--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про парковку. Vol.2

Вопрос дня
12
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
avto-152
09.01.2012
real.nn.ru/forums/house/volg1/?do=read&thread=2047360&topic_id=44239137
в общем и целом ситуация SOS... может всем жильцам прийти к застройщику и попросить побольше места в асфальт закатать? газон-это хорошо, конечно, но когда на ем машины ставят-зрелище не очень! особенно в демисезонное время(
просто у нас еще есть время, а вот а других ЖК просто песец, Господа... приличная парковка только в ЖК Зенит, где я имею счастье сейчас проживать...
Выскажитесь, а лучше подойти с этим вопросом к застройщику...
urik_s
09.01.2012
Я за - давайте вместе с предложением к застройщику обратимся!
avto-152
09.01.2012
один в поле не воин... нам всем вместе надо сказать застройщику, чтобы все в асфальт закатали)))
а на детской площадке травку и деревья посеяли... и обнесли забором... чтоб никто туды машыны не ставил... но площадка должна быть разумного размера, чтобы и детям хорошо было и их родителим удобно было авто ставить...
urik_s
09.01.2012
Какие предложения по поводу - один в поле не воин??? Что например от меня конкретно нужно - звонок в квартстрой - без проблем. Или что???
avto-152
09.01.2012
нужно посмотреть, что там в плане у них... и попросить, чтобы зеленые зоны были минимальными! один фиг на них машины ставят, грязь разводят... какая уж тут экология! хотите чистого воздуха- живите в деревне(. а то как в 7небе будем колеса колоть друг-другу((( как почитал-волосы дыбом... да куй с этим газоном! лучше уж в асфальт закатать!
только не надо про парковку(круглую, в яме...)все места заняты, однако... а гараж за 300-400т.р.-очень дорого... это про шаговую доступность.
просто надо это согласовывать со всеми жильцами... вдруг кому-то зелени мало покажется((((
есть определенные нормы по благоустройству территорий от которых застройщик просто отойти ни как не может... иначе дом не сдадут... я попробую подойти сегодня в квартстрой в течении дня и попросить план благоустройства может не откажут... будет от чего плясать.... если получится то выложу сюда.
У них в офисе,вроде в маленьком кабинете для клиентов,видел большой чертеж на наши дома.Там были стоянки и с центральных входов и за домами.
я позвонил сейчас.... обещали вроде сегодня план предоставить.
завтра должен получить план в обмен на "согласие"))))
urik_s
10.01.2012
Если не сложно как нито нам его тоже покажите. Действительно про парковку обещали железно, по моему даже 100 машиномест, может ошибаюсь. А тема точно жизненная - много конфликтов из-за неё.
как только получу представлю на всеобщий обзор!
Вести с полей....
Только что получил план благоустройства территории и план типового этажа с размерами но оба на бумаге... план этажа отсканировать реально ... скоро выложу а вот с планом благоустройства проблема... он слишком нагружен и распечатан в уменьшенном масштабе ... я попросил скинуть в электронном виде на почту... как получу отредактирую и выложу. пока информация такова: всего 64 машиноместа уменьшить территорию озеленения нет возможности т.к. есть санитарные нормы.
вот обещанный план благоустройства))))
К сообщению прикреплен файл:
44744933-narodnaj_an_blagoustroystva_ot_15.03.11g.pdf   (891 Kb)   Скачать файл
urik_s
11.01.2012
спасибо, маловато.
tRaneccc
11.01.2012
почему мало то? НОрмально всё! Я посчитал около 60 тачек можно поставить! Сходи посмотрите что твориться в 7 небе например? Парковку эту огородим шлагбаумом чтоб не ставили с других домов! А на 2 дома вполне хватит!
avto-152
12.01.2012
60 тачек на 2 дома(
и как паркинг делить будем, уважамый???да мало все это....
предлагаю вот что... внутри двора-небольшая (ОГОРОЖЕНАЯ) дет.площадка, а все остальное-в асфальт., а за домом, где подъездов нет-вообще все под парковку закуярить... с разметкой))) сам с кисточкой рисовать пойду! а то есть чудаки, где два авто влезут-одно оставляют... а то понаделают накуй не нужных газонов, а нам лазий по бордюрам-пороги мни))) уж лучше цивильная парковка, чем так.ИМХО.
tRaneccc
12.01.2012
никто не закатает в асфальт всё! Есть санитарные нормы озеленения дворовых территорий! Я спрашивал квартстрой-они сказали город не разрешит. 60 мест на 200 квартир это нормально, это лучше чем то где я сейчас живу. Ставить будем , кто первый приехал тот и поставил.свои места все желающие будут покупать в гаражах рядом)
про шлагбаум я вас поддерживаю... есть не мало примеров среди знакомых когда после его установки с парковкой стало гораздо проще и легче.
avto-152
12.01.2012
огромное спасибо...
но маловато будет... сегодня там был, у лома, рядом с нашим парковка очень мала, на газонах ставят. а весной че будет? не проще было все в асфальт закатать? или через сетку, как в МСК стали делать??? просто квартир-100 в каждом доме, а мест-всего сотня... и в каждой квартире-по два авто. наверное минимум... т.к. нищих расселенцев пообщеали в КВ, что не будет)))
кстати, тоже повод для беспокойства... в 7небе пис_ец уже подкрался-какают в лифтах, горланят песни, мусорят, ломают и проч... плебсъ-развлекается(
ещё раз вам повторю Вы не в том доме себе квартиру выбрали...
это же дома эконом класса и небожителей тут вы вряд ли найдете... вам хотя бы на Бетанкура с вашими запросами там кстати и парковочка подземная имеется.
avto-152
12.01.2012
ктати, там столько же квартира стоила вначале(1300т.р.). не стал покупать, т.к. Ярмарка... шпаны много! да и транспортная доступность хромает... попробуйте проехать на мещерку с бурнаковки в пять-шесть вечера. сами все поймете...
tRaneccc
11.01.2012
ЗА домом № 2 сказали будет парковка на 40 машин
тему почистил, оставил собщения относящиеся к названию....
urik_s
12.01.2012
ну вот другое дело =)
avto-152
22.01.2012
real.nn.ru/forums/house/uspex/?do=read&thread=1642726&topic_id=34783837
вот еще примерчик... почитайте, уважаемые дамы и господа....
может сдачу домов дождемся для начала? что раньше времени панику поднимать?
avto-152
23.01.2012
да там уже поздно будет. 7Н, ВО,... по граблям скакать неохота... там уже песец пришел))) волжские огни, есличе, соседний двор уу тещи(((
а что? со сдачей проблемы какие-то? я все надеюсь Новый Год(2013) встречать уже в новой квартире, есличе... кстати, что там с инициативной группой(староста, председатель или еще как назвать, без разницы+его помошники), которые будут обладать непререкаемым авторитетом среди жильцов, следить за порядком, проводить важные мероприятия, собирать документы и подписи (на шлагбаум, например)???
эти вопросы нужно поднять на первом собрании жильцов....

что то дом №2 как то вяло строят... не порядок.
avto-152
23.01.2012
да уж... с жилстроем разница существенная... сам посмотри, если в тех краях будешь... там уже тепло пустили, наверное...((( один дом готов 100% коробка , контур тепловой закрыли оже...
последний раз поздно вечером там был, в окошке-свет и на стенке висят бушлаты гастарбайтеров! значит не холодно!!!
а я тут про парковку. сдали бы вовремя...
о чем и речь...я в нижнем то бываю раз в месяц ... а уж по новостройкам вообще времени нет ездить.... жилстрой в вопросах скорости безусловно молодцы!!!
avto-152
23.01.2012
мне че врать-то(((
сам расстраиваюсь... просто частенько в тех краях бываю(недалеко от ипподрома), заезжаю и расстраиваюсь... у них там целый дом стоит, а у нас-бетонный каркас и то неполностью...
НО они с плит ляпают... вот в этом может причина?...
avto-152
23.01.2012
кстати, гараж седня спросил сколько стоит... на первой линии к нашим домам(трехуровневые).
озвучили 700-900(от состояния...)... я в шоке. на бурнаковке столько гостинка стоит)))
тыщ за 400-я бы купил))) удобно очень. а так-буду ставить авто во дворе...
людям голову надо проверить.... такие цены за 6 вагонеток кирпичей и 15 мешков цемента это полная ересь. хотя если земля под гаражом оформлена то не так уж и фантастично...
avto-152
23.01.2012
плюсок)))
avto-152
23.01.2012
просто тут кто-то озвучивал мысель про покупку гаража))) если даже однушка1500+гараж900 то уже можно трешку с ремонтом на бурнаковке поискать))) а то и на мещере... дороговато-с....
я когда интересовался стоимостью гаража в том массиве видел объявления со стоимостью в среднем около 350 тыс.
avto-152
23.01.2012
350-ЭТО ОКОЛО жд и в прочих ипенях)))
трехуровневые боксы-от 700... если бы за 350-я сегодня бы купил)))
avto-152
23.01.2012
интересует первая линия... то, что в глуби массива-шлак... мне не надо)))
а тут уж вам выбирать или дорого да мило или дешево да гнило...
avto-152
24.01.2012
там около Ж\Д машину то как ставить? темнота, грязь, лужи поколено.... да и далековато... смысл теряется...
а вот первая линия к домам-самый цвет))) очень удобно.. но почти лимон-это лишнего... вот до500-в самый раз))) я б купил.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем