--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

надо ли нам, Дамы и Господа, защитить своё жилье от посягательств зверолюдей из гетто, которые , если не принять нужных мер, не оставят камня на камне от того благолепия, которое сулит нам КВ?

Опрос
16
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
avto-152
16.09.2012
Постараюсь ничего противоправно-античеловеческого не писать, т.к. обещал Василию в его отсутствии, что мои изречения тереть не придется...
Так вот, Дамы и Господа... Всё ближе тот момент, когда нам раздадут ключи и уберут забор(а вместе с ним-и будку бдительного сторожа!) от наших замечательных домиков...
Позволю себе скопировать, дабы не печатать лишнего...
" Так, ради интереса... посмотрел сегодня, что будут представлять из себя наши лифты... впечатлило) не Тиссен, конечно, но... добротно... И сразу же мысль посетила, может в них сразу камеры поставить? Дабы можно было сразу поймать вредителей и руки-ноги вырвать!!!???))) Сейчас я живу в ж/к Зенит, у родителей, и за городом, примерно 50/50) Так вот, когда мы переехали, в 2008г., там все было новое, чистенькое... с иголочки), и там стоят импортные лифты, Сигма... Т.К. окружены старыми домами, где местные жители и сами живут в говне, и к чужому имуществу относятся соответствующе... и ихние детишки, взрослые и не очень, принялись кататься, писать на стенах и т.п. Кстати, разбомбленная спорт площадка-первый звоночек... Просто, боюсь, как бы ситуация не повторилась... ¶"
Просто, глядя на фотки лифта в интернете, очень неприятно(заочно, причем! Но это будет обязательно!), чтобы зайдя в лифт или подъезд мой сын прочитал на стене слово,составляющее половину лексикона тех самых зверолюдей(((
Для примера очень неплохо почитать форум 7-неба, например...
Сам там не живу, но на примере Зенита заявляю, со всей ответственностью, что если не будет хотя бы сторожа, который не станет пускать в подъезд всякую шерсть, результат будет тот-же...
надо ли нам, Дамы и Господа, защитить своё жилье от посягательств зверолюдей из гетто, которые , если не принять нужных мер, не оставят камня на камне от того благолепия, которое сулит нам КВ?
надо, и забор и шлагбаум и консьерж...   22 | 59%
надо, но хватит только человека на входе в подъезд...   10 | 27%
нет, ничего такого не надо. кг/ам.   5 | 14%
Проголосовало участников - 37
ARTIOM    P-G    Akeran    Dracosha    L2011    avto-152    sniper wolf    LEXXEI    Zvery6ka    urik_s    Natyk    олгусенок    mapashka    v1111    DiM_DiM    ЛКравченко    volshebnik77    VoV4ik71    Elektrik2012    Luna_21vek    DJane82    Betankur    kzipna    Elena_kira    yulianna 810    Shaban1983    smirnovaolya    cherutova@bk.ru    Kasay    Ryabakonova    Evgeniy_M    rybachek    summertanya    ira1987    SmirnovSA    sergey152    expert-03   
rybachek
17.09.2012
Все от цены вопроса будет зависить. У всех финансовые возможности разные. Кто ипотеку взял, кто машину в кредит... Да мало ли! Так что тут предметно разговаривать нужно, когда расценки известны будут. Минимальный вариант, заиметь консьержку, обязательно нужен. Подъезд у нас один на целый дом, 130 квартир. Если ежемесячно каждый по 400руб. будет дополнительно сдавать, это уже 52000р. получается.
Поддерживаю,и домофон в первую очередь,c видеонаблюдением,для консъержки.
Betankur
17.09.2012
В первую очередь вам нужно подумать о создании ТСЖ, без него планы могут не исполниться. У вас форум активный, делайте на это упор, и время у вас уже к этому подходит.
mapashka
17.09.2012
что Вы имели виду про 7 небо, все плохо или хорошо... :)
Я кстати и у Вас обитать буду тоже, иногда :)
avto-152
17.09.2012
7Н, Зенит и т.д.-муравейники) там народу много, за всеми не уследишь... просто предлагаю всем внимательно изучить те форумы, дабы по граблям не плясать))) да и народу меньше-проще организоваться... моё личное мнение, но...
mapashka
18.09.2012
в этом Вы правы :)
avto-152
21.09.2012
А дельного кто чего посоветует? Проголосовали единодушно, что не может не радовать)
Надо председателя искать...только чтоб все честно было,с зарплатой в 25000 т. и не больше! Ревизионная комиссия нужна,человек 5. И самое главное правильно составленный устав,чтоб если что,этого самого председателя быстренько заменить.
И еще бухгалтер нужен,можно с нашего дома попросить,мне она нравится. Независимая,ни один дом на Народной ведет.
avto-152
22.09.2012
Я безработный, образование-высшее, времени у меня много) даёшь Кирилла в председатели!)))
Кирилл,тебе оно надо? Все шишки и притензии на тебя посыпятся! Хотя мне кажется у тебя получилось бы...Я тогда в ревизионную группу :)))
avto-152
23.09.2012
А что, что-то новое) я бы попробовал.....
avto-152
23.09.2012
Ну а претензии... мне не привыкать)
Не, реально... было бы здорово... да и стаж шел бы... дело даже не в зарплате, а просто чем-нибудь новым заняться хочется))))
Да и за четвертак не каждый пойдет... семью-то на что кормить? Обязательно должен быть еще один источник дохода...
Кирилл,вот это как раз главный вопрос,чтоб именно за четвертак не переваливало. А то председатель может сам себя бухгалтером назначить...и зарплаты себе выписывать...и машины постоянно менять (я не про тебя) с зарплатой в четвертак,не буду углубляться...дабы наш форум интересен всем. Просто напомню,что у нас ТСЖ,и чего я только здесь не насмотрелась.
avto-152
23.09.2012
Я бы попробовал. Интересно...
Про основную работу можешь забыть.
avto-152
24.09.2012
Тогда нафиг) мне моя нравится...
urik_s
25.09.2012
Давай давай Кирюха - не боись - получится =)
avto-152
25.09.2012
Ну да, была мысля такая сначала) только вот... мне всего 26) не маловат для председателя-то?
А так да, я ж безработный! В принципе, ничего там сложного нет, наверное... с вышкой юридической уж как-нибудь разобрался бы)))
urik_s
25.09.2012
Конечно! Я вообще всегда за молодых. Сам правда не старый =)
avto-152
25.09.2012
Посмотрим... слушай, а что сам не хочешь?
Радует меня то что с процентом готовности домов люди стали все активней обсуждать проблемы содержания и сохранности домов))))
avto-152
01.10.2012
С возвращением)
Как путешествие?
А про сохранность, да... есть беспокойство определенное... посему и замутил опросец)))) кстати, результат потрясает!Единогласно, за меры,которые помогут обеспечить порядок во дворе и домах)))
Вот и первый результат, что в наших домах нет расселенцев и прочей публики) хоть и разные у всех возможности, но... ни кто не проголосовал за третий вариант))) хотя все понимают, что охрана будет обеспечиваться из их кармана...
путешествие - сказка)))
ну скажем так - не так и много народу на форуме у нас... на много меньше чем квартир из чего можно сделать вывод что велик шанс соседства с теми людьми которых ты так ярко описываешь). ну а то что ты предлагаешь возможно только при форме правления ТСЖ. А эту тему я поднимал ещё весной но тогда как то народ без энтузиазма подходил... видимо перспектива казалась далёкой и не скорой)
avto-152
01.10.2012
Ну, будем надеяться, всё будет ОК)
Ну а те, "кого я так ярко описываю", сами виноваты в том, что к ним все относятся, как-то с опаской)))
Кто писает в лифте? Кто бьет(или выкручивает и ставит себе домой!) лампочки? Кто пишет слово "х...й" на стене подъезда черным маркером, что хрен сотрешь? Кто жжет кнопки в лифтах? Кто бьет стекла в подъездах и выламывает двери и доводчики? Кто поджигает почтовые ящики?
Только те, кто получил своё новое жилье в подарок, нихрена не заплатив за это. И их отпрыски.
Согласен, бывают исключения... Но, как правило, это редкость...
Кстати... Спецом не стал вписывать в этот список парковку на газоне или тротуаре...
т.к. делается это из-за недостатка мест на стоянке, а не из хулиганских побуждений))) и, собственно, вреда, не приносит....
Кстати, вечером дорожка у дома#3 уже плотненько заставлена, а ведь в наших домах еще никто не живет... посему с парковкой, похоже, будет беда.... как и везде.
urik_s
01.10.2012
Да, Кирюх я с тобой во многом согласен - с парковой тоже заметил, что уже пристраивается хоровод!!! Также как и спортплощадка - всё освоили без нас - так смотришь приедешь к дому, а с тобой на разборку выбегут "моё место, че поставил!!!" На счет тех, кто не сам купил - ты в точку попал - так и есть, всё что подарено - бьется и ломается без раздумья. Нужно относится с самого начала бережно - может что и изменим - мимо не проходить хулиганов и вместе именно вместе, а не по одиночке принимать меры! Охрана само собой - пока в нашем обществе только это и действует. Дааааа плачевно как то всё - вот раньше даже не знали что такое замок!!! А сейчас дома (квартиры) в крепости превращаются. Деградация какая то.
avto-152
01.10.2012
С парковкой-проще... все "я тут десять лет живу", "собственники", "дворники" и т.д. идут нафиг! кто первый встал, того и тапки!
Мест своих/чужих нет и не будет!
Кстати, принципиально стараюсь около своего дома...
максималист ты Кирилл однако))
avto-152
01.10.2012
Василий, тут не во мне дело! Просто выбирать от снега себе место и ставить табличку "МОЁ!" Очень не культурно, я бы даже сказал, аморально, по отношению к другим соседям.
Весь прикол в том, что я мог бы почистить себе хоть десять мест.... времени и денег на бутылку для знакомого тракториста найти не проблема))) только вот... неприятно это всё....
Ярчайший пример, как я уже писал, Народная26)))
Помню, зимой, подъезжаем с другом, с нами рядом паркуется мужчина... выходит и говорит...."не могли бы вы свою машину убрать? Это место моей жены!" ... ни чего, естественно, убирать не стали, но... факт остается фактом.... людишки совсем ахренели! Начистит такой вот [ч]удак три-четыре места, поставит стульчик с номером, а я, такой же собственник придомовой территории, как и он, должен ставить в чужом дворе, чтоль?
Не, у нас будет по-другому! Кто подъехал, тот и поставил! Надеюсь, идиотов не найдется, кому придется это объяснять....
Кирилл вот ты работаешь ведь не с 8 до 17 а в свободном графике. а кто то после 8 вечера только с работы приезжает и что же ему вечно в аутсайдерах быть? это справедливо?
avto-152
02.10.2012
Так мир устроен, я тоже заполночь приезжаю иногда.... не, это как понимать? Намалевал номер свой на асфальте и всё? Собственником стал?
Ладно, а как распределяться места будут? У кого машина/номер круче? Или лотерею проведем? Василий, мне, честно говоря, проще всего, т.к. ты правильно подметил, что я могу и днем припарковаться))) тут как раз тот редкий случай, когда я не за себя а за мир во всем мире кипеш навожу!)))
ну я думаю если народ будет готов к конструктивному диалогу то выход найдется.
или жизнь расставит все на свои места
avto-152
01.10.2012
Интересно, а можно весь дом повесить на охрану ВОХР? Мне кажется, если оптом, то можно нехилую скидку получить?))))
urik_s
01.10.2012
Кто первый, тот и поставил - это то да, НО если этот кто-то ЧУЖОЙ - а ты к своему дому подъехал!!!! Тут то как раз интересно получается!
avto-152
01.10.2012
Ну, тут х.з.... по обстоятельствам)))
Тут я с Вами не согласен. Вы платите за свою квартиру, а не за аренду машино/места. Если бы стоянка была арендованная, то др.дело. Вопрос - ТСЖ имеет право арендовать прилегающую территорию? Если "да", то договор аренды и установка ограждения и шлагбаума решило бы проблему (+ доп.платежи держателей машино/мест за аренду).
К Вам в гости приехали на собственном авто и задержались, часов до 24.00 или более. А я приеду в 21.00 с работы домой, "мое" место занял Ваш знакомый, мне идти выяснять отношения?
urik_s
02.10.2012
Стоп - не надо валить всё в одну кучу - речь идет про вообще другой дом к примеру!!! А так то понятно - у нас страна Россия - в любом законе куча дыр и непонятностей!У меня также случай был - я приехал к бабушке в гости буквально на час, поставил на против подъезда её, выхожу через час у меня у колес приставлена лопата и лом - типа я занял чье то место - это уже маразм!Нужно решать проблему шлагбаумом и всё тут! В России только так, а если есть мечтатели и люди далекие от реальности - прокатитесь до спортплощадки и посмотрите в каком она уже состоянии!!! Тоже самое и тут будет 100%, если оставить на самотеке.
Я бываю на стройке очень часто, и вопрос текущего состояния спортплощадки меня тоже волнует (2-е детей). Но установку шлагбаума и ограждение территории необходимо согласовывать с администрацией (или др.органами). Соответствено - какова цена вопроса? И готовы ли будущие жильцы нести дополнительные расходы.
Почитайте форумы "Волжских огней", у них про организованную парковку немного написано, но из того, что есть можно сделать вывод "Не все так просто, как кажется на первый взгляд".
urik_s
02.10.2012
А жизнь вообще сложная штука, а в России любой процесс протекает ну очень тяжело - прошлые времена никак не отпускают! Но делать что-то нужно.
Во превых - дождаться ключей от квартир. У нас с Вами вреде бы на одном этаже (2/2)
urik_s
02.10.2012
да на одном, там ещё козырек сделали со стороны парковки - не нравится он мне.
ira1987
03.10.2012
Да, непонятно зачем они вообще этот козырек сделали, мы тоже из 2/2 и нам козыречек совсем не нравится.
urik_s
03.10.2012
Вот именно - я как увидел - опешил даже!!! Ещё одну проблему сделали зачем то!!!
Не переживайте,мы сейчас на 2 этаже живем,у нас труба газовая,как дорожка к нам в окна ) на охрану поставите и все будет нормально.
urik_s
03.10.2012
выбора и нет по сути только так.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов