--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Добрый день, Соседи... Что будем с парковкой придумывать?

20
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
avto-152
20.12.2011
самая больная тема. вариант"я тут расчистил себе, нефиг на мое место ставить!"-не предлагать)
avto-152
20.12.2011
для примера-домик на бешенке(Народная 26). поначистили, поставили знаков, колес, еще всякого дерьма натащили, и думают, что это правильно. сейчас живу в ж\кЗенит(с родителями), там ничего подобного нет. кто раньше приехал, тот и поставил. иногда живу на мещере, около Борского моста(у тещи)-там тоже все спокойно. никто мест не занимает. а вот на бурнаковке-складывается такая практика самозахвата земли... Выскажитесь, кто и как об этом думает. (сосед из дома №2(который быстрее строится))), 9этаж)
urik_s
20.12.2011
хочу либо поправить, либо огорчить строится быстрее №3, а я из №2.
avto-152
21.12.2011
быстрее тот который перпендикулярно ж\д... я из него)))
urik_s
20.12.2011
На счет парковки не знаю даже, что и сказать - ну банально, главное чтобы в срок всё сдали, вроде обещали что будет сделана. Я тоже по всему городу жил и примерно везде одно и тоже - кто первый приехал, тот и поставил. Хотя попадался один товарищ, так сказать - который орал, что это его место, но это зависит от каждого уже. Ну а что мы можем - сами парковку построить - вряд ли.
рядом не малый гаражный массив... может там гараж прикупить))))
какие цены там на гаражи?
ну 250-450 тысяч
avto-152
21.12.2011
у меня есть гараж... но я себя люблю... и поэтому машину бросать буду у подъезда... а еще посмотрите какие лужи при въезде во двор((( а за такие деньги-2млн квартира ПЛЮС гараж я лучше в ж\к Зенит однушку купил бы)))
mapashka
21.12.2011
В чем дело, идите в Зенит :)
Только разве там еще есть, за такие деньги?
urik_s
21.12.2011
согласен, если уже купили, то это бессмысленная фраза, если нет - то задумайтесь.
avto-152
22.12.2011
я к тому, что гараж+квартира в данном месте-очень недешево получается(
в зените-родители живут... а с родителями минимум в соседнем районе надо жить))) чем дальше-тем роднее...
ужо купил, есличе... вот сижу и думаю... нае_ли нас или всетаки достроят? вроде прогресс виден, но сомнения берут)))
и на чем основываются ваши сомнения?
avto-152
22.12.2011
на том, что вон на Есенина (около Борского моста) построили треугольный домик, даже застеклили окна... и усе! стоит, а жить в нем нельзя((( это же Россия! тут любое говно может приключиться.
urik_s
22.12.2011
мне кажется сейчас об этом говорить бессмысленно - аналог, гадание на кофейной гуще. А верить нужно в позитив, иначе смысла жизни нет.
avto-152
22.12.2011
а по парковочной теме высказаться ниикто не желает? или еще рановато? вот когда начнутся приколы с разметкой, перекрываниями, прочей ерундой, тогда и поговорим? тАм ужо поздно будет!
есть проект благоустройства дворовой территории от которого застройщик просто так отойти не может. поэтому можно только предполагать как будет.... судя по дому который буквой "П" рядом с парковкой у них геморрой
можно конечно проявить инициативу - сходить в квартстрой и попросить у них план дворовой территории и прикинуть сколько машиномест будет во дворе.... ну и взять среднестатистическое значечение авто жильцов дома или домов. и видно будет хватит мест или нет
avto-152
22.12.2011
хватит-не хватит это дело десятое! лишь бы не ставили цепочек\знаков\столбиков!!! аж с себя выводит такая ситуевина, как на Народной 26... посмотрите, будете мимо ехать... рядышком же... почти соседний двор! днем подъезжаешь-одни знаки и коробки напротив дома... чтобы поставить авто нужно выйти из него и чей-то знак выкинуть( долбоебизм!
а когда ты утром или вечером на кануне вычистишь кубов пять снега... а потом приезжаешь и какая то фифа свой любимый красный Getz на это место поставила а обратно в сугроб из которого ей пол двора машину помогало достать ставить не хочет ... не будет выбешивать????
или просто порадуешься за неё что она пораньше приехала возьмешь лопату и расчистишь ещё площадочку?
avto-152
22.12.2011
чистить не буду. некогда, да и дворникам уподобляться неохота. встану около подъезда, если будет место. нет-поставлю подальше... на знаки(коробки, клоеса, стульчики ит.д.) буду наезжать и давить их к едрене фене!
с таким поведением можно стать постоянным клиентом шиномонтажа....
avto-152
22.12.2011
дело в отношении! ведь преподносится это хоть и под лозунгом "я ведь сам(а) чищу", но очень уж на самозахват похоже... и еще... от ящичка или стульчика колеса не проколются(проверено многократно)))) обычно бампер страдает. а на Народной побывай... поймешь, о чем я . у меня там товарищ живет, дом новый(последняя 10этажка на бешенке)... днем-не оставить авто... от знаков-в глазах рябит... идиотизм. вот если бы эти машино-места продавались... и то не факт, что это правильно, т.к. в каждой семье-по три автомобиля...
avto-152
22.12.2011
а то начнется это мое, это мое, это мое, а ты, сосед, тут не чистил! иди на парковку пешком, нефиг твоему корыту тут делать)))
конечно начнется))) от этого не деться ни куда... по началу это не избежно....
ну вы на форум Европейского квартала зайдите) там вам госпожа Новосёл добавит пищи для сомнений......)))))))))
avto-152
22.12.2011
а там двухэтажный паркинг на картинке был(((
переиграли ужо? или сделают?
помоему это не их проект
urik_s
22.12.2011
1. на счет парковок - тема очень живая, согласен с тем что нельзя своим считать общее, НО я задолбался откапывать места!!!!!!!!!! Когда другой мужлан, рядом ставит- хрен когда лопату в руки возьмет и с наглой рожей поставит где ты чистил - тут решение простое - ВСЕ ДОЛЖНЫ чистить и проблем не будет. 2. нужно действительно в квартстрой звякнуть и эту тему озвучить, чтоб хотя бы знали - что людям не всё равно!!! 3. - а по идее должно быть 1 - нужно в любой ситуации оставаться ЧЕЛОВЕКОМ!!!
avto-152
22.12.2011
ога! точно в цель!
ЧЕЛОВЕКОМ. деловым, солидным и успешным... а не ДВОРНИКОМ!!! темболее, что у нас под расселение обещали жилья не давать... с моей стороны это был один из критериев при выборе жилья. есличе... и если не чистят дорогу, то надо либо заставить ДУК или ТСЖ вычистить двор, либо купить внедорожник))) а не браться за лопату, переводя себя в сословие дворников...
urik_s
22.12.2011
это взгляд с одной стороны!
avto-152
23.12.2011
а с другой? разве покупаешь квартиру в новом доме не для того, чтобы не соседствовать с разношерстным людом из пятиэтажек??? и платишь за то, что будет НОВЫЙ ДОМ, НОВЫЙ ДВОР, НОВОЕ ТСЖ... где все будет делать управляющая компания за $$$... и не надо будет слушать , как плебс бухает после получки, бабульки у подъезда обсуждают всех и вся, ходить по обоссаному подъезду... именно за это мы и платим!
вы не в том ценовом диапазоне выбрали дом для покупки квартиры. вам в квартал европейский бы или в изумрудный город все бизнесмены и священники (те же бизнесмены) там квартиры берут. здесь люди квартиру берут не потому что офигенная инфраструктура, престижный район или вид шикарный а потому что тупо дешево! и плебс будет и бабульки(пассивная система видеонаблюдения) будут, и наркоши тоже т.к. через дорогу известный в определённых кругах клуб "СТАЙЛ" извините если вас разочаровал ....
я вот в частном доме живу и каждый день зимой с лопатой зарядочку делаю... и себя дворником не считаю... и не надо людей считать каким то быдлом или сословием второго сорта только потому что они сами делают себе хорошо и не боятся ручки натереть или маникюр испортить.... труд облагораживает человека.
p.s. как правило 10% жилья в новых домах отдается под расселение на совесть администрации... очень нужно раскарячится что бы этот процент снизить а уж тем более избежать этого.
а по поводу стульчиков и наездов на них.... там загадочная ситуация.... раз наехал на стульчик чей то или столбик а с утра воздух из колеса пропал. второй раз наехал из всех колёс к утру воздух исчезает ну а если не прочухаешь что место заколдовано и опять наедешь на стульчик дырки в колёсах материализуются сами собой....
проверено многократно!
про лето отдельная тема... там просто куда приткнулся там и оставил... но по опыту знакомых как правило все более менее в одних и тех же местах ставят и привыкают к такому положению вещей... а про снег просто тема сейчас больная.... ЗАПАРИЛСЯ УЖЕ ПО ДВА РАЗА ЧИСТИТЬ!!! уф полегчало немного)))
avto-152
23.12.2011
зато после таких загадочных проишествий с воздухом из колес может и голова пополам треснуть. инфа 100%)))
сам стульчики ставить не собираюсь, естественно и обращать внимания на всевозможные знаки и отметки не буду...
тема-то не просто так заведена, а чтобы народ думал, прежде чем устанавливать такие порядки....
я свое отношение выразил-если подъеду к подъезду и будет свободное место, хоть сто раз вычишенное, я встану на него. будет нечищеное-мне пох-встану туда... дворникам уподобляться-некогда, есть дела поважнее.
про лето-вообще отдельная песня.... привычка-это хорошо, но еще не повод для того, чтобы на асфальте номер своей помойки рисовать!(встречаются и такие умники!!!).
Пы.Сы. лично ни с кем из будущих соседей не знаком, ругаться ни с кем не собираюсь. на личности не перехожу, но действительно считаю, что у делового человека есть куда более важные дела, чем расчистка двора от снега! (по крайней мере НИ ОДИН из мне знакомых УВАЖАЕМЫХ людей от бизнесмена до священника не чистил снег в своем дворе! для этого есть дворники!) частный дом-другое дело. это не квартира...
avto-152
23.12.2011
и еще... очень Вам не советую трогать чужие авто... ни колеса, ни зеркала... незачем. это называется частная собственность.
вот место во дворе-общественная собственность, независимо от того, кто почистил))) а автомобиль-личное имущество... темболее соседское)))
А я ни где и не писал что трогаю чужие авто.... вообще чужое трогать и брать не хорошо... не хорошо также как и не уважать труд других людей.
avto-152
23.12.2011
а разве захват места(пусть даже и чищенного Вами) способствует уважению? странновато.
вот на проспекте Ленина знаю один дом.... там люди через день выходят вечерком снег убрать и у них иногда всю зиму асфальт вдоль дома.
urik_s
23.12.2011
Целиком и полностью Вас поддерживаю!!! Явно товарищ путает дома и нормальных людей. Для меня нормальные те, кто как раз труда не боятся и жопу лишний раз оторвать от кресла тоже!!! Явно разные взгляды на жизнь и сразу становится ясно почему мы так живем.
urik_s
23.12.2011
В России от того и проблема, что кто-то считает себя пупом земли и кроме себя никого не замечает!!! Любая профессия - это профессия, не зависимо какая - толи ты депутат с неприкосновенностью, толи ты дворник или уборщица!!! Ну это как раз в Европе, они и живут как люди. А мы то как раз - по своему, по нашему - каждый мнит из себя ГЕРОЯ ВРЕМЕН. Спустится надо на землю то - все мы люди!!!!! И ничего не случится и не убудет от того что кто то когда то лопатой снег уберет!!! Идею то я поддерживаю и согласен, что каждый должен делать своё дело! НО НЕ РАБОТАЕТ У НАС ЭТО!!! НЕ РАБОТАЕТ!!! Но упираться и пальцы веером гнуть - это НЕ РЕШЕНИЕ!!! Тоже оговорюсь - это моё сугубо личное мнение, никого обидеть не хотел! И на личности не перехожу. Просто надоело это и мне кажется это будет длиться вечно, пока поколений 10 не сменится. Одни считают себя пупами земли, другие не согласны с таким обращением с ними (получается действительно как со 2 сортом - это так и есть, как мусорить и гадить везде - это каждый, а как убрать фуууууу это должен кто-то сделать!!!) не выполняют свои обязанности - итог - так как мы живем! Вот мой пример - не переношу табачный запах - но какой то урод или уродина постоянно круит в лифте, мне приходится дышать этой гадостью - вот чем он (она) думает??? ИМЕННО! кури у себя в квартире - хоть укурись, мне до лампочки. Тут тоже самое - добиваться чтоб убирали нужно, но и почистить иногда можно и нужно!!!
мое вам крепкое рукопожатие!!!
urik_s
23.12.2011
взаимно.
avto-152
23.12.2011
я не курю, кстати. и не "тупо-дешево!"есличе... за такие деньги можно аналогичной площади б\у купить было! в этом же районе... хотя соседство с лягушихой мало привлекает(
просто Вы вдвоем мне предлагаете взять лопату и чистить вместе с Вами двор, чего я делать не хочу. и не буду. я каждый день там езжу, смотрю... никто не чистит. надеюсь Вы-тоже не будете. а будут дворники. стульчики буду давить к едрене фене. независимо от их смысловой нагрузки!(всетаки проедьтесь вдвоем на Народную д26! посмотрите!!!)
я не знаю за какую стоимость и когда вы оформляли покупку но за те деньги что я оформился путного ничего не найдешь...

"соседство с лягушихой" - с чем?
я предлагаю не за лопату вам браться а уважать труд человека если он чистит под свой автомобиль место сам.

в большинстве домов так или иначе люди ставят в одних и тех же местах и негласно придерживаются этого порядка...

а интересно парковочный замок тоже таранить будете? ведь и такие ставят.
avto-152
23.12.2011
на парковочный замок тправлю телеграмму, куда следует. деже запариваться не буду!
лягушиха-это частный сектор за трамвайным депо)))
ставлю, где есть место, а не где привык...
avto-152
23.12.2011
плачу за квартиру=плачу за уборку(в подъезде и во дворе!) лопата в руках инженера-унижает его достоинство. инженер должен головой думать а не снег убирать. для снега есть малообразованые люди-пролетариат, рабочий класс... они не хотели учиться, поэтомУ чистят улицы... все на своих местах должно быть... значит не все равны? почему я должен в выходной чистить снег? за который уже заплачено из моей квартплаты???
urik_s
23.12.2011
1. Я живу не далеко и часто проезжаю по Народной - не надо меня туда посылать!!! 2. В плане за что мы платим и что должны - согласен, сомневаюсь что тут будет иначе, хотя стремиться нужно именно к этому. 3. Инженер я и кандидатскую пишу и что - я должен не уважать других, не будет такого!!! Вы своё рвение направьте на ЖЭК, ЖЭУ, ДУК, ТСЖ и т.п., а мы как можем тоже поучавствуем - и вот если добьетесь того что пишите - лично сам первый перед Вами шляпу сниму!
присоединяюсь!!! я сам ведущий инженер с двумя высшими....
и не чувствую себя униженным с лопатой в руках... то как должно быть и как есть это большие разницы.... мы вообще не должны покупать квартиры а должны получать при необходимости улучшения жилищных условий.... однако что то вы это не требуете .... вы же не должны свою зарплату тратить на квартиру однако тратите......
avto-152
23.12.2011
как Вы интересно глаголите, Господа.... вам еще в этой жизни кто-то чего-то должен??? афигеть...
у меня есть жена и ребенок. жить с родителями-могу(у родителей-огромная квартира в Зените и тещи-трешка на мещере.... ) но я не хочу. поэтому я не поехал на юга, в египты и просие сочи, я не покупаю себе новую машину, не покупаю дорогих шмоток... даже кроссовки ношу за $20 c распродажи в спортмастере... и так два года. уже два года... зато я никому ничего не должен! как не должен никто и ничего мне, если я за это не заплатил! ДУК(ТСЖили как там еще) буду доебывать звонками каждый день! мне не впадлу... буду ругаться с ними, писат жалобы))) но лопату в руки не возьму! нехай они чистят...
неужели Вам, ребята, и впрямь кто-то чего-то должен?!! капк при коммунизме, чтоли???)))
avto-152
23.12.2011
Вы, конкретно видели эти значи около дома №26??? неужели Вам понравилось? гадость... а один в поле не воин, есличе... надо сообща... но чтобы подобного самозахвата и наплевательства друг к другу не было!!! все же соседи!
извините но с подобным отношением как я вижу у вас ко всему... мне с вами не по пути. вашу позицию я понял но не принял так как не по нраву. считаю дальнейшую полемику пустой тратой времени.
возможно вы найдете соратников в своей борьбе против ветряных мельниц но я не из их числа.
mapashka
25.12.2011
Тот что на пролетарской? Ды они условия на коммуникации проспали.... с этим у нас все хорошо.
urik_s
24.12.2011
солидарен с Вами.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем