсуюсь!
avto-152
03.02.2012
хрена лысаго! еслиб в КВ сказали, что будет такая мозготрепка, то не купил бы! квартиры стоили ОДИНАКОВО, по 1300руб., но один застройщик выполняет обещания, а другой-....под большим вопросом!
ценник, кстати, самый рыночный! 1600-цена однушки б\у на Мещере... за 2200-трешку можно на Есенина купить... цель была купить НОВОЕ жилье и НЕ в кредит, обходясь наличкой, есличе.... так что Вы, уважаемый, немного не правы...
oleg_17
03.02.2012
Это еще не мозготрепка. Она начнется когда (если вдруг, но надеюсь, что не будет этого) в заявленный срок дом не сдадут. ))).
А цены были дешевые для жилья заявленного уровня, зря спорите.
avto-152
03.02.2012
КАКОГО УРОВНЯ-ТО? с одной стороны гордеевка, с другой бурнаковка... и притон недалече.... вот транспортная доступность-это да! еще лучше, чем на Бетанкура, есличе...
а на Есенина знакомый 3-шку взял в октябре-2200т.р.) 9 этаж, 64м, без ремонту(после обычных людей... так, косметика...). вот Вам и цены)))
urik_s
03.02.2012
согласен, где тут уровень. И где тут супер дешевизна - не вижу. Стандартная цена как и везде на этапе строительства.
Svyaznoy
03.02.2012
Скажите где однушки на Мещере за 1600, я возьму! А трешка, не удивитесь, что около 2,8 - 3 млн. встанет? Конечно, кроме первого этажа, хотя и там не сильно дешевле.
avto-152
03.02.2012
в серых домах 1980-х годов(кроме ЭЖК)... или в 30-летнем доме однушка должна стоить под два миллина? не те времена))))
avto-152
01.02.2012
а начинали-одновременно!!! летом, блин(((
вот мы попали, Господа...
urik_s
01.02.2012
Да я был как и обещал - слово держу, а толку - обманули! Дом №3 строится 7 этаж уже больше половины думаю к концу недели закончат. Дом №2 стоит мертвым грузом. Завтра опять буду звонить ..... Даааааааааааааааа...
solon 5
01.02.2012
А мне сегодня сказали что бригада на месте
urik_s
01.02.2012
Я был в 19:00 там и по сравнению с воскресеньем изменений не увидел. Может они только начали сегодня. Это нужно днем чтоб точно видеть там кого то - но свет на кране был. А по кол-ву вы не уточнили сколько их - по идее должно быть больше, чтоб нагнать отставание или речь в КВ об этом даже не ведут.
VoV4ik71
02.02.2012
... сосед , свет на кране горит круглосуточно ... на этом "они" не стали экономить ... фонарь наблюдаю online... кран замер давно ! что ж за хрень то ? и когда что - нибудь начнётся ? пока в растерянности ...
solon 5
02.02.2012
Я не понимаю почему они врут. Может стоит уже в прокуратуру писать.
urik_s
02.02.2012
Звонил сейчас в КВ - бригаду нашли, а вот когда появится не знают - отличный ответ ё-маё. Давайте подождем до понедельника - вот даже как сказано мне было. Кашмар.
urik_s
02.02.2012
В другой офис позвонил - другой ответ, бригада оказывается работает на 2 доме сегодня. Состав её не увеличен, каким образом будут сдаваться дома одновременно - не понятно. Посылают к генеральному директору - чтобы тот разъяснил ситуацию, так что давайте к нему и обратимся - пусть расставит все точки над И. Они якобы также как и мы только со слов кого то говорят!
solon 5
02.02.2012
Третий будет стоять пока второй не построят и прилегающую территорию в порядок не приведут.
urik_s
02.02.2012
Дело не в том что стоять или не стоять будет - а в ситуации, пусть объяснит!!! Вам что не интресно знать.
solon 5
02.02.2012
Очень интересно, но сколько раз просила соединить с начальством ни разу не соединили. А сказки их слушаю с 10 января. Надо на стройке у строителей спросить, есть бригада или нет. Я так в январе узнавала, что бригаду убрали. Хотя в КВ это долго скрывали.
urik_s
02.02.2012
А из-за чего убрали? И что по срокам не спросили у них Вы?
solon 5
02.02.2012
Я спросила почему на втором доме не работают, они ответили, что бригаду угнали. Причину не знают. В эти выходные не получится а в следующие обязательно поеду.
urik_s
02.02.2012
Я там бываю раз в неделю и в выхи заеду, только как вы там их выцепляите - прям туда что ли заходите и так раз не с того не с сего - а где другая бригада =)
urik_s
02.02.2012
Ссылочкой на online поделитесь.
VoV4ik71
02.02.2012
делюсь : Акимова 16 , окно 5-го этажа ... :-) =)
urik_s
02.02.2012
На 2 доме сейчас кто нибудь есть?
VoV4ik71
02.02.2012
в 14-00 сегодня 5 человек провизводили телодвижения на 4 этаже 2го дома ... на первом так же были люди ... а вдруг началось ? а вдруг сейчас кааааак выстрелят ?..
urik_s
04.02.2012
Вы нас информируйте как там стройка - раз так удачно находитесь. В окно посмотрел и сразу всё знаешь. Спасибо.
solon 5
02.02.2012
Подъезжаете со стороны дома № 50 и поворачиваете налево. Едите вдоль забора и когда он кончится поворачиваете на право. Останавливаетесь возле газовой будки, она кирпичная. Дальше идете пешком вдоль забора и останавливаетесь напротив дома два. У забора будут строительные будки. Около них практически всегда ходят строители. И через забор разговариваете.
urik_s
03.02.2012
Спасибо, буду знать.
ну какие новости? работы ведутся?
Вчера видел работают на всех домах
DJane82
07.02.2012
сегодня в КВ сказали что бригаду на №2 на той неделе нашли.
Я всё таки верю в лучшее, должны достроить и сдать дома в максимально приближенный к указанному в ДДУ сроке.
Как известно мысль материальна. Давайте думать о хорошем, плохого в жизни хватает. Че т на философию потянуло...:):):)
avto-152
10.02.2012
нам повезет! инфа 100%)))
avto-152
03.02.2012
главное, чтоб вообще достроили)
Nev York
07.02.2012
Всем привет! Я из дома №2. Почитала форум, грустно стало((
У меня вопрос: Кому-то звонили из КС по поводу нового соглашения о залоге зем.участка? Просто когда покупали квартиру его уже подписывали, но там было все написано общими словами, а сейчас более конкретно.
А чем новое отличается от старого, подскажите ?
New2012
07.02.2012
А вот сами почитайте во вложении.
К сообщению прикреплен файл:
45997206-soglasie_dol-sika_na_zalog_polnoe_pravil-noe.doc   (0 Kb)   Скачать файл
спасибо почитала. Скажите, а первое согласие аннулировать тогда надо?
получается что второе согласие должны были изначально делать, так как банк дает деньги на строительство. Так чтож они не строят, если деньги то есть.....? Не пойму...........
New2012
07.02.2012
Кто-то это уже подписывал?
DJane82
08.02.2012
согласие не надо подписывать, оно оформляется у нотариуса с заверенной копией и передаётся в КВ. Согласие я делала 2 раза, первое было якобы неверным, пришлось еще раз посетить нотариуса. И где то на форуме уже обсуждалось согласие, для чего, почему и т.д. надо поискать.
Как поняла, первое согласие оно не со сбером, а вообще непонятно с кем и зачем. Первое как раз говорит о том, что любому могут под залог отдать эту землю. Второе как раз конкретно и это лучше.
А по первому согласию, застройщик любой кредит может взять , даже под свое что то ( дом на канарах к примеру построить) и пока он не расплатиться с тем кредитом, тогда и не выгодно строить. Если построит и дом сдаст, тогда все залоги аннулируются? Я так понимаю?
New2012
08.02.2012
А у вас КВ Стайл в согласии тоже фигурировал?
DJane82
09.02.2012
Да, в согласии фигурирует КВ стайл.
а с первым согласием что сделали? Отдали в КВ или аннулировали у нотариуса?
DJane82
09.02.2012
Первое расторгать не надо, доверенность это односторонняя сделка, пока моё первое согласие в КВ, но я его заберу.
Так если не расторгать, значит и оно получается действительно?
DJane82
10.02.2012
Есть на форуме юридически подкованный сосед?
Помогите Кармэн развеять все её вопросы и сомнения.
я к сожалению могу поделится только тем, что мне в своё время объяснили.
urik_s
10.02.2012
Как мне юрист объяснил эта бумажка нужна сбербанку для того чтобы деньги шли именно на строительство. Бумажки должны подписать все. Сейчас кто-то переоформил, кто-то нет. Если махинация, то воспользуются любой.
непонятно только одно... зачем тогда деньги дольщиков собирать? их что не хватает?
urik_s
08.02.2012
Мне про новый вид данного согласия сказали ещё в ноябре прошлого года - я сразу тут поднял на обсуждение это. Но пока я ничего не переделывал - странно как то, кто то переделывает кто то нет.
New2012
10.02.2012
Народ, а кто-то был на стройке на этой неделе? как там наши дела?
Я была в четверг. на третьем доме колонны на 7этаже все залиты, опалубка под перекрытие вся выставлена- по моему уже даже его заливают
а на втором без существенных изменений-строители там работают, это точно, но пока результата их действий особо не видно - выставляют опалубку у перекрытия между многострадальным четвёртым и пятым этажами
solon 5
11.02.2012
Сегодня были на стройке. На втором доме ни души, особых изменений с декабря не заметила. На третьем доме вовсю кипела работа. Позвонила в КВ, спросила почему опять бригады нет. Гениальный ответ : "На улице минус 25, строить нельзя". Говорю, на улице минус 14. В ответ тишина. Спрашиваю почему на третьем доме бригада работает. Ответ: "Вы же знаете , что там другая бригада". Вот и не знаю что думать на одном доме нельзя работать, на другом можно. Как то странно все.
DJane82
12.02.2012
Стою около стройки, на втором доме по прежнему тишина, на третьем, не смотря на минус 22 и воскресенье работы полным ходом, хотя в КВ на той неделе меня заверили, что бригаду на наш дом нашли. Это уже вообще ни в какие рамки. Соседи, что делать будем? Может толпой в КВ наведаться?
solon 5
12.02.2012
Давно предлагаем, так как попахивает разводиловым!
urik_s
12.02.2012
Тоже самое в шоке пребываю - за неделю никаких изменений, на 2 доме никого, на 3 полным ходом работы. Не про какую тенденцию и говорить не приходится, дом стоит почти 2 месяца на одном и том же месте. Давайте к генеральному все заявимся предлагаю завтра его вызвонить и на встречу ВСЕМ КОМУ НЕ ВСЁ РАВНО. Тут всё написали - как я думаю - добавить нечего!!! Сейчас звякнул в КВ - типа по камерам они смотрят, вчера там работали. Завтра нужно обязательно звонить - у них начальник ответсвенный за строительство будет - он обязан всё разъяснить. ДАВАЙТЕ ЗАВТРА ВСЕ ЗВОНИМ И РЕШАЕМ НА СЧЕТ ВСТРЕЧИ с ГЕНЕРАЛЬНЫМ.
DJane82
12.02.2012
Нужно подготовиться! Что мы сможем им предъявить? Кто нибудь видел график работ?
urik_s
12.02.2012
volshebnik77 29.01.2012 в 13:31:32 - в этой теме выкладывали. Факты - дом № 2 хотелось бы его послушать и записать разговор.
urik_s
12.02.2012
Бригада была неделю назад - что то делали, я сначала успокоился и решил посмотреть тенденцию за неделю - если сравнивать с 3 домом (примерно пол этажа за неделю) и сегодня ПОЛНОЕ разочарование!!!!!! НАС ДУРЯТ!!!!!! ЯВНО!!!
DJane82
12.02.2012
Просто обидно, наши договора заключались раньше, наши денежки тоже раньше перечислились, ипотека платится уже четвертый месяц, а дом не строится, реально обидно. Кому есть где жить и квартира в КВ куплена за наличку наверно и нервничать не будут. А те кто живёт на съёмной ещё и ипотеку платит в долгострой встревать вообще не вариант.
Очень хочется верить что всё наверстают, но сейчас картина не радует. Поломничество на стройку каждые выходные только угнетает.
urik_s
12.02.2012
Тоже самое и у нас. Мне не понятно зачем врут - завтра буду пытаться поймать генерального. Всем тоже самое советую.
solon 5
12.02.2012
С руководством не соединяют. Говоришь соедините с тем кто что-то знает о стройке, соединяют с отделом продаж, а те ни в курсах. Так же платим ипотеку. Голова кругом идет, хотели часть погасить капиталом, страшно, а с другой стороны бешеные проценты капают. палка о двух концах. Кто-то писал, что мы за дешевым жильем погнались, но я думаю что 42000 рублей за кв.м. для заречки не мало. А сейчас однакомнатные вообще 55000 рублей кв.м, можно элитку в Нижегородском взять, но там квадратов много.
DJane82
12.02.2012
Согласна! Не дёшево, поэтому хочется видеть результат за такие деньги!
DJane82
12.02.2012
вот сегодняшнее фото со строй площадки
наш дом
DJane82
12.02.2012
а вот "счастливчик" третий дом
solon 5
12.02.2012
Не понимаю по каким критериям выбрали дом какой строить , а какой нет
DJane82
12.02.2012
Думаю не выбирали! Тупо обстоятельства, либо подрядчик подвёл, либо ещё что. Дома всё равно будут сдаваться одновременно! Поэтому даже если достроят третий дом - это не ускорит дату его сдачи.
solon 5
12.02.2012
Сейчас смотрела проектную декларацию. Срок сдачи предположительно 3 квартал. Строительная организация в обоих документах одна и та же. Где же они тогда бригады ищут, если договор с конкретной организацией и она сама должна бригады предоставлять. Все очень странно.
да тут нет ни чего странного... это обычная практика... есть заказчик (Квартстрой) есть подрядчик (строительная контора) и есть супподрядчики те самые бригады.... вот и всё.
DJane82
13.02.2012
т.е. у КВ нет отношений с субподрядчиком и своими звонками мы ничего не добьёмся от квартстроя?
Я думаю они спрашивают с подрядчика ведь у них договор с ним а не с бригадой это заботы подрядчика организовать выполнение определенного вида работ в определенные сроки
DJane82
13.02.2012
Мдаа. Заботы подрядчика...да видимо его эта ситуация не "заботит" совсем, он третий дом строит в срок и ладно.
Ну те гарантируют выполнение работ в срок и Квартстрой видимо это устраивает.... А когда сроки сорвут мы будем наезжать на Квартстрой а они на подрядчиков.... Практика к сожалению не редкая...

Меня смущает то что монолитные работы ведут при низких температурах... Там специальная технология ... Соблюдается ли она.....
DJane82
13.02.2012
:) т.е. может еще и к лучшему что наш не строят?:) морозы отпустят и к нашему приступят, соблюдая все технологии:):):)
Ну это не исключено. Быстро ведь не всегда качественно(
DJane82
13.02.2012
Эт точно!
urik_s
13.02.2012
За неделю явно много сделали - хоть холод, хоть не холод.
solon 5
13.02.2012
Сейчас звонила в КВ, в главном офисе ни с кем не соединяют. На Беданкура, сказали, что им звонить не надо, надо звонить в главный офис, каждую неделю названивать не надо. Надо сидеть и ждать 3 квартал или писать им официальное письмо. Разговаривать стали грубо. Говорят, что видят стройку онлайн все строится, а мы не по тем стройкам ходим. Надо наверно не им письма писать, а жалобу в прокуратуру, пусть официальные органы с ними разговаривают.
solon 5
13.02.2012
Третий дом ни заливают в мороз. Температуру они выдерживают. Когда сильно холодно они обкладывают блоками
Блоки не конструктор лего... Связывают цементно-песчаным раствором... По сути тот же бетон .... Когда работал на стройках при -15 мы не укладывали кирпич на простой раствор а только с добавлением пластификаторов и др. добавок... А это затратные вещи.
solon 5
13.02.2012
Кто-нибудь звонил в КВ
urik_s
13.02.2012
да звонил, долго не брали трубку - потом взяли всё таки - я говорю так и так - мне начальника строительных работ - меня перевели на стройку. Ответила женщина - спрашиваю - почему медленно строится. Она - вы кто такой, почему меня спрашиваите, говорю дольщик, кто перевел на её - из офиса, заминка на минуту - потом - мне некогда, мне надо работать, работы ведутся ВСЁ. Вот такой футбол. Сказала что начальник на верху, а там переводят на стройку - поле чудес, а уверенности всё меньше и меньше! Только что ещё раз позвонил - общелаи всё таки с кем-нито компетентным в этом вопросе соединить - сказали перезвонят. Буду ждать - отпишусь, если что-то сообщат.
DJane82
13.02.2012
ответ за своё бездействие держать не могут! что же нам делать, соседи?
solon 5
13.02.2012
Написала в Москву в главный офис жалобу, но пока тишина
DJane82
13.02.2012
Тоже интересовалась этим вопросом, вот что нашла:
"Основное предназначение противоморозных добавок - обеспечение возможности зимнего бетонирования при минусовых температурах и отсутствии прогрева бетона. Отдельные виды добавок позволяют производить бетонирование при температуре до - 25 градусов.

Если рассматривать результаты лабораторных и натурных испытаний, можно сделать вывод, что противоморозные добавки (особенно комплексные)положительно влияют на результирующие характеристики ЖБИ, бетона, или железобетона. Увеличивается плотность бетона (водонепроницаемость), обещается позитивное ингибирующее воздействие на арматуру, повышается проектная прочность в сравнении с бездобавочным бетоном.

Опять же, всё это возможно при одном условии, что добавки не левые. Если уверенности нет, то риск сродни Русской рулетке."
Сегодня вечером, заеду на стройку, посмотрю, работает, ли кто на 2доме в будни...
может они косяки за прошлой бригадой исправляют
avto-152
13.02.2012
акфигеть...сегодня был на стройке, мой дом-скоро восьмой этаж будет, а соседний-пятого еще нет... а сдавать вместе планируют.

да еще 3-4 кв 2012....
хотя всетаки строят! вон Кварц(соседний дом из кирпича)че-то совсем потух... тишина, блин))))
а уж кагда проезжаю мимо Жилстроевского домика, аж завидно, блин. и ипотечников жалко.. и тех, кто докучи, еще и снимает...то ж 10-квартира
5-телефон и ЖКХ
5-платеж по ипотеке(меньше то не может быть... не все наликом лимон смогли отдать одной котлеткой((()
И НА ЧТО ЛЮДЯМ ЖИТЬ? ЛЯДСТВО КАКОЕ-ТО....
urik_s
13.02.2012
Мне перезвонили как и обещали - разговаривал со мной начальник строительных работ. И вот что было сказано - дом не строился из-за того что документы переделывались, вносили перепланировку квартир (видимо убрали 3 и 4 комнатные), также сказал что были проблемы с фундаментом (это из-за чего отстал дом изначально). Заверил что сейчас всё в норме и строительные работы будут идти полным ходом.
DJane82
13.02.2012
Не уточнил, что именно с фундаментом? Мы не осядем с Вами через полгодика?
DJane82
13.02.2012
Перезвонили таки, если честно приятно удивлена.
urik_s
13.02.2012
Сам был удивлен, хотя так должно быть и не через месяц, а сразу информировать нужно людей. Посмотрим, что нам теперь ещё остается.
Скажи пожалуйста, днём строители на 2 доме работали? Просто я вечером к 6 часам подъехала-а все уже со стройки разошлись...
Тему закрываю так как стала очень объемной.
Продолжаем здесь: real.nn.ru/forums/house/narod52/?do=read&thread=2121236&topic_id=46283230
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем