--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Не будьте беспечны и равнодушны!!!

О наболевшем...
2945
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Доброго дня, дорогие соседи! Решила создать отдельную тему, чтоб наверняка прочли все. Со слов соседей, мы уже знаем, что была обворована квартира в доме 37 а. Вот именно по этому поводу и решила написать.
Прошу вас, не будьте такими легковерными и беспечными!!! У почтового отделения, к которому мы относимся, должны быть ключи от подъезда, у сотрудников ДУК тоже, а лишняя макулатура в почтовом ящике нам не особо нужна, я так думаю. В каждой квартире стоит домофон. Так зачем вы открываете неизвестно кому доступ к нашим квартирам??? Кто бы не пришёл и что бы не говорил, посылайте к тем, к кому они якобы пришли! Тем более, что им делать в подъезде, если им не открывают с той квартиры, в которую они направляются?! Если кто то "садиться вам на хвост", при входе в подъезд, не бойтесь спросить, из какой они квартиры? Если это ваши соседи, то познакомитесь и возможно найдёте новых друзей, а если левый пассажир, то вы можете его спугнуть. Ведь когда мы заговариваем с человеком, то смотрим на него более внимательно и запоминаем не только его внешность и одежду, но иногда и какие то особые приметы. И преступники очень хорошо это понимают!
Подумайте, чем внимательнее мы будем к тем, с кем сталкиваемся в подъезде, тем быстрее перезнакомимся и с большей вероятностью сможем заметить чужака у соседней квартиры!!!
N1974
04.05.2015
+1
Какое-то время будет ходить много ремонтников, которым хозяева просто дают ключи от домофона и квартиры, поскольку сами на работе. Этих нет смысла запоминать - сделают работу и больше не появятся. Это я к тому, что элемент неразберихи чаще всего присутствует в новостройках в первые год-два
Так они как раз ни звонить в соседние квартиры, ни просачиваться вслед за жильцами не будут! Да и спросить лишний раз можно, ничего страшного!
gastelo
05.05.2015
Мария тема конечно хорошая, но кто открывает домофон и впускает, они думаю не прочитают эту тему, т.к. у них нет интернета. Этим людям все равно, до соседей, до дома
такие объявления нужно напечатать и повесить в каждом подъезде
Хорошая мысль. Если у кого то есть возможность это сделать, то было бы очень здорово!!!
djabel
06.05.2015
Маш, ваш домофон открывается кодом. Да и домофона -самое бесполезное изобретение. Кому надо все равно войдут.
Именно поэтому и ставим видеонаблюдение в подъездах. Кстати, если не ошибаюсь, домофон можно перепрограмировать, чтоб он не открывался кодом.
djabel
09.05.2015
Можно, но код мало кто знает. лично я только по работе
Лучше перебдеть, чем не добдеть))))
больше не открывайте ни каким почтальёнам и т.д. Магнитные ключи переданы нашему почтальёну и обслуживающей организации лично в руки
Уважаемые жители первого подъезда второго этажа, у которых идет снизу в верх по всему фасаду антенный провод, во первых у нас на крыше установлены две огромные общие антенны, подключится к ним может кто угодно, разводка находится в люке каждого этажа, во вторых нам уже неоднократно жаловались жители верхних этажей на то, что ваш антенный провод бьёт им по подоконникам. Дук уже готовит вам предписание о добровольном демонтаже антенны, в ином случае это будет произведено принудительно, то есть силами работников дука, но за ваш счёт.
Adis Yah
25.04.2017
Сегодня произошло следующее. Днем( примерно с 12 до13 ч) мне в домофон позвонили. Мужской голос попросил открыть дверь в подъезд, якобы он с газетами. Я коротко и ясно ответила: "Нет." Возвращаюсь поздно вечером с работы и что вижу? Почтовый ящик вскрыт, замок у него поврежден..." Отомстил " называется, сволочь! На работу я уходила в 13.20 и видела краем глаза парня с сумкой у почтовых ящиков. Но я так торопилась, что не запомнила его , не разглядела. Интересно, эти разносчики рекламных газет сами по себе или от почты? Пойду на почту выяснять. А ящик изломан и уделать его мне некому, мужчины в семье нет((((
какой у вас No подъезда? и какая появилась реклама в почтовых ящиках, после визита этого псевдо почтальона?
Adis Yah
27.04.2017
1подъезд, газеты " здоровье Алтая" и " кораблик" , заявку подам, спасибо за ответ.
zdorovie-altaya@mail.ru - вот электронный адрес газеты эдоровье алтая, напишите им пожелания
дайте заявку в жек на ремонт почтового ящика, через колцентр No 2681000, они обязаны отремонтировать - это входит в содержание и ремонт!!!
Adis Yah писал(а)
А ящик изломан и уделать его мне некому

У вас 49я? Попробую завтра глянуть, что можно сделать с ящиком. Если на работу резко не вытащат :) Может и не так всё страшно. Когда ещё ЖЭК расшевелится
Adis Yah
04.05.2017
СПАСИБО, АлексК! Приходили уже ( я давала заявку), поменяли замок на ящике и как смогли выпрямили дверцу.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов