--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Обсуждение дома №2 (часть 2)

Обсуждение застройщика
21
258
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sniper wolf
13.02.2012
Продолжаем тему здесь.
Начало читаем здесь: real.nn.ru/forums/house/narod52/?do=read&thread=2089445&topic_id=45342208
avto-152
13.02.2012
егодня были рабрчие.... даже на многострадальном доме немер(никак не запомню... но где 4 этажа))))) езжу каждый день на работу мимо...(живу недалече))))
urik_s
13.02.2012
они уже 10 дней как там - только работы не видно.
Это я знаю, сама на прошлой недели ездила, просто, те, кто ездил в выходные на стройку, строителей на нашем доме не заметили... вот я и начала уже слегка паниковать
Многострадальный-это как раз 2 дом
...)))) Спасибо!
urik_s
13.02.2012
Давайте его называть проверенный временем (или прошедший закалку) =)
Ок!!! =)
DJane82
14.02.2012
Согласна! Так намного лучше!
urik_s
13.02.2012
Внимание всем!!! Добились мы всё таки официального ответа от генерального. Поздравляю хоть с чем то. kvartstroy.ru/nn/serie-3d/stage/news/20120213
Читая это обращение у меня было стойкое ощущение Дежавю.... как будто с форума переписали..... это сугубо мое мнение.
Все же надеюсь что эти слова не будут пустыми.
DJane82
14.02.2012
Да, похоже на то. Странно, что ни слова о том, что якобы переделывали документы в связи с расформированием 3-х и 4-х комнатных квартир, и ни слова о проблемах с фундаментом. А ведь вчера именно такие причины начальник строительных работ озвучил.
Будем надеяться.
urik_s
14.02.2012
Мне кажется важен сам факт обращения к нам через сайт!
DJane82
14.02.2012
видать достали мы их звонками, такого еще на сайте КВ не видела:)
New2012
14.02.2012
+1 хоть какая-то реакция.
solon 5
15.02.2012
скажите, а с КВ кому-нибудь звонили, чтобы сказать о статье на сайте?
DJane82
15.02.2012
Да, мне прислали по мылу.
urik_s
15.02.2012
А вы на какой адрес им письмо отправляли? Я в январе тоже им написал - ответа не последовало.
DJane82
15.02.2012
да так совпало просто:), отправляла сотруднику ОП скан своего документа, как раз в тот самый день, и заодно поинтересовалась есть ли новости по стройке, а она мне в ответ сбросила это обращение.
DJane82
15.02.2012
Заметили, как после обращения к дольщикам форум затих?
Нет бурных дебатов, тишина, аж уши режет.
У меют же людей успокоить)))
DJane82
15.02.2012
Скажите, была у кого-нибудь возможность навестить наш прошедший закалку дом? Как он?
КВ не обманул? Работы возобновились?
urik_s
15.02.2012
Ну а что тут скажешь - я буду отслеживать тенденцию, обычно я за неделю делаю вывод. Были озвучены конкретные даты, что с 15.02.2012 г. будет что то увеличено не понятно что - в выходные пойду на стройку всё как обычно обойду и досконально изучу. На основании увиденного сразу будет понятно - работа в полную идет или опять громкие слова. И если слова - то я не знаю что нам делать дальше!!!!
DJane82
15.02.2012
Тоже планирую в выходные посетить строй площадку!
Как раз с сегодняшнего дня температура позволяет продолжать работы, и морозы уже не причина. Вот и посмотрим.
Там и встретимся:)
Сегодня в 15.30 строители были,человек 6 видел на "крыше"
DJane82
15.02.2012
Спасибо за инфо!
Всё будет хо ро шо!
MEKKINOJ
16.02.2012
а мне вот удалось выяснить, что в субботу гендир квартстроя будет находиться на Народной в районе 11 утра...оказывается, он там бывает еженедельно в рамках объезда ВСЕХ строек!!
CTt
16.02.2012
Живу прям напротив вашей стройки) Плюсов тут маловато...
Как в бермудском треугольнике, с одной стороны железная дорога, летом при открытых окнах поезд как будто по тебе едет) с другой стороны вечные трамваи с 5 утра чух чух чух!! с третьей стороны федеральная трасса, на которой в пятницу и в субботу стоит пробка и загаживают своими выхлопными газами весь воздух) с ребенком гулять не где вообще! магазинов нет) ездить приходится либо в ленту либо в перекресток! рядом клуб стайл, в выходные ребята с авто пати тусят у дома до 12 дня, причем на детской площадке. машину если не поставишь до8 вечера...то ехать надо на стоянку. если еще что то интересно, задавайте вопросы отвечу на все...!
DJane82
16.02.2012
Доброй ночи! Приветствуем на форуме нашего дома!
А как сами оказались в этом неблагополучном, как Вы пишете, месте? И раз уж Вы в такой непосредственной близости находитесь, не затруднит Вас информировать нас о ходе стройки? Заранее спасибо.
CTt
16.02.2012
Я квартиру снимаю напротив дом! 48! тоже хочу купить квартиру...не хотелось бы вас огорчать... но здесь точно не буду рассматривать варианты!!! информировать буду! скажите что интересно... фотоаппарат есть могу фотографировать...! работы идут...
urik_s
16.02.2012
Можно поинтересоваться цель Вашего визита на наш форум? Думаите мы слепые или глухие? Без обид - Ваша цель?
CTt
16.02.2012
Да ни какой цели! просто накипело за 6 лет проживания в этом месте! вот и отписался....!
New2012
16.02.2012
Живу на другой строне ж/д дороги, окна выходят прямо на неё. И никаких неодобств по поводу шума (ни летом, ни зимой) не испытываю.
urik_s
16.02.2012
Я также живу около моск. шоссе, там и дорога (пробка каждый день) и ж.д. рядом - мне не мешает.
MEKKINOJ
16.02.2012
да, а еще забыли про общежитие написать - рассадник блуда и драгдилеров:)

по теме.: а мне понравилось, что рядом платная стоянка - 60 руб. за место. и гараж покупать не нать:)
CTt
16.02.2012
Общага вообще ни как не мешает! а вот в 48 доме полно драг дилеров) машины ставят все у дома...! вроде не бомбят.! 1 раз у меня на старой машине колпаки сняли! да бензин сливают с отечественных авто! а так вроде норм все! пару раз видел как вскрывают машины, но всегда удавалась спугнуть...!
@Donata@
17.02.2012
Живу в общаге на Народной уже 8 лет. Шума от трамваев практически не слышно, но когда проходят грузовые поезда дом немного трясет. Но к этому можно привыкнуть. Главное - район уже родной.
mapashka
16.02.2012
Да, фотки ремонта сюда пока рано выкладывать :)
solon 5
17.02.2012
В эти выходные на стройку попасть не сможем. Напишите пожалуйста как будет на стройке
DJane82
17.02.2012
Да, конечно, если в планах ничего не изменится, то обязательно посетим, зафиксируем, отпишемся.
urik_s
17.02.2012
Мельком сегодня проехал мимо и что-то изменений за неделю не заметил. Завтра может к 11 туда все подъедем??? Если там будет представитель КВ - в лоб спросим - что сие значит??? Или опять будем ждать??? У кого какие мысли соседи???
DJane82
17.02.2012
Я за! Подъеду!
Какие мысли? - пока не паникую, верю в положительный исход!
New2012
17.02.2012
Новая бригада работает с 15 числа. За три дня, наверное, рано судить о каких-то изменениях... Во всяком случае хочется надеяться на лучшее.
urik_s
17.02.2012
Стоп стоп стоп - с какого 15. Они якобы с 1 февраля вышли, а с 15 должно что-то было увеличиться (судя по обращению к нам). Либо до 15 это не бригада была а так - кучка людей, либо думайте сами.
DJane82
17.02.2012
Нет, не с 01.02, с 15.02.
Из обращения к дольщикам: "На сегодняшний день, на дом №2 подобран персонал, который с 15.02.12 должен приступить к штатному ведению работ, кроме того, дом №2 оснащается дополнительными основными средствами для ускорения производства работ."
urik_s
17.02.2012
Про это я и написал первым - там кто-то с 1 февраля появился, в КВ убеждали, что бригада - они там были, но работы их за 2 недели не видно особо. А вот что с 15 стало не понятно - нужно самим смотреть, если опять те же 8 человек, значит ничего не поменялось.
DJane82
17.02.2012
Так давайте завтра сами и посмотрим!
Я в 11 буду, как и ранее писала.
DJane82
18.02.2012
Была сегодня в 11 на стройке. фото выложила в теме "фотографии со стройки". На доме №2 было человек 10.
urik_s
18.02.2012
Ага вижу, спасибо. Я не смог сегодня к сожалению, завтра заскочу. Ну что тут сказать - опять ждать неделю, как и сначала этого года. Люди есть - работы ихней не видно, 5 этаж становится чем то фантастическим, может они вообще сразу 6 сделают =) Юмор конечно. Ждем, больше ничего не остается.
urik_s
19.02.2012
Был только что на стройке - обошел, погулял там =) Ну что можно сказать, дом №3 в своём режиме и люди на 8 этаже работают и результат на лицо. Наш дом №2 - теже 8 человек, как и 2 недели назад. Решили видимо 5 этаж не трогать, занимаются 1 этажом, а именно блоки выкладывают. Странность остается во главе всего - мне кажется дело в перепланировке.
DJane82
20.02.2012
странно конечно, что перепланировка коснулась только нашего дома. №3 как строили так и строят, значит у них ничего не менялось, т.е. в 3 доме все квартиры проданы.
Если я не ошибаюсь продажи квартир начинали со 2 дома. странно странно странно
Не понимаю, как перепланировка может повлиять на каркас здания? сетка колонн как была, так и должна остаться без изменения, да и армирование перекрытий должно остатся неизменным - меняется только расположение перегородок.
по-моему (как я поняла по фотографиям-отдельное спасибо их автору ;) ) одну часть перекрытия между 4 и 5этажом строители залили бетоном.
будем ждать продолжения! надеюсь к следующим выходным результаты их труда будут более заметными
urik_s
20.02.2012
Ну да залили - почти месяц ушло на то, что на доме № 3 делают максимум за 3 дня. Они с шахтой (лифт) ещё долго возились. Там что-то не чисто это явно.
DJane82
20.02.2012
Ну чтож, набираюсь терпения и продолжаю еженедельное поломничество на строй площадку. Думаю в течении марта результаты должны быть на лицо. Я по-прежнему полна отптимизма!
То что «там что-то не чисто» я обнаружила, когда пришла в офис на Пискунова, и увидела на генплане, что на месте 2домика раньше была какая-то «яма», которую потом засыпали, и утромбовали... проект наверное хороший-но человеческий фактор явно пугает...
Поэтому первым моим вопросом, который я задала квартстроевцам в январе был-почему происходит задержка в строительстве, случаяно не из-за неисправностей в фундаменте-на что получила отрицательный ответ. правда спрашивала у менеджиров-а они обязаны говорить то, что согласуется с корпоративной этикой- что поделать, работа у них такая
urik_s
20.02.2012
Тут и сказать больше нечего, там яма рядом есть до сих пор - обратил на неё внимания.
DJane82
20.02.2012
нет слов! оптимизма поубавилось в разы!
Всё равно надо верить в лучшее! может это хорошо, что дом строится медленно- грунт будет равномерно оседать (это конечно из разряда моих домыслов, которыми я пытаюсь себя успокоить)
В субботу должны быть видны результаты труда строителей!
Думаю, что не делается-всё к лучшему!
и всё у нас получится!
мы уже добились, что на сайте компании про наш дом написали-а это уже дорогого стоит!
urik_s
20.02.2012
Согласен с Вами - конечно всё будет хорошо =)
по другому и быть не может)))
avto-152
22.02.2012
...
а чего им стоит написать-то!??? бумага(да и интернет) все стерпит... чет медленно домик подтягивают(
ровно вдвое отстает, сегодня смотрел(((((
а кто то из руководства Квартстроя был как ожидалось?
DJane82
21.02.2012
Знаете, я ведь как раз в субботу примерно в 11 там была, пока место для парковки искала, пока че....(не представляю как мы минимум 200 бибик на 60 ти парк. местах будем размещать. это конечно не к этой теме...так к слову вспомнилось), так вот когда я фоткала домики, около моего авто как раз искала место ауди черная, из неё вышел солидный мужчина, одел каску беленькую и прошёл на стройку. Вот только я оглушённая агрегатом, кот. сваи вбивал около кирпичного дома, сторомозила подойти к нему. Но теперь я почти уверена что это из руководства КВ чел.был.
urik_s
21.02.2012
Скорее всего это он и был. Я в воскресенье был - там тишина и у кирпичного дома никого =)
avto-152
22.02.2012
про парковку есть соседняя тема) причем довольно больная....
я бы сказал наоборот уж больно здоровая тема)))))))))))
urik_s
22.02.2012
Ну как люди то есть на доме?
avto-152
22.02.2012
я утром ехал-заливали твой дом)))
DJane82
22.02.2012
Да, я знаю, я её всю изучила), здесь просто к слову пришлось, я же написала.
avto-152
22.02.2012
а Ваши идеи по поводу парковки?...
solon 5
22.02.2012
Мы когда квартиру покупали, в проекте была парковка за домом два на 110 мест
avto-152
22.02.2012
размечтались!(
urik_s
22.02.2012
Нет меньше 64, это в другой теме - да и тут нужно думать как сделать так, чтобы и эти места были только для нас - жильцов этих 2-х домов!
drossel
28.02.2012
Генерального не узнали??? ))
DJane82
28.02.2012
Да вроде он был. Седовласый солидный мужчина.
Вопроса Вашего не совсем поняла...можно подумать я с ним каждый день вижусь, чтоб со спины узнать.
А Вы наш сосед? Из какого дома?
DJane82
24.02.2012
Соседи, а вы видели Дизайн входных групп в наших домах?
kvartstroy.ru/nn/serie-3d/vx
Очень мило, даже как то слабо верится, что подъезд может быть таким! и судя по всему- 2013 год будем в разных с вами местах отмечать, в жилых бы помещениях успели бы сделать отделочку.)))
urik_s
24.02.2012
Красиво, к этому нужно стремиться. Если сделают - явно нужно будет это оберегать, а не как сейчас! И будет чистота зависеть от каждого! А уродов нужно выявлять и наказывать.
Betankyr
24.02.2012
Советую вам нанять бескомпромиссного,профессионального консьержа )))))))))))
Betankyr
24.02.2012
Ребята ,кто что думает об отделке в квартирах, судя по дизайну входных групп можно и в подъезде жить )))А кто нибудь видел подъезды в Софии (Ев.квартал)может приукрасили мальца?
avto-152
24.02.2012
я и темку про общественные места создавал))) по осени)))
avto-152
24.02.2012
мы со Снайпером ужо договорились на шашлыки во дворе... если 13год встречать в своих квартирах будем))) и Вас пригласим...
Я за любой кипиш кроме голодовки)))))
avto-152
25.02.2012
вино, водку, коньяк, пиво? что пить будем?)))
а по теме-вроде видать прогресс, до конца года еще 10 мес., а мой домик уже почти построен... через пару месяцев к отделке приступить должны)))) может и успеют?
в соседнем-прогресса не видно( вообще(... никак не начнут 5 этаж выводить((((
там до отделки ещё пахать и пахать... коммуникации, лифт, кровля,фасад... монолитная часть и стены из блоков это малая часть.
а пить я думаю каждый будет то что больше любит.)))
solon 5
24.02.2012
Уж очень эта фраза смущает "Представленные варианты носят эскизный характер и могут быть изменены".
А что смущает собственно... Что из материалов будет на руках у строителей тем и отделку сделают....
avto-152
25.02.2012
спиз... украдут половину(((( а из остального сварганят мегабюджетный вариант.... но мы будем рады, т.к. дома сдадут... и на такие мелочи внимания может не хватить... Рашка... своему дерьму не хозяин... люди будут радоваться, что их не кинули и дом достроен((( пичалька, однако....
solon 5
25.02.2012
На стройке кто-нибудь был, есть какие-нибудь изменения
avto-152
25.02.2012
я только в понедельник там буду)))
DJane82
25.02.2012
пипл, хай! Была сегодня на стройке, фото в соответствующей теме. Если в кратце: там всё так же!Уже совсем не смешно, нагоняли людей для видимости, никакой движухи нет, ничего за неделю не сделали!
urik_s
25.02.2012
Не знаю, что и делать - опять буду звонить, поеду на Пискунова - хочу добиться встречи с генеральным. НУ ПРОСТО СМЕЮТСЯ НАД НАМИ - все спойкойные??? Я один видимо псих!!!! Обращаюсь к неравнодушным - В ПОНЕДЕЛЬНИК ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОБИТЬСЯ ВСТРЕЧИ С ГЕНЕРАЛЬНЫМ И ЕХАТЬ К НЕМУ!!! Месяц уже прошел, а их обещания так и остались обещаниями.
solon 5
25.02.2012
Да нет псих не только Вы, нас в семье двое.
Обращение на сайте КВ было выложено после того как я написала жалобу в главный офис в Москву. Очень прошу кто умеет напишите на сайт жалобу и выложите фотографии сейчас и недельной давности (info@kvartstroy.ru)
solon 5
25.02.2012
Я не умею фотографии выкладывать
urik_s
25.02.2012
Отправил в догонку ещё 1 письмо - там ссылки указал на фото (по тенденции за неделю и в сравнении с домом №3), так же от нас пожелание написал - чтобы на форуме появился представитель КВ, для ответа на вопросы.
urik_s
25.02.2012
Письмо им уже отправил, только фото не прикреплял. Буду с понедельника долбить ещё тут КВ. В январе я отправлял письмо, как оказалось местным - они не ответили. Сегодня в москву послал - посмотрим, что ответят.
solon 5
25.02.2012
Вот и замечательно, ждем реакции.
urik_s
27.02.2012
Что за человечек? Откуда Вы на него вышли? Почему нет их? Подробнее можите описать, зачем нам врать тогда - что всё в норме?
все что я мог сказать - сказал...
urik_s
28.02.2012
Странно - ну и что у Вас дом № 3, всё равно не сдадут раньше № 2! Чего боитесь? Сейчас я вообще в шоке - что-то скрывают, кому то говорят - остальных дурят!!! Кашмар!!!
это известно наверное не из официальных источников, что должен снайпер своего осведомителя вам выдавать-конечно нет!
Давайте радоваться, что проблема не в конструкциях дома. А монолитчиков найдут, куда денутся - быстро тяжело профессиональную бригаду отискать!
urik_s
28.02.2012
Это то понятно - только тут прослеживается некий сарказм в адрес дома № 2. Не нужно было терять бригаду и это проблемы застройщика, а не наши. Предложите нормальные деньги и будет бригада.
drossel
28.02.2012
С нового года ищут...... А начнётся сезон, то "найдут" точно.... Может кто имеет связи с какой бригадой?... За "эконом"-расценочку...
solon 5
28.02.2012
А кто же весь февраль по стройке ходит - клоунов наняли. На сайте КВ фотографии стройки видели. Полная ж...., только 3 дом, а нашего и в помине нет.
urik_s
28.02.2012
ДАаааааааааааа, молодцы рекламщики свой хлеб знают!!!! Сфоткали, уфоткали дом № 3 - наш даже ни где не проскакивает, даже мельком!!!
Дома № 2 НЕТ ПОЛУЧАЕТСЯ!!
Здравствуйте всем!Вот читали мы с мужем,читали...Как-то медленно накрывает страх...Что значит-нет дома №2?А где же он?Или это фигурально?В эти выходные поедем смотреть своими глазами...Блин."все,что нажито непосильным трудом"!
urik_s
28.02.2012
Если Вам не всё равно нужно следить за стройкой!!! А не появляться вдруг не откуда! И как то Вы странно форум читаите - есть дом не беспокойтесь - 4 этажа третий месяц стоят не изменяясь.
так может они на первых трех этажах квартиру взяли... так им уже почти заселяться можно)))))))))
urik_s
29.02.2012
Я без обид, но просто как то наверно нужно интересоваться хотя бы стройкой. А потом удивляемся почему нас обманывают - раз все молчат, почему бы не воспользоваться этим! Страна то Россия!!!
DJane82
29.02.2012
Аха, идея супер, у нас как раз на третьем этаже квартирка, надо пожалуй вещи начать перевозить, чего ждать то))))
ура ура скоро новоселье))
solon 5
29.02.2012
А у нас второй этаж, в выходные с вещами поедем, скажем жить приехали
Да, оказывается, как всем повезло! А нам таки придётся ещё по воздуху "летать")))
Жалко, что с первого этажа начинают всегда почему-то строить))))
urik_s
29.02.2012
У вас второй этаж? Значит вообще соседи мы.
DJane82
29.02.2012
а мы над Вами топать будем))))
solon 5
29.02.2012
Как хорошо, дома еще нет, зато уже с соседями познакомились
urik_s
29.02.2012
просто супер =)
Извините,конечно,что вдруг встряли мы в вашу устоявшуюся беседу!Просто не совсем удобно,проживая совсем в другом городе,прибегать и смотреть на стройку.Как-то подумалось,что можно спросить,а соседи ответят.А тут сразу воспитывать взялись!И квартира наша на седьмом,кстати,этаже.Это тоже просто к слову.
ну что вы сразу все в укор то воспринимаете)))) у вас же написано в перс.данных что вы находитесь в г.Нижний Новгород. от куда нам знать в действительности где вы находитесь. цели обидеть кого либо на форуме нет ни у кого я думаю!
urik_s
29.02.2012
Абсолютно согласен! С этого и нужно было начинать - все вопросы бы отпали.
Да ладно.Мы по контракту работаем даже не в окрестностях.и пока не возвращаемся.Поэтому и спрашиваем.Соответственно,я понимаю,работу пока можно не бросать и в Нижний не нестись.
DJane82
29.02.2012
На самом деле, никто никого тут обидеть не хочет, всё таки жить еще вместе))))
Правда тут тоже жарко бывает))) особенно в теме про парковку))) а и ещё в переписке с новосёлом))) ууухх. Но эт вполне нормально, тема то живая!
urik_s поддержу в том, что заглядывать на форум почаще нужно. Тут ведь не Вы одни, как я поняла, из другого города, но территориальная отдаленность от стройплощадки никому не мешает бывать на форуме. Вооть.
Вобщем всегда рады! Заходите по-чаще!)))
Студенты скорей всего практику проходят и мусор убирают. Вот и видимость, вот и клоуны..... :(
urik_s
28.02.2012
Вы можите обозначить себя - кто вы?
solon 5
28.02.2012
Мне сказали по телефону, что до субботы произойдет чудо и мы не узнаем дом
Был сегодня в обед.... На доме 2 устанавливали подпорки и носили опалубочные щиты.
urik_s
28.02.2012
У меня в пятницу созвон с представителем КВ - посмотрим, что на этот раз скажут.
"незванный гость - хуже татарина" русская народная пословица)))

грубиян наказан, грубость удалена.
DJane82
01.03.2012
Телохранители форума!!! Избавляете от грубиянов, спасибО!
пустяки))) дело то житейское)))))
Спасибо за понимание)
=) Всегда пожалуйста!
завтра вечером на стройку загляну, уж больно интересно!))))
urik_s
28.02.2012
Это всё понятно, только нам от этого не легче!!!!!
MEKKINOJ
02.03.2012
от очередная порция "успокоительного" от квартстроя. видел кто, что думаете???

kvartstroy.ru/nn/serie-3d/stage/news
MEKKINOJ
02.03.2012
сделал для себя вывод, что бить тревогу пока рановато. действительно ведь разрешение на строительство на два дома - одно, фраза про резерв по времени, закладываемый в проектную документацию тоже вполне убедителен (это написано в письме дольщикам).
а, и еще..контроль со стороны сбербанка тоже никто не отменял. я конечно не спец в банковском деле, но если уж с физлица за просрочку кредита дерут немалые деньги, то могу представить сколько квартсрой будет должен Главному банку страны :) в случае несвоевременного ввода в эксплуатацию. вряд ли он на это пойдет
написано все конечно грамотно и убедительно... придется ещё с недельку подождать что бы проверить правдивость слов по поводу бригады монолитчиков....
но бдительность не теряем соседи!!!
мне нравится подход в Европе по поводу сроков.
смотрел я как то в институте в учебных целях фильм про строительство моста Милау во Франции так там подрядчик за каждый день просрочки сдачи объекта должен был выплачивать неустойку... так вот за десять дней просрочки они бы выплатили всю прибыль полученную за это строительство.... сдали в срок)))))))
Обещания про новый год,скажут приходите принимать квартиры 30декабря,все готово
да хоть бы и так.... лишь бы и в правду все готово было
MEKKINOJ
02.03.2012
просто зачастую мы сами виноваты!!! кризис. кризис, как будто ждем его, пришлащаем в гости :)) понятно, что не от хорошей жизни, но зачем вслух-то, слово ведь материально...

молодцы, некоторые участники данного форума, предпринимают конкретные шаги, выясняют обстоятельства у застройщика, требуют от него конкретных ответов.

но некоторые не разобравшись начинают "обманывают, кидают" и пошло поехало кудахтанье..кому от этого лучше???? выбор сделан, остается ждать
паникеры блин)))
Панику тут навели уже давно и без меня,что касается меня лично,то на попе ровно я тоже не сижу,фотки выкладываю(сегодня, если заеду вечером,то скину)+опять же есть "секретная"информация,что 3й дом готов будет летом,надеюсь и 2й далеко не отстанет.
фото очень ждем. у вас хорошие фотки получаются с высоты))))
urik_s
02.03.2012
Были бы у нас шептуны на ушко были - мы бы здесь, ничего и не писали. Я так смотрю проще в личку писать - тут СССР просматривается ТЕРПЕТЬ И ЖДАТЬ - ДУТЬ НА ВОДУ!!! ДУЙТЕ!!! но это Ваша позиция - у других своё мнение. И от того что напишут обращение и предоставят полную информацию НИКТО НЕ УМРЕТ И НЕ ПЕРЕЛОМИТСЯ.
solon 5
02.03.2012
Что планировалось сдать дома летом не секретная информация, об этом менеджеры стали говорить как только 2 дом встал. А вы думаете Вам обращения просто так выкладывают, они все появляются после жалоб в Москву. потому что им оттуда по шапке стучат. А не жаловались бы, так с нами и разговаривали бы как с отстоем. Марина когда я ей звонила грубила всячески, чуть ли не на три буквы посылала, а сейчас мило разговаривает, как будто я только в КВ обратилась
urik_s
02.03.2012
Лично от меня Вам поклон - я рад что такие люди есть. Ну да ладно - в личку, что я тут - скажут опять - ноют и т.д. и т.п.
MEKKINOJ
02.03.2012
не ну это, когнечно, надо пресекать. правильно сделали, что позвонили:) не знаю, всегда есть 2 точки зрения. я вот хожу в ворлд класс старт и считаю, что со мной при воходе всегда приветливо здороваются, а на форуме ворлдкласса некоторые юзеры пишут, что им и в пушкинском не рады :)
urik_s
02.03.2012
Вот не хотел отвечать - не могу распирают эмоции - СРАЗУ ВИДНО КТО ОБЩАЛСЯ С КВ ДО МОСКВЫ (ПОКА ОТТУДА ИМ НЕ СТУКНУЛИ ПО ГОЛОВЕ) И ПОСЛЕ!!! Если уж ничего не делаите в этом направлении так других то НЕ ОСУЖДАЙТЕ!!!
solon 5
02.03.2012
Я помню звоню говорю бригады на доме нет, а они отвечают, вы что смотрим онлайн стройка идет. А позвонила в главный офис, говорю почему бригады нет, а они отвечают, а мы и не знали. Через час муж звонит, говорят нам дольщики подсказали, что строительную бригаду уволили. Потом вообще посылать стали и говорить не звоните больше, а сейчас все культурно, Марина сама мне позвонила и сказала, что первое обращение на сайт выложили. В КВ зарплаты очень хорошие, один раз пока в холле сидела, слышала секретарь с менеджером разговаривали, зарплата у простого секретаря была космическая, не помню сколько, но тогда сильно удивилась, так что место потерять они боятся
MEKKINOJ
02.03.2012
я ж не осуждаю, господь с вами. я благодарю за конкретные действия, п.ч. действительно самому лень.
но я против паники от которой ну никому лучше не станет:)) просто кто-то лучше владеет ситуацией кто-то хуже, кто владее т хуже сразу начинает видеть во всем подвох...ну как-то так:)
solon 5
02.03.2012
Я пока стройка нормально шла, вообще о данном сайте не знала. А как проблемы начались искать стала. Думала, что вместе справляться легче, но видимо всем легче прочитать очередную фигню на сайте КВ и сидеть . Слава богу хоть работу их хоть немного стало видно, только интересно как за 38 дней 6 этажей построить успеют
ну если подойти чисто математически могут успеть... на третьем доме в среднем один этаж заливали за неделю берем 38дней/7дней=5,42 этажа.
летом световой день больше и температура выше... строительные процессы пойдут быстрее... конечно при условии что будет кому работать.
urik_s
02.03.2012
Вашими бы устами да мёд пить. Посмотрим, как на самом деле будет!!!
urik_s
02.03.2012
Купи себе конфету с мясом и барабан на шею повесь!!! И жди!
MEKKINOJ
02.03.2012
контролируйте, пож-та, свои эмоции
urik_s
02.03.2012
аналогично!
я предлагаю обоим опонентам немного остыть... врагов тут нет и быть не должно... если грызня начнется ещё до того как новоселье справлять будем то что будет после?
urik_s
02.03.2012
Ничего подобного с моей стороны нет, только желание чтоб всё было по графику. А вот высказывания по поводу нытья и паники считаю не обоснованными!!! Если вы только за дом №3 - это ваше дело, тут есть и из 2 дома - мы тоже люди!!!
зря вы так...
urik_s
02.03.2012
Задумались почему ответ то дали???? Из-за чего или по просьбе кого??? Прежде чем выводы делать - узнайте откуда это всё!!!
Ну что, сказать, молодцы ребята!!!!!
Кто письма пишет и кто правду ищет и другими путями!!!!!
Betankyr
03.03.2012
Ребята,ну так что у вас работа на доме началась?бригаду нашли вам?Судя по фоткам кто то что то или опять видимость?На третем 8ой этаж подняли.Моё мнение нагонят отставание.По опыту скажу могут скорость увеличить в два раза
был сегодня на стройке, как не прискорбно но шевеления были только на доме №3.


кстати ни кто из будущих соседей не приезжал в районе 12 часов на темном пежо (с номером 199 помоему) ?
solon 5
03.03.2012
Была на стройке в пол третьего. Ощущение опять клоуны ходят. Двигаются еле еле. На стройке дома № 2 было 5 человек, два на верху и три в низу. Еще кран работал, поднимали арматуру. У меня сложилось впечатление, что это для отмазки типа кто-то есть. На третьем доме было человек 10, может побольше, работа кипела. Из работы видно только, что два этажа обложили блоками и то не целеком. Четвертый этаж как был недоделанный так и остается.
urik_s
04.03.2012
Дааааа, не знаю что дальше делать даже!!!
solon 5
04.03.2012
Я думаю у них либо какие-то проблемы, либо ждут когда достроят 3 дом и перейдут на наш. Пишут какую-то фигню лифт купили, дымоотвод и пожарную сигнализацию, за чем они нужны, если дома нет. Или мы по очереди в кабине лифта жить будем.
urik_s
04.03.2012
Дурят нас и отмазываются как могут - теперь только с улыбкой.
Как там на доме после выборов, не знаете?
solon 5
05.03.2012
Были сегодня. На доме три все как всегда, а на 2 было 6 человек, не понятно, чем занимающихся.
urik_s
06.03.2012
Позвонил в КВ - так и так про пятницу их собрание - ну да медленно был ответ (там готовили арматуру и т.д. и т.п.), но С ЭТОЙ НЕДЕЛИ (как это надоело слышать 333 раз!!!!) будут работать лучше и пошли цифры - столько то бетона и т.д. и т.п. Вот не пойму зачем мне это всё говорить и то что они следят за ними (строителями) - вывод напрашивается - строители их не слушают и с поставленной задачей не справляются и всё точка. Не знаю безысходность.
Да ладно, безисходность......
Вон в другой теме фото выставили, работают только так, не возможно посчитать. Ну позже немного сдадут, но сдадут же.
urik_s
07.03.2012
Что и в какой теме я знаю - вы видимо не особо следите за обсуждениями. А на доме якобы строители с 1 февраля - резальтата нет.
cpu1
08.03.2012
На мой взгляд самое разумное объяснение такое: нам они говорят что то про вторую бригаду, а сами, решив сэкономить, наняли одну бригаду( которая сейчас на доме 3), которая построит 3дом, затем переключится на 2ой.
и для отмазки пару человек на 2ой дом поставили.
чем не вариант?
urik_s
08.03.2012
Очень похоже на то. Другое не просматривается.
сегодня на доме №2 было очень много рабочих... на доме №3 я не разу столько не видел... дом №3 тоже не стоял без строителей но колличество было как обычно.
avto-152
08.03.2012
был сегодня... смотрел...
с одной стороны радует, что мой 9-й этаж начали... а с другой огорчает, что некоторые соседи платят ипотеку и снимают жилье(Юрок, например...) а воз(дом) и ныне там... нехорошо как-то...
а так да... скоро праздновать будем..
Пы.Сы. Снайпер, готовь мангал)))
фото в другую тему пожалуйста!
avto-152
09.03.2012
кстати, в ту, красненькую машинку он(мангал) поместится? есличто)))
не знаю... по габаритаммашина больше Фьюжа?
это вообще что за пепелац? я что то не признал этого железного коня...
avto-152
09.03.2012
cars.auto.ru/cars/used/sale/17075226-ab915.html
она!
габариты-как фьюжен, только повыше))) кстати тоже почти форд! маверик назывался)))
ну значит уберется))
avto-152
10.03.2012
дай Бог, будем всеми счастливыми соседями в декабре во дворе сопли у мангала морозить, пить вино и знакомиться...
Betankyr
11.03.2012
Блин,надо было на народной брать,у вас уже шашлыками запахло))))))))
Мы тоже на шашлыки соберемся))) Еще и летом притом)) Ничего морозить не придется))))
urik_s
10.03.2012
Сегодня заезжал на стройку в районе 17.00 на №2 работали человек 10, на №3 видимо выходной (либо это они на 2 были).
avto-152
10.03.2012
Юрок, походу сначала первую очередь сдавать будут, а потом вторую... блеать, прям как чуйка на такую фигню! кстати, сначала я зарезервировал в твоем доме квартиру, а когда с бабками пришел-освободилась на 9-м этаже в соседнем доме... ее и купил)))
просто всю жизнь прожил на 7 и 13 этажах... повыше люблю)))
urik_s
10.03.2012
Посмотрим, мы тоже на 10 этаже хотели - но получилось так, что 3 сразу захотели и видимо кто-то пришел раньше нас на 10 минут =) в момент резерва на бетанкура - наложили вето пискунова - так мы оказались на 2 этаже и во 2 доме. Когда отмечать будите я зайду познакомиться, да этажи на своем посчитать - хаааааа, шутка (тьфу-тьфу).
avto-152
10.03.2012
приходи, глядишь, считать не придется))) все по домам разойдемся спатиньки)))
да у меня и желания праздновать что либо не будет если оба дома готовы небудут...
Alex30nn
14.03.2012
Был я сегодня на стройке. Короче когда проезжал вороты были открыты в тот момент как я подъехал к воротам к ним же подошел охранник я думал что он закроет ворота тот заметил что я любуюсь на стройку отошел в сторону и не закрывал ворота пока я не отъехал от ворот. а стоял я любовался примерно минут 5.Видно даже охранника наш форум тронул или распоряжение он получил что бы любопытных не выгонять.
На 2 доме бегало примерно 10 чел причем из них было 2 сварщика. Сварные работы велись на 4 этаже. На 3 доме заливали колону и рабочих я насчитал 6.
avto-152
08.03.2012
а вот результаты Жилстроя.... кому интересно-смотрите)))
fotki.yandex.ru/users/alex000551/view/447446/?page=0#preview
просто по привычке сравниваю... выбирал между тем домом и нашим(№3)... при одинаковом(1300руб.) ценнике жить у черта на рогах перспектива не порадовала...
кстати, им до остановка ДВА КИЛОМЕТРА топать!!! С ЖЕНОЙ ЛИЧНО НА МАШИНЕ МЕРЯЛ ТЕМ ЛЕТОМ))) выселки какие-то... но строят поживее наших...
svl
11.03.2012
Это фотки со стройки на ул.Спутник?
avto-152
11.03.2012
40лет победы)))) около ипподрома выселки)))
urik_s
12.03.2012
В новостях на сайте теперь выкладывают то, что сделано за неделю на домах kvartstroy.ru/nn/serie-3d/stage/news
Betankyr
12.03.2012
Да растормошили вы их))))))))
DJane82
12.03.2012
обалдеть! Еще бы пятый этаж во втором доме преодалели - аще бы красота была.
Будем ждать! =)
всё-таки прогресс налицо!
urik_s
12.03.2012
Позабавила инфа о готовности домов (особенно нашего 2) на этом сайте www.admgor.nnov.ru/new_building/php/main.php?page=house
номера домов перепутали!
Да... здесь уже без комментариев...
срок сдачи ещё хорошенький... ((((
urik_s
12.03.2012
Если темпами не удивят за март и начало апреля (максимум) - то всё станет реальностью.
solon 5
12.03.2012
Так вроде срок сдачи не переносили?
urik_s
13.03.2012
Пока нет, но срок аренды земли (вроде так называется) именно до марта 2013 - не зря фигурирует эта дата.
VoV4ik71
13.03.2012
Соседи, кто-нибудь видел вчера около 21часа по "Волге" сюжет о наших домах ?
urik_s
13.03.2012
Нет, а в какую тему сюжет был?
VoV4ik71
13.03.2012
Представители КВ уверяли о сдаче домов в договорные сроки , о том , что проблемы решены , предлогали купить оставшиеся несколько квартир и т.д. Пишу со слов смотревшего . Ещё бы посмотреть самим . Может где то в архивах "Волги" порыться ?
urik_s
13.03.2012
Да надо поискать - интересно даже и сохранить на всякий случай =)
Наши родители видели этот сюжет.Говорят,показывали третий дом на уровне 8-го этажа(бетон),второй-на уровне 5-го.Т.е.,сюжет,видимо, достаточно свежий.Но родителям показалась прямая перекличка с успокоительным обращением на сайте.Чуть ли не одними и теми же словами.В общем,очень оптимистично все выглядело."В камеру" стройка велась.Как-то так.
А сегодня позвонили из "квартстроя" и попросили экстренно переоформить то самое согласие на аренду(оно уже обсуждалось,как помню)
urik_s
13.03.2012
Нам ещё нет - как понимаю позвонят.
solon 5
13.03.2012
А может мы уже новые подписывали
urik_s
13.03.2012
Мы точно нет - она оговаривалась (Марина), что может позвонить.
avto-152
14.03.2012
а мы ничего не стали подписывать! от греха подальше...
DJane82
13.03.2012
В архиве Волги не нашла. Я так понимаю, это была программа "Домой!", в основном там про КВ вещают, в рубрике “Новостройка”
, так вот она выходит по субботам в 12:15, а в понедельник в 20:45 и в четверг в 6:30 повтор передачи. Посмотрю 15.03 в 6-30 этот выпуск.
Организация в которой я раньше работал... как то тоже была показана в этой передаче... как я позже точно узнал программа велась на правах рекламы...- то есть организация в которой я работал оплатила эфир и передачу ... причем очень немалые деньги оплатили.....
DJane82
13.03.2012
да это понятно, что эфиры проплачены. Реклама двигатель торговли, без этого никуда.
urik_s
13.03.2012
Всё будет видно на стройплощадке - если за эту неделю 5 этажей полностью будет, то есть надежда что всё в срок будет - если опять не полностью, то хоть по ОРТ или РТР всё равно не сделают в срок. У них по идее максимум по 2 дому - 10 апреля должна быть коробка полностью, как я думаю. Посмотрим!
Alex30nn
13.03.2012
Добрый вечер жители 2, 3 домов. Вот и прибавилось у вас соседей, на количество моей семьи. Заезжал сегодня в КВ и вот, что они лечат новым покупателям. 2 дом не мог строиться 3 месяца потому что выгоняли 2 бригады (подрядчик не расторопный был). Но сейчас нашли более менее хороших рабочих. (так что думаю что на НГ 2012-2013г. будем во дворе наших домов шашлык кушать и спиртное употреблять). В сентябре 100% дома не сдадут, а вот в декабре обещают. Так что, принимайте в ряды соседей новых "паникеров" соседей ))))))))).
Ну как говорится - "welcome"
Alex30nn
14.03.2012
ну как говорится "thank you" или можно по русски, а вас и неспросил когда в КВ поперся)))))))))) Так что, придется мириться с моим присутствием )))))))))))
urik_s
14.03.2012
Привет, последнее высказывание не понял я - видимо это у вас междусобойчики. А вы в каком доме купили квартиру и на каком этаже? Да понятно, что 2 дом к осени не сделают - это явно. Лучший исход - конец года, как правильно кто-то заметил 30 декабря, чтоб соблюсти формальности.
Что то я тоже в легком ступоре...
Alex30nn
14.03.2012
Да вы правильно поняли купил в доме №2 на 6 этаже та которая будет 3 комнатная.
В этом случае, Приветствую Первого объявившегося Соседа по площадке!)))
у нас 2-ка с видом на железную дорогу на том же шестом этаже. Будем знакомы =)
Alex30nn
15.03.2012
Привет соседям! А по какую сторону у вас двушка?
если смотреть на железную дорогу и ул. акимова, то с левой стороны от лифтов))))
О чем не спросил?
DJane82
14.03.2012
Приветствую! Подскажите, а Вам в КВ прям так и сказали, что дома в сентябре не сдадут? Сроки официально никто пока не сдвигал, но в открытую уже говорят о задержке?
kzipna
14.03.2012
Здравствуйте, мне тоже сказали что дом 2 не сдадут в сентябре задежка будет два три месяца, так что я лично к этому готоа самое гласное чтоб сдали
urik_s
14.03.2012
Ну это видно и так - а на счет сдвига официального, они за 1 месяц обязаны уведомить, так что летом как нито это завуалируют и скажут - что импортной краски не хватило, а заказ выполнят только в декабре по доставке - ну придумают отмазку, если серьезно.
И какие действия с нашей стороны возможны в этом случае?
urik_s
14.03.2012
Ну это надеюсь сообща будем решать - им нужно будет подвести к этому максимально мягко и с улыбкой и низким поклоном. Наверно просто чтоб разделить людей 3 дом сдадут раньше (некая 1 очередь, с обоснованием бла бла бла). Уже в 2 раза меньше возмущающихся, а из 2 дома многие соблюдают паритет и молчание - ещё плюс КВ и останется 5-6 неравнодушных человек, которым придется подчиниться, чтобы не выглядеть белыми воронами. Всё как всегда - Россия!!!
Сомневаюсь я что дома по отдельности сдавать будут ...
urik_s
14.03.2012
Мало себе представляю картину - 3 дом готов и просто стоит 2 месяц - ждет когда 2 дом сделают.
kzipna
14.03.2012
Собственники квартир дома №2 ищу соседей, третий этаж, кв. рядом с лифтом по плану
urik_s
14.03.2012
2 этаж =)
DJane82
15.03.2012
Приветствую!
Дом №2, третий этаж, двушка по другую сторону от лестничного пролёта, практически перпендикулярно ему.
У меня одна знакомая прожила полтора года в доме который не сдавался.... Так что все возможно в прекрасной стране Ро....
avto-152
14.03.2012
всякое бывает. может и сделают 1-2 очереди... чтоб продать побыстрее, дескать один дом сдан, скоро второй... а там и Бетанкура... так что вполне...
Alex30nn
14.03.2012
Они в открытую не говорят а всего-навсего намекают, что типа в сентябре дом якобы сдадут а все бумаги оформят к декабрю. И мне кажется что та бригада что работает на доме №3 когда закончит перейдет на 2 дом вот и все. Так что давайте быстрей подгонять тех кто на 3 доме а потом все будем 2 гнать. КВ заявляет что дома будут сдаваться вместе.
avto-152
14.03.2012
приветствуем новых соседей)
кстати, про спиртное и мясо-моя идея))) видимо популярная... новый тренд, так сказать... а что, у друга новостройка, так соседи частенько собираются на шашлык.
urik_s
14.03.2012
Идея хорошая - сближающая =) 100 баллов!
Alex30nn
14.03.2012
Я полностью за. Так хочется 30 сентября на крыше своего дома под теплым ветерком шашлыком облопатся залить это все красным винцом и пойти спать в свою новенькую кровать))))
Нет уж .... Алкоголь и крыша многоэтажки вещи не совместимые ..... Лучше во дворе...
Alex30nn
14.03.2012
Да хоть где главное что бы около домов 2, 3))))
avto-152
15.03.2012
+к дворовой территории)
urik_s
15.03.2012
Посмотрел я сегодня ради интереса телеканал "Волга" - чистой воды реклама, показали стройку примерно средину февраля. Сказали, что будут сдаваться в 3 квартале - планировки показали, как всё удобно и что осталось несколько квартир - спешите купить! Реклама =)
Да, и длилась эта реклама кажется не больше 2-х минут
DJane82
15.03.2012
А во-сколько было? Я опять не поймала...(((Ну да ладно, смысл понятен.
Программа "Домой" идёт 20 минут, с 6.30, сначала очень подробно показывали сюжет про дома из клеёного бруса, под конец, где-то в 6.45 и про наши дома рассказали.
Betankyr
15.03.2012
А про Бетанкура что то показывали?
urik_s
15.03.2012
Нет, только про Народную.
DJane82
15.03.2012
Видимо именно в этот момент отлучилась, утро-сборы-беготня)))
Alex30nn
15.03.2012
Народ!!!!!! Я сегодня на 2 доме 23 рабочих насчитал! ЭТО РАДУЕТ!
urik_s
16.03.2012
Это радует - надеюсь будет и результат - 1 этаж за неделю, только так!
DJane82
16.03.2012
О! Круто! Хорошая новость!
Будем надеятся! Я очень верю, что всё исправят.
Betankyr
16.03.2012
Лед тронулся может и у нас всё хорошо будет
kzipna
16.03.2012
очень рада, что одумались и решили все таки строить наш 2 дом, а то на работе гудят про кризис, даже страшно подумать.
Тему закрываю, продолжаем здесь: real.nn.ru/forums/house/narod52/?do=read&thread=2177707&topic_id=47892569
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем